--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ещё не спит, помогите: какие можно задать вопросы имениннику-5-летке?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
145
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Данина
10.08.2016
Завтра дочке 5 лет. Хочется для семейного видеоархива задать ей несколько вопросов, но кроме банального "а сколько тебе сегодня исполнилось" в голову ничего не приходит(
The023
10.08.2016
кем мечтает стать. какие просто мечты есть. что такое день рождения.пять лет - это большая или маленькая. во сколько лет она станет взрослой и как себя представляет. с кем она сейчас будет отмечать др
Спасибо!!!
chestnut
10.08.2016
Что ты больше всего любишь?
Кем ты хочешь стать?
Твоя любимая еда?
Кто твой лучший друг?
Куда бы хотела поехать?
Спасибо!!!
Olya11
10.08.2016
Вопросы для детского интервью. Суть в том, чтобы каждый год в день рождения ребенка задавать ему набор одинаковых вопросов. Записывать ответы ребенка и по прошествии многих лет получится очень занятная книга.

Какой твой любимый цвет?
Твоя любимая игрушка?
Какой твой любимый фрукт?
Твой любимый мультфильм?
Что ты любишь кушать?
Любимая игра?
Где любишь гулять?
Какое твое любимое животное?
Любимая песня?
Твоя любимая книга?
Любимый праздник?
С какой игрушкой ты спишь?
Что ты любишь делать?
Кто твой лучший друг? Чем он тебе нравится?
Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
Какой подарок ты хочешь на следующий день рождения?
Чего ты боишься? Почему?
Что ты любишь делать на выходных?
Спасибо!!!
Спасибо тебе :)
Olya11
11.08.2016
Хочу Маше с этого года начать задавать эти вопросы, наверное уже сможет что-нибудь интересное наболтать. А потом лет через 20 буду читать и пускать слезы умиления.
Наболтает, не сомневайся))
upoke3
11.08.2016
Olya11 писал(а)
Почему?
Лучший вопрос ребенку. Всякие "врачом, Ира, красный, лего" - ну ответы и ответы. А когда дети объясняют, зачем и почему что-то, гораздо интереснее слушать и когда отвечает, и потом, когда через несколько лет пересмотреть захочется.
Olya11
11.08.2016
Так то да, интересно слушать, но тут прикол в том чтобы записать и наблюдать изменения за несколько лет. В этих вопросах есть 2 подобных, я думаю достаточно. Когда сейчас читаю записи про старшего, оказывается я совсем забыла некоторые игрушки в которые он играл годами или привычки какие его, а тогда казалось что никогда не забуду, так он меня доставал своими зайцами( например)
Спасибо всем!!! Думаю, достаточно)
Вдруг пригодится ))
У нас есть тетрадь, где дети каждый год отвечают на одни и те же вопросы.
Через 20 лет прочитаем :)
OlgaPush
11.08.2016
А вопросы какие?
А то через несколько месяцев младшему 4 года будет. Тоже так хочу)))
У нас пока лишь большой конверт, куда мы складываем пожелания-послания каждый год от близких. Не просто поздравилялки. А именно такие письма от бабушки (ей скоро 80), от меня, от брата, сестры, крестных, близких друзей.
Выше Оля написала. Примерно такие. Очень интересно наблюдать насколько меняются дети за год :)
OlgaPush
11.08.2016
Надо распечатать и делать тоже самое))) Отличная идея)
А вы прям просто в тетрадке записываете? Или как-то оформляете?
Обычная тетрадь. По штуке на ребёнка :)
На обложке дата, когда начали заполнять. Первая страница с вопросами, остальные, с ответами, загибаются, чтобы не было искушения подсмотреть и списать :)
OlgaPush
11.08.2016
Сделаю в этом году на младшего)
На старших-уж на внуков (даст Бог) заведем))))
А вы когда свой конверт открываете?))
OlgaPush
11.08.2016
Купила на почте серый пластиковый конверт.
Хотела после первого дня рождения запечатать.
Но послания-пожелания очень долго приносили друзья))))
Так и лежал незапечатанный.
Потом не стала заклеивать. А складываю следующие года туда же-там же у всех подписано на сколько годиков.
Сама перечитываю перед ДР ))) Но никому не показываю))))
И детям не показываете?))
Мне особенно про послание от бабушки понравилось)) моей 89, надо попросить её написать что-нибудь для правнуков))
OlgaPush
11.08.2016
Никому)
Да, я поэтому и прошу маму писать. Пусть корявый почерк уже, но там столько любви в словах....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.