--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колготки для девочки-подростка. Миф или реальность?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3730
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТаМа
18.08.2016
Дорогие собеседницы, помогите советами.
Дано: дочь-школьница, рост 152 см.
В прошлом году отлично носили колготки Конте, с хлопком. По праздникам- белые капроновые.
Однажды она у меня выпросила мои, 40 дэн.
В суровых школьных условиях капроновые колготки, даже 40 дэн- вещь одноразовая. В лучшем случае- трехразовая. Покупать колготки нонстопом я категорически не хочу(( Дочь хочет красоты.
Существуют ли красивые и прочные колготки на подростков?
"Вера, что сейчас носят?"
И где это берут? СП или магазин, пошлите меня куда-нибудь, пожалуйста,спасибо!
А я думала что при таком росте уже взрослые берут.
У взрослых колготок верх большеват для ребенка. До подмышек дотягивается. Или скручивать на талии надо. Но это неудобно и некрасиво.
Я своей хлопок с эластаном беру 158- 164 размер. У нас рост 154 пойдем в 3 класс. Моей капрон тоже на 1 раз. Такие то рвет только в путь.
Да, хлопок с эластаном - самое то. Тонкие довольно и с рисунком неброским можно.
Но мало где можно купить.
Nastiamig
18.08.2016
при росте 156 беру колготки с заниженной талией
Капроновые? Или хлопок? Подскажите фирму.
Капроновые наша не носит. Мала еще. Да и зимой холодно.
Nastiamig
18.08.2016
я про капроновые имела ввиду...омса,сиси...из этих фирма
ТаМа
18.08.2016
Какие взрослые? Капроновые? Она их рвет на раз(( На неделю 2 пары колгот и так весь учебный год- мрачная перспектива((
А какие тогда? Хлопковые с эластаном? Так вроде тоже на взрослых продают.
ТаМа
18.08.2016
Я надеялась на более гуманные ценники((
В закупке покупаю 152-158 или 158-164 до 200 рублей.
ТаМа
18.08.2016
Поделитесь ссылкой, пожалуйста
Вот сейчас вот в этой заказала закупке. можно публично ссылку надеюсь выложить
www.nn.ru/community/pv/babys..._bez_ryadov.html
ТаМа
19.08.2016
спасибо!
IY
20.08.2016
Надь, эти колготки в размер идут?
olga.kr
18.08.2016
И мне ссылочку пришлите!
прикрепила выше
И мне киньте
и мне тоже киньте
Лапа*
19.08.2016
С микрофиброй.
Такая же беда как у вас. Нашли выход-взрослые двойка с микрофиброй. Прекрасно носятся пару месяцев.
У меня приятельница "в суровые школьные условия" в фикс прайсе покупает. как носятся не знаю, думаю что каждый день новые(
распродажи на сп только
ТаМа
18.08.2016
Нет, я конечно куплю в Ашане их "каждый день", причем сразу все, что будут на прилавке. Но хотелось узнать, вдруг есть альтернатива? поплотнее и понадежнее))
LukA
18.08.2016
Зато стирать не понадобится.
genay
18.08.2016
в фикс прайсе одноразовые колготки(
Постою послушаю.
Нам нужны колготки на рост 158-164.
Все х/б колготки садятся после 2-3 стирки. Становятся коротки и сползают. Да и их днем с огнем не сыщешь. Капроновые взрослые не носим в силу возраста. Покупали несколько раз взрослые данного роста на рынке. Так у них верх натягивается до подмышек. Нужны детские, но большой ростовки.
Где взять?
ТаМа
18.08.2016
Я такие ростовки нашла на СП у Конте, Шарманте и у Хох. Видимо, затарюсь там. Интересно, как они носятся?
У нас контр были и шарманте. Вносились нормально. Но после 1 или 2 стирок подсаживаются все. Поэтому брала такой размер при росте 150-152
Osen
18.08.2016
Конте Онли 40 ден в Беларуси около 130 руб, в закупке около 260. Мне сестра привезла оптом.
Лапа*
19.08.2016
Блин, мне бы такую сестру:)))
В Беларуси все дешевле вдвое.
Шарманте особенно полиамидные очень хорошо носятся, особенно те, что 60 ден. типа таких https://www.charmante.ru/mall/devochkam/kolgotki/intreccio_bambini/prod11911
20-40 ден у нас только белые, то бишь праздничные поэтому так же хватает на сентябрь и май.
хлопковые шарманте беру, удобно, что ростовка 152-158 даже если немного подсядут при наших 152 будет самое оно, единственный минус малый выбор классики (строгого синего или серого), полосочку дочь уже не хочет.
ТаМа
19.08.2016
Строго синие я заказывала фирмы giulia, на сп есть. И белые плотные без рисунка.
Nastiamig
18.08.2016
выше ответила, берите с заниженной талией
kimkiw
18.08.2016
Я на своих покупала взросные разм 1-2 с заниженной талией, но 80 ден... а в составе с хлопком, шерстью, ажурные... на СП увыбираешься.... точно закупок не помню уже..
я тоже с вами постою. у нас беда вот в чем: туфли на толстые, взрослые колготки не налезают.(
щас покупаю всякие нарядные на рынке. непрактично, недешево, но что делать ?иногда беру в ашане, во взрослом отделе. они, вроде как, толстый капрон. синтетика в общем какая-то. но потоньше чем хлопок.
Дочь 154 см, в прошлом учебном году покупала ей самые дешевые капроновые колготки, размер 2, зимой тоже во взрослой плотной с хлопком 2, до подмышек ничего не доставало
Привет, на осень и весну покупаю капроновые, беру на СП по акциям, либо в гиперах- не дороже 100 за пару.
Зимой самая старшая прекрасно ходит в 100 денках серого цвета, либо черные ( чаще под штаны)- двух пар на зиму хватает легко
tati-lisa
18.08.2016
Покупаю дочери в Окее,беру 40 ден.Нравится их торговая марка(то,что надо),цена примерно 64р.
С колготками тоже проблема. Но для себя решила, что лучше лосины- носки поменял и еще раз можно одеть, не каждый день стирать.
Homutova
18.08.2016
Лосины, носки и туфли под сарафан? =-O Может я чего-то не понимаю в этой жизни)))
Балетки без носков, ест-но, туфли, если не натирают. Многие не переобуваются, в осенних ботинках ходят. У нас с 5- го класса нет формы, так что не под сарафан.
Homutova
18.08.2016
Ясно, у нас с прошлого года тоже нет единой формы, но дресс-код должен быть соблюден, купила сарафан, удобнее в нем кмк. Хотя до этого ходили в юбке и жилетке. А не ругают, что без сменки? У нас и домой могут отправить за переобувкой.
1-4 класс заставляют переобуваться. А старшеклассники смотрю ходят.
мне тут откровение было- прислали из Москвы подарок дочери- такие гм- не пойму толи чулки, то ли гольфы- на девочку в рост как раз 140-150. Серенькие, черные, такие симпотные. Я крутила крутила- на дочь мерила- чего за хрень, не пойму. Ладно- позвонила дарителю- спрашиваю, что это и с чем это гм безобразие носить. Оказывается- гольфины это. Носится поверх колгот белых или телесных под юбочку. В школу. Водятся в Хальцедонии.
Прикольно так смотрятся, но вызывающе что ли.
Homutova
18.08.2016
Такие?
Их уже давно носят, но что-то со школой не вяжется))
Lancome
18.08.2016
В принципе, вариант. Школьная юбка все равно по колено, а не такая как на фото, так что можно. Вот только как они на колготках держаться будут, не сползут?
Homutova
18.08.2016
Если юбка по колено, то весь смысл этих гольфин теряется, с таким же успехом обычные чулки можно надеть, имхо. Лучше все-таки с чем-то коротким.
Моя носила- правда дома- не сползали.
Нас в школу в таких не пустят точно.
Ага такие. Классно смотрится- даже на 8ми летает. Эх жаль- самой не поносить уже)
Homutova
18.08.2016
ОрхидеяСтайл писал(а)
Эх жаль- самой не поносить уже)

Это почему же? Думаете, если не 20 лет, то осудят? Где-то тут читала мнение, не помню автора, про "белое не носить, обтягивающее не надевать" - смешно :-D
берем обычные взрослые 2ку, но подешевле, рублей по 100-120, - они не такие прям классные, но ее устраивают пока, да и попрочнее они, моя тоже не особо аккуратная, но не скажу, что вот прямо на 1-2 дня
в "модисе" колготки покупаю. хватает их надолго. потоньше и на зиму потолще. они плотные, хорошо носятся. 200 р стоят. все остальное на раз. надо просто , я думаю, от 50 ден начинать смотреть.
ТаМа
19.08.2016
Это взрослый ассортимент?
не в детском отделе, они около кассы, где бижутерия. там два размера - не помню точно, по моему с и м. одни на рост поменьше, другие - побольше. там написан рост, дочке на рост 150-153 поменьше покупаю, себе на рост 164 побольше.
ТаМа
20.08.2016
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.