--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бронхит. Симптомы и лечение.

Здоровье и безопасность
377
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isabella
21.08.2016
Всем добрый день. Имеется: 2 недели сильный кашель, первую неделю сухой, лечение: сироп и таблетки лазолван, через неделю стала отделяться мокрота, кашель более влажный, но частый и затяжной. Температуры не было за всё это время, но в жар бросает регулярно, вся сырая, но на градуснике максимум 36.8, горло не болело и не болит. Была у двух врачей, у одного (не мой, заменял терапевта, нах-ся в отпуске) через пару дней, т.к. началось в выходные всё, а без температуры по домам не ходят они, прослушал, в лёгких чисто, но сразу назначил антибиотики (фромилид 500 мг 5 дней), при этом уточнив, что у меня это вирус (хотя при вирусах вроде как антибиотики не назначают, пить их не стала естественно). Через неделю снова пришла к врачу (уже зав.отделением принимала почему-то), просто прослушала меня и назначает тоже антибиотики, но другие (Флемоксин Солютаб 500 мг 3 раза в день 5-7 дней), я уже не выдержала пошла сама без назначений сдавать кровь в Садко и на рентген, хотя делала в начале года его уже, в итоге по ОАК всё в норме, все до единого показатели, по рентгену косвенные признаки бронхита. Да, ещё мокроту сдала тоже на посев, будет через неделю только готов анализ.
Что это такое может быть? Начиталась, что при бронхите жжение и боль в груди, температура 38-39 должна быть, как минимум 37.5, слабость, озноб, но ничего этого не было, ТОЛЬКО кашель и ничего больше. Если бронхит, то его можно без антибиотиков вылечить? я так понимаю, вирус навряд ли, т.к. темпы нет, горло не болит, анализы хорошие крови, да и не заразился никто дома при таком кашле... просто так страшно пить антибиотики же, тем более посмотрела, оба назначенных а/б от разных возбудителей абсолютно... сейчас немного полегче, но кашель не прекращается полностью. Пошла на рентген сама второй раз за полгода, т.к. тоже начиталась, что бывает бессимптомная пневмония, приводящая к летальному исходу. В общем, к какому врачу и куда лучше сходить с анализами крови, рентгеном и когда будет готова мокрота? Заранее спасибо всем откликнувшимся)
У меня был бронхит без темпы почти 2 года назад. Кашляла почти месяц. С каждым днем все хуже и хуже он был. Коллеги прям выгнали ко врачу. Потому что устали слушать мой кашель. В итоге бронхит. Врач сказала пришла бы раньше не довела бы до такого. Не помню что темпа была постоянно. Иногда поднималась в этот период. Лечила антибиотиками амоксиклав мне тогда назначили и порошки от кашля Флуифорт пила. За неделю все прошло.
Isabella
21.08.2016
я тоже склоняюсь к антибиотикам, но хотелось бы, чтобы их назначили по результатам анализов хотя бы, а не так, что "это вирусное, но пейте антибиотики"... сейчас ищу, куда пойти со всем этим... а температура утром 36.2, вечером 36.8 стандартно +/- 0,1 градус..
I_P
21.08.2016
Зимой у сына был бронхит,симптомы как у вас один в один. Но наш доктор Бурд Е.Я. нам без антибиотиков его вылечила (тоже по рентгену выявили усиленный бронхиальный рисунок,а кровь хорошая была),пили флюдидек,много на улице гуляли, лечились 2 нед.
Isabella
21.08.2016
ещё интересует связь бронхита с Крымом, не раз читала, что народ заболевал им после Крыма, я там была впервые в жизни месяц назад и впервые бронхит тоже..
olga.kr
21.08.2016
Вирус живет 3- 5 дней, дальше- осложнение, оно бактериальное, я б на вашем месте пропила антибиотики, что мучиться и запускать болезнь еще глубже. Антибиотики из разных групп но воздействие на возбудителей у них пересекаются.
Сходите к терапевту в любой МЦ, в то же Садко, где анализы делали.
Isabella
22.08.2016
понятно, что глубже не хочется, наверное придется а/б принимать уже, спасибо всем.
Venusya
25.08.2016
в конце июля пошла к врачу с первыми же симптомами сильного кашля. температуры не было. пила антибиотики 10 дней, лазолван с беродуалом и горячие уколы. один фиг не помогло все перешло в бронхиальную астму (в семашко ставили) и сейчас на ингаляторе сижу. надеюсь в этот раз быстрее все пройдет, прошлый раз астма была 2 года. сейчас в остатке сухой кашель ну и приступы удушья.
сейчас сына пролечила тоже очень сильный кашель без температуры - сначала таблетки потом уколы. до этого дочь переболела тоже таблетки не помогли и пришлось уколы колоть.
Isabella
25.08.2016
а что за уколы? куда и что кололи? которые горячие?
Я после Анапы приехала с диким кашлем. Но началось все с лимфоузлов, затем кашель. Я тоже тянула и не пила антибиотики, как и вы. Курс лазолвана, курс эреспала. Становится лучше чуть-чуть, потом опять по новой, ночами вообще не спала. Потом все же начала бисептол, на второй день все стало проходить. Жалею, что столько мучилась
Isabella
25.08.2016
я тоже пропила флемоксин, осталось 2 таблетки от пачки, теперь не знаю, что делать уже.... единственный плюс, по ночам и когда ложишься кашля нет или не сильный, не напрягает уже так как в начале, зато днём как было, так и осталось...
Isabella
25.08.2016
по анализам мокроты посев на флору и чувствительность к антибиотикам:

Этиологически-значимые
микроорганизмы не
выявлены

т.е. антибиотики можно было и не пить, получается? причем кашель как был, так и остался...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.