--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу отзывы по косоплетению и самовизажу + специалиста по лозоплетению

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
27
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chesnochinka
02.08.2016
Всех приветствую!
Как известно, декрет бывает временем нового поиска себя, своей реализации. Декрет получился затяжным, из одного в другой. Поэтому и решила попробовать себя в чем-то новом. У нас почти две дочки ( вторая пока не родилась)))), хочется научиться красиво заплетать. А если проснётся призвание, то и подрабатывать/ реализоваться на других девочках. Второе направление - визаж, опять-таки для начала себе.
Поделитесь, пжл, рекомендациями. Лучше курсы или персонально со специалистом? Достаточно ли нескольких встреч?
И чтобы не вставать дважды. Что-то несколько статей попадалось на тему пользы подвесных люлек. Потолок не натяжной, дом свой, есть возможность установки.В общем мы загорелись изготовлением. Вопрос в мастере который бы сплёл из лозы такую большую "корзину". Думается мне что такие специалисты где-то в глубинке?!
как пример люльки
Мне кажется что ребенок может сильно раскачать или об стену ударить малыша в люльке: я имею в виду младшего ребенка, а не родителей конечно(((
Насчет плетения косичкам дочке: я сама училась дома по видео из ютуба- сначала не очень получалось, сейчас отлично. Но волосы у дочки не очень густые, поэтому не все подходит(((мне кажется, что здесь поможет практика:) чем больше плетешь, тем лучше получается)
может конечно, но надеюсь на благоразумие дочки. в крайнем случае, снимем и поставим в кроватку.
Сброшу вам в лс контакты девочки, которая плетёт умопомрачительные косы (и локоны делает), ещё у неё обучение есть вроде бы. Принимает на по. Лядова
спасибо!
natisan
04.08.2016
Мне тоже сбросьте, пожалуйста.
Сбросьте мне пожалуйста контакты. У дочери волосы длинные, а заплетать неумею(
Д..д года три назад прошла курс царская коса .Тоже думала ,что буду заниматься этим ,но как то не сложилось.До курса и так не плохо плела косы после курса лучше не стало .Хотя дочь старшая говорит ,что она одна в классе ходила с такими косами. Нужна постоянная практика.Я вот уже не помню как плести из 4 и 5 прядей.Курс был несколько часов и стоил недорого .Нужна была своя модель желательно с длинными волосами.Я брала дочь. Если надо могу глянуть сертификат что за организация проводила.
буду признательна
Проходила в Центре индустрии красоты Натальи Власовой. Погуглите думаю найдете в инете их телефон. А по поводу визажа это очень хорошее направление.Я просто приглашала девочку визажиста дочери на выпускной.Так вот к нам приехала девушка тоже отучилась в декретном отпуске и Вы знаете она зарабатывала очень прилично.Но она нас и красила и прически делала.
спасибо, посмотрю!
К Власовой огромный минус.
почему?
В НИКБ есть курсы "Сам себе визажист", но там дают именно базу про ваше лицо, поэтому работать этим вряд ли возможно. Но там и базовый курс визажа недорогой вроде, график очень индивидуальный, как я слышала от учениц.
спасибо
По плетению не знаю.
По визажу вам нужно конкретнее определиться. Потому что для себя и зарабатывать на этом разные вещи.
Скажу,чтобы заработать нужно сначала очень хорошо вложиться. Обучение+хорошая проф косметика+проф кисти+постоянные мастер классы. Это на первом этапе может быть и 100 тысяч и больше. Учтите,что в Нижнем очень скудно на этот счет и придется частенько выезжать в другие города.
Ну и вложившись,совсем не обязательно вы все это быстро окупите,а может и вообще не окупите (насколько поставлена рука, конкуренция, личные качества как художника...)
Ну и в пиар тоже некоторые не хило вкладываются. Например платят фотографам,чтобы те советовали мастера как визажиста,например,на свадьбу. И многие доверяют фотографу,не смотря,на то,что визажист как исполнитель плохой. Фотографы конечно вас рекламировать не за копейки будут. И сейчас так много девушек/женщин,которые уверенны,что макияж проф не может стоить больше 500 рублей, а молодежь вообще постоянно бесплатно просится) Что то типа,ну вам жалко что ли,а я вам фотку с мобильного взамен)))
И если у вас дети,то подумайте где и как вы будете клиентов принимать. Если у себя,то должен быть оборудован угол с хорошим светом, ну и дети соответственно в этом углу отсутствовали,тк мешает работе. На дом выезжать,тоже вы должны кого то оставлять с детьми. У меня раньше мама могла остаться,но после проблем с сердцем отказывается,ей тяжело. Вы же не можете подвести людей перед важным мероприятием просто сказав,вы знаете,я завтра не приеду,мне детей некуда деть.
спасибо за развернутый совет. я понимаю, на данном этапе не мобильна, с 2 маленькими детьми, да и окончательно не уверенна моё ли это. поэтому на начальном этапе рассматриваю самовизаж, хочется быть примером для своих девчонок. а там посмотрим что получится. но и для самовизажа хочется попасть к хорошему специалисту.
Я бы вам предложила себя))) Но сейчас ребенок в одних моих руках. Могу посоветовать очень хорошего известного визажиста из Питера,она часто приезжает в Нижний Новгород,результатом вы будете довольны на 100%. Цены тоже не заоблачные.
Вот ее страница в вк https://m.vk.com/niksen . Напишите,что от Ирины Эгерман обращаетесь.
Ok$i
04.08.2016
сама получила сертификат визажиста недавно.
в приват напишу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.