--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививки до года

Здоровье и безопасность
9
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто в теме! Интересуют платные прививки до года, какие делать, где делать, и можно ли в 1 мес. не делать гепатит В. Поискала на просторах в интернете, совсем запуталась. Видела давно тут темки про прививки сейчас не нашла, может кто покидает. Буду благодарна.
Любавушка писал(а)
можно ли в 1 мес. не делать гепатит В

Вы можете выбирать делать или не делать прививки из нац. календаря.
Только пусть ваше решение не основывается на форумских советах.
kordellya
18.08.2016
Ротатек можно сделать, я делала, это дополнительная прививка, которой нет в календаре. Это от ротавируса.
С 6 месяцев я своим делаю инфлювак - от гриппа.
Остальное все по календарю. В качестве АКДС делала инфанрикс и пентаксим, - что в наличии было, то и делали.
По поводу "где делать" у меня два варианта: Данко и кабинет Нижегородского Центра Вакцинации на Бринского.

Зачем не делать гепатит В? Если первая в роддоме сделана, то я бы предпочла не нарушать схему вакцинации. А так можно, конечно, ваше право.
MaMoVi
18.08.2016
Расскажите про инфлювак, есть смысл? Вашим сколько сейчас?
kordellya
18.08.2016
Старшей 4 года, ей начала делать с 1г.4м. (в первую осень не удалось, 6 месяцев в ноябре было). Младшей сейчас 1г6м, в прошлом году сделала впервые инфлювак.
Смысл есть - не так страшно в эпидемию. Старшая гриппом не болела ни разу, орви были только очень легкие (в садик еще не ходит). Младшая зимой болела, довольно серьезно, но обошлось без вызовов скорой, без госпитализации, без осложнений. Я тоже очень редко болею, прививаюсь каждый год.
Millanna
18.08.2016
Инфлювак разово делают?
kordellya
18.08.2016
Малышам впервые в жизни делают два укола с интервалом в месяц. Не знаю до какого возраста это правило действует.
В последующие годы по одному уколу. Каждую осень, как и все прививки от гриппа.
Millanna
18.08.2016
Спасибо. Буду узнавать.
Wilful
18.08.2016
Вы в каком месяце делаете инфлювак ребёнку?
kordellya
19.08.2016
В сентябре обычно. Иногда в начале октября.
Espaniola
18.08.2016
Если первая вакцина от гепатита уже сделана, то вторую надо сделать через 1 мес. Если пропустите, будете заново делать всю вакцинацию, начиная с первой инъекции.
Спасибо, я этого не знала.
olga.kr
18.08.2016
Нет, можно сделать по схеме рождение- 6-7 мес, у нас так, был отвод в 1 мес.
Espaniola
18.08.2016
Да, такая схема тоже есть. В этом случае перерыв между второй и третьей дозой должен быть 1 мес.
Шкод@
18.08.2016
А если вторая сделана, а третья нет? Медотвод был с 3 месяцев до 10.
По-моему если в первый год все не сделать, то надо начинать заново. Позвоните в Данко, они по телефону консультируют.
Шкод@
18.08.2016
До года надеюсь успеть, ттт

Спасибо!
Espaniola
18.08.2016
Если у Вас между первой и второй дозой 1 мес соблюден, то третью Вы можете делать и через длительный перерыв.
Шкод@
18.08.2016
Соблюдён, да

Спасибо!
Если сделано две,то проверяется титр защитных антител,исходя из результатов делается вывод о дальнейшей схеме.
Espaniola
18.08.2016
Титр антител смотрится после третьей дозы. Если титр недостаточный, делается четвёртая доза. Но это единичные случаи. Как правило, после трех проведенных доз по схеме, иммунитет формируется без проблем.
Спасибо,что рассказали. Я гепатолог. Титр антител любой человек волен отслеживать хоть после первой прививки. Это теоретически. А практически после второй прививки вполне может хватить количества,а может и после третьей иммунитета не будет. Именно поэтому тем,у кого смещён график титр можно проверить раньше.
Espaniola
18.08.2016
А я нефролог) у какого процента населения иммунизацию можно закончить только двумя дозами вакцины? Ссылки на исследования?
Приятно познакомиться.
И,минуточку,сейчас проведу исследование у населения планеты )
Я опираюсь на свою практику и практику коллег (Москва,Питер,Израиль).
Espaniola
18.08.2016
Нет, личный опыт, это не подходит. Есть Pubmed. На него можно опираться. На личный опыт уже не совсем. Я не предлагаю Вас начинать исследования. Я хочу доказательства Ваших слов) А пока это какие-то разговоры на лавочке)
Мне нет никакой печали вам что то доказывать.
Если вам нужны исследования,ищите сами. А лучше с врачами ведущими пообщайтесь и на приемах посидите. Много нового узнаете. В том числе и как в наши дни лечат гепатит,минуя все запреты и бумажки. Это если вас действительно заинтересовала гепатитная тема.
Espaniola
18.08.2016
И ещё ссылки на исследования отдаленных результатов у пациентов, которые получали только 2 дозы вакцины?
Извините,я не собираюсь ссылки вам предоставлять. Мне это не нужно сейчас. Если вы желаете ознакомиться с трудами, также уточнить информацию об опыте ведущих в этой области,пожалуйста,знакомьтесь,ищите,найдете самостоятельно.
Espaniola
18.08.2016
Ну так, ё-маё! Кто из нас гепатолог??? Это Ваша область! Вы это знать должны! А Вы мало того, что не знаете, Вы ещё и сейчас на немедицинском форуме мамочек предлагаете им возможность поменьше ставить доз!
Все исследования уже давно проведены. Почитайте Pubmed.
Не стоит меня раньше времени в незнании обвинять.
У меня нет ни желания,ни возможности в телефоне сидеть и копировать вам ссылки,искать труды,переписывать фамилии,даты,цифры и прочее.
Нет желания в интернете столь углубленно кому то что то доказывать и бить пяткой в грудь,спорить с вами.
А если вы внимательно читаете,то мамочкам с форума я рекомендую проверить защитный титр антител. Если человек по какой то причине нарушил цикл,то смотрят именно на него,а дальше принимается решение о схеме,если достаточно,титр высокий,то нет необходимости роняя тапки мчаться на прививку. И уж конечно это решение принимается с лечащим врачом,а не с интернетом.
з.ы. Ресурс пабмед кстати,не истина в инстанции, хоть обчитайся различными рекомендациями,а опираться будешь на опыт перед глазами.
Espaniola
18.08.2016
Есть исследования и инструкция к препарату. Есть мировая практика. Которая уже доказала необходимость трехкратного введения. Не стоит так рисковать, особенно детьми. Иммунологи опять же рекомендуют здоровому ребёнку 3-кратное введение дозы. Если иммунизацию прошла по сокращенному пути, как Вы указываете, где гарантия, что защита будет на 10 лет, а не на 5? Каждый год ходить антитела исследовать? Можно все прививки по сокращенному графику сделать, а потом всю жизнь ходить и кровь сдавать на антитела)))))
На 10 лет? Много вы хотите. 5-7 лет,вот реальная цифра прививочного иммунитета,те,кто затягивает с проверкой титра рискуют. А некоторые вообще не реагируют на прививку хоть по графику,хоть без. Конечно % таковых не велик,но он есть.
Инструкции к препаратам это прекрасно,но,к сожалению,не всегда совпадает с реальностью. И всех все устраивает. Тем более в нашей стране.
Если бы гепатит лечили по инструкциям,то мало кто остался бы без него.
Там давно уже устаревшие схемы прописаны еще царем горохом. Это я про старые классические схемы.
Пол мира лечиться сейчас от гепатита по новым препаратам по инструкции на нормальном языке со всеми лицензиями, и почти вся Россия сегодня лечится препаратами на свой страх и риск добывая препараты на чёрном рынке в банках с надписями на неведомом им языке. Эти же банки не гнушаются и врачи продавать,деля % с перекупщиками. И всех все устраивает.
Потому что одним реально помогает,а у других есть работа и доход.
Исследования,да кому сейчас по большому счёту нужны эти %. Согласно исследованиям пол страны больны,а в реальности уже нет и никто обратное доказывать не будет.
Быстрее бы уже новые препараты по лечению гепатита б клинику прошли. Жду новостей из Израиля. Быть может смена парадигмы ждет нас. Надеюсь вместе с болеющими. Извиняюсь за отступление.
Espaniola
19.08.2016
Это все понятно, но это уже про другую тему. И на этом форуме лучше не рассуждать об этом, а то сейчас нас с Вами опять обвинят в том, что все врачи только наживаться на чужом горе. А это совершенно не так. Наживается наше государство. Чиновники.
Мы все же про кратность прививки. Есть нечувствителтные, но из очень мало. Мы говорим о большинстве здоровых людей. Все таки сокращать кратность доз, это увеличение рисков. Тем более, что антитела и 10 лет нас не защищают.
Мое мнение остается прежним по теме. Если график третей значительно смещён - проверка титра,если он достаточный,то третья не имеет смысла.Она даст незначительный сдвиг,который уже никак не отразится на общем фоне защиты. Если низкий,то обсуждается необходимость не только третей,но и четвертой в дальнейшем. Опытным путем это не редкое явление.
По идее после вакцинации,даже если график был не нарушен,необходима проверка титра,а это мало кто делает. И о ревакцинации в дальнейшем на протяжении жизни тоже все забывают. Хорошо хоть в школах/садиках вакцинация проводится планово и на родителей хоть как то влияют педиатры. Еще бы взрослым терапевты напоминали.
Espaniola
19.08.2016
Видимо в отношении вакцинации всегда будут неоднозначные мнения. Иммунологи после второй дозы даже не заикаются о пересмотре титра и возможной отмене третьей дозы. Они исследуют титр только после третьей, что и логично, чтобы понять насколько эффективно прошла вакцинация и в случае, если есть показания к четвертой дозе.
Насчёт ревакцинацию взрослых полностью поддерживаю. Хотя сама не сделала))) каюсь)
Вы во 2 инфекционной работаете?
Если график не смещён,то конечно логично после третей проверять. Я пишу выше именно про нарушение сроков.

Слава богу,нет,не во 2 инфекционной. Вообще в НН никогда не работала,но общаюсь с некоторыми коллегами НН,когда по работе пересекались на различных конференциях и были пациенты из НН,которые приезжали перелечиваться после горе-схем.
Сейчас в декрете,чему несказанно рада и счастлива. Вот с вами пообщалась,как на работу сходила,кыш из моей головы мысли про прививки, схемы и прочее!)))
Espaniola
19.08.2016
У моей дочерт была смещена 3 доза по моей собственной халатности)) Сделали не в 6 мес, а в 10. Иммунолог не предлагал сначала титр определить. Но, возможно, это просто незначительное смещение.
В НН да, всё плохо у пациентов с геп В. А уж с геп С вообще всё очень печально...
Espaniola
18.08.2016
Да, согласна, Pubmed иногда просто в реалиях нашей недомедицины не работает. Но без основная информация как раз там.
Но прокурор и судья смотрят только инструкцию. Pubmed они не читают))
natnet
20.08.2016
Добрый день! Написала выше,что нам педиатр из частной клиники сделала гепатит позднее на месяц,якобы ничего страшного,про нарушение схемы даже не обмолвилась,сказала из-за желтушки,хотя, я даже не лечила ее. Вот я озадачена теперь, это халатность или опять-таки все эти прививки делаются на всякий случай,для галочки? Сама врач иммунолог в прошлом,как я ознакомилась на сайте клиники. Кстати,про превенар и пентаксим-мы сделали первые дозы в россии,но сейчас в отъезде до октября. Она мне тоже сказала не дергаться,если заграницей откажутся делать,она сделает по приезду в октябре...Пентаксим делали в начале июля,ес-но схема нарушена будет
Какой смысл не делать гепатит в месяц?
Дополнительно ничего не делаем, хотела дочке от ротавируса сделать, но ее делают до 3 мес, а у нас мед отвод тогда был, не успела. Осенью буду делать обоим детям прививки от гриппа, они беслатные в поликлиннике.
По поводу ветрянки сугубо мое мнение, лучше переболеть и больше не париться. Сомневаюсь, что прививка действует всю жизнь, во взрослом возрасте болень протекает насколько я знаю достаточно тяжело, так что пусть уж лучше в детстве переболеют.
Espaniola
18.08.2016
Из платных прививок, я бы порекомендовать зарубежные варианты нашей АКДС. Пентаксим или Инфанрикс. В отличается от нашей, они переносятся намного лучше. Но это палка о двух концах. Наша хороша тем, что содержит полный набор антигенов коклюша. Зарубежные, неполный. Соответственно и иммунитет не полный. Это важный момент в современных реалиях толпы антипрививочнмков и периодических вспышек заболеваний.
tempora
18.08.2016
Простите, пожалуйста, можно вам задать вопрос как специалисту? Как лучше делать ревакцинацию полиомиелита - живой (каплями) российской или инактивированной импортной вакциной? Я-то собиралась живой, но в Данко меня смутили - говорят, что живую нигде в мире, кроме России и Африки, не применяют. И поскольку речь о прививках до года - стоит ли делать таким малышам прививки от гриппа? Буду благодарна за ответ (если вас не затруднит).
Espaniola
19.08.2016
Насчёт прививки от гриппа таким маленьким... Я бы не делала. Ребёнок до года не ходит в садик, не ездит в общественном транспорте, риск заболеть гриппом невысокий. А когда ребёнок пойдёт в сад, тут можно подумать.
Насчёт живой оральной полиомиелитной вакцины и инактивированной. ОПВ хорошо изучена, даёт хороший иммунитет, причём именно в кишечнике, что очень важно в отношении полиомиелита очень важно. Но есть и минусы: сложности хранения и дозирования, выделение вируса в окружающую среду с калм, что с одной стороны поддерживает циркуляцию вируса, но с другой стороны поддерживает общую иммунизацию населения. Лично моё мнение, что после введения ИПВ, которая не дает 100% иммунитет, ревакцинацию есть смысл провести ОПВ.
tempora
19.08.2016
Большое спасибо за ответ!
А вы в Данко уже делали прививки? Если да то в какой части города?
tempora
19.08.2016
Во вторник сделали 2 акдс пентаксимом в верхней части. Ничего не бронировали.
А по врачам, что скажите? Внимательные, все ли расскажут, объяснят?
tempora
19.08.2016
Нормальный центр, осмотрели перед прививкой и через 15 минут после, рассказали про поствакцинальные реакции, показали вакцину и отдельно срок годности. На след. день позвонили, узнали как самочувствие. Знаю, что перед первой акдс просят анализы крови, мочи, заключение педиатра и невролога. Но в целом - как всегда, если спросите, расскажут всё очень подробно, не спросите - расскажут необходимый и достаточный минимум.
Справедливости ради скажу, что до этой прививки все остальные (гепатит, превенар, 1 акдс) мы делали в обычной поликлинике. Тоже все нормально, все объяснят и осмотрят. Так что в Данко мы пошли исключительно из-за реакции на российскую вакцину акдс.
MaMoVi
19.08.2016
Какая у вас была реакция, если не секрет? У нас год прошел с первой российской акдс, я все никак не решусь даже на пентаксим
tempora
20.08.2016
Неврология - плохо спал ребенок, плакал - неделю примерно, температура 38 дня три, место укола покраснело примерно на 1 см. После пентаксима температура ниже, кожной реакции нет,нервничает меньше.
MaMoVi
20.08.2016
Ясно...
У нас предположительно судороги были (с моих слов, т.к. скорая 40 мин ехала, по приезду ребенок был в норме, но потусили в инфекционке денек, мне так было спокойнее)
Tiggi
19.08.2016
В роддоме случайно отказалась от прививки гепатита, первую сделали в 4 месяца. Не жалею.
Мы все прививки делаем в вакцинальном центре "Данко". Гепатит в роддоме не делала, начали прививки делать после 8 мес.
natnet
20.08.2016
Мам педиатр не стала делать гепатит из-за остатков желтушки,как сказала. Сделала в 2 месяца
Вы были желтенькие, или анализы какие сдавали? И кстати надо ли что нито сдавать перед прививкой?
natnet
20.08.2016
Педиатр в 1 роддоме сказала все в пределах нормы малыш желтее дома не стал, я и доверилась ей)))Педиатр из детской клиники выписала лекарства настоятельно требовала давать. Педиатр из частной констатировала немножко желтушки,особо кроме гастены ничего не рекомендовала,но прививку делать не стала. Ничего не сдавали- делали два гепатита,превенар,пентаксим. Кровь сдали потом. Ну, по ребенку они видят-горлышко смотрят, прибавки в весе,росте.
Спасибо за ответ. То есть если врач нам назначил определенную дату вакцинации, то я предполагаю что противопоказ.нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.