--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беговел и ортопедические проблемы

Здоровье и безопасность
5375
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marthamydear
30.07.2016
Расскажите, пожалуйста, о пользе и вреде беговела для детей с плосковальгусными стопами. Что говорили ортопеды. В основном вижу информацию о пользе, но есть сомнения. Спасибо.
LISLI
30.07.2016
Когда я захотела по весне купить беговел, меня взяли большие сомнения о его пользе для детей с плосковальгусом. Перечитав много информации, нашла следующее.
Можно : велосипед, плавание с ластами, лыжи ( ходьба по прямой лыжне), конный спорт.
Нельзя: все эти машинки-каталки, беговел, коньки и ролики, беговые лыжи.
Если вы сами встанете в любую из этих позиций и попробуете сымитировать движение, вы легко поймёте, почему можно и нельзя. С плосковальгусом нужно укреплять внутреннюю сторону голени, правильно? Поэтому любые движения, при которых идет сгибание ног x-ом, которые и без этого x-ом, либо движения с использованием внутренней стороны ступни, как при катании на беговелах, каталках, нужно исключать по возможности.
И достала я своему мелкому трёхколёсный велик, как мне со старшей дочкой 10 лет назад и рекомендовала ортопед)
Полезны любые движения, которые разводят колени
Дочка катается на беговеле и я ума не приложу, как там можно свести колени вместе (иксом), это чисто физически невозможно сделать, потому что между ног - рама)
Я не стала доверять интернету и задавала вопрос врачу и массажисту, оба сказали что полезны велосипед, беговел, плавание, лыжи. С тренером: коньки и ролики т.к. нужно следить, чтобы ребенок правильно ставил ноги (не сводил вместе колени). Нельзя: батут, да и вообще любые прыжки т.к. можно повредить колени, которые и так ослаблены переразгибанием у "иксовых" ног.
LISLI
30.07.2016
Я написала "либо движения с использованием внутренней стороны ступни, как при катании на.."
На роликах, например, да, ноги сгибаются коленями внутрь, а на беговеле само отталкивание ног "неполезное".
Я спорить не буду. Возможно, ваш врач права. Плосковальгус тоже разный бывает. Так же, как и мнения врачей.
В интернете я не статьи с сайтов производителей читала, которые естественно только нахваливают свою продукцию, а статьи врачей, форумы врачей.
Вы наверное непрааильно кстаетесь на роликах. Поэтому и ноги иксом делаются. Почему не стать чемпионом конькового спорта , челу страдающему плосковальгусу? Да потомучто он ноги не пральна ставит. Не получится у него. Нам ортопед запретил танцы и коньки. Да и только потому что если вдруг надежды будет полавть, то чемпионом не станет. Ноги заболят.
LISLI
30.07.2016
У меня сейчас x-ом у мелкого, ему 2,4 почти. Гоняет на велосипеде трёхколёсном с апреля, зарядку делаем. Надеюсь исправятся. Старшей тоже в 2 года ставили плосковальгус слева, тогда говорили стельки ортопедические и велосипед. Ножки выровнялись. В 6 лет и на роликах стала кататься , и на коньках. Как любители, конечно, а не спортсмены.
При катании на роликах колени не должны соединяться, поэтому учить кататься должен тренер или человек, который сам хорошо катается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.