--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Художественная гимнастика. Вопросы опытным.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2724
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мамы гимнасток, куда водите своих девочек? Интересует место и время в какое водите на занятия.
Заводила тут подобную тему по зиме, но задала вопрос только про канавинский район. Сейчас хочу узнать в общем по городу.
Искала по весне новую секцию (отходили год). Поняла, что везде рано начинается, а мне надо успеть ребенка из садика забрать и отвезти на эту секцию. Или часов с 6 я нигде не найду?
И еще, интересует опыт мам, у кого дети уже долго ходят на худ гимнастику и параллельно в школу: как дети успевают с общеобразовательной школой? Ведь длительность занятия и их количество в неделю увеличится со временем. А хотелось бы упор сделать все таки не на хобби, а на основное образование.
ElmiraS
02.08.2016
Послушаю.
Если после работы-садика - то дальше своего района не доедете, везде пробки вечером... мы ходили в Холодный переулок, начало в 6 у всех, маленькие час занимались, старшие пока разминались, после малышей еще 2 часа у старших.
Вот проблема в том, что у нас отличный район в плане магазинов и даже транспортной развилки, но просто кошмарный в плане школ, поликлиник и развивашек/секций. Есть ФОК - там гимнастика начинается около 16.00. Школу Посевиной даже тут не хвалили (были отрицательные отзывы). Собственно все! А, есть еще спорт школа Мещера, там гимнастика в том году начиналась в 8 утра. У нас некому везти и забирать потом и вести в садик.
Я согласна на другой район в пределах разумного. Главное, чтобы начало было не раньше 18.00
А няня на что?
Специальный человек за не великую денежку от ведёт ребёнка в фок со стрелки за 15 минут, сдаст на руки инструктору , а вы заберете через час.
Мы в такой схеме третий год и все довольны.
Что-то я всегда думала, что услуги няни ощутимы для кошелька. Не подскажите за какую сумму водите? И как часто в неделю?
3 раза в неделю, правда не на гимнастику. А с няней как договоритесь, так и будет , я плачу 150 в час, но это очень дёшево
Она ее ждет с развивашки и потом ведут домой?
Когда как. Если я успеваю сама, то она сдает ребёнка в развивалку и свободна. Я забираю через час.
Все что начинается раньше 18 - ищите компанию, часто из одной группы за компанию водят несколько детей, кто может. Мы к 6 часам еле успевали в рамках одного района, как раз самое время противно-пробковое.
Сами стали ходить платно около дома, но разница очень ощутимая в уровне по сравнению со спорт.школой...
ElmiraS
03.08.2016
А что с Посевиной не так? Я видимо плохо искала, но пока видела только хорошие отзывы.
Тут вот как то была тема ппр её школу, мама одна писала негативный отзыв. Плюс подруга слышала от знакомых о её школе. И до большой кучи стоимость обучения у нее 3200. Что-то сильно кудряво
Обычная цена для гимнастики, 250 руб занятие и у Беловой. С нас в "бесплатной" школе по 700 собирали, хотя в начале года уверяли, что без поборов...
Zamoley
03.08.2016
По 700 в месяц или в год? Мы тоже собираем периодически, возникают необходимости, можно и не сдавать, но это мелочи по сравнению с 3200 в месяц.
В месяц, если бы сразу сказали-одно, а тут как то подленько пост-фактум и даже если болели весь месяц-все равно обязаны сдать. С учетом партизанских условий занятий и дороги было принято решение перейти в платную, но признаю очень большую разницу в уровне результатов, платно не будут тянуть, если захныкала, а то вдруг не захочет больше заниматься и уйдет, а это деньги...
Не обычная. Я той осенью обзванивала кучу секций. Везде 2000-2500, ну никак не 3200.
секция и школа олимп.чемпионки - разные вещи))) мы год назад ходили именно в секцию - во где халява была для детей - полежали на коврике, побегали в догонялки, все получили 5+, и свободны))))
и еще надо по количеству занятий смотреть и по предметам, не везде высота потолков/наличие окон позволяет заниматься с обручем и мячом.
вчера были на собрании, объявили по 3500 в месяц, нижегородский р-н
Ire-NN
26.08.2016
Подскажите, пожалуйста, где это?
в нижполиграф
ElmiraS
03.08.2016
Вопрос цены меня не пугает, ведь это же коммерческая организация.
Меня интересуют отзывы реальных мам и детей о структуре организации занятий, какого возраста детки (особенно когда можно начинать), кто тренер в Этажах, кто в 7 небе и прочее.
Рассматриваю данную школу как вариант выбора дальнейшего направления в физическом развитии ребенка, прежде чем решаться на что-то серьезное - 16-я школа например.

ЗЫ:
отзыв недовольной мамы видела, и видела адекватный ответ другой стороны.
co$$et
03.08.2016
подскажите, пжт, а в Этажах тоже есть какая-то секция или я вас неправильно поняла? ТЦ Этажи на Белинке?
ElmiraS
03.08.2016
мы туда не ходим, я точно не знаю где и что
гугл говорит что они есть где-то в районе этажей и 7неба.
видела на днях на другом ресурсе информацию о них, есть в Этажах (точнее сказали в физкульте), стоимость 3200р, с расписанием пока они не определились
не в 8 утра, а в семь )))
подскажите пожалуйста название и (или) контакты школы в Холодном переулке? В том годы видела на форуме, что они набирали детишек, но тогда начать не смогли, хотим ходить с этого года. Расскажите подробнее пожалуйста про эту школу? С какого возраста вы занимаетесь? Какая подготовка была при поступлении (что умела делать дочка)? Чего достигли?
Сейчас есть опять тема, добор в спортшколу Чайка, в приват остальное напишу
kate1201
06.09.2016
Здравствуйте, мне напишите подробности пожалуйста
Zamoley
02.08.2016
В шесть часов в нашей спортшколе, вроде, занятия начинаются у девочек-первогодок, но это ж Автозавод ))) У нас другой тренер, так что я точно не знаю, но вечер однозначно. В школу ребенок пойдет в сентябре, посмотрим, как дело пойдет ) но одногруппницы нормально совмещают ежедневные тренировки и школу.
А вы работаете? Спорт школа далеко от садика?
Zamoley
02.08.2016
Ребенок несадиковский. Но у нас вообще особая ситуация и тренировки в разное, в том числе нестандартное, время были. Но у стандартных групп - тренировки вечерние )
Вы на Фучика занимаетесь ? С 5 лет возьмут на гимнастику, интересно ?!
Zamoley
03.08.2016
На Веденяпина. Набор так и есть, с 5 лет (ну раньше был, но бегают там прям малышки )))
ДД. Подскажите, куда вы ходите?
Zamoley
26.08.2016
КДЮСШ 1, Веденяпина, 32а
Извините, можно еще попристаю - а там платные занятия?
Zamoley
26.08.2016
Есть и платные и бесплатные. Если проходите отбор - то занимаетесь бесплатно.
ДД
а вы можете порекоммендовать тренера? на 4, я так понимаю, мы только в платн группу, к кому лучше,если есть там выбор,конечно.
Zamoley
26.08.2016
ДД! Я не знаю, кто у малышей ведет. Если выбор есть, то Дарья Дмитриевна помягче, поспокойнее. Но кто набирает, не в курсе. Возможно, я этих тренеров вообще не знаю ) тренерский состав меняется, одна тренер в декрет вот ушла летом, наверное, на ее место кого-то возьмут.
DiAnna
02.08.2016
У нас очень удобно, прямо в школе секция. Занятия с 15 ч были (если не путаю), но мы в продленку ходили.
Фок заречье ленинский район.
Могут и в 15.00 тренировки начинаться, могут и в 18.30
Заниматься будем пятый год, перешли в третий класс, нормально все успевали, 3 раза в неделю ходили весь год и каждый день в будни в мае, чтоб подготовиться получше к соревнованиям.
ElDekor
25.08.2016
Ой, а поделитесь впечатлениями, нравится ребёнку? Сколько детей в группе ? Как преподаватели? Как зал? К соревнованиям дорого готовится?
Наши знакомые ушли от туда,сказали-слабовато,но Вам вроде так и надо. А по времени-кому то и в 7 утра назначают,выбирать время не дают.
Zamoley
25.08.2016
К нам на Автозавод с Заречки возят девочку, в ФОКе уровень слабоват
Знаете, как пошли в 5 лет, первый год методом кнута и пряника. Я приверженец постоянства увлечений у детей. Порой приходилось заставлять. А потом стало получаться что то и пришла увлеченность. Не пойти на тренировку или бросить совсем, стало худшим наказанием. Очень нравится ей.
Тренер у нас Макарова А.С. добрая, в меру строгая, молодая. Мне она очень нравится.
Детей было в начале по 30 в группе, но каждый год кто то бросает и сейчас меньше уже. Объединяли группы даже, потому что в некоторых оставалось меньше 10 человек.
Зал обычный. Мы складывались на ковры и чистим их каждый год. Больше особых трат нет. Обруч, мяч, купальники. На соревнования каждый сам решает в чем выступать. У нас не очень дорогие купальники, без камней и паеток.
ElDekor
25.08.2016
А травмы случаются?
только нос ободрали 1 раз
и у других не слышала
а куда именно ходите (территориально)? и какая-то подготовка была у ребенка на момент записи в школу (растяжка, шпагаты, кувырки, обруч) или в 5 лет взяли с нуля?
фок заречье
никакой подготовки не было
ElmiraS
03.08.2016
Здесь спрошу, кто-нибудь водит дочек в школу Ирины Беловой? Не нашла отзывов на других ресурсах.
А где эта школа находится?
ElmiraS
03.08.2016
то что нашла в сети, за данные не отвечаю:

Школа художественной гимнастики Олимпийской Чемпионки Ирины Беловой


Адрес: Нижний Новгород, пр. Гагарина, 29 (Дворец Спорта), ул. 50 лет Победы, 18, ул, Печерский съезд, 38, ул. Голубева, 1
Телефон: 8 (910) 391-18-91

Платно. Группы 3-4 года, 5-6 лет
Мы ходили на Печер.съезде, за год никто не сел на шпагат, никто не делает колесо, пара делает мостик... на открытом уроке в конце года в глазах родителей было удивление, че дети делали все это время. Зато детям комфортно, через силу ничего не делают)))
Если нужен результат- то только спортшкола
Ужас какой ( смысл посещать такую секцию (
а в чем ужас? у нас после 2 лет отчетное занятие - шпагат почти все, мостик из положения стоя - не все, колесо тоже не у всех. Моя вот в начале третьего года начала более-менее уверенно мостик и колесо делать. И еще не первом собрании тренер сказала не ждать потрясающих результатов после первого года. При том, что берут всех, уровень очень неплохой и ездят на соревнования и победы привозят старшие. Конечно, до соревновательного уровня доходят не все)
Zamoley
07.12.2016
Ну как бы спортшкола, скажем так, не будет два года сажать на шпагат и ставить на мостик. Это если с 5 лет идти, то на мостик начнут вставать в 7 лет? В 7 лет девочки выступают по 2-3 юношескому разряду, это программы без предмета, с обручем, со скакалкой, нашим почти восьмилеткам обещают мяч ) но если чисто для себя чем-то заняться, то да, ужаса нет. Дочь в 4.7 начала заниматься, к 4.11 годам села на шпагат, встала на мостик и начала делать колесо. Этого я и ожидала. Тоже удивилась бы, если за год никто из группы не осилил (пусть не все, да). Тут "ужас" надо с поправкой на конкретного родителя и ребенка делать )))
Ну может оно и так)) Наши с мячом занимаются давно, скакалка-обруч тоже присутствуют, обещают булавы. И я не говорю ,что их ставят на мостик в 7, только то, что встают не все - при том что берут всех желающих, начальные группы человек 30 и больше.
Zamoley
07.12.2016
Заниматься с предметами и выступать с ними - все-таки разное. Учатся-то да, с тех же пяти лет. Про 7 лет из ваших слов примерно прикинула )

ЗЫ но опять же читаем "за год никто не сел на шпагат, никто не делает колесо, пара делает мостик" - достижения за год, это мостик у двух детей (уж не знаю, сколько человек в группе)
выступать у нас в 7 еще не гонят) на соревнования постарше девочки ездят. Ну да ладно, мне действительно не особо это важно, моя занимается потому что нравится, а не для выступлений (подозреваю, что их может и не быть, перед отчетным она мне месяц мозг выносила, что не хочу-боюсь-стесняюсь, а там только свои девчонки и родители)))
Zamoley
07.12.2016
Кстати! А вдруг ) в личку вопрос )
ElmiraS
03.08.2016
Спасибо за отзыв!
Ire-NN
26.08.2016
Спасибо за отзыв! Грустненько... Рассматривали именно Ирину Белову как вариант.
cheers
03.08.2016
Спрошу здесь - а в Печерах гимнастику есть, кто-нибудь знает?
Что-то я ничего не нашла.
в Печерах Грация есть.
cheers
25.08.2016
Где именно? Никогда не слышала о них.
Нагуглила только далеко от Печер.
Прям в печерах занимаются . Адрес не знаю к сож. У нас девочка туда ушла платно заниматься.
если узнаете точный адрес, напишите пожалуйста
Есть акробатика, акро-нн посмотрите ВК
cheers
25.08.2016
Большое спасибо!
Гимнастика как хобби может перерости в основное занятие. У нас СШ No2. Ходим 4й год. Перед соревнованиями бывают утренние тренировки в большом зале в ФОКе- отпрашивались с занятий в школе. В этом году тренировки в 16-00. У кого вторая смена- будут решать со школой индивидуально. Здесь опять таки ваше решение- что вам надо спорт-результат, или кружок. Если настроены на серьезные занятия- будут и пути решения.
В нашей школе все малыши занимаются в 18 часов, по крайней мере 2 года так было.
подскажите с какого возраста ходите в школу 2 и с каким уровнем подготовки принимали? что дочка умела на момент зачисления?
4,5 ей было. На диване умела валяться). Сколько вашей?
почти 5 лет
а еще подскажите, если я не путаю, то вместе со школой 2 в одном здании есть школа 16. Чем они отличаются? Почему вы выбрали именно No2?
16- Олимпийского резерва. Более строгий отбор в ней. Во 2ю всех берут.
А у меня тоже вопрос для опытных мам)
а чем отличается эстетическая гимнастика от художественной? а то видела оба названия, а разницы не понимаю(
Эстетика только групповая, без предмета. Считается, облегченной версией чтоли. Красивый гармоничный очень вид спорта. У нас периодически в городе проводятся соревнования -как открытое первенстро по Х и Э гимнастике- там наглядно можно посмотреть. Да и просто забейте в яндексе- посмотрите выступления. И да, это не олимпийский вид спорта. У нас в городе сильная школа эстетики- есть на Автозаводе- "Созвездие" , СШ 2- там команд 5 разного возраста.
Lancome
07.12.2016
Моя дочь ходит на воздушную гимнастику в тц рио. Очень это красиво)
Angel8
08.12.2016
Училище олимпийского резерва,вот где готовят настоящих гимнасток,там реальные занятия,спорт,а не просто кружок.
Natata
08.12.2016
Это на Ванеева? С какого возраста туда принимают?
Не все родители только это осилят.
Постоянного расписания там нет.
Хотя в 6 лет уже все предметы, кроме ленты.
missVIP
09.12.2016
Дочку водим в школу Дарьи Шкурихиной. Начали с 5 сентября этого года, не умела ничего. Сейчас уже села на поперечный шпагат и практически делает мостик из положения стоя. Занятия правда начинаются в 17.30 три раза в неделю. В голд фитнесе, что в центре Сормово. Стоимость 12 занятий 2900.
Кстати выбирали между школой Дарьи Шкурихиной и гимнастикой в ФОКе полет, что на Чаадаева. На Чаадаева подешевле и время более удобное, занятия начинаются в 18-30. Но судя по отзывам, там очень много детей в одной группе и тренер просто не успевает уделить время всем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.