--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неожиданно в Москве: что посмотреть с детьми?

Прочее (о детях и родителях)
257
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
О_Хара
12.08.2016
Собственно не хочется дома тухнуть, хоть погода и не особо солнечная. Поэтому обращаюсь снова к ММ: посоветуйте куда можно съездить с детьми, что посмотреть, где погулять? Понятно, что Москва большая и разнообразная, хотелось бы что-то, чего например нет в нн) принимаю любые советы))) территориально мы на метро Электрозаводская, детям 7 лет
мы едем на следующей неделе - в планах зоопарк ( у нас нет слона:-)), парк победы с самым длинным экскалатором на станции, красная площадь с ЦДМ, ВДНХ с Москвариумом, политехническим музеем, музеем космонавтики и монорельсом. Есть еще желание попасть в дарвиновский музей, экспериментариум, останскинскую башкнб ( но тут мы пролетаем по любому, там только с 7 лет, у меня младшему нет 4)
Мне очень понравилась ваша программа! Это на сколько дней запланированно?
И еще вопрос - дарвиновкий музей - это тот, в котором скелеты динозавров?
Это на 4 дня. В дарвиновском я не была сама, по описанию много интересного там:-) есть еще исторический музей, интересный, но для детей очень большой, конечно.
Динозавры еще в ЦДМ есть, кстати
Понятно, у нас 2 дня получается там, мы в сентябре хотим ехать. Вот и думаю как бы объять необъятное!))
upoke3
13.08.2016
За 2 дня можно успеть:
день 1. Погулять на ВДНХ, у фонтанов посидеть, сходить в Москвариум, сходить на "Буран", укататься до зеленых лиц на клевой детской площадке рядом (площадка на космическую тематику), отдохнуть в Ботаническом саду (если не лень и есть интерес, сходить там за деньги на японский сад посмотреть), дотопать до Останкинской башни, вблизи ее посмотреть, сгонять на Красную площадь, оттуда в цирк Никулина. Вернуться в гостиницу и срубиться моментально.
день 2. Музей космонавтики на ВДНХ, потом прокатиться на монорельсе, потом при хорошей погоде погулять (мы в Музеон уехали и там бродили и сидели и играли и бегали по фонтанам типа шутих). На вечернем поезде домой.

Это мы в майские праздники успели, с детьми 6 и 2х лет. при этом не сказать, что вот носились бешеными тараканами.
Спасибо за ответ. Мы с 6-ти леткой как раз и планируем. В Москвариум не пойдем, так как были в нескольких океанариумах Европы, вряд ли его там что-то удивит. А вот на Буран и монорельс я сама хочу. Буран в музее космонавтики или где?
У нас полпятницы, вся суббота и полвоскресенья. Я вот вроде полпятницы планирую под Зоопарк и просто погулять отдать, в субботу с утра на развод караула на Кр площадь, потом на ВДНХ до упора, а вот как занять полвоскресенья пока не придумала.
upoke3
13.08.2016
Буран на ВДНХ, в двух шагах от Москвариума.
Спасибо!
О22
15.08.2016
Все большие скелеты в палеонтологическом. Если ребенок не фанат динозавров, то лучше в дарвиновский идти, там повеселее, и много интерактивных программ. Вот не помню, где мамонтенок Дима, в дарвиновском или палеонтологическом.
Спасибо) отметила для себя несколько мест из вашего списка)))
upoke3
12.08.2016
за ВДНХ ботанический сад. Гулять, сидеть на лавочках.
а еще клевый ботсад - Аптекарский огород, метро проспект Мира, кажется.
Спасибо)
Палеонтологический музей на Профсоюзной, м. Коньково, туда долго ехать, но очень хорошая выставка.
Гляньте экскурсии на Останкинскую телебашню. Я как рассуждала для себя в своё время - зоопарк какой-никакой (неплохой, однако) у нас есть, планетарий наш и москвичи хвалят, а вот телебашня без экскурсий, к тому же главная телевышка страны, и так далее. А у меня в Мск было не больше 8 часов (меньше даже). Я подсчитывала логистику - получалось. По вашей логистике с Электрозаводской с пересадкой на кольцевой до метро ВДНХ или Алексеевской вполне выходит, по московским меркам совсем не хлопотно. У Останкино сайт есть, телефоны. Я звонила, вполне всё рассказали, как доехать, цены и так далее, вполне любезно, толково. Только было это 2 года назад, но всё же.
In My Humble Opinion.
Спасибо) правда погода не айс для телебашни((
Я б помимо стандартных достопримечательностей сходила на фестиваль водных фонариков, например. Зрелищно и необычно. И классное селфи можно сделать)
А это где, не подскажите?
Гольяновский пруд. Не помню только, в какие дни. На КудаГо ВК посмотрите, там хороший обзор мероприятий в Мск.
helene2
13.08.2016
Нам очень понравился музей живых систем. И взрослым и детям.
Погуглила, интересно) спасибо!
мои дети хотят в музей лего и в детским мир на лубянке...все что писали ниже мы уже были,на ВДНХ красота
в детский мир на лубянке обязательно сходите дети будут в полном восторге -это я вам гарантирую.там же сходили в кидбург и так пол дня мы провели в детском мире.
Про музей Лего спасибо, не знала о таком)
Mariliana
13.08.2016
Муж возил дочь недавно, в конце июля погулять по Москые, дочке 8 лет. Больше всего в восторге от Останскинской телебашни. Ее и советую. Ну и самый большой Детский мир.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.