--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совет у мам первоклассников мальчиков - про школьный пиджак

Прочее (о детях и родителях)
403
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мамы первоклассников мальчиков, покупали ли Вы своему чаду пиджак? Собрались мы за школьной формой, в нашей школе права выбора нет, едет все туда же и покупаем модель, которую решила школа. И вот задалась я вопросом: А нужен ли нам пиджак? У нас никогда его не было, вот чтоб классического пиджака. Есть у нас тренч вязанный, прям как пиджак, крупной вязки, так я его люблю. Планировала его одевать поверх рубашки и жилетки. Сказали, что вязанные вещи в школе нельзя. Вот сижу вся в сомнениях.
Нам пиджак совсем не пригодился. Но уточните в школе, какие требования к парадному варианту формы. Может там пиджак обязателен.
В школе сказали, на Наше усмотрение. Вот сижу размышляю, какое же у меня усмотрение))
Ещё зависит от того тепло в школе или нет. У нас жара. Сын в рубашке всю зиму ходил.
В школе тепло, у нас ещё жилетка из костюмной ткани обязательна, думаю не замёрзнет)) Из-за первого сентября задумалась, в чем вести.
1 сентября в рубашке и галстуке.
Спасибо, теперь вот уж тоже к этому варианту больше склоняюсь.
вы бы в школе спросили - обязателен пиджак или нет. Нам, например, директор сама сказала, что обязательны только штаны и тканная жилетка для мальчиков. Вязанное нельзя, да (почему - хз?). про пиджак она сказала, что в школе жарко, в пиджаке неудобно и это на усмотрение родителей. Я покупать не стала
Нам сказали что не вот прям обязательно. А если без пиджака, в чем на первое сентября?
А если с пиджаком, мы худенькие, как же мой малыш на пиджак будет куртку одевать, это ж губка боб получится)))
я планирую на первое сентября брюки, рубашку, жилетку, галстук. Холодно будет - ветровку оденет. Я своего ребенка знаю - ему этот пиджак побоку. Он его скинет при первой возможности.
Да и жаба душит три тыщщи платить за ненужную, в общем-то вещь.
Да, мне кажется, любому ребёнку будет не очень удобно в пиджаке, сама их не очень люблю. Мама меня с толку сбивает, что все должно быть как положено, школьная форма предусматривает пиджак, значит должен быть пиджак
Зы: Самой так жалко эти три тыщи, уж перед первым сентября их есть куда пристроить))) вчера привезли ранец, вот где меня жаба душила, когда я деньги отдавала) Начало учебного года все ближе, и я все отчетливее начинаю понимать масштаб всего этого мероприятия.
Мой весь первый класс проходил в пиджаке. Ни на что не соглашался больше, только пиджак. Сейчас во второй, купили брюки/пиджак+жилет отдельно машинной вязки
А у Вас ведь в школе не обязаловка по форме? Где то читала, что Вы в ДМ суперский костюм не дорогой урвали, или могу ошибаться по нику)) Просто я пощупала пиджак, который к нашей школе подходит, вот там прям реально доспехи)))
У нас школа только цвет определяет. Ну уж не особо недорогой и не вот суперский, но в ДМ, да. Пиджак там легкий. Но вот первый класс как раз в "доспехах" отходил) Поэтому, раз ему так пиджак нужен, смотрела приталенный и легкий.
olgakovnn
02.08.2016
Вот именно так и мой был одет)
miss Kate
02.08.2016
на собрании было сказано, не тратить деньги на пиджаки, т.к. в классах жарко. Жилетка и брюки только.
Вам повезло, все четко обозначили сразу, наша же учительница переложила это на плечи родителей, чтоб мы не опытные голову себе ломали)
В 1 класс пиджак покупала , одевал 2 раза, на 1 сентября и на фото , вполне можно было обойтись без него. В школе жарко, ходит в жилете и рубашке.
если Вам в школе сказали, что вязаное нельзя, а нужен пиджак- какие сомнения могут быть?
у нас в школе форма для мальчиков- черный классический костюм. все, абсолютно все ходят в пиджаках.
Вязанное нельзя, без вариантов. Но, про пиджак сказали на наше усмотрение, обязаловки вроде как нет. Вот отсюда и сомнения.
NNaya
02.08.2016
Мой сын почти весь первый класс проходил в пиджаке. Купили очень удачный костюм, хорошо на него сел. На смену были кардиган и просто жилет, но сын предпочитал пиджак. Говорил, что карманы удобные, в брюки столько не наложишь) Ну и видимо сам себе в пиджаке нравился. На неудобства не жаловался. Это я к тому, что не всегда пиджак - это неудобно.
Лично мне больше разные кардиганы и им подобные импонируют. Сейчас вот собираемся во второй класс, сначала наверно доносит тот костюм, а дальше пока не знаю. Но на торжества (а их у нас больше чем два в году) просят полный костюм надевать.
Йенн
02.08.2016
Покупали, но надевал он его очень редко, в основном на праздники. Водолазка+жилет - такой вариант ему гораздо больше нравился, не так жарко и переодеваться удобнее.
У нас пиджак не обязателен. Покупала в первом классе, одевали раза 4, с основном на торжественные линейки. Но вдруг во втором классе сын наотрез отказался носить жилетку и весь год проходил в пиджаке! Вот так ему захотелось. Хотя в школе тепло. А потом захотел ходить только в жилетке с галстуком.
По мне, пиджак - слишком дорого, чтобы одеть его 4 раза. Больше покупать не буду - жилетка костюмная, смотрится очень хорошо, не хуже пиджака
agata77
02.08.2016
В 6 классе купили впервые пиджак. Так за весь год и одел всего раз. Теперь мал.
моя имха - у мужчины, даже у маленького, должен быть костюм!!!!! если несколько раз за год надел парадное - пиджак уже себя окупил. Моему хватило на 2 года, на празднике школьно их четверо выступали на сцене ,читали стихи, так вот 2е были в жилетках, а мой и еще 1 в пиджаках, и, надо скзаать, разница в том как дети выглядели, колоссальная!!!!! в общем мое мнениЕ, что пиджаку быть! в последние дни четсвети или праздники у меня сын сам просился "в парадном" .т.е пиджак надевал!
Покупала в 1 классе пиджак-одели один раз на 1 сентября.Сейчас идем в 5 класс, форма обязательная пиджак и брюки. В школе зимой жара, думаю пиджак будем редко носить.
Marionne
02.08.2016
У нас в начальной школе строго было: серый пиджак и черные брюки, жилетка на усмотрение родителей. В классе сидели без пиджаков, потому что жарко, а вот даже в столовую ходили в пиджаках. особого неудобства не заметила. Куртку сразу купила на размер больше, чтобы на пиджак влезала. Все зависит от требований в школе. Вы спросите, что означает парадная форма в Вашей школе: все тут же становится ясно.
У нас в школе обязательные вязаные жилетки - даже их детям разрешали снимать - жарко. Пиджак купить разумеется можно в качестве аксессуара для парадного фото, ну еще чтобы ветровку не надевать на нарядного ребенка 1 сентября если линейка будет на улице. но вы бы видели какие они возвращаются после динамической паузы....:-)
Мы не брали пиджак, я покупала в школе же вязаный жилет темно синий. Почти никто не носил в классе из тех кто купил. Неудобно.
sanga
02.08.2016
Если обязаловки насчёт пиджака нет, то нужно смотреть по ребёнку. Если при примерке говорит, что неудобно, неуютно и т.д., то лучше не мучить. Мой с 1-го класса носит, пойдет уже в 4-й и всегда надевает пиджак. Если на перемене становится жарко, просто снимает и бегает в рубашке с галстуком. А так у них половина класса носит пиджак, другая жилетки предпочитает.
А я напишу про своего ребенка. В прошлом году мы не покупали пиджак. Пошли в первый класс . Я думала зачем деньги тратить, но в этом году тверда решила брать костюм. У нас обязательно вязанные жилетки, ребенок в основном ходит в ней. Но после нескольких стирок, она мягко сказать выглядит как половая тряпка. Хотя стираю ее как положено. Может дело в составе. У нас постоянно проводятся всякие конференции и отмечаются все возможные праздники, где требуют парадного вида форму( белая рубашка, галстук и жилетка или пиджак) и вот я посмотрела фотографии с праздников, мне вообще не понравилось, как ребенок выглядит в этой ужасной жилетке. Купила другую, но результат тот же. Ну и за место куртки на прохладное утро я думаю самое то. Лично мне очень режет глаз когда сын в классической одежде и расписной ветровке. Но это мои тараканы.
У нас в школе чёрная форма, трикотаж можно, пиджак по желанию. На повседневку сын надевает трикотажные жилеты, на линейки и праздники костюмную. Рубашки/водолазки светлых пастельных тонов, можно и без жилета носить в жару, но очень марко - ребёнок приходил даже с испачканой акварелью спиной...
Нона
02.08.2016
В нашем классе родители сразу отказались от пиджаков. Выбор был сделан в сторону вязаной жилетки и примерно такой же вязки (может чуть плотнее) кардигана. Кардиган не пригодился, в основном все ходили в жилетках. На праздниках очень нарядно смотрелись мальчики в белых рубашках, галстуках и синих жилетках. Надеюсь ничего не изменится и мы максимально долго проходим в таком наборе одежды)
Мы в третий пойдем. Ни разу пиджак не покупала, в школе тепло, хватает жилетки. В первом классе тоже гоняла мысли про первое сентября - вроде как пиджак нужен, но покупать пиджак только чтобы один раз его одеть не стала. На все праздники - брюки, белая рубашка, жилетка и галстук.
Девочки, вот такой вариант должен быть у нас. Надо было сразу к первому посту прикрепить, не догадалась.
У кого дети ходили в пиджаках постоянно, действительно удобно в таких "доспехах"? Пиджак такой тяжелый, а мы такие маленькие. А если такой пиджак с курткой одеть, да ещё и желетка внутри, она у нас обязательна. неужели удобно будет?
Школа 37?
Да
Здравствуйте ))
Я решила без пиджака обойтись. Во-первых, ребенок слишком активный и жаркий, ему и в жилете тесно будет. Во-вторых, не могу я ради двух линеек на пиджак тратиться.
1 сентября, если будет тепло, то и жилета хватит, а если холодно, то под ветровкой все равно ничего не видно.
Здравствуйте)
Вы тоже в этом году первоклассники? Вы мерили на ребёнка? Как вообще этот костюм смотрится на нем? У меня мама заходила в магазин, вот фотки сделала, ну такая "сбруя"))) хотя мама уверяет, что вживую смотрится он прекрасно.
Да, 1Б у нас.
Костюм сам по себе действительно смотрится отлично, внешне он мне очень понравился. Но состав ткани удручает: 80% - пэ, 20% - вискоза.
Мы в 1А.
Поеду на выходных с дитем, будем мерить. А вот состав то мама и не посмотрела, такой то то уж точно только на один раз одеть, за три то тыщщщи))
Так будет не удобно, имхо.
У меня мальчики с разными предпочтениями. Старший вообще пиджаки игнорировал, ради праздников только в 4-ом классе стал надевать. А младший весь первый класс в пиджаке ходил и сейчас пиджак хочет.
Так вот и я думаю, ладно бы жилетка была трикотажная, она хоть легкая, движений не сковывает, а тут такой "корсет" у нас)))
rusdao
02.08.2016
Пиджак - это очень неудобно, если есть возможность от него отказаться, замечательно. У нас в школе без пиджака чуть ли в здание не пускают. Но мальчикам в них неудобно, сковывает движения, а если испачкается, то проблема стирки - химчистка...
Стирала пиджаки в стиралки. Усе у в порядке с ними. Сушились на вешалке. Отжим на 800 или 1000 был
Не стирала правда ни разу пиджаки, но задумываюсь... как отглаживали потом? или отпаривали?
Орби даже не гладила. Остальные не помню. Сегодня были в орби, примеряли пиджак. Я в шоке от цен..... Просто в шоке. И качество мне не понравилось, вот. А, я про орби в меге к чему вспомнила - там сейчас совсем др ткань, не известно как ее стирать гладить... Но яб наверное таки рискнула в стиралку))
МиН(ь) писал(а)
Стирала пиджаки в стиралкИ..

Блин, с русским у меня не настолько плохо.
Свалю на т9. Потому что это уж оч простая ошибка.
selesta
02.08.2016
В нашей школе сказали, что пиджак на первое сентября нужен, но в школе так тепло и даже жарко, что в течение года дети ходят в рубашке-жилете (форменном)
Что сделали мы- купили брюки и жилет из костюмной ткани, а пиджак купили в стиле casual тоже синего цвета, но другой фактуры, типа как рогожка (хлопок)......его прекрасно можно носить и с брюками в школу и с джинсами в обычной жизни. У нас еще проблема- ребенок супер-худой и длинный и найти на него пиджак, который хорош в длину и не висит мешком- огромная проблема.
А тут все отлично получилось.
Такой легкий пиджак у нас есть, и под цвету он подходит под наши брюки, но у нас в школе строго, только форма и рубашки только голубые, на праздники белые. Все.
Вот это печально(
selesta
02.08.2016
Ну тогда да:(( я пока не нашла этот,все думала,неужели за 4-5 тысяч на один раз покупать. Хорошо,что по размеру не подошло:)
Эдда
02.08.2016
Нам в школе на собрании директор сказала, что пиджак почти никто не носит. Рекомендовала купить только жилетку. У нас пиджака не было и нет (сын идет в 3й класс). Думаю, в нем в классе очень жарко было бы. А жидетка+пиджак - это вообще жесть по-моему... в этом жить невозможно.
Плюш
02.08.2016
нас в первом классе школа обязала пиджак покупать. В итоге надевал несколько раз только.
Под куртку его надевать нереально ребенку было, причем пошит он так был качественно, аж с подплечниками. Да и в школе неудобно в пиджаке заниматься, сын жаловался, стесняет движения. В общем, как новенький висел, надеялась, что средний сын поносит еще... фигу... в 5 лет среднему рукава уже коротки :-D зато по ширине как карандаш в стакане. Ну, разного телосложения дети
у меня ребенок идет в 3 класс
два года ходил в пиджаке, ему нравится, говорит, что он в пиджаке взрослым выглядит))
с пиджаком ничего не случилось при активной носке.
Я купила. Оба племянника ходят учиться в пиджаках. У меня окна выходят на школьное крыльцо, большинство маленьких мальчиков - в пиджаках. На счет удобства выясниться только в процессе носки)))
Пы Сы: сын идет в ту же школу, в 1А
У нас форму заказывали централизованно. Пиджак был. Одел за 2 года раз 5-6. Сейчас и младший идет в 1 класс. По-моему, мы единственные из класса, кто заказал полную форму, то есть с пиджаком. Меня тоже жаба душила, но однозначно в пиджаке смотрится лучше на праздничных мероприятиях, поэтому решили, что пиджаку быть. Да и 1 сентября, помятуя 2 последних года было весьма не жарко. В одной рубашке и жилете замерз бы. У старшего знаю несколько ребят, которые ходили в пиджаках и на повседневку.
Если у вас в школе не критичные требования по форме, деть пиджак не любит и проблематично с финансами, то и не покупайте. Это не самая главная вещь в 1 классе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.