--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реально ли снять квартиру в долгосрочную аренду при наличии двух детей и особенно двух животных? Поделитесь опытом, пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
95
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
29.07.2016
Хотим с семьей переехать в верхнюю часть, поближе к нашей с мужем работе, частным садикам/развивашкам, клинике, в которой мы наблюдаемся. Сижу на телефоне целыми днями, звоню собственникам и агентам. Двое детей хозяев не особо смущает, но, когда они узнают, что мы с собакой, отказывают сразу. Так обидно. И бюджет у нас хороший под аренду квартиры и семья тоже приличная, да и животные уже взрослые, ничего не грызут и не дуют на пол, приученные. Только это не аргумент ни для кого. Причем в объявлениях везде указано, что можно с детьми и с животными, но, как я понимаю, животное должно быть не больше кошки, а лучше, чтобы это были рыбки. Обидно.. Сейчас около пяти агентов подбирают нам варианты и пока отзвонился только один, предложил квартиру, мало подходящую нам по площади и расположению, но с лояльными хозяевами. Из всего обилия квартир у этого агента, которые нам подходят, на жильцов с собакой согласился только один хозяин... Остальные агенты молчат. Берет меня грусть-печаль, ибо надеялась к новому учебному году переехать. Мне ведь еще детей в садик надо устраивать, а теперь все подвисло... Не ожидала, если честно. На форуме ведь есть арендодатели и арендаторы, может были прецеденты сдачи квартиры семье с собакой??

Вот такой морде отказывают ->
Я бы с любым животным не стала сдавать. Вы поживете и съедите, а хозяевам придется ремонт делать. Это вам кажется, что животное никакого вреда не принесет, а животное может так не думать :) нам последние жильцы без детей и животных умудрились пол испортить. Вообще не понимаю, что нужно было делать чтобы привести ламинат в такое жуткое состояние :(
elenka-21
29.07.2016
Ну в этом случае так и пишут, что с животными не сдают, мы по таким объявлениям и не звоним. А обеспечительный взнос вам жильцы не делали? На пол, конечно, не хватит, но на мелкий ремонт вполне.
Делали, его хватает только на краску - обои перекрасить, которые тоже все грязные :(
Delfaaa
30.07.2016
А принималп ты кв как после них? Залог оставила себе?
Естественно оставила. Вот только за время своего проживания они помимо пола ухавозили все обои, сломали кран в ванной, все жалюзи погнули, дверь на лоджию перестала закрываться. Я даже не говорю о мелочах типа сломанные антенны, чайник и, что теперь нужно менять все споты.
Delfaaa
30.07.2016
Еперный театр(((((
Мне так нра твой ремонт.....

А ты каждый мес не приходила проверять? Не могла ж лна (или могла) так за мес например ушатать хату
Честно сказать, я тщательно не осматривала, проходила быстро по квартире и все. На стенах у них были какие-то растяжки повешены, типа реклам клубных из ткани. Пол тоже накрыт был. Да и диваны постоянно разложены, то есть предположить, что пол убили постоянным туда-сюда раскладыванием тоже нельзя. Щас вот ремонт делаем, стены уже покрасили, щас полом бум заниматься. Вроде такие приличные люди были, прожили больше полугода они.
elenka-21
31.07.2016
Очень жаль, что у вас так все получилось.

Но хочу заметить, что квартиру вам испортили ЛЮДИ, а не животные. Пока в теме я не увидела ни одного отзыва о том, что съемную квартиру испортила собака.
Ну а у людей-наймодателей это и оставляет отпечаток : уж раз человек разумный с залогом так ушатывает и относится, то какой спрос с животины...
Сама только что своих квартирантов, ну не умеющих пользоваться холодильниками (это последняя капля - то болото за закрытой дверцей окажется, т.е. хол-к разморожен и води в нём на дне и всё прокисло, а они не в курсе, в этот раз на стене ноу-фроста глыбу льда наморозили размером с большую советскую энциклопедию, во льде этом полностью контейнер с яйцами вмёрз, и ответ - ну это же холодильник, в нём иногда намерзает)...И не с гор спустились, беженцы с Украины))) братья славяне.
Отношения у квартирантов к съёмному жилью : " Я тут хозяин, но относиться буду как к чужому" Это я как наймодатель и риэлтор, наслушавшийся разных историй могу с уверенностью сказать.
Кстати, сдаю и с животными и на любой срок и в любом составе))) Всё равно от животин вреда меньше, так что пусть имеют место быть, лишь бы стены и углы не прописывали регулярно. Но у меня коммуналка.
У нас в подъезде снимают с тремя собаками. Мопс и еще две такие же по размерам. Так что все возможно. Вы обязательно найдете то, что ищете!
elenka-21
29.07.2016
Это обнадеживает))
Может залог побольше предложить ?
elenka-21
29.07.2016
Мы согласны на залог, но пока это не работает.
elenka-21 писал(а)
Мы согласны на залог, но пока это не работает. ...

Вы готовы снимать через агента. Предложите хозяевам двойной залог (вы уверены в своих животинах, да и сними вы через агента - эта сумма для вас будет утеряна, а тут она ещё и вернётся к вам в момент съезда. Или спросите сколько залога хозяин хочет. Может не такая критическая сумма и будет. Зато станете жильцами желаемого жилья.
Мне все равно. Если будет у моих квартирантов собака - без проблем. Правда не было еще ни разу. С кошкой жили.
Зайдите на собачий форум. Там может посоветуют.
Тоже хотела послать на собачий, там периодически появляются объявления о сдачи квартир.
У нас таких проблем не было, правда и животных нет, но никто никогда и не интересовался, кто у нас есть и сколько.
Хотя вот тоже интересно, вы снимаете, платите, ремонт это уже проблема хозяев, или они хотят только прибыль получить, тогда лучше с такими не связываться, я думаю, что подыщите себе что нужно, вопрос во времени.
elenka-21
29.07.2016
У меня прямо сразу спрашивают состав семьи. Обычно составляют договор, где фиксируется состояние квартиры и техники, а также даётся залог, который хозяева могут использовать на ремонт, если он понадобится после жильцов. Мы снимали с мужем давным -давно, когда студентами были. Когда решили съехать, квартиру собственник принял, без нареканий, залог пошёл в зачёт последних двух месяцев проживания.
ёжики писал(а)
Хотя вот тоже интересно, вы снимаете, платите, ремонт это уже проблема хозяев, или они хотят только прибыль получить, тогда ...

А вы представьте, что хозяйка - это ВЫ. Вам что, всё равно будет кто к вам в вашу квартиру вселится ? Группа студентов, малочисленная армяно\азербайджанская семья, узбеки-гастарбайтеры бригада \ или семья из 3 человек ? Не такая уж от сдачи и прибыль на выходе, чтобы сдавать всем без выбора.
Здесь немного о другом речь, люди не хотят сдавать семьям с маленькими детьми и тем более животными.
и что плохого в группе студентов? Я сама училась и снимала жильё, не одна, а с одногруппниками, нас даже дома никогда не было, не то, что обои, ламинат испортить, готовить не успевали.
ёжики писал(а)
Здесь немного о другом речь, люди не хотят сдавать семьям с маленькими детьми и тем более животными.
и что плохого в группе студентов? Я сама училась и снимала жильё, не одна, а с одногруппниками, нас даже дома никогда не было, не то, что обои, ...

Здесь речь как раз о том, что именно хозяину квартиры решать кого ему в свою квартиру поселить. И ни разу ни в одном месте не написано, что студенты - это плохо. Есть выбор и хозяин выбирает, точно также как наниматель выбирает жильё для себя. Это рынок с правом выбора обеих сторон.
Не проще свою квартиру купить, если бюджет хороший?
elenka-21
29.07.2016
Не проще. Не хотим брать на себя большой долг плюс квартира нужна быстро и с ремонтом - заезжай и живи.
Hermit
29.07.2016
Вот я, например, вам бы сдала, но вы сами вряд ли захотите жить в квартире еще с советским ремонтом с облезлыми стенами и полом (после дедушки). Мне и не жалко, если там заведут собаку (тут для меня главное, чтобы соседи не жаловались на шум и запах).
А с хорошим ремонтом мало, кто согласится сдать.
elenka-21
29.07.2016
Да, мы ищем с хорошим ремонтом и всей техникой. Все-таки, помимо собаки, там и дети будут жить, и мы с мужем.
Omi
29.07.2016
С хорошим ремонтом вряд ли кто-то согласится сдать.
Мы не так давно переехали - вообще найти не проблема квариру - проблема в цене или ремонте. Т.е. мало мальски по цене нас устроило, но на ремонт нам пофиг - поэтому нашелся идеальный вариант. Ремонт собираемся немного делать своими силами.
Вообще очень много собачников снимают квартиры, но не расчитывайте на евро - сложнее найти. Проще снять без ремонта и постепенно делать самим с счет оплаты например.
Так вот и ответ.
Какой залог покроет риски?
elenka-21
29.07.2016
Сдавать квартиру - это всегда риск. Пускаешь в свой дом чужих людей. Обычно все прописывается в договоре - состояние квартиры и техники на момент сдачи квартиры и как будет компенсироваться ущерб, если он будет. А уж от самых общих рисков типа "пролили соседи" квартиры обычно страхуют.

Ну или кто должен снимать квартиры? Допустим, за 25-30 тыр. У студентов таких денег нет, средняя зарплата по городу даже ниже. В результате квартиры простаивают, хозяева НЕ получают деньги за аренду, потому что ждут, когда найдётся идеальный съемщик. По 2-3 мес и дольше висят объявления, это уже собственник не получил 90 тыс.
Трое студентов вполне могут заплатить 30 тысяч.
elenka-21
30.07.2016
Хорошо нынче студенты живут)) мне в свое время, как отличнице и все такое, платили стипендию 1600 р. Жила в общаге :) Работать стала в магистратуре на последнем курсе, но там уже по парам все снимают, у всех уже любовь.
Иногородние либо живут в общаге, либо родители им помогают снять квартиру.
Общага сейчас по родительским доходам, кажется. Койко- место 3-5 тыр в месяц. 4человека в комнате, удобства сомнительные.
Многие объединяются по 4-6 чел и снимают 2-3 комнатные кв. Со скромными ремонтами. Живут тихо, чисто , особенно парни, т.к. убираются в основном их мамы))).
Elisheva
29.07.2016
Ага, студентов и таджиков не боятся, а семью, в которой сами жильцы заинтересованы в уюте, боятся.
Летом как-то рынок подзависает до августа, до студентов тех же.
Вот жили у меня 2 студентки, ни каких проблем не было. А после семьи с ребенком, которые за время проживания завели кошку, мне пришлось сделать ремонт в зале, прихожей и на кухне. Кошка разодрала обои, а милая девочка лет 5 жвачек понаклеила на батареи. Последние 3 года живёт мужчина, один без семьи, чистота идеальная. Также что мне теперь никаких семей с детьми и уж тем более с животными не надо.
Elisheva
30.07.2016
Нам с ребенком с большим скрипом квартиру сдали. Так пришлось переделывать дешевый криворукий хозяйский ремонт в квартире, чтобы как-то жить, при этом стоимость аренды была приличная (не работала сантехника, не хватало техники, которую обещали, окна чинить пришлось, разбирать потолок чтобы снять пожарный датчик, проводить телевидение. Так вот, расклеили у нас в подъезде объявления "крупная компания снимет квартиру дорого", после чего хозяйка пришла и торжественно объявила, что повышает плату, мы на тот момент и полгода не прожили, и плевала она на договор.
ksynya
29.07.2016
Я агент и бывают клиенты с домашними животными. Есть кто из хозяев категорически против. Кто то просит депозит,если все таки что то дети или животные испортят.
Вот недавно сдавала в 7небе с хорошим ремонтом и новой меб тех. Заселились жильцы с лабрадором. Без проблем. Хозяин даже депозит не стал брать.
ivory-v
29.07.2016
ну это вы вот здесь написали, а по телефону...ни Вас, ни животное не знают...

теоретизирую, если бы у меня была квартира с ремонтом, я была бы не против животного в объявлении, но да, если бы оказалось, что это животное нехилое такое...то сильно бы задумалась и вряд ли сдала
хороший ремонт, техника, риски все равно есть

да, и не все хотят после съезда жильцов делать ремонт и менять ламинат (а может и придется, Вашу собаку кроме Вас никто же не знает) даже в счет депозита. кто-то сдает свою квартиру (к которой душа прикипела и которую просто жалко)

да, съемщиков искать дольше, но если не поджимает, мне кажется большинство предпочтут без крупных животных, а кто-то-еще и без детей (((
кто ищет, тот всегда найдёт. я сдавала квартиру двухкомнатную, была не против животных, детей. вселились с двумя детьми в итоге, с рыбками))но там средний ремонт, конечно, не евро. с евро сложнее найти, но возможно. попробуйте в группе в контакте поискать.
в приват вам написала
*Zarazka*
29.07.2016
У меня жильцы жили с кошечкой.... квартира со всей техникой, евроремонтом. Обеспечительный взнос не покрыл ущерба от кошечки, которая весь день одна была дома. У меня обои на кухне на уровне моей головы были вдрищь разорваны, я уш не говорю про то, что было на уровне кошки. А жильцы просто исчезли в один прекрасный день.
С тех пор никаких животных, даже морских свинок не пущу(
Не знаю, мне вообще кажется, что если заводить животных, то в своей собственной квартире. Сначала жилье, потом животные...
elenka-21
29.07.2016
Своя квартира у нас есть, именно в ней мы и завели животных, а потом детей. Только район нас не устраивает, слишком далеко друг от друга работа/садик/клиника/бабушки. Решили не влезать в ипотеку (не бегать с документами/ремонтами), а именно снять - заехал и живи.

Жаль, что у вас с жильцами так вышло. Но если в объявлении указано, что никаких животных, мы даже не тыркаемся туда. Это право каждого собственника. К сожалению, даже в тех квартирах, где указано, что с животными и детьми не проблема - живите, нам тоже практически сразу отказывают. Причем почему-то всех смущает именно собака, которая дрыхнет целыми днями...
XavaSu
29.07.2016
если вы так уверены в своей собаке, что ее не видно/не слышно (днем спит, не хулиганит вообще) - зачем о ней говорить?.. я бы промолчала) чуть позже можно сообщить хозяину о собаке, продемонстрировать для его спокойствия квартиру в целости и сохранности
elenka-21
29.07.2016
Я так не могу)) а так да, уверена. Тем более ещё несколько лет я буду сидеть в декрете с детьми и этой же собакой.
Hermit
29.07.2016
После такого обмана хозяин сразу за дверь и выпроводит.
Моя, мама когда сдавала квартиру, узнав, что жильцы завели кошку без спроса, сказала либо кошка, либо они идут на все четыре стороны.
oy
29.07.2016
Или на просмотре сообщить...
Это непорядочно, как минимум. Это влечет риск, что когда обман вскроется, вас попросят на улицу. И потом: кого волнует, что хозяева думают про свою собаку. У арендодателя может быть свое мнение на этот счет.
Marvary
30.07.2016
неужели такой маленький депозит был, что даже обои не покрыл..?
*Zarazka*
30.07.2016
10 000 был) но обои пришлось менять во всей квартире( все было изодрано, а найти похожие уже не получилось, вернее похожие только в спальне нашли, а все остальное под замену. Плюс изодраный диван, занавески ... Печально вообщем получилось.
Marvary
30.07.2016
И 10 тр не хватило..?)) вот это обои у вас для сдаваемой квартиры )))))
А поклеить эти самые обои? Чуть ли не 10 тыс. берут за 1 комнату. А если хозяин делает это сам, то почему считается, что это бесплатно? свободное время тоже стоит денег.
Marvary
30.07.2016
не знаю, где такие цены дикие..((
Delfaaa
30.07.2016
А ск сейчас кв м.. Демонтировать и поклеить обои?
100 и 150 - в среднем
*Zarazka*
31.07.2016
Что вы... свободное время. У некоторых квартирантов вообще странное представление как оказалось( Я когда до этой мадамы дозвонилась, она мне сказала, что за квартиру платили они и чо я вообще вякаю? Говорю, так вы денег за то, чтобы жить платили, а не засирать. Ответ: "все по разному живут"..... Ну так то да и не поспорить)))
*Zarazka*
31.07.2016
Да у меня только занавески 15 тыс вышли лет 5 назад, но они под этот зал, под мебель, мебель тоже на заказ делалась, все в цвет. Квартира просто с хорошим ремонтом)
Marvary
31.07.2016
обалдеть ))))) вы специально такой ремонт под сдачу делалиили так получилось? )
*Zarazka*
31.07.2016
Делала для себя, а потом замуж вышла, а муж с квартирой ближе у работе оказался)) ремонт, ремонтом, но жалко же денег то терять на простое квартиры.
Я, к примеру, не против животных! но я за ответственных хозяев. Тоже как-то сдавали квартиру девушке с кошкой. В один момент тоже девушка исчезла (спустя какое-то время позвонила и отдала ключи), но какой ужасный запах остался в квартире... Мы его очень долго не могли выветрить, а квартиру отмыть!
Banty
29.07.2016
Сама с такой же проблемой столкнулась ((( в итоге бросила это дело- у нас абсолютно та же тема что и у вас ... В итоге пришлось остатся в глубинках родины...::/
Но вам всеее пожелаю успеха и терпения, рынок к осени подтянется- вариантов может и побольше будет ..
oy
29.07.2016
Может сами поищете удачнее, не через агентов? Просто если звонят агенты, говорят, что снять хотят прекрасные люди с 2 собаками это одно, а когда сам человек звонит... Приятельница с боооольшой собакой арендует не 1ю квартиру.
elenka-21
29.07.2016
Я сама ищу плюс ищут агенты. В объявлениях часто контакты агента, а не хозяина, тут уж не поделаешь ничего. У нас одна собака и одна кошка :)
oy
29.07.2016
Ну побольше времени потратите... но реально.
Вариант: смотреть всё, а где понравится - уже обсуждать детали типа количества и породы заселяемых душ.
Сейчас рынок арендатора.
G_ayk_a
01.08.2016
А посмотрите в группе в контакте...у меня знакомые с животными там без проблем снимали...мы в своё время с мужем снимали с собакой, иногда с двумя и свинкой морской вообще без проблем. С нормальными условиями...
Я сдаю квартиру с дизайнерским ремонтом и всей техникой в верхней части. Дорого и без животных. Против детей ничего не имею, с собакой не соглашусь.
Те, кто сдают хорошие Квартиры, они ведь тоже выбирают жильцов. Я не кидаюсь на первого встречного желающего, я тоже общаюсь с жильцом и отказываю, если мне что то не нравится, по мне пусть лучше она 2-3 мес простоит, чем я буду переделывать потом дорогой ремонт, или мне всю технику вынесут, к примеру. Хотя по факту она больше 2 недель не стояла.
elenka-21
30.07.2016
Забавно. Ведь дети, к примеру, взяли маркер и разрисовали ваш дорогой ремонт. Взяли ножницы и нарезали бахрому на шторах. Я много ещё чего могу придумать. После 7 лет более менее разумными становятся. А взрослая собака что сделает? Мне просто сложно представить, если честно. Щенок, да, грызет и писает в доме, но все эти придури с возрастом проходят. Собака ходит гулять на улицу, терпит. Дома спит и ест. Я не вот что собачница, это муж любитель, мне бы хоть логику понять..для общего развития.

З.ы. Кажется, я вашу квартиру на яндекс реалти видела, хотя, может, уже замылился глаз - много объявлений просмотрела.
У меня трое детей маленьких, поэтому к детям я лояльно отношусь.
Да, моя мелкая сама разрисовала как то Стены, но, поверьте, стены не сложно покрасить или помыть. А менять изодранную мебель и ободранный когтями паркет (ламинат), сравнительно дороже.
И мы снимали Квартиры с детьми, и нам сдавали с двумя годовасами на длительный срок хорошие Квартиры. И хозяева сами потом говорили, что после нас все хорошо и чисто осталось и с радостью нам всегда Квартиры свои сдают, если мы хотим приехать. Так что дети - не помеха.
Мои Квартиры давно сданы, вряд ли там она.
У меня только в нижней части будет освобождаться к осени.
мне кажется, что после собаки в любом случае в квартире останется специфический запах псины. И выветриваться он будет долго...
нет. у нас собака не воняет. и не линяет тоже. и не грызёт ничего, нечего пока что не испортила. (ей почти 8 мес). но всё равно если бы я сдавала квартиру, то отказала бы. вот такие разные стороны.
МиН(ь) писал(а)
и не грызёт ничего, нИчего пока что не испортила.
возможно, но стереотип в голове сидит) И, видимо, не только у меня)
NSW
01.08.2016
Я таких собак не видела :) Я всегда чую собаку в доме - мокрая шерсть, еда...Мне воняет.
Заходи :)
Один минус в собаке - она всех очень любит, прям бросается с поцелуями, надо уворачиваться.
чиж
30.07.2016
Я объясню почему не сдаю семьям с животными.Причина банальна-аллергия на шерсть.И у самой и у потенциальных клиентов, и даже при условии абсолютной воспитанности милой морды на фото,от этого фактора не убежишь(
oves07
30.07.2016
Я хочу пожелать Вам удачи!:)
Попробуйте поискать в новых микрорайонах (Цветы, Зенит).

Пусть Ваша квартирка найдётся!
Мы снимали многократно и снимаем сейчас. В наличии трое маленьких детей и два кота. От нас - договоренность с хозяевами, что при необходимости сделаем ремонт.
elenka-21
30.07.2016
Ваш пример ближе всех к нашей ситуации. Возьму на заметку про ремонт.
З.О.Я
30.07.2016
у нас были квартиранты с хаски. смотрела бы индивидуально, взяла бы залог за случай порчи животными мебели и ремонта
elenka-21
30.07.2016
Очень часто мы даже не доходим до хозяев. Отметаемся на уровне агентов.
З.О.Я
30.07.2016
мы сдавали сами через группы в ВК. напишите там ваши пожелания и ждите предложений от хозяев.
Delfaaa
30.07.2016
Можно ссылочки на эти группы в приват?
С хорошим ремонтом вряд ли.
Снимали с кошкой и собакой, но без детей. Собаку предъявляли сразу, она куда как страшнее вашей выглядит. За дешёвой квартирой не гнались, но и нес дизайнерским ремонтом была, просто хорошая, с чистым ремонтом квартира. Жили в 2х квартирах 5 лет в общей сложности.
Если изначально всё честно рассказать, то проблем не возникало, расставались на тёплой ноте.
lerun
30.07.2016
Напишите в приват бюджет. У друзей 2 квартиры в центре с хорошим ремонтом в новых домах.
1к есть?
OlyaY
30.07.2016
Здравствуйте, рассматриваете только верхнюю часть? Есть квартира, но на Мещере (7 небо)
elenka-21
30.07.2016
Да, рассматриваем только верхнюю часть, центр. Сами сейчас живём в Моск.районе - нам очень неудобно. Оба с мужем работаем в центре, школу для ребёнка просмотрели тоже в центре.
Я не по теме спрошу: а школа это 10 лет, плюс младший ребенок. Это лет 14 на съемных квартирах жить планируете, или это промежуточный вариант перед покупкой своего жилья в центре?
У меня тоже муж периодически подобные авантюры предлагает, чтобы ближе к бабушке на время садика быть. Я чет не воспринимаю серьезно пока.
elenka-21
30.07.2016
Это промежуточный вариант. Пока я ещё в декрете и мы живём на зарплату мужа. Когда я выйду на работу, будем покупать свою квартиру.
Сдала как-то. Причем не предупредили, что с собакой, а я не спросила по неопытности Потом как-то постеснялась я выгонять. В итоге - все дверные косяки изгрызены и диван пришлось выкинуть - так как собака видимо лежала на нем во время течки, остался ничем не выводимый ужасный запах...
elenka-21
30.07.2016
Собаки разные и хозяева разные. У нас девочка, стерилизованная, течек нет. На мебель вообще не пускаем, сразу жёстко отучала от этого. Также не пускаем на кухню. Не грызет абсолютно ничего (была щенком - много грызла, но сейчас ей 6 лет, она давно это все переросла). Шерсть правда есть, убираюсь дома я плюс раз в неделю приходит помощница по хозяйству и все генералит (в съемную квартиру она тоже будет приходить и тоже будет все намывать).
Но так да, собаки и породы разные, хозяева тоже со своими правилами все, есть и те, кто с собаками спит в одной кровати, но я слишком брезглива для этого))
У меня коллега сдает напротив Этажей в доме общежитии, но Вы врятли согласитесь, там комната одна, а туалет и ванная на две семьи, соседи муж с женой. Коллега уехала от туда, когда новую кв купила. Что- то вроде за 10 или 11 за все про все сдавала студенткам
Nadoeda
31.07.2016
Мы сдаем. Но вам наверно площади мало. У нас однушка на нижневолжской
elenka-21
31.07.2016
Ищем трешку или хотя бы большую двушку - нас много))
если уверены в собаке и детях - предлагайте залог больше.
только один момент меня смущает. а вот если вы будете арендовать квартиру 5-6 лет, то будет ли учтён естественный износ имущества и обоев? допустим, протёрлись обо над кроватью (где головой касались) и около выключателей на стенах, и над стульями в кухне.....
elenka-21
31.07.2016
Износ квартиры, конечно, есть. Независимо от того, мы её будем снимать 5 лет или 5 жильцов по году каждый. Думаю, этот момент надо прописать в договоре. Может, я ошибаюсь, но естественный износ - это уже должна быть забота хозяев, а вот если мы что-то испортим или сломаем, то тут, конечно, наши расходы будут.
да. я тоже так думаю.
Натс
01.08.2016
пока квартира была без ремонта сдавали с животными

вот сейчас сделали ремонт и моя собственная овчарка своими боками на уровне холки по всем обоям оставила темные следы, она как бы облокачивается, обидно
Libreta
01.08.2016
У меня 3-шка в Кузнечихе освободилась от предыдущих жильцов. Мы сами жили в ней с собакой-так что не проблема с животными, если интересно пишите в приват.
вы просто снимайте без мебели с ремонтом от застроищика. мы однушку стдаем и нам вообще по барабану, хоть в крокодилами пусть живут
J@zz
02.08.2016
Я с котами не хотела бы жильцов, ну или очент тщательно и часто осматривала бы жилье, но это мой пунктик, так как с кошачьей мочой отношения специфические. Остальные животные -не проблема, взрослая собака - тем более. Вам у владельцев собак надо снимать) у них лояльное отношение к животным. Напишите в приват свой бюджет, если интересует трешка на Сенной, спрошу у знакомого собачника, как у него сейчас с квартирантами.
мы тоже сейчас задумались о переезде, с Бекетова в Сормово. Подходящего в продаже (по нормальной цене) в искомом районе в продаже нет, а уже надо определяться с секциями для ребенка и подготовишками. и школой. Сейчас призадумались свою трешку сдавать, а в сормове снимать.
До середины сентября я точно отсюда ни ногой - т.к. дом деревянный и у нас в квартире оазис, в отличие от многих кирпичных построек. даже кондиционера не надо.
но ремонт у нас косметический (но полы утеплены, стены и окна тоже) - не евро, смысла в евро вкладываться нет. вот я б со зверями пустила. хоть с крокодилами :)
у самой собака и кошка, тоже думаю, как будем искать и кто нас пустит, но я умную половину своего зверинца могу, на время съема и подбора кв-ры для покупки, родителям отдать, благо жить рядом будем. Тогда останется только кошка :)
i8
02.08.2016
предлагайте внушительный залог, согласятся
а без нормального залога, вряд ли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.