--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окулист Жарикова Т.В. поликлиника 22

Здоровье и безопасность
963
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nyagodka
09.08.2016
Девочки! Делюсь горьким опытом, чтобы предостеречь других деток! Жарикова- окулист принимает в поликлинике 22 на Донецкой.1,5 года назад перед школой проходили всех врачей и попали к окулисту. На приеме были выявлены нарушения зрения и астигматизм. После дополнительных обследований и нескольких визитов на осмотры к этому окулисту были подобраны очки для постоянного ношения.Очки с показателем - 2,75!!! Дочка носила эти очки на протяжении 1,5 лет, несколько раз приходили в поликлинику для проверки зрения, итог-очки для постоянного ношения с теми же показателями. И вот в июле попали в ДГБNo42, где находились в стационаре. При первом осмотре врач сказала, снимите эти очки немедленно!!!! И О УЖАС!!! оказывается у дочери зрение +1,5!!! В следствии того, что дочь не получала должной коррекции зрения на протяжении 1,5 лет у нее развилась Амблиопия 1 степени. Это чистой воды ошибка врача, который подбирал очки, т.е. Жариковой Т.В. Девочки, давайте максимально распространим эту тему, чтобы многие мамы детки, которых прикреплены к этой поликлинике и к этому окулисту сходили на консультацию к другому врачу, можно даже в эту же поликлинику 22, но в другие филиалы, к другим окулистам и проверили правильно ли лечат их детей.
Что, прям серьезно, ребенок при +1,5 носил очки -2,5 и ей было нормально? Год? И она ничего не говорила, все нормально у нее было?
Что то тоже не верится в это!
R_Masha
09.08.2016
Во и у меня первая мысль такой была! Ребёнок то не маленький, сказать бы мог
nyagodka
09.08.2016
Нет, конечно не нормально! говорила, что не хочет их носить, а я заставляла(((
Я всегда считала, что коррекция зрения основывается на том, как видит пациент. Я что-то пропустила в этой жизни. Не верю вам.
nyagodka
09.08.2016
Ваше право.
Ну как так, ребенок же не видел практически ничего в них!!! У меня у самой -3,5, я когда мамины -5 одеваю, уже ничего не вижу, а тут такая разница!! Как же ребенок настрадался, я просто в шоке!!!
nyagodka
09.08.2016
Мне сложно говорить о том, как видят люди с плохим зрением, у меня 1. Но как я поняла из разговора с врачом, что такое бывает и дети терпят, к сожалению.
Ну а вы, вот вам ребенок говорит, что в этих очках ничего не видит, и все нормально? Главное, врач выписал? В голове не укладывается.
nyagodka
09.08.2016
Она мне не говорила, что не видит в очках!Вы что думаете, что я не мать,а изверг? Она говорила, что не хочет их носить и я думала, что ей просто не хочется ходить в очках.
Юлик3
09.08.2016
А писала и читала она хорошо дома и на уроках, с доски все видела?
nyagodka
09.08.2016
Возможно, я не сильна в медицинских терминах, но факт остается фактом
Nadusha5
09.08.2016
Человек просто пытается предостеречь мамочек от такого супер специалиста. Вы хотите сказать что ей заняться больше нечем как такие темы создавать?
Даже при нашем уровне медицины, как то не верится, что детский офтальмолог плюс с минусом спутал, а мамочка при сопротивлении ребенка еще и полтора года заставляла все это носить.... Слов нет.
Anecka
09.08.2016
Когда идешь к врачу хочется ему доверять, поэтому, наверное и заставляла носить очки. А дети когда не хотят носить очки, могут все что угодно говорить. Поэтому и могла возникнуть такая ситуация.
У меня сын носит корректор на зубы с мая. Иногда жалуется, что зубы болят в нем. Я говорю-привыкнешь. А вот сейчас задумалась:а вдруг что-то не так.... А врач-ортодонт прописал год носить. И я врачу верю.....Не знай, тут тоже случай такой-врач же выписала. Ну жалуется иногда ребенок, так может привыкает тяжело.... Выходит, прежде чем что-то предпринимать в плане лечения, то надо хотя б к двум специалистам сходить....
Ну вы сравнили... Зубы могут болеть при коррекции, они же исправляются, меняют положение. А если ты ничего не видишь реально, как можно ходить? Я то к офтальмологу попала в третьем классе, потому что стала жаловаться, что не вижу с доски. А тут, как ребенок мог ходить практически слепым полтора года?!
Ну я не врач, я не знаю, могут болеть зубы или нет. И про очки также... Значит что-то ребенок видел, но плохо. До этого если очки не носили, то фиг знает... может девочка думала, что так и должно с очками быть и особо не говорила об этом....
Очень удивительно, ни про что не знаете, а насчет кока колы смеетесь.))
Зубы и должны болеть. А зрение минус не лечится, оно только корректируется.
что вы имеете в виду, говоря, что минус не лечится, только корректируется?
Потому что насчет колы смешно. И насчет хлоргексина. Каждый по своему одуревает. // Как себя повелут зубы при ношении корректора никто точно сказать не может. Врач мне сказал, что не должны болеть. Но вы умнее врача, видимо. Да и по зрению специалист вы видимо. Я с вами спорить ее буду, я не в курсе, лечится или корректируется,я и не писала ничего про это.
Юлик3
10.08.2016
По поводу колы - подруга подолгу живет в Черногории, там все местные жители борются с ротовирусом именно с помощью колы. Она утверждает, что это, действительно эффективно.
Yulenciya
09.08.2016
Мы уже второй такой корректор меняем. Как только что-то где-то мешает, идем к врачу и она уже смотрит где натирает. Их подрезать можно
Спасибо. У сына зуб недавно выпал, я подумала, что может влияет как-то. Надо сходить к ортодонту
подскажите куда и к кому ходите? Нам тоже надо, никак не дойдем. Ну и цену конечно
Yulenciya
11.08.2016
да, у нас так тоже было))) она еще потом несколько дней отказывалась одевать, десна отекает немного и мешает
Я вот читаю и думаю, это какую веру нужно иметь в окулиста районной поликлиники.Зачем по Вашему маме наговаривать на врача? Искренне желаю Вам никогда не сталкиваться с ошибками врачей и не "играть" с ними "в верю не верю"
Nadusha5
09.08.2016
Прочитала тему,аж мурашки побежали. Я бы на вашем месте не отпустила бы сложившуюся ситуацию. Соберите все выписки из карточки,рецепт на очки с подписью данного врача и обращайтесь в Министерство здравоохранения.
Странно, только хорошие отзывы слашала, да и сами обращались - всегда по делу, очень внимательно, результативно...
Я так понимаю, что им тоже очень внимательно и по делу полтора года диагноз ставили.
Тему сейчас закроют за заглавные буквы и восклицательные знаки!
И не успеете распространить информацию!
по теме- слышала только положительные отзывы об этом враче )
nyagodka
09.08.2016
Хорошо, спасибо, исправлю
как?
nyagodka
09.08.2016
Я так и сделала! Сегодня была у глав врача, написала жалобу и все выписки и рецепт на очки и старый с "минусом" и новый с "плюсом"все приложила. Сказала будут разбираться! Жду письменного ответа.
Anecka
09.08.2016
Ужас какой-то! Бедный ребенок. Это обязательно нужно довести до конца. Пусть проверяют компетентность врача. Карточку ребенка держите у себя и не отдавайте в поликлинику. Возможно захотят ее забрать и тогда вообще правды не добьетесь.
Вы же видели, как подбирают очки? Ребёнок сам говорит, в каких видит лучше, смотрит на таблицу, называет символы. Может, за это время у вас такие изменения произошли? А вообще каждые 3 месяца при таких диагнозах нужно показываться и на лечение ходить, разве нет? У меня положительное мнение пока было об этом враче, а вообще считаю, что лучшие врачи в ДОБ. Уже сомнения закрались, нужно и правда другим врачам показаться
nyagodka
09.08.2016
Да, я видела, как подбирали очки и она называла символы. На осмотры мы тоже ходили на протяжении 1,5 лет, последний раз были в мае этого года, а в больницу попали в июле. Не может измениться зрение так быстро.Я здесь написала не для того, чтобы услышать мнения "верю - не верю", а для того, чтобы мамы еще раз проверили своих деток и лишним это точно не будет. А что случилось с Жариковой, когда она подбирала очки и на протяжении 1,5 лет подтверждала диагноз и почему всё так произошло будут разбираться в поликлинике и в Министерстве здравоохранения.
У меня самой проблемы со зрением с детства, поэтому знаю что при такой разнице в диоптриях ребенок практически ничего в очках не увидит. Девочке за 1.5 года ни разу не проверяли остроту зрения? Банальную таблицу Сивцева девочка в очках прочесть не смогла бы, поэтому в вашу историю верится с большим трудом...
Anecka
09.08.2016
Это Вы из собственного опыта решили, что ребенок не наблюдался у врача? Каждый в праве выбирать у какого врача лечиться. Тема создана не для того чтобы осуждать маму девочки (ей сейчас, наверное и так не легко), а для того чтобы после осмотра у этого врача, при желании проконсультироваться у другого офтальмолога. Возможно это кому-то будет и полезно.
Anecka писал(а)
Это Вы из собственного опыта решили, что ребенок не наблюдался у врача? Каждый в праве выбирать у какого врача лечиться. Тема создана не для того чтобы осуждать маму девочки

Это лично ваш вывод, я этого не писала. Просто из СТ следует, что квалификации врача не хватает для банальной проверки зрения в течении целых 1.5 лет наблюдения, уж на что, а такая манипуляция со зрением доступна даже в любой оптике. Обвинения серьезные, а доказательств не приведено
nyagodka
09.08.2016
Мне не интересно верите вы или нет. Интересно только то, чтобы мамы проверили лишний раз своих детей!
avt-nat
09.08.2016
+ много. Как человек с бывшим минусом. В реале +, а очки -, и 1,5 года носит.... А в школе как же?? Как ребенок занимался? Как читал? Как писал?? Если у нее очки "слегка" не те были?
Тоже подслеповата и тоже не понимаю как так могло получиться. Я очки получала взрослой уже. После их изготовления проверяла по таблице. Все Ок. А тут надели и пошли и не спросили как видно, что ли?
Как по Вашему для чего тогда написали эту историю?
Для того же, для чего пишутся миллионы других историй на форумах. И правильная и полная подача информации - залог успеха! В процессе развития темы случайно выясняется, что очки у ребенка не простые для коррекции близорукости/дальнозоркости, а с цилиндрическими стеклами и многие неясности первого поста снимаются. Уровень оборудования муниципальных поликлиник, к сожалению, далек от идеала, а здесь может и вообще нерабочая аппаратура(
И??? Вы считаете это допустимым и нормальным + с - перепутать ? Аппаратура виновата ?"Правильная и полная подача - залог успеха!" В чём успех конкретной ситуации? Что сподвигло некоторых родителей обвинить данную мамочку во вранье и мало того развивать тему...
nyagodka
10.08.2016
Что у дочери астигматизм написала сразу, читайте внимательнее!
Вообще из вашего поста следует, что вам вместо очков +1.5 выписали очки -2.75, а что настолько грубая и фантастическая ошибка, что вашу историю, изложенную в первом посте трудно поверить. Принципиально, что очки для лечения астигматизма, а не близорукости, а этого из текста не следует.
Ребенку здоровья.
nyagodka
10.08.2016
Сппсибо. Что у дочери астигматизм написала сразу и что при астигматизме линзы цилиндрические это тоже не новость. И ещё раз повторю, что написала пост, не для того чтобы услышать мнения или получить советы, а для того чтобы мамы проверили своих детей. Я не просто придумала данную ситуацию, у меня есть записи всех визитов к Жариковой на протяжении 1,5 лет, где ею же самой все написано! И если бы это было бы лишь моим предположением, без фактов, меня бы главный врач не выумлушивал, не звонил бы мне по данной ситуации и не намекал бы чтобы я не обращалась в выше стоящие инстанции, а дождалась бы их внутреннего расследования по данной стуации.
Врача не знаю, ничего о ней не слышала, но верится с трудом, уж простите.
У меня тоже зрение отличное и с момента постановки сыну диагноза и выписки очков, а это 3 года, до сих пор путаю термины. Но на приеме у врача я вижу весь процесс, а Вы нет?
Вот только сегодня были. Сын называл буквы в таблице без очков, потом в очках. Причём были недавно на приёме, без очков он тогда читал 6 и 7 строчку, а сегодня почему-то только 5 и 6. Но в очках он видит все!
И да, у моего ребёнка тоже астигматизм и линзы в очках тоже +1,5. В первых очках правая линза стояла +1, так врач выписал и через год другой врач рецепт не стала менять (обе в одной клинике). А я усомнилась (выпала линза, а ребёнок не заметил, так и ходил) и пошла к другому спецу, где рецепт всё же поменяли. С тех пор более тщательно контролирую процесс проверки зрения у сына.

В линзах -2,75 сын не смог бы даже ходить...
как можно + с - перепутать?..загадка...
когда при минусе одеваешь плюс и наоборот..не видно ровным счетом ни-че-го.
Irbok
09.08.2016
А, может, в дгбNo42 ошиблись? Сходите третье мнение послушайте.
nyagodka
09.08.2016
Сомневаюсь, там смотрели два врача. И честно были шокированы ситуацией. По поводу еще одного мнения, думаю, в любом случае при разбирательстве жалобы будут проводить еще раз обследование.
Отвечаю Вам, на самом деле - Вашим осуждателям.

Дети - они такие дети! И зрения тоже касается.
У меня у самой единичка, к счастью, а вот сын старший унаследовал глазки папы - близорукий. К окулисту обратились, когда у сына посыпались двойки. "Под пытками" сознался, что с доски не видит, так - молчал, аки партизан на допросе. Подобрали очки. Он сам выбрал оправу (мягко говоря, не самую дешевую, но ребенок уже взросленький, детскую пластмассу не наденет, смирились), заказали, купили вместе с очками очечник и специальную салфетку для ухода.
Когда он на меня дома наткнулся, будучи в очках - я слегка... удивилась. Присмотрелась - на очках слой грязи. Еле заставила помыть. И это при том, что вполне самостоятелен в плане гигиены. И вот уже 5 лет я его периодически пропиннываю вымыть очки.

Так что я и грамма не удивляюсь, что ребенок ТС не слишком противился неподходящим очкам. Ну или не объяснял маме, что именно не так.
Elllen
10.08.2016
Грязные очки, это не разница в почти 4 диоптрии, в таких очках ребенок бы ВООБЩЕ ничего не видел. Может быть ТС зря на врача наговаривает, вполне могли произойти резкие изменения, за полтора года-то. У моего сына сейчас смешанный астигматизм, т.е. + на -, но врач сразу предупредила, что постепенно он будет скатываться в минусовую зону, поэтому мы как минимум раз в полгода приходим проверяться, и делаем коррекцию очков, если требуется.
nyagodka
10.08.2016
Читайте тему внимательнее! с 30 мая по 22 июля не произойдут такие резкие изменения-это раз и два- это то , что мы ходили к врачу, даже чаще, чем один раза полгода.
Elllen
10.08.2016
Я же вам написала всю тему не читала. Вам все полтора года выписывали одни и те же очки? Коррекции не делали?
nyagodka
10.08.2016
Очки выписали в феврале 2015, последний визит к ней был в конце мая, диагноз прежний, очки тоже.
nyagodka
10.08.2016
Последний визит в мае 2016
Elllen
10.08.2016
Странная история, конечно. Разбирайтесь. И проверьте все же в нескольких местах, чтоб наверняка.
Юлик3
10.08.2016
Мне вот только не понятно, как она на протяжении полутора лет таблицу-то хорошо читала в этих линзах у врача в кабинете? Когда приходим на прием к врачу (наблюдаемся в Визусе), врач и в очках и без очков просит прочитать таблицу, с разными линзами проверяет. Если на мою дочку, у которой дальнозоркость, надеть очки с таким минусом, она текст в книге не прочтет и в тетради поперек писать будет.
а сейчас вы врачу поверили?
странная ситуация, может еще сходить в другому врачу, и еще раз проверить, со зрением лучше не шутить
Grafa
09.08.2016
Мы тоже в этой поликлинике. Ваши эмоции понятны, все кипит от возмущения. Вашего ребенка офтальмолог на аппарате проверяла? -2,75 - это показатели именно по остроте зрения? Не по степени искривления роговицы (астигматизму)?
nyagodka
10.08.2016
Февраль 2015 года выписаны очки: OD cyl-2,75 ax 5^, OS cyl-2,5 ax 170^
Август 2016 года выписаны очки:OD cyl+1,5 ax 100^, OS cyl+1,25 ax 85^
Grafa
10.08.2016
Моему сыну тоже недавно очки выписали в связи с астигматизмом. Если я правильно понимаю, то показатели cyl как раз говорят о специфике астигматизма. и, если я опять же не ошибаюсь, эти цифры можно определить только каким-то квадратным аппаратом в кабинете врача. Я после врача, о котором Вы пишете, проверяла зрение сына платно, на широкий и узкий зрачок. Показания на этих аппаратах и там и там были почти одинаковые. Неужели аппарат мог несколько раз так ошибиться в вашем случае... Держите, пожалуйста, в курсе событий, все-таки со зрением шутки плохи.
nyagodka
10.08.2016
И на аппарате проверяла и на широкий зрачок и на осмотры ходили по всем правилам.
nyagodka
10.08.2016
Удивляют очень мнения " верю- не верю"! В начале темы написала, что создала её для того чтобы мамы проверили своих деток лишний раз. Что в этом плохого? В своей ситуации мы разбираемся сами! А раз так много здесь " не верующих" обязательно опубликую официальный ответ поликлиники по данной ситуации.
Очень тронула тема. Сталкивались с ошибкой врачей ,в таких ситуациях трудно держать себя в руках.Спасибо, что не остались равнодушными к другим деткам и предостерегли.Пожалуйста обязательно напишите чем закончится Ваша история.
Лично я не хотела обидеть Вас своим постом, просто более сухо излагаю мысли. А Вы на эмоциях слишком близко к сердцу обсуждение воспринимаете. На самом деле "плохо верится" - выражение шока, как возглас "как так может быть?". Насчёт проверки диагнозов у разных врачей согласна полность, сама подстраховываюсь часто и не только по зрению. Удивилась Вашей ситуации потому, как у своего ребёнка заподозрила несоответствие с разницей всего 0,5 диоптрий, а тут почти 4...
В общем, не обижайтесь, мы здесь собрались поболтать в общем-то. А выводы каждый для себя свои сделает, и не важно что он при этом написал или сказал. Про осуждение: вчера на приёме рассказала врачу нашу историю с выпавшей линзой и получила укор "а Вы что, на ребёнка совсем не смотрите?". В смысле я должна была раньше заметить и к другому врачу пойти, когда нам рецепт на осмотре не поменяли. Улыбнулась в ответ, не плакать же и не спорить, главное сейчас всё хорошо:-)

Желаю Вашей дочке здоровья! Хорошо, что сейчас поставлен правильный диагноз и подобрана эффективная коррекция. А ответ официальный от поликлиники обязательно опубликуйте, всем интересно, не только "неверующим":-)
Очень сочувствую вам. Но на самом деле, астигматизм это очень сложное заболевание и поверьте, мне не в бесплатной поликлинике, а в очень даже платных центрах намерили цифры диаметрально противоположные, у меня сферы +, цилиндры -, а измерили наоборот, разница реально была более 3 диоптрий) При этом отмечу, что оси у меня косые, разные врачи разные оси рисовали и очковая коррекция была невозможна в адекватном виде, то есть я могла подставить цилиндры как + так и - и видеть в них небольшие улучшения, но это была не коррекция, а если была реальная коррекция, то было невыносимо смотреть. Спасла только операция, но уже во взрослом возрасте.
А она ей как намерила такие цифры?

У меня ребёнку намерили в трёх местах одинаково на аппаратах и скиаскопией, в том числе Жарикова, но слава Богу!!! у него просто небольшой +.
Elllen
10.08.2016
Я думаю, ТС надо подробнее разобраться, что такое астигматизм. мне кажется, она не совсем понимает, что это такое и как бывает.
Вот это только однозначно можно истолковать
Февраль 2015 года выписаны очки: OD cyl-2,75 ax 5^, OS cyl-2,5 ax 170^
Август 2016 года выписаны очки:OD cyl+1,5 ax 100^, OS cyl+1,25 ax 85^
Что-то тут не правильно. Переход от + к - возможен, но обратно-то как? А как ребенок в тех и других читал таблицу?
Elllen
10.08.2016
Для меня тоже загадка, как ребенок мог таблицу читать - мой до 3-х лет ни слова не говорил, так что даже зайчиков-бабочек не мог назвать, и то сумели правильно очки подобрать.
Zelberg
12.08.2016
Где ?! Скажите, где это смогли? Наша ни слова не произносит
Elllen
12.08.2016
Тонус Амарис, доктор Петелина
Юлик3
12.08.2016
Моей дочке после года дальнозоркость ставили +5 с помощью аппарата сначала в Тонус Амарисе, потом мы в Визус перешли. Сейчас ей 7 лет, очки носит второй год, в обеих клиниках врачи за это время не ошибались. Мне в 3 года очки выписали, тогда оборудования такого не было, как сейчас, тем не менее врач тоже правильно очки подбирала.
Elllen
10.08.2016
Всю тему не читала, может повторюсь: а как часто вы ходили на обследование к Жариковой? Я сейчас ни в коем случае не хочу вас ни в чем обвинить, но может вы все неправильно поняли? Вот у моего сына смешанный астигматизм, и начинали мы вообще с очков плюсовых, сейчас уже + на -, и врач, учитывая нашу наследственность в этом деле, сразу предупредила, что постепенно все будет скатываться в минусовую зону. Амблиопия тоже была, мы от нее избавились. Может быть что-то подобное и у вас произошло? Ну не мог врач на протяжении полутора лет (если вы ходили на обследования хотя бы раз в полгода) систематически так ошибаться. И с разницей в почти 4 диоптрии у вас ребенок вообще ничего не видел бы. Разбираться, конечно, надо, тут вы правильно поступаете. Если вам средства позволяют, то могу посоветовать Петелина в Тонус Амарис, мы у нее с рождения наблюдаемся, очень грамотный врач, сходите, просто лишний раз провериться.
У вас как раз все логически можно объяснить, но опять же надо цифры видеть. А у вас и сфера и цилиндр в линзах?
Elllen
10.08.2016
Честно говоря, убей - не помню. Цифры сейчас не могу назвать, дома все бумажки.
а у меня похожий случай с окулистом на Грузинской произошел. Она поставила ребенку в год косоглазие, я делала упражнения с ней. В полтора она поставила косоглазие другого глаза, выписала очки с заклеивающимися стеклами, упражнения. Я все это купила, пару недель пыталась это надеть на полуторагодовалого ребенка. А потом пошла в платную клинику, где никакого косоглазия не выявили. Еще сходила в оптику Цейс к очень опытному окулисту Кольцовой Т.Р., которая тоже косоглазия не выявила.
Так что такое бывает, особенно в поликлиниках.
Grafa
12.08.2016
Нам тоже в поликлинике (на Донецкой) диагностировали косоглазие, а в Визусе сняли
Zelberg
12.08.2016
Наблюдаемся у неё,, но очки ещё не выписывали. Предстоит. Вообще, нравилась и нравится она всем, кто у неё наблюдался.
А почему вы сразу в Жариковой разочаровались,а поверили новому врачу ?
Если два разных мнения, я бы точно пошла к третьему(как у нас однажды и было).
Я знаю, Жарикова принимает в частной клинике. Значит, ценят её.
Grafa
30.08.2016
Здравствуйте. Чем закончилась ваша история?
nyagodka
31.08.2016
Здравствуйте! В понедельник позвонили и пригласили в пятницу к глав. врачу на разговор по поводу моей жалобы. Я напишу обязательно, чем закончится наша печальная история.
enl
31.08.2016
Вы верите врачам в поликлинике? Тем более окулисту? Всегда когда есть какой то диагноз нужно пойти еще к другому врачу!а тем более глаза! Нужно было на хороших аппаратах обследовать и только потом решать. Считаю это вашей ошибкой как матери. Не обижайтесь. Сходите в хорошую платную клинику от Персоны или Тонуса, что вам там скажут.
Zelberg
07.09.2016
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, чем закончилась история.
Мы тоже наблюдаемся у Жариковой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.