--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет, третьи роды, 7 роддом

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
380
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Памятуя о том, как мне было интересно всю беременность читать тут отчеты других девочек, решила и сама отчитаться, наверняка кому-то будет интересно, а кому-то и полезно)

Немного предыстории
Итак, полных лет мне 40, первые роды были 19 лет назад в 1 роддоме, по договоренности. Единственный плюс договоренности выразился в том, что мне разрешали спускаться общаться с мужем раз в день в каком-то коридорчике запасного выхода. Единственное, что я делала на этих встречах – ревела и просила поскорее забрать меня домой)
За время родов в меня влили чертову уйму лекарств (особенно ярко запомнился «горячий укол»), на потугах от души давили на живот, ребенка доставали щипцами, разрез сделали так, что я орала дуром, хотя по их словам, мне же не должно было быть больно, но это было, поверьте, дьявольски больно. Все последующие дни главным кошмаром была педиатр, которая приходила и начинала откровенно нас запугивать, какие патологические у нас у всех детки, как они скрещивают ножки, запрокидывают головку и прочее-прочее, и всё это таким тоном, что казалось будто это страшный приговор на всю жизнь. Правда, благодаря «стараниям» персонала внутричерепное давление мы со старшим огребли конечно, но всё равно до сих пор не понимаю, зачем надо было доводить несчастных рожениц весьма своеобразной подачей информации.

Вторые роды были 15 лет назад, в 3 роддоме. До них я полтора года вела там благотворительную программу от предприятия, в котором работала, поэтому я знала всех, меня знали все, роддомом я откровенно восхищалась, и естественно рожать отправилась туда. Вот это был курорт, а не роды) Никаких тебе лекарств и стимуляций, спокойненько отлежала пару часов схваток, пришла гинеколог, посмотрела, говорит, а пошли-ка рожать. А пошли) И потужной период прошел как-то гладко, я вообще ни о чем не парилась, просто отдалась в руки спецам, которым доверяла, слушала и выполняла всё, что мне говорили, и довольно быстро и беспроблемно родила второго сына. Несмотря на то, что бытовые условия в 3 роддоме весьма простенькие, и в палате нас было человек 6 вроде, мне даже выписываться не особо хотелось, настолько позитивная, тёплая атмосфера нас там окружала.

Третьи роды благополучно разрешились 24 июля этого года. Но до этого я сломала себе голову выбором роддома, куда отправиться рожать. Конечно, 3 роддом был в приоритете, но прошло 15 лет, мало ли, может там уже всё поменялось? Судя по отзывам, вроде до сих пор там хорошо, но появилось одно НО – я категорически хотела совместное пребывание с ребенком, потому что у меня еще такого не было) а гарантированное совместное пребывание есть только в 7 и в перинатальном центре. Перинатальный далековато, побоялась, что со своей третьей беременностью могу не успеть доехать до Дзержинска, да и отзывы честно говоря по нему не ахти. Оставался 7 роддом, туда и направилась с обменкой (да, кстати, всю беременность наблюдалась у Кузякиной в медицинском центре ГАЗ, ведением беременности довольна, но у меня в принципе кроме низкого гемоглобина других проблем никогда не было).
В общем, обменку подписала, и принялась активно ждать 25 июля, на которое мне и были назначены роды)) учитывая возраст, гинеколог запретила мне перехаживать срок, а я со вторым сыном переходила 2 недели, и несколько опасалась, как бы и тут такого не произошло, никаких стимуляций не хотелось, да и в роддоме просто так лежать я не собиралась. Пришлось настраивать дочку на роды до назначенного срока, дочка послушалась, и вот 23 июля в районе 15.00 я начала ощущать нечто вроде лёгких схваточек. Причем шли они часто, примерно раз в 5-7 минут, но безболезненно, даже где-то приятно, я бы сказала) Такое ощущение, что внутри тебя что-то слегка напрягается-поджимается и потом отпускает. Конечно, сначала я подумала, что это тренировочные, но через пару часов отошла пробка с небольшой кровяной примесью, вот тут я уже начала внутренне готовиться к родам. Приняла душ, постригла ногти, вытащила заготовленные пакеты и скомандовала мужу где-то около 7-ми вечера – едем в роддом. Сели, поехали, я кстати еще и порулить успела)
В роддоме приняли доброжелательно, посмотрели, говорят – а езжайте-ка домой, раскрытие 1 см, так похоже Вы 25-го и родите! Ок, нет раскрытия, значит и правда поехали обратно, чего просто так в роддоме лежать, тем более, схватки так и оставались безболезненными.
Вернулись, поужинали, посмотрели телик, а схватки так и продолжаются, а часам к 10-ти уже пошли болезненные. Нет, видимо так и придётся рожать) В этот раз уже вызвали скорую (приехала минут через 5, т.е. ну очень быстро), поехали второй раз в роддом. Врач посмеялась, «Я её выгоняю, а она опять приезжает!», посмотрела, говорит, теперь 2 см, что в общем-то тоже мало, ну оставайся, посмотрим, как дальше раскрываться будет. Оформили, взяла воду с шоколадкой и телефоном, остальные пакеты вручила обратно мужу – говорят, завтра привезёте. И повели меня в предродовую.
А надо сказать, в эту ночь в роддоме был аврал, т.к. в Дзержинске временно закрыли ПЦ и всех рожениц оттуда везли к нам в седьмой. Но девочки, представьте, насколько же дисциплинированные роженицы были в эту ночь в роддоме, что при обилии нас в палатах, в целом в отделении стояла чуть ли не идеальная тишина! При мне по крайней мере на схватках не орал никто! Только на потугах, и то весьма эпизодически)
Привезли меня на скорой в 22.45, около часа оформление/процедуры, так что в родовом боксе я оказалась около 00.00, уложили, КТГ подключили, час я с ним пролежала, «продышивая» схватки и представляя распускающийся бутон) Ничего, терпимо. Около часа ночи КТГ убрали, еще через минут 20 зашла врач, посмотрела и офигела – раскрытие 8 см. Ого, говорит, вот это скорость, а пойдём-ка рожать тогда! Вскрыла мне пузырь, еще пять минут я подождала начала потуг, потом скомандовала – рожаю! Прибежала акушерочка, помогла перебраться на родовый стол, ну и поехали отрабатывать финальную часть, потуги. Тут я немного накосячила, уж сколько читала как правильно тужиться, что силы надо направлять вниз, ан нет, перестаралась, сосудики на лице полопались и первые дни ходила с лицом в пятнышках)) Акушерочка прям умница, отработала четко, и в итоге в 01.50 я родила свою девочку, 3050 гр., 51 см, смугляшку-симпатяшку)) На живот выложили сразу, подождали, потом пуповину перерезали, уж не знаю, отпульсировала она уже или нет) потом педиатр забрала на осмотр, а я родила послед и спокойненько переждала зашивание небольшой трещинки, таки образовавшейся в процессе родов.
После осмотра малышку приложили к груди и оставили нас одних, самый наверное кайфовый момент во всём процессе. Вот она, моя крохотуля, мы всё сделали как надо, обе постарались и теперь наслаждаемся законным счастьем))
В итоге в родовой мне не понадобилось ничего – ни вода, ни шоколадка, ни даже телефон, так всё быстро прошло, а принесенный пакетик так и остался на тумбочке неразобранным)
Через положенные два часа малышку временно забрали, а меня на кресле отвезли в палату (хотя я вообще-то сама собиралась идти)
Палата типичная для 7 роддома, на 4 человек с детьми, туалет, душ, раковина, все необходимые удобства есть. Дочку мне принесли часа через 4.
Зря говорят, что кормят там плохо, нормально для больницы кормят – манка, овсянка, рис, греча, пюре с рыбой, макароны с котлетой, всё вполне диетически и съедобно. Конечно без изыской, но это ж не ресторан, а роддом)
К педиатрам на обход детишек носим сами, гинеколог приходит в палату. Смесь для докорма кому надо выдают каждые три часа (6,9, 12, 15 и т.д.), помогают накормить этой смесью (из стаканчика, а не из соски, чтобы сосательный рефлекс детки удовлетворяли всё же у маминой груди). Одежда для детишек и для мам обязательно только больничная (халаты, ночнушки, пеленки), прокладки и одноразовые трусы можно свои. «Навязчивого сервиса» нет)) если что-то нужно, идёшь сама и спрашиваешь. Мне в принципе нормально было, девочкам первородящим конечно хотелось бы, чтобы больше приходили и рассказывали, особенно по уходу за малышами.
СП мне очень понравилось, ты всё время со своим малышом, приноравливаешься к уходу за ним, налаживаешь ГВ, привыкаешь к новому режиму дня. Главное, он не лежит где-то там один без мамы!
Выписывают сейчас очень быстро, в воскресенье родились – во вторник уже домой) если раньше пока мама лежала в роддоме, папа с другими родственниками могли спокойно покупать для малыша приданное, то сейчас лучше всё купить заранее, родственники потом ничего не успеют или впопыхах купят не то)
Перед выпиской всех мам смотрят на узи.

В общем третьи роды мне понравились не меньше вторых, так что всем рекомендую))
Спасибо за отчет и рекомендацию:D
У меня наборот- первые роды были в 7, а третьи - в 1-м))
а Вам в каком роддоме больше понравилось?)
В первом) Видимо, опыт берет свое))
опыт это да) да и меняется всё постепенно в роддомах вроде как к лучшему
Ды вроде везде норм кроме дуста
Я рожала в дусте , все очень хорошо было. Правда, этот роддом ( No3) уже закрыли из-за открытия перинатального центра.
MAMA1974
05.08.2016
Катюш,мои поздравления с дочкой! здоровья!
спасибочки) наконец-то у меня дочка, сбылась мечта!)
Mati
05.08.2016
Капец, Кать!
Я была уверена, что первые у тебя - двойняшки ))
не, я не настолько герой)) честно говоря я не представляю, как мамочки двойняшек переживают первый год, тут около одного-то напляшешься)
А-ля
05.08.2016
Какой позитивно-информативный отчет.
Поздравляю Вас! Растите крепкими, здоровыми и по ночам спокойными)) всем на радость.
спасибо, пока режим дня у нас плавающий, ночь на ночь не приходится, то спим, то скачем))
BlonMi
05.08.2016
Поздравляю Вас с малышкой)!
Мне нельзя читать отчеты совсем))) мне сразу хочется опять в роддом, опять пережить эти первые минуты рождения! А здоровье пока не позволяет ((
спасибо! и здоровья Вам крепкого!)
Поздравляю вас!здоровья вам,побольше молочка и спокойных ночей))прочитала на одном дыхании.я сама в апреле только третью дочку родила:)
спасибо, и Вас поздравляю с дочкой!)
Поздравляю с Алёнкой! :)
У меня первые роды были в 7-м, в целом тоже всё очень понравилось, никаких слёз, попыток бежать домой под выписку и пр. И условия там очень даже замечательные.
Собираюсь за вторым, очень хочу попасть туда же, в те же руки :)
за вторым прям обязательно надо) я сама как единственный ребенок в семье всегда мечтала о минимум двух детях, но вот сложилось так, что уже перевыполнила программу))
Мы уже ждём, а с третьим может быть когда-нибудь, по ситуации, очень даже может быть :)
KroxaKsu
06.08.2016
ух ты! )))Поздравляю! )
;-)
Здравствуйте)
Собираюсь в роддом в конце августа. Скажите пожалуйста в какие руки вы хотели отдаться там?)
Руки пока в декретном отпуске :)
Понимаю о ком вы)))
Сама хотела в эти руки)
Но до января ждать не могу (( сами понимаете)
Мне рекомендуют еще Филиппову.. на плановое кс. Вы про нее ничего не слышали?
Почему до января ждать?
Мне вот как раз в начале января бы надо, если всё пойдёт по плану :-D
Вы напишите в приват вопрос Marionne, она наверняка даст Вам совет ;-)
я подумала что вы хотите к Пановой. Я звонила ей пару дней назад. Она сказала что выходит в январе)
Хотя тут читаю про ноябрь почему то...
Да, к ней, конечно.
Я пока не буду терять надежды :)
Marionne - это её ник, спросите у неё рекомендацию, она подскажет.
fotya666
05.08.2016
Поздравляю Вас! Какой отчёт отличный! Здоровья вам и вашей малышке!
спасибочки) отчет кстати на одном дыхании написался, впечатления просто еще свежи)
Спасибо за отчет!
желаю чтобы у Вас тоже всё благополучно прошло)
Спасибо!
Поздравляю! Очень позитивно получилось у Вас), даже некоторая ностальгия по приятным моментам в роддоме посетила)
спасибо) на самом деле я на позитивные роды настраивалась весь последний месяц, видюшки всякие смотрела на ютубе, про роды, про правильное дыхание, про уход за грудничками, очень помогает)
у меня вопрос: зачем шоколадку брать?) Не первый раз читаю что берут шоколад, интересно зачем?))
Говорят, по ночам роженицы в карты на подгузники играют
А когда заканчиваются - можно и шоколадку на кон поставить)
так вон оно что) "записала в список вещей для роддома"
поржал))
это типа лёгкий перекус для восстановления сил)
Я тоже на первые роды брала)))) А есть то не хотелось)))))))))))))))))
Поздравляю типа
С отчётом))
нет уж, это я тебя поздравляю)) с мегаприобретением))
Ты можешь сказать, почему я сегодня на рыбалку не поехал?
это тебя Алёныш загипнотизировала)))
Не
Ей бы только спровадить меня куда
Отличный отчет!
Поздравляю с рождением дочки!) Хорошо, когда мечты сбываются))
спасибо, да, это вымечтанное и навизуализированное))
Поздравляю с долгожданной доченькой!
Отчет очень душевный, даже захотелось побыстрее родить, пережить эти эмоции снова ( правда пока 29 недель только). У нас плюсом ещё были партнерские роды.
На счет 7 рд подписываюсь под каждым вашим словом. Рожала первый раз в 2013 году. Тоже всем довольны остались. Сейчас переехали на Бор, поговаривают что на мою пдр его закроют на мойку. Поэтому может опять в 7 соберемся?
И кстати у меня с вашей дочкой др в один день?
ух ты, прикольно)
лёгких Вам родов и здорового малыша!)
поздравляю с дочкой !!! растите здоровыми и спокойными !!
первый раз в 3 роддоме в мои 20 вообще , как в другой реальности была - думаю - Вот и пришел мой конец , не увижу я света белого ! так и орала врачам - Я умараааююю !! ..)))
вы , по моему , идеально родили в этот раз !! :-)
первый раз он конечно сам по себе самый сложный обычно, всё ж таки для организма всё в новинку, да и сама не знаешь чего ожидать
следующие разы легче)
miss Kate
05.08.2016
Поздравляю! Третий ребенок - это очень круто! Ты большая молодец!
спасибо) третий ребенок это реально круто! я только сейчас это прочувствовала))
KeiSi
05.08.2016
Поздравляю с дочей)
Наконец-то позитивный отчёт, а то я все готовлюсь, читаю и паника накрывает.
А родовые стол это как, какой он? Мне очень хочется вертикально, чтоб фсе физиологично под собственным весом сыночек наш вышел).
У меня прописка областная, переживаю чтобы подписали.
Очень хочу сп, чтобы мой малыш был рядом.
Родовый стол это вот как на фото)
Вертикальные роды вроде как в седьмом тоже практикуются, но это надо договариваться с врачом
А обменку подпишут, это не волнуйтесь)
Поздравляю с рождением дочки!
Я тоже по р/д попутешествовала, но третьего все же вернулась в 4 рожать, где старшую рожала. Он за почти 6 лет, обновился, не узнать было. В 7р/д рожала среднюю.
спасибо) 20 лет назад я в седьмой ни за что бы не пошла, отзывы тогда у знакомых были очень нехорошие, но к счастью всё меняется, сейчас я всем более чем довольна))
(.)
05.08.2016
Вот, что значит третьи роды, опыт есть опыт)) поздравляю!
спасибочки)) и тебя кстати поздравляю с дочуркой!)
(.)
05.08.2016
И спасибо)
Поздравляю, Катюнь:)
спасибо, Танюш)
Тоня
05.08.2016
Катя поздравляю тебя, желаю здоровья и тебе и дочке.
*Zarazka*
05.08.2016
Ой блин, ой блин, ой блин!!!!!)))))
Какая ты молодец!!!! Поздравляю от всей души, прям от всей от всей! Здоровья доченьке, маме спокойных ночей, молочка побольше, ну и папе сил, чтоб временно от рыбалки отказаться)

Я свою тоже в 7 получила) правда моя кесаренок. Сразу после родов столько НО о роддоме было, а щас все таким милым кажется)))
Прям тоже за третьим после вашего рассказа хочется пойтм
Поздравляю!
Здоровья много-много! Ночей спокойных, много улыбок и успехов! Всего самого доброго вашей семье!
Замечательный отчёт! Надеюсь, что мы сходим ещё разок,за последним! Вроде решились))
Ого!поздравляем))третьи говорят,самые сладкие )))
Поздравляю! Вот тоже думаю, какой род дом выбрать или может договариваться. В третий ра , я поняла ни с кем не договаривались?
Ридж
06.08.2016
Как интересно. Моему старшему 18 и я рожала практически так же, как вы первого. Поражает сходство в отношении педиатра, хотя я рожала в другом роддоме. В то время похоже это вообще было в порядке вещей. Все последствия и ошибки при родах вешали на молодую маму. И обливались мы слезами.
Вторые были в 7 13 лет назад. Тоже только положительные воспоминания. Да, кормление в стаканчиках забавное. Они все предлагали одного ребенка забрать.(двойня была). Но я никого не отдала и мы были счастливы. Лежала отдельно, как королева, меня навещали. Вообщем отлично.
А последние роды три года назад в 4 роддоме мне не понравились. Сами роды странные. Держать ноги очень неудобно, мне показалось. У меня застарелый перелом руки и крик в ухо: держи крепче ногу, приводил меня в шок. Продержали 8 часов без вод, схватки утихли, а потом врубили стимуляцию так, что у меня глаза на потолок вылезли. Выписали на третий день без анализов практически.
Вообщем 7 роддом лучший и для меня оказался, поддержу ваше мнение.
Поздравляю, конечно.
$ova
06.08.2016
Поздравляю! отличный отчетик!!
Аз@у
15.08.2016
Поздравляю)
Благодарю за отчет, очень позитивный, прямо умничка-мамочка! Поздравляю с девочкой! Я тоже первых двоих в 7 рожала, в 12 и 14 годах, теперь вот за третьей собралась туда же (до ремонта и во время ремонта была, захотелось посмотреть что же там после)))), и что-то мне много негативных отзывов попадалось последнее время о 7 рд, Ваш отчет прям успокоил меня - как сама настроишься, так и будет.
Здоровья Вам и деткам и терпения, всё-таки трое - на это нужно решиться!
Катюша и Леша :) с дочей вас :))))
Шлю Почитала Вас и вспомнила своих 3и роды в седьмом! Как пишите так и есть, многое на мое похоже, особенно то,что только в третьих родах я научилась наконец-то правильно дышать и тужиться, до этого еще тогда Зеленгурова говорила, что я никудышная и больше чтоб к ней не приходила за детьми)) поэтому я пошла к Татьяне Вадимовне)...за третьим, поскребышком
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.