--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

герпесная ангина ...посоветуйте...

Здоровье и безопасность
3654
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирин
22.08.2016
в общем, надавать подруге по шее надо бы..
гуляли с детьми, ее сын дал моей попить сок ..на след. день у него 38..итог-герпесная ангина..
ждала я 3 дня..вроде выдохнула вчера...А сегодня утром-37,6..
врач наш любимый в отпуске..пришлось вызвать участковую...Пришла, погавкала,что лифт не работает; сказали,что ребенок был в контакте с заболевшим..реакции "0"... сказала - горло прилично красное,но без налета, назначила флемоксин,мирамистин,ромашку,теплую минералку...и все...
не хочу я начинать флемоксин... Знакомая посоветовала лизобак.
Девочки,что думаете??понаблюдать день,другой? как эта зараза развивается? Лизобакт,думаю,не повредит (2,5г. нам).
Delfaaa
22.08.2016
Ну если Вы сумеете заставить своено ребенка полоскать горло каждые 30 мин.то флюмаксин может и не пригодится..
А так..
Убойное от ангины
Флюмоксин
Бифиформ

Полоскать чередуя
Фурацилин 2 табл на стакан воды
Соль сода йод
Настрйка прополиса .. Чайную ложку на стакан...


Каждые полчаса...
Выполаскивать все...


Челюсть и шея на третий день будет мало подвижно.но антибиотик модет и не понадобится
Ирин
22.08.2016
сомневаюсь,что получится полоскать...если ток по рту погонять...за прополис спасиб) Как только заболеваем, из башки вылетает все напрочь...
Ромашку можно пить,теплую по чуть-чуть,каждый час-вместо полоскания,если не получается.
Врач прямо диагноз такой поставила-ангина? Просто при наличии красного горла? Я бы тоже не стала флемоксин принимать.
Ирин
22.08.2016
нет,врач сказала-просто сильно красное горло...Просто нигде не переохлаждались, поэтому и думаю,что от мальчика цепанули...
А почему герпесная?
Ирин
22.08.2016
Да я просто на мальчика грешу..ему именно герпесную поставили
На след день то не могло заболевание проявиться. Вирусу надо время, чтобы активироваться в организме.
Ирин
22.08.2016
Так сегодня 4 день после контакта
Наверное невнимательно читала. Показалось что вчера.
Ну так то на 4й день. Со слов автора
У моей дочери в деревне началась, как я подумала, ангина. Тоже только на горло посмотрела. Оказался вирус Коксаки, я только спустя несколько дней заметила мелкоточечную сыпь на стопах, ручках, единичные высыпания на теле, писе.( тогда же высыпания на миндалинах дополнились пузырьками небольшими на слизистой губ, десен - и тогда я уже поняла, что не ангина). У вас только горло? больше ничего нигде нет?
у нас тоже самое - все дети в деревне на нашей улице уже переболели. Горло очень на ангинное похоже и температура высоченная и плохо сбивается. Но такой кошмар только 2 дня длился, на 3 день состояние нормализовалось. У среднего сыпь не заметила, а у малой, точно, сыпь - я еще на нурофен "грешила". Мы не из одной деревни?)))
Лысковский район) у нас. Но в нашей деревне мы вроде как одни многодетные). А так - все поголовно, да.
не из одной значит. Здоровья Вашим деткам))))
Elllen
22.08.2016
Мы тоже этой дрянью переболели прямо перед отпуском. Дети начали возвращаться из отпусков и привезли, видимо. Этот вирус очень на югах распространен.
А что при этом вирусе вам прописывали? Уж и не знаешь, что в аптечке возить, то одно, то другое.
Elllen
25.08.2016
Что-то противовирусное, я уж точно не помню, но распространенное, тантум-верде в горло. В принципе, ничего особенного. Главное, следить, чтоб не было хуже.
Ирин
22.08.2016
температуры и горло..вечером приду,сама еще посмотрю
Вот и у нас эта дрянь по деревне ходит. Нас тоже зацепило. Младшего сильно обсыпало.
Klasika
22.08.2016
на сколько мне объясняла наша педиатр герп ангина - это вирусное заболевание и антибиотик при нем не дают. Нам назначали брызгать горло и побольше пить. Через 3-4 дня все проходит само собой.
Ирин
22.08.2016
да в том-то и дело,что сыну подруги назначили люголь, противовир., имуномодул...и никаких антибиотиков...
А нашей дуре лишь бы что назначить...
Klasika
22.08.2016
младший цепляет эту герп ангину с завидной регулярностью. Первый раз в 2,5 месяца и дальше каждые 2 месяца точно. Вот ни разу из-за нее не пили антибиотик. Назначали брыгалку (тантум верде, панавир - любую подходящую по возрасту и панадол/нурофен если сильно болит или температура мешает ребенку спать + питье).
А еще я купила в мед.технике фонарик для осмотра горла и теперь всем его подсовываю на осмотре и дома и в кабинете у врача. Стоит 300р - цвет не искажает и видно все, что нужно.
Ирин
22.08.2016
про панавир мне сегодня на работе подсказали...
Это специальный для врачей? Медтехника это фирма?
Klasika
25.08.2016
да специальный для осмотров врачей. медтехника - это место где продают мед.приборы и оборудование (как оптика - очки или аптека - лекарства)
Ок, т.е. это не конкретный салон "Медтехника". У меня где то мелькал маг. с похожим названием.
Klasika
25.08.2016
нет не конкретный, их много по городу.
Ну да, если у вас вирусная ангина то тут противовирусные и для иммунитета надо. У нас по жизни бактериальная гноиная ангина, там без антибиотиков загнешься. Если ваш ребенок терпит боль , если не сильная то лечите щадящими средствами, я по себе знаю что с гноинои ангиной такая боль, что я готова все антибиотики мира за раз выпить, поэтому ребенку даю без вариантов
Sammer
22.08.2016
Герпесная ангина - это вирусное заболевание, антибиотиком не лечится. Обычно назначают противовирусное (виферон, изопринозин и тд), полоскание, холисал на слизистую рта.
Лизобакт не поможет.
Но такое лечение нам назначили именно при герпесной ангине. Мелкие пузырьки в горле будут видны. Врач должен внимательно при хорошем свете посмотреть.
А мне кажется Лизобакт в комплексной терапии лишним не будет. У нас было типа герпетическое поражение во рту, это когда герпес который на губах, в уголках губ затрагивает и верхнюю часть губы и внутреннюю. Назначали Лизобакт в комплексе. Этот антисептик, впринципе, хорошо избавляет от бактерий, грибов и вирусов и усиливает эффект других лекарств.
У нас Лизобакт был как завершающий этап при герпесной ангине, хорошо восстанавливает слизистую.
Mik-Mik
22.08.2016
Мой старший уже 3 раза болел этой герп. ангиной, малой 2 раза. Если это действительно она, вызванная вирусом, то антибиотик не надо. Нас так в первый раз лечили. Когда гепр ангина то язвочки на своде горла, а при просто й налет на миндалинах, но сначала ложно распознать. Лечили кипфероном, т.к. очень бурно протекала болезнь. Второй раз я только отпаивала просто кипяченой водой, так как из-за сильной боли ничего не мог есть и пить. Третий раз пришлось опять противовирусные давать, т.к. подхватил эту дрянь в Анапе. Еще я ему прыскала мирамистином, но Краснов В.В. потом сказал что им не есть хорошо обрабатывать горло, теперь перешла на раствор септисола. Выздоравливайте. Я первый раз думала что к этой бяке иммунитет вырабатывается, оказывается этих вирусов много.
Ирин
22.08.2016
спасибо)
подскажите, а почему Мирамистином горло не хорошо обрабатывать?
Нам при всех случаях красного горла - мирамистин назначали.
Mik-Mik
22.08.2016
Вот и нам раньше везде мирамистин назначали. Он говорит что убивает вообще все. и сушит горло.
Спасибо. Почитала про септисол - 100% растительное. Буду иметь ввиду.
Mik-Mik
22.08.2016
я его везде использую
А септисол вы чем забрызгиваете? Или там есть уже готовый для горла?
Mik-Mik
25.08.2016
Я развожу и в емкость с разбрызгивателем от мирамистина переливаю, очень удобно
А разводите физ. р-ром или водой? Кипяченой, аптечной или какой?
Mik-Mik
26.08.2016
просто кипяченой водой развожу. Я его везде использую, очень хорошо помогает при укусах, разных раздражения.
мы сейчас пролечиваем энтеровирус, который как раз у дочки проявился в герпангине и сыпи на руках, ногах и попе. Поскольку природа вирусная - антибиотики ни к чему. Но я и противовирусных не даю, температурили всего 1 день и пошли на поправку. А насчет обработки рта - сначала тоже делали мирамистином, а сейчас прыскаем метиленовым синим, 1% раствором. Рот синий, писает зеленью, но очень хорошо помогает. Также даем ромашку.
Здравствуйте, ребёнок тоже болел герпесной ангиной, прописывали таблетки ацикловира, помогают достаточно быстро, где -то на третий день стало гораздо лучше.И ещё часто полоскали горло ромашкой и фурацилином.
$ova
22.08.2016
У меня было. Распознала это дело только в зеркале через 2 дня мучений. Купила ацикловир, стало лучше через полдня.
MayLI
22.08.2016
я сама страдала от этой герпесной ангины года полтора, первый раз лор прописал гексаспрей, потом уже сама покупала, очень хорошо помогает, только не знаю со скольки лет можно применять..
Elen777
22.08.2016
В прошлом году у моих тоже была герпесная ангина,может и этим летом она была. Старшей назначили изопринозин,тантум-верде,полоскать. Младшему аллергику-питье только,мирамистин. Пузырьки на горле долго не проходят,врач говорила.
Ирин
22.08.2016
Дело к ночи- темпа 37,3,,не сбивали..горло красное ео те высыпаний. Даю лизобакт ромашку йодинолом мажу
Masha0506
25.08.2016
Если у Вас ангина без антибиотиков не обойдетесь.Переболели тоже неделю назад.Врач сказала,что вирус с ангиной ходит.Лечили так:флемоксин,мирамистин,гексоспрей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.