--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плановое кесарево, посоветуйте больницу и врача

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
353
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gane1983
09.08.2016
Девочки, нашла только темы за 2014 год
Кого недавно кесарили, посоветуйте, пжл, больницу и врача.
Роды первые, кесарево по показаниям.
напишите, пжл, вид анестезии и примерный уровень цен на контракт/или врачу в руки

спасибо!
У меня было ПКС в июне этого года, 7 роддом, у Кочуровой И.В. Врач отличный, и как профессионал и просто как человек. Я лежала у нее в сомнительном отделении, условия хорошие - палаты на двоих, все с совместным пребыванием, туалет и душ на две палаты. Персонал достаточно адекватный, никто не хамит, на вопросы по уходу за ребенком ответят, если спросить.
Насколько я знаю, контракта в этом роддоме нет (вроде бы в Нижнем сейчас вообще нигде не заключают контракт).
Анестезия у меня была спинальная, никаких побочек от нее не было. Ноги отошли после операции часа через 3, с этого времени стала переворачиваться. Утром перевели из ПИТ в отделение (операция была поздно вечером), еще через сутки принесли дочку.
Gane1983
09.08.2016
cпасибо!
а что значит сомнительное отделение?
туда кладут вроде бы, если каких-то анализов не хватает. Но я туда попала потому что договаривалась с заведующей этим отделением. Асоциальных элементов среди рожениц не заметила)) просто многие боятся, что там бомжи и наркоманки рожают
3 роддом. Гущина Мария Владимировна. Анестезиолог Хахалев Олег Александрович. Надеюсь, они там ещё работают.
работают, Гущина дела кесарево 6.07., все отлично прошло
Я только посоветую спинальную анестезию, делали 2 раза, поэтому есть с чем сравнить. Еще сравнивая 6 и 7 роддом, все же лучше в 7.
ne.angel
09.08.2016
А почему не общий наркоз?
На своем примере исключительно, отходить от него тяжелее было намного. Спинальный совсем не страшно - никаких практически отрицательных ощущений, даже в момент самого укола в спину. И то, что находишься в сознании, тоже не страшно ничуть)
ne.angel
09.08.2016
ну там зато видно что делают я так понимаю, страшновато наверно?
Ничегошеньки там не видно- вешают ширму, медсестра постоянно говорила со мной во время операции, контролировала сознание и отвлекала наверное.
Gane1983
09.08.2016
я хочу попросить не задвигать ширму, мне очень интересен процесс
жалею сама, что хирургом не стала) и сериалы медицинские обожаю)
хочу видеть все!)
Ну такое Вам вряд ли предоставят. Если очень хочется подсмотреть процесс- в лампе над столом все отражается. Я не смотрела специально)
У меня были оба наркоза. С первым сыном общий, со вторым спинальный. Оба понравились :) Выбирайте то, к чему склоняет ваша интуиция
Hoch
29.08.2016
сколько с вас за него взяли?
я в 2002 1,5тр отдала
Ничего не взяли)
BlonMi
09.08.2016
кс дважды в 3 роддоме, первый раз кесарила Гущина, экстренно, второй раз Гневная планово.
Анестезия оба раза спинальная, на другую не соглашусь)!
Ну и анестезиолог оба раза Хахалев.
Разницы в швах не заметила первый и второй раз, второй раз я просто договаривалась и была спокойнее, но у меня оч сложный случай, роды в любой момент могли начаться.
можно в приват подробности про Гневную? У меня первое плановое КС она делала, без договоренности, сейчас хотелось бы к ней опять попасть.. Интересует сумма, договаривались только с ней или еще с Хахалевым? После операции она Вас тоже контролировала или операция прошла и на этом все?
BlonMi
10.08.2016
С 30 недели она меня вела и до выписки.
За неделю до КС я ходила в роддом ежедневно! Планово кс было на 12 января назначено, но всё началось раньше, 23 декабря, 24 меня уже прокесарили.
Мне было очень важно чтобы анестезиолог был Хахалев, и у нас была договоренность, что если роды начинаются раньше, приезжает и Светлана Викторовна и Олег Александрович, но слава Богу всё началось почти планово))
Blumarine
10.08.2016
А можно мне тоже в приват про Ваши договоренности рассказать?
И мне тоже можно .Собираюсь в 3 в ближайшее время .
Вот к Гневной С.В огромный плюс. Делала КС и после него не оставила, хотя лежала не в ее палате. Приходила контролировала, очень помогла во многих моментах. Отличный врач и человек.
MaMoVi
09.08.2016
Мой плюс к Гневной
Правда я к ней попала не по договоренности, экс, но разницы в отношении и результате не увидела)
Да, Хахалев умничка конечно. Причём первый раз он мне делал общий. Со вторым ребёнком спинальный. Оба раза всё отлично. Профи!
Дважды в 1 у Слесаренко. Летала на 2й день после родов, хотя остальные "ровесники" еще охали. Шов аккуратный, чистки после родов избежала, выписывалась на 4й день домой. Дети по апгар 9/9.
В смысле чистки избежали? А что еще и чистят после кесарева?
Ой, если честно, я не в курсе. Но УЗИ же перед выпиской делают зачем-то, значит есть верояность?
Если матка плохо сокращается и остаются сгустки внутри, тогда да, чистки не избежать, тут от способа родоразрешения не зависит)
м.Ира
09.08.2016
Плюс к Слесаренко. Два раза, тоже пришла в себя быстро, через 6 часов после операции ползала по стеночке в туалет сама. Наркоз общий. Шов очень аккуратный
puff
09.08.2016
1рд Слонова. Спинальная анастезия. Я я каждый год так рожала))) Спустя 9 месяцев шва почти не видно.
Gane1983
09.08.2016
каждый год? и как часто?) впечатлил ваш ответ)
puff
09.08.2016
Ну раза 3 бы сходила)))))
breadshow
09.08.2016
Первый раз Вы носили беременность без шва на матке, беременность с рубцом (а тем более с двумя) совсем другое дело.
puff
10.08.2016
Да,наверно,я в этом деле новичок. Я имела ввиду то, что кс мне легко далось. Ни отходняка от наркоза,вполне терпимая боль после.
Беременность с 1 рубцом это совсем ничего страшного, а вот с двумя... В общем для меня третья беременность после 2 кс сложнова та...
breadshow
24.08.2016
У меня 2 рубца. Обе предыдущие бер-сти прошли хорошо, просто идеально. На третью не могу решиться, страшно за свою семью.
4 роддом, Можаева, 2 раза плановое КС, анестезия оба раза эпидуральная, побочек никаких, в ПИТе очень хорошо ухаживают, главное потом себя не жалеть и не разлеживаться на кровати)
Плюс к Елене Васильевне Можаевой. Это виртуозный доктор, самый лучший в мире ...и в 4 роддоме. У меня её ювелирно наложенный шов зажил на третий день.... такой шовчик красивый был, а через полгода даже следов не осталось на животе. И детку мою так бережно доставала)
pusik
09.08.2016
Постою, послушаю. Тоже осенью пкс предстоит, уже второе. В первый раз тоже была чистка, вот думаю как бы её избежать, говорят, что от врача зависит, как все сделает. Я много ходила после операции и подняли через 6 часов, но это не помогло(
natalikis
09.08.2016
Надо же.. впервые слышу..
У меня кс было в 13 часов дня,встала я только на след.утро,ходить первый день вообще боялась,только на второй расходилась. Никаких проблем не было
пкс в мае этого года, 1 рд, анестезия спинальная, операция Рубцова, помогала Слонова. Рубцова Супер Профессионал!!! Слонова тоже хороший врач. Анестезиолог Илья Александрович - отличный врач (очень мягкий), медбрат-анестезист Дима- такой молодец (ухаживал за нами в ПИТе). Сделали в 12.00, ноги полностью отошли к 18.00, в 19.00 встала пошла до туалета с помощью Димы.
Осталась довольна всем! Мне цену никто не называл ни до, ни после операции. Отблагодарила сама
март 2016, 3рд, врач Биткина Э.Н - замечательная, не договаривалась, просто к ней попала в палату, которую она вела, вообще никому ничего не платила. анестезиолог - агафонова - тоже оч.хор.тётенька, анестезия - спинная - только и пошла туда из-за этого, т.к.боялась общего наркоза (испытывала и тот и тот). Так вот из-за спин.наркоза у меня эти роды прошли как праздник какой-то! Кстати, предлагают там и ЕР и недавно в теме кто-то говорил что и палата СП там появилась.
natalikis
09.08.2016
7 роддом. Лапшина. Общий наркоз. Все бесплатно. Можно платно,цен не знаю... в 14 году хотела за 13 тыс договариваться там же с другим врачом,немного не успела,дотянула и было уже экс)
Для меня вообще все прошло идеально,восстановилась быстро,на 6й день выписали и забыла,шов маленький и аккуратный. Каких-либо проблем после родов не было.
Сама только что оттуда, из рд т.е. Была в 6 рд, хотела в 7, но в мои сроки он был закрыт, случай привел в 6 рд, не пожалела ни разу. Врач Малышева АИ, молодая и знающая, анастезиолог Фролова, профессионал своего дела, медсестра в палате реанимации Кристина просто душка. В 9 утра операция, как только анастезия отходит сразу заставляют садиться и ходить, это больно, но надо, на след день легче, а потом еще легче, реб принесли на кормление в обед след дня. Антибиотики тут делают до операции, чтобы можно было кормить. Я была с реб на СП, поскольку отдали ребенка до прихода молока получилось наладить ГВ ттт чтоб не сглазить. резюме: не знаете куда податься и живете в Сормово, идите в 6 рд.
mox Mom
10.08.2016
ПКС в конце марта в 4 роддоме, кесарила Светозарская М.С. Случай был сложный, сделали всё она отлично. Был общий наркоз, отошла быстро и никаких побочек, две девочки кто был со спинальным, потом болели ноги у них. Ну и когда лежала на столе и готовились к операции, где то 15 минут, куча народа, я уже мечтала уснуть, слушать подготовку и мед.разговоры было выше моих сил, я впечатлительная очень.
В реанимации отношение очень хорошее, ухаживают как за малышами. На след.день перевели в палату. В 4 роддоме те кто после КС не лежат вместе с малышами и находятся у поста медсестры и у первязочной для лучшего контроля.
По поводу чисток, да при выписке смотрят, но матка сокращается 2 недели, и как после выписки она будет себя вести зависит только от организма, моя сокращалась плохо, выделения прекратились, я побежала в ЖК. Да были остатки и сгустки, в итоге сделала курс уколов для сокращения матки в ЖК и пила капли, по совету другого гинеколога, всё вышло за месяц! Чистки избежала. Если бы пошла в роддом (там говорили, приходите сразу к нам, если не будет выделений), положили бы на чистку.
А сейчас в 4 роддоме на какой день после кс выписывают?
mox Mom
27.08.2016
на 5й, если с матерью и ребёнком всё хорошо
)))) да нас уж выписали.
Оба раза ПКС оперировать Ершова В.О. Первый в рд 6, а в этом году у нее в рд 7. Она профессионал своего дела.
Draga
10.08.2016
Вера Олеговна сейчас в 7-ом?
Она мне тоже ПКС делала в 6-м роддоме в 2011 г. Очень ей благодарна.
Она главный врач 7 рд с марта этого года.
Шкод@
10.08.2016
Ноябрь 2015
Кочурова ИВ
Все прекрасно! Анестезия была общая, делал молодой анестезиолог. Да, вся команда врачей/медсестёр отличная была. Подбадривали меня перед началом операции, увидев моё лицо:))
Отошла от наркоза быстро. Шов шикарный.
7 роддом. Кочурова И.В. Прекрасный врач и человек)
Все что тут уже о ней написали подтверждаю)
5 РД
в 2014 у Хорошева
в 2016 у Горбачева
общий наркоз, бесплатно, всем довольна
В 5 роддоме делал Горбачев
Анастезия спинальная
Всё супер, никаких последствий. шов аккуратный, внутренний тоже говорят идеальный.
Бесплатно
Gane1983
29.08.2016
извините за дурацкий вопрос, а бесплатно рожать при планом КС какая процедура?
вы заранее выбираете роддом, врач назначает вам дату операции или заблаговременно положат в роддом и там ждать часа икс?
У всех индивидуально
Меня отправила Г в роддом . Я пошла рядом с домом, лежала несколько дней. Потом назначили операцию.
Бесплатно насколько я знаю в роддом либо по направлению Г, либо в родах. Врача не выбираешь, операцию делает дежурный. Мне правда делал тот, кто палаты беременных вел на тот момент. Он меня получается наблюдал и сам взялся оперировать.
первый раз: выбрала роддом, подписала обменку, врач выдала направление на госпитализацию, приехала в назначенный день в роддом и должны были положить. Но мест не было и так каждое утро я приезжала 3 дня, на третий день освободилось место-положили. Операция через несколько дней, как только были готовы анализы, которые сдавала уже в роддоме, оперировала врач, которая вела палату, она же и сказала в какой день будет оперировать и во сколько.
Сегодня подписывала обменку в роддоме. Глав.врач сказал когда приезжать госпитализироваться, перед этим конечно надо будет взять направление еще от своего гинеколога. В пн к примеру лягу, в чт или пт операция, выписывают сейчас на 5-6 день если все хорошо.
Blumarine
29.08.2016
Здравствуйте! За сколько дней до ПДР предложили госпитализацию? И это они прям сказали 4-5 дней лежать до операции просто так у них? Или это они так максимально до пдр дотягивают?
Здравствуйте. За неделю до ПДР. Операция на 4-5 день после того как положили, они же какие то ещё анализы берут в р/д, а потом уже оперируют. Вообще перед пкс кладут на 38-39 неделе
Gane1983
30.08.2016
А можно эти 4-5 дней после анализа не лежать в больнице, а приехать уже к назначенной дате? они отпустят домой?
что то я сомневаюсь что отпустят. Это еще маленький срок, поверьте мне. С первый ребенком я в р/д пробыла 3 недели,сейчас очень быстро все происходит и от этого я больше переживаю.
Gane1983
30.08.2016
Господи, там же свихнуться можно в ожидании(
а можно хотя бы ноутбук с собой взять с сериалами? не представлю чем там заниматься, как выспаться при наличии соседки с родившимся ребенком
и не дай Бог слышно крики рожающих, я так вообще могу передумать рожать)
я когда первый раз лежала в палате подобралась очень веселая компания. Когда мне муж звонил, очень удивлялся что мы постоянно смеялись, живот аж болел от смеха. Потом играла в телефоне, постоянно болтаешь у кого как все прошло, все на позитиве. В соседней палате у девочек был ноутбук чтоб фильмы глядеть, но они его включали когда врачей уже не было, т.к. не разрешали, но это было почти 8 лет назад, как сейчас конечно не знаю. Ну и конечно высыпались, хотя я мало спала. Потом каждый день обход врача, может анализы не в один день придется сдать, ну ктг захотят Вам поставить, укол к примеру сделать, тупо лежать то вряд ли будете. Соседка с родившим ребенком это уже когда сами родите, Ваш то тоже рядом будет лежать, если роддом с СП и если Вы не одна в палате будете. Когда лежала я только один раз слышала как кто то рожал и причем не адекватно, т.к. такого крика я в жизни никогда не слышала, а так все тихо и спокойно было.
Gane1983
30.08.2016
вы описали веселое время, как во времена детских лагерей)

спасибо! легких вам родов)
Oksanusha
29.08.2016
1 роддом, Слесаренко Марина Ивановна! Попадала к ней 2 раза, никаких проблем, шов очень аккуратный, заживает быстро. Самим роддомом тоже осталась очень довольна!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.