--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питер на выходные - одна или с семьей. Призываю колл.разум ММ.

Прочее (о детях и родителях)
3
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(.)
05.08.2016
Думаю-думаю и никак не надумаю. Поэтому, поделитесь мнениями, пжлст, исходя из вашего опыта и видения.
Есть возможность и желание в сентябре укатить в Питер к подруге, развеяться и сменить декорации. Она живет в отличном районе (Приморский, кто в курсе), место, где разместиться, есть.
Дано - муж, ни разу не бывший в Питере и малышка полугодовалая на смешанном питании и сс. В идеале уговариваю ехать всем вместе. Муж уговаривает ехать одной 'мы без тебя справимся 2 дня, не переживай'. Совсем в идеале - отложить поездку до отмены гв и сс. Часов 5-6 доча без меня легко выдерживает. Но две ночи?...
В раздумьях...что порекомендуете?
shina-a
05.08.2016
у меня в 6 малышкиных месяца даже мысли не было оставить больше, чем на 3 часа. Хотя мы уже были на ИВ. Но я бы не смогла оставить. Тем более у вас хоть смешанное, но ГВ.
А я бы поехала. Тем более если отпускают. Это ведь всего 2 дня.
я бы тоже поехала, возможность развеяться в декрете предоставляется нечасто.
обязательно ехать. одной. так легче будет насладиться Питером и обществом подруги.
upoke3
05.08.2016
Если думаете, что будете дергаться, как Масяня в "Человечках", то уговаривайте, время есть. Иначе никакого кайфа от Питера не получится.
LukA
05.08.2016
Или все вместе или бы не поехала. За два дня с ГВ есть вероятность попрощаться.
Питер очень люблю.
(.)
05.08.2016
Почему? Сцеживаться и иметь запас молока на время отсутствия - я так предполагала...
LukA
05.08.2016
Если у вас и так смешанное питание, то за это время своё может перегореть. Вы на чём туда добираться собираетесь? В поезде не особо посцеживаться. Самолёт тоже. Только если в машине с остановками.
(.)
05.08.2016
Самолетом. Я даю грудь по требованию, это не редко - раз в 3-4 часа точно+ночь. Если поддерживать тот режим, не должно вроде уйти.
*INGA*
05.08.2016
У нас тоже смешанное и нам восемь уже, ездила в Москву утром уехали в 12 ночи вернулись , с собой молокоотсос , так я домой бежала бегом, грудь переполнилась, молокоотсос все равно не то. А тут на два дня , Неее, лучше пусть муж там с малышом потусит, зато так спокойно
(.)
05.08.2016
Вон чего! Не знала про такое, спс.
а вы пробовали молокоотсосом сцеживаться? У меня, например, ни с одним ребенком не получалось качественно сцеживаться им. Не брал. Хотя сам прибор хороший, другие хвалили. Но вот у меня 3 капли и все. Я в период активного гв детей не оставляла, в том числе, именно из-за опасений лактостаз схватить
(.)
06.08.2016
Да, я с ним дружу. Нацеживала про запас, когда полное гв было, и нужно было ко врачам. Во время установления гв первые месяцы сцеживалась пока доча спала. Но факт такой есть, да - руками больше и лучше выходит, чем им.
)(ostess
05.08.2016
Чтобы отдохнуть, развеяться и сменить декорации, то лучше конечно ехать одной. НО сможешь ли ты одна? На сколько максимально малышка оставалась без тебя?
Расскажу про себя: когда первенцу было 9,5 месяцев моя свекровь сделала нам с мужем подарок, предложила посидеть с сыном, а нас отправила в Питер на несколько дней (мудрая женщина, решила помочь и спасти наш брак от развала). Гв к тому времени было условное, сын отлично трескал прикорм и в груди особо не нуждался, поэтому я одним днем спокойно свернула. Съездили мы классно (у меня там тоже жила подруга), вместе с дорогой мы отсутствовали 6 дней,сын вел себя замечательно, НО я на второй же день не могла спокойно проходить мимо малышей в колясках, сердце щемило, постоянно мысли как мой малыш там, что нужно было его с собой брать, и так все дни отпуска (а я ни разу не наседка)...Потом, когда сыну было 1.3 и я уезжала на сессию на неделю все прошло гораздо спокойнее для меня.
Резюмирую: поездка с семьей позволит лишь сменить декорации, а отдыха не будет точно) поэтому если есть такая возможность, то надо пользоваться и ехать одной, ответив себе предварительно на вопрос, а сможешь ли ты сама без ребенка?) И в любом случае пожелаю отличного отдыха!
(.)
05.08.2016
Вот и фик знает, смогу спокойно без или нет. Когда прихожу после йоги, подруг, мы друг на друга набрасываемся, хотя дочь мирно и спокойно проводит время с папой, бабушкой. Надо до поездки, наверное, поэкспериментировать хотя бы ночь. Если что, такси и домой))
Я бы либо вместе,либо никто поехала. Из за гв. Какой стресс для ребенка. Ни мамы,ни титьки,в один момент. Это почти как от груди отлучать начать. Не боитесь потом по приезду получить нервного ребенка на долго. Ой,как вспомню,так вздрогну свой опыт с отлучениями и как потом еще ребенок на успокоительных был...
Может конечно у вас все совсем не так,но у меня такой опыт.
(.)
05.08.2016
Я этого и боюсь с т.зр.психики ребенка. Поподробнее расскажете? Вы планово отучали? В каком возрасте?
Я с года пыталась разными способами раз 8 отлучить,все срывалось в тар тарары. Ребенок съедал и лимон и аджику с моей груди,орал,капризничал,не спал и тд. Это с учётом того,что гв у нас было только на ночь и с утра,днем мог приложиться только если плакал,например упал,как успокоение грудь у него была. На какое то время я отступилась. Ну сосет и ладно. Но настал день когда по мед показаниям мне нужно было свернуть кормление прямо сейчас.
Потом по совету форума намазала зеленкой,это способ нам подошел,плакал сын,но не сильно. Самые тяжелые были вторые и третьи сутки,крик на всю квартиру днем и ночью,даже соседи приходили узнать как дела у нас. За неделю или две мы гв свернули,нам к этому моменту было 1,7 месяцев. Но после этого еще долго ребенок был невероятно капризным,много плакал по поводу и без,все не так ему было и не этак. Пили успокоительные гомеопатию.

На мой взгляд два дня в Питере это ничто. Мне недели не хватало,чтобы обойти два квадрата на пятаке там) А вы еще с подружкой наверное хотите пообщаться в домашней остановке.
Не стоят два дня пошатанных нервов ребенка.
Но у вас может другой ребенок и не такой чувствительный. Мой мамин сын до невозможности... Он до сих пор ,нам 2,5, если вдруг мы просим бабушку остаться на ночь с ним,просыпается и зовет меня. Был случай,когда его даже вырвало ночью,так переживал. Хотя бабушка у него любимая рядом и обнимала и спала с ним.
(.)
05.08.2016
Мда...история. моя, вроде бы, пока проявляет самодостаточность, но грудь - святое, да. Лучшее успокоительное. Остальное тоже помогает, но это 100% быстрый результат.
Питер и окрестности я знаю прекрасно, 8й раз собираюсь, так что скорее из-за залива, прекрасного района и возможности общения с подружкой. А вот травмировать ребенка из-за 2 дней не хочу, факт.
Если б меня отпускали, я б не переспрашивала))))
Обычно сама уговариваю остаться, что муж справится ,и с легким сердцем уезжаю. не на 2 дня, конечно, но с ночёвкой.нормально спит с папой.
Но и с грудничком мы путешествовали ненапряжно совершенно. Это начать трудно, а потом затягивает.
Порекомендую )))) ехать сейчас семьей, развлекать мужа Питером, и после отмены гв - развеяться одной ;). И мужу уже в знакомое место отпускать будет не обидно.
(.)
05.08.2016
Полагаю, он не представляет пока, что такое двое суток одному с ребенком)) нет опыта - нет страхов. я-то представляю.
Оставьте на ночь, посмотрите как пройдет.
Дети разные, мой в полгода с незнакомой ему раньше бабушкой оставался на день легко, и засыпал в ночь, я приходила спать, подкладывалась. Утром снова уходила на весь день.
(.)
05.08.2016
Ага, так и решила. П.с.повезло вам)
(.)
05.08.2016
А у кого-то был позитивный опыт? Т.е. и св и сс, уехали и всё ок, ребенок не заметил? Пока я вывод сделала один - если и ехать одной, то тщательно инсценировав отсутствие заранее, чтоб не пришлось экстренно обратно.
Мы тоже осенью хотим спутешествовать на несколько дней, но все вместе. Одна я как-то не хочу, да и не решусь.... За 3 - 4 часа так соскучиваюсь по ребенку, с радостью домой бегу, у меня это какое-то оптимальное время отсутствия, не возникает мыслей "ах, еще б погулять". Но у меня ситуация другая, чаще отпускают и теперь еще с отцом семейства много передвигаемся, поэтому острого желания оторваться одной в путешествии пока нет.
Мне понравился тут совет сначала на день-ночь попробовать оставить их вдвоем - и как дочка воспримет, и не взвоет ли муж ) А то и правда, издергаешься, если так враз. Подруга тоже за тебя будет нервничать. Ну, понимаешь, если б ко мне приехала подруга, которая постоянно витает мыслями "ах, как там без меня?" и звонит домой каждый час... меня б это тоже зарядило нервозностью.
(.)
05.08.2016
Совет- это мой был)) рассуждала вслух. Не, я буду молчать, никаких видимых дёрганий, и муж, если что-то пойдет не так, не начнет названивать и истерить. Так что подруга наименее пострадает))
Ну, в общем, я за предварительный эксперимент ) Чтоб убедиться, что никто не пострадает, в том числе и грудь.
(.)
05.08.2016
Ага;)
Я ездила на 4 дня, то есть не было меня 6 дней, ребенку 5 месяцев было, но у нас ИВ ( да и поехала бесплатно,это был весомый аргумент "за"). Все вместе б на 2 дня точно б не поехала не вижу прикола в таких путешествиях с малышом. С ГВ я б не поехала никуда без острои необходимости. Думаю подруга не переедет, Питер тем более никуда не денется и такая возможность еще будет, уж чего то мега привлекательного в таком предложении лично я не увидела, минусов в путешествии больше чем сомнительных плюсов. Вместе лететь вообще одни минусы вижу
venera15
05.08.2016
Съездите одна, тем более, на пару дней, да еще и муж отпускает. Развеитесь, с подружкой наговоритесь. Мы в Москвуна ДР к подруге на 3 дня уехали с мужем и 2 детьми, гуляем все вместе, но старший канючит, что устал, младший хочет спать. А я бы оставила их всех дома на 2 дня и отдохнула от всех
krysenok
05.08.2016
порекомендую позвать подружку к себе (и тусить в НН, пока муж дома с ребенком). если ехать с мужем и ребенком, то для них это не отдых ни разу. А если уезжают и мама, и титя, то ребенок гарантированно получит сильный стресс. вот оно надо?
подруга моя погибла в автокатастрофе, когда ребёнку её было 1,5 года, походил ребёнок по квартире 1 день -мама!? мама!? бабушка отзывалась. так бабушка мамой и осталась(( про маму больше не вспомнил(( у меня тогда своих детей не было. сейчас своего ребенка на час оставить не могу, боюсь забудет(( конечно мечтаю свалить хоть на ночь, но не могу, память у малышей короткая.. в Питере 5 раз была, уже в мыслях, ребёнку лет 7 будет, поедем на экскурсии, просвещаться. Извините меня, обычно не пишу на форумах, но паранойя замучала, даже в магазин не могу без ребенка сходить(( (ребенку 8 мес. папа посидеть не против).
конечно летите!!! я б с удовольствием, на вашем месте, если б не моя паранойя
(.)
06.08.2016
Понимаю. Не забудет точно. Моя подруга на неделю в больницу попала, грудничок не забыл её. И я, как указывала выше, бывает, часов на 6 уходила максимум пару-тройку раз, так потом обнимаемся час)) может, дети разные, и я сужу лишь по своим историям, не знаю...
если муж не против, конечно, поехала бы одна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.