--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хранение коляски в машине - это реально?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2841
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
02.08.2016
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться, кто где хранит детские коляски. У нас 6 этаж, лифт не то, что не грузовой, а даже уже стандартного пассажирского. Да еще длинная (10 ступенек) лестница чтобы попасть к этому лифту. В грузчика превращаться и таскать тяжести не хочется.

Я вот думаю купить модульную коляску со съемной базой, саму люльку с ребенком заносить в дом, а колесную базу (я так понимаю, самое тяжелое) хранить в багажнике своего авто, всё равно у подъезда стоять будет. Багажник, правда небольшой, Рено Сандеро хетчбэк, но сидения вроде можно сложить...

Кто-нибудь так делал? Насколько это вообще реально каждый раз снимать люльку и складывать колеса, особенно зимой? И, может, если у кого-то есть опыт, посоветуйте, пожалуйста, модели колясок, с которыми это можно осуществить.
Более чем реально. 4 этаж без лифта, именно так и поступали пока была люлька.
Lunatasha
02.08.2016
С нашей коляской одной это делать было бы тяжело. Мы её подбирали под размер лифта и пандуса.
kysann
02.08.2016
Если люлька легко снимается с базы, то это очень удобно. Я так и делала, в теплую погоду и люльку в салоне оставляла.
Конечно, реально. Когда лифт не работал, так делала. Я и люльку оставляла на заднем сидении, а колеса в багажник. Когда работал, мне легче было домой затащить, т.к.есть пандус и лифт большой. У подруги ситуация с лестницей, как у Вас, так она постоянно хранила коляску в машине.
Мне кажется колясок, с которыми это можно осуществить дофига ) У нас с подругой были Тевтонии.
berg
02.08.2016
Я в багажнике хранила и базу и люльку , люлька , если дном вверх ложить, замечательно убиралась в багажнике вместе с шасси. Чтобы не пачкалось, в багажнике лежало покрывало, которым сначала шасси закрывала, сверху люльку. Или в салоне на заднем сиденье. Хватило меня так месяца на два. Стала переживать, что когда нибудь у меня машину взломают, чтобы коляску вытащить, уже весь район видел, что она там хранится.
В итоге купила легкую прогулочную коляску, в ней гуляли и храним ее в багажнике. А в люльке спали на лоджии.
После первого ребенка покупала следующим двоим прогулочную коляску с полностью раскладывающимся дном. Внизу шагали по лестнице прям колесами.
Соседка шасси хранила в багажнике, выходила с люлькой и ставила ту на базу. Но машина всегда при ней была. Но рукам все равно тяжело, я так не смогла. Шасси в сложенном состоянии хранила в тамбуре, чтобы не мешалось, а блоки в квартире. Трудностей с постоянно снять-надеть не возникало. Трость периодически оставляю в машине.
LukA
02.08.2016
Я так хранила. Пока в лежачем блоке - выносила прямо в нём, доставала колёса и ставила. После того как пересели в сидячую часть - выносила в автокресле дочь. Коляска полностью в багажнике хранилась. Собирала коляску, пересаживала дочь из автокресла-переноски и шли гулять. Коляска - кам корина 3-в-1. Дочь осенняя, т.е. в лежачем блоке как раз всю зиму гуляли.
Но у меня лифта совсем не было. Коляску целиком домой считанное количество раз поднимали.
Мы жили у свекрови некоторое время, я так и делала. 5 этаж, без лифта. У меня был Авиатор, базу хранила в машине, малыша в люльке домой. Очень удобно, для меня это спасение было, не представляю, как бы можно спускаться с коляской и мелкаш0м с пятого этажа)
Infantily
02.08.2016
так и делала, 5 этаж без лифта, коляска была 2в1 zippy какая-то (не самая маленькая), колеса складывала и убирала в багажник, люльку несла домой; потом перешли на сидячий блок - оставляла всю коляску в багажнике; потом так же хранила и прогулку - и тяжести не таскать, и дома грязи меньше ( колеса не надо мыть после каждой прогулки (особенно осенью)
коляску выбирайте компактную, чтоб устанавливать блоки можно было одной рукой, еще учитывайте вес блоков
NatHa
02.08.2016
Хранить коляску в машине очень удобно! Сама так делала, когда муж в командировки уезжал и машина была у меня. Малыша с люлькой нести мне было очень тяжело, поэтому я и люльку оставляла в машине на заднем сиденьи. При этом есть опасность, что машину вскроют, чтоб украсть коляску, поэтому лучше бы, чтоб стекла были тонированными и не привлекать таким образом лишнее внимание. Зимой надо как следует стряхивать снег с колес: я этой зимой хранила санки в багажнике, и к весне в багажнике появилась плесень. После химчистки все ок, но в любом случае это не здорово, особенно если хетчбек.
кто-то тут писал, что даже покупал машину не на ходу для хранения детского транспорта ( все плохо живем, ага. Кризис )))
Amber:)
02.08.2016
Ну там трое детей было, там взвоешь иначе))
acella
03.08.2016
А чо, купил старенькую газельку - тут тебе и гараж и сарайка :-D
ЗЫ Я велосипеды храню в машине
Я и говорю, плохо живём, ага))))))
У нас один товарища два места занимает. Ставит 3 машины. Две не на ходу))) может тоже кслад там)))
Мне грех жаловаться, у меня все коляски на первом этаже под лестницей хранились. Сейчас там самокатыы, беговел. Но у нас хорошие соседи.
kordellya
02.08.2016
А слинг + слингокуртку не рассматриваете вместо таких подвигов?
Мне кажется, это легче. Мне и при наличии лифтов-пандусов было тяжело коляску по сугробам толкать, поэтому с обеими дочками я практически не гуляла зимой с коляской. Старшая всю первую зиму проспала на лоджии, по делам и в магазины на мне под курткой. Младшая всю первую зиму гуляла в слинге под курткой. Мне так проще было.
У меня машина за домом стояла, и я не могла донести ребенка на руках до машины, тяжело. Поэтому и не ездила одна с ребенком до первой весны, весной и летом хотя бы в слинге можно было донести до машины.
Kitana
03.08.2016
:-D что еще подвигом считать
Решила я как-то что слинг это моё. Посадила в слинг 7 месячного, дойти 7 минут до свекрови. Туда - шикарно, тут же уснул - красота. Обратно - посадила, но он не спал. Через 2 минуты ему не понравилось, начал сопротивление ногами. Дети шли лениво, я и с мужем бросила и понеслась к дому. У дома в слинге стоял ор. Поиск ключей и подъем на 3 этаж казались адом , помимо пинков в живот, он дико орал в уши. И вот я в жаре (ну все же 10 кг на себе), в куртке поднимаюсь пешком на 3й. Уже ко 2му этажу ругалась как сапожник. .
Хватило раза))))я лучше втащу коляску чем писклю на себе)))
kordellya
03.08.2016
Я старшую месяц приучала к слингу, дело было в ее 2-3 месяца. Младшая в 3 недели легко села.
Если чисто про вес говорить, мне легче провести час-полтора с ребенком в слинге, чем 10 минут на руках, руки слабые, видимо. И коляску тяжело было по местным сугробам возить. Особенно нереально было, когда одной рукой надо было держать за руку старшую, другой рукой - коляску с младшей, и так преодолевать горку снега у дороги.
а мой так то нормально сидит но от любопытства головой крутит гляди того вывалится из гнезда, а уж если чего интересное увидит - через плечо боюсь что сиганет))
Taechka
05.08.2016
Я, может, слабо представляю что такое слинг, но на себе детеныша таскать постоянно как то не хочется, мне лень, он же тяжелый.
kordellya
05.08.2016
Коляска тоже тяжелая. Если у вас в микрорайоне тротуары хорошо чистят, съезды с бордюров везде гладкие, вообще тротуары без ям, то, конечно, с коляской легче. А если как у нас, то в первую зиму легче без коляски. Лично мне, по крайней мере.
реально, конечно. но лучше обе части хранить в машине, т.к. снимать люльку с шасси (с ребенком внутри) проблематично. вверх обычно поднимать надо.
maksimka@
02.08.2016
У нас только по выходным коляска живёт в машине .
puff
02.08.2016
когда жила у родителей на 4м этаже без лифта так и делала. База в багажнике, остальное в салоне. У меня эммалюнга, там база одной рукой раскладывается и верх тоже легко одевается.
Banty
02.08.2016
Я так делала ... Вполне реально, удобно ещё и тем что если вернулась а ребёнок спит - поставила люльку у открытого окна( или на балкон ) и пусть досыпает , но чувствовала себя мулом ((( тяжело было ,аж ноги подгибались . Пережила зиму и весной переехала в хорошую лёгкую прогулочную- вот радости то было ))))я её и вместе с ребёнком могла перенести ( вес был такой же даже с учётом выросшего до 9 Мес реьенка ) , но чаще колясь мирно ехала на своих колёсах прямо по лестницам а дочь либо на руках либо потом уже сама- ногами
Аз@у
02.08.2016
Если машину не жалко пачкать, то можно. В Ваш багажник не уберется, скорее всего, придется на сидение ставить...
Коляска-то какая у Вас?
Я одевала бахилы на колеса, грязи минимум.
Аз@у
03.08.2016
Просто не представляю как это в одиночку можно делать. Ребенка в люльке на землю/грязь/снег ставить, а потом затаскивать колесную базу в машину? По мне так легче до квартиры добраться, выбрав нетяжелую коляску, шагающую по ступенькам)
Может быть у меня была волшебная коляска??Не знаю, было совсем не сложно.Люлька снималась двумя задвижками, база складывается одной рукой.Да, люлька я ставила на заднее силенье, ну или это вообще была автолюлька, если ездили в магазин.Девушка пишет шестой этаж у нее, я бы тоже выбрала багажник машины.
Аз@у
03.08.2016
Проблема в том, что в ее багажник колесная база не уберется, если колеса не снимать. Да, коляски все разные, но скорее всего придется ей на заднее сидение ставить.
Люльку можно поставить на заднее сидение, а на колеса продаются чехлы.
Аз@у
03.08.2016
Вы это все проделывали хоть раз в одиночку с ребенком в люльке?))
Представьте себе :)
Аз@у
04.08.2016
Пару раз или каждый день по два раза?))
Taechka
05.08.2016
Зачем на землю, в машину на переднее-заднее сиденье можно поставить люльку
Taechka
05.08.2016
Коляски пока никакой, выбираем как раз. Пачкать жалко, но себя в 100' раз жальче чем машину))
Я иногда оставляла в багажнике базу, а люлька брала домой.У меня была САМ.
У меня инглезина была.Дочь зимняя. Так вот месячного ребенка в одежде и в лежачем блоке я еле перетаскивала с колес в машину, тяжело это. Хотела носить в поликлиннику в люльке, оказалось не реально.
Как постоянный вариант - тяжело. Ребенок + люлька весит прилично. когда снимаете люльку с шасси ее надо куда то поставить (не факт что уберется в салон или на землю), тоже самое обратно. то есть, на мой взгляд, в вашем случае лучше заранее выбрать коляску которая уберется в лифт...
Аз@у
03.08.2016
Байсю писал(а)
когда снимаете люльку с шасси ее надо куда то поставить (не факт что уберется в салон или на землю),

Снять люльку будет самым тяжелым моментом, одной помню мне было это очень нелегко даже летом)
Taechka
05.08.2016
Может люльку тоже в машине оставить, как вариант, а детеныша без частей коляски домой?
Со старшим сыном сначала таскала коляску из дома-сначала колеса, потом люльку с ребёнком, но ближе к 4 мес стало нереально, сын был тяжелым. Я плюнула и стала хранить коляску в машине-колеса в багажник, люльку на сиденье, ребёнка выносила, укладывала на сиденье, собирала коляску. Трудностей не было. Да, лифт точно так же, как у вас, через ступеньки у подъезда и в подъезде пролёт. Со вторым кладовку завели, в бывшем мусороприемнике.)) он не действующий у нас.
у меня 5 этаж был без лифта
машина была трехдверная тойота раф - это крошка меньше любого хэтч - сидения складывала - багажник получался большой.
Коляска - инглезина виттория с легким одним щелчком снятием люльки.
Порядок действий - дите в конверте выношу и кладу в люльку, которая стоит на переднем сидении,
вынимаю колеса и раскладываю.
вынимаю люльку вместе с дочкой и ставлю на колеса
обратно - все в обратном порядке.
Когда сильные морозы - заводила машину дистанционно несколько раз, чтобы погреть люльку.

таскать отдельно даже просто люльку на 5 этаж без лифта для меня задача невозможная.

выбирайте коляску с суперпростым раскладыванием - для меня это была инглезина
Taechka
05.08.2016
Спасибо за совет, посмотрю эту модель
Kitana
03.08.2016
Если машина прям у подъезда, что редко, еще реально. У меня за домом. Хватило нескольких прогулок. У меня еще погодки.
Тащишь люльку (ребенок+люлька), открываешь машину, ребенка на сидение (мне повезло на лето и в машине была сауна), при этом мотался еще один сынок, как бы не выбежал. .достаешь из багажника. .а обратно - дети нагулялись, голодные или еще чего)
Быстро сдалась
Взяла 3в1 и шарахала по лестнице на больших, колесную базу можно поуже поискать
Taechka
05.08.2016
У меня прям у подъезда стоит обычно.
Шкод@
03.08.2016
Хранить можно, если коляска убирается в машине.
Если с люлькой ещё более-менее все ясно, то с прогулкой немного запутаннее)
Да, в плане подъема на этаж ребёнка без коляски значительно легче, чем с коляской (12 кг vs 20 кг).
Но сейчас все осложняется процессом: принеси ребёнка в машину, пристегни в кресле в дикой жаре (не пристегнула один раз, так он сразу записался в летчики). Погуляй и снова этот квест с пристегиванием повтори)
Да, я шасси хранила в машине, люльку с детем носила домой.
Taechka
05.08.2016
Спасибо всем за ответы и советы, звучит обнадеживающе, надеюсь получится, как я хочу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.