--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У моего мужа предродовая депрессия...или что это вообще?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
1780
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lipusha
20.08.2016
Начну с того, что я на 38 неделе беременности. Врачи предрекают роды со дня на день, ибо малыш крупный и по своему развитию опережает все сроки.
В наличии имеется муж. Любящий, добрый, заботливый человек. Был до недавнего времени таковым. Все началось с того дня, когда после очередного приёма у врача мне предрекли более раннюю дату родов, нежели пдр. И тут,что называется, остапа понесло... Такое ощущение, что надвигается конец света. Апокалипсис, мать его! У моего мужа все стало измеряться категорией "последний". Последняя рыбалка, последняя игра в футбол, последняя встреча с друзьями, последняя бутылка пива... Создаётся ощущение, что факт рождения ребёнка его загонит в высокую башню на холме, из которой ему никогда не выбраться. Я прекрасно понимаю, что он волнуется. Меня это тоже не обошло стороной. Малыш для нас первый и очень долгожданный. С его появлением жизнь уже не будет прежней. Но почему у него такое отношение? "Я поеду на 3 дня на рыбалку, урыбачусь там до ублева, потому что родится ребёнок, и я ещё долго туда не попаду". Да попадёшь ты, дорогой! Хочешь, прям сразу? "Я поехал играть в футбол, потому что скоро родится ребёнок, и я ещё долго не поиграю". Ну е-моё...!!!
И вот сегодняшняя ситуация, после которой я решилась излить перед вами душу: после работы муж звонит и докладывает, что хочет встретиться с институтскими друзьями. Буквально на пару часов. В 8 вечера клятвенно обещает быть дома. Фигня вопрос, родной! Отдыхай! Парням привет! В итоге в половине 12 ночи я все же ему звоню и интересуюсь, когда же душа моя прибудет домой. Мне заявляют, что уже едут. В пути в родное гнездо. Действительно, через 15 минут муж дома. Да не один, а со своими товарищами. Он приходит, легким движением руки снимает рабочий костюм и тут же переодевается в шорты и футболку и заявляет, что не нагулялся! Пойдут они ещё часика три "погудят". Сказать, что я прифигела, - ничего не сказать. Какого Х...Х...хуу..художника!? Всеееее! На горшок и спать! Но не тут-то было. Мне опять заявили, мол, дай ПОСЛЕДНИЙ раз с друзьями отдохнуть!!! Хлопнул дверью и ушёл. А я в истерике бьюсь. Понимаю, что слезы-сопли-слюни в моем положении не самое лучшее, но черт возьми, мне дико обидно. И самое интересное, что я настолько растерялась вот от этих его слов, что даже не нашлось, что ответить.
Ну что же с ним? Как мне быть? Скажу ещё, что я за всю беременность ни разу ему не сказала, что "вот родится ребёнок, и можешь забыть о 1. друзьях 2. рыбалке 3. футболе и иже с ними". Ни разу. С чего он взял, что станет затворником? Может это опять же разговоры с женатыми и имеющими детей друзьями? Мало ли что они могут наболтать? А может свекровь так его обработала? Я не понимаю.
Простите за "много букв" и такой сумбур... Но я правда в растерянности. Ну и в растрепанных чувствах. Реву все ещё, да.
Если вы ревете с ребенком в животе, то при таких выкрутасах мужа с ребенком на руках взвоете еще сильнее.
Пусть сейчас отдыхает, а в период колик, например, напомните, что все последнее у него уже было. (Коль уж он решил впрок нагуляться).
lipusha
20.08.2016
:))) понемногу успокаиваюсь! Отхожу, так скажем...
Просто сегодняшняя ситуация... она меня выбила из колеи напрочь. Мне ещё кажется, что я ему дико надоела. И может в наличии имеется другая женщина уже... Просто, когда я попросила его остаться и не продолжать свою гулянку, он мне заявил: а что ты предлагаешь? Вот тут рядом с тобой улечься?
Блин
Ну чего вы, какая женщина? Все будет хорошо, скоро вы станете самыми счастливыми))) Он реально боится неизвестности, пытается надышаться. Потом поймет, что конец света откладывается и успокоится)
Меня с первым ребенком вы мне напомнили и мужа тоже. Тоже ревела, а он гулять ходил,особенно на последнем месяце,а я с тренировочными частенько. На подобные высказывания отвечала "вообще-то я родить могу в любой момент!" Сидел рядом. Только вы не удивляйтесь,если муж сиганет из дома в первый день,когда ребеночка домой принесете ,и он заплачет от боли в животе, так что успокоить трудно,а надо. Мой именно так и сделал, недавно напомнила ему об этом случае (у нас сейчас двойня, говорю ему "только ты уж не убегай как в тот раз,а то тупо рук не хватит")))), он не помнит))) вот в каком шоке от ребенка был мужик!
Дебил какой-то, а не муж, уж простите за прямоту...
lipusha писал(а)
Ну что же с ним? Как мне быть?

с ним все нормально. Тебе надо успокоиться и принимать это как норму.
И что дальше? Каковы, по вашему, варианты развития событий?
все нормализуется, мужчинка адаптируется к наличию малыша и необходимости учитывать интересы жены.
Вариант второй: они разойдутся.
Вполне возможно, что люди (в данном случае мужчина) не готовы к семье, к детям. Как нам на них влиять? И зачем?
Нет, мы можем, конечно, дать советы девушке. Но муж недоступен для советов ) А самое главное, советы - это крайне недостаточно. Они тут звучат противоположные и как выбрать к каким прислушиваться, а к каким нет? )
Всё правильно, конечно. Но как норму не стоит истерики мужа принимать, скорее как временное помешательство, снисходительно:-) А там видно будет, может и в категорию нормы перейти, от этого никто не застрахован, но надо надеяться на лучшее.
Медная Аллея писал(а)
скорее как временное помешательство, снисходительно

да, я именно это хотел сказать. Спасибо за поправку )
Беременной женщине написать такую...х-ню может только совершенно неадекватный человек. Ты извини, но уже все границы переходит, даже не смешно читать уже.
Он правильно написал, что нужно успокоиться. Я помню, как во время обеих беременностей превращала муху в слона. И во время ГВ.
Мужчинам этого не понять просто.
И до ТС надо донести и мужскую точку зрения. Потому что мне сейчас жалко моего мужа.
О Генри вспоминается.
Норма?
Я не вижу где ТС делает из мухи слона. И персик вроде как среди ночи не просит. Такой вот у нее каприз, хочется чтоб супруг иногда спал рядом. И правда чего это она...ну нельзя же так)
Я так понимаю, что это началось совсем недавно. Когда ПДР немного передвинули. Все наладится у них.
Ничего такого в ситуации не вижу (еще пару раз специально СТ перечитала))) Или я мужик. Или я не беременная, не кормящая и без признаков пмс.
Там вон уже и другую женщину придумали))
Как вам сказать... Причем тут признаки пмс и прочее. Есть элементарное уважение к друг другу в семье. В моей вселенной не умещается тот факт, что если бы супруг/друг попросил меня после 12-ти остаться дома, а я бы устроила показательный скандал и хлопнув дверью ушла. Заметьте, я не требую от других того, чего не делаю сама. Это уважение к партнеру. Беременности и дети тут совершенно ни причем.
Муж ТС был заботливым и любящим. Таким и остается, я уверена) Это временное помешательство.
А скандалами и хлопаньем дверей ничего не добиться в семейной жизни) Это неуважение к партнеру))
Это мое субъективное мнение :)
учу читать, дорого (с)
Спасибо :)
пожалуйста) если бы внимательно читали, то увидели бы, что как раз и не предлагаю дверьми хлопать, как это делает супруг ТС.
Он хлопает дверями со слов ТС. А там гормоны)) А я гормонам не доверяю) Сама такая потому что))
Он верно все написал. Всем надо успокоится и все. Беременная женщина не равно психопатка в любом состоянии надо контролировать себя.
Неприятно, да... Если поведение для мужа нетипичное, то скорее всего со стрессом так психика борется.
Истерики тут не помогут, только хуже будет. Завтра спокойно объясните ему, как он вас расстроил, желательно без слёз (это трудно, да, но слёзы могут быть восприняты как капризы и истерика на пустом месте или как способ манипулирования).

Может и не настраивал никто, просто общепринятые стереотипы сработали. Попробуйте вслух строить планы: как будете гулять, ездить в гости, куда в отпуск поедете. Приводите примеры общих знакомых, которые достаточно мобильны с детьми.
И вообще про будущие приятные моменты с малышом пофантазируйте, чтобы он нервному папе маленьким монстриком не представлялся:-)

В общем, мужчины - весьма нежные создания, не зря их старшими детьми называют.
Медная Аллея писал(а)
В общем, мужчины - весьма нежные создания,

важно чтобы это понимание было взаимно: и мужчины и женщины - это нежные создания. Они требуют заботы и ухода, а иногда и психиатрического лечения :)
Взаимность важна всегда и во всём!
И если лечить, то сразу двоих:-)
Это временно. С появлением ребенка многое меняется в лучшую сторону. Мой муж не понял еще, все ему надо ехать куда-то, делать что-то (типа машины) и тд. Не парюсь) у свмой куча дел перед родами)
Я человек веселый, подкалывала бы на эту тему))).
Довела бы до абсурда - ну сходи последний раз в туалет по человечески, а то потом на работе только сумеешь. Ну помойся последний раз). Давай мороженое последний раз съедим!!!
Вечером бы спрашивала - какое кино будем последний раз смотреть, а то потом-то все!) Гардероб предложила бы сразу на 10 лет вперед купить.
Вообще грустно, конечно, наблюдать такой эгоизм и инфантилизм одновременно. Но что делать) работайте с тем что есть, с 20-ти летним парнем. Возможно конечно, кто-то напугал, из окружения), но уж истерить перед беременной женой не надо бы. Истерики кстати (а у него именно истерика) пресекают жестко - предложите успокоительного.
Про что дальше будет...кто знает, может изменится человек. А может так и будет своей жизнью жить.
Вы пишете, что был заботливый и любящий, ну может это временно у него, страх так выражается. Думайте о себе больше, у вас важное дело впереди. Ну и в качестве успокоительных мероприятий для супруга, я бы посоветовала распланировать весь следующий год. Когда футбол, когда рыбалка, когда ваш спортзал и куда рванете летом с младенцем). Чтобы человек понял, что ваша жизнь не кончится на этом. Этим кстати, многие грешат. Родился ребенок и сели дома и сидят по очереди. Сама такая была))). Надо просто принять мысль, что ребенок новый член семьи и с ним можно бывать везде) где и раньше. И сразу очень легко становится. Я серьезно).
На мой вкус, его надо поставить на место сразу, определить дозволенные рамки так сказать. Как? Это надо хорошенько подумать. А вообще инфантильность так и прет. Они такие любящие лапушки, а при трудностях начинаются выкрутасы. Вам надо грамотно продумать своё поведение, с ребёнком дальше ещё сложнее будет.
Кадровая фея писал(а)
На мой вкус, его надо поставить на место сразу, определить дозволенные рамки так сказать.
на мой взгляд это жуткое утверждение, по отношению к человеку, которого уважаешь. А еще, "не дай Бог", любишь ))
Часто приходится видеть семьи, где кто-то кого-то ставит на место и определил рамки. Это постоянная жизнь в манипуляции - просто жесть.
К сожалению, некоторым эти рамки жизненно необходимы. Как буйки, за которые заплывать нельзя, а то волной унесёт...

Но звучит жутко, согласна.
про рамки вообще - соглашусь, в виде морали или религии, например. Эти рамки усваиваются в несознательном возрасте и считаются человеком чем-то естественным.
Но тут она предлагает ставить рамки ему, то есть какие-то отголоски рабовладения, на мой взгляд )
Вот даже спорить не хочу, ваша позиция про то, что это теперь норма, вот где для меня лично ужас. Я своего мужа после такого бы точно перестала уважать. Это какой-то недозрелый, ведомый мальчик, кто-то сказал, что жизнь закончилась и он поверил этому бреду. Жене намного сложней сейчас, столько месяцев беременности, тревог, роды впереди, может ей тоже забухать? Тем более видно, что автор адекватна, претензия не на пустом месте.
Конечно, жизнь многогранна, многие живут именно так, как предлагаете вы. Надеюсь ваш муж знает рамки и границы дозволенного вами? Как вы добились этого?
Вы знаете, мне повезло, даже не пришлось ставить рамки) он меня любит и уважает. Вон только что сходила его поцеловала и поблагодарила его за все, что он для меня и детей делает, аминь!
Про отголоски рабовладения Вы загнули:-)

Есть то ли поговорка, то ли пословица, то ли просто мысль: с нами обращаются так, как мы сами позволяем. Вот эти границы должны быть чётко обозначены и первое же нарушение надо наказывать, как бы жёстко это не звучало. Для меня, например, - это оскорбления и рукоприкладство.

У ТС не настолько серьёзная ситуация, но напряжная, имеет место лёгкое проявление неуважения, звоночек так сказать. Несмертельно, но обидно, особенно в ситуации, когда когда в стрессе находятся оба. Получается, истерику/разряду позволяет себе только один, а второй сам сам должен с собой справиться да ещё и первого успокоить... Несправедливо же. Ух, накипели чувства от 2-х декретов:-)
Медная Аллея писал(а)
и первое же нарушение надо наказывать, как бы жёстко это не звучало.
как вы предлагаете наказывать?
Розгами:-)
Драчуну реально силу надо показать. Обычно женщина (сильная женщина, неготовая на роль жертвы) впадает в состояние аффекта и огревает/кидает первым попавшимся под руку предметом.
С хамом честно говоря не знаю как бороться, скорее всего игнор и равнодушие, холодность. Отвечать в том же духе себе дороже.

После чётко озвучивается позиция "я так жить не буду, если это твой путь, то без меня. решай" и даётся небольшая дистанция на раздумья, не обязательно физическая (хлопанье дверями, с чемоданом к маме), достаточно эмоциональной.
Как я с Вами согласна!
*Tasha*
20.08.2016
Какая же это депрессия? :) Что угодно, только не депрессия. Экспрессия, допустим. )))
Вы поглядите на это с другой стороны - может, он на самом деле после рождения малыша планирует отдавать ему всего себя, чуть ли не грудью кормить, а сейчас у него что-то типа "перед смертью не надышишься". Так переживает и торопится всё успеть.
Не обижайтесь на него, на то, что ляпает, не подумав. Слова - это всего лишь слова.
Ire-NN
20.08.2016
Плюс. Всем бы такие депрессии :)
*Tasha* писал(а)
Слова - это всего лишь слова

так он эти слова делом подкрепляет)
*Tasha*
20.08.2016
lipusha писал(а)
а что ты предлагаешь? Вот тут рядом с тобой улечься?

Я об этом. Обидно, но это всего лишь эмоции. Допустим, она говорит: "Да, предлагаю. Пошли, полежим". Можно с улыбкой. И атмосфера уже не грозовая.
Я могу рассуждать об этом интуитивно, на основании жизненного опыта, не психолог я совсем... Мне муж порой заявляет, что я разжирела - первая реакция "ну как так можно!!!", слеза из глаза и всё такое, но если спокойно поразмыслить - с моими 55 кг и талией где надо это лишь способ вывести меня из себя, короче, манипуляция.
*Tasha* писал(а)
с моими 55 кг и талией где надо э

а рост, рост-то какой?
Если ты разжирела, то я вообще борец сумо значит)
(может это он так завуалированно комплимент сделал?)))
*Tasha*
20.08.2016
Всё возможно. :) Но я слишком давно его знаю. Завтра я буду глупой, послезавтра - "как с тобой люди-то работают?!" и так далее. Смысл всего этого - чтоб не расслаблялась, наверное. Как говорит мой папа - "чтобы жизнь мёдом не казалась". )))
Bell
20.08.2016
Хотел сказать - куропаточка ты моя, а получилось - разжирела, мать!))))
:-D
*Tasha* писал(а)
с моими 55 кг и талией где надо

тут я дар речи потеряла. вот есть люди, которые так подцепить хотят, аж зудит, что даже достоинство в недостаток превращают) я таких тоже встречала.
$ova
22.08.2016
*Tasha* писал(а)
Мне муж порой заявляет, что я разжирела

мне тож говорит, что мне не мешало бы локально похудеть :)
upoke3
20.08.2016
(Пере)напряжение. Пройдет с Вашей помощью.
Oly3
20.08.2016
Лишь бы после рождения ребенка не было - я еще не нагулялся.
$ova
20.08.2016
Проходили, но в намного более легкой форме. В открытую "последний раз" не говорил, но было заметно, что мужик последние месяцы "отгуливает". Прошло само без усилий с моей стороны.
Вспомнила, как у нас было после рождения первенца ( при том, что у мужа уже был сын от первого брака)). Какие страсти кипели! Я даже радовалась, когда муж уходил, потому что он трясся над сыном не знай как.
Он у вас впечатлительный товарищ? Потому что многие впечатлительные мужчины тоже практически беременные ходят в этот период. У вас гормоны, и у него))
Еще и первый ребенок.
Родите - будет трепетным отцом.

Вот точно гормоны)) Я бы сейчас спать легла при такой ситуации и все. А беременная рыдала по любому поводу.
(.)
20.08.2016
Извините, если противоречу вам, вы за поддержкой отчасти тему создали, кмк. Но я это...мужа выгородить вашего и защитить)) ребенок, тем более первый - это реально стресс и вернуться к прежней жизни нереально, даже тем, кто активен, таскает повсюду дитя в слинге и путешествует с первых дней. Всё равно себя ограничивают. Поэтому муж более дальновидный и хочет надышаться перед отцовством свободой)) нам проще, мы уже будучи беременными немного перестраиваемся. В панике он, поддержать бы вам друг друга, конечно, поговорить.
А это не вы недавно заводили тему, что муж слишком много вечерами гуляет и пока не привык к жизни с ребенком?
злющая какая))))))))))))))))
(.)
20.08.2016
Не))))) но я вас запомнила, да))
Мне видится, что это просто повод погулять. Я бы пресекла это сразу! Я то же очень веселый человек (как ниже предложили перевести все в шутку) можно и пошутить, но выходка с ночным догуливанием....я бы уже не шутила...
А он у Вас вообще человек "тусовочный"? Или это нетепичное для него поведение? Если первое, то большая вероятность, что и после рождения ребёнка он будет поступать аналогично. Ну есть такие папы, которые ни разу не погуляли с детьми (крайность, конечно, но бывает). Как себя вести в такой ситуации не знаю, у меня муж домосед) Папа у меня такой, был везде, кроме дома -на баскетболе, в бане, на работе, в гостях. Но при этом, о нас заботился, обеспечивал, в шахматы со мной играл. С другой стороны, если это нетепичное поведение, возможно, он действительно пытается " надышаться перед смертю". В любом случае, Вам следует взять себя в руки и постараться не переживать. Думаю, стоит озвучить свои сомнения мужу в спокойной обстановке, скорее всего, он очень удивится Вашим переживаниям. Считаю, паниковать Вам рано.
Жизнь, конечно, изменится.Но не так фатально, чтобы что-то делать последний раз. Мне много страшилок рассказывали, я их потом долго ждала, а они не сбылись.
Velsevul
20.08.2016
Для меня рождение ребёнка было, пожалуй, самым сильным стрессом в жизни. Она поменялась настолько, что первые пару лет я думал что "жизнь закончилась". Постоянно скучал по временам свободы, поездкам куда-то, гуляньям, личному пространству, которого с рождением ребёнка дома не осталось совсем. После работы каждый день сидел в машине на стоянке и пил пиво...
Но годам к четырем эта дипресуха закончилась полностью. А сейчас, (дочке 5) всё лучше чем когда-либо было.
И сейчас понимаю, что тогда всё дело было только в моём отношении к ситуации, сам себе нервы мотал. Просто к рождению ребёнка оказался абсолютно не готов, "я думал всё будет не так!!!")) За то, сейчас думаем о втором, и я могу думать об этом без тряски поджилок))
Круто как! А маме дочи покалдырить ежедневно не хотелось? Стресс запить, 24хчасовой
У мамы материнский инстинкт.
$ova
20.08.2016
Хризолит писал(а)
Круто как!

Зато честно все рассказал :)
и снова я хочу стать мужиком....... ничего делать не надо, живи как душеньке угодно, а тебя выгородят, оправдают и т.д. :)
ЛН
20.08.2016
А ей,может,не мешал никто. Во всяком случае,когда мой муж приходит домой, и я уставшая и в стрессе, час меня не трогают. Но это надо правильно донести.
функция папы - не мешать :)))

зы: почему я не мужик, ну почему я не мужииииик!!!!!
ЛН
21.08.2016
Нет, Вы не поняли) Он берет детей на себя: играет, кормит, купает, укладывает. Маму никто не трогает, а не только папа))
ну так это Ваш, наверное.
а меня несказанно удивил вышеобозначенный рассказчик - печалькой его накрыло, побухивал сидел в стороночке, готовился 4 года к появлению ребенка :)))
ЛН
21.08.2016
Ну так может, он посидит-расслабится после работы, придет домой, малыша заберет, а мама в ванной расслабляется) Я собственно к тому, что стоит давать друг другу передышки от "счастья родительства"))) Тут,конечно, ключевое "друг другу",потому как стенания на тему:"я думал все будет по- другому, младенцев видел только в рекламе, а они там ночью спят, а днем смеются, только правильный памперс надо надеть" -это детсад. Потому что молодая мать была того же мнения, но у нее нет запасного выхода.
Можете считать меня злой и черствой, но я категорически отказываюсь понимать и принимать - мой бы получил здюлей, без вариантов. Ребенок заслуга обоих, и если не готов.... то сделай вид, что готов и не пищи. Без тебя пискуны есть ). Уйти в депрессию имеют право оба, только вот кто будет ребенком тогда заниматься? Слишком до фига позволено папам самими мамами, которые сидят и молчаливо терпят. ессно, они начинают борзеть. Это нормальная как раз реакция 'раз можно, то буду делать так'. Сама бы воспользовалась с удовольствием
Velsevul писал(а)
я могу думать об этом без тряски поджилок))

интересно, как думает об этом жена.
после рождения второго на стоянку с пивом опять вернетесь?
Ахаха, пять баллов, мне его прям так жалко стало)) подумаешь-жена там с двумя 24 часа, пффф
врлже как "плохим мужьям второго/третьего не рожают*. По себе сужу. Мож, исправился уже мужичонка-то. Или женсчина-мазохистка... из тех, у кого зона комфорта-страдание...
Bell
20.08.2016
Лишь бы после рождения ребенка не забыл, что собирался не есть, не спать, не пить, не курить, не гулять, футбол не смотреть, с друзьями не общаться. А то скажет потом - гляди-ка, я думал, всё плохо, а оказалось, жизнь продолжается, йохху!))
Ага-ёххууу и опять в загул!
Вот представила своего мужа в таком состоянии, получил бы по соплям и отправился полы с хлоркой мыть, готовиться к рождению ребенка!
Bell
20.08.2016
Ух какая вы жестокая!))) ни разу в жизни не видела мужчины, моющего полы, да еще с хлоркой. Прослезилась бы, как трогательно, чесслово.
вангую за полы!!!!Моя ненагляднаязараза уже месяц полы не моет!!!!Орет работы много работы.....убить надо гада!Вот придет сегодня в 11 ночи с работыи всучу швабру......эммм если не усну раньше....)))))))))))))))))))))
Bell
20.08.2016
Да самой быстрее вымыть, сейчас швабры такие, ни наклоняться, ни надрываться не надо. Иль вы в воспитательных целях, шоб жизнь малиной не казалась?)))
Не у меня 39 неделя!Пусть сам моет гад не царское это дело!Я этого в жисть делать не стану! Я готовлюсь стать матерью у меня предродовая депрессия епта!Помыла посуду лабзайте руки!
Bell
20.08.2016
:-D нуу, ваще распустились девчонки))))) А я думаю - чего это мужики такие напуганные, чуть что - последний день, последний раз, последний вздох)))
к ногтю всех!Пусть дышать бояццо!
Ага, швабры да))) я ее называла-беременная швабра)))как раз во время беременности купила)
Ну это я так уж))))) но когда вот такая херня с мужем происходит и он начинает впадать в что то типа депрессии- меня это злит неимоверно!!! И меня не тянет его пожалеть, а наоборот встряхнуть!
Сам придумал, сам расстроился и еще и обиделся))))) рррр....
Bell
20.08.2016
Нинада трясти, и так мозги набекрень, а тут еще и сотрясение до кучи)))) Лучшее лекарство от мужских депрессий - голову на коленки и гладить до прохождения депрессии. Не, правда, они ж тоже люди, так же устают, переживают. Почему женщинам можно впадать в депресняк, а им нельзя - тыжмужык!
Ну мы проходили эти уже эти страдания! "Хочется что то поменяяять" " мне что то не нравится, как мы живееем" и тд и тп. И гладила и разговаривали, а когда прямым текстом все скажешь и по полкам разложишь, сразу все яснопонятно! Все оказавается нравится и менять ВСЕ не надо))))
avt-nat
21.08.2016
Bell писал(а)
ни разу в жизни не видела мужчины, моющего полы, да еще с хлоркой.

хотите мужа своего покажу)?))
:-D сплю я себе такая в субботу до 11 утра) *дети у бабушки, последние деньки* просыпаюсь, а муж полы домывает и говорит: эээх, надо было бы со средством помыть, а не просто водой, но я не нашел))

з.ы. он не идеальный, просто ситуация в тему))
Bell
21.08.2016
Для меня это вообще фантастика! Никогда не было рядом мужчин, кроме папы, моющих пол, да еще по собственному желанию.
avt-nat
21.08.2016
Ну бывает иногда)
Мой мыл, да. Они с тещей наперегонки наяривали. А потом уже как-то втянулся... страх заменила привычка ))))
Velsevul
20.08.2016
Bell писал(а)
не есть, не спать, не пить, не курить, не гулять, футбол не смотреть, с друзьями не общаться
Гораздо лучше если он всё это будет получать в любой момент, когда ему захочется. И у него не будет впечатления, что это теперь является "непозволительной роскошью", жутким дефицитом. Осознавать, что жизнь теперь будет другой необходимо, но пытаться моментально загнать себя в рамки новой парадигмы не стоит. Такие революции в сознании будут неминуемо приводить к срывам. Нервным, загульным, пьяным и т.д. А это бывает очень жутко для всех, в том числе для ребёнка. Всё проверено на себе.
Bell
20.08.2016
Вообще непонятно, чего его так накрыло. Если ребенок первый, его жизнь никак не изменится. А он как будто к концу света готовится)))
С первым как раз и мерещится конец света. Со вторым уже понимаешь, что жизнь налаживается и что все не так страшно.
"Ребенок поел из миски кота - проблема кота" и все такое.
Bell
20.08.2016
Может, еще от окружения зависит, есть ли друзья с маленькими детьми. У нас таких не было, никто не пугал рассказами про конец счастливой жизни, младенцы казались розовощекими вечно спящими ангелочками. Даже не представляли заранее всех масштабов кабздеца.
Кстати, да))
Но все разные, к счастью. Выше писала, что у мужа есть сын от первого брака, там тоже все непросто было, однако это не помешало ему захотеть еще двух наших))
А вот я не в курсе была :-D
Это нужно практиковать не только перед/после появления ребенка.
муж сказал, что парень знает о чем говорит :D
У Вас прекрасный муж, он понимает меру ответственности и понимает, что все переменится, оставьте его в покое.
Но мне 34 я плохой советчик.....т.к. с возрастом становишься....эммм мудрее.
ПАСЫ мой тоже гоняет на рыбалку как в последний раз))))))Пусть оторвется мальчишка.
Аз@у
20.08.2016
На рыбалку они всегда как в последний раз)))
Беременный мозг - это нечто))
Если серьезно: просто реакция на стресс. Да и как я понимаю, муж с друзьями домой пришел, а тут жена при друзьях "Останься дома". Я бы тоже взбрыкнула, если мне при друзьях попытались указать, что делать.
Так что я на стороне любящего и заботливого мужа, который через несколько недель станет заботливым отцом и успокоится.
Выдыхайте!)) Всё хорошо будет)
Если муж Ваш всегда любящим и заботливым был, рассудительным и думал не только о себе, то советы "поставьте его не место, определите рамки и похожие на них" - очень вредные.
Попробуйте спокойно обсудить эту тему.
Аз@у
20.08.2016
Нашел просто причину почаще отлучаться из дома, ИМХО.
замочить его за это! пусть плачет кровавыми слезами раз не чувствует гад трагизм и трепетность момента!
Аз@у
20.08.2016
Хотите, мочите. Дело Ваше))
Ну в какой-то степени ваш муж прав. У моего правда такого не было . хотя я больше паниковала. Ребёнок тоже крупный и ранний в развитии. И правильно-)) потому что с ребёнком не до прогулок и запоев с друзьями однозначно! И если вы думаете что будете отпускать мужа к друзьям -)) поверьте, нет-) может через год, но не раньше. Так же и рыбалки. Правда если у вас есть няньки, то конечно можно и самой погулять.
Если честно, мне кажется это у вас предистеричное настроение. У него то просто понимание реалий . А что до любви .. Уверена что ничего в его чувствах не поменялось .
Если что, ребёнку 2 месяца , муж у меня работает с 8 до 20, но все остальное время дома с мелким помогает. И не дай ему Бог уйти погулять. Отправлю с ребёнком .
puff
20.08.2016
Ну не знаааай. Я отпускаю. Пару раз в месяц или к друзьям или в кабак какой. Не вижу в этом ничего такого. Он реально выдыхается.Работа-стройка-по возможности помощь с ребенком.
А то что женщина хоть и дома, а занимается детьми, хозяйством - это не работа? Это не усталость?
Да-да-да! Мне тяжело - пусть и он мучается!
Сильно напоминает старый анекдот:
Внучка декабриста утром одевается, спрашивает у служанки: "Куда бегут все эти люди?"
- Они бегут свергать царя, чтобы не было богатых!
- Странно! Дедушка с друзьями тоже хотели свергнуть царя, только они хотели, чтобы не было бедных!"

Что такое счастливый брак? Это когда двоим хорошо, когда хорошо второму. Хочешь получить - отдай. Хочешь, чтобы вернулся - отпусти! Есть возможность дать отдохнуть немного супругу - дай ему отдохнуть. Он потом с новыми силами сделает гору полезного, да и тебя отпустит погулять с подругами. Разрывайте шаблоны! У меня муж со старшим сыном в Крым ездил, когда я была с совсем мелким младшим (ехать с ребенком 2 месяцев от роду я посчитала, что не рационально. И ему тяжко, и мы никто не отдохнём).

А когда жена у порога ложиться, говорит со слезами, что только через её труп муж пойдёт к друзьям... Среднестатистический мужик только назло побежит и загудит.
Люди живут вместе не для того, чтобы одному было тяжело, а второму легко. В нормальной крепкой семье все пополам.
Забавно читать про порог-)) знаю одну даму, которая любила это делать, а муж все равно ушел. Спасибо за совет, но не по адресу-))все гораздо проще, уверяю вас-)))
Конечно! Куда уж мне, с моим опытом семейной жизни в 20 лет... Совсем ничего не понимаю!

А всё пополам и будет, никуда не денется. Только сначала надо уступить. Прежде, чем получить - дай.
-))) я стараюсь советы давать когда спрашивают и просят. Мне казалось я совета не спрашивала, а высказывала своё мнение по теме-)) всегда радуют люди, говорящие о своём ЖОП-)) 20 лет не показатель-)) и после стольких лет и с таким подходом мужчины убегают . Дело не в вашем опыте и не в том, как часто вы мужа пускаете погулять-побухать.. Дело в том, насколько много свободы у мужчины? Дело в отношении этого мужчины к свободе-) ведь один пользуется и злоупотребляет, а потом жена ноет, а другой все-таки знает меру и считается со своей женщиной.
Не знаю, как у вас будет, но я своему благоверному в первый год жизни дочки каждый вечер преподносила истерические рыдания и "как же я устала". Сейчас совершенно не понимаю, как такое могло случиться, гормоны всему виной, видимо. Неизвестно, как у вас будет:) Я к тому, что может простить, что "погудел" - парень волнуется:))
lipusha
20.08.2016
Не знаю, как у нас будет.
Поживем-увидим. Но я очень и очень хочу, чтобы это его детство в попе перестало играть. Я ведь просто его не узнаю! За столько лет вместе впервые наблюдаю такое поведение. Неужели предстоящее рождение ребёнка для него такой стресс? Мы так хотели этого малыша! Так о нем мечтали! Сколько сил приложили и слез вместе пролили, когда нам говорили, что нет, ребятки, родительство это не про вас. После таких испытаний мне казалось, что муж мой должен быть в трезвом уме, а не играть в истеричку.
b@rtimeus
21.08.2016
Это все фигня. Когда у моего мужа родилась дочь, ему было 37 лет. Он классический семьянин в самом хорошем смысле и ребенка он хотел может быть даже больше меня. Ему все было интересно. Когда тест высветил 2 полоски, он взволнованный инициировал мой визит к гинекологу(30 декабря!!!, ужас:)), чтоб убедиться и был на всех УЗИ, возил меня лично к врачам все 9 месяцев, при угрозе выкидыша рванул машину назад домой и ехал за скорой и прочая. Когда отправлял меня в роддом был белым и ледяным от переживаний, постоянно теребил меня мессаджами, а потом после родов тиранил фотоотчетами и ребенке, и любяще скурпулезно собирал все в папочку на новте, которую просматривает периодически и по сей день, храня там все фото дочери от ноля до наших дней. Железобетонная опора и умилительный муж, казалось бы, должен был завалить роддом цветами и рыдать от умиления, прижав ребенка к груди! Хехе, щас! Когда меня выписывали, интересовался не смогу ли я остатья до завтра, отказался взять ребенка на руки, когда медсестра вынесла дочь после нашей с ней выписки, и боялся ребенка:) заглядывал в кроватку как кот, который увидел нечто и крадучись, постоянно шугаясь отпрыгивает, если нечто пошевелится, но упрямо лез, сгорая от любопытства. Мой муж впал в стресс:) мне было умилительно смешно на это смотреть:) я никогда его не упрекнула ни словом за это. Постепенно он выдохнул и стресс прошел, он любит дочь безумно, ей действительно повезло с отцом. Но перед выдыханиями и хэппи эндами, он впал в другой стресс!Вообще он достаточео быстро впал в "материнский" инстинкт, эдакую другую разновидность стресса, и при каждом писке теребил меня немедленно принять меры: дать грудь, проверить подгузник, не болит ли животик, немедленно выдать ему дочь дабы он лично отсчитал и дал ей 10 капель противоколикового, использовать после ванны не только молочно для тела, но и крем для лица для младенцев( нашел, купил, пользовал!), а когда придут все патронажные врачи, а что они сказали, пришли мне на работу фото заключения осмотра, и 150 раз в день как там его Марусенька и давай фото! Как он меня иногда задалбывал этой гипероппкой! Иной раз я его одергивала и ругала, что он ведет себя как мамаша-наседка, и я не стану лазать 150 раз в только что поменяный подгузник, тиранить воачей звонками и прочий хлам, он задумчиво останавливался, но на долго его не хватало. Мозг иной раз он мне выносил начисто, носился как наскипидареный перед ребенком, если у нее болел живот, суетился, нервничал и практически скулили как песик от волнения. Ужас,ни сам не угомонится, и всех осталных заведет. Разок даже огрызнулся и обиделся на меня, отказавшись отдать ребенка. Отвалился от него инстинкт мега гимеропеки только через год, трансформировавшись в просто опеку. Если честно, слава Богу! Иначе это ж капец как он задолбал. Не думайте только, что это все крайне умилительно, это нифига не всегда умилительно.
Не обижайтесь на мужа, не грузите его ребенком, нежно, плавно и постепенно с ним действуйте. Даже самый любящий отец может отреагировать на стресс непредсказуемо. Вы можете ошибаться на его счет, а "чтоб не ошибаться, не должно торопиться"(с)
Истеричка, ахахах!))

ЗЫ Реветь вредно
Беременные такие беременные) Все им чудится да мерещится. Мой муж после родов сказал,что то вроде,ну наконец то,ты пришла в себя))) Хотя я вспоминаю,вроде не капризная была,ночью за ананасами не засылала. А он говорит,что терпел как мог,говорит,что я мозг ему ой ей ей как выносила)))
Ну посмеялись вместе,выдохнули,растим дальше)
lipusha
20.08.2016
Ой, я уже и не знаю, что про себя думать)) вроде я спокойная. Веду себя как обычно. Может действительно чего-то за собой не замечаю?
Espe
20.08.2016
Может у вашего мужа есть приятель с маленьким ребёнком, который в красках описывает, что жизнь закончится))). У всех ведь по-разному и дети разные. Может художественные фильмы посмотреть вдвоём на темы позитивных изменений с рождением детей).
lipusha
20.08.2016
В компании его друзей сейчас бэби-бум. Все рожают. Кто первого, а кто второго и третьего. Конечно, может кто и завёл пластинку про тяжелое отцовство, отрицать не буду. Но я сама стараюсь все преподносить только лишь в позитивном ключе!
Е в а
20.08.2016
Отцовство и правда штука тяжелая, особенно если муж не хочет делать то, что нравится его жене)
Espe
20.08.2016
Вы можете и преподносить с позитивом, но с его позиции "вы не были по ту сторону материнства" , его друзья уже там и в красках описывают, как оно))).
Lancome
20.08.2016
Ему сколько, 20 лет?
По моему мужчины на детей после 30 созревают только, да и то не все.
lipusha
20.08.2016
Ха! Если бы!) мужу моему 32 годика. Взрослый человек.
Поведение его вполне соответствовало возрасту. Опять же до недавнего времени. Но вот что-то переклинило парнишку. И инфантилизм, как видите, прет из всех щелей.
Lancome
21.08.2016
Ну, может, пройдет)
alamou
20.08.2016
Бывает)) у каждого свои тараканы, друзья ещё наверно на мозги капают. Сперва они капают-не женись, потом про детей поют, типа родится и все. В первую беременность я сама моталась постоянно и гуляла и с соседкой на балкончике до 4 -5 утра зависали-не спалось) в эту беременност я обуза сама для себя, мне прям все тяжело, может из-за жары. Надо сходить развеется, с подружками в кафешке посидеть, после родов точно не вырваться первое время. В общем расслабится, насаждаться прекрасным тёплым августом.
lipusha
20.08.2016
:) :) :) я сегодня оторвалась)) погуляла, пошопилась, вкусняшку съела. Вроде отпустило. А потом опять все вернулось. Безысходность и тлен)))) шучу! Все не настолько плохо, но я, конечно, подавлена. И самое интересное - он-то себя белым и пушистым считает. Стандартный ответ на мои претензии : а что я такого сделал??!! И глаза по 5 рублей.
alamou
20.08.2016
Это ещё последние дни беременности, жара. А на вопрос " что я такого сделал"? Ответ- ты сделал ребёнка и неси ответственность.
Claimore
20.08.2016
Вы слишком терпеливая, я бы уже всю посуду дома перебила бы в гневе.
а я бы и мужа уже где-нить прикопала... гормоны,все дела...) у меня наоборот никуда не отпускал, вдруг родишь, все дела) трясся как не знаю надо чем) и так три раза)
lipusha
20.08.2016
Про "не отпускал, вдруг родишь и все дела"...: мы это прошли. Первый и второй триместры. Везде только в его сопровождении, звонки каждый час на предмет "как себя чувствуешь". Сама забота и нежность. А как перешагнули отметку 30 недель, да ещё пдр сдвинулся - его как подменили. Делай что хочешь, иди куда хочешь. На звонки не отвечаешь? Пффффф, какая ерунда.
честно-не знаю,что вам сказать. Я не считаю мужчин тепличными растениями, нервы и чуйства коих надо трепетно беречь.... Заделал ребенка - веди себя соответственно, снисходительно и терпимо относись к психам и причудам жены,а не добавляй расстройств и не корчи из себя неоперившегося птенца, который хочет вырваться из гнезда....И честно, я не верю,что люди так кардинально меняются. Возможно,что раньше к его гулянкам и отлучкам относились снисходительно, а не стоило бы) а сейчас просто вы острее все воспринимаете,чем раньше. Оттого он и кажется другим
lipusha
20.08.2016
Я сама поражаюсь своему терпению. Такая я по жизни. Вот что особо обидно - я не знаю, что ему сказать, как ответить на все его выходки. Чаще всего молчу. А внутри все кипит.
Claimore
20.08.2016
Тут ведь на кого что подействует. Может просто для начала на чистоту поговорить, спокойно выяснить в чем проблема. Не стесняйтесь задавать "неудобные" вопросы, пусть увидит какие у вас мысли и сомнения в голове бродят в связи с подобным поведением.
Claimore писал(а)
на чистоту поговорить

А чистота не будет против? :)
Claimore
21.08.2016
Наверное будет :-D
Е в а
20.08.2016
Спокойно, он просто мужчина. Похоже, что пара друзей что-то ему сказали о жизни с ребенком. Предположу, что это не последний его раз... выдыхайте. Мне понравилось, как одна форумчанка написала, что только к третьему ребенку смирилась с тем, что муж гуляет, а она сидит с детьми, успокоилась, и жизнь стала приятнее. У меня пока второй ребенок, но я почти уже привыкла) Ну надо ему, ну и Бог с ним, главное, чтобы были рамки и взаимопонимание.
ЗАБЕЙТЕ. Вот так, большими буквами ) Лучшее, что можно сказать в данной ситуации: "Да, дорогой, иди еще погуляй!" )))) Не, я серьезно. А потом любимый муж и любящий папа будет сам со смехом вспоминать свои "не надышался" ) Поверьте, если муж Вас любит и ребенка ждет, он успокоится, войдет в роль отца. Отнеситесь к нему с пониманием, мужчины часто куда более чувствительны, чем кажутся. У меня тоже переживал, что "все изменится, и будет не так". Негативно переживал. Имея в бэкграунде неудачный брак и двоих подросших детей. Я попереживала и забила.
Е в а
20.08.2016
Прочитала ваш пост и вспомнила фразу, которая мне говорит свекровь, и которая подходит для подобных ситуаций и поддерживает меня:

ПЛЮНЬ НА ВСЁ, БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ!
Золотая свекровь! Моя только мне на мой возраст немолодой указывает 29 лет...
Е в а
22.08.2016
У меня да, золотая) но интересно, что бывшая жена моего мужа её терпеть не могла и в дом не хотела пускать. Это уже из темы о том, как по-разному видят разные люди одного и того же человека.
Я молчу и стараюсь все списать на возраст. Ну хочется ей поговорить, что все не так, я не такая и тд - ради бога. Мимо ушей все пускаю))
И откуда ж эти "друзья" берутся. Главное чтоб не заборзел в конец . А то иногда бывает доброту принимают за слабость. Вам вроде как и не жалко что он уезжает /гуляет а потом все больше и больше будет позволять .
Успокойтесь! Создаете проблему там где ее нет. Не вижу криминала, что муж ушел с друзьями на всю ночь (если изначально на этот вечер и ночь не было каких-то планов совместных) и уж тем более скандал устраивать и истерику из-за этого лишнее.
Я когда ходила беременная, тоже думала, что веселая беззаботная жизнь закончилась. Что столько будет ограничений и уже не будет как раньше. Ничего родила, все также гуляем, встречаемся с друзьями, только теперь с нами дети. Жизнь-то продолжается, становится даже интереснее, можно заново впасть в детство. Все будет хорошо!
lipusha
22.08.2016
Всем большой и пламенный привет!:)
Спасибо огромное за все ваши комментарии, отклики, советы, поддержку и критику.
Апдейтну немного:) в общем, вернулся мой муж в ту ночь в половине четвёртого. Конечно же очень весёлый и очень нетрезвый. Взял подушку свою и улёгся спать в другую комнату. День следующий начал с прекрасного завтрака: роллы, суши и бутылка шампанского #шобятакжил !:))) ну я к тому времени более мене пришла в себя (тоже в стороне не осталась - погуляла по магазинам, в кафешку зашла) и , вооружившись вашими советами, решила поговорить со своим сибаритом))) да, все как и предполагалось - он страшно волнуется. Боится, что с ролью отца не справится. Боится быть плохим отцом. Про друзей сказал, что в плане отцовства ряд из них для него дурной пример: жён не ценят, на детей забивают. Он так не хочет. Собирается всецело посвятить себя малышу, поэтому вот и уходит в отрыв перед его рождением. Показал телефон. Там скачанная книга Мать и дитя. Оказывается втихушку читает. Посетовал, что про пап и малышей ничего не нашёл, приходится довольствоваться этим.
Как вы думаете, моя реакция на такие исповеди? Конечно же растаяла, мужа обняла и сказала, что самый лучший он у меня. Себе пообещала больше не накручивать в голове всякую ерунду, стать спокойнее и в таком состоянии ждать самой главной встречи.
За книгу Мать и дитя, даже мне захотелось обнять вашего мужа. Душка он, пусть не растеряет свой энтузиазм и сознательность)))
Очень рада за Вас,что помирились и успокоились! Несколько раз заходила в тему и читала,не комментируя,так как узнавала себя! Сколько я слез беременная пролила,а потому что муж вел себя как обычно,не было у меня "на руках носил". А так хотелось особенного внимания!
Жаль конечно,что друзья такие((
Книги про пап выпускают сейчас)
Lynx Lynx
22.08.2016
Комаровского пусть ещё скачает:"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
эх, и снова, третий раз за одну тему, мне захотелось стать мужиком....

хорошо, что Вы успокоились и всё наладилось :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.