--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как многодетной матери сохранить девичью фигуру

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
179
443
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WDay.ru
16.08.2016
Дорогие друзья, по согласованию с администрацией НН.РУ мы публикуем материалы, которые могут вызвать дискуссию или просто житейский интерес.

Ну почему так: кто-то родит одного - и расплывется на всю оставшуюся жизнь, а кто-то рожает одного за другим - и никаких проблем с фигурой? Природа-мать так распорядилась, что ли? Или есть у многодетных худышек свои секреты? Например, землячка наша Водянова пару месяцев назад пятого родила, а уже в купальнике позирует и по подиуму вышагивает. В чем фишка?

https://clck.ru/A4hby
Надо быть тупым идиотом, чтобы не понимать элементарных вещей: для Водяновой поддержание себя в форме - это и есть работа. Эта работа приносит ей хороший доход, приличную часть которого она вкладывает опять же в свое тело. Для большинства женщин работа состоит в другом, большинство женщин не зарабатывают столько денег, чтобы иметь время и возможность работать над собой должным образом.
Много плюсов вам. Всегда удивляли "мотивационные" картинки в интернете, на которых подтянутая, ухоженная женщина в окружении троих (четырех, пяти...) детей и подпись вроде "У нее столько-то детей, и она смогла! Какую отмазку придумаешь теперь?"
Только стоит женщина на фоне шикарного дома, и у нее наверняка есть средства и на массаж (фитнес, йогу и тд), и на няню, чтобы было время этот массаж посещать.
Ивна
16.08.2016
Николаевна_я писал(а)
и у нее наверняка есть средства

В деле поддержания хорошей формы наамного важнее мотивация и банальная дисциплина! Бег по утрам/вечерам, занятия на собственном коврике с гантелями/эспандерами (можно во время дневного детского сна) + ограничения в питании не стоят ни копейки, но при регулярном применении творят чудеса! И кстати, при большом желании найти 30-40 минут для себя возможно даже при нехилой занятости.
Конечно!) Водянова же именно 30-40 минут в день тратит на поддержание фигуры, не так ли?))
Не надо сравнивать. 30-40 минут это другой уровень, наш с вами уровень, среднестатистический. Увы)
Ивна
16.08.2016
Томка писал(а)
Водянова же именно 30-40 минут в день тратит на поддержание фигуры, не так ли?

Если ей этого достаточно - то почему и нет! Поверьте, если бегать ежедневно по 40 мин, да еще пару раз в неделю устраивать силовые тренировки, ну, естественно, соблюдая режим питания - то фигуру можно довести до очень хорошего состояния (боюсь называть его "идеальным")! :-)
Ну да, ну да) чейто я не вижу толпу водяновых на горизонте)) особенно при наличии детей))
Ивна
16.08.2016
Томка писал(а)
чейто я не вижу толпу водяновых на горизонте)

Ха! А Вы думаете это так просто - победить собственную лень! :-D
Нет, я думаю, дело здесь совсем в другом. Если уж говорить о себе, то никто не может упрекнуть меня в лени, но при этом я понимаю, что жизнь меня треплет вдоль и поперек, и сейчас для поддержания себя в форме (я не только и не столько про фигуру) мне 30-40 минут в день недостаточно
Ивна
16.08.2016
Томка писал(а)
(я не только и не столько про фигуру) мне 30-40 минут в день недостаточно

Что же делать - на то человеку и дан разум, чтобы из любой ситуации найти оптимальный для себя выход! :-)
Я в этой ситуации выход не ищу. Его ищут те, кто недоумевает, почему у Водяновой такая фигура, а у обычных матерей таких фигур нет. Я лишь написала объективную причину этой якобы вселенской несправедливости.
Rockfor
16.08.2016
Томка писал(а)
Я лишь написала объективную причину

)))))
что -то тут через одного народ претендует на истину в последней инстанции )
Томка писал(а)
чейто я не вижу толпу водяновых на горизонте)) особенно при наличии детей))
У Водяновой астенический тип фигуры, как говорится "не в коня корм". У меня есть подруга с таким же типом фигуры, у нее 6 детей. Как была "балериной", так и осталась))
Конечно, наследственность имеет место быть. Но, понимаете.. засуньте эту Водянову в обыкновенную обыденную реальность и она ничем особо не отличится от остальных. Ну да, возможно, будет такой же худой после 5х детей, но остальное.. это никуда не денешь. Если твоя жизнь состоит из ухаживания за собой по сути, не только за фигурой, то естественно ты будешь выглядеть лучше тех женщин, которые вкалывают на работах, находятся в постоянном стрессе, забирают детей, отвозят их по кружкам, школам, занимаются с ними, домохозяйничают по вечерам и в выходные и всех домочадцев обслуживают.
Я не оправдываю женщин, которые себя запускают. Да и мало таких сейчас. Но сравнивать Водянову и все остальных топ-моделей и обычных женщин тупо)
Томка писал(а)
которые вкалывают на работах, находятся в постоянном стрессе, забирают детей, отвозят их по кружкам, школам, занимаются с ними, домохозяйничают по вечерам и в выходные и всех домочадцев обслуживают.

жуть какая, прям концлагерь
Плюш
16.08.2016
довольно обычная рабочая неделя :) не пугайте меня такими словами, а то я ваще раскисну! :-D
да это девушка, написавшая пост, пугает )))) я сама испугалась, когда прочитала )))
если бы я в одиночестве занималась первыми четырьмя пунктами, я бы последние два точно бы вычеркнула нафиг ))
Плюш
16.08.2016
:-D да, нечего баловать тогда
бу!)
Uboische
17.08.2016
Это реальная жизнь. А по крайней мере в России
Rockfor
16.08.2016
Томка писал(а)
засуньте эту Водянову в обыкновенную обыденную реальность и она ничем особо не отличится от остальных
кто же вынул Водянову из обыденной реальности?
Томка писал(а)
Ну да, возможно, будет такой же худой после 5х детей, но остальное.. это никуда не денешь.
Так вопрос и был про худышек)) А Водянова была приведена в качестве примера как известная персона))
or-ange
17.08.2016
Томка писал(а)
Я не оправдываю женщин, которые себя запускают. Да и мало таких сейчас

хахаха, ха, ха, ха.
80% славного Нижнего Новгорода
Когда я начала сидеть на ММ, то думала: вот я тундра, девочки обсуждали какие-то Пандоры и т.п. Потом выходила на улицу - где? где все эти девочки)))
Не в обиду никому сказано, сама ничего в этом всем не понимаю :(
or-ange
17.08.2016
так тут же не весь город сидит. И я конкретно про женщин, не про 18-летних красавиц с фигурой и пандорой.
Вот от силы 20% матерей реально ухожены и следят за собой. и дело не в деньгах.

П.С. что такое пандора - в курсе, не ношу, есть у дочки с 5ю шармами (подарили на др), тоже не носит.
Libra*
17.08.2016
Я считаю, что гораздо больший процент красивых и ухоженных женщин в НН. Вот правда. тут довелось летом месяц кататься на метро с автозавода до Горьковской: красивые у нас дамы, стройные и хорошо одетые.
or-ange
17.08.2016
с Автозавода до Горьковской примерно сколько вы женщин видели? Теперь быстренько так прикинем на население. Я хотела изначально 90% написать, но решила 10 накинуть.
И разговор шел не про красивых, а про тех, кто себя после родов не запускает.
Near bird
18.08.2016
Так это они на работу едут, а то детская площадка
Libra*
18.08.2016
Про площадку вроде ни слова не было. Да и насчет площадки. У нас в доме очень много семей с маленькими детьми, многие дети с небольшой разницей в возрасте. Нормально эти женщины выглядят, гуляя во дворе, ухоженные. Хотя может у нас разные критерии запущенности с оранж.
Ну ладно бег, ограничения в питании, само массаж. А что делать с растянутой кожей, с растяжками, с диастазом, с обвисшей грудью?
Плюс стрессы, дети, работа, после которых нужна релаксотерапия, плюс здоровье, в которое надо вкладывать и не только тренировки после родов.
Да уж, не у всех беременность проходит легко для организма.
Ивна
16.08.2016
Майка Тайсона писал(а)
А что делать с растянутой кожей, с растяжками, с диастазом, с обвисшей грудью?

Резать! :-D
Но мне кажется, что проблема диастаза и обвисшей груди несколько преувеличена (чтобы не сказать "раздута") самими женщинами при поддержке пластических хирургов. И у тех, и у других для этого существуют железные мотивы: у женщин - потакание собственной лени, у хирургов - сугубо материальные!
Опять же, что бы резать-нужны финансы. И не маленькие:)
Ивна
16.08.2016
Значит - не резать, а заняться тем, что доступно. Как сказал знакомый хирург, сейчас диагноз "диастаз" стал подозрительно популярным!
А что доступно?
Rockfor
16.08.2016
самостоятельная работа над собой видимо имеется ввиду )
Espaniola
16.08.2016
Сейчас пластическая хирургия уже не стоит заоблачных денег, как раньше. Чтобы сделать подтяжку груди, не нужно много зарабатывать. Растяжки полностью убрать не получится, но существенно улучшить внешний вид вполне возможно, это опять же не огромные деньги.
Пластика груди-от 90 тыс. Пластика живота-от 60 тыс. Действительно, копейки.
Espaniola
16.08.2016
Ну то есть, это заоблачные деньги что ли? если это огромные деньги, то тогда смириться со своим телом и любить себя. Это вообще бесплатно.
Ну я в принципе так и делаю:)
Espaniola
16.08.2016
У меня ситуация похожа. Я тоже пока смирилась. Но потому что боюсь операции.
puff
16.08.2016
Ну при нынешних декретных и единственном кормильце муже- думаю,да, для многих заоблачные.
У нас четверо детей.
Работает только муж.
Мы хорошо живём, ни в чем не нуждаемся.
Но это приличная сумма все таки.

Но вопрос не в деньгах даже.
Я не рискну делать операцию для красоты, потому что это минимум общий наркоз, период в больнице и долгий период восстановления.
А вдруг у меня какая нить реакция на наркоз случится, мне его ни разу не делали.
И останутся мои детки без мамы.
Уж лучше я похожу с небольшим животиком ))))
GalinaC
16.08.2016
плюс к вам.
именно по этой причине отказалась от пластики груди.
Espaniola
16.08.2016
Это все понятно, я писала лишь про стоимость. А не про риски. Это уже из другой темы. Но если учитывать, что при удачной операции результат остаётся с пациенткой надолго, то не считаю, что 100-150 тыс за грудь это прям очень дорого.
Near bird
17.08.2016
При средней женской зарплате по городу 25 и мужской 45 (не минимум, а средняя) - для семьи с 2мя детьми и ипотекой, все-таки сумма приличная. Не забывайте еще про больничный, который надо включить в учет расходов, антибиотики.
Espaniola
17.08.2016
Вы говорите про частности. Какая-то частная семья, которая зарабатывает мало. Я могу привести примеры семей, которые зарабатывают много. И что? Мы не обсуждаем, большая ли это сумма 100-200 тыс для какой-то частной семьи. Я говорю о том, что это в наши времена небольшие деньги. Машина стоит дороже. Плюс ежегодное её обслуживание. Плюс через 5-10 лет она уже требует либо замены, либо капитальных вложений. Но среднестатистическая семья, о которой Вы говорите, чаще всего такую машину имеет. И зачастую просто для того, чтобы попу свою возить. На пластику денег накопить гораздо проще, чем на машину.
Near bird
17.08.2016
Наверное, здесь спорить бесполезно. У всех своя система ценностей. Для кого-то вещей для рукоделия тыщ на 30 - норм, для кого-то косметика на эти деньги норм. Кому-то сиськи, кому-то отдых на море. И сужу я со своей колокольни
Espaniola
17.08.2016
Согласна. Это лишь вопрос заработка. Но если косметику можно купить и за 50 тыс и за 5 тыс. То пластику за 5 тыс никто не сделает. Кто сидит на макаронах, тот просто и не задумывается о таких вещах.
Плюш
17.08.2016
извините, но Вы сравниваете несравнимое. Машина для многодетной семьи необходимость, а вот красивые титьки... У кого какие приоритеты, да :-D
Espaniola
17.08.2016
Не могу ничего сказать про многодетных. У меня двое детей, машины нет, обхожусь пока. В садик за старшим пешком иду 40 мин.
При чем тут приоритеты????? Я писала только о том, что сейчас пластика стала доступнее по деньгам, чем раньше. Мы обсуждаем сумму, только и всего.
Плюш
17.08.2016
я не стала ничего писать по поводу операций выше, но сейчас напишу, что я бы не сунулась за такую сумму делать пластику в нашу местную клинику.
Опять повторюсь: если у Вас есть время по 8 часов гулять в день гулять с детьми, то 40 минут пешком до школы - запросто можете выделить.
А когда после работы летишь в садик, чтобы успеть забрать двоих детей до 18.30, а потом надо у старшего дома уроки проверить, поесть приготовить, нагладить всех и приготовить все к утру - это другая история уже.
Поэтому, так скажем, вряд ли Вы пока в теме проблем многодетных :)
За какую такую?))) грудь в гито 150 т.р. стоит и делают не чуть не хуже чем в Тонусе за 250т.р.
Плюш
17.08.2016
я что-то ни Гито ни Тонусу не доверяю в этом плане :) мне в последние роды врачи такого натворили, причем хорошие типа... что вообще 20 раз подумаю, прежде чем кому-то доверяться.
Кстати говоря, в роддоме врач один говорил, что они там пластику и операции по подтяжке проводят... неофициально *wall*
Я делала у хирурга из гито,всем довольна)
Плюш
17.08.2016
как уже написала: не верю в нижегородскую пластическую хирургию :)
Если бы встал такой вопрос передо мной, думаю, я бы не решилась что-то делать здесь. По крайней мере, какие-то манипуляции ради косметического эффекта.
Ну у меня 3 операции у одного врача,уже статистика))) и порядка 10 моих знакомых ,а верить или нет,дело личное.
or-ange
17.08.2016
Espaniola писал(а)
В садик за старшим пешком иду 40 мин.

значит у вас просто достаточно свободного времени.
Espaniola
17.08.2016
Вы все мои слова переиначиваете под себя)) Вы так рьяно отстаивает свою позицию сверх занятой мамы))) зачем Вы это все время доказываете? Я как бы не сомневалась в этом)) я не говорю, что я занята, а Вы на диване сидите)) я говорила лишь о распорядке дня, у каждого он свой. У меня нет машины, поэтому я лечу за старшим в сад пешком. И меня это устраивает пока. Я подстраиваю все под детей, поэтому и получается по 8 часов находиться на улице. Я не считаю, что это хорошо или плохо. Никто из моих знакомых мам, даже с одним ребёнком столько не гуляет. Но если у многодетной мамы есть время сидеть в интернете и писать на форумах, значит все хорошо у неё со временем)
Плюш
17.08.2016
многодетные мамы сидят на работе и одновременно в инете :)
Вы пока дома, в отпуске по уходу за ребенком. Будете работать - будет пища для разговоров. А сейчас не вижу повода спорить.
Espaniola
17.08.2016
У меня две работы. На одной пока в отпуске. На второй работаю каждый день без выходных ) поэтому не вижу в 100 тыс глобальную сумму.
Ну а те, кто на работе сидят в интернете, то да, им, конечно, не заработать! Тут не поспоришь))
Плюш
17.08.2016
если работа - это интернет, то нам с Вами действительно спорить не о чем :)
Espaniola
17.08.2016
Вам виднее. Я не многодетная мама, чтобы на работе в интернете сидеть)
Плюш
17.08.2016
наверное, вагоны разгружаете... так да, там не до интернета
Espaniola
17.08.2016
Видимо Вы себе можете представить только две профессии: интернет-пользователь и грузчик))))
Плюш
17.08.2016
я мог представить что угодно :) но фантазировать на Ваш счет не хочется. Хорошей прогулки! *bye*
Espaniola
17.08.2016
Я вообще думала, что с женщиной общаюсь. А Вы оказывается мужчина! Ну тогда все понятно))))) Зарабатывайте! А то как-то совсем грустно от мужчины слышать, что 200 тыс это огромные деньги.
Плюш
17.08.2016
ну, если Вы судите по одной опечатке о поле... *rofl*
Плюш писал(а)
Машина для многодетной семьи необходимость, а вот красивые титьки... У кого какие приоритеты, да :-D ...

Эх, а сменил бы кто приоритеты - глядишь, и какие-то семьи бы не распались:))
Плюш
17.08.2016
они распадаются оттого, что приоритеты мужа и жены не сходятся. А вот когда они совпадают, в семье все ок :)
Да вы что....от ведь не знала,что проблема 6сантиметровой дыры в животе,с начинающейся грыжей и неправильно стоящими органами раздута и прям упражнениями убирается,если бы это было так, у меня бы она не то что заросла,а к спине бы пришилась с моим упорством,ан нет пришлось резать..))))
FancyM
17.08.2016
Видимо у вас нет этого "раздутого" диастаза!
ну растяжки убираются и дома. Вернее я сначала максимально убрала их дома, а потом косметологией. Кожа подтягивается просто от ежедневного массажа щеткой в душе и пилинга.
Диастаз - не знаю что такое, ну а на грудь, когда становится понятно, что не восстановится, можно накопить, если уж совсем плохо. Она ведь в норму в течение трех лет после родов в форму приходит
Можно сразу на ив
Ну можетзнающие поправят, но вряд ли ив с рождения спасет грудь, если есть предрасположенность к потере формы. В беременность она увеличивается, после родов резкие приливы и резкое сворачивание гв вряд ли будут плюсом. Ну и мое субьективное мнение: ив с рождегия с вставанием по ночам и приготовлением смеси не способствуют здоровому сну )))
$ova
17.08.2016
Нифига ;-(((
Mati
16.08.2016
а как ты растяжки дома убирала?
как можно растянутую уже кожу назад стянуть? )
я не имею ввиду растяжки, которые 5-7 лет назад появились и их внезапно понадобилось убрать. Я после каждых родов сразу же начинала ими заниматься и осталось может 2-3, которые уже попросту шлифануть надо.
Если средства интересуют, то я могу через после выхов написать - там комплекс (эмульсия, крем, пилинг двухступенчатый)
or-ange
17.08.2016
сорри, что встреваю. Хожу на наноперфорацию лазером. Убираются и плотность кожи возрастает, подтягивается (делаю на живот). Можно погуглить картинки на эту тему до и после. В среднем требуется 5 процедур с перерывом в 2 месяца. Можно делать вообще на все тело, в т.ч. лицо
Mati
17.08.2016
мне даже не для себя. у меня они после родов хоть и появились, но незаметно все это, в глаза не бросается, поэтому никак мне радоваться жизни не мешают.
а вот у ребенка моего кожа тонкая тоже очень. и у нее уже есть, хотя перепадов в весе не было никогда. и я просто в ужасе от того, что же будет, когда она забеременеет
or-ange
17.08.2016
да, у меня тоже тонкая. И во время беременности живот прямо порвался в прямом смысле, сидела и слушала, как кожа трещит. Растяжки были шириной больше см местами, весь живот. Никакие мазилки не спасли самых именных марок. Сейчас растяжки видны только под определенным углом, загорелые в тон кожи, ширина около 3х мм самые широкие. Мелкие пропали после первой процедуры. Через 2 недели пойду вторую делать. Что хорошо - можно вести тот же образ жизни, только 2 дня не мыться, протирать хлоргексидином и мазать бепантеном. При шлифовках нельзя.
Еще слышала способ - прокалывают гиалуронку или коллаген в какой-то высокой концентрации, хим.пилинг и опять прокалывают. И вроде как сразу проходит. Читала на форуме косметологов, не пробовала.
cheers
17.08.2016
Не пугайтесь заранее. У меня в подростковый период вылезла куча растяжек на попе хз от чего (гормоны наверное), а 2 беременности особо не повлияли - ни одной растяжки на груди и животе.
Karli
18.08.2016
Здравствуйте! Если не сложно, напишите в приват куда ходите.
Плюш
16.08.2016
думаю, у Водяновой толпа нянек в запасе. А вот где их взять обычной многодетной маме со средним доходом?
Ивна
16.08.2016
Плюш писал(а)
А вот где их взять обычной многодетной маме со средним доходом?

Это ко мне вопрос? Видимо, каждая такая мать решает этот вопрос индивидуально, и что-то мне подсказывает, что при желании он решаем, в конце-концов садики еще никто не отменил!
в садик-то прямо из роддома отнести?
Ивна
16.08.2016
Зачем утрировать! А что все дети-то одновременно на свет появляются (двойни в расчет не берем) у многодетных матерей?!
Угу,все в сад (с) и собой целыми днями заниматься)
Мне кажется тут вопрос приоритетов. Я видела мам, которые выглядят как конфетки, но на детей времени у них остается очень мало. А тут наверное сборище (в хорошем смысле) мам, которые ставят в приоритет общение с детьми, семейные заботы. Не говорю, что не надо заниматься собой и искать отговорки, но тут скорее вопрос приоритетов. А у любимой всеми (и мной тоже) Водяновой есть возможность иметь несколько приоритетных направлений, что она без сомнения заслужила.
А вообще у меня вызывают восхищение люди, которые при всей своей склонности к полноте умудряются удерживать хорошую форму. Но опять же хорошую спортивную, а не изможденную диетами худобу.
Вот отличный пост.У меня подруга выглядит идеально,да она вообще во всем идеальная.Дома у нее блеск и красота,все вылизано,наготовлено куча блюд разнообразных,сама дома занимается спортом,что накачала себе уже все группы мышц.При этом двое детей.Но:детей она в принципе не видит,оба с рождения абсолютно спокойные,играют сами между собой.Мы когда к ним в гости приходим-просто не видим их.Она в декрете.Так это офигительно-занимайся хоть весь день собой
Плюш
16.08.2016
конечно, к Вам :) Вы уверены, что каждая многодетная мама всегда найдет на себя время. Я утверждаю, что далеко не каждая. Мама с деньгами найдет выход, а вот при скромных доходах результат тоже может быть очень скромным.
Espaniola
16.08.2016
Ну как бы родители должны сначала думать, позволит ли их доход содержать детей и удовлетворить свои потребности и желания. Если у многодетной мамы скромный доход, тогда зачем становиться многодетной мамой? А потом ещё и жаловаться на доход.
Плюш
16.08.2016
эээ... странный подход. Вы форс-мажоры из жизни исключаете? Зарекаться от сумы и тюрьмы нельзя.
Кому-то 50 тыс. на пластику груди - это копейки, а кто-то каждый год учебный собирает детей примерно на эту сумму. Что кому важнее.
Я никоим случаем не оправдываю лени. Но личного времени маме многодетной катастрофически не хватает. И, конечно, при хорошем доходе это решается проще.
А в обычной многодетной семье все занятия спортом могут носить периодический характер, поэтому и результаты будут скромными.
У Вас детей сколько?
Espaniola
16.08.2016
У меня двое детей. 4,5 года и 11 мес. И Вы даже представить себе не можете, сколько я двигаюсь в течение дня! Я не могу себе представить, как при таком дне, как у меня, можно хоть один лишний грамм набрать. И плюс я ещё работаю)
Плюш
17.08.2016
правда =-O так прям и представить не могу с тремя-то детьми? :-D
Лишний вес набрать легко. Питание у многодетной мамы может быть урывками (когда дали, тогда и поела), некоторые стресс заедают еще, да и работа у всех разная, кто-то, может, на ногах весь день, а кто-то на попе. И выделить время на спорт не у всех удается. Я сейчас не за себя говорю, но таких примеров масса. Давайте не будем голословно сейчас утверждать, что все это тупо лень.
Espaniola
17.08.2016
Вряд ли Вы с тремя детьми каждый день находитесь на улице по 8 часов! И что такое посидеть на лавочке, я не знала ни с первым ребёнком, ни со вторым. Дома я бываю с 14 до 16. В это время и работаю. И ещё после 19 немного.
Про лень я вообще ни разу не написала. Очень хочется полениться, но не могу это вписать в свой рабочий день
Плюш
17.08.2016
не поняла, если честно, причем тут улица :-[ Вы с ними по 8 часов в день гуляете? Красота-то какая! Я б тоже так хотела.
Я вообще писала, что на себя времени не остается у женщины, и что с таким доходом, как у приведенной в пример Водяновой, проблема решается просто.
А Вы куда-то разговор увели немного :)
Espaniola
17.08.2016
Я имела в виду, сколько я двигаюсь, если я гуляю по 8 часов. Откуда взяться лишним кг. Не надо и время выискивать на спортзалы) он у меня каждый день)
Плюш
17.08.2016
если Вы гуляете по 8 часов, значит у Вас есть на это время :) Для многодетной мамы это - роскошь.
Espaniola
17.08.2016
У каждого свой распорядок дня. Кто-то большую часть времени отдаёт детям. Кто-то и про себя не забывает. Я часто вижу многодетных мам с ухоженными волосами, с макияжем и маникюром. У меня так не получается, потому что ночью я хочу спать и не могу заниматься собой) это лишь вопрос организации своего времени и вопрос ценностей. Для многих нормально ночью и в душ ходить, чтобы быть со свежими волосами, и маникюр-педикюр делать. Потому что для них это бесценно.
А по поводу пластики я лишь писала, что она сейчас доступна большинству.
Плюш
17.08.2016
ухоженная многодетная мама, здоровые веселые послушные дети, достаток, никакой рвачки, твердый распорядок дня. Наверное, у Водяновой так и есть, с кучей нянь, учителей, помощников по хозяйству :)
Вспоминаются картинки с надписями: ожидание и реальность :-D
Espaniola
17.08.2016
И что все так к Водяновой привязались)? Она живёт в совершенно другом мире, там другие реалии и другие законы выживания.
Никто не запрещает иметь няню и работать. Зарабатывай и имей хоть десять нянь, никто не против. Зачем все время лить сопли, что у Водяновой все есть, а мы такие все несчастные. Зачем тогда иметь много детей, и слезы лить, что все дорого. Надо как-то рассчитывать свои силы. А если не дай Бог кто-то заболеет? Всё? Денег ни на что нет, лечиться не будем? А ведь на лечениЕ суммы могут быть гораздо больше. Т.е. про форс-мажор никто не думает, лишь бы детей родить.
Плюш
17.08.2016
я вот чего-то Вас читаю и думается мне, что действительно у Вас другие какие-то реалии. То ли жизнь никогда не трепала, то ли самомнение такое высокое. Не хочу разбираться, если честно.
Espaniola
17.08.2016
Не обижайтесь так) обидеть не хотела. Просто всегда считала, что дети это очень дорогое удовольствие. И вопрос 150-200 тыс, это вообще не вопрос для таких семей. Так как даже нам с двумя детьми выехать отдохнуть, это уже 200 тыс. И отдыхать хочется хотя бы раз в год.
Плюш
17.08.2016
отдыхать хочется гораздо чаще. Но отдых бывает разным. Можно раз в 2 года выехать на хороший курорт, а между этим отдыхать здесь, хоть с палатками.
Если Вы думаете, что имея столько детей, Вы бы не пересмотрели статьи расходов, зря так думаете.
И если считаете, что форс-мажор это только наводнение, тоже зря так считаете. Это и смерть, и потеря работы, и инвалидность. Вот никогда Вы этого не предусмотрите. И с двумя детьми можете оказаться в полной попе. Да, дети дорогое удовольствие. Но я вот не вижу, что в этой теме кто-то стонет и жалуется, как Вы несколько раз писали и намекали. Наоборот, все с юмором воспринимается.
Espaniola
17.08.2016
Я Вам об этом форс-мажоре уже писала. Вы уже потеряли нить разговора. Поэтому и не считаю сумму в 150-200 тыс аховой. Вы же наоборот все время стонете, что для многодетной семье столько не наскрести. Не знаю, где тут юмор))) наоборот , печально все как-то. Но каких перспектив.
Давайте закончим, уже неудобно с телефона писать, и мы друг друга видимо не поймём
Плюш
17.08.2016
я не стонала по поводу сумм, я писала, что эти деньги в многодетной семье отправят в другое русло, наиболее важное, нежели это (.)(.) :-D
Espaniola
17.08.2016
Мы вообще не обсуждали важность сисек. Мы обсуждали только сумму пластической операции. Надо общаться по существу.
Плюш
17.08.2016
я вообще обсуждала конкретно про наличие свободного времени у многодетной мамы. А вот как-то мы скатились к сиськам :)
Espaniola
17.08.2016
А я лишь только написала стоимость пластики. И разговор сразу ушёл в русло, что для многодетной мамы это неподъемные деньги.
И что Вы к сиськам привязались))))) прям какое-то ханжество! Что плохого в пластике груди, если у пациентки она того требует. Но вообще в пластической хирургии есть и другие направления)
Плюш
17.08.2016
оставим это место уже в покое :) обычно многодетным мамам просто не до них, ну и фиг с ними сейчас.
Вы бы пошли на пластику в Тонус или Гито? Вот честно? При наличии нужной суммы, в 150-200 тыс.?
Espaniola
17.08.2016
У меня хорошая знакомая оперирует в ГИТО. Еще Козеличкин оперирует в ГИТО и в Женском центре.
Плюш
17.08.2016
я не верю в нижегородскую пластическую хирургию. А все, что выше - по цене уже реально не особо недостижимо.
Вы на вопрос не ответили: пошли бы Вы оперироваться? Ну, не вот чтобы какую страшную проблему подправить, при которой жить человеку невозможно. А просто подтяжка, допустим, импланты или что-то подобное?
Espaniola
17.08.2016
Ааа, не поняла вопрос. Возможно, что и пошла бы. У любого врача есть неудачные случаи. Что у нас в НН, что в Мск, что в Питере. Козеличкин хорошо оперирует и у него большой опыт. Я пока боюсь. Но об имплантах думаю)
Плюш
17.08.2016
а если бы у Вас сейчас была на руках другая сумма? И возможность прооперироваться в любой самой крутой клинике мира? Думаю, давно бы решились уже.
Espaniola
17.08.2016
Нет, дело не в сумме и не в клинике. Просто я тоже врач) и слишком хорошо знаю всю поднаготную)) поэтому страшновато. Лучше ничего не знать))
Плюш
17.08.2016
не скажите, клиника имеет большое значение, как и выбор врача :) кто-то в хорошем центре бы прооперировался, а тут не станет из-за страха нарваться на проблемы. Я не доверяю пластике за 2 копейки, хотя, не спорю, и за 2 миллиона можно неудачно сделать
Espaniola
17.08.2016
Операция технически не сложная. Не надо быть светилом науки.
Espaniola
17.08.2016
А в чем разница частная клиника или ГИТО? Операция в любом случае платная. Комфорт у Вас будет и там, и там. В клинике Вы все равно пробуете недолго, после операции на след день выпишут.
Плюш
17.08.2016
тяжело уже писать, мы так углубились в ветке, что оповещений не видно :)
Операция не сложная, а вот внешний вид подпортить могут.
Espaniola
17.08.2016
Никакая клиника Вам гарантий не даст. Вы подписываете информированное согласие, там прописаны осложнения. Моя пациентка делала в Мск, в очень крутой клинике. Она жена одного из деректоров нашего Газпрома. Но тем не менее, сейчас ассимметрия. Будет переделывать в Питере.
Плюш
17.08.2016
я и говорю, что не застрахован никто :) но это как лечить зубы в обычной пол-ке и в хорошем стоматолог. центре. Все-таки надежнее
Espaniola
17.08.2016
В ГИТО хорошее оборудование. А расходники: импланты, нитки, смесь для наркоза и т.д. Вы выбираете сами и оплачиваете. Они не будут ничем отличаться от вариантов частных клиник, там работают точно такими же материалами и препаратами. Важен сам хирург. Его руки, его мастерство. И анестезиолог, безусловно. Ну и близость отделения реанимации.
вот я в этом году отдохнула на даче родственников. Целый месяц.
Espaniola
17.08.2016
У нас нет дачи)) но вот с детьми часто приезжаю к подругам на дачи погостить на недельку, спасибо им, что терпят нас)) отдых так себе. Готовить, стирать, убирать... Все то же самое, что и дома. Только природа рядом.
но этот отдых мне по карману:))))Другого нет.
Espaniola
17.08.2016
Так я не против! Это смена обстановки, переключается внимание и появляется разрядка! Плюс детей можно на участок выпустить и присматривать из окна дома или с веранды. Уже не галдят рядом))
Что то я аж поперхнулась на словах, что 150000-200000 для МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ не вопрос. Т.е. они у нас должны в шкафчике всегда лежать без конкретной цели использования?
Espaniola
17.08.2016
Я считаю, что да. А у Вас вообще нет денег на "чёрный день"???? А если что-то случится? Когда долбанул кризис я знаю немало примеров, когда без работы остались и муж и жена. На что детей содержать? Не иметь денег, но иметь много детей... как-то это не очень ответственно.
Хм, а тем, у кого 1-2 ребёнка такую сумму не оьязательно иметь? И они будут при этом ответственными?
У вас к многодетным прям какие то повышенные требования.
Что делать? Искать другую работу.
Всегда можно продать машину, у нас есть дача стоимостью около млн рублей. Это наше вложение. Есть свободная квартира, которую сдаем. Есть родители, которые помогут,потому что у них есть накопления.
Задумались создать опрос здесь на мм. У кого есть такие накопления.Сомневаюсь, что у многих, причём с любым количеством детей.
Espaniola
17.08.2016
Для меня удивление, что имея нескольких детей, у людей нет денег. Я не знаю ни одного здравомыслящего родителя, у кого нет нн-ой суммы "на всякий случай". И чем больше детей, тем больше становится эта сумма. Не пойму, в чем Вы видите нонсенс? Для меня продавать недвижимость или машину, ради небольшой суммы в 100-200 тыс. не логично. У каждого свой подход к финансам.
При чем тут нет денег?
Мы отлично обеспечены.
Вы вот работаете в декрете, а я нет и могу себе позволить вообще не выходить.
Странно, что при этом вы упорно называние эту сумму НЕБОЛЬШОЙ.
Думаю для большинства форумчанок это вовсе не копейки.
Думаю дискуссию пора закончить. Возобновим, если вы когда нибудь станете многодетной мамой, чтоб рассуждать предметно.
Espaniola
18.08.2016
Я работаю только ради самой работы. Я фанатик. И плюс я работаю на себя. А сидеть дома из декрета в декрет не умею))
Разница между двумя детьми и тремя не слишком глобальная.
Я не говорила, что сумма копейки. Я лишь говорила, что пластика за такие деньги уже многим доступна.
В многодетные мамы не собираюсь)) Всего доброго!)
На полчаса раньше встать или на полчаса раньше лечь. Оп ля, нашлись полчасика на себя.
Плюш
16.08.2016
вот у меня пока эти полчаса тут и там есть. Но скоро выхожу на вторую работу - фига... просто ноги протяну тогда :-D правда, проблем с весом у меня особых нет :-D но вот со временем для себя, любимой, засада :(
evkevkevk
16.08.2016
Ребёнок до 2 часов ночи кашлял. А вставать почти 6 утра. Так на полчаса раньше встать до или после сна?
Часто такой режим дня.
evkevkevk писал(а)
Ребёнок до 2 часов ночи кашлял.

ну вряд ли он у вас по полгода до двух ночи кашляет. Это ж разово.
ПС. я правда сама против вставания раньше и недосыпов - я в обеденный перерыв занимаюсь
evkevkevk
16.08.2016
Но это мы на отдыхе. А обычно я до часу работаю. Встают до шести. В выходные тоже к уроками готовлюсь и привожу в порядок одежду,квартиру.
Плюш
16.08.2016
:-D вставать во время ночного кашля и заниматься качанием пресса... все равно не спишь, чего время-то терять? :-D
И вообще, у меня вопрос такой-а отдыхать маме позволительно когда-то?На это тоже ведь пол часа должно быть,а тут такой плотный график с приседаниями и прыжками в длину))
Плюш
17.08.2016
не поверите, вот не вру... я когда утром умываюсь и чищу зубы, одновременно с этим драю раковину и унитаз :-D а когда сушу волосы феном, пытаюсь сделать хоть какую-то зарядку :-D
Покой нам только снится!
Ну в плане уборки я тоже так могу,с зарядкой сложнее))
Плюш
17.08.2016
представьте, как такая зарядка со стороны еще выглядит :-D :-D меня однажды супруг за этим делом застукал, подняла ему настроение с утра
Он наверное подумал: "Сбрендила,мать,пора на отдых ее отпустить " :-D
Плюш
17.08.2016
:-D мама - не лошадь. Лошадь устает, а мама - нет (с)
А чем муж все время занимается? Неужели только работой?
Плюш
17.08.2016
папа у нас на 2-х работах. После основной работы еще мебелью занимается. Домой вот вчера в 22.30 приехал (и так, в общем-то, очень часто).
Детей, по сути, четверо (еще дочка от первого брака). Когда есть возможность - всегда по садикам, секциям возит, дома тоже всегда готов помочь.
Всегда меня радуют женщины, которые работают, дом и дети на них , а мужей оправдывают тем, что они работают-)) мужья готовы помочь - только попроси..
Плюш
17.08.2016
=-O фига се... оправдывают! А кто всю эту толпу содержать должен?
И с чего Вы взяли, что я все тащу одна? =-O Я тоже работаю, пока дома, через месяц на основную выхожу еще. Но его заработок с моим сравнивать тяжело.
Я ж не буду Вам тут расписывать все тонкости рабочего дня моего и супруга. А Вы выводы какие-то уже делаете странные.
И где Вы увидели, что он не помогает? Всегда готов помочь=помогает в любое свободное время.
Я бы его, конечно, хотела бы чаще дома видеть. Но даже не из-за помощи, а просто по нему скучаю, и я и дети :) а бывает, что у него заказ, и график срывать нельзя
Вы уж очень эмоциональны-))) уверена, зарабатывая на равне с мужем - Вы так бы и продолжали заниматься детьми и домом, а муж просто работал-)
Плюш
17.08.2016
Айринка писал(а)
уверена, зарабатывая на равне с мужем - Вы так бы и продолжали заниматься детьми и домом, а муж просто работал-) ...

мне этого никогда не узнать- это раз :)
"Просто работал" - это про кого? про моего? я такого не писала
Айринка писал(а)
Вы уж очень эмоциональны-)))

ну, да, это есть :)
Про "просто работал " - это мои слова-))) про заработки - все это прошла сама и многие мои знакомые женщины, зарабатывающие больше мужей. При этом мужья все прекрасные, а вот на женщине как был дом и дети - так и остаются на нас. Мужчина никогда зарабатывая на равне с женщиной не возложит на свои плечи домохозяйство. Есть конечно индивидуумы, но они как правило одиночки или подкаблучники-)))
Плюш
17.08.2016
но Вы-то сейчас пишете про меня, совершенно не зная ни-че-го ни обо мне, ни о моем супруге! :)
давайте так... про Вас и Ваших знакомых - это отдельная песня, и обобщения Вы делаете, мягко скажу, очень неприятные
Хорошо хорошо! В случае чего ваш то Муж точно вас заменит дома в хозяйстве , уговорили
Плюш
17.08.2016
заменит :) я несколько раз ложилась на операции, спокойно все дома без меня делал. И после помогал, в восстановительный период.
Ну, придраться я, конечно, всегда найду к чему. Белье мне, допустим, белое постирал с цветным. Но уж ладно, все-таки не женщина, а я та еще зануда в плане хозяйства :)
И детей накормит, и намоет запросто.
Мой муж не одиночка и не подкаблучник, но приходя в 17.30 с работы, он тут же начинает заниматься детьми и домашними делами.
И зарабатывает в нашей семье только он. И бельё гладит тоже ))))
И да, он заменит меня в моё отсутствие и справится и с домом и четырьмя нашими детьми.
Видимо у вас определённый круг знакомых, в котором мужчины считают ниже своего достоинства помогать любимой женщине и матери его детей, делая её жизнь легче и счастливее.
В 17-30.. О таком только мечтать .. Мой к 19-30 в лучшем случае-(((
Айринка писал(а)
Всегда меня радуют женщины, которые работают, дом и дети на них , а мужей оправдывают тем, что они работают-))

тут справедливее добавить, что "если бы они работали наравне с мужчиной". А что значит в вашем понимании "оправдывают"? Мне просто не очень понятно, что должен делать мужчина, чтобы "подняться в глазах общественности", а не носить презрительный штамп "он только работает".
Плюш
17.08.2016
у меня интересный пример перед глазами: у сестры супруг работает "от звонка до звонка", потом дома всегда, с дочкой занимается, гуляет, по хозяйству помогает.
Что имеем: приносит 35-40 тыс. зп каждый месяц со словами "ну, не воровать же мне идти". Конечно, сестра недовольна и всегда восхищается моим: вот, мой дома торчит, а твой, если денег не хватает, готов на любую подработку! Ну, и сама она на работу бегом побежала, дочке едва 1,5 года стукнуло. Теперь она рвется и туда и сюда. А он так же от звонка до звонка, зато дома, с ребенком :) но ни машины, ни квартиры. Она и об ипотеке-то мечтать не может с такими исходными данными. На жизнь скромно хватает, но живут с родителями, и ничего не светит в плане улучшения.
Самый лучший вариант: работает мало, получает много, дома почти всегда. Мечта! :-D
люди такие странные существа - им всегда будет всего недостаточно.
У меня вот муж работает как мечтается многим: свободный график, возможность уйти если надо, зарплата достаточная. С детьми помогает, дома всегда. Но вот многим кажется, что можно еще что-нибудь сделать для семьи, еще побольше заработать, еще-еще-еще... но самое главное, когда я спрашиваю "зачем?" никто не может ответить.
Плюш
17.08.2016
нет предела совершенству, видимо :-)
ну видимо ))) видимо те, кто предлагает, представляют его эдаким бэтменом, который с утра к 8 утра (с сентября) метнется сначала в садик, потом в школу, потом на работу, к 17 часам за дочерью в садик, потому что я в это время хожу в зал и вожу сына на спорт. Потом ему надо еще позаниматься с сыном уроками и погулять/ поиграть с детьми пока я занимаюсь
Как правило по такому сценарию живут матери - одиночки.
ну вот поэтому нагрузка должна распределяться по двум родителям равномерно ))
не к 8, а к 7))
Мы именно с такими исходными данными и взяли ипотеку плюс кредит :-) Не может человек и там и там быть на коне. Какая-то сфера жизни в любом случае пострадает - либо дети останутся без полного внимания, либо работа "от звонка до звонка"
Плюш
17.08.2016
да-да. Либо тут, либо там, и никак по-другому :)
И в любом случае будут человека упрекать: либо денег в доме нет, либо дома его нет
А я счастливая, у меня ВСЕ есть ))))))))
Надо чаще благодарить небеса за то, что имеем.
Плюш
18.08.2016
это редкость! И, действительно, счастье, Любаш :)
Почему сразу ничего не светит?Все нормально, скоро засветит. Почему не могут об ипотеке мечтать? 35-40т-белыми или серыми+ ее доход?.Вполне могут начать мечтать.Если еще материнский добавят, то совсем хорошо.Пусть ищут банк , где принимают "по форме банка справка", и начинают с малого.У родителей поживут, что купят- сдавать могут какое то время.Зато ребенок счастлив, не у каждого папа с ребенком занимается.В 1,5 года это очень важно.
Плюш
18.08.2016
эээ... 35-40 получает, на первый взнос нет, ребенок один, никаких маткапиталов, родители с первым взносом тоже не помогут. Квартиру разменивать не будут, там еще один сын у них есть. Где светит-то? Реально при таких данных накопить?
Она вылетела пулей на работу в детсад, т.к. место в саду им не давали еще в 1,5 года. Сейчас, так сказать, отрабатывает.
Согласна, что квартирный вопрос- грустно. Но сформулировать лучше : в данный момент возможности ограничены, но шанс есть.("ничего не светит"-из за такой позиции многие теряют время, опуская руки )
Плюш
18.08.2016
там такой человек, что никогда и ни за что крутиться не будет. Ему выдали зарплату, он отнес ее жене, как хочешь, так и крутись сама дальше, хоть в лепешку расшибись, но чтоб на все хватило.
Да, я выше добавила , что зарабатывая на равне с мужчиной женщина так и остаётся домохозяйкой : готовит, гладит, полы моет и прочее и прочее..
ну это вряд ли. времени то в сутках больше не становится. По мне, это невозможно физически. Хотя, я не буду утверждать и допускаю, что есть самоубийцы, которые работая будут тащить на себе все.
Я работала наравне с мужем, но протянула недолго. Заколебалась, но совсем не от того, что мне надо было готовить-стирать-убирать (муж сразу же помощницу нашел), а из-за того, что голова стала забита какой-то несвойственной обычной жизни фигней.
Я так 6 лет жила , не заколебалась. Просто выбора не было. Так бы и жила если бы не кризис и беременность.. А вот муж мой не торопился быть на домашнем хозяйстве, а сейчас и подавну не заставишь.
Плюш
17.08.2016
ой, это просто у Вас больная мозоль, значит :) поэтому так остро воспринимаете
Я не воспринимаю остро.. Вот так почитаешь темы на этом форуме.. Все женщины с детьми, хозяйство и две работы.. А про мужа ни слова! Ну если муж так прекрасно зарабатывает - какого простите его жена работает? И что-то я не видела хвалебных тем и постов в адрес мужей, все только жалобы на усталость и замученность. Не так? Да даже в этой теме. У вас прекрасно зарабатывающий муж, а вы вся в дом.хозяйстве работаете дома и собираетесь выходить на вторую работу, чтобы быть замученной в усмерть.. С так да, прекрасный муж в принципе-))
Айринка писал(а)
все только жалобы на усталость и замученность. Не так? Да даже в этой теме.

принято жаловаться. иногда складывается ощущение, что конкурс проходит - кому хуже жить )))
Айринка писал(а)
что-то я не видела хвалебных тем и постов в адрес мужей

давно, года три назад была тема от кого не помню, но суть запомнилась. Форумчанка написала что-то типа "спасибо моему супругу, он такой хороший". На пятом посте ей рассказали, что ее муж трахает сотрудниц, а на двадцатом - что она сама себя убедила в том, что у нее все хорошо, а на самом деле у нее также херово как у всех.
Тему даже закрыли, потому что жуть какая-то нахлынула
То-то и оно.. Жалобы - это уже имидж форума..
Плюш
17.08.2016
я считаю, что женщина должна работать. Мужчина есть - мужчины нет. Я не про уход к любовнице сейчас говорю, а запросто может случиться что угодно в жизни. Как там у других - я не знаю. Про мужа я уже сказала много слов, на мой взгляд :) так что Вы опять не про меня, блин :-D
Да почему вы сразу на свой счёт принимаете? Согласна, должна работать -)) но не обязана-))
Плюш
17.08.2016
ну, Вы ж все до этого обо мне, да о нашей семье, вот и пишу :)
в нашей стране, в среднестатистической семье, к сожалению, даже обязана :( пенсия и прочии реалии жизни заставят. Если, конечно, муж не миллиардер.
ну у меня, слава Богу, выбор был всегда. и после такой рвачки я с удовольствием и убираюсь, и готовлю
Вот и я сейчас это делаю с удовольствием, только вот доходы уже не те.. И муж о работе намекает.
Да, в нашей семье так и есть. Я зарабатываю наравне с мужем. Но я еще и домохозяйка: готовлю, глажу, убираюсь.. Но плюс моего мужа в том, что он всегда готов ребенка при этом взять на себя. Если б не это, у меня б давно крыша поехала))
Я вот так же до беременности.. И муж всегда на подхвате. А сейчас он говорит , что я дома сижу и моя задача все успевать. А он работает. А в целом - нормальный муж.
Плюш писал(а)
После основной работы еще мебелью занимается.

Изготовление? :)
Плюш
17.08.2016
угу :)
Присматриваю на перспективу. Я Вас запомню :)
Плюш
17.08.2016
хорошо :) пишите, если что
Я бы не стала этим гордиться если честно.. Не в обиду-)) но тут совсем нет причин для радости.
Плюш
17.08.2016
что Вы опять придумали? :) какая гордость? Я констатирую факты. Так и живем. И вот не вижу я в этом ничего ужасного.
Olya11
17.08.2016
Всегда интересовала как это одновременно? В одной руке зубная щетка, а в другой ершик? Или все таки умылись и потом протерли все?
Плюш
17.08.2016
:-D Вас технология интересует?
Зубная щетка электрическая. Одной рукой чищу зубы, другой надраиваю ванну, раковину, зеркало и прочее
Olya11
17.08.2016
Да, именно технология, но про электрическую щетку не додумалась даже. Просто мои руки работают синхронно, поэтому либо зубы чистить, как унитаз либо унитаз, как зубы, одинаковыми движениями. А оказалось что все намного проще. :)))
Libra*
17.08.2016
Плюш писал(а)
Одной рукой чищу зубы, другой надраиваю ванну, раковину, зеркало и прочее ...

Ага) и ещё икроножные мышцы подкачиваю.
Плюш
17.08.2016
:-D точно
Olya11
17.08.2016
.
А во время ребенкиного кашля вы чего делали? думаю, просто не спали. В принципе можно и поприседать в это время. :)
Ивна
16.08.2016
*Львиц@* писал(а)
В принципе можно и поприседать в это время.

Не, ну это уже жестоко! :-D :-D :-D
Неа, жестоко неужинать. А тут ну пойдешь стиралку запустишь, чайку попьешь, чеб не поприсядать:)
а можно еще веник прихватить и вокруг себя помахивать в приседаниях, медленно двигаясь по квартире. и к утру попа как орех и все вокруг блестит)
Можно и так. Было бы желание.
а если ко мне пилу привязать - я б еще и дров напилил (с)
Ага. Анекдот про арбуз помните? "И на...ся и напляшешся"
Представила. Простите меня все)))))
Ребенок задыхается от кашля, а мама давай приседы наяривать)))))))))))
) когда ребенок задыхался откашля я скоро вызывала.
Если просто кашель, чеб и не поприсядать:)
Olya11
17.08.2016
ага, я вот так до 7 лет старшему и вызывала и по 2 недели( в лучшем случае) в больнице мы с ним жили. Какой уж тут спорт.
or-ange
17.08.2016
почему?
Смотрите, сейчас вам бюджет нарисую.

1. Медленный бег или быстрая ходьба час (или встать раньше, или лечь позже или вокруг песочницы нарезать круги) в зависимости от здоровья и веса.
2. Рюкзак с песком для утяжеления при работе на попу.
3. Эластичная резинка для занятий дома.
4. пластиковые бутылки с песком.
5. При принятии ванны соляной скраб.
6. Льняное масло на все части тела, включая волосы.
7. Пиво и черный хлеб для волос.
8. От грубой кожи отвар картофеля.
9 На лицо маски из картофеля, горошка, массаж по маслу ложками (горячими-холодными).
10. контрастный душ каждый день и холодное обливание груди.

Все. Если не лениться - никто не догадается, как вы в 35 выглядите на 17.
Красота же не от денег зависит. Свежие волосы, чистая кожа, горящий взгляд и улыбка.
Плюш
17.08.2016
когда этим всем заниматься, если работаешь? :)
Я пишу про то, что деньги не на спорт нужны, а на няню, при отсутствии бабушек, либо помощницу по хоз-ву, либо женщина просто должна работать на более-менее свободном графике.
Если есть время - проблем нет!
or-ange
17.08.2016
ну все как-то находят время:)) было бы желание.
Принять утром душ - 5 минут, обертывание для волос - на ночь. У меня когда времени не было, я все обертывания в ночь намазывала.
2-3 раза в неделю выделить час на пробежку...
Плюш
17.08.2016
я вот через месяц выхожу на работу основную... и пока слабо себе это представляю :( тема, так сказать, острая. График с 8 до 17, по часу на дорогу, дети, садик, дом. дела. И еще вторая работа.
Буду пробовать, не получится - думать по поводу смены работы.
Бегать, кстати, нельзя мне. Скандинавской ходьбой занимаюсь.
or-ange
17.08.2016
замените на калланетику, стойте разнообразные планки. Это именно на подтяжку мышц. Выделите себе 15 минут утром. 5 минут на зарядку, 2 минуты планку, 3 минуты контрастный душ. и так каждый день. Вечером махи ногами на внутреннюю или статика. Тоже пусть будет 10 минут с разминкой, но каждый день. В сумме получится не больше получаса, через пару мес будет реальный результат.
Плюш
17.08.2016
в том-то и дело, что у меня есть уже любимые занятия. На танцы хожу, на пилатес, зумбу и аквааэробику, но это все в СК. Страдаю, что сейчас успевать не буду.
or-ange писал(а)
2 минуты планку

=-O =-O =-O
or-ange
17.08.2016
чего такое?
Я уже 3 минуты осиливаю. А раньше 30 сек. Не так страшен черт (с)
Да просто завидую)))
Я минуту не могу пока осилить))) Да и поясницу все время вверх поднимаю(((
or-ange
17.08.2016
я только перед зеркалом делаю, чтоб наверняка верно.
Ничего, сейчас минута - потом 10. Что не сделаешь ради родимой спины:)
or-ange
17.08.2016
как умные люди говорят: "В достижении целей главное не скорость, а регулярность".
Т.е. какую бы цель вы не поставили, если вы будете хотя бы 10 минут в день уделять - через год вы будете поражены результатом. Пусть шаги в направлении цели будут маленькие, главное - идти.
Плюш
17.08.2016
меня можно не уговаривать, у меня с этим проблем нет :)
я переживаю как раз о том, что сменю образ жизни в ближайшее время, а привычки заниматься спортом менять не хочу
or-ange
17.08.2016
если есть привычка заниматься спортом - значит и проблем не возникнет, впихнете через неделю после устаканивания нового графика жизни
Плюш
17.08.2016
:-) надеюсь! Сначала в это во все погружусь, потом буду впихивать, так и решила
все это бесполезно без правильной наследственности.
or-ange
17.08.2016
кхм... Вы в курсе, надеюсь, что если ребенка полных родителей передать на воспитание худым - он вырастет худым. И наоборот.
Чтобы быть ухоженной - не нужна генетика. Эти пункты любого человека сделают ухоженным. В конечном итоге вкус и ухоженность сделают свое дело даже если денег будет в обрез.
А красота - это понятие для каждого свое, и критерии также разные. Под все не подстроишься. Но подтянутое тело и чистая голова еще никого не подводили. А это не требует денег, это требует терпения и дисциплины.
Olya11
17.08.2016
Ни разу не видела, чтобы женщины вокруг песочницы бегали, где они все? Да и дочь требует лепить куличики, катать на качели. Это подойдет для мам детей 6-7 лет, но они и дома уже не так много времени требуют.
Я как-то раз на детской площадке во дворе стала делать упражнения разные - приседания, выпады, махи ногами. Другие мамочки на меня смотрели странно.
Olya11
17.08.2016
Вот и мне кажется, что выглядеть это будет немного странновато, особенно если это будет женщина с лишним весом.
Я на лето уезжала к родителям. Там довольно часто рядом с детской площадкой установлены тренажеры. Очень удобно.
Мы в Питере были недавно. Тоже обратила внимание, что у них в обычных дворах, помимо детских площадок, стоят и спортивные.
upoke3
18.08.2016
Только что-то ни разу не довелось видеть на этих снарядах людей. Дети, которых хлебом не корми - дай полазить, повисеть, не в счет.
Плюш
18.08.2016
на Светоярском озере и в Сорм. парке постоянно толпа у тренажеров уличных. На Ногина еще видела, но поменьше там занимаются, да и площадка там у дороги прям. Я бы сама туда не пошла, наверное
upoke3
18.08.2016
мы про питерские тренажеры. Вот что определенно радует - не видел там поломанных. То ли они питерским вандалам не по зубам, то ли что.
Плюш
18.08.2016
ааа :)
сейчас антивандальные делают, у супруга друг занимается продажей оборудования для дет. площадок, тренажеров уличных, городков, покрытий.
Такие классные варианты сейчас есть, но Нижний до них еще долго расти будет. Все новые строящиеся микрорайоны выбирают самые бюджетные варианты
Olya11
17.08.2016
Очень правильный город. У нас на водяновской площадке есть, но они там сломаны наполовину.
or-ange
17.08.2016
ну смените песочницу, проблем-то:) Идите на пляж, там сплошная песочница. Вы - йогой, ребенок куличики. Че за вас все придумывать надо:)
Хи, я этим летом долго жила на даче, ездили купаться на озера. Я там аквааэробикой занималась почти каждый раз. Некоторые посетители пляжа тоже косились, хотя старалась отплывать подальше от купающихся, чтобы не мешать. Но там мне пофиг, никого не знаю, пусть косятся)
or-ange
18.08.2016
мне тоже пофиг, я ничего противозаконного не делаю.
Olya11
18.08.2016
Вы сами занимаетесь на детской площадке йогой? Или это только слова? Если слова, то я таких вариантов кучу могу придумать.
Olya11
17.08.2016
Да мы и меняем, каждый день - разные. На пляж? Пока до пляжа дойду, там уже ногами не смогу махать, только упасть и лежать в направлении дома. Летом пока в деревне жили, бегали с дочкой(она в коляске) до речки и обратно, 2 км выходило. Ну там вообще все либо быстрым шагом, либо на велосипедах, там бегом и танцами на улице никого не удивишь.
or-ange
18.08.2016
мне вам все варианты перебрать, чтоб вы на каждый отмаз нашли? Никогда не будет достаточно времени, никогда не будет подходящего места. Если вам надо - вы делаете. Другого не дано. И не надо мне рассказывать про занятого мужа, отсутствие помощи, дальних расстояний и прочее. Те же исходные данные другим не мешают. Просто выйдите из инета и начните заниматься собой. Все. А это моя любимая мотивашка
Olya11
18.08.2016
Мне всегда нравится, когда говорят, наплюй на то что не с кем детей оставить , на то что нет времени, возьми и сделай, но хоть бы один написал, как сделать, прямо конкретно по пунктам. Например:
1. Берешь ребенка, привязываешь его к столу.
2. Капаешь ему в нос чтобы дышал.
3. Суешь ребенку кляп в рот.
Повторяешь действия 1-3, пока не кончатся дети.
4. Идешь в спортзал или занимаешься дома.
Про пляж я помню, но на пляже следить за ребенком надо еще больше чем дома. И вот каким другим, те же исходные данные не мешают, не знаю. Где они все? Когда смотрю у людей в портретах ОМД, один раз только увидела, что девушка пошла в спортзал и на это время у нее мама пришла сидеть с ребенком. Все это пустые слова без конкретных примеров.
or-ange
18.08.2016
я в спортзал хожу с ребенком, муж в спортзал в бассейн ходит с ребенком. Я спортом занималась с ребенком на улице и на пляже. И гулять мы ходим с ребенком, я даже работала с ребенком на руках. И отдыхать мы ездим с ребенком. И убираемся вместе, и полы моем, и готовим. Даже на раздачи по городу несколько раз со мной ездила.

Я не понимаю, как ребенок может мешать что-то делать, если из всего может сделать себе игрушку.

На пляже расстелила покрывало, игрушки высыпала, куличики начали строить - приседаешь, потом отжимаешься, щекочешь своим носом, потом на скакалке или просто попрыгала. Чего там следить??? Ребенок всегда рядом.
Olya11
18.08.2016
С ребенком в спортзал пускают? Между тренажеров бегать? В бассейн с ребенком, можно, но это не ты спортом занимаешься, а ребенок плавает. Ну то что гулять отдыхать и полы мыть с ребенком это и у меня не вызывает трудностей, но мы же о спорте говорим. На пляже я тоже могу присесть и отжаться и побегать за ребенком, но это называется активный образ жизни, и привести фигуру в порядок это не поможет. Мой старший мог придумать игрушку из всего, только подай небольшую идею, но очень часто болел, мы буквально жили в больницах, а вот с младшей надо играть, придумывать постоянно что-то и смотреть ей в глаза. Пока не могу найти время, чтобы заниматься регулярно, а нерегулярно не очень-то помогает.
or-ange
18.08.2016
я сказала в спортзал, а не в качалку. Есть залы групповых программ, есть занятия мама+ребенок, есть детские, есть бассейны.

Мне просто кажется, что вам нужно расширить кругозор по данному вопросу. Если вы не знаете, как исправить фигуру приседая, отжимаясь, стоя в планке и прыгая на скакалке....тут сколько вам не говори - ничего не поможет.

Olya11 писал(а)
Пока не могу найти время

прям и 10ти минут нет?

Olya11 писал(а)
мы буквально жили в больницах

не вы одна, некоторые там до сих пор живут... У меня муж 3 раза в неделю по 5 часов находится на процедурах в больнице уже 2 года. Плюс работает и находит время помыть пол, загрузить посудомойку, сходить с ребенком в бассейн и провести время с семьей.
До этого был перелом позвоночника, ноги, ДТП, лечение после ДТП....и.... столько всего было. Начну рассказывать - самой себя жалко станет. Но 10 минут всегда на необходимое найти можно. А регулярность сделает свое дело.

У меня подруга с тремя часто болеющими детьми и работающим мужем находит время на спорт. Поэтому давайте закроем тему, вам все равно эта информация будет невероятной.
Olya11
18.08.2016
Вы просто воспринимаете наш диалог, как поучение меня и как способ показать какая Вы и Ваш муж молодцы. Сразу записали меня в лентяйки. И пишите с этой позиции. А я разговариваю с Вами как раз, чтобы расширить свой кругозор по данному вопросу. Пока мы с Вами разговаривали, я прочитала различные предложения, которые могут предложить спорт клубы, детей там берут только с 3 лет в детскую комнату, моей как раз 3. Так что мне подходит, спасибо за совет.
or-ange
18.08.2016
Да не собираюсь я вас поучать, просто читать про то, как у вас все сложно, и муж умирает от усталости (правда вы так и не сказали, где он так урабатывается), и чтоб что-то сделать - детей связать и кляпы повставлять... Честно, мурашки по коже. Как вспомню мужа, прикованного к постели, ребенку года три. В больницу не пускают с ребенком, че хошь делай. Вот где гемор был. Одну не оставить - возраст не тот, а в больнице сказали - ходите, сами ухаживайте (мы жили в центре, больница в Канавино, часы посещения как раз перекрывались с забиранием из садика, т.е. или брать с собой, или из больницы опоздаешь забрать). Тайком ребенка проносила. Через неделю плюнула, выписали домой, доставили, 2 месяца лазарет, зато никакого гемора (ну если весь быт гемором не называть), не разрываешься, не бежишь. Устроила курорт в постели, микроволновку, чайник рядом. И помыть не проблема. А уж пазл с ребенком собрать, стоя в планке в несколько подходов.... ну нет проблем. Ну не из того вы проблемы рисуете. Честно. Живы, здоровы, но все в ваших постах так безнадежно, что передергивает. Извините.

Мы вообще не молодцы. Есть еще более молодцовые. Просто на все то, что для вас составляет такие великие трудности мы вообще не обращаем внимания, т.к. были реальные испытания.

Просто посчитайте время на ответы мне, а потом еще раз напишите, что не можете найти время на регулярные занятия собой. Только не врите себе. Нет не времени, а нет мотивации, желания. Лучше тут мне доказывать, как вам тяжко.
Olya11
18.08.2016
Вы как то странно поняли меня, я нигде не писала, что у меня все плохо. Я не доказываю, что у меня все тяжко, Вам и доказывать то ничего не надо, Вы это сами за меня решили. Нафантазировали себе. Что конкретно в моих постах безнадежно? Я просто спросила куда деть ребенка когда идешь в спорт зал или занимаешься дома. Написала, что не у всех есть возможность заниматься спортом регулярно, но для меня это ни проблема совсем, я занимаюсь когда есть время, но это не регулярно. Зачем Вы мне рассказываете про свою жизнь? Я думаю, что у каждого найдется такая история когда было геморно, в том числе и у меня. К чему это все? Вы тогда тоже время на спорт зал находили? И где Вы все время читаете, что мой муж устает? Сами придумали? Он просто занят, думает он. Работает он программистом. А Ваш кем работает, что так много успевает?
Я не представляю,как я свою 3х летку приведу с собой в спортзал,она там разнесет все,что можно и нельзя.
or-ange
18.08.2016
90%, что тоже станет приседать или что-то подобное вытворять
or-ange писал(а)
Пиво и черный хлеб для волос.

На или вовнутрь?
or-ange
17.08.2016
"на, конечно". Но можно и вовнутрь без хлеба:)
Хлеб "на", пиво "вовнутрь")))) Хороший рецепт
Ребенок находится в садике в то время, когда мы на работе. Садик для этого и нужен.
Все дело в приоритетах помноженных на наши возможности, а не в мотивации. Мотивация - это уже следствие. Конечно, легко затыкать людей наличием лени, но это глупость. Понятное дело, что можно и полдня найти на свое любимое тело, но забить на что-то другое, детей, мужа, работу и т.д. Мы не можем в этой жизни быть и водяновыми, и домохозяйками, и женами, и рабочими единицами одновременно. Что-то, конечно, реально сочетать, но что-то всегда будет выпадать из уравнения. Это нормально. Ненормально по этому поводу дергаться и сходить с ума, и уж тем более ненормально зависеть от мнения чужих людей)
Ивна
16.08.2016
Девушки, Вы меня в чем хотите убедить? Есть многодетные матери и многодетные матери. И тут вопрос в приоритетах, которые каждый определяет для себя - можно быть вполне обеспеченной женщиной, но иметь крайне мало времени и желания заниматься фигурой; напротив, можно быть более ограниченной в финансах, но иметь чуть больше времени и желания; а можно просто иметь фантастическую генетику, а кто-то, родив парочку детей, уже ставит крест на своей фигуре просто потому, что так принято! В своем окружении имею (как иллюстрацию к теме) пару многодетных матерей, которые прекрасно выглядят при весьма средних доходах.
Так что - каждый выбирает для себя!
А в чем вы хотите нас убедить? Что мы все погрязли в лени?
Прекрасно выглядеть и быть Водяновой разные вещи, не? Речь-то об этом изначально была. Я тоже считаю, что я прекрасно выгляжу, и что?
Ивна
16.08.2016
Томка писал(а)
Я тоже считаю, что я прекрасно выгляжу, и что?

Как что?! Это же прекрасно! :-)
Все, что я хотела сказать - это то, что физическая форма находится в большей зависимости от дисциплины и от мотивации, чем от того, состоит женщина в списке Форбс или нет! :-D
puff
16.08.2016
А у некоторых дети такие, что орут круглыми сутками в голове только одна мысль-спать,спать,спать. А еще и мужа никто не отменял, и убрать-постирать надо бы, и тут рада бы для себя выбрать, но как говориться, каб не сдохнуть.
Ниче не говорите. Я последний год пребываю на пределе своих возможностей, хотя у меня всего один ребенок и прекрасный помогающий муж) Но, конечно, все дело в моей природной лени, в чем же еще))
puff
16.08.2016
Аналогично. Я уже третьи сутки подряд сплю по три часа. Полночи скачу с ребенком на фитболе, иначе он дуром орет. И днем дел ворох. Тут рада бы побегать, только вот силы пока брать неоткуда.
Ивна
16.08.2016
puff писал(а)
А у некоторых дети такие, что орут круглыми сутками

Ну, они же не всю жизнь орут-то! Понятное, дело, что иногда и болезни, и форсмажоры случаются - но боюсь, что у Водяновой (с ее графиком и разъездами) этих форсмажоров ничуть не меньше, если не больше, чем у обычной домохозяйки! :-)
evkevkevk
16.08.2016
Ладно все Водянову приводитьв пример. Вы её видели когда она была еде не при деньгах? Я видела и учила.Зашуканная неухоженная девушка,продающая бананы на перекрестке,как самая заурядная грязноватая продавщица,одетая почти в тряпье,уж извините.
Ивна
16.08.2016
evkevkevk писал(а)
Зашуканная неухоженная девушка,продающая бананы на перекрестке,

Вот видите, значит не все пропало для широких масс - "Не боги горшки обжигают"! :-D
Хотя, ухоженность - дело наживное; а вот пропорциональное сложение и миловидное лицо с большими глазами и приятной улыбкой даются от природы, и не всем!
Rockfor
16.08.2016
evkevkevk писал(а)
Вы её видели когда она была еде не при деньгах? Я видела и учила.Зашуканная неухоженная девушка,продающая бананы на перекрестке,как самая заурядная грязноватая продавщица,одетая почти в тряпье,уж извините

это вы к чему сейчас сказали?
К тому что внешний вид для неё - работа! Один контракт с Герлен что стоит . Будет не айс - потеряет контракт. И мужья миллиардеры.. Простите, на продавщицу с бананов они точно бы не обратили внимание-) тем более Автозаводскую .
or-ange
17.08.2016
да дофига уже программ на тему изменения внешности из моли в богиню. Там по всем направлениям, и зубы, и косметолог, и парикмахер... Некрасивых не бывает, бывают недофинансированные.
Rockfor
17.08.2016
or-ange писал(а)
изменения внешности из моли в богиню
Водянова стала известной с той же внешностью, с какой бабанами торговала? Или она на бананах разбогатела и включилась в программу изменения внешности? )
Чтобы стать моделью в неё уйму денег вложили, а когда выводили на мировой подиум - ещё столько же если не больше. И теперь вкладывают, поскольку она уже больше как брэнд и лицо компании. С такими деньгами любая простушка станет милашкой-)
Rockfor
17.08.2016
Айринка писал(а)
С такими деньгами любая простушка станет милашкой-)

вы не хотите попробовать?
or-ange
17.08.2016
Водянову нашел человек, который делал деньги давно и успешно. Дальше не надо объяснять, наверное.
Ну и промо хорошее было, после чего все худенькие "торговки бананами" ринулись на подиум... а закончили где-нибудь в эскорте.
Сомневаюсь я, что она просто и гладко стала мировой известностью. Мы видим только внешнюю оболочку.
Rockfor
17.08.2016
or-ange писал(а)
просто и гладко стала мировой известностью

вопрос не в том, просто или гладко, вопрос в том, чья заслуга )
Я понимаю, всем удобнее думать, что это ей повезло, ее кто-то там "нашел" ))
Что я могу сказать? Не перестаю удивляться, насколько же изощренны человечки (или структуры их психики, супер-эго) в поисках оправданий собственной лени и тупости ))
ЗЫ: это не вам, конечно, это просто рассуждение, ни о ком конкретно )
or-ange
17.08.2016
ну лень и тупость не при чем, я думаю.
У нее нормальное модельное невзрачное лицо с широко посаженными глазами. В этом плане она идеальна. Рост и лицо - наследственность. Если бы ее кто-то там не нашел - так бы и торговала бананами, давайте смотреть правде в глаза. Все звезды в наше время просто так не зажигаются, их зажигают.
Заслуга совместная, она не мало отпахала, чтобы иметь то, что имеет. Но если бы изначально не было вливаний - ничего бы не было.
Rockfor
17.08.2016
как страшно жить (с) )
or-ange
17.08.2016
надеюсь это не повод умирать:)
Rockfor
17.08.2016
а вы и evkevkevk - одно лицо?
ОК, на продавщицу бананов внимания не обращают, а на ту же продавщицу, но приодетую и ухоженную - обращают. Мысль довольно очевидная, а дальше что? Какие выводы вы делаете из этого рассуждения? )
Переведите...
Rockfor
17.08.2016
боюсь, это бесполезно )
ЗЫ: втайне горжусь своим владением русским ))
puff
16.08.2016
Только у нее няня,думаю,далеко не одна...
Ивна
16.08.2016
puff писал(а)
у нее няня,думаю,далеко не одна...

Ну возможно - но она сама на это и заработала, а не в виде подарка судьбы получила! :-)
puff
16.08.2016
Ну так я и не сказала ни слова про подарок. Просто я к тому, что ну не совсем правильно сравнивать наших женщин, зачастую тянущих на себе весь воз бытовых проблем и богатых и знаменитых. Им и по статусу положено тонкими-звонкими быть и финансы позволяют. Странно было б если бы она наоборот тетей мотей была бы, с грязной дулей на голове и попой необъятного размера, а так все вполне закономерно)
Ивна
16.08.2016
Ну так же закономерность может быть и обратной: позволь Водянова стать себе тетей-мотей (хотя могла бы - судя по тому, что о ней пишут выше : "зашуганная продавщица в затрапезе" из бедной! многодетной семьи, и жизнь тяжелая, и нет ни денег, ни времени на себя) - не иметь ей тех гонораров! :-D
or-ange
17.08.2016
у нее вроде одна сестра. откуда из многодетной?
Libra*
17.08.2016
У неё ещё одна сестра есть
evkevkevk
17.08.2016
У неё одна сестра с ДЦП ,про другую если есть,то не помню
Ещё есть родственники. Знаю,что две семьи с двоюродными сестрами и братьями
(Одна из них Водяно'новых).
Почему не жизненный подарок. До сих пор учителя говорят повезло девочке .Ннамучилась ухаживаяя за сестрой, так что и ходить в школу некогда было.Кл.руководитель была и есть наидобрейший человек.
or-ange
17.08.2016
про сестру с ДЦП знаю, больше не слышала.
Значит где-то воздается все же:)
or-ange
17.08.2016
а у мужа руки отсохли? Пусть постирает и уберет, а вы поспите
puff
17.08.2016
Нет,руки не отсохли. Он помогает по мере возможности,но у него довольно наряжная работа+ стройка сейчас. Все выходные там,в будни в районе 9 только дома появляется,раньше редко. Ну это временно все, дети быстро растут)
Olya11
17.08.2016
А это ответ как раз на соседнюю тему кому то все, а кому то ничего. Кому то родители квартиру и машину на свадьбу дарят и живут их дети, работают на одной работе, спортом занимаются, муж с работы приходит пораньше и помогает жене, помогает. А есть семьи кто на эту квартиру и машину работает на двух работах и жены с мужьями только ночью встречаются. И жена весь быт на себе тащит и кружки и болезни детей и это не потому что мужья такие плохие и разбалованные( как тут принято считать), а потому что работают для семьи.
or-ange
17.08.2016
Причем здесь это? Ну работает муж для семьи, жена быт устраивает для семьи. Пришел домой - закинул шмотки в машинку или постиранное развесил. Невелика работа.
Ну и поверьте на слово, не все работают на двух-трех работах даже не имея квартиры/машины. У каждого свои потребности.
Как бы не было сложно в жизни, мужчина, помогающий женщине по дому вне зависимости от своей загруженности, будет иметь крепкий тыл и поддержку во всем.
Olya11
17.08.2016
Вот как раз закидать в машинку и развесить особого труда не составляет, а вот полы помыть или с детьми посидеть, чтобы жена спортом занялась или сходила на массаж, когда приходишь домой только спать - проблемно.
or-ange
18.08.2016
А что сложного пол шваброй протереть? Или завалиться на кровать, прочитать ребенку 20 минут сказку?
Это же не каждый день надо, 2-3 раза в неделю вполне достаточно.
Любая помощь мужа умиротворяет женщину, просто как факт проявленного внимания. Умиротворенная женщина хочет что-то делать для себя, семьи, мужа. Тут банальная цепная реакция. Я не знаю кем надо работать, чтобы быть не в состоянии 2-3 раза в неделю дать жене 30 минут времени на себя.

А массаж друг другу делайте:) И ходить никуда не надо.
Olya11
18.08.2016
Какому ребенку читать книжку, если время уже позднее, предлагаете разбудить его? Пол шваброй? То есть женщина должна ждать когда муж придет домой вечером и помоет пол шваброй(не все, кстати моют пол шваброй)? Вы считаете, что когда муж зарабатывает деньги, это совсем не помощь мужа? А я не знаю кем должен работать муж, чтобы у него была возможность купить квартиру, машину, в отпуск возить всю семью каждый год и приходить домой в 6 вечера, забирать детей из сада и отпускать жену заниматься собой 2-3 раза в неделю, да еще и самому ему 2-3 раза в неделю в спорт зал ходить(ух ты уже 4-6 дней получилось), а работа она такая, да, ее каждый день работать надо, а не 1-3 дня(столько осталось от недели). Массаж друг другу это хорошо, но не так помогает, оно, конечно, приятно но не более.
or-ange
18.08.2016
вы от меня чего хотите, я не понимаю? Мне совершенно все равно как вы живете. И что для вас является невозможным.

Да, я считаю, что деньги не равно помощь. Содержание семьи - это мужская обязанность. Помощь жене - это внимание жене, поиграть с ребенком/книжку почитать - это внимание ребенку. Даже шахтер способен помочь жене.

Если не секрет, кем ваш муж работает, что руками-ногами не шевелит?
Olya11
18.08.2016
Я думала может у Вас план есть конкретных действий и Вы им поделитесь, а то в теории я тоже сильна, но на практике фигня выходит. Но Вы похоже не хотите делиться или плана у Вас нет. Я нигде не писала, что мой муж не может шевелить руками и ногами, он наоборот рад пошевелиться, т к работа у него сидячая, просто она занимает все его время, чем больше сделаешь, тем больше материальная выгода.
or-ange
18.08.2016
какой вам план изложить?
читайте между строк что ли. Я все написала. Все написанное работает.

У вас двое детей - зациклите их друг на друга. Пока они разносят детскую - занимайтесь спортом 30 минут, потом душ, потом вместе прибираете. Элементарно, Ватсон(с)

нафиг теория нужна, если на практике не применять
Olya11
18.08.2016
У моих детей слишком большая разница, они не зацикливаются друг на друге. И я занимаюсь, когда старший сын соглашается посидеть с младшей, но в учебный год, у него редко бывает такая возможность, да и у него свои интересы. Но были времена, когда у меня и детской то не было, даже квартиры своей не было, а дети были. А Вы так спокойно пишите, что дети пусть в детской поиграют, на раздачи с ребенком ездила(вообще не вижу в этом проблемы, если Вы, конечно, не на автобусе в это время были). Или вообще не допускаете что кто-то не имеет машины и живет в общежитии. Я вот полгода, в зиму, после работы из Городца с пятилетним ребенком каждую неделю в НН ездила и обратно, даже в 30 градусный мороз и ничего страшного в этом не видела. У Вас работа может со свободным графиком и Вы можете делать свои дела пока ребенок в садике.
or-ange
18.08.2016
давайте свернем уже этот бессмысленный разговор.
Отсутствие машины и жизнь в общежитии не мешает приседать. Не мешает со свежей головой выйти на улицу. Не мешает снять с ногтей облупившийся лак.
Не надо искать виноватых вокруг.

Ну и точки над и. Ребенок не в садике, начальная школа+художка, музыкалка+бассейн+лошади+танцы. В этом году она еще хочет на мультипликацию и кройку-шитье, а я хочу ее на шахматы. Из серии "а еще и петь охота" (С) Как хочешь - так и распихивай в дни.

Все свои дела я делаю с ребенком или пока жду ее с очередных занятий, ну или когда все спят. Бегаю часто на рассвете или ночью. Вот сегодня ночью нужно работать (накопилось, пока я с температурой валялась) и готовить, параллельно пару книг прослушаю, т.к. завтра мне нужно в 500 мест попасть, и все в первой половине дня:(

Помогает не свихнуться ежедневник. И попытки четкого планирования.
Olya11
18.08.2016
Да, давайте свернем. Вы уже и голову приплели и лак на ногтях, еще немного, я себя бомжом вонючим начну чувствовать. Удачи Вам завтра.
or-ange
18.08.2016
я не про вас пишу, а вообще. Так что в бомжи не торопитесь:) Ни наличие машины, ни место проживания не мешает следить за собой.

За пожелания спасибо. Завтра пригодится
Mati
16.08.2016
бегать, кстати, необязательно вовсе. а некоторым и вообще противопоказано
Вот и я думаю, что все к этому бегу прицепились, можно подумать это панацея от всех бед. Сама однажды решила устроить себе день кардио, погода хорошая, а че, я ж спортсменка, побежала, бежала-то я хорошо ))) задохнулась только быстро при всей своей подготовке и коленный сустав потом две недели напоминал о себе. И вообще - любой спорт это время и деньги, кто бы что не говорил, а уж если с одним ребенком не всегда получается время выкроить, что уж говорить о многодетных.
Rockfor
16.08.2016
Кусок сыра писал(а)
Вот и я думаю, что все к этому бегу прицепились, можно подумать это панацея от всех бед.

на самом деле, бег - это неплохо. Но каждый день понемногу ) Можно хотя бы по лестнице бегать не пользуясь лифтом
* выглядывает с девятого этажа и делает большие круглые глаза ))
Mati
16.08.2016
Речь не о том, плохо или хорошо. А о том, что необязательно
Rockfor
16.08.2016
ну а как ноги тренировать? )
Mati
16.08.2016
я надеюсь, это шуточный вопрос сейчас был?
Rockfor
16.08.2016
не, нешуточный )
я понял, что сколько бы раз я ни присел, например, или как долго не крутил бы тренажер, рывковой скорости это мне добавляет не сильно. Из этого я сделал вывод, что надо бегать (но не трусцой, в моем случае)) Но для офп, наверное, не обязательно )
Вот, кстати, и товарищ Кеннет Купер со мной согласен ;)
Mati
16.08.2016
господи, ну ты тут при чем?
ну бегай, если тебе надо.
но это не значит, всем теперь надо бегать обязательно, чтобы в форме быть
Rockfor
16.08.2016
я просто привел пример, как легко, не занимая много времени, можно бегать: подниматься быстро по лестнице, не пользуясь лифтом ) Т.е. бег - это легко и просто и удобно. Бегайте на здоровье! )) А если вы, вдруг, живете на втором эташе, то почаще выходите погулять. Бегом ))
Mati
16.08.2016
Еще раз: изначально речь шла о том, что для поддержания хорошей формы нужен бег.
Следующая мысль - бег необязателен.

При чем тут твои раскладки? При чем тут хорошо это или плохо, легко или сложно? Это никак не влияет на тот факт, что бег необязателен

пс. я вот лично бег терпеть не могу, и ничего легкого, простого и удобного в нем не нахожу. И это мое субъективное мнение тоже, если что, не влияет на тот факт, что бег необязателен для поддержания хорошей фигуры.
Rockfor
17.08.2016
Mati писал(а)
я вот лично бег терпеть не могу

вооот в чем собака зарыта )
А что ж ты любишь тогда? ;)
Mati
17.08.2016
Rockfor писал(а)
вооот в чем собака зарыта )

еще раз для тех, кто не очень хорошо читает:
И это мое субъективное мнение тоже, если что, не влияет на тот факт, что бег необязателен для поддержания хорошей фигуры

надоел ужо
Плюш
17.08.2016
Rockfor писал(а)
я просто привел пример, как легко, не занимая много времени, можно бегать: подниматься быстро по лестнице, не пользуясь лифтом )

если взять во внимание тематику форума ММ, то бегать мамам на 9-й этаж Вы сейчас предлагаете с утяжелением в виде ребенка, либо коляски и ребенка :-D
Если есть проблемы с сердцем, суставами - на 9 этаж бегать категорически запрещено!
Плюш
17.08.2016
и не только по ступенькам, а вообще запрещено бегать :)
Вот-вот! Что часто встречается сейчас..
Вот честно, не знаю кому это помогает. Когда у меня был маленький ребенок, я наворачивала с ним круги по парку, летом аж часов по 4-5-6, ходила, присаживалась, снова ходила, т.е на месте не стояла в общем-то. Зимой ходить было тяжелее, ввиду того, что коляску нужно протащить по снегу, затащить в подъезд + маленький ребенок все время на руках, а когда подрастает тоже на руках - то по квартире поносить, то попу намыть, то спать уложить и ты постоянно тягаешь его на себе. Так вот, похудению и поддержанию себя в форме это не способствует, зато отлично способствует тому, что нетренированная спина начинает болеть, вместе с шеей и поясницей, а оттуда все проблемы идут дальше. И мне есть с чем сравнить, сейчас я занимаюсь тяжелым спортом и вижу результат, только та бытовуха, которую многие мамы считают физ нагрузкой, способствующей чему-то там, наверно поддержанию в хорошей форме, никакого отношения к этому не имеет на самом деле :)
Полностью согласна. Сама сейчас мучаюсь с спиной. Болеть стала после беременности и родов.
Rockfor
17.08.2016
Кусок сыра писал(а)
не знаю кому это помогает. Когда у меня был маленький ребенок, я наворачивала с ним круги по парку, летом аж часов по 4-5-6, ходила, присаживалась, снова ходила, т.е на месте не стояла в общем-то.

я правильно понял, вы там ниже себя позиционируете как спортсмен(ка)? )))
Я начала спортом заниматься, когда ребенку исполнилось 3 года, когда стала работать, ребенок ходить в садик, и его можно стало оставлять на подольше с моими родителями. Сыну сейчас 11 лет.
Rockfor
17.08.2016
я к тому, что даже не спортсмену, на мой взгляд, очевидно, что прогулки по парку не имеют отношения к спорту, в самом лучшем случае к физкультуре, если очень быстрым шагом или в горку, например )
Угу, и я о том же. Вот мне и интересно как мама с маленьким ребенком и без помощников должна сделать идеальную фигуру. А вы мне о том, чтобы бегать на 9-ый этаж. Как правило, мамы малышей выходят только с коляской и дитем, ну или с папой еще, только когда он дома. Коляска весит допустим кг 15, так весил мой трансформер, плюс ребенок - вес увеличивается. И как вы предлагаете всю эту конструкцию затащить на 9 этаж? Здесь не натренируешься, здесь спину сорвешь. По питанию - могу согласиться, можно ограничиваться, но без движения, без регулярных тренировок не будет у тебя того, что подразумевают обычно мужчины по девичьей фигурой ))) Нет, правда, у вас есть дети?
И считаю, что спор ни о чем :) Вы ведь не сможете испытать на себе все прелести беременности, рождения, маленького ребенка, с которым ты весь день, без возможности отлучиться куда-то одной, как итоге не можете сравнить как оно, когда ребенок маленький один, когда их два, а когда их пять, сколько это сил, времени и расходов. Да, красивое тело привлекает внимание, но говорить, что это просто, любой сможет так сделать, да еще не имея собственного опыта, мне кажется немного некорректно :)
Esenka
17.08.2016
Плюс адын
вы не родили ни одного, а не фига не стройный. Как так?
:-D это пять!
Угу, я тут на пляж ходила пока тепло было, пребывала в культурном шоке, т.к. голых (относительно) мужчин вижу только в зале и дома, и форма у них очень приличная, отвыкла уже от такого количества бесформенных мужиков, а ведь молодые в основном, фу прям. И в отличие от многих женщин, которые рвутся то похудеть, то в купальник все спрятать, мужчины не стесняются и не комплексуют.
Животы,как на 9 месяце беременности, наверное бочку с пивом там прячут.)))
Rockfor
17.08.2016
"это не пивной живот, это топливный бак для секс машины" )
А титьки 3го размера тогда -это что?
Rockfor
17.08.2016
путаюсь в размерах, можно с картинкой?
гугл вам в помощь
Да если вам ноги нужны, так идите и с весом поработайте и будут вам ноги, очень хорошо растут они, когда да своих веса раз на 5-6 потянешь подходика по 4 :))) Никакой бег не сравнится )))
Rockfor
17.08.2016
работа с весом забивает мышцы, мне ноги немного в другом смысле нужны )
В каком?
Rockfor
17.08.2016
чтобы на 20-ти метрах сделать соперника )
Спорт какой?
Rockfor
17.08.2016
в нашем виде нужны хорошие ноги, руки, координация и ... видение поля )
or-ange
17.08.2016
для рывковой нужно всякие выпрыгивания на высоту.
А ноги тренировать подъемами и медленными приседаниями (одно приседание длится 20 сек). 10 приседаний и издох:) 10 подходов - попа прокачалась
.
Rockfor
17.08.2016
or-ange писал(а)
10 подходов - попа прокачалась

))) окей, за сегодня, пожалуй, прокачаю ))
or-ange
17.08.2016
ну не за 1 день, конечно:))) А регулярно, чередуя с другими нагрузками, чтобы мышцы удивлять
именно так)
Я там ниже написала, что бытовая нагрузка с ребенком никак не способствует поддержанию себя в хорошей форме, прибавим к этому обычно нерегулярное питание мамы и нерегулярный сон. А как ноги "накачать" это целая наука и система тренировок, и сделать это самостоятельно ну вряд ли получится, а чтобы выглядеть как Водянова в данном случае, или любая мелькающая в журналах и на тв фото- или фитнес-модель это работа проф. дитеологов, тренеров и стилистов. При наличии природных данных, возможно, обычная женщина и сможет приблизиться к модельным параметрам, да и то если, ооочень повезло с телом от природы, остальным - бесконечная работа над собой, требующая времени в первую очередь и денег во вторую. А все эти массовые лозунги - придумка рекламщиков.
И именно прокачать ноги - надеюсь вы с спортзал ходите, видите наверно как оно все происходит?
Rockfor
17.08.2016
в спортзал сейчас не хожу )
Кусок сыра писал(а)
бесконечная работа над собой, требующая времени в первую очередь и денег во вторую
на мой взгляд это миф. Я год назад похудел на 15 кг без денег и времени, просто очень хотелось, мотивация высокой была )
При этом я не диетолог и не тренер, не стилист, не эксперт в соответствующей области, но просто какие-то основные вещи соблюдал, сократил до минимума сахар, хлебобулочные, картошку и т.д., ел понемногу (уменьшил порцию) и старался больше двигаться, по лестнице стал бегать, лифтом не пользовался, увеличил количество упражнений и подходов )
Конечно, это именно ваш взгляд. При том, что вы мужчина, не занимаетесь спортом, не многодетная мать. У вас дети есть и сколько? Если бы дело было только в том, что вы написали, было бы прекрасно, но это просто не так. т.е. на начальном этапе этого хватит, да, с учетом, что вы мужчина и были значительно моложе, наверно, да? Могу конечно поспорить, но правда лениво. Я занимаюсь спортом и представляю каково это держать себя в форме, при том, что у меня один ребенок и уже достаточно взрослый и за ним не нужен ежеминутный присмотр. И мне есть с чем сравнить действительно неплохой результат (хотя я им и недовольна в общем-то) в спортзале с тренером и тем результатами, которые у меня были дома от ваших рекомендаций. Чтобы на самом деле построить красивое модельное тело, нужно заниматься и вкладываться, даже если это на ваш взгляд и не так.
Rockfor
17.08.2016
Кусок сыра писал(а)
вы мужчина, не занимаетесь спортом

тут вы ошибаетесь. Начать можно с того, что у меня разряд по шашкам )
Конечно, мне легко поверить, что есть и те, кому непременно нужны деньги и время для поддержания себя в форме )
Ах, простите! как жестоко я ошиблась :))) Конечно, вы все знаете о женском спорте, о многодетных женщинах, о том, как им за просто так привести себя в форму, не тратя времени и денег:)
or-ange
17.08.2016
вооооот. Вы затронули главное. Мотивация должна быть. Будет мотивация - сразу найдется время, а может и деньги. Без мотивации всегда будут отмазки
Rockfor
17.08.2016
мотивация порождает желание. Чтобы добиться каких-то хороших результатов иногда нужно жгучее желание. "Нужно время и деньги" - это "отмазки", услужливо подбрасываемые подсознанием, чтобы "пациент" не парился и не пытался "собрать волю в кулак". Потому что если он научится это делать, так недалеко и до внутреннего раскрепощения и освобождения от стереотипов. А это смертельно опасно для этой структуры подсознания, которая подбрасывает эти оправдания )
я думаю, что до Водяновой вам все равно далеко
ставлю вам много-много плюсов, как стройная мама четверых детей и не обладатель огромного состояния))
Я страшно ленивая с четырьмя детьми ))))
Не могу себя заставить бегать в 6 утра или после 10 вечера.
Потому что хочу спать, пока только мечтаю, чтоб за ночь не вставать несколько раз к младшим детям.
А во время дневного сна тоже ленюсь и делаю кучу домашних дел.
Да это все оговорки ))))
Плюш
16.08.2016
лентяйка! :-D
может, когда-то и появится время на себя, подрастут младшие.
Любаш, я вот себя заставила бегать рано утром, вместе со старшим сыном :-D когда мы готовились к поступлению в кадетский корпус. Все лето занимались :-) но у меня младшие уже в саду. Ну, и это просто стечение обстоятельств, что именно этим летом у меня есть время утром, а то бы беда была просто.
Ваще целыми днями в потолок плюю ))))
Летом мы в саду живём теперь. Дачу почти достроили.
В саду младшая спит, я с газонокосилкой и граблями, это у меня грядок всего семь штук. Но все равно тут травинка, там травинка, цветы только серпом обхожу, с косилкой не приближаюсь, чтоб не скосить ненароком. Полить утром и вечером по 10 леек десятилитровых. А ещё вечно что то крашу, шкурю внутри дома.
И все это плюсом к обычным делам типа готовки, уборки и стирки руками.
А в квартире ремонт с перепланировкой. Штукатурю даже когда младшая не спит, только не ниже метра от пола )))
В общем, ленюсь я бегать, не могу эту лень побороть )))))
Плюш
16.08.2016
с такой движухой лишний вес не страшен и мышцы в тонусе :)
Не уходят гадские кг пять лишних ((((((
57 при росте 165
И кожа на животе меня печалит ((((
После погодок не подтягивается (((((
Но тем не менее я собой довольна вполне. Окружающие считают меня худой, а я и рада )))
Pruzhinka
16.08.2016
Питание. Убирайте мучное и сладкое, и дело пойдет. На это времени не надо))
Из мучного два кусочка батона на завтрак, из сладкого одна шоколадная конфета в день.
Не готова от них отказаться.
Лучше с ними и хорошим настроением, чем без них и злая.
Я вешу 55 кг при росте 150 и тоже считаю себя худой и стройной:)
Плюш
17.08.2016
Люб, я вешу 62 кг при росте 162. Отличный вес, 44 размер. Дело не в весе, а в том, что мышцы надо подтягивать. После родов вес был побольше, но мышцы дряблые, жирок, итог - 48 размер одежды.
Valentia
17.08.2016
А напишите ваши параметры фигуры, пожалуйста. У меня при том же росте и весе 58 кг 48 размер одежды.
Плюш
17.08.2016
90-72-95
Вот до того, как занималась спортом, при этом же весе параметры были другими :) жир - он ведь легкий, на самом деле :) сейчас просто мышечная масса у меня выросла, жировой мало
Valentia
17.08.2016
Спасибо! Я вам скажу, вы и до похудения неплохо смотрелись) фактически, у меня в груди объём побольше, отсюда и 48 размер.
or-ange
17.08.2016
вы очень красивая
Плюш
17.08.2016
спасибо :)
сколь времени вы ежедневно тратите на спорт, если не секрет?
Дак нисколько )))
Мой спорт сейчас ремонт и сад.
В учебное время несколько км в день с коляской, чтоб отвести/забрать всех в/из садика/школы/секции... ну и домашние дела.
вот и я о том же, наследственность в первую очередь влияет, ну и обстоятельства, а не диеты и спорт
Генетику забыли.
Олеговне вон сколько не лопай, а даж 55кил не набрать :)
Ивна
16.08.2016
Боюсь, Олеговна следит за своим рационом, несмотря на прекрасную генетику! :-)
Боюсь совсем не обязательно. Знаю несколько человек ее плотности тщетно пытавшихся набрать вес по несколько лет. Метаболизм-с такой.
Я сам 10 лет назад лопал как мусоропровод, чтоб ребра заросли мальца
Ивна
16.08.2016
фумитоксик писал(а)
Я сам 10 лет назад лопал как мусоропровод, чтоб ребра заросли мальца

Эх, "все проходит...",- говорят! :-)
Олеговна следит, она сама много об этом здесь писала - и за нагрузками, и за рационом. С возрастом мышцы перестают быть упругими, мышечная масса сокращается и ее все время нужно поддерживать, это касается и женщин, и мужчин. А без постоянной поддержки после 30-35 лет тело станет либо просто худым, т.н. скини-фат, либо жирненьким, ну либо совсем жирным - здесь уж зависит от генетики. Сохранить модельные параметры гладкими, в тонусе и чтобы смотрелось красиво это в 18 лет легко, если есть природные данные, а в более старшем возрасте уже сложно. Уточню еще раз - мужчин это касается тоже, просто многие из них меньше всего заморочены на собственном теле, чему очень способствуют СМИ,а ведь смотреть на красивое подтянутое тело своих мужчин женщинам тоже приятнее, чем на худого сморчка или заплывший пивной живот. Да только вот мужчин у нас обязаны любить любыми, а женщинам нужно из кожи лезть, чтобы оставаться в строю, это и обидно
дык весь вопрос в усилиях, которые нужно приложить за слежением этим. для некоторых следить это "не 0,5кг майонеза с хлебом на ночь, а только 0.25. " а у кого от взгляда на батон штаны по шву трещат

Кусок сыра писал(а)
Да только вот мужчин у нас обязаны любить любыми, а женщинам нужно из кожи лезть, чтобы оставаться в строю, это и обидно

не обязаны, а вынуждены :)
т.к. мужчин меньше. а меньше т.к. не бережете их :-D

а женщинам из кожи лезть т.к. у мужчин есть выбор. зачем есть кислое яблоко, если рядом сладкое.
В спортивной категории женщин, которые добиваются результатов, меньше, чем мужчин, и у них обычно есть выбор. А остальным приходится жить в том мире, о котором вы пишете, где мужчины самоутверждаются, только не за счет работы над собой, к сожалению ))
а зачем их беречь, если ради них надо сильно напрягаться?))
Ну я конституцией как Олеговна и размер у меня 42-44. При этом перед обоими родами была 50 размера - так что было бы желание, а наесть вес при любом типе фигуры можно. Просто астеникам гораздо проще худеть и фигуру поддерживать.
evkevkevk
17.08.2016
Так там анорексия на лицо... И тело тоже))).
Nikii
17.08.2016
В деле поддержания хорошей формы намного важнее генетика.
у меня вопрос - как вообще с кучей детей растолстеть можно? тут с одним как сраный веник носишься - день не жрамши ночь не спамши - когда толстеть то?)))
Zaycev_net писал(а)
день не жрамши ночь не спамши

Ну если жрать урывками и ночью что-нибудь типа сандвичей - можно:)
На сколько кг разжирела?
Я изначально была жирной, нового ничего не добавилось.
Какая вы самокритичная девушка.)
Главное, чтоб твой самец к этому положительно относился, а ты, как хорошая самка, должна соответствовать.) Ну, как выше написано про приоритеты.)
Когда днем не жрамши, то ночью под не спамши такой жор находит!
Ну я то кстати да, вместо сна жру)))) ночью когда все спят. Вот поэтому и недосып(( вчера вот только наконец наелась, спать легла, время час - киса решил покакать, ребенок покушать... Встала опять все по кругу)))) пока бегала уж забыла чо ела)))
Угу :(
Когда у младшего зубы лезли или отит какой-нибудь, я всегда пару кг нажирала.
Zaycev_net писал(а)
пока бегала уж забыла чо ела))) ...

это склероз)
в том числе))) а то еще и похуже будет
Zaycev_net писал(а)
Ну я то кстати да, вместо сна жру)))) ночью когда все спят

Когда дочери года не было, процесс поедания чего-либо занимал у меня считанные минуты и практически не влиял на время сна:)
нет. у меня потребность поесть спокойно в тишине. на ходу перекусить и другие дела я и бегая за ребенком могу. но вот ночь и тихий час - они для еды!)))
Трудный выбор между недожрать и недоспать:(
если не дожру я вообще не усну
а я наоборот)
Mati
16.08.2016
вот мне тоже кажется, что у автора "заманушный" текст на тупиц рассчитан )
Ofina
16.08.2016
Ну что супермодель молодец, но ни одна супермодель не заставит меня чувствовать себя толстой и ленивой просто так:) Дамы, вы прекрасны во всех своих проявлениях и пухленькими и худыми! Просто не впадайте в крайности!
Девичью никак:) И это нормально:) А вот красивую женственную фигуру можно поддерживать:)
Тоже повеселилась насчёт "девичью".
А у нас щас мода на девичье лицо и фигуру лет как минимум до 60:))) Смотрится это правда как-то не очень:) Гораздо приятнее красота "по возрасту".
Это миф, что в 40 можно выглядеть на 18. Впрочем, такие мифы индустрии красоты и прочей пластической хирургии только на руку :)
А потом дяденьки оказываются латентными педофилами :)
Меньше жрать. Вот и весь секрет.
Воот! Просто не ужиная скинула за неделю 3 кило.
А толку-то? ну скинули вы за неделю, через неделю вес спокойно вернется или сколько вы там планируете без ужина сидеть? Три кг за неделю - это прилично так, скорей всего вес и так немаленький (хотя могу и ошибиться), так их не заметно будет, а наесть их как нечего делать, пару соленых огурчиков и винца выпить и вес тут как тут. Ну и про дни цикла не забываем, да еще лето, тепло было до сегодняшнего дня. Вполне закономерно все
вес был 56,стал 53. Это я скинула 3 недели назад,когда в деревне была. Сейчас тоже не ем,просто потому что не хочу. Винцо не пью, а соленых огурцов навернуть могу),но пока увлеклась кабачковой запеканкой)
рецепт запеканки можно?
Рецепт взят из недавней темы Кабачковый сезон)
"Полкило фарша, лучше куриного. Последний раз делала из индейки, тоже вкусно.
Полкило кабачков ( я больше добавляю), натереть на тёрке, посолить, через 10мин отжать.
Смешать фарш, кабачки, добавить яйцо, три ложки манки, перемешать.
Запекать в духовке или мультиварке.
Подавать со сметаной и зеленью, или можно сделать любой другой соус по душе. "
Я делаю мужу с фаршем,а себе без.
Я и говорю все закономерно. Лето жарко, есть не хочется, да. Зимой-то все равно наберете обратно, ну если только так же есть не будете как сейчас, но надолго вряд ли хватит. Я не к тому чтоб вас жить научить, а к тому, что среднестатистическая женщина вряд ли способна за бесплатно оставаться в параметрах супермодели
по вину, ровно так же как и по пиву, могу поспорить :)
Со мной? ))) мне не надо, я не пью :)
Аз@у
17.08.2016
От соленых огурцов толстеют?
Соль хорошо впитывает воду, так же как и сахар, как следствие отеки, которые и дают прибавку в весе. Когда люди быстро сбрасывают вес, они наивно полагают, что уходит жир, а жир как раз на месте, с ним организм очень неохотно расстается, выходит вода.
Аз@у
18.08.2016
Да. Согласна. Сначала вода уходит.
Sauza
16.08.2016
сколько же вы весили до! ))
До-56 кг. Просто для меня комфортно 52-53,столько я до вторых родов весила.
или чаще, но по малу. Я после кормления стала весить на 5-6 кг. меньше, потому что кушать было некогда, хватала что увижу понемногу и бежать). А как вышла на работу - началось, обеды полноценные, ужины и компот и снова привет все кг.
Когда меня спрашивают, как мне удаётся поддерживать себя в форме, я отвечаю: у меня трое мужиков, они из меня всю кровь выпили :-D
Жень,дай напрокат)))
Интересно, надолго ли тебя хватит? ))
Как 10 кг выпьют,верну)))
:-D
*Tasha*
16.08.2016
А меня никто не спрашивает, а жаль... я бы целую лекцию прочла, но куда там - нет аудитории. (((
Читайте, я послушаю)
*Tasha*
17.08.2016
Вкратце - с телефона. Генетика, наследственность и прочий метаболизм.Только так.
Давай я буду твоей аудиторией)) И Наташа присоединилась))
$ova
17.08.2016
И я слушаю!
Plaly
16.08.2016
WDay.ru писал(а)
по согласованию с администрацией НН.РУ мы публикуем материалы, которые могут вызвать дискуссию или просто житейский интерес.

А пятничные темы тоже будут ? :-D
Интересно, а на вд нет своего форума?
Plaly
17.08.2016
Видимо, нет. Хотя, еще не "вечер" . Но дискуссия получилась :-)
кто не склонен к полноте - тем определенно легче быть стройной
я вот стройная, но вовсе не считаю это своей заслугой, т.к. к полноте не склонна, и на спорт времени мало
MarishaNN
16.08.2016
У меня не так много детей, всего трое. Но фигура девичья, причём, стала такой тогда, когда я стала многодетной. К полноте вполне склонна, все родственники полные и уже были такими в моем возрасте.
Окружение практически все многодетное, и НИ ОДНА мама не имеет лишнего веса. Объясняю это тем, что носятся все с детьми по школам-садикам-секциям, а иногда, и по работам ещё, как электровеники.
Водянова тоже электровеник и большая умница.
Мне еще кажется, "лишний" вес для всех разный. Кто-то с талией 68 считает себя толстой, а кто-то худой:)
MarishaNN
17.08.2016
Это да) Но лично у меня все нормально с восприятием полноты))) до родов при росте 174 см весила 75 кг, конечно, была полная, и талия тут ни при чем)))
фишка в гормональном обмене. У меня сослуживица после второго только еще больше похудела. Думаю ни третий, ни пятый это не изменит.Питание не меняла, нагрузки не применяла.За беременность едва 6 кг набрала. А я, как забеременела , так и все съеденное стало откладываться.
lionchik
17.08.2016
у меня только один ребенок, позировать в купальнике могу, фигура девичья. "электровеник"
Плюш
17.08.2016
приходите после пятого :-D будем сравнивать с Водяновой
:-D
))))))))
Здравствуйте.
Как у вас дела с трафиком? Мы выполнили вам план по кликам?
Ага, многие фыркают, что темки слабоваты, тексты не такие. А идет дело то)))
Sweet80
18.08.2016
Тема- огонь!!!! :) наитупейший СТ , а какая реакция, однако :)
можно поинтересоваться, что такое девичья фигура? ;)
Di@nocka
18.08.2016
У меня пока трое детей!Фигура только лучше стала)Наверно наследственность, и образ жизни мне помогли,ну и конечно правильное питание!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.