--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как "придти в себя"?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
99
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поговорите со мной что ли.
Коротко о главном) - никак не могу взять себя в руки. Закончились отношения которые давно уже надо было прекратить. Сплошные унижения и по-видимому, измены. Гора лжи и неуважения. И вроде бы надо радоваться, а я не радуюсь.
Но, хуже всего, что за время проведенное в них изменилось сознание( какая-то перевернутая реальность. Отвыкла понимать себя, так как долгое время слышала только - ты должна меня понять и ведь понимала. Про любить себя я уж даже не говорю. Самооценка упала куда-то вниз...не знаю реально ли найти. Главное, даже разозлиться не могу, а по идее я должна бы злиться.
Сплю плохо, настроение вечно "в гавно", много и часто переживаю, внутренний диалог замучил. Успокоительные пью, но что-то безрезультатно. И так уже месяц. А раньше всегда такая веселая была, независимая. Сейчас как-то сил нет ни на что. "Клин клином" вышибать? Не хочется, внутри не чувствую сил для этого. Зал бросила.
С этим вообще реально справится или только к специалисту? Я все надеюсь, может пройдет.Ругаю себя, что нельзя такой эгоисткой быть, ну случилось и случилось, зачем драму из этого раздувать.
Может книги какие почитать? Прочитала Женщины, которые любят слишком сильно. Понравилось, кое-что почерпнула для себя. Может еще кто что посоветует. Поделитесь как вы себя "собираете". Поругайте)
Такое состояние должно надоесть в первую очередь вам. Как только надоест, все закончится. Я как-то в себя 3 года приходила после первой любови своей. А потом надоело. Подумала, сколько можно свою жизнь на эту херню тратить? На эти стенания никому ненужные. Это лишь вопрос любви к себе и ценности своей жизни. Как подумаешь, что жизнь на самом деле нереально коротка, то как-то не особо возникает желание расходовать ее на подобный трындец)
Перестаньте пить успокоительные, они только хуже делают, и почувствуйте, наконец, свободу. Свободу не от человека и отношений, а свободу от этих непонятных чувств и нытья, которые вас тяготят. Ахринительные на самом деле ощущения.
Без успокоительных рыдаю, а так бы бросила. Боюсь в людном месте разрыдаться). Прочитала, смешно звучит, но это правда к сожалению.
Соберись, тряпка! (с)
)
) я стараюсь
Да и еще, порыдайте! Нечего бояться разрыдаться! Эмоциям нужен выход) Выйдут и полегчает)
Да я уж и так) ребенков угуляла в выхи, увезла вчера на дачу и дома рыдала).
Вот честно, самой смешно читать. Написанный текст какой-то магией наверное, обладает)
Крошка ру) писал(а)
Вот честно, самой смешно читать. Написанный текст какой-то магией наверное, обладает) ...

Кстати, можно вести дневник. Все свои переживания туда записывать. Порыдать в такие моменты вдоволь. Потом перечитывать и трезвыми мозгами раскладывать все по полочкам.
Плюсуюс к совету, ведение записей помогае в таких ситуациях очень хорошо.
У меня подружка есть - она в рабочее время не может долбиться в вайбер или скайп в телефоне, и вообще никуда, что работает в режиме смс. Поэтому мы с ней пишем друг другу письма) Вот я таким путем пришла к тому, что писать бывает весьма полезно - порой удается сформулировать то, что никак не получалось, и таким образом, найти главное. Посмотреть на проблему со стороны. И т.п.
в одиночку рыдать еще хуже, сам себя еще больше жалеть начинаешь, а это вообще начало конца. Вам нужна "жилетка", кому то поплакаться гораздо легче и толку больше и даже веселее. Только для "жилетки" нужен оптимист по жизни
Mati
22.08.2016
Тоже считаю, что не помешают успокоительные, если так тяжело переносите это, и понимаете, что самостоятельно не справляетесь. Главное, не "передозить"
я вижу, что не справляюсь, поэтому пью. Мне ж работать, ребенков возить по делам, в общем есть чем заниматься.
Вообще ужасно боюсь "слететь с катушек".
Крошка ру) писал(а)
Вообще ужасно боюсь "слететь с катушек". ...

Ни один мужик на свете этого не стОит.
Надо найти пару свободных подруг и устроить отдых в плане марафона по театрам, кино, кафешкам. Много общения, новые знакомства и успокоительные выкинуть ) может в отпуск и махнуть в другой город на экскурсии/море и тд?
Жизнь на этом не заканчивается, к любому делу нужно прилагать минимум усилий. У вас все получится.
Подруг свободных нет. На море была, с ребенком. Не помогло. Я думаю может медикаментозно нужно уже себе помочь.
Пока у вас в голове мысли не встанут в нужное русло, никто не поможет. Интересно, почему при разрыве отношений, женщины мудаков ставят на пьедестал, забывая даже о детях?
Вы не совсем тут правы, о детях я не забываю. Так же кино, спорт, прогулки - все это не изменилось. осенью снова бассейн.
Просто мне внутри очень некомфортно, ищу пути как уладить.
Правильно, что внутри пустота. Это тяжело быть с человеком, привыкнуть к мысли о том, что он в любом случае рядом, а потом исключить его из жизни. Смысл в том, что не нужно замыкаться на этой мысли удручающего одиночества. Общение помогает. Вы справитесь, надо немного потерпеть и пережить.
Какие успокоительные пьете? Может их поменять? Мне так одно время курс Тенотена помог, а то я тоже не могла спать/есть/с людьми общаться.
А так на самом деле вам просто поддержки человеческой не хватает, чтобы кто-то сказал, что все будет хорошо и убеждал бы вас, что вы сделали очень правильный поступок.
Пью афобазол, по крайней мере стала спать. Часов до 4 утра сплю теперь.
С поддержкой засада, потому что у близких удивление как вообще можно переживать из-за человека, который скандалил из-за купленного на его деньги килограмма сахара. И умом я с близкими очень согласна.
or-ange
22.08.2016
плюсану тенотен, после афобазола какие-то приступы немотивированной агрессии. Замечала на 3х разных людях.
попробую тенотен, спасибо
Когда я была молодая и без детей, я улетела во Владивосток на пару недель. Счастье, что нашлась такая возможность. Очень помогло, кстати, ибо Владик реально далеко, дальше, чем все эти моря:)
Получилось "с глаз долой - из сердца вон" :)
Когда на меня нападает апатия, я какое-то время депрессирую, потом через силу начинаю делать какие-то дела и втягиваюсь постепенно. Уже не остается времени на жалость к себе и ненужные мысли.
Может опять начать ходить в зал? После спорта открывается второе дыхание.

Все пройдет. И это тоже.
Да-да, как в "Любовь и голуби": "Правда, Надь, расходилась бы.Тут чего-то подсуетишься, там чего-нибудь поделаешь.Ты перекинь думки-то свои на хозяйство!"
О да)) для меня в подобных ситуациях свободные руки и мозг приравниваются почти к самоубийству)) И как назло везде всякие мелочи типа "той самой песни" :-D
Near bird
22.08.2016
По поводу специалистов. У каждого свои внутренние ресурсы: кто-то может сам справиться, кому-то нужна помощь. Месяц - это совсем немного.
Клинов никаких не надо, по мне, так это самый бестолковый способ. Вы и так выжаты, да и в уязвимом состояния.
Во-первых, здоровый сон еще никому вл вред не шел, во-вторых, вернитесь к физкультуре, можно без побед в тренажёрке, а сменить направление, решив, что вам хочется: плавать, танцевать, повертеться на шесте, скрутиться в асане. А дальше, учитесь снова слушать себя: платьице хочется - купите, поужинать вне дома - идите.
Скажу честно, когда я выходила из отношений, у меня случился передоз книгами. Читала все подряд, от того такая каша была, еще больше зарылась в своем плохом настроении. Решила, раз это не приносит мне облегчения, даже наоборот все больше усложнило, пойду по другому пути. Пошла, стало легче.
Мне бы в себе разобраться, основное в этом мне кажется. Как я вообще могла позволить к себе такое отношение. И дальше, что я хочу? Вот раньше без вариантов я стремилась в эти отношения обратно, мы мирились.
А теперь, я не знаю, не хочу так жить.
Near bird
22.08.2016
Вот уж копание, почему вы позволили - это лишнее именно сейчас, ИМХО. Еще больше закопаетесь. Сейчас знание о том, что у вас родовая программа жертвы (допустим), вас из состояния депрессии аряд ли выведет.
Вот, что хочется понять- это верно! И знание, что надоело - самое дорогое. Начните постепенно. Сразу и все - это приведет еще к большей депресси. А дальше, как поймёте, чего вам надо, можно будет постепенно углубляться в прошлое и работать с ним.
Я просто хочу к себе "предыдущей" вернуться, а не выходит. Не хочу быть человеком об которого ноги вытирают. Как -то это постепенно случилось... Он давил и давил и манипулировал, а я отступала и в итоге потеряла себя.
Из подобной ситуации я выходила с помощью психолога. Правда, у меня было гораздо лучше - ноги об меня не вытирали, и вообще он хороший человек:) Но себя я потеряла. Ничего, нашла со временем!:)))
Я и без психолога скажу, что у меня проблема с личными границами. Плюс я очень доброжелательный человек, мягкий. Все вместе это очень плохо.
Работа психолога не в том, чтобы говорить человеку, какие у него проблемы и что в нем надо починить, а в том, чтобы задавать такие вопросы, отвечая на которые человек сам разруливает все в своем сердце и жизни.
Но это не всем подходит, согласна.
Я думаю уже о специалисте, да. Просто думала может все-такитсама справлюсь.
Если не успокоюсь, то конечно пойду.
lunapark
23.08.2016
Все вместе это очень хорошо! Вы хороший человек!
)) спасибо, я обычная, не хочется чтобы тема выглядела, что я ангел во плоти и меня обидели.
Нет, я обычный человек. Но вот есть такой косяк - высокий уровень доверия к миру, плюс я не знаю как так вышло, но я всегда готова как-то войти в положение партнера, я сама понимаю слова и стараюсь с близким человеком разговаривать. засада в том, не первый раз замечаю, в мое-то положение никто не хочет войти. Разговорились тут с одноклассником, он мне на пальцах объяснил, что люди такое поведение воспринимают как слабость. Раз ты не даешь условного пинка, значит тебя можно и нужно прогнуть. Видимо, по другому никак.
Jaunt
22.08.2016
Лера, а к кому ты ходила?
Слушай, Ир, дело было 7 лет назад, я конечно уже не помню. Но могу поискать, надо?
Jaunt
22.08.2016
если тебя это не затруднит, буду признательна
Пока ты размышляла, я уже все нашла :) Еле сыскала, но сыскала же - страшно довольна собой:)
В приват пошла.
Gala51
22.08.2016
Крошка ру) писал(а)
А теперь, я не знаю, не хочу так жить

А как хотите? Направьте свои мысли на позитив. Думайте не в формате"не" хочу.. А именно "Я хочу...", перезагрузите матрицу в голове :-)
Как хочу? Глобально я знаю чего хочу. Как минимум, не хочу больше таких ситуаций. Вот и думаю нужно где-то себя поменять.
Gala51
22.08.2016
Крошка ру) писал(а)
Глобально я знаю чего хочу

Не верю (с) Раз говорите, что как было не хотите, значит в голове есть картинка того, как хотите. Вы же сравниваете с ней происходившие события и говорите себе:"нет, не то, что хочу". Ну и признайтесь себе в том, что хотите.
Слово "глобально" может пугать, лучше идти маленькими постепенными шагами. Например, сегодня я хочу прогуляться по скверу, завтра я хочу новое платье, послезавтра я хочу посмотреть фильм такой-то, через неделю я хочу позвать гостей, через месяц я хочу поехать в отпуск туда-то, через год я хочу сделать ремонт на кухне, и т.п. Позвольте себе что-то хорошее уже сейчас.
Ну да. Вот задумываюсь о шубе).
У меня на все депрессии совет один-в отпуск. Подальше. Дорога, смена обстановки, новые впечатления могут излечить любой депресняк. ИМХО:)
100% верное решение
italiAnna
22.08.2016
Отчасти соглашусь, но ведь из отпуска нужно возвращаться и возвращаться к проблемам. В отпуске все проблемы далеко, как только самолет приземляется, опять начинает давить их груз.
Мужик-козел, это не проблема, это блажь. Проблемы-это отсутствие работы, жилья, болезнь близких. А мужик нехороший-это временное помрачение.
italiAnna
22.08.2016
Головой мы всё это понимаем, но иногда так привязываемся к людям, даже к таким, которые козлы )))
Я сама переживала несколько разрывов, очень тяжело переживала. Зато теперь я знаю, что всё проходит, главное - время. Мне помогает мой опыт )
Согласна. Я очень люблю быть за рулем, потому что там ничего решать в своей жизни не надо. А надо рулить, на дорогу смотреть. А громкая музыка прекрасно заглушает внутренний диалог.
Но потом-то все равно к проблеме возвращаешься.
italiAnna
22.08.2016
Я думаю, что поможет время и общение (мне помогает), а вот так, по щелчку, раз и забыла - я не представляю как это может быть. Все равно мысли постепенно начинают действовать на внутреннее самоощущение.
Желаю Вам скорейшего выхода из этой ситуации и обрести себя - такую, какой Вы себя помните, какой себя представляете.
Все будет хорошо!
спасибо)
Не согласна. Нельзя уехать от проблем. Либо проблемы поедут с тобой, либо дождутся тебя дома.
Крошка ру) писал(а)
И так уже месяц


Извиняюсь, но помню Вашу прошлую тему - это Вы с тех пор никак в себя не придете, или после того разрыва было опять примирение, и снова разошлись?

Че поделать - с друзьями почаще бывать, посиделки с подружками, выходить куда-нибудь - в кафе/клуб/кино, просто в гости - не важно, главное, чтобы меньше времени было сидеть в одиночестве и себя жалеть. Спортзал вот оченно зря вы забросили - там бес выходит, мужчины, опять же, всякие разные ходят)) Клин клином помогает - главное, встретить нужный клин)) В любом случае, не отчаивайтесь встретить новую любовь, не программируйте себя мыслями, что ниче хорошего со мной в жизни уже не случится, и так и помру, несчастная)) Как правило, такое случается внезапно))
Вспоминайте его минусы - чтобы не ждать его возвращения и чтобы не было соблазна вернуться назад, если-таки объявится. И делайте для себя выводы на будущее.
Еще иногда полезно подумать о том, что есть настоящие ценности в жизни, а что мнимые. Тоже хорошо мозги на место ставит - что сидишь и ревешь из-за какой-то фигни.
) не извиняйтесь, ваш комментарий в той теме был один из самых нужных.
Да, мы конечно же мирились, и потом уже такое событие случилось, которое я "проглотить" не смогла. Это закономерный ход событий был. Причем я все это понимала, но с собой ничего поделать не смогла.
Про мнимые ценности очень хорошо понимаю умом, эмоционально пока никак.
А он объявлялся, выждал неделю, когда я уже должна была до "кондиции" дойти и объявился, но я сказала, что не хочу больше так жить. Обиделся.
Ну, как ни крути, но месяц Вы уже прожили без него. И сейчас хоть немного, но легче, чем было в первые дни. Думайте о том, что Вы медленно, но верно выбираетесь из этого болота, и спустя еще месяц будет уже намного лучше. Пожалейте свои нервы в этот период - Вы ж не просто так все это переживали, не впустую.

Недавно в соц. сетях увидела запись, она меня повеселила: "Все бабы заходят на страницы бывших, чтобы погрустить, поностальгировать... Я же -- поржать над тем, что каким дураком был -- таким и остался))"
Ну правда ведь) Я помню, случился в моей жизни очень тяжелый разрыв. Ну очень. Я тогда выпускалась с первой вышки, госы еще наложились - ну как не померла от нервотрепки, до сих пор не понимаю)) "Лечилась" и эксом, и Кипром, и гулянками - не помогало. Но как-то выжила, и когда пришла в себя, я начала перечитывать смс-переписку времен нашего разрыва (соц. сетей в ту эпоху динозавров еще не существовало)) - и просто кайфовала от того, что мне удалось из всего того дерьма вылезти!
Да это не болото даже, это какой-то цирк уродов.
не стоит вспоминать его минусы и уж тем более ходить общаться на форумы таких же лохушек. Нужно восстанавливать энергию, латать дыры, ни в коем случае не потерять детей. Если будет интересно, можно в личке продолжить общение.
вот у меня в чем-то схожи с вашими мысли.
Что на форуме все лохушки? )
Оставьте меня в покое ради Бога. Просто нет сил на вас, честное слово. Вам смешно, ну и смейтесь.
Нет, мысль о том, что нужно себя восстанавливать. вот и все.
ну может быть я зря не уточнил на каком форуме - это было к посту Магики - которая предложила идти на форум где таких брошенок полно и все они кудахчут, делятся своими историями, поддерживают друг друга - этого точно делать не стоит.
RadioHAM
22.08.2016
Такое состояние - это нормально. Как только появится что-то новое, которое перекроет все это, будет легче, будете сравнивать и улыбаться.
А пока чтоб найти себя, надо просто жить дальше. Хотя бы собой, своими интересами. Или кем-то другим. Но только не им опять.

И да, я тоже против всяких "успокоительных".
я всем после мозговыносительных отношений рекомендую почитать Таню Танк "Бойся, я с тобой" - как-то незаметно помогает поднять самооценку и двигаться дальше без страха. Ну и высыпаться, высыпаться - вставать рано, пусть через силу, и напрячь себя делами, спортом, чтобы уже часов в 10 вечера падать без задних ног
Я читала, но я подумала, ведь и во мне дело. Я же могла все это прекратить.
Может так и надо, раз я такая?
Да не в вас дело если все так, как вы пишите - ему все можно, а вам ничего нельзя, игра в одни ворота! Манипулирование, передергивание ситуации, перекладывание вины! Ну вспомните, что такое НОРМАЛЬНЫЕ отношения - каждый делает свои 10 шагов, каждый - свои, а если шаги только ваши - это уже ненормально. А прекратить вы не могли потому, что думали о человеке лучше, чем есть он на самом деле, что он такой же порядочный, как и вы, - и это нормально! Трудно признать, что тот человек - дерьмо, и это абсолютно нормальная реакция порядочного человека. Принять тяжело, тем более такие отношения самооценку на раз занижают. Вы достойны нормальных отношений, с мужчиной должно быть хорошо, плохо вы и без него сможете. Стах остаться одной... Ничего, не вы первая ни вы последняя, и в 40, и 50, и в 60 люди находят свое счастье, это не последний вагон. Пропишите все его косяки, когда будете в более спокойном состоянии, не в истерике или упадке, - и потом перечитывайте, когда будет накрывать, когда снова захочется одеть розовые очки. Кстати, у Тани в ВК есть группа, что-то типа "перверзные нарциссы", там девочки вашей ситуации общаются, поддерживают друг друга, попробуйте
Да, самое трудное это принять, что вот он такой и так поступает. Не искать оправдания поступкам, а понять что такой вот человек.
Lynx Lynx
22.08.2016
Гусеница не сразу становится бабочкой. Они меняются изнутри.
Всё проходит и это пройдёт.
Ещё отлично помогает физнагрузка, чем больше, тем лучше. Ибо когда тело расслабляется, душа расслабляется тоже.
Рукоделие какое нить, у женщин стресс выходит на кончиках пальцев. И когда вышиваешь или вяжешь, нет времени грызть себя, тк надо крестики считать или петли. По последним исследованиям, рукоделие - йога для души.
Не шью, хотя лежит гора ткани, не хочу плохие эмоции "зашивать" в изделие.
В зал вернусь, пока все силы уходят чтобы на работе держаться.
Lynx Lynx
22.08.2016
Тогда бассейн, вода смывает негатив.
Проверено на себе.
Да, мы с сентября начнем ездить,уже и сама жду этого.
Режет глаз,"приЙти" пишется, прошу прощения.
(.)
22.08.2016
А почему внутренний диалог? О чем он? Что вы еще внутри не завершили?
У нас такие отношения были, трудно объяснить, в двух словах - ему все можно было и нужно было понимать. а мне нельзя ничего, даже попросить нельзя, нельзя обижаться , нельзя говорить ничего неприятного. Ну точнее можно, но он сразу говорил что уйдет и т.д. А обидного много делал в последние полгода. Ну и накопилось невысказанного(.
И нахрена такие отношения? Это мазохизм какой-то.
А это все постепенно. Я никогда раньше с манипуляторами не сталкивалась. знаете, одна уступка, вторая, третья, потом оглядываешься и уже ты опутана всем этим.
Тут на форуме термин прочитала-абьюзер вроде бы. Как раз описывает таких домашних тиранов, которые не нахрапом агрессивны, а шаг за шагом продавливают партнёра.
Почитайте книгу или блог Тани Танк. Это про абьюзеров - тиранов. По некоторым вашим постам, кажется, что это про ваши отношения. Чтение очень занимательное, читается как триллер.
Книга называется "Бойся, я с тобой". Можно поискать в интернете, почитать он-лайн или скачать.
Вот ссылка не ее блог, там истории жертв таких тиранов: tanja-tank.livejournal.com/
Но я бы начала с книги, в ней хорошо теория прописана и советы есть, что делать после встречи с таким тираном, как прийти в себя обратно. Ну и примеры жизненные тоже есть.
я читала, спасибо. тяжелая но нужная книга.
(.)
25.08.2016
Спасибо вам) я зачитываюсь историями третий день и это ужас! Очень поучительно. Жаль, что в мою молодость интернета еще не было, приходилось набивать шишки на опыте
(.)
22.08.2016
Т.е. вы сейчас высказываете всё, что накопилось внутри, да? Письма пишете или устно?
Похоже, зажимали свои эмоции, а сейчас прорвало, как фонтан, который хрен заткнешь((
Что может помочь, кроме отвлечения и переключения на др сферы жизни:
- рефлексировать осознанно, т.е. ловить себя на 'ага, я снова кручу эту пластинку, зачем?'. Понимать, что вы прорабатываете, какую эмоцию чувствуете (обида, злость, раздражение) и говорить-говорить ему всё, что хотели. И наблюдайте за собой в эти моменты. Как почувствуете, что становится легко и вместо обиды вы испытываете злость, а потом равнодушие, всё, вы на пути к завершению.
- мне лично помогает обесценивание и рационализация.
- желайте ему счастья методично каждый день, повторяйте 'тебе твоё, мне моё'. Отпускайте, в общем, эту связь потихонечку.
- разрешайте себе проживать это. Это ни плохо, ни хорошо, это ваш этап жизни.
- подумайте, какие уроки вам преподнес этот опыт, этот человек.
Ну да, похоже на то. Я полгода прожила в режиме, вот сейчас промолчу и вот-вот все наладится. Ну и сейчас правда как фонтан. Иссякнет наверное когда-нибудь.
(.)
22.08.2016
Смотря, какой интенсивности фонтан. Ваш выбор - страдать или завершать это;)
raska
22.08.2016
Крошка ру) писал(а)
Поговорите со мной что ли. <br> Коротко о главном) - никак не могу взять себя в руки. Закончились отношения которые давно уже надо было прекратить. Сплошные унижения и по-видимому, измены. Гора лжи и неуважения. И вроде бы надо радоваться, ...

Спасание утопающих как говорится дело рук самих утопающих.Никто ,даже если очень захочет не вытащит вас из этого состояния.Постепенно но вы начнете возвращаться в нормальное состояние и начнете осознавать что Жизнь Одна ,полюбите Себя.Я рассталась с мужем после 18 лет безумной любьви с моей стороны когда поняла что не хочу и не могу больше отдавать и расстворяться в человеке который этого не стоит ,для которого я была просто удобной дурочкой.Но это тоже опыт ,и я не о чем не жалею.Я хочу дальше прожить свою жизнь чтобы мне было хорошо и моим близким ,мы сами делаем себя счастливыми .
Да вы правы, самой нужно выкарабкиваться, никто не поможет. Я правда стараюсь. Тут огромная аудитория, а мне хочется сейчас поговорить, легче от этого.
Месяц очень мало. Люди не по одному году, бывает, выкарабкиваются. Можно к неврологу сходить, можно к психиатру - депрессия это не шутки, если нужна медикаметозная помощь, лучше ее получить.
А так за вас можно только порадоваться - детей, я так понимаю, у вас совместных нет, собственности совместной нет - вы полностью освободились.
Этот период надо просто пережить.
black@
22.08.2016
Хорошо помогает помощь кому-нибудь, у кого более существенные проблемы - помощь, связанная с физическими нагрузками. Можно огород вскопать незнакомой бабушке (или картоху выкопать, забор отремонтировать). Полы вымыть у неходячего больного.
Из более дешевых методов могу посоветовать распечатать черно-белый портрет персоны, завернуть в него тухлую селедку, выкинуть в помойку. Но это, наверное, черная магия))
))) про селедку смешно. Да я не желаю ему ничего плохого, у каждого своя жизнь и каждый имеет право жить как хочет. Он свой выбор сделал. И слава Богу, потому что иначе мог бы совсем меня разрушить, я ему совершенно не могла сопротивляться.
Дел полно, я ими занимаюсь. Я вообще внешне очень благополучна, совершенно не выпала из обычной жизни, для посторонних людей все как всегда. Это я говорю, чтоб вы не думали, что я нечесанная в халате рыдаю среди грязных голодных детей).
Внутри огромный дискомфорт, хочу как-то справиться.
black@
22.08.2016
Дискомфорт, мне кажется, химический у вас, бензодиазепиновый)) - судя по плохому сну. Такие вещи можно вышибить либо стрессом типа реальной проблемы (недайбох) либо препаратом, который выпишет специалист. Можно задействовать новые крючки химические, которые снимут ваше сознание со старых крючков - это тухлая селедка его поведения, которая ляжет на место запаха его кожи, сигар или что он есть на самом деле. Это как принц, который пукнул так, что корона слетела вместе с париком))
Хз. Мне видится что я как кролик перед удавом. Вот такие ощущения от отношений.
black@
22.08.2016
ну дык... привычка к отраве манипуляторской быстро не выветрится, пока мозг еще перестроится с бензодиазепина - полгода минимум, если телу не помогать. Если сознанием вы уже понимаете, что дело не в его офигенной личности, то сгоняйте в санаторий специализированный с диетой, массажем и душем Шарко на две недели. Если нет времени и денег, то надо мозг и обоняние самостоятельно тренировать, а то времени девичьего жалко на химзависимость. Его и нету уже, а призрак болит.
я на шарко так хочу походить, отпуск уже весь отгулян в это году.
Да, умом все понимаю.
black@
22.08.2016
Вот еще что: подумайте, где конкретно у вас кнопка. Вот вы вся такая добрая, уступчивая, понимающая... Всё, что вы надавали ему - время, деньги, достоинство - вы дали от щедрот своих, добровольно. Но до определенного предела, как пить дать. Не сверх возможного.

Например: детей не трожь! - и всё, вы тигрица. Вам можно изменять, но сифилис в семью приносить не смей! вас можно ограбить на десять зарплат, но за бабушкины сережки горло порву! Можно засрать вам 8 лет жизни, но засрать 25 лет, наградить морщинами и обвислой шеей - ни за что!

Таким образом, вы уже не кролик, а зена-королева воинов)) Понажимайте на кнопочки-то. А истинное прощение, желание ему добра, любовь небесная - это должен быть следующий этап.
Да я не добрая...и не белая и пушистая, обычный человек.
не знаю как объяснить. Просто у нас разное воспитание. Он приезжал часто с работы, я готовлю, забочусь, ухаживаю, для меня это норма. Что-то покупаю к его приходу, готовлю что он любит. Бывало, если он что-то хочет чего у меня нет, мы с ним сходим и купим, для него же, не для меня. Я никакого значения этому не придавала.
А он оказывается, как недавно выяснилось, считает, что я сама должна ему все это оплачивать, потому что сахар у меня же остался. Это надо человек из-за 50ти рублей так себя обосрал, другого слова не подберу.
Я не мать Тереза, но для меня это дикость какая-то. Ну и измены, ложь. Вот она эта кнопка сработала.
Из-за этих 50-ти рублей я не хочу возвращаться. Дело было утром) с месяц назад, с утра ему в кофе положила последний сахар. Мы к сладкому равнодушны, месяц можем кг. сахара есть, а можем и два. А он любит. Ну и чайку собрались попить, а сахара нет. Я без задней мысли говорю - так сходи, купи, благо над спаром живем. Он как-то замялся, но сходил. а потом сказал мне, что я должна была ему денег дать, а то получится что я за его счет сэкономила. Вот тут мне как-то расхотелось вместе жить.
black@
22.08.2016
рыдаю от смеха))) такого у меня не было, но похожий тютя был)) яблоко и красную гвоздику мне на деньрожденья подарил)))
с такими детьми интима иметь нельзя, это инцест какой-то))

Кстати, это не воспитание у вас разное. Это вы дали потачку своему материнскому инстинкту и затютюшкали его) Наверное, на мужчину он не тянул изначально.
Вот кстати нет. Когда мы начинали встречаться, и в магазин вместе ходили, и гуляли, но я же не знала, что ему так трудно с деньгами расставаться) просто я поняла, что это для него прямо ножом по сердцу было. Очень жалко денег. Изначально он еще держался как-то, а потом стало видно что очень жадный человек. Он по телефону предпочитает не звонить - а то все деньги кончатся. И потом у них вся семья такая, все живут по одному и для себя, включая деда и бабку. У него любимое выражение - мне проблемы не нужны, зачем я буду голову забивать.
Он в принципе не видел нормальной семьи и не понимает как в ней жить. А поскольку вырос с бабушкой, то вообще слово "обязанности" для него пустой звук. Это я вот только весной наконец -то осознала. Такой вот мальчик 40-ка лет.
black@
22.08.2016
Теперь вы научились распознавать бракованых? Тот, кто не может позволить себе затраты на семью, не мужик. Небось, кормёжку и квадратные метры задаром не раздают.

Жаль, что наша семья и школа девушек комплектует устарелой распознавалкой, советского производства))
) не уверена, но на семью надо смотреть и чем раньше, тем лучше
Крошка ру) писал(а)
а потом сказал мне, что я должна была ему денег дать, а то получится что я за его счет сэкономила

Оххх.... Спасибо, поржала)))
Вот и вспоминайте это почаще - для отрезвления!
Это уже не та здоровая экономность, в противовес которой ставят расточительность. Это уже за гранью, далеко....
Да вы знаете, почему-то именно эти 50 руб. мне покоя не дают.
Я помню он мороженое покупал, а мы ели с ребенком - переживал наверное человек. Теперь на все как-то под этим углом смотрю.
Противно очень от этого.
Так а чего вы пережевываете неприятное? Тем более его так дохрена было. Усилием воли, может, стараться не вспоминать эти гадости? Просто чтоб самое себя поберечь, а то ж как кислотой изнутри разъедает.
Да сейчас уже мало об этом думаю, проходит. Вначале больше гоняла.
crazi
22.08.2016
А жили вместе? Как счета оплачивали?
Магда писал(а)
Вот и вспоминайте это почаще - для отрезвления! <br> Это уже ...


+100, да уж, прямо в телефоне его так забейте - сахар 50 руб, реально отрезвлять будет
black@
22.08.2016
... в Спаре по 47.50! растратчицы!
ну, деффки! молодцы! 10 баллов!

Автору - пусть все наладится у Вас!! Вы тоже молодец, раз уже развязались!..
Bell
22.08.2016
Этот ваш пост добил. Вот скажите, как вы умудрились найти такое гуано и где?! Мужик, столующийся у женщины дома и при этом высчитывающий, сколько за ним "доели", вызывает только стойкий рвотный рефлекс, а никак не те нежные чуйства, что вы описываете выше. Жалко только времени, потраченного на это членистоногое.
я сама была в шоке от услышанного, даже не предполагала что можно так рассуждать. знала что жадный, но не знала что настолько.
romira
22.08.2016
Слушайте! Вы так пишите хорошо,мудро и со знанием,прямо браво!!
black@
22.08.2016
Я-то в юности отыграла в эту стыдобу - вот честное слово, лучше пьяной на столе плясать, чем жить с некоторыми. А уж потом насмотрелась, как некоторые просыпались.. в полтинник. Засыпала-то свежей красавицей! и прикиньте, какой шок - весь тонус ягодиц и подбородка потрачен на постороннее существо. Так что я - за скоростное прохождение стрраданий.
прочитала про бензодиа....) это же транквилизаторы, как я поняла, да?
вы всегда так интересно пишете, я во все темах увлеченно читаю, если честно.
black@
22.08.2016
ага, я в детстве начиталась журнала "Химия и жизнь")) люди придумали только названия, а природа - всё остальное)
счас простенькую статейку скину в приват
romira
22.08.2016
Извините, и мне , если можно тоже статейку?!))
Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств - будете переписываться, с мч общаться, отвлечетесь )))
Нет, я там с ним познакомилась. Хватит с меня такого.
Все люди разные, там разные "сидят". Я же вас не призываю прям намеренно семью там искать, просто общаться и отвлекаться)
А вы не идите на тот же ресурс, их же полно... хотя б на здесь на форуме знакомств можно общаться
Нашло что-то:
Общаясь на сайтах знакомств я наконец поняла, что мой козел не такой уж и козел )
Ахаха )) даа, там каких только кадров нет ))))
Полюбите себя наконец... Порадуйте себя чем нибудь. И может найдется подруга, с которой можно все подробно обговорить, поныть, поорать, какой он был козел и понять как хорошо, что вы это поняли и будете продолжать свою жизнь без него именно так как хотите вы. Стройте планы, напишите на листе бумаги все как визуализацию. Понятно, что вы все равно будете все это прокручивать в голове, но научитесь после этих думок не грузиться, а радоваться и благодарить Бога, что это в прошлом, а вас ждет хорошее будущее, которое вы сами себе построите, ведь вы же молодая, веселая, сильная... Берите себя в руки и вперед к новым горизонтам.
Подруга есть, она давно уже пальцем у виска крутит, в том смысле что не надо держаться за деструктивные отношения.
ну козел же был в вашей жизни, ну признайтесь себе. И забодал Вас своими рогами. Самого нет, а рога остались (образно).
А многим женщинам (я даже не знаю) или нравится, или просто душа хочет изменений кардинальных, доказать. что я не такая, я особенная. А дело-то не в ней, а в партнере. Нормальный человек не будет унижать другого, понимаете? Ну не будет, не надо ему это, нормальному. А психически неуравновешенному, который нуль без палки, нужно это понятие и принятие от других людей.

У Вас всё ТЕПЕРЬ хорошо. Вы не могли его изменить, он сам такое овно было изначально. И Вы - хорошая, умная, красивая. И обязательно встретится человек, который оценит это. А пока нужно занять чем-нибудь голову (хобби, иностранный язык, работа и т.д.)
Вы знаете в том то и ужас, что у меня абсолютно сместились все акценты. Слава Богу я стала это понимать.
вот и отлично! уже первый большой шажище! идите дальше в этом же направлении и все встанет на свои места
здОрово написали !! так и есть
плавали, знаем...:(( (с)
Mati
22.08.2016
Говорят, что около 2-х лет обычно надо, чтобы вернуться в себя. Ну если уж сильно шарахнуло. Я так поняла, детей совместных нет? По крайней мере, в СТ нет инфы об этом. Тогда все еще проще.
Желания почаще выходить в люди нет, наверное, но надо стараться. Отвлекаться, переключаться..
Правда, впереди депрессивная осень. Не самое лучшее время, чтобы заряжаться оптимизмом, конечно )
Но время лечит. Так что надо перетерпеть, думаю )
Все будет хорошо )
2 года? нет, столько времени у меня нет. мне быстрее надо). Осени не боюсь, это мое самое любимое время года, жду ее наоборот...
Mati
22.08.2016
Тогда вообще все не так уж плохо )
И осень ваше любимое время года, и сами себе уже дали установку, что нет у вас столько времени на депрессию.
Так держать! )
) спасибо
сама тут хандрила , с психологом общалась , в моем случае помогло
я бы вам посоветовала клин клином вышибить ;-) и силы найдутся и желание , все сразу найдется ..
не нужно скакать по чужим койкам , но выйти , отдохнуть , увидеть в глазах другого мужчины интерес - по моему , замечательное лекарство
ой вы знаете, я невезучая, я пробовала в предыдущую размолвку, так попался "клин", который очень заинтересовался моей машиной и квартирой. Прямо видно было невооруженным так сказать глазом. Очень обидно почему-то показалось.
Я даже стала задумываться,а вообще нормальные люди есть где-то?
да где то есть , надо этим вопросом заниматься , а то мы стоматолога пока найдем , кучу народа и интернет перелопатим , а вторую половину на авось хотим ))

знакомая парикмахер решила замуж выйти в 42 года , рассказывала про платные сайты , где люди знакомятся , ходила на свидания , шлака море сейчас , да
но нашла все таки она дядьку приличного

я , в общем , не про серьез говорила , а так -развеяться .
Да все хорошо у вас будет , выше нос !!
Правда , правда .. такой недостойный человек отвалился от вашей семьи . Удача с вами
недавно я ехала в маршрутке, и за моей спиной сидел парень, ну лет может 25, или чуть младше. беседовал по телефону с другом - "... ну тебе-то чего, женись. квартира у нее есть, работает".
ох... и ах, подумала я...

а для чего Вы сразу всё рассказываете? квартиру, мол, снимаю, не моя. машину бывший муж/друг/гражданский муж купил, вот-вот, со дня на день заберет... хорошо бы встретить мужчину, который подставит крепкое мужское плечо для меня, нежной барышни :))
такие индивидуумы вообще не будут цепляться :)
Ну приехав на первое свидание на бАльшом черном джипе было бы странно его скрывать. Соврать, что папин не сообразила)
Про квартиру, я не хвасталась, просто через пару недель отношений всплыл этот факт. Хорошо что до близких отношений не дошло.
Да я не видела в этом ничего такого, ну вот теперь буду на трамвае приезжать знакомиться)
зачем на трамвае? продолжайте ездить на своей машине, только сообщайте, что машина не ваша, а взяли покататься у папы, брата, бывшего мужа :)))
я вполне серьезно сейчас. если мужик падок на финансовое добро дамы, то отвалится (овна не жалко).
поддерживаю вас, махать ключами от машины и рассказывать, сколько метров ваша квартира, конечно, не стоит на первых порах, но совсем прибедняться тоже не стоит, нафиг нормальному мужчине глупая-бедная-вся такая неудачница -без кола без двора? Тоже ровню ищут, в любовь к Золушке как-то уже не повериться в нашем возрасте.. У меня много мужчин знакомых на сайтах сидит, так женщин нормальных, говорят, с огнем не сыщешь, - квартиры нет, двое-трое детей, толком ни профессии ни работы, а все ждут принцев-миллионеров, что вот увидел, влюбился и увез в свой особняк.. Согласна с ними полностью - а нафига нормальному мужику такое счастье - вытаскивать задерганную тетку с не одним чужим ребенком из трущобной съемной квартиры?
сразу вопрос - если речь идет об отношениях, то зачем ему ее квартира? Обычно, при наличии устаканненого бюджета, даже съемной квартиры и детей, женщины не бегут сломя голову заселяться к новому кандидату. У меня знакомая есть, так они уже поженились, а она все за съемную платила - на случай - мало ли чего.
и по поводу супер-карьеры - Вы знаете. не у всех получается ее строить, и не все, воспитывая 2-3 ребенка в одиночку становятся президентами, вице-президентами компаний. А родственную душу найти, наверное, хочется - в лице МУЖЧИНЫ. всё остальное с первичными половыми признаками она уже видела (дети из ниоткуда не берутся).
И если дяденьки рассматривают пассий с позиции "есть квартира/нет квартиры", а не "интересно мне с ней, хорошо, спокойно, в конце концов - нравится/влюблен", то идет дальше такой дяденька искать себе графиню с особняком.
и еще, про дядек:
они, почему-то, любят ходить к женщинам... кушать и оценивать какая она хозяйка. Т.е. против бесплатных обедов/ужинов - никто не возражает, чтобы убрались у них нахаляву - тоже нормально. А если женщину отобедали в рЭсторане или кафетерии, а потом отвезли домой, а она... а она помахала ручкой и пожелала приятных снов, то всё. Ее интересуют только деньги, она корыстная.
Согласна с вами, зачем говорить, что машина чужая, все равно всплывет все это. И кому нужна "проблемная" тетка за 30 у которой на днях машину отберут? Только какому-нибудь странному, имхо.
Ничто так не усугубляет депрессию, как ощущение того, что у вас на нее нет морального права. Это только добавляет чувство вины в и без того полный общий котел говночувств (никто же не умер, все же хорошо, все здоровы, поесть есть, а в африке дети голодают, а я тут с жиру бешусь, эгоистка). Дело в том, что для депрессии причина не нужна, и своим внутренним диалогом вы вгоняете себя в нее только глубже. депрессия лечится норм, но не быстро. Можно со специалистами и с таблетками.
Да-да-да. Вот эти мысли, что у кого-то реальные проблемы, а я тут фигней страдаю еще хуже.
Я думаю, что вы уже молодец,потому что стали вести с собой внутренний диалог. Что наконец-то отказались от таких выматывающих отношений.
Понятное дело, что эти отношения оставили след в вашем сознании. Например посмотришь фильм или прочитаешь книгу....и на какое то время,вам хватает заряда. Положительного или отрицательного. А ваши отношения с этим человеком были 24 часа в сутки....в течении длительного времени,поэтому и оставили такой долгий заряд негатива. И на это надо время,чтобы из головы большая часть выветрилась.
Успокоительные.... ваше сознание не могут повернуть в нужное русло. Они могут немного расслабить ваши нервы. А чтобы направить мозги в нужное русло....надо
1) Больше смотреть и слушать позитивное и светлое (комедии например)
2) Читать книги,которые могут вам вправить мозги,вдохновить на лучшую жизнь
3) Слушать свою интуицию. Прям слушать и делать, что вы хотите,в разумных пределах. Например вы хотите прогуляться одна. Значит гуляйте. Хотите кому то улыбнуться,улыбайтесь. То есть даже в мелочах прислушивайтесь к себе и делайте то,что доставит вам светлое удовольствие.
4) Чтобы поднять самооценку. Начните с преображения. Коррекция бровей. Стрижка.Покраска волос. Это освежит вас...и вы себе понравитесь больше. Наносите каждый день макияж. И конечно покупайте себе новые вещи. Украшайте себя.
5)Йога....это и спорт и релакс. Она поможет вам прийти в душевное равновесие+привести в тонус ваше тело и соответственно оно будет красивее. Читала про то,что вы собираетесь плавать,это тоже отличный вариант.
6) Уговаривайте себя и наконец то уговорите,что вы сделали правильный выбор расставшись с этим человеком. Томка правильно написала....жизнь то одна. Не надо её тратить на нервотрёпов.
Вы на правильном пути,не пребывайте долго в дипрессии...иначе это болото засосёт. Каждый раз сами себя оттуда вытаскивайте. Ведь не мы вас оттуда вытаскиваем,а вы сами себя оттуда выводите вдохновляясь нашими мыслями,советами. Обязательно всё в вашей жизни наладится,и вы сделаете выводы,что с людьми, которые разрушают вашу личность не стоит иметь никакого дела. Потому, что жизнь одна и вы имеете право на нормальную счастливую жизнь!)
Осень это тоже моё любимое время года....она такая яркая. И капризная как мы....женщины. И эти листья под ногам шуршащие)))
ТаМа
22.08.2016
Крошка ру) писал(а)
И вроде бы надо радоваться, ...

Это конечно да.
Но с другой стороны- у вас в жизни случилась потеря. Был человек, были отношения, а сейчас этого нет. Это нормально- переживать и расстраиваться, это- естественно. Кмк, надо дать себе переболеть. И не гнобить себя за нежелание петь и плясать от радости и освобождения.
Jaunt
22.08.2016
я с некоторых пор стала немножко фанатом Эволюции. Далеко не во всем ее позиция мне близка, тон часто не нравится... Но почитаю ее посты, и пинок под зад сам дается. Согласна с тем, что она пишет про дисбаланс, аддикцию и вот это все.

Ну, и если не сочтете наглостью, могу предложить Вам познакомиться и кофе попить или с детьми погулять. Мне тоже 32 и подруг, с кем куда-то выйти можно было бы, негусто.
Да конечно, давайте познакомимся)
Я читала этот блог, с чем-то согласна, с чем-то нет. Тон своеобразный, да.
Jaunt
22.08.2016
написала Вам в приват
Sestra
22.08.2016
тоже хотела предложить в кафешке встретится или в парке с детьми погулять
(.)
22.08.2016
У неё много полезного и отрезвляющего, факт. А манера - это потому что она на своей территории)
Все страдания из-за нашего эгоизма
Засунуть его в одно место, радоваться безусловной любви и помнить всегда, что никто никому ничего не должен и все будет отлично
Это духовные практики саморазвития, агни-йога вам в помощь
я православная, но спасибо, в нашем вероучении про эгоизм тоже неплохо объясняется.
Сходите в церковь, причаститесь, поплачьте там. И всегда напоминайте себе, что уныние это страшный грех!
Она и так уже на себя кучу грехов навесила, еще не хватало потрясать религиозной палицей.
Это Ваше право так думать :-)
Ивна
22.08.2016
Вообще-то это нормально - после разрыва длительных отношений! Месяца 3 должно пройти обычно для первого рубцевания ран. А внутренние диалоги или монологи, как мне кажется, способствуют осмыслению и "перевариванию" ситуации. Как говорят психологи, очень важно именно качественно изжить эту болезненную ситуацию, поэтому тут время лечит. Ну, и спорт - Вам в помощь, для выработки эндорфинов!
Если прям настолько плохо, то надо бы ко врачу. Депрессии хорошо лечатся медикаментозно.
or-ange
22.08.2016
а из-за чего расстройство? Прям честно себе ответьте.

-любовь была неземная, а он помер (не ваш вариант)
-на руках носил, теперь самой на ногах стоять тяжко (не ваш)
-заботой окружил (не ваш)
-секс был незабываемый
-то, что подруги с мужчинами, а вы опять нет
-не удалось его переделать
-вам понравилось страдать и быть униженной, а теперь никто этого не делает, дискомфорт
ну и т.д. вот прям честно себе

Когда поймете из-за чего конкретно страдаете, то и решить проблему можно быстро и целенаправленно.

А пока каждый день в конце дня выписывайте 10 позитивных моментов, любых:
- не ушибла мизинец об косяк
-кофе не убежал
-дети нарисовали ваш портрет ну очень смешно/похоже
-5й день вас никто не унижает
-ребенок прохожий улыбнулся
Вот любую мелочь. 10 штук
Через неделю качество жизни возрастет в пару раз минимум, появится маленькое счастье внутри. А мозг из него начнет растить большое.
А пока вокруг негатив - мозг растит негатив
Нет, униженной быть мне не понравилось, ничего в этом интересного нет.
or-ange
22.08.2016
мне отвечать не нужно, я несколько вариантов привела, которые к вам вообще отношения могут не иметь. У вас наверняка есть свои какие-то скрытые мотивы. Надо просто честно их самой себе озвучить.Просто первые 3 не ваши по сути первого поста.Про остальное мне неведомо. Вам нужно самой себе найти основную причину. "люблю его, ирода" не прокатит. Более развернуто и глубоко.
мдэээ...
я после своей первой неудачной любви *как мне тогда казалось* решила, что это была любовь на всю жизнь (мне тогда 18 лет было есличо), так вот я повела себя как истинная страдалица, коих показывают в самых лучших субботник фильмах по 2 каналу и для пущей важности схватилась за бритву, чтоб вены вскрыть (ну все как в фильме прям, ууух...), но потом меня что-то отвлекло от столь интересного занятия, и я решила, что просто полежу, пожалуй, пострадаю...
лежала страдаючи по своей любви я неделю или около того...
а потом как-то дела затянули, друзья...ну а вскоре я и мужа будущего встретила...
я к чему: когда отношения изматывают до такой степени, что лучше рвать - значит нужно рвать...
это отболит, поверьте мне... просто нужно время
таблетку я не посоветую вам, наверное, нужно время просто...
вы не одна, наверное большинство из нас тут проходили нечто подобное
PS: через несколько лет встретила свою "любовь" случайно в одном клубе..., даже поверить не могла как ЭТО я могла любить...
ну мне уж не шешнадцать (с)
мысли уже другие, чувства тоже.
ой, ну снова та же песня "мне уже 30, и все позади!"... вы молоды, прекрасны, судя по вашим ответам вполне себе прекрасная самодостаточная женщина...
расправляйте плечи и вперед...
я в вас верю
) я не в этом смысле
Просто вы пишете про бритву и прочее, мне в силу возраста и наличия детей такие мысли уже не приходят, я собственно об этом)
я настроение вам поднять хотела :) своими глупостями по молодости
а на самом деле ключевая мысль была такой, что вы не одинока, если не каждая первая проходит такой опыт, то уж каждая вторая - точно ;) и возраст тут ни при чем
это должно быть настольной книгой - Ланди Банкрофт. "Зачем он это делает?"
Тоже читала, но там совсем крайние случаи описаны. Больше про насилие в семье, как мне показалось.
про психологическое насилие.
Sweet80
22.08.2016
когда 6 лет назад меня оставил любимый на тот момент мужчина, с которым было куча планов и надежд связано, я думала, что мой мир рухнул навсегда. и у меня не было ничего, кроме вопросов без ответов. позднее я поняла и узнала истинную причину его ухода, от которой совсем полезла на стену и в 30 лет реально думала покончить с собой, настолько это было гадко и унизительно. у меня не было детей, не было какого то особого смысла в жизни, только боль и пустота. знаете , быть сломанной морально в 30 лет- возможно, намного обиднее и сложнее , чем например, в 20 ть. и реанимация, на мой опыт, занимает дольше времени. то, что вы чувствуете - это вполне нормально. плюс минус свои нюансы есть у всех. из своего личного опыта, могу посоветовать то, что помогло именно мне:.
1. не читать никакой псевдо или околопсихологической литературы, она сводит с ума и заводит в эмоциональный тупик. ты просто тупо круглосуточно начинаешь копаться в себе и замыкаешься. и вообще меньше читать, любую литература, конкретно в этот период разрешите себе это.
2. следует из первого. замыкаться - нельзя!!!!! нужно сделать все, чтобы быть с людьми в прямом и косвенном контакте. их истории, проблемы, чувства, заботы, слезы и боль должны отвлекать и вовлекать тебя, не давая погружаться в твои собственные. так ты чувствуешь и свою нужность, а значит, работает на повышение самооценка.
3. спорт!!!!! физическая нагрузка, любые усилия, чтобы трансформировать себя физически. изменяя себя физически, мы меняемся и внутренне. и да, самооценка идет вверх.
4. любые новые увлечения, способные вызвать у вас новые чувства и эмоции: новое хобби (в моем случае это было танго), путешествия (я как смогла, полетела в Италию, потратив там все накопленные не на эти нужды деньги :) - приехала совершенно обновленным человеком, страна и местность имеет фантастическое значение!) , вам нужна именно движуха!!! благо сейчас все же время года способствует.
5. перестав копаться в себе (что я сделала не так, почему я такое заслужила и прочее) нужно через силу обратить внимание на других мужчин, просто хотя бы понаблюдать за ними, чем они живут и что хотят. с улыбкой на глазах так сказать :)
Вы не поверите, сколько всего прекрасного рядом, а самое главное - насколько прекрасны Вы! а эта история, ну это просто история, данная ВАм, чтобы получить какой то опыт и лишний раз понять, насколько прекрасен мир вокруг вас :) искренне желаю вам "прозрения" :)
да, все так, спасибо
Miledy
22.08.2016
Знаете, дело в нас, в первую очередь..и в последнюю тоже-как ни крути-в нас самих!
До тех пор, пока мы не научимся воспринимать адекватно человека таким, какой он есть, без розовых очков и ждать от людей того, чего им не свойственно вообще-до тех пор будем ныть и страдать...
Вот не могу, прям зацепил тут как-то на форуме недавно пост девушки. о том, что у ее подруги есть *мужчина*, которого она одержит при своей зарплате в 20 тыров..причем покупает ему все вообще, вплоть до сигарет, учитывая, что у нее 2-е детей еще есть..а это *сокровище неземное* лежит на диване целый день...Вот скажите мне, как КАК и за ЧТО надо ненавидеть себя, чтоб на такой диванный отросток тратить свою жизнь, обделять себя и своих деток в новых вещах, вкусняхах или развлечениях...
Вы извините, дамы, но это жеж пиз***ц!!!!
Честно-вот когда я прочитала тот пост-первое что в голову пришло-дать бы хорошенько даме ентой в бубен. чтоб мозги встали на место..но, видимо, вставать там нечему...В общем, каждому-свое....

А вы давайте переставайте депрессовать-вам тут многие написали, что месяц это очень мало!
Девушки, да вы в своем уме, вообще??? Месяц!!! Месяц Вашей драгоценной жизни-он никогда уже не вернется..и вам на смертном одре жизнь на этот месяц не продлят!!!
Месяц-это дохренищща!!! Сколько вы успели бы сделать за этот месяц для себя и своего ребенка? Сколько прогулок, закатов, поделок, катанья на велике, бега по утрам, масочек, новых приятных ништяков и прочего..этож подумать и ужаснуться((( И даже если у вас это все было-наверняка все отравлено вашей депрессией...
Любите себя в первую очередь...и мыслите позитивно-ну был в вашей жизни такой опыт, ну и все-хватит! Подобного уже не будет, значит, шансов найти нормального мужчину уже намного больше)))
На ИВП сходите))) Я там познакомилась с нынешним мужчиной, год в отношениях..и поверьте. если бы было что-то не так,хоть малейший дискомфорт, я бы столько с ним встречаться не стала...У меня были отношения, от которых отходила сама далеко не месяц...((( Ах, если б тогда - да теперешний опыт...)))

Даже если сразу никого не найдете, то хоть встряхнетесь-они там вылазки всякие устраивают на караоке, на природу, в походы)) В общем, у них там активненько так все)) Я сама не участвовала в их сборищах, потому что как-то довольно быстро нашла там своего мужчинку, у меня жесткий фильтр был-никаких там *ну может присмотреться...а вдруг он сегодня не в самом лучшем своем виде..а луна в козероге...а первое впечатление может быть ошибочно..и т.д.*...1 свидание-1 шанс-все!
Просто теперь мы уже вдвоем к ивп-никам на сходки иногда вылазим, поэтому знаю как там все, думаю, вам понравится)))
Я выше писала, что мой ребенок не страдает от этой ситуации. Мы также гуляем, развлекаемся, катаемся на роликах и прочее. Для меня это всегда в приоритете. Это в принципе, даже не обсуждается.
Трудно мне. По поводу ивп...я не знаю, честно. Я читала там, впечатления не лучшие. Это раз. А два - я больше года засыпала и просыпалась с одним человеком. Это глупо, вот такой я динозавр, я не могу за минуту перестроиться, физически трудно.
А так да, причина всех наших бед - мы сами, это правда.
Miledy
22.08.2016
Это хорошо, что у вас есть силы не зацикливаться на своем страдании-детки-наше все))) Вы-молодец))) Значит, все уже не так и страшно...
Про ивп-там дофига народу просто пофлудить и потроллить пишут, но и тех, кто туда идет именно познакомится-немало..нас уже пригласили на 5 лет форума в октябре-как пару, образовавшуюся именно благодаря форуму...собираемся))) Сходите-сходите...по крайней мере хоть встряхнетесь, будет всегда рядом компания, легкая на подъем..а то подруг порой не соберешь никуда, когда очень надо...Да и физически вам не придется перестраиваться-там же не *постельные* свидания))) Просто попробуйте потихоньку влится в адекватную компанию..а там-как знать?! И это..*с таким настроем ты слона не продашь!*..Я сама туда пришла после месяцев 3-х на сайтах знакомств-вот там реально-зверинец и цирк..я сама уже начала думать, что нормальных всех разобрали, потом случайно совершенно вспомнила про ивп, как то на глаза давно попалось название..и как-то само вспомнилось..Я еще подумала-пойду напишу в прикрепленной темке-на нн,ру точно все есть! Ну так и получилось..не с первого свидания конечно, наверное с 3-го или 4-го...не помню уже...а по переписке скока отбраковала..прежде чем на свидания идти)) Но все-таки я прям совершенно уверена была в том, что на нн.ру точно есть *мой* человечек))) А мысли -они материальны)))
да страшного нет ничего, обычная ситуация. у многих наверное было. не знаю почему я так реагирую.
не хочу "продавать слона" пусть как-нибудь само...не знаю возможно ли это.
jusya
23.08.2016
тоже спрошу: что такое ИВП?
Miledy
23.08.2016
Это форум тут, на *нюре*- *Ищу вторую половинку* называется)))
Sestra
23.08.2016
написала в приват
прошу прощения за свою необразованность, ИВП это что?
Miledy
23.08.2016
))) форум тут есть такой *Ищу вторую половинку*- сокращенно ивп)))
Zaika22
22.08.2016
Внутренний диалог надо срочно прекратить. Для этого надо описывать окружающие предметы. Ну типа: красную машину ведет мужчина, идет женщина в зеленом пальто.
Я б Вам посоветовала заняться спортом, что-то типа борьбы ну такой облегченной, т.е. фитнес с элементами движений из тай-бо. Очень помогает.
На чОрном джипе на свидания не приезжать, правильно про трамвай.
Если совсем хреново - записаться в волонтеры. Там как раз не хватает на джипе.
Ну и участвовать во всяких антисвинах и прочих праздниках. Во-первых Вы делаете дело, во-вторых отвлечетесь.
Литературу тоже читать не советую. Лучше смотреть кино. Последний отпуск например. А еще строить планы. Поезжайте в Исландию. Вот где все забудете.
))) у вас такие представления, как будто я не работаю.
Я работаю, у меня ребенок школьник с кучей занятий-кружков. Мне б в своей семье разобраться, не до волонтерства. Сейчас лето я посвободнее, а так мало совсем времени.
Планы все теперь на следующее лето только.
Ну трамвай ладно, шубу тоже спрятать?)
romira
22.08.2016
Написала в приват
barsuk
22.08.2016
Могу трахнуть, в смысле помочь душе понять себя, обрести своё духовное я ну или чего там говорят еще
-- Не грусти, -- сказала Алисa. -- Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Правдину почитайте, меня мотивирует заниматься собой любимой
Во время депрессии психолог мне советовала: не думать и много писать.
Когда я говорила, что писать мне нечего, она отвечала, что тогда надо писать: "Мне нечего писать, мне нечего писать....". Очень скоро появится что писать и полегчает.
Не думать, а чувствовать. Мы постоянно что-то видим, слышим, обоняем. Можем это хоть как-то описать. С чувствами то же самое. Мы всегда чувствуем (холод, голод, усталость, радость...), но не замечаем этого и глушим в себе. Вот прямо сейчас задайте себе вопрос: "Что я чувствую?". А особенно хорошо, когда слезы начинают душить. Осознаете чувство, выпустите его из себя, и вас отпустит - проверено.
Очень часто советуют вспоминать какой он плохой, сколько гадостей сделал, а еще у него вонючие носки, он пукает и чавкает. Я категорически против этого! Каким бы он ни был, он был в вашей жизни. Обесценивая его, вы обесцениваете собственную жизнь. Да, он не так уж и хорош, но именно благодаря ему вы получили огромный опыт. Вы поняли, что вами могут манипулировать, вас могут использовать и пр. Надо подумать: только с ним я поняла, что не хочу ...... (список), я поняла, что хочу ..... (список), я научилась.... (список) и т.д. Спасибо ему за это. Возможно для этого он и появился в моей жизни, свое предназначение он выполнил, на этом наши жизни расходятся.
Здравствуйте) очень хорошо вас понимаю. Сама прохожу через подобное.
Перепробовала все. И кино и подруга у меня есть замечательная, она со мной няньчилась, и ремонт, и дела, и общение..
Нет точного способа чтобы отключить это. Должно отболеть.
Мне понравился "метод отстранения" Сергея Калмова. Хорошая вещь. Почитайте.
Я когда его искала в нете наша сайт "любовь-любовь" на нем народ делится переживаниями и брошенные жены, и любовницы и все.. читала все подряд. Поняла что я не одна такая. Все справляются. И мы с вами выдержим. Мы же женщины. Мы сильные.
Психологии начиталась море. Понравился один метод: вы тоскуете по человеку, потому что вы отдали ему часть сердца, души, себя.. отдали а ему не надо. Визуализируйте отданное, кто то мишку мягкого представляет, у меня кошка была. И заберите. Я взяла свою, обняла и сказала что она не одна и я сама ее буду любить. Сильно. Не предам и не отдам. Мне полегче стало.
Все обязательно наладится! Держитесь!
Попалось сегодня на глаза и вас вспомнила. Возможно вам это поможет в какой то мере.
* Как обнаружить и устранить связки и привязки *

Уединитесь в тихой комнате. Закройте глаза. Заземлитесь. Сфокусируйте внимание на первой чакре, ощутите и попытайтесь мысленно раскрыть ее, как раскрывается бутон цветка. При наличии привязки чакра будет плохо открываться или не будет закрываться. Вы также можете увидеть привязку мысленным взором в виде

мутного движения извне, <<веревки>>, <<каната>>, <<мусора>> в чакре.

Почистите чакру светом или представьте, как ваши руки входят в ауру, в чакру и извлекают оттуда все лишнее. Привязка может оказаться большой, тонкой, толстой, твердой, колючей. Главное, не волнуйтесь, работайте спокойно. Мысленно отправьте привязку туда, откуда она поступила. Возможно, в вашем сознании даже возникнет образ человека, которому эта привязка принадлежит. Этот человек может быть близким другом или коллегой, живым или мертвым. Взгляните на него повнимательней и по возможности без эмоций. Если по привязке вы поймали мыслеобраз не одного человека, а, скажем, двух, следовательно, вы работаете с двумя чакрами (по очереди). Когда вы почувствовали, что привязка ушла, приступайте к работе со второй чакрой, затем с третьей и т. д. Не забудьте про чакры рук и ног.

Когда вы извлекли привязки из всех чакр, создайте мысленный образ водопада, смывающего лишнюю энергию. Он вливается в седьмую чакру и проходит вниз до первой. Пропустите поток через чакры рук и ног, затем по стержню заземления отправьте его к центру Земли для нейтрализации. После этого представьте золотистый солнечный поток, теплый и ласковый, омывающий вас от седьмой до первой чакры. Зафиксируйте солнечный цвет на ауре и мысленно придайте ему яйцеобразную форму. После снятия привязок следует сделать несколько упражнений для мышц живота или выпить чашку чая с травами.

<<Чердак отношений>>

Методика позволяет отсечь ненужные энергоинформационные каналы, связывающие нас с неприятными людьми или обстоятельствами.

Отпустите все свои мысли, эмоции. Представьте, что они -- просто поток энергии, существующий независимо от вас и свободно проходящий сквозь вас. Дышите глубоко и спокойно, животом. Посидите так в течение 7-9 минут.

Представьте, что ваша голова -- это комната, заставленная различными вещами, каждая из которых связана с каким-то взволновавшим вас, неприятным событием или человеком. Например:шкаф -- работа, кресло -- начальник, кровать -- жена, диван --отец и т. д. По очереди выносите предметы за пределы комнаты.

Потом мысленно выведите себя из комнаты, скажем, за ухо, и закройте за собой дверь. Комната голова должна остаться совершенно пустой. В ней не должно быть ни предметов, ни связанных с ними мыслей. Время от времени поглядывайте в комнату через воображаемое окошко или в дверную щель и выбрасывайте из нее появляющиеся там предметы мысли.

Запомните: вы являетесь пассивным наблюдателем, который со стороны смотрит, что происходит у вас в голове, ни во что не вмешивается и ничего не оценивает. Находитесь в состоянии наблюдателя 15-20 минут.

По окончании упражнения необходимо произнести текст приблизительно такого содержания: <<Теперь так будет всегда. Я свободен от ненужных привязок. Я -- свободен! Я есть Я!>>

Отжигание привязок

Очень действенный народный метод освобождения от привязок. В большинстве случаев разового отжигания вполне достаточно, но если вы хотите перестраховаться, можете выполнять процедуру ежедневно в течение недели.

Купите в церкви свечу, желательно восковую и красную. Станьте прямо, расправив плечи. Держа зажженную свечу в руке (неважно, в левой или в правой), расположите ее так, чтобы пламя было на уровне лобка. Медленно медленно ведите свечу вверх по средней линии тела (если захочется отвести руку немного в сторону, то отведите). В тех местах, где пламя будет трещать или где вы почувствуете, что рука двигается тяжело, <<зависает>>, подержите подольше. При этом вызовите перед мысленным взором образ обидчика или покинувшего вас любимого человека и скажите: <<Я избавляюсь от привязки к тебе, я хочу быть свободным (ной) от тебя.

Прости и отпусти!>> Когда пламя свечи окажется на уровне макушки -- отжигание закончено.

Упражнение можно проводить как в темноте, так и при свете.

Эффект методики многократно усиливается, если вместо свечки взять сухую древесину можжевельника и в течение 7-9 минут проделать описанную выше процедуру. Единственное отличие в том, что можжевельник <<работает>> не только, когда горит, но и когда просто тлеет -- когда на конце палочки есть рдеющий огонек

и благовонный дымок.

Сжигание привязки

Данная процедура быстро и качественно освобождает от привязки к обидчику или любимому вами, но не любящему вас человеку. За один сеанс можно удалить привязку только к одному человеку. Во избежание пожара процедуру лучше проводить в ванной.

Удобно устройтесь в ванной комнате или поставьте рядом таз с водой. Зажгите свечку. Сядьте, возьмите в руку карандаш, положите перед собой чистый белый лист бумаги и подумайте о человеке, от которого вы бы хотели отсоединиться. Прислушайтесь к своим ощущениям: в каком месте на листе находится эта привязка?

Нарисуйте ее там в виде точки, кружка или любой другой фигуры,

которая, как вам кажется, наиболее наглядно эту привязку отражает. Нарисовали? А теперь подожгите бумагу в этом месте так,чтобы нарисованная вами привязка сгорела. Бросьте горящую бумагу в таз с водой. Вместо свечи можно использовать сухую можжевеловую древесину. Если, спустя некоторое время, вам показалось, что между вами и обидчиком все еще осталась связь, повторите процедуру.

Как правило, однократного сжигания бывает достаточно. Однако в <<особо запущенном>> случае, если применялся ритуальный

<<приворот>>, неважно, какой -- <<черный>>, <<деревенский>>, <<безгрешный>>, необходимо применить 5-6 методик последовательно и обратиться за помощью к грамотному специалисту.

Перекрытие энергетического канала

связи с обидчиком

Когда люди общаются, между ними обязательно возникает энергетический канал связи. Если после контакта с неприятным человеком или обидчиком, этот канал перекрыть, то тяжелого осадка от разговора на душе не останется.

Закройте глаза и представьте себе канал связи с человеком в виде двух трубок, по одной из которых энергия идет от человека к вам, а по другой -- к нему от вас. Теперь представьте себе ножницы и перережьте ими оба канала. Два своих конца трубок замкните на себе,а два других -- отдайте человеку. Процедуру можно проделать, взяв в руку реальные ножницы.

<<Проветривание сердца>>: лекарство

от несчастной любви

Данная процедура хороша в качестве средства от <<несчастной>> любви и мрачных, тяжелых мыслей. Выполняется вечером,1-2 раза в неделю.

Сядьте к окну, расслабьтесь, разгоните мысли. Сосредоточьте внимание на области сердца. Представьте, что в груди у вас отверстие, и вы ощущаете тупую боль в этом месте и жжение внутри.

Вдохните, а при выдохе постарайтесь вообразить, будто воздух выходит через это отверстие, и из него выбивается что-то темное, вроде дыма. С каждым выдохом темного становится меньше, боль в груди стихает и появляется ощущение приятного холодка. Когда вы почувствуете <<сквозняк в груди>> -- это значит, что все дурные

чувства, отравляющие ваше сердце, ушли. Посмотрите в окно на темное небо, на огоньки окон и вы почувствуете свою причастность ко всему живому, такую светлую, приносящую радость и спокойствие.

Во время выполнения этого упражнения можно зажечь ароматические палочки, свечи, включить тихую приятную музыку.

(c) Богданович.В.
Anuta07
25.08.2016
Переключитесь!!ничего так не бодрит как любовь и безумный секс лучше по утрам!!!год назад мне тоже было жутко плохо думала вообще умру...успокоительное водкой можно было запивать и не действовало!но все изменилось в один день...теперь счастлива... Может не все как хочется но все же!вспоминаю то состояние с ужасом и думаю ну и дура была!! Вот вам букетик!!
Ой что то я думаю что если бы была любовь и секс по утрам-темки то бы не было. .))
Anuta07
26.08.2016
Ну бывают и проблемы иногда....но к счастью все плохое проходит...завидуйте молча))))
Грубо. Даже не смотря на скобочки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.