--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда вы покупали коляску?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1407
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Francuzenka
20.08.2016
после родов или до? Первую коляску мы присмотрели до родов, но, к счастью, ее никто не купил, когда я родила, поэтому муж спокойно ее купил, пока я была в роддоме.
Сейчас же присмотрели очень классную коляску, именно то, что мне надо - и по размеру, и по цвету, и по характеристикам. И даже акция на нее сейчас. Только одно НО - рожать через четыре месяца. И вроде как покупать рано. Но не факт, что через 4 месяца она будет (специально смотрела в интернет-магазинах - такой модели не нашла). Конечно, аналогичную можно подобрать и после родов, но в этой все сошлось, не хочется, чтобы потом как в кино "такой же, но с перламутровыми пуговками".
Расскажите, как у вас было. Может, я зря такая суеверная?
Все покупала до родов. После родов не до того будет.
А во время беременности можно все спокойно выбрать, с чувством, с толком, с расстановкой :)
А за сколько до родов примерно?
Коляску? С первым не помню, со вторым недель в 30. Нашли удачный вариант по объявлению. Она у нас как вешалка для вещей в комнате стояла))
olga-kov
20.08.2016
Тоже все было куплено до родов. После родов только кроватку собрали. Детскими вещами задолго до родов начала затариваться, а коляску примерно за месяц до родов купили, купили бы и раньше, но подходящей не было.
насчет вещей я не парюсь.. А вот коляска... Если бы за месяц до родов, да даже за два - я бы купила. А тут вроде еще половина осталась ходить, вроде как долго еще...
olgabuga
21.08.2016
Коляску купила в начале мая, родила в конце августа, может потому что у меня третий я не верю в приметы. А вообще как настроите себя так и будет.
oy
20.08.2016
За месяц примерно, оба раза. Ну толку откладывать, зачем одну работу делать дважды. Выбрали, нашли - хорошо. Одной задачкой меньше.
До родов, как декретные перечислили))
Мы покупали за 2 мес но мы бу брали с авито
tvilum
20.08.2016
с обоими за 3 месяца до родов.
первую коляску покупали за пару месяцев. Сейчас купили 2 дня назад, рожать в конце сентября и то я вся уже изнервничалась. В июне увидела коляску, которая очень понравилась, ее сразу купили, и такую я больше не видала, но она мне очень понравилась, искала-искала. Вот пару дней назад увидела такую же и дешевле в 2 раза, сразу поехали и купили, уже 2 дня ей любуюсь и довольна как слон)))
Первую за месяц до родов.
Вторую за 2 месяца, но мне надо было именно такую и никакую другую (для двойни), оплатили и она 1,5 месяца хранилась в магазине, но перед роддомом я всё-таки попросила мужа её привезти домой )) так мне спокойнее было :-)
puff
20.08.2016
За 2 месяца до родов
Выбрали до родов, купили уже когда домой приехали из роддома. за 4 месяца Вам эта может еще разонравится или более выгодную цену найдете
в 20 недель, именно потому, что нашла то, что мне нужно и "с перламутровыми пуговицами")))
berg
20.08.2016
Коляску купила на пятом месяце беременности. Там мишка спал до рождения ребенка, специально для успокоения всех суевереых)))
Liko
20.08.2016
Для старшей дочки отложили покупку до родов. В итоге муж купил совсем не то, что я хотела и коляска мне категорически не нравилась. Потому вторую купила сама как только увидела на нее акцию в Детском мире, иначе по полной стоимости вряд ли купили бы. И радовалась ей все время, пока катала дочку. Получилось где-то за 1,5 месяца до родов. Автокресло же купили за 2,5 месяца до родов, т.к. тоже увидела на него акцию в Детском мире. Собиралась из Германии заказывать его же по этой же цене. Потому в Вашем случае я бы купила, чтобы не думалось.
Vishenk@
20.08.2016
За 3 недели до родов, заказала на СП
upoke3
20.08.2016
Для сына точно до.
Для дочери точно не помню. Помню только, что ездил без жены смотреть. Вроде бы после, получается.
Мы покупали после родов.Но у меня не было модели, которая запала бы мне в душу, и каких-то серьёзных требований к коляске.Покупал муж.Впоследствии, я была очень довольна его выбором:оказалась очень удобная и качественная итальянская коляска.
Первую подарили, до родов, недели за две. Сейчас очень надеюсь завтра приобрести,приглянулась одна, если получится- за 2 мес.до родов. Кроватка вот уже 7 лет лежит, от первого ребёнка осталась, пару недель назад привезли домой, собирать будем ближе к ПДР
мы покупали после. беременность сложная была, все суеверные вокруг собрались, а я почти всю беременность на сохранении да по больницам. не до покупок было короче. все потом купили без меня, вплоть до распашонок, пока мы в роддоме еще 10 дней "прохлаждались").
доведись мне еще раз такой квест, то пожалуй коляску я выберу такую же, как купили, очень тогда с ней угадали.
покупала абсолютно все оба раза до родов,
для меня это было приятностями
Omar77
20.08.2016
Покупала на 4 месяце. Брала на СП, очень понравилась коляска и кроватку сразу взяла. Стояла в гараже. В приметы не верю.
Nadoeda
20.08.2016
Всё, в том числе и коляска, было в наличии до родов, многое причём сильно заранее, за несколько месяцев. Интересно, что говорят суеверия о младших детях, у которых большая часть вещей остаётся от старшего и в наличии ещё до зачатия?
Irina TuT
21.08.2016
Младшему быть!!!
Мы все оставили от старшей, ибо знали что пойдем за вторым)
Первому выбрали и оплатили до родов, потом муж забрал(сейчас думаю, а что нам сразу не забиралось....)Для второго искала коляску и купила заранее. Стояла пару месяцев в тамбуре. Свекровь на это сказала, что мы сошли с ума))
за 2 мес до родов, но стояла у родителей
Е в а
20.08.2016
Оба раза коляски, кроватки, одежду покупали до родов, стояло всё у нас дома, всё ок. В приметы не верю, чему быть - того не миновать. От покупки коляски исход беременности не зависит.
IY
20.08.2016
Первому ребенку покупала коляску после родов, и эта коляска дождалась второго ребенка.
Не факт что после родов вам будет до этого)) купите первую попавшуюся, после исплюетесь))
Выбрали сейчас - берите скорее по акции))
Покупала месяце на 7-м, доставку назначила за пару недель до пдр, родила в 36 недель - пришлось звонить и просить чтобы доставили как можно быстрее. В магазине вошли в положение и в день выписки из роддома колясочку доставили.
Banty
21.08.2016
Эх... Читаю вашу тему и думаю - повезло кому -то с мужьями и их хозяйственностью ..
Представляю как я бы лежала в роддоме а мой названивал бы мне каждые 10 мин заставляя решать и делать выбор даже не видя товара ( ну или по фото ).. Сам бы никогда не решился выбрать ..:/

По теме: я за здравое планирование . Беременность некоторые загодя планируют , а детские сопутствующие боятся за мес купить ... Нашли то, что устраивает - берите . Минус одна головная боль в подготовке .
Вот и я представить такого не могу. Родила на месяц раньше, в квартире ремонт, грязища и хоть в РД провалялась 5 дней, когда вернулась домои разревелась, ничего не изменилось. Тогда я этим единственным плюсом утешала себя когда ребенок в Айболите лежал, так как если б я выписалась с ребенком то наверно в подъезде лучше жила чем в квартире. Но к выписке из больнице все уже было хорошо, ждала нашего малыша его комната
KroxaKsu
21.08.2016
покупали в декабре 14ого года, когда доллар стал расти как сумасшедший, мы купили и коляску,и кроватку, и лодку))))и еще много чего-решили все накопления потратить,чтоб не дай бог потом не обесценились наши рублики)))
а рожала я в мае...так что у меня даже пол срока не было. все стояло в коробках убрано,в дальней комнате.
Вот и нас накрыли в то время такие мысли что рублики обесценятся. Мы с дуру даже кофемашинку за 55 тр купили ( нах.... она нам до сих пор не знаем). И я прям очень рада что мебель, крупногаборит (коляски 2 шт, стул, качель) купили по старому курсу. Но родила раньше на месяц ( хотя в приметы такие все равно не верю)
Irina TuT
21.08.2016
Если вам есть куда ее пока поставить или где хранить, то купите сейчас, чо такого то. Правда через 4 мес она может уже и разонравиться))
Мы покупали все с 30 недель. Мелкие нужности и раньше конечно
Taechka
21.08.2016
Все покупаем заранее (и с первым ребенком также), правда коляску еще не купили, но я с моделью никак не определюсь, туплю что-то... Надо, чтобы разбиралась легко и в багажник база помещалась и при этом проходимая на зиму...
el.ru
21.08.2016
абсолютно все покупала до родов. даже вся одежда была куплена на первые полгода. было время и возможность. ходила получала удовольствие. объездила весь город. люблю выбирать сама. потом было некогда. да и не любитель я таскать малыша по магазинам. все зависит от ваших установок и предпочтений. кто то любит вещи получать как бы сюрпризом, отправляя близких на поиски. кто то любит с младенцем по торговым центрам ходить. кто то в приметы верит. поступайте так как вам нравится и не оглядывайтесь на окружающих.
вот сейчас уже смотрю прицениваюсь, если найду вариант подходящий то куплю сейчас, хотя рожать только в декабре
Esenka
21.08.2016
До родов.
Мы коляску купили за два месяца до родов, я вообще все заранее подготовила
Дело даже не в суеверии. Моя подруга потеряла двойню на большом сроке, а за пару недель до этого забрала у нас коляску. Как раздавал все ее муж, пока жена в роддоме была - это страшно. С другой стороны, это сейчас все есть, можно сразу все купить, а раньше-то все года ловили заранее. Кстати, эта примета - не готовить ничего заранее - не настолько древняя. Наши предки приданное заранее готовили.
МамаТатьяна писал(а)
сейчас все есть, можно сразу все купить

Все есть кроме денег. Если ожидаешь пополнение хочется сэкономить , но и первое попавшееся покупать не хочется. Немного изменилась жизнь. Я вообще очень много экономлю денег покупая по случаю одежду например на вырост для ребенка.
Я имела в виду, что во времена наших мам покапали все, что появлялось в магазинах, хватали, не задумываясь и не заморачиваясь, не глядя особо на приметы.
я поняла , и добавила что не только изза дефицита но и изза того что было на что хапать. Я б тоже не против была многое купить не заранее, а по факту, но по факту обычно дорого. Ветровку сыну веснои за 3тр купила так как прижало, хотя для меня это цена демисезонного комбеза как минимум ( зимои лейсси комбез 160гр купила за 1500). Так что в наше время ради экономии можно закрыть глаза на приметы
)(ostess
21.08.2016
Кроватку купили, когда я была на 16й неделе, коляску - на 24й, т.к. нашла подходящий вариант и упускать его не хотелось.
В первую беременность муж не давал ничего покупать заранее, кое-как уговорила за 2 мес до родов. Во вторую беременность он меня сам торопил чуть ли не с 2 полосок)) Потому что понял, как все это хлопотно одному. За 3 мес до родов коляска и кроватка-люлька уже стояли собранные в квартире. В них, как и первый раз, жили плюшевые игрушки.
Выбирать я стала как только о беременности узнала. Так как хотела купить хорошую , но не дорого, постоянно мониторила предложения. Как нашла то что нужно, сразу купила (может за 3 месяца +- месяц уж не помню). И вам советую сейчас брать
Шкод@
21.08.2016
Коляску начала выбирать рано, месяца три наверное было. Выбрала) ждала момента, когда же когда мы её купим)
Ближе к 30 неделям посмотрела на неё цены.. И ужаснулась.. Не готова была её купить с прибавкой в цене 10 тыр:( в итоге выбрала другую, чему потом была рада, потому что размеры люльки у них отличались на 5 см, которые для нас оказались важны.
Вещи для малыша и другие принадлежности тоже купила до родов, мужу не доверю это:)))
С первой покупали пока в р/д я была, также заранее ее выбрала. Со второй примерно за 2 мес до родов, она же и досталась третьему. Если очень хочется, то покупайте не раздумывая, Вам же спокойнее будет.
Коляску купила в ноябре, родила в марте. просто нашла подходящий варианти решила больше не искать)
$ova
21.08.2016
После выхода из РД, купила у знакомой.
До родов покупала. 1 раз оплатили, а привезли мне ее когда родила, была 1 такого цвета, но все в суевериях бабушки, а тут все довольны. Второй раз покупала с рук и задолго до родов.
ZoMa
22.08.2016
Покупать однозначно до родов, потом некогда будет. Да и полно еще всего надо будет выбрать, хоть одна гора с плеч)) единственный момент-колясочка может разонравиться)) у меня так и было))
Klasika
22.08.2016
ВСЕ-ВСЕ оба раза покупала до родов.
Dekio
22.08.2016
до
(.)
22.08.2016
Мы всё необходимое до родов купили в разные сроки. Потом впопыхах муж купил немного не то по мелочи, поэтому я за 'до' по максимуму;)
За месяц где-то купили. За 4 месяца лично я бы не купила, потому что уже бы охладела к ней скорее всего, люблю всё новенькое-свеженькое, на вырост вещи тоже не люблю покупать по этой причине. Но это я и мои тараканы:)
Оба раза коляски ожидали своих пассажиров дома))) Выбирала долго, со взрывом мозга. Если бы выбирал муж, мне даже представить страшно какой кошмар на колесиках меня бы ожидал. Ничего мне за 2 месяца не надоело, наоборот было осмотрено-обшарено со всех сторон. Как вариант заказать с отсроченной доставкой, а при выборе стать всех лесом мам-мужей-продавцов и ориентироваться только на себя любимую.
Dokami
22.08.2016
Почти сразу как узнала, что беременна, я начала присматривать коляски, кроватки и т.д. Искать, то что мне подходит. Я не суеверная и в примету о детских вещах не верю... Но мой муж и все остальные родственники были категорически против покупки одежды, колясок и всего прочего до рождения малыша. И я с ними согласилась, дабы не мучить расстройствами ни себя ни их. Хотя про себя всё таки хранила мысли купить всё заранее. Так получилось, что малыша я родила через 5 дней после того как ушла в декрет. И на этом все беды не закончились, ещё целый месяц мы пролежали в больнице. То есть на момент, когда меня повезли в роддом у меня не было приготовлено ничего. И ничего хорошего я в этом не увидела. Вот и сиди и верь в эти приметы, а на самом деле окажешься в ситуации, когда ни распашонки ни пелёнки нет. Покупкой всех необходимых вещей и обустройством комнаты для малыша занимался муж и я с ним по видео связи. Он конечно ни разу ничего не сказал, но думаю ему как мужчине было сложновато этим заниматься, да и мне ужасно хотелось купить что то самой для моего малыша. Хорошо, что приехала моя мама и помогла с вещами. Коляску мы купили после выписки из больницы, оставили малыша с бабушкой и поехали. Так что верить в приметы или нет это дело конечно личное, но я убедилась, что они не помогают... Надо верить прежде всего в Бога, если он дал вам ребеночка, надо радоваться и в голове не допускать мыслей о всяких там суевериях и нехороших исходах.
LukA
22.08.2016
покупала заранее, заказывала на СП.
После родов.
А не рассматриваете вариант: купить и оставить на хранение? В магазине подобную услугу предоставляют, да и на СП я видела тоже. Двух зайцев: как бы куплена и как бы дома ее нет)
Я купила заранее, заказала месяца за 3, привези и забрали за 1,5 месяца.
Nadiy@
22.08.2016
Оба раза после родов)) Все было выбрано, расписано подробно в каком магазине и в каком количестве, родила- муж все купил))
Sibyll
22.08.2016
Коляску купили после родов. Это было случайно, потому что только тогда выяснили, что подаренная не проходит в наш узкий лифт. Кроме нее все приданое выбрала и купила до родов. Суевериями голову не забивала.
мы выбрали всё до родов - от ванночки до коляски, внесли 30% (беби + вроде), а после родов муж поехал, оплатил и всё забрал. бронировали за 1,5 месяца
natalikis
22.08.2016
Выбрала До. Купила после выписки на первой неделе. Точнее заказала в инет магазине и муж забрал.
Покупала свою любимую Фреску в 25 недель,как пол узнала, очень даже вовремя как оказалось,через 2 недели они выросли в цене.
До родов за месяц.Потом не до этого)
Со старшей после родов,с младшим до
Аз@у
22.08.2016
Заранее. Не суеверна)
olga09
22.08.2016
И с первым и со вторым ребёнком покупала коляску до родов. Но просто так сложились карты, когда начинала изучать предложения- случайно находилось то, что нужно, по очень хорошей цене- решала что это знак))) и покупала. С сыном сложилось так, что коляску купила через час после третьего узи)))
После рождения ребенка с ездили и купили.
Коляску, кроватку и стул для кормления муж купил недель не в 16 ли. Все остальное я покупала уже ближе к делу. Не представляю как после родов все покупать. Да и кто это должен все делать?... Там уж надевать все надо и ехать))
italiAnna
22.08.2016
Все покупали до родов. Но я не суеверная.
Забеременела в январе, в феврале "застолбили" коляску, в августе она стояла уже дома. Родила в октябре.
Кроватку тоже летом покупали, про вещи вообще молчу - как пол узнали, так и стали покупать то, что нравится, на вырост в том числе.
lipusha
22.08.2016
Знакомые купили коляску на 16 неделе!) девочка гонялась за ней с того дня, как 2 полоски увидела на тесте)) уж что за коляска, я не знаю. Очень нужна была, другой такой не найти. Мы же кроватку купили на 36 неделе, а коляску буквально вчера - сейчас у меня 39-я пошла. Собирались купить как рожу, типа присмотрим, а муж съездит и купит. Но я что-то побоялась ему это доверить))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.