--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить Tooth Mousse? (у ребенка разрушается эмаль)

2197
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
28.07.2016
Были сегодня у стоматолога, очень расстроились, что у младшего двухлетки на передних зубках эмаль уже повреждена. Врач посоветовал этот гель, в клинике он стоит 2400 рэ. В закупке видела по 1300 без оргсбора, но закупка сейчас не идет, а нам надо поскорее начать им пользоваться. Обещали, что этот гель поможет сохранить зубки. Подскажите, пожалуйста, где можно более-менее бюджетно купить его?
Видела в Динозубрике на Пискунова, но тыщи 2 тоже примерно.
elenka-21
28.07.2016
Мы в Динозубрике на Сорм.повороте за 2,4 тыр видели. Чет дороговато для зубной пасты ;)
Брала в интернет магазине. Получилось полтора рубля. dent-mart.ru/#!/GC-Tooth-Mousse/c/12613144/offset=0&sort=normal
elenka-21
28.07.2016
Спасибо огромное, примерно на такую сумму и рассчитываю.
тика писал(а)
<br> Если будете покупать в интернет магазине ууточните, есть ли на коробочке стираемый слой с кодом для проверки подделок и сроки.

Был этот слой на вашей коробочке?
Коробки, увы, уже с нами больше нет. Насколько помню на коробке была полоска переливающаяся
А можно я Вас спрошу,где были у стоматолога?У нас тоже беда-беда с эмалью,нам 1,7((страшно,что останется сынок без молочных зубов раньше времени.
elenka-21
28.07.2016
Мы ходили в Динозубрик на Сорм.повороте. Повела старшего сына к ортодонту (у него пластина стоит) и заодно показала младшего. Младший дался сделать себе чистку, хотя дома орет при виде зубной щетки и пасты. Но он боится и стесняется незнакомых людей, поэтому в кресле у врача пришипился :) К сожалению, от чистки уже не было толка, поскольку изменилась сама эмаль ((
Спасибо большое!мой тоже боится дико приближающихся к нему людей.Зубы чистим,но пока не получается тщательно,тк надо скорее чесать десны над коренными,да и плевать пасту еще не умеет,почти без нее чистим.А эмаль у нас папина,как бы я не мечтала передать ему свою(
А Вы визуально видите,что эмаль не белая или только стоматолог сказал,что что-то не так?
elenka-21
28.07.2016
Визуально видно, поэтому и повела к врачу. Честно, думала, что налет, сама расстроилась, что уже испортились зубки.
А пасту мы используем Рокс или Сплат детскую, её можно глотать. Врач сказал, обязательно чистить зубы хорошенько и каждый день на ночь мазать гелем.
Спасибо большое за ваш подробный рассказ.Побежим и мы к стоматологу
И пусть зубки у деток будут здоровы!
А расскажите про чистку. Чем чистили и долго ли.
elenka-21
29.07.2016
Чистили быстро (но у нас и зубы ещё не всё прорезались), какой-то синей пастой и спец.насадкой на буре. Как могла, объяснила)) по деньгам не знаю, у нас сертификат в клинике, с него списывают, но вроде просто прошло, как консультация.
ой, моя точно не даст. ЕЕ на осмотре втроем держим...
danja1982
28.07.2016
Идёт закупка.
тика
28.07.2016
Не знаю можно ли ссылку оставлять. Но у меня как раз закупка идет, а точное мы ждем свежего привоза-он должен быть на след.неделе.
на всячий случай кинула ссылку на закупку в приват.
Если будете покупать в интернет магазине ууточните, если ли на коробочке стираемый слой с кодом для проверки подделок и сроки. Возможно они распродают старые запасы, потому что если магазин покупает у офиц.дилера, то у того поступление, как я сказала -на след неделе.
elenka-21
28.07.2016
Спасибо за информацию!
Мне на самом деле надо срочно, я сегодня чуть за 2.5 тыр не купила, но остановилась в последний момент, поскольку знаю цену в сп.
тика
29.07.2016
Ну да. Я вам бы и рада, но боюсь дать гарантии. По плану должны через неделю получить, но как оно сложиться...
Что-то у Вас блог пустой... Киньте пожалуйста ссылкой на закупку
Не теряйте время на гель и делайте герметизацию! В смайлике 5 минут и 1100 за 4 передних зуба. Тусс мусс хорош для профилактики, если уже эмаль нарушена то не поможет увы ((
elenka-21
29.07.2016
Это интересно. В интернете написано, что на передних зубах генметизацию не делают, только на жевательных. Спрошу ещё у врача про эту опцию.
Нам сделали. Иначе не спасти их. К разным врачам сходите
audi TT
04.08.2016
на передних зубах вторирование делают, а на жевательных герметизацию... нууу, по крайней мере мне так объяснили и сыну сделали.

пс... 800 руб. за герметизацию 1 жевательного зуба и 200 руб. за вторирование 1 переднего зуба)
Нам 1100 герметизация трех зубов и 800 фторлак их же вроде
не подскажите, кто из врачей смайлика делал герметизацию? у нас такая же беда, но наш врач эту процедуру не предлагала..
Евгения Олеговна
У Рокса есть реминерализирующий детский гель, ничуть не хуже по действию, но бюджетнее. Нам врач посоветовал чередовать, если есть возможность. На СП тоже собирают.
elenka-21
29.07.2016
Спасибо, роксом пользуемся, поищу.
Аз@у
30.07.2016
Он в аптеках продается? Не помните примерную цену?
Что-то я в аптеках не смотрела. В Садко он в районе тысячи был, в закупке что-то в районе 200-300 рублей.
Margi
07.08.2016
Я в аптеке в Ц.Сормова Рокс гель за 264 руб.покупала. Думаю,что и в других районах не сильно дороже выйдет.
250-300 рублей в аптеке стоит (макс-ит). есть обычный, а есть с фруктовым вкусом. Обычный тоже сладкий. Дочка любит им мазать
sinella
29.07.2016
За одно можно в этой теме спрошу: у нас налёт не большой на зубах, можно какой нибудь пастой или пенкой счистить. Были в стоматологии, сказали можно просто пастой счистить, а у меня не получается. Ребёнку 4,5 года. В бесплатной только с 6 лет налёт счищают. А в платной боюсь защитный слой счистят, потом только хуже будет.
elenka-21
29.07.2016
У старшего 5 -ти летнего сына налета нет вообще. Раньше был небольшой, сходили на проф.гигиену, стало гораздо лучше и эстетичнее. Сказали, можно раз в квартал делать, но мы так часто не ходим к зубному. Думаю, раз в полгода будем на чистку ходить.
sinella
30.07.2016
А вы куда ходили, в платную клинику? Мы в бесплатную ходили, нас развернули домой.
Margi
07.08.2016
Вообще по ОМС должны делать профгигиену. Только она идет бесплатно 1 раз в год. И охотнее они её делают в начале года,потом каменные лица или со скандалом(
sinella
07.08.2016
Я в поликлинику ходила, мне сказали, что с 6 дет только делают, нас посмотрели и отправили домой.
Смените щетку с детской на взрослую жесткую и почистите с недельку. Результат вас удивит.
sinella
30.07.2016
Так просто! Спасибо, наверное наша и вправду размягчилась уже.
Вы почистите жесткой для снятия налета, а потом можете к обычной щетке вернуться, ну и для профилактики потом периодически к жесткой возвращаться.
А ваша постоянная щетка детская или джуниор уже?
Юля7
30.07.2016
подскажите где жесткую щетку купить? в основном я вижу средней жесткости
В Ашане беру 30-ти рублевые Колгейт. Дороже не вижу смысла, т.к мелкие щетки очень быстро приводят в негодность. Больше пары недель у нас еще ни одна не задержалась при самостоятельной чистке.
elenka-21
30.07.2016
Показала сегодня ребёнка другому врачу. Она рекомендовала Рокс медикал минералс. Втирать на ночь. Процесс не остановится, но существенно замедлится.
Вот. Вдруг кому пригодится..
Мы еще на ватку типа компресса делаем минут на 15-ть - у сына белое пятно на эмали.
белое пятно - флюороз?
Да. Локальное круглое пятно диаметром около 1 мм. Боремся.
Дочке, к сожалению, не помог(
мы мажем с 9 мая по 2 раза в день. белые пятнышки ушли, а вот налет (или эмаль потемнела?) появился. надо бежать скорее к врачу.
hella
03.08.2016
мы были на РОдионова в Садко. там врач нам тоже порекомендовала или Рокс, или Тус Мус. она прямо так и сказала:"попользуйтесь или Роксом- он есть во всех аптеках, или лучше Тус Мус купите, он на СП подешевле". Заказала второе. Жду.
Спрошу в этой теме: какой пастой чистить зубы перед нанесением Туфмусса или Рокса? Вернее, можно ли пользоваться фторсодержащей пастой? А то где-то прочла, что фтор и кальций антагон исты.
elenka-21
04.08.2016
Детям вроде специально без фтора подбирают пасты, они же могут проглотить и это не шибко полезно. Мы чистим детским роксом.
Нам сказали паста любая. До трех лет вроде все пасты без фтора
Так а нам далеко за 3)) сын сейчас чистит Элмексо м для юниоров, а он с фтор ом.
главное чтобы не глотал )) фтор тоже нужен для зубов
Да, но есть ли антагонизм между фтором и кальцием, вот в чем вопрос!)))
тика
05.08.2016
Добрый. Можно я вам отвечу - я на этой теме уже собаку сьела - был период у детей зубы прямо начали портиться(( , из-за этого собственно и пришлось закупку самой делать - покупать туф мусс было бы накладно. С тех пор прошло лет 5, т-т-т, зубы в оч.хорошем состоянии.
Кстати Рокс считается очень слабым в сравнении с туф муссом, ну разве что при идеальных зубах , так, для профилактики...и то только для подросших детей и взрослых - он производится в россии синтетическим путем. А туф мус в японии из казеинов молока и в свое время был доступен в японии только для профессиональной реминерализации у стоматологов, на нем и сейчас professional use only пишут.

В свое время я тоже находила очень много информации о том, что фторосодержащие паст во время курса туф мусса не рекомендуются, так как очень сильно снижается эффективность - все как вы написали.
И что есть такой подход у стоматологов - 2-3 месяца курс туф мусса, а после фторирование зубов, для "запечатывания" эффекта.
С другой стороны у GC есть еще один вид геля - MI Paste plus - с высоким содержанием фторида натрия, и это меня озадачивает...
Но в последнее время очень много информации о том, что фтор для зубов не так уж и полезен, что избыток фтора ведет к разрушению эмали, а процесс этот накопителен, поэтому я предлагаю как раз детям такой вариант - пока пользуются муссом, то пасты без фтора (2-3 месяца), а когда заканчивают - 1-2 месяца пользоваться пастой с фтором.
Спасибо огромное!
Скажите пожалуйста, а вы туф мусс не получили еще?
тика
08.08.2016
Завтра поеду в транспортную забирать.
Здравствуйте, я к вам с просьбой. Объясните мне темной. У сына флюороз. На передних зубах белые полоски. Я так понимаю , флюороз это реакция организма на переизбыток фтора. То есть сыну нельзя пользоваться Яторсодержащими пастами, делать фторирование. Правильно я понимаю? А в этом геле tooth mouse есть фтор? Его можно при белых пятнышках на зубах использовать?! Буду очень благодарна за ответ. И не дадите ссылку на закупку?
тика
07.11.2016
Вы меня наделяете слишком большими способностями))
Я понимаю механизм, но тогда мне нужно вчитываться в механизм флюороза. То что я почитала - да, избыток.

Но вообще в инструкции к туф муссу есть флюороз в показаниях к применению:
профилактика кариеса
ортодонтическое лечение
гипоплазия (недоразвитие) эмали
множественный кариес (профилактика новых поражений)
прорезывание и формирование зубов постоянного прикуса
кариес в стадии белого пятна
!флюороз (множественные белые пятна на зубах)!
после профессиональной гигиены полости рта
после отбеливания зубов для уменьшения чувствительности
чувствительность зубов в пришеечной области
восстановление минерального баланса среды полости рта у пациентов с патологией слюноотделения
Большое спасибо!!! Спешу сделать заказ!
Сегодня стоматолог в Динозубрике выписал ремарс гель( аналог туф мусса) но подешевле( как она сказала, туф мусс мало кто брал из-за дороговизны и выписала через месяц ремарс геля( мы будем употреблять туф мусс) , дюрафат 2800. И так чередовать-месяц туф мусс, месяц дюрафат. Дюрафат там стоит порядка 850, вы не будете его собирать? Не подскажете, где подешевле купить. Это паста с фтором. Нам поставили не флюороз, а гипоплазию эмали.
тика
07.11.2016
ой, да! ссылку кинула)) - до весны это последняя закупка.
тика
07.11.2016
Я вот что еще на просторах интернета нашла - там упоминание про флюорозе:
www.smile-center.com.ua/articles-tooth-mousse.html
Спасибо) прочла) а у вас капа спец-Ая или просто пальцем смазываете?! Расскажите, как используете?
тика
08.11.2016
Пальцами. Выдавливаем на палец капельку и растираем по зубам. И потом не есть и не пить минимум полчаса. Мы просто в ночь делаем. УсввУсваение идет через контакт со слюной.
А закупка еще идет? Дайте ссылку пожалуйста.
Margi
07.08.2016
Нам врач рекомендовал курсами зубки чистить. Несколько месяцев пастой без фтора, но с кальцием. Потом недолго со фтором(если к этому нет противопоказаний).
Хочу отзывы послушать. Живые так сказать, настоящие! Вот те, кто тут отписались: мазали вы? И чего, теперь дырок нету!???
А то у старшего зубы молочные выпали, какие-то пятерки или четверки, а сбоку, где соприкасались зубы!! Там моя и с левой стороны и с правой - дырочки темные (((! Имеет ли смысл мазать? И сколько нужно мазать чтобы был эффект.?
В том еще смысле что зубы постоянные вырастут, они же уже потихоньку растут и это место опять будет соприкасаться и спрячется между зубами! Значит там дырочек быть не должно.
мы, мазали-мазали, зубы все равно продолжают разрушаться, как панацею не рассматриваю теперь.
Я вот не пойму, вроде покупали многие , но реально никто не применял что ли? Или муторное это дело и систематически мазать никто не стал?
Где же настоящие отзывы?
)))) Или наоборот зубы стали как у бобра крепкие, и интерес к данной теме утярян?))
elenka-21
29.10.2016
Мы купили минеральный гель Рокс. Честно, вообще не вижу эффекта :( Мажем зубки с начальным кариесом каждый день, после чистки. Единственное, хуже не становится.
А долго уже мажете? Вот я не знаю покупать или нет....
elenka-21
29.10.2016
Мажем с мая. Может, эффект и есть в том, что хуже не становится.. Тус Мус так и не купила.
Хуже не становится - это хороший эффект ,кмк. А точно не становится? Но рокс наносить не удобно, мне кажется он съедается моментально просто, особенно детьми, взрослый хоть может постараться не глотать, не слизывать
тика
05.11.2016
Кариес исчезнуть уже не исчезнет. Идея реминерал.гелей в том, что прекратить его развитие. Как муху попавшую в янтарь и застывший с ней.
если курс регулярный-то кариес не развивается в этом зуба дальше.

Ну и рок с все таки слабое действие имеет. Я выше писала про него. Что он синтезирован искусственно. А туфмусс из белка молока. И усваивается эмалью естественно в они дозе, что может усвоиться .
А подскажите пожалуйста, курс ТусМуса это сколько? И как часто его повторяют?
тика
07.11.2016
Обычно стоматолог назначает - это бывает 1 раз в день или два.
Месяц-два или до конца тюбика - наверное, индивидуально.
Я (но это мой опыт) - мажу детям 1,5-2 месяца (это 1 тюбик на двух детей у нас так уходит), потом перерыв - 2-3-4-6 месяцев- как получается и снова такой курсик на ночь...Зубы последний раз лечили, т-т-т, года 4 газад.
Я покупала Тус Мус. Чего-то супер-пупер сказать не могу.
Мазала себе вместо фторирования после чистки. Ребенку в качестве профилактики от налета. От налета не спас, сделал ли чего-то зубам хорошее не знаю.

Зубы чистим Роксом (Бэби про и от 0-3), по мне так обычая паста, разве что аллергии нет на нее и состав - можно есть.

А по поводу черных дырочек, мне кажется только серебрение... Потому как все эти гели больше профилактика, если есть намеки на патологию, кмк.
А в серебрение верите? Я что-то сомневаюсь. Это после бесед со детским стоматологом, вот только забыла с кем... то ли из дентел студио на ильинке, то ли с Гостюхиной.
А когда себе мазали муссом, то какой эффект планировали? Понижение чувствительности? Помогло вам?
Да, понижение чувствительности, и фторирование после проф гигиены. Чувствительность поменьше стала, это так)
lelikpa
29.10.2016
Когда уже дырочки мазать поздно. Пользовались курсами несколько раз. Зубики были плохие(, в 1.3 удалили 2 зуба (кариес сожрал). До удаления несколько месяцев удалось протянуть с тусс муссом, но слишком поздно начали. Далее пол зовались им неоднократно курсами. До 4,6 проблем не было, профосмотры раз в полгода. А потом появился второй малыш и я упустила старшего из виду, еще и пасту сменили с Лакалют на Рокс. В результате 4 кариеса лечили. Теперь снова тщательно чистим зубы и мажем курсами Тусс муссом. Но кариес он не лечит, только в стадии пятна может замедлить процесс. Это средство профилактики, чтобы предотвратить. Кстати последний раз покупала в Доктор слон интернет магазине, цена значительно дешевле чем в Динозубрике и даже совместке.
Рокс тоже пробовали, фигня какая то. И мазать его не удобно, очень скользский. Тусс мусс как клейкая паста, он остается на зубах.
Рокс у меня был давно. Я себе делала аппликации по совету стоматолога. Не помогло, кстати. У меня была повышенная чувствительность пришеечной области - больно было и горячее и холодное и воздух.... Не прошло, но со временем стало лучше, не не благодаря гелю Рокс. Но я помню что он скользкий и фик размажешь))
Тоесть вы думаете что паста лакалют и тусмус это прям спасает от кариеса? Или просто так совпало?
У моего старшего дырочки или нет я не знаю. Их не было видно пока не выпали два зуба (обе нижние то ли четверки, то ли пятерки). И как они выпали я увидела по пятну на каждом зубе! Черненькому. Пятно или дырка? Не знаю. Но на этом пока пустом месте уже проклевываются коренные зубы. Вот думаю, может скорее намазывать тусмуссом надо раз его так хвалят? (Я вообще не уверена что с этого бока лечат зубы, если что. И уж точно когда вырастет новый зуб, то никто и не вспомнит про эту дырочку, а она будет прогрессировать?..
lelikpa
30.10.2016
Я думаю, что рокс и отсутствие маминого контроля подпортило нам картину))) Хочу верить, что смена пасты на Лакалют и тусс мусс нам помогает ( не было же несколько лет кариеса и после возврата к этим мерам затишье).
тика
07.11.2016
Ир, ну ты даешь! Ты чего ж меня не спросишь? Конечно мажь!
У меня может даже тюбик найдется для тебя запасной.
У меня тоже чувствительность очень высокая в пришеечной области. Мне стоматолог мазала чем-то - дня через 2 все снова началось. А с муссом от 1-2 намазываний потом пару недель даже не вспоминала об этом - в яблочный период, когда кислота сильно действует.
У меня как то зуб очень разболелся, когда я была далеко от нн и никаких шансов на врача. помазала на ночь - от отчаяния, а что еще я могла сделать, и утром. и все. Оставшиеся 3 недели путешествовала без проблем.
Мы применяли курсами, вроде с ним получше было, или так хотелось думать. )
А вы не знаете этот гель при флюороз можно? У моего сына на передних зубах белые пятнашки , фтора много в организме. Врач ещё год назад выписал пасты без фтора. Курсы кальция. А вот про этот гель ничего не сказал. Сыну 9.
Случайно встретила тему про Tooth Mousse. У меня стоит почти целый тюбик без дела. Дочка не хочет мазать зубы , а я побывала один раз, меня тошнит. Вкус клубника. Покупала в 2015 г. в Динозубрике по рекомендации врача для профилактике. Срок годности у него 2-года, думаю он еще не вышел. Коробку выкинула, на тюбике есть цифры , но что они обозначают не знаю. Хранила в холодильнике как написано в инструкции было. Если кому нужно могу продать рублей за 800,00 ( покупала значительно дороже, уже не вспомню ). Про эффект ничего написать не могу, нечего.
Кто в курсе- стоит открытый тюбик Тусс мусс около года уже. Он уже испортился или нет? Хранился не в холодильнике. Можно им еще пользоваться?
я бы решила что можно :) я вообще считаю, что сроки годности зачастую просто ход такой чтоб выкидывали и покупали новое.
lelikpa
09.11.2016
В инструкции сказано, что пол года с открытия. И стоматологи нам так говорили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.