--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Температура у ребенка без других симптомов

Здоровье и безопасность
12
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oly3
29.07.2016
Ну вот начали мы в садик ходить. Отходили сначала почти две недели, заболели, как сказал врач ларингитом, хотя была небольшая осиплость, неделю дома просидели, в этот понедельник с садик пошли, в четверг опять забираю ребенка с температурой в 38,5. По всей видимости в саду температуру не меряют детям. Ни соплей, ни осиплости нет, горло тоже вроде нормальное. Что это, инфекция , ротовирус? Врача конечно вызвала, но симптомов то других нет. Неужели теперь так и будем неделю через неделю ходить
Может быть все что угодно, а ходить будете как повезет.
У меня дочка до 3х лет до садика не болела вообще, хотя таскала ее везде с собой, в изоляции не сидели, в садике 2 года нас почти не видели - рекорд хождения был максимум неделю а потлм по месчцу лесили бронхиты ангины скарлатины. Потом за год пару раз переболели несильно, год перед школой вообще не болели.
У подруги первая дочка в садике даже за первый год пару раз легонько поболела а потом вообще не болела, зато вторая без перерыва на больничных.
Мои оба две недели назад болели дня по два с температурой и без других симптомов, у одного глаза только слегка гноились. Потом у него же был повторный подъем температуры после 4х дней нормальной температуры. Думаю, это такой вирус.
Oly3
29.07.2016
а врача не вызывали? диагноз не поставили
вызывали, конечно, диагноз ОРВИ
n-nadin
29.07.2016
Недолечили, зубы, ангина, вирус.
Oly3
29.07.2016
В общем все что угодно может быть
Nadoeda
29.07.2016
Однажды так отит начинался у старшего. У младшей так же начиналась розелла (или розацея, не помню как правильно).
"Розеола" правильно. 3 дня высокой температуры, потом сыпь, сама быстро исчезающая.
Nadoeda
29.07.2016
Но первые три дня температуры были вообще без других симптомов.
У дочки в выходные был тепловой удар. Сначала сонливость, потом ночью 39.7. Не сразу поняли, в чем дело. Тоже никаких больше признаков не было.
Oly3
29.07.2016
а как быстро прошло?
Началось в субботу, после сильного дождя стало очень жарко и душно. Видимо, повышенная влажность здесь играет основную роль. К обеду ребенок сам попросился поспать. После сна температура повысилась до 38,5. В ночь с субботы на воскресенье 39,7. На следующий день температура утром 38,5, к вечеру уже 37,5. В понедельник уже ничего не было. То есть 2 дня всего.
Oly3
29.07.2016
ничем не лечили? я на всякий вчера регидрона пару ложек ей вчера дала
Температуру сбивали. Нам и в голову не пришло, что это тепловой удар, допетрили уже в воскресенье вечером, когда нам подсказали знающие люди.
В таком случае надо обильно поить, регидрон и температуру сбивать жаропонижающими не следует.. просто прохладное место и обтирания.. эт я в интернете начиталась, надо бы еще у врачей спросить. Я впервые с этим столкнулась.
Oly3
29.07.2016
вот и я об этом прочитала как раз, вчера жара еще такая была, в любом случае ждем врача
да, так и будете. Вы поиском-то воспользуйтесь, одни и те же темы про болезни и садик
Так может проявляться пиелонефрит (воспаление в почках), нужно узи и анализы мочи и крови. Было такое у дочки(
Пока так и будете,да. Мы вообще ходили по режиму:2 дня садик,2 недели болеем. Потом все лучше и лучше стало.
Недавно стоматит был-температура 5 дней,и только на пятый высыпания,она правда жаловалась сначала на горло,потом на зубки,при чистке кровь из десен пошла,а потом уж понятно все стало.
Oly3
29.07.2016
В общем поставили диагноз фарингит, потому что горлышко красное. Выписали ирс19, зиртек, тантум верде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.