--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рак у свекрови, собираю информацию...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
556
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oly3
05.08.2016
Сегодня мужу позвонила мама, сказала, что у нее обнаружили рак матки. Со слов ее врача слов удаление не поможет, жить осталось пол года. Сказали какое то загрязнение крови (ничего непонятно). Сказать, что мы в шоке, не сказать ничего, муж даже толком не смог спросить какие анализы она сдавала, сказала, что у нее боли постоянно, ей 45. Живет в другой области в небольшом городе. С чего нам начать?Сюда в Семашко, ПОМЦ, куда обращаться??Мы в ужасе просто.
1. взять себя в руки
2. все уточнить, кто диагноз-то поставил и прям так сказали, что полгода?
Oly3
05.08.2016
Прям так и сказали, пол года...Сейчас уточняю на основании каких анализов
Погодите... сумбур какой-то
при "загрязнении крови" полгода не живут и диагноз не ставят такой вообще...
полагаю, что если все так, то нужны оттуда вам анализы + направления от онколога, гинеколога, терапевта.
верно вам пишут - в Семашко везите, а оттуда уж вам скажут что и как
Oly3
05.08.2016
В Семашко возьмут с направлением из другой области?Слышала, что квоты и т.п. сейчас, ничего в этих делах не понимаю.
метастазы может, а не загрязнение?

везите в нижний, обследуйте заново
Oly3
05.08.2016
не знаю, сказали из-за того что кровь грязная, ничего не понятно пока.
Delfaaa
05.08.2016
Плюс...
Вероятно метастазы имелось в виду. Везите в Семашко,отличные хирурги работают.
Oly3
05.08.2016
А куда обращаться? К зав. отделением? На прием с ней или нам самим приехать, позвонить?
Запишитесь на прием к онкологу по телефону. У них сайт есть.
Galina:)
05.08.2016
Не паниковать,а действовать.Брать направление в Семашко и в онкологический центр на ул.Деловая.Здесь помогут.Только не тяните.У моей мамы аналогичный диагноз, матку удалили, лечимся,боремся, не опускаем руки.
Oly3
05.08.2016
Дадут ли сюда из другой области направление, вот в чем вопрос...Ей сказали, что удалять поздно, но я не верю словам одного врача.
Она из Нижегородской области? Если нет, срочно сделать ей временную прописку по вашему мж
Oly3
05.08.2016
Нет не из Нижегородской...боюсь времени много уйдет, придется заново идти ко врачам и т.д. ко всем записываться и ждать
Я понимаю, что у вас всех сейчас паника, но хотя бы Вы возьмите себя в руки и начинайте действовать.
Позвоните в ДУК (или тсж) и узнайте, в какие сроки делается вр.прописка.
Вот прямо сейча звоните на Деловую и записывайте маму к врачу по вашему мж.
Все решаемо.
Oly3
05.08.2016
вообще сейчас я подумала. муж у меня прописан тоже в другой области и спокойно ходит здесь ко всем врачам, просто прикрепился и все, никаких проблем, поэтому теперь вопрос только в том, сколько по времени займет сбор направлений и анализов в поликлинике для госпитализации
В самой п-ке анализы и обследования делают довольно быстро. На мрт записывают в Семашко, бесплатно и тоже быстро.
И все же вернее будет сделать вр.прописку. насколько я помню, из других областей только платно там принимают, но лучше позвонить и узнать
Оля, про МРТ-направление на ьесплатное МРТ нам дали всего один раз, я не знаю, может надо каждый раз выпрашивать это направление, но это странная позиция у врачей-назначают обмледование, но направление не дают. Хотя, к слову, МРТ сделать сделали, а вот расшифровка оказалась довольно непонятной, теперь ходим платно :(((
Анализ на онкомаркер бесплатно не делают, но спрашивают.
замучали ежемесячными анализами на СПИД-тоже платно приходится делать.
Самое интересное-это результаты ОАК в лаборатории Семашко-он ни разу не совпал или хотя бы приблизился к результату из платной лаборатории, согласно ему моя свекровь почти здоровая женщина, а лейкоциты у нее каждый раз после ХТ выше, чем на момент поступления :))) Об чем было сказано врачу-врач проигнорировал, ну, может здесь врач и ничего не может сделать....
Если примете решение лечиться в НН, то на сайте госуслуг временная регистрация к собственнику жилого помещения делается в течение 1-2 суток. Но надо будет сходить в ваш отдел УФМС собственнику с документами на жилье и мамой. Всего 1 раз и без очереди в назначенное (рабочее) время, сразу после того, как получите сообщение, что ваше обращение рассмотрено, это очень быстро делается.

Я просто не в курсе, как у нас именно онкологию лечат (имеет ли значение регистрация). Все остальное-то просто по заявлению и полису ОМС, регистрация роли не играет.
Oly3
05.08.2016
я думаю, что так же как и остальные, буду уточнять в минздраве
Удачи вам и здоровья свекрови!
Oly3
05.08.2016
спасибо!
ANI@
06.08.2016
Прописка нужна обязательно
Недавно соседка хотела папу своего привозить из другого региона, тоже "резкая" онкология - все узнавала, но не повезла...
какая молодая свекровь:)) дай бог вас сил!
Папа у меня ни разу в жизни серьезно не болел, и сразу 4 стадия рака... я до сих пор не могу в себя прийти, это невыносимо тяжело.
Oly3
06.08.2016
Мне сегодня по тел. сказали, что если встанете сначала на учет в поликлинику и уже потом с ним к нам, то примем, да молодая и от этого еще хуже
ANI@
06.08.2016
На деловой все хорошо организованы - была с мамой недавно на консультации, а когда с папиными бумагами на щелковском бегала - это жуть, это все усугубило мой стресс в разы((
Недавно у нижегородских онкологов появилась новая технология - забыла точное название типа лазерного ножа. Пожелаю вам самого главного сейчас - встретить хорошего врача - это много:))
Oly3
06.08.2016
спасибо
Не паникуйте! Что это там за господь бог завелся, что такие прогнозы делает?
Маму срочно везти в НН.
Сначала записаться по телефону или через портал в онко п-ку на Деловую, там направят на все нужные обследования и анализы.
Oly3
05.08.2016
Вот так сказали, у специалистов толком днем с огнем не сыщешь.
в Щербинках есть онкодиспансер (не знаю точное название)
там делают полное обследование
здоровья вашей семье
Oly3
05.08.2016
спасибо
zxana
05.08.2016
Стадию какую поставили?
Oly3
05.08.2016
Ничего не сказала она пока.
Прописку, её же недолго сделать, пока делаете - вставайте на очередь на деловой - и там уже и анализы и всё прочее быстренько сделают, и если операция дадут направление в Семашко, там 2 этаж гинекология.
Про прогнозы без обследования, хрень полная) метастазы и прочее тоже все таки или при полном обследовании - мрт, операции к примеру.
Не раскисайте, берите в руки, и действуйте (в конце концов и платно на деловой попасть можно и без направлении))
Oly3
05.08.2016
спасибо. в понедельник туда звонить буду, она областная считается?
http://nnood.ru/
Это сайт,там есть запись на прием.
В Семашко оперировались две мои подруги (рак шм и рак яичников).
Врачи,которые их вели Гребенкина Елена Викторовна и Оноприенко Оксана Валерьевна,если я правильно помню фио.
Главное в этом вопросе это метастазы,если не пошли на соседние органы,как говорится,то это очень хорошо.
Обследуйтесь.
Оноприенко сейчас не работает в Семашко, она теперь в 4 РД работает. К сожалению, всех врачей разогнали или сделали так, что они сами ушли из Семашко.
Возможно,девочки оперировались несколько лет назад.
Причины перемещения врачей обсуждать нет смысла,тк они могут быть прямо противоположными тем о которых вы думаете. Кто то с руководством общий язык не находит,кто то место поближе к дому ищет поспокойнее,кому то зарплата не та и тд.
Вы знаете, я более, чем в теме, свекровь 2 года туда ходит Компетенция работающих сейчас там врачей оставляет желать лучшего :(((( За редким исключением. Врачи все злые и хамоватые :(
А я более чем в теме о причинах перемещения врачей.
Кстати, о компетенции врачей судить по субъективному мнению не нужно. Правда. У всех,даже очень хороших есть и ошибки,есть и маленькое кладбище. И бывает,что молодой,казалось бы неопытный специалист сделает чудо,а его наставник только руками разведёт.
Много тут всего. "Кухня" больниц с другой стороны выглядит не всегда так,как представляет себе пациент и не всегда он получит объяснение почему так.
Ну и лично для себя я бы выбрала злого хамоватого с золотыми руками и головой,чем доброго успокающего,но не всегда верного в своих действиях хирурга.
Да нет там выбора. Там, если 500 рублей не положишь врачу за "бесплатный" прием, он даже глаз на тебя не поднимет. Увы. Пробовали по-всякому, и бесплатно и теперь поняли-чтобы врач поднял на тебя глаза и хоть что-то промолвил, надо положить ему денежку.
Довели медицину, что врачи берут деньги у тех, у кого их и нет. Горько очень.
У меня другая информация и другие примеры. Очень жаль,что у вас только такой опыт(
Delfaaa
05.08.2016
Вроде от 1 000 там ясны очи от стола на пациента поднимают)))
puff
05.08.2016
слушай, а мамина подружайка слава Богу, вроде на поправку пошла, пошел вопрос об операции. последняя химия осталась. У нее тоже по женски с мтс в печень
Delfaaa
05.08.2016
Давай в вайбер иди лучше...

Операция у них самый деньгосос
Delfaaa
05.08.2016
Зы
В теме Мурзика не хватает)))
Мож в отпуске)
Murzikk
06.08.2016
)))))))))
За 1000 там тон меняется, а за 500 глазоньки поднимают, сдово молвят, но так, что ты чувствуешь себя виноватым, что заболел, что пришел к врачу и что тратишь его драгоценное время.
По первости со свекровью ходил мой муж, уж как ему приходилось смирять себя, чтобы врачу в ответ не нахамить, но прекрасно понимая, что других нема, затыкался в тряпочку и молча клали денежку.
Не все врачи, конечно же, такие, как я описываю. Не все, но большинство.
Хотела тебе - на + поправить, но с телефона не туда ткнула(
Оля, да мне вообще-то все равно. Ладно бы, если бы я врала... Я рассказываю все так, как оно есть на самом деле. Разбираться я ни с кем не буду, ныть я тоже не собираюсь, мы смирились с действительностью, изменить мы ее не можем, поэтому действуем в рамках правил, которые установила эта действительность. Я лишь хочу ТС сказать, что не стоит ждать гуманного отношения врачей к пациентам, готовиться следует к хамству, лихоимству, грубости и бессердечности. Не таким шоком тогда эта действительность покажется.Если же все это не оправдается, то для ТС это будет прияным событием.
Delfaaa
05.08.2016
Три плюса лови...

Я правда это олним словом называю.. "Пох*изм"...
Хотела вам в приват написать, но напишу здесь. У нас печальный итог:(((((
Еще раз спасибо, что откликнулись.
Оноприенко в Тонусе принимает, попасть туда к ней легче.
ЗЫ. Здоровья крепкого болящей, пусть все окажется не так страшно
Oly3
06.08.2016
Спасибо Вам
Если она принимает в Тонусе и оперирует в Семашко- постарайтесь попасть к ней в Тонус. Но обычно в Тонусе дорого.Плюс в том, что в Семашко лечь будет легче(обычно)
1. Делайте прописку в НН. Это быстро.
2. Если идти на операцию, то в ПОМЦ, сначала подойдите к Мамаевой Марине Евгеньевне, поговорите, посмотрите, она очень грамотный врач, очень хороший врач, ее квалификацию отметили в Московском оноцентре.
3. Кровь на онкомаркер СА-125
4. Анализ клеток делать в нескольких местах- в ПОМЦ, в Семашко можно, можно в Диагностическом, стекла вам на руки выдадут.
5. Живот болит из-за скопления жидкости-жидкость нужно откачивать хирургмчески, это Мамаева вам скажет, так, по крайней мере было у моей свекрови, во время операции откачали.
6. Узи делайте у Чупровой в Садко, это платно, но других спецов у нас нет :( К Мишуриной не ходите-она некомпетентна.
7. МРТ в Семашко не делайте-там тоже нет специалистов, потом напишу, к кому идти лучше в РДЦ на НВ набережной, но это все платно... и не дешево :(
8.КТ можно делать в Семашко у мужчины, фамилию не помню, спрошу у свекрови.
9. Если диагноз подтвердится, то оформляйте инвалидность, требуйте, чтобы врачи в заключении писали достаточно четко, чтобы маме мужа дали 1 группу.
10. Гептрал-препарат для печени можно получать бесплатно в поликлинике по месту жительства, у заведующего необходимо требовать этот препарат, обязаны дать. Моя свекровь получает бесплатно раз в 3 месяца.
11. Бог вам в помощь. Просите благословления у батюшки на 40 дневное чтение Акафиста к иконе Богородицы "Всецарица", конечно, если вы верующая.
12. Есть книга Антирак называется, скачайте и прочтите ее. Плюсом прочтите Антистресс, этого же автора.
13. Успехов вам в этом тяжелом деле :((((
Оль, а твоей свекрови прямо с1й маткой 1первую группу дали? Моей только в этом году (нет матки, почки, моч.пузыря и части кишечника, все рак + 2 инсульта) дали первую на 2 года

Интересно, какой идиот всех минусует? Нашли, в какой теме придурать...
Нет, сначала вторую дали, а весной первую на 2 года и то с боем, типа не четко сформулировано что-то в диагнозе :)))
Смешно. Смешно от того, что в Семашко сказали, что выздоровление вам никто не обещает, а на комиссии, которая решает какую группу давать, сказали, что не могут они дать 1 группу пожизненно :)))) Подразумевается, наверное, что она в 69 лет возьмет и выздоровеет всем назло и будет государство обманывать, получая 5000 доплаты за 1 группу к пенсии своей :)))
XavaSu
05.08.2016
группу инвалидности дают не за заболевание. а за симптомы, их влияние на жизнедеятельность, на способность самостоятельно жить, обеспечивать себя
Delfaaa
05.08.2016
Группу инвалидности вроде дает программа и какие данные внесешь то и дают..
Может сама себя обеспечивать не дадут первую.. Если только на 1е 2 года
or-ange
09.08.2016
ага, у меня когда у папы была 3я группа, там надо было обновлять раз в год вроде данные. Так гоняли людей без рук подтверждать, что не отросло. Сейчас поменялось в лучшую сторону, дают пожизненно инвалидность таким
:))))) Человек, когда приходит оформлять инвалидность, то у него одни симптомы, а через 3 месяца они совсем другие и способность самостоятельно жить и обслуживать себя тает с каждым днем, она исчезает до такой степени, что когда уже нужно оформлять 1 группу, то человек не может уже этого сделать, знаете, сидеть в очередях к специалистам из "бегунка" даже здоровому тяжело, что уж говорить об онкобольных.
XavaSu
05.08.2016
к таким комиссия приходит на дом
Мой свекр так и не дождался.
Delfaaa
05.08.2016
Причом по оф.ответу минздрава.. Онкобольные -равно здоровые.. И сидеть каждый мес за бесплатными лекарствами в общей очереди они должны на общих началах и пох что иммунитета нет
XavaSu
05.08.2016
в общей очереди к кому?
К заведующей поликлиники, где лекарства получают бесплатные. Не всегда они в аптеках выдаются.
А еще очереди на прием к ХТ, приходишь с утра, ждешь приема врача до 14.00, а тебе говорят, что мест нет и капать тебя не будут, приходите завтра. В Семашко вот такого не было, это практика нашего областного городка, где свекровь авастин капает, но в Семашко другая фишка-больной должен самостоятельно найти себе кровать, иначе ты не капаешься. Нашел кровать, договорился, и сидишь ждешь часов до трех, пока предыдущий пациент уйдет.
В Семашко ХТ с кроватями только для тех кто из области, на 3 дня туда госпитализация, остальные дневные - утром пришли, откапались в креслах и домой.
Ничего подобного. Моя свекровь сейчас такую ХТ проходит, что остается на сутки там, ибо хреново и страшно. Капают везде, найдешь кровать-капать будут на кровати.
А так да-из области на 3 дня, а если НН и силы позволяют, то домой, дружочек, домой! Но тем не менее место для того, чтобы прокапаться-кресло ли, кровать ли, пациент должен искать себе сам :))) Самообслуживание. А до этого вообще ампулы с препаратами давали домой, чтоб строго в 21.00 сделать укол, вопрос кто должен делать укол, если сам не умеешь и родственники не могут, никого не волнует-самообслуживание же.
Я сейчас сама там на ХТ, пока проблем с местом не было, все довольно спокойно проходит - я на кресле откапываюсь, 4 комнаты, вроде всем хватало за эти дни дополнительно ни кто не ждал, ампулы домой мне тоже дали, и благодарна - то что мне не надо было резко еще метнутся в аптеку за ними - а дали 3 флакончика, 3 шприца, 3 иголки, 3 салфетки спиртовые, т.е. вообще ни чего искать дома не надо, я очень довольна этим.

И там ниже видела про вены, я спросила - мне без проблем вшили порт, капаюсь спокойно, но это только спросил - сделали, вот с подачей информации, больше "всё сам"(
Вы на Деловой капаетесь?
В семашко
Хотела спросить, да не удобно...
Вы хт делаете после операции?
да, после операции, если что - всегда можно в приват)
Спасибо.
Здоровья вам!@
Delfaaa
05.08.2016
К зав.поликлиникой на подпись в бланке для беспл.лекарст.например (ответ надо поискать где то был..... Позор просто..
С чихающими и кашляющими .. Орз.грипп и тд... Онкобольным неоьзя вместе находиться.
А моей в свое время без матки и почки только 3ю дали
:((((((
or-ange
09.08.2016
у меня мама без матки, яичников и без инвалидности.
Сейчас погуглила. Отсутствие одной почки и матки не является показанием для получения инвалидности. Только если какие-то осложнения, влияющие на жизнедеятельность
Delfaaa
09.08.2016
Пожизненная катетеризация не является так же основанием для 1ой группы.. Да даже для второй...дают 3ю рабочую б*ть..
А ты говоришь изменилось в лучшую сторону
or-ange
09.08.2016
нет, ну в реально лучшую у нас вряд ли что-то изменится...
С катетером и без почек тоже не сразу инвалидность написали. А вот с фистулой и без почек через год уже пожизненную первую
Delfaaa
09.08.2016
Мне досадно не с этого
. мне досадно от ттго.чтоьпапа у меня (царствоемунебесное) всегда сидя в очереди на комиссию возмущался.мол.ладно он.. Но что делают каждый год люди без рук и без ног в этой очереди...
Мне досадно то.что знаю ни один случай.когда человек не инвалид по здоровью.а инвалидность имеет.причом не 3ю рабочую от которой толку..вот что меня бесит...
or-ange
09.08.2016
у меня папа тоже возмущался, даже перестал ходить подтверждать третью группу.
а как можно иметь инвалидность не будучи инвалидом?

Может люди снаружи нормально выглядят, а список болезней там огого
Аз@у
06.08.2016
А разве пенсионерам-инвалидам 2 пенсии платят? Меня просто недавно знакомая убеждала, что пенсионерам платят пенсию только по возрасту...
Нет, к пенсии идет доплата за группу и льготы по коммуналке. Я утверждать не стану, это все со слов свекрови.
or-ange
09.08.2016
так и есть. Пенсия одна, по возрасту. А к ней надбавки и субсидии. К надбавкам всякие выслуги, заболевания и т.д. относятся. У меня у свекрови надбавки были за инвалидность и за выслугу, за кандидатскую. Получала прилично, как мой папа (военный пенсионер)
Платят одну, но сумма немаленькая получается-там и просто пенсия, и по инвалидности. Приносят на дом одной кучкой.
Людмил, после покупки лекарств и средств реабилитации их этой кучки остается 0,000
Delfaaa
09.08.2016
Немаленькая это скока для тебя? Немаленькая пенсия только у вов.их вдов и прочих.. Кто за 80 перешагнул...
Ну с севера еще.



А если те за 65 и у тя пенсия..и упаси Гоподь инвалидность

То что те прибавят к пенсии.. В денежном эквиваленте... Я лютературным словом затрудняюсь назвать
or-ange
09.08.2016
ну тут на лекарства пересчитывать надо, т.к. не все положено бесплатно. Пенсия 13, банка лекарства 12.
Даже не знаю, как инвалиды живут, у которых родственников нет, бизнеса нет и вообще все стране отдал...

так мы лекарство взяли - а оно не фурычит... Опа. А должно при любом раскладе. И вот сейчас сдавать его на экспертизу...
Например, 67 лет человеку,имеет 1 группу инвалидности.
Вместе с обычной пенсией и выплатой по инвалидности получает кучу в 28 тыр.
Не самая маленькая пенсия,правда?
Да, это отличная пенсия. У моей свекрови около 17 тыр выходит
С 17 тырами не разбежишься, конечно, на питание не останется после всех оплат и покупки лекарств,бедные пенсионеры....
Delfaaa
09.08.2016
Я хз где такие дают... В 67...
Точно не северные в 67? Иных вариантов нет в голове..
Ее платят у нас в нн стока за инвалидность
Отец последние десять лет на 8 работах по совместительству трудился, хорошая должность , ветеран труда-вот и накапала такая сумма,слава Богу.
Аз@у
09.08.2016
28???? Это пенсия по инвалидности только? В Нижнем с первой группой платят максимум тыщ 12 вроде...
Delfaaa
09.08.2016
Во во...
Говорю ж, все вместе!)
Аз@у
09.08.2016
Тоже немало.
Delfaaa
05.08.2016
Практически со всем согласна. С поправками на 3 пункта...
Все возможно, но у нас все это выстрадано в прямом смысле этого слова.
В Москве, кстати, где оперировалась свекровь, все анализы и обследования делались заново-не доверяют регионам совсем. И только Мамаевой респектнули, но она, действительно, от Бога врач.
XavaSu
05.08.2016
Шишка* писал(а)
В Москве, кстати, где оперировалась свекровь, все анализы и обследования делались заново-не доверяют регионам совсем.

бесплатно?
Нет, там все полностью было платно.
XavaSu
05.08.2016
тогда дело не в доверии, а в прибыли, не?)
Как вам сказать, часть диагнозов они сняли, операцию провели, заключение дали, ХТ периодически консультирует из Москвы, в НН прислушиваются. Субъективно-в Москве более грамотные врачи.
а бесплатно нам бы наши врачи квоту в Москву не дали :)))))
evkevkevk
09.08.2016
В Москве более грамотрые врачи.. Много наших работают в Москве и их ценят. Например, моя двоюродная сестра получила образование и работала здесь. В Москве её как хирургу тоже ценили и в Склифе и военном госпитале.
Oly3
05.08.2016
Спасибо Вам огромное за развернутый ответ, значит по опыту лучше пока в ПОМЦ?
Да, это наше субъективное мнение. Но на учет в Семашко после операции все равно придется вставать, т.к. ХТ только там делают или на Анкудиновке (это 2 корпуса одного и того же онкоцентра), и лучевую только там, в ПОМЦе только операция возможна.
Oly3
05.08.2016
Я так поняла химию и лучевую делают у них тоже в городе, но вопрос, они тоже отличаются?
На счет лучевой ничего не могу сказать, не знаю. Химию можно капать и в своем городе, препараты одинаковые, лечение назначат в онкодиспансере, но моя свекровь частично капается в НН, а частично-авастин-в пригороде НН, и в пригород переводиться на основную ХТ она не хочет, дела в пригороде обстоят еще хуже, чем в Семашко :((( Я в плане отношения врачей и их компетенции.
Если же речь идет о ПОМЦе, то там по-моему, лучевую не делают, а ХТ своими препаратами было возможно 2 года назад, но это очень дорого.
Да, в помце химия только своими препаратами
У Вас неверная информация. В ПОМЦе есть целое отделение химиотерапии. Там всех пациентов прокапывают абсолютно бесплатно. Клиника находится в щербинках-2.
Delfaaa
05.08.2016
Химия это либо раствор через капельницу.. Либо таблетки...

Лучи.. Это такая хр*нь ... Бьют точечно по месту поражения.. Типа лазера... Что ли... В люб больнице не чделают лучи.это препарат специальный нужен типа тамограма или мрт.


Химию можно в люб месте где есть мед персонал с реанмацией .. (Случись что)..
Delfaaa
05.08.2016
В помце можно вроде капаться со своей химией
Без штанов останешься тогда...
Delfaaa
05.08.2016
Ну я инфы для..кто_то и этого не знает..
А стому она где чистит?
Последний вопрос не совсем поняла. Что значит где чистит? Она вроде ничего не чистит пока еще.
Delfaaa
05.08.2016
Ну я не совсем поняла.. Какая стадия у свекрови.. В некоторых случаях ставят (вшивают) типа стомы... Это такая штука.чтобы химию проще было подавать...
Нет, ей пока еще капельницы ставят через обычный катетер, хотя вены уже пипец какие....
Сейчас не знаю какая стадия, после операции (1,5 года назад) была 3, метастазы по брюшине, в легких, в мочевом.
Delfaaa
05.08.2016
Ну мы поняли друг друга..пусть дольше длится ремиссия
Спасибо
В ПОМЦе химиотерапию проводят бесплатно!
Возможно, 2 года назад только своими препаратами можно было, а это дорого.
У меня сведения о декабря 2015 г
Мамаева сейчас в отпуске. Как врач она действительно очень хороша. Специализируется она как раз на онкологии, но вы должны понимать,что если нет квоты то операция в ПОМЦе только платная
Oly3
06.08.2016
я понимаю, у меня мама с коленом там была недавно
Murzikk
06.08.2016
Добавлю - если не получитсч к Мамаевой. Морозов и Купцова тоже отличные врачи.
Я с Морозовым сталкивалась - очень рекомендую.
mstislava
05.08.2016
Знакомая умерла от такого диагноза. Не отчаивайтесь, советы к сведению принимайте, но надейтесь. Терпения вам и сил, преодОлеть все испытания.
Извините меня, но я напишу, как есть. Вы обязаны верить, что у вас всё будет иначе, очень вам этого желаю.
На сколько я помню, на стадии постоянных болей уже не оперируют. Нужна временная прописка, для выписки специальных обезболивающих и прочих сильнодействующих препаратов, что бы получить которые, вы её ещё намучаетесь везде обследовать для подтверждения диагноза, иначе никак у нас. Довольно скоро (месяца через 2-4, зависит от её терпения и состояния) потребуется сиделка или сами, моя знакомя лечилась месяцов 5 на Анкудиновском ш. (там онкоцентр, начала она лечение на фазе, когда ни каких болей ещё не было, просто тянуло и кровоточило), не сколько чисток, обследование взятого материала, облучение, какие-то дорогущие капельницы, лежала месяца 3-4, потом стало лучше на пару суток, через неделю всё. А родственники машину продали - не хватило, и ещё год потом долги за эти капельницы отдавали.
Не правда, что не оперируют. У моей свекрови боли были ужасные из-за асцита. В ПОМЦе сделали операцию-биопсия и заодно откачали жидкость. Болеть стало меньше. Потом в Москве операция была. С момента постанрвки диагноза прошло ровно 2 года. Низ живота тянет и болит спина. Но это не те адские боли, которые она испытывала до лапароскопии.
Зря Вы так(
У моей свекрови все было и с болями, и с прочим. Матку удалили в 2004г+неск. химий, и жила она до 2014 г спокойно, пока опухоль дальше не пошла
Oly3
05.08.2016
Ей так и сказали - оперировать бесполезно, будет облучение. Самое интересное в том, что человек регулярно сдавал стандартные анализы у гинеколога и ничего не показывало.
Это что за специалист такие прогнозы делает! Вообще-то не принято пациенту сообщать в лоб такой серьезный диагноз ! Необходимо обследование. Девочки выше все правильно написали
Oly3
05.08.2016
Она сказала, что обследовалась, но где и как пока непонятно, и даже точный диагноз пока неизвестен, сказала ждут старые анализы какие то потерянные, будут делать облучение, сейчас даже супер грамотные врачи такие прогнозы не ставят.
Delfaaa
05.08.2016
На анкудиеовке еще круче спецы есть.. Те в лоб говорят сумму и срок.. Скока типа протянет тогда...
И скока жить осталось если бабла не занести и все про все прекрасно знают
ох**енеть,извините(((((((((((((((((((
Oly3
06.08.2016
ужас, где то недавно видела картинку с подписью "Кошелек или жизнь раньше и сейчас", на первой половине нарисованы бандиты, а на второй врачи
Что ита? Разговор врача с пациентом обреченным "Жить собрался? Нет, две недели и на кладбище". Все нормально. Так и случилось.
Ко всему, что выше написали, по советую найти профильный форум, там можно много информации полезной найти и по анализам, и по врачам, и про то, как выбивать инвалидность и многое другое. Свекрови здоровья. Пусть все окажется ошибкой районной больницы.
И тут правы девочки, которые пишут, что онкобольные никому не нужны. Врачей тоже можно понять, с одной стороны, если каждый случай близко к сердцу воспринимать, долго не проработаешь, но это для них статистика, а для каждого больного вопрос жизни и смерти. Хочется, чтобы вашей свекрови повезло. Но одно ясно точно-нужно много денег. Лечение онкологии очень дорогостоящий процесс.
Delfaaa
05.08.2016
В нн тои бизнеса...
Свадьбя..похороны.. И онкология...
Все они приносят конские деньги
Это не только в НН, а везде, Москва та же. Смотрят как на живых мертвецов, разговоры сквозь зубы. Ну и уровень медицины, конечно...
Начать с себя. Взять себя в руки.
Довериться врачам. Наладить с ними контакт и обеспечить по возможности хороший теплый уход за свекровью в оставшееся время. Обследование еще раз не повредит, может ошибка. Но вот судорожное в агонии дорогостоящее лечение нужно ли? Может лучше покой обеспечить (разговор с врачом)
Oly3
06.08.2016
Спасибо, судорожно лечить никто не будет, сначала обследование у врача
Рак матки бывает разный. Бывает агрессивный бывает нет . Моей свекрови в больнице поставили аденокарценому . На щелковском поставили другой карциносаркому.т.е. более агрессивный диагноз .Вела нас Оноприерко(которую хвалят) Она же нас и отправляля в Москву для постановки точного диагноза . Из за всего этого было потеряно время . Хииию уже не назначили . Назначили сразу лучи.
Не тяните время .Бегом для выяснения точного диагноза и лечения .Свекровь я потеряла . Не спасла . Потому что не знала очень многого. И Вас очень понимаю..
В Семашко тоже есь хорошие врачи , и не важно , что у них все поставлено на поток . Добивайтесь . Боритесь .И надейтесь , что у Вас еще есть время . В Казане есть хорошие врачи . Найдите выход туда .Боритесь за ее жизнь и не опускайте руки , как бы тяжело не было .Удачи.
Oly3
06.08.2016
Спасибо, Вам соболезную, скажите, а если назначают лучи, то уже совсем плохо???
Не обязательно.
Моей тете 13 лет назад при РШМ химию не делали, операцию и облучение в 67 лет.
Жива, в ноябре 80 будет.
Ofina
06.08.2016
Судя по рассказу у вас поставлены метостазы это не смертельно это проблемотично. У меня оба родителя сейчас с раком , матери года полтора назад говорили что- то похожее - сейчас и следов от рака почти не осталось. Из опыта говорю следующее: 1) свекровь сюда немедненно вместе с пропиской 2) улица деловая онкоцентр 3) самое главное вам надо себя взять в руки вам год жить вместе с ней в стрессе и умудряться поддерживать ее. Рак лечится метостазы если не в последней стадии удаляются/ рассасываются / лечатся тут главное все делать быстро! Лучше часть сделать платно из того что ооооочень долго ждать! Ну и главное : СОБЕРИТЕСЬ! Удачи вам!
Oly3
06.08.2016
Спасибо! Ситуацию еще усложняет то, что нам самим скоро негде жить будет, придется на съемную переезжать, а съемную мы потянем только однушку(С пропиской тоже беда. Скорее всего будем обращаться в ПОМЦ, потому что времени мало
Ofina
06.08.2016
Ну если так- я вам не завидую, но все же не опускайте руки. Сложно бывает всегда, главное не вешать нос и продолжайте сражаться за жизнь - она награждает иногда за упорство.
ряд анализов платных можно сдать в Центре СПИДА на Минина. Только узнайте вначале - какие делают. Там точно дешевле будет.
они почти все делают и значительно дешевле, только очереди и всячески неудобные перерывы на обед, кварцевание и тп
по большому счету многое могут сделать и в поликлиниках, но опять же очереди, время и тп
Ofina
06.08.2016
Да почитала советы и добавлю : в щербинках не онкодиспанцер а женская клиника тут много чего делают но не обследуют. Направление с другой области- ни о чем. Запись к гинекологу для направления на деловую- обязательна.Пока время записи придет уже и прописку поставите и свекровь привезете. На деловую ждать придется долго так что попробуйте к генекологу нахрапом типа с болями а туда записаться сразу после гинеколога.
Вы перепутали, на щелковском хуторе полноценный онкодиспансер.
Ofina
09.08.2016
Я ничего не путала на щелковском он может и есть, про щербинки говорили, а тут его нет и не было.
Oly3
06.08.2016
Позвонила сейчас, сказала перепутали анализы крови в поликлинике!!!!!Я в шоке, нас тут инфаркт всех чуть не хватанул, вот как так , а??? ладно хоть на лучевую не отправили. Она мне сказала, что все равно пройдет обследование в Нижнем, потому что все таки боли есть, но пока непонятно по какой причине. Девочки, миленькие, спасибо всем за такой объем информации!!!Всем здоровья и счастья!После такого есть повод задуматься тщательнее следить за здоровьем и периодически посещать врачей.
Здоровья!!! Пусть это будет просто ошибка, безалаберность, и всё на этом. Обследуйте только маму, не затягивайте.
puff
06.08.2016
Омг! Вот она наша русская безалаберность! Представляю ваше состояние и состояние свекрови до момента обнаружения ошибки, так и с ума сойти недолго.Здоровья и скорейшего восстановления душевного равновесия вам и близким.
Delfaaa
06.08.2016
Не... Во первых. Чо там чо там.. Ты мне в вайбер то раскажи... Я очкую за послеоперационный период ..

Во вторых.. Перепутать анализы... Эт ж ваще милое дело.. А еще просмотреть что нить .. Или цифру случайно дописать..
Расскажу... Уржешься тоже ... Размер кисты тут на крайнюю комиссию по инвалидности такую написали..... Что еще год ходили доказывали.что очипятка .. Махая узи от лучшего специалиста....
Кино и немцы)
Murzikk
06.08.2016
Да как так-то. Блин, хрен бы с ним с орз каким ошиблись, а тут-то уж как.....
Здоровья вам, маме и крепких нервов))))
Oly3
08.08.2016
Спасибо!
Delfaaa
06.08.2016
Ну как так... Если я Вам скажу.что нам однажды результаты МРТ перепутали....
И еще доказывали.что наши...
А мы тм мин 40 что не наши.иьо органа этого нет уже у нас...
Офигеееть...
Так это они только по анализам крови рак матки с метастазами поставили? Круто!
Здоровья свекрови и всей вашей семье!
Oly3
08.08.2016
Спасибо!У нас видимо все возможно, все говорю, слава богу что не успели на лучи отправить
извините, но может она так сказала, чтобы вы не так сильно переживали и дергались? поняла в какая у вас паника. такие диагнозы по одним только анализам не ставят, тем более в поликлинике.
в любом случае здоровья вашей свекрове, пусть это действительно будет ошибка.
Oly3
08.08.2016
Не хочется так думать если честно, потому что она говорила, что анализы сдавала регулярно, а тут на тебе. Мы поедем в выходные к ней и все узнаем точно.
анализы надо сдавать на онкологию, просто по крови там видно будет когда будет уже совсем все плохо. Это может сделать и штатный гинеколог.
ну вот и хорошо. Действия медиков без комментариев.
ну хоть извинились :)
идите в нижнем к гинекологу, сдавайте все мазки и делайте все обследования. Если будут подозрения на окологию, то на деловую - там отдельная онкологическая поликлиника от Семашко сейчас. Не знаю нужно ли направление или можно так придти.
По-хорошему надо бы еще к маммологу и к гастроеэнтерологу, если курит, то легкие тоже надо смотреть.
Самые распространенные виды онкологии у женщин: матка, шейка и все женское, кишечник и, конечно, грудь.
проверьтесь и здоровья вам!
Oly3
08.08.2016
Спасибо!!!
от себя бы порекомендовала оооочень внимательного гинеколога-онколога Татьяну Михайловну azdor-nn.ru/adult/napravleniya/onkologiya.php
как в любой деревне, врачи все друг друга знают, а нее опыт огромнейший и у них, кажется по ОМС можно бесплатно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.