--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про сон грудничка

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
День добрый!
девочки,кто кормит грудью,подскажите,как у вас со сном?
у нас в последние две недели ситуация такая:ребенку 3,5 месяца,даю грудь,ребенок ест мин 15 и засыпает,или на руках или лежа на кровати,это сути не меняет.после того,как заснула спит мин 20 и просыпается,если успеваю дать грудь,пока не проснулась окончательно,спит дальше,но через 20 мин все повторяется,снова просыпается.если не успеваю дать грудь,она просыпается и уже не засыпает,очень капризничает от того,что хочет спать.в итоге через час укладывается снова.и так круглосуточно.я че то уже устала от такого режима...
у кого такое было,с чем это связано и что ч этим делать? у невролога были,у педиатра тоже,все о,к
Ув.модераторы,поправьте тематику,если не верно выбрала.
Пфф! Две недели.... вам еще повезло:) у нас с рождения такой и до года где-то, да и сейчас в 1,5, если он не убегался, то просыпается быстро, чтоб поесть и под крылом у меня поспать спокойно. Я жду окончания гв, говорят, что еда и сон наладятся тогда.
Ого,до года!а я жду,думаю период что ли такой(
Ly-na
02.08.2016
У меня дочка 6 мес.,каждую ночь,с рождения, проводит ночь на груди.Сейчас уже привыкла,а по-первости просыпалась с вопросом в голове,а я сегодня спала?)Пустышку не сосет,пробовала сонной вместо груди давать пустышку,не прокатило.
Неврологу,говорила про частые,ночные требования груди.Сказала,что для детей на ГВ это нормально,удовлетворение сосательного рефлекса ни кто не отменял.Так что терплю.
Вот и моя пустышку не признает вообще.хотя с ней я думаю было бы проще.а днем тоже с малышом спите рядом?
Ly-na
02.08.2016
Днем нет.Но дневной сон у нас максимум минут 40,чаще меньше.
The023
02.08.2016
возможно, из-за жары, если две недели
Тоже такой период был в 3,5 месяца. Днём сын и так мало спал, но ночью мы спали до этого достаточно хорошо. Мы тогда пробовали Пантогам, грешу него, но возможно и совпало просто. До этого ребёнок спал в люльке, взяла к себе на ночь, но спать от этого лучше не стал, на груди тоже особо не висел, пустышку никогда не признавал. На ГВ у многих так, поэтому не знаю как бы мы дальше жили, если б не резкий переход на ИВ в 4 мес. До 5 мес ребёнок тоже плохо спал, но там был стресс и как оказалось места не хватало (жил у бабушки, спал в коляске). Как забрала, сын стал спать один в своей кроватке на животе в позе звезды - ему пространства не хватало.
А вообще сейчас духотища, мы сами плохо спим и ребёнок годовалый чаще просыпается, даю попить.
У нас дома не жарко.комфортно спим.старшие ночью вообще под одеяла прячутся))
natnet
02.08.2016
Добрый день,сыну 4,5 месяца. Тоже самое примерно,никакого режима. Стоит мне уйти,он тут же просыпается ибо не сую грудь вовремя. Подустала,конечно,но решила держаться до конца. Началось это с сер июня,когда пришла жара. Две недели назад мы еще переехали в др место,тут еще жарче, в общем,терплю. Сама задаюсь вопросом,нормально ли это и правильно ли для ребенка так жить...
Я и дела не успеваю делать никакие.и дочка не высыпается,капризничает.и что со всем этим делать ума не приложу.я уж не говорю о том,что я сама как зомби хожу((
Ну я считаю,что если ребенок не высыпается и капризничает-то это неправильно.а если спит по 40 мин и ему хватает,то значит все о,к.моя может и 3-4 часа днем проспать,если лежать с ней,чтоб грудь во время дать.но у меня еще двое старших,да и домашние дела никто не отменял-уборка,готовка,глажка,собаки,куры,огород...для меня спать по несколько часов в день-непозволительная роскошь.
annyne
02.08.2016
это так ночью или днем? мы такого же возраста: ночью спим хорошо, ложимся в 22 просыпаемся под утро: в 4..5..6. а днем тоже спим по 30-40 минут, но часто. может жара...
Это круглосуточно
annyne
02.08.2016
да, не позавидуешь...
А-ля
02.08.2016
Моя тоже подолгу подряд не спала никогда лет до 2-х примерно.
Могла проспать 3 часа и больше если гуляли в коляске, наматывали километры))
А дома только бы прилечь с ней, чуток поспать...ни разу не удавалось днем.
Вообще сейчас дочке 5 лет и уже не так обостренно все вспоминается, но со слов очевидцев (мамы и сестры) это была бесконечная канитель, постоянно требовала к себе внимания, просто полежать в кроватке более 5 минут это не про нас.
Держитесь! Тяжело конечно, выматывает, но это пройдет)))
Аз@у
02.08.2016
Накормите ребенка нормально. У меня пока докармливать не стала, тоже было что-то подобное.
Скорее всего, не в докармливании дело, просто есть такие дети, которые не спят без телесного контакта
Аз@у
02.08.2016
Возможно. Но попробовать стоит, в большинстве случаев помогает)
Молока ей хватает,прибавляем по 1,5 кг.но я пыталась давать смесь,решила попробовать.не стала есть.но она у меня ни бутылку,ни пустышку не признает.
У вас очень хорошие прибавки, не надо смесь, потерпите, может, действительно, жара
Да я смесь ей один раз предложила от отчаяния))после двух бессонных суток.хорошо,что она не стала есть)мы весим 7500 уже.тут явно не от голода такое поведение.
На счет жары незнаю.у нас в доме не вот прям жарко.не выше 23 градусов.ночью все открыто,свежо даже после полуночи.
Слинг Вам в помощь, попробуйте освоить разные намотки, будете дочь носить и дела сможете делать. Скорее всего, у вас такой ребёнок, которому нужен постоянный телесный контакт. И да, некоторые дети спят только с грудью во рту. Терпения Вам и сил
Слингом пользуемся.может и вправду такой ребенок.
Elen.N
03.08.2016
У меня сыну чуть больше месяца, тоже стал плохо спать, как началась жара. Максимум сон длится минут 20, а может и по полдня прогулять и тоже капризничает от того, что хочет спать. Ночью спит лучше, надеюсь сон нормализуется со спадом жары.
у меня такая была в этом возрасте, где то до 6 месяцев...я спала рядом с ней. Если выспится, часа 2-3, то потом дольше гуляет, не капризничает...не убегайте от нее))) Ей маму чувствовать нужно))) наплюйте на дела, лежите, отдыхайте)
Лежать с ней не могу.буду в слинге носить.раньше ходили только по магазинам в нем.теперь думаю будем и дома им пользоваться чаще.
ну да, в слинге можно. Но у меня от него все равно спина болела(((
и у меня болит.мы уже очень тяжелые(а что делать.
Моя то же 1.5-1 кг прибавляла)))) смотрю ее фотки и глаза лезут на лоб-какая она была)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.