--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сгорел у нас дом в деревне

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
69
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нумам
23.08.2016
Разбудил меня звонок телефона в 2 часа ночи.
Сестра сквозь слезы говорила, что дом сгорел, дети(мои старшие дочки там с моей мамой отдыхают) успели в окно выпрыгнуть в трусах.
Дома у нас два недалеко друг от друга.
Я сначала понять не могла, какой сгорел.
Потом оказалось, что старый маленький.
Вроде не так страшно.
Но рядом с ним гараж, были взрывы от канистр с маслом и соляркой(для моторной лодки).
Спасибо Боже, что все живы.
Мама моя проснулась от треска - открыла дверь из комнаты в сени, а на нее дым повалил - закрыла, разбудила дочек и они успели только оторвать руками сетку плотную москитную от окна(степлером было хорошо так пристрелено) и выпрыгнуть.
Весь остаток ночи я не спала, внутри все до сих пор сжимается и ходит ходуном, как подумаю, что могло случиться страшное.
Мама моя сидит на пепелище и плачет (((
Это дом ее отца - она там много лет жила с весны по осень.
А сколько вещей, техники, инструментов сгорело - не перечислить (((
В голове сумбур пока, что делать, с чего начинать решать проблемы.
Вопрос возник такой - может кто сталкивался: куплены билеты на поезд, а свидетельства о рождении у дочек сгорели. Мы получим сегодня/завтра новые, но номера будут не совпадать с теми, что в билетах. Что с этим делать, если поменялся документ, удостоверяющий личность?
оох(( не знаю, что делать. Просто посочувствую... держитесь, все наладится..
спасибо
Marionne
23.08.2016
Я Вас поддержать! Больше всего боюсь пожара в деревне. Окна поменяла на пластиковые, чтобы можно было открыть и выпрыгнуть (раньше крошечные деревянные были с перекладинами).
Если есть страховка - надо обратиться в страховую компанию. Про поезд не подскажу - позвоните в справочную, думаю, они объяснят.
Не грустите, это только дом. Главное все живы и здоровы!
ЗЫ: а что стало причиной пожара?
на новом доме у нас огромные окна пластиковые
а этот домик был старенький перекошенный и окна менять в нем не было смысла
страховки нет (((
причина видимо в замыкании проводки - мама слышала сильный треск
странно, что ночью это случилось, когда большинство приборов было выключено
днем ведь и насос работает и плита электрическая и микроволновка и чайник и еще многое
но о поджоге речи быть не может - у нас псина огромная - никого не подпустит
Marionne
23.08.2016
На днях хорошая знакомая сказала, что чуть не сгорела ночью, потому что замыкание на входящей проводке случилось. Не выбрались бы они из дома, потому что решетки на окнах.
Маму поддержите, это очень тяжело лишиться своего родительского дома.
я бы еще ночью рванула к маме и дочкам, но у нас тут два малыша с температурой под 39,5 ((( а деревня за 180 км
звоню каждый час почти - мама слышу плачет, потому что со всей деревни приходят приносят вещи, еду, деньги
и она от благодарности и от печали конечно рыдает (((
дочка вон старшая смеется уже - бегает по подружкам и они ей одежду отдают
дети такие гибкие - психика совсем не как у взрослых
завтра будем узнавать про экскаватор - все сгрести и вывезти, чтоб убрать побыстрее это пепелище, так проще будет для психики всем, особенно маме
Marionne
23.08.2016
Все будет хорошо. Документы восстановятся, пепелище уберется, ущерб забудется, главное, что все целы. Дети могут потом проявлять последствия шока.
за девочками буду следить
хорошо, что мы на следующей неделе уедем на море
надеюсь впечатления от отпуска будут сильнее, чем от пожара
oves07
25.08.2016
Мир не без добрых людей! Держитесь! Самое главное - все живы!
спасибо
У нас оба пожара были ночью, тоже из-за проводки. У нас недавно у соседки по даче домик дачный сгорел из-за проводки пока она у соседей в бане мылась. Дом большой был за 15 минут сгорел, она пришла из бани на пепелище :( Хорошо ветра не было, а то бы и мы сгорели ,пламя было огромное
у нас кроме пламени еще и взрывы были в гараже - там канистры хранились с маслом и соляркой для мотора катерного
удивительно, что оказывается не взорвался газовый баллон большой с летней кухни - видимо пламя там было чуть меньше уже с краю
мама мне вот только сказала, что даже не понимает, как она смогла с ее плотной фигурой пролезть в узкую створку окошка
они тоже были сверху с перекладиной и двумя створками, одна из которых не открывалась
Marionne
26.08.2016
Ужас какой! Пепелище...
Мама, наверное, от ужаса смогла протиснуться. Чего не сделаешь чтобы спастись.
Какое счастье , что они успели выпрыгнуть !!!! Это подарок небес . У нас на старой квартире у соседей в том году мальчик подросток сгорел , тоже с бабушкой отдыхали ,не смогли выбраться ((
по поводу документов не знаю , но не думаю , что критично , доедете
дом и вещи жалко , но что ж поделать , держитесь
спасибо
да - жизнь - это высший подарок
Люба! Какое счастье, что все живы!

Два звонка решат проблему
- в загс (в новом паспорте есть отметка с реквизитами ранее выданного. По аналогии должны сделать отметку и в свидетельстве).
- в РЖД - устроит ли их такая отметка?
что живы- да - это подарок свыше
в загс позвонила - не делают такие отметки в свидетельствах
если только начальницу попросить о письме в произвольной форме
в ржд ответить сами не могут
возьмите говорят, что дадут и будем решать как переоформить
Значит заверенную выписку из журнала регистрации, там, как минимум, указана дата, причина выдачи нового и реквизиты старого.
Причину как раз в ЗАГСе и не спрашивают(( нужен дубликат - платите гос.пошлину и получите)
Даже в самом заявлении по форме No18 уже указано в связи с чем требуется выдача повторного св-ва. Только к теме это не имеет никакого практического отношения.
or-ange
23.08.2016
на свидетельстве о рождении будет только слово "дубликат", поэтому да, заверять выписки
Elllen
23.08.2016
Дом жалко, конечно, и имущество, но самое главное - все живы и здоровы! Все наладится.
По поводу билетов: подойдите в ж/д кассы и спросить у них, думаю все решаемо. Отдыхайте, набирайтесь сил, все будет хорошо)
спасибо
Господи,спасибо что все живы!!!!Все остальное такая мелочь.Конечно стресс нереальный,успокаивайте маму,пусть не нервничает,здоровье у нас одно.
вы правы
мама так от стресса избавляется
она у меня очень сильная и стрессоустойчивая - уверена, что быстро отойдет
мы ей поможем
Слава богу что все живы! Дом да, очень жаль. (( У бывшей снохи, у бабушки в деревне, где то за пять лет выгорело полдеревни. В десятом году остатки почти догорели. Но жизнь продолжается. По поводу доков. Вам должны пожарные дать справку о пожаре. На основании ее делаете новые доки и приклвдываете к билетам. Ну и позвонить в справочнную жд не помешает.
спасибо
все поправимо, кроме смерти, так что я счастлива сейчас
ржд не знает пока что делать - сказали ситуация не тривиальная
Плюш
23.08.2016
ох, Люба! И сочувствую потере дома, и счастлива, что не закончилось все хуже.
По поводу свидетельств - не знаю. А в ЗАГСе не спрашивали?
спасибо, Наташ
меня так потряхивало ночью
в загс сейчас поедем, как муж с работы отпросится
как страшно.. слава Богу что выпрыгнули, что живы все.
про документы выше написали, сначала в ЗАГС и потом в РЖД звонить.
$ova
23.08.2016
Если верите - сходите в церковь и поставьте свечку.
Хорошо, что все живы-здоровы.
Пожелаю вам спокойствия и скорейшего решения проблем.
спасибо - да, всю ночь шептала благодарность Небесам
Я тоже поддержать. Сами недавно, оказывается, чудом не сгорели :-( И мы бы не выбрались - на окнах решётки!

Поддержите маму и скажите, что всё будет хорошо. Дом жалко, но главное - все живы и никто не пострадал!
спасибо
в квартире у нас тоже решетки (((
маму поддерживаю как могу - она плачет там, остановиться не может (((
Ну и правильно! Надо плакать, а как же? Пусть выплачет всё сначала, а потом и успокоится!
За детьми последите - шок может быть и отложенным.
сочувствую (((, по поводу свидетельств, может быть можно в ЗАГСе попросить справку о том, что св-ва выданы взамен сгоревших серия... номер... такие-то, на самом повторном св-ве такой информации нет, только значок "выдано повторно".
спасибо
спросила в загсе - только если начальница напечатает бумагу произвольную
отметок не делают (((
В нашем ЗАГСе, кстати, начальница сговорчивая такая тётенька, если там всё та же, у которой я была год назад )
tatyana79
23.08.2016
Люба, ужас, какой! Но главное - все живы!!!
да - это главное
Сочувствую и в горе, что сгорел (я нынче тоже очканула после первого дождя когда все в комнате где все спят заискрило после грозы...и потратилась на крышу и проводку) и в радости что все живы.
По свидетельствам: на новом будет пометка что "выдано повторно" или "дубликат", с новыми номерами надо звонить на горячую линию ржд 8 (800) 775 00 00 и они скажут что делать.
спасибо
да будет повторно
но ржд еще не знает, что с этим делать (((
люб, сочувствую( пожар - это страшно. но главное - все живы-здоровы.
спасибо, Насть
Как дети? Для них тоже стресс наверное. мама плачет - стресс так снимает, а дети как?
Вещи - наживное. Да жалко, но это просто вещи. Все живы и здоровы, а это главное. Тем более дом не основной.
дочки нормально
я за них тоже переживала, но мама говорит, что они увели их на новый дом другой и там перевели в смех все - как они из окна прыгали и в трусах по деревне бегали
дети видимо легче нас взрослых переживают такие вещи
даже не знаю где ущерб меньше был бы в итоге (((
новый - большой, но в этом столько сгорело - один мотор от катера за 100 000 чего стоит (((
У детей может и позже проявиться. Осознание, боязнь. Дай бог, чтоб без этого.
Жалко конечно вещи, безусловно. Деньги вам не с неба падают. Но... лучше вещами. Все живы, здоровы. Самое главное.
Просто поддержать. РЖД- на какие даты билеты? И как куплены- онлайн или в кассе?
спасибо
ржд на 2 сентября нижний-москва, москва-анапа и на 17-е анапа-москва и москва-нижний
один билет онлайн и один билет через кассу бумажный(потому что школьникам старше 10 лет по справке только так можно купить)
через возврат все это сказали будет около 1500 руб стоить
по другому пока не знают
я бы на вокзал сгоняла- поговорила с начальником. Справку мож дадут в ЗАГСе, что свид-ва выданы взамен утерянных с такими то номерами. Но эт все человеческий фактор- как они, посадят-нет. Может в Нижнем посадят, в мск нет-. А так- получаете свид-ва, сдаете старые билеты -получаете новые- мне кажется так спокойнее 100%. Тем более вам и так нервотрепки хватило. Спасибо Боже, что старым домом взял. Держитесь.
rizzzaya
23.08.2016
Спасибо Боженька, что взял деньгами..
Сочувствие и радость, что все живы.
Я такой мысли все время придерживалась после кошмарной аварии 1,5 года назад, где погиб пассажир в машине виновника аварии. Все остальное наживается, решается и т.п
Только смерть /простите/ непоправима..
я маме это много раз повторила уже - все купим, а вот их мы бы уже не вернули, проснись они чуть позже
спасибо за сочувствие
Люб... Слов нет(((
Держитесь!
Спасибо, Господи, что взял деньгами!
Девчонки как?
спасибо
девочек моя мама смешила ночью, что в окно прыгали и в трусах по деревне бегали босые
старшая в одних трусах с волосами ниже попы на велосипеде - ее это насмешило
они не переживают вроде
старшая сказала, что жалко шорты из драных джинс - самая видимо дорогая вещь )))
Concordia
23.08.2016
Здравствуйте! у меня так подруга ездила - покупала билет по копии свидетельства о рождении, а перед отъездом не смогла найти оригинал, получала дубликат. проводникам предъявляла и копию, и дубликат, объясняла ситуацию, в поезд пустили, конечно. только потом несколько раз подходили документы смотреть.
спасибо за совет
проблема в том, что я дома после ремонта не могу копии найти тех, что сгорели (((
попробую еще покопаться найти
будем решать - само собой, что это не отменит поездку - дети очень ждут моря
Virana
23.08.2016
копии должны быть вклеены в карту в поликлинике. Можно с них сделать еще копию или мх забрать, а принести копии новых свидетельств
kleka
23.08.2016
или в школе в личных делах есть копии свидетельств
Да, спасибо, сегодня думала, где их забрать, но на удачу все таки нашла дома
Нумам писал(а)
то с этим делать, если поменялся документ, удостоверяющий личность? ?

возьмите справку в сельсовете или как там у вас в деревне администрация называется, что сгорел дом таки-то, с имуществом таким-то, подтверждаем, что такие-то дети и взрослые (ФИО) жили в этом доме
спасибо
свидетельства новые нам в загсе выдадут
потом уже будем решать в кассах ржд как переоформить
Люба, я очень сочувствую, понимаю как это тяжело, сама в детстве пережила 2 пожара :(
спасибо, Галь
Какое счастье, что все живы!
В прошлом году прямо перед вылетом собака сожрала мой загранпаспорт, по которому были куплены невозвратные билеты (что может произойти, что мы не вылетим?), в УФМС начальник помогла, оперативно сделали новый за 4 дня и справку сделали, что старый паспорт недействителен (номер/серия дата выдачи), взамен сделан новый (аналогично). Всё прошло ок в итоге. Думаю, РЖД с аналогичной справкой девчонок посадит без проблем.
милая девушка в загсе сказала, что напечатает бумажку
думаю решим вопрос ближайшее время
спасибо
Слава богу, все живы!!
По поводу ржд - в прошлом году у нас была нестандартная ситуация с билетами, ее решила очень отзывчивая администратор в кассах на московском вокзале. В телефонной линии у них часто тупят и не владеют информацией (тоже пришлось столкнуться), может вам стоит до вокзала доехать и у администратора расспросить.
Спасибо
Получили дубликаты свидетельств, ближайшее время доедем
Ужас какой, хорошо, что все живы! Про билеты не подскажу
Господи, главное, что все живы! Очень это все печально, но все решаемо, а здоровье не вернешь. Так что спасибо господу богу
Мы начинаем решать и заканчиваем грустить
Все живы, значит жизнь продолжается
apt77
23.08.2016
Хорошо, что все живы! Это просто счастье,остальное наладится.
or-ange
23.08.2016
Спасибо, Господи, что взял деньгами (с)

Не знаю как вас поддержать:(
я спокойна уже - радуюсь нашей удаче
остальное дело наживное
маме поможем и все восстановим
Я вас поддержать! Дети с мамой живы, это главное)
Остальное все прибудет.
спасибо
Ох,Люба!
Самое главное,что все живы!!!
По докам тебе уже насоветовали.
Да, спасибо за поддержку
Спасибо Господи, что все живы! Страшно, очень страшно.
По теме -сами сгорели дотла два года назад.
Осознание, что могли погибнуть все мои дети пришло гораздо позже.Когда их вытаскивали,мне казалось, что по -другому быть не может, погибнуть они не могут. По поводу пластиковых окон не обольщайтесь, что раз и открыли, под окном внутри и снаружи обязательно должен лежать хоть камень, хоть молоток. Документы все в одном месте, схватил и побежал. С детьми обговорите, обыграйте, что огонь так же несет добро(приготовление пищи, обогрев). Маме сил и Вашу заботу, она в большей степени не может отойти от страха потери детей, чем от потери вещей. Мы восстановили вещи примерно за два года, но у нас была страховка, родственники немного помогли.Тоже было два газовых баллона, я очень боялась, что рванут, но они просто газ выпустили, если был бы взрыв, последствия были бы еще печальнее. Горели тоже ночью.
Берите справку у пожарных что сгорел дом, документы, имущество. С этой справкой можно на РЖД. Мы тоже позже в Крым улетали, билеты переоформляли. Свет на участке если нужен , то с этой справкой в сельсовет, и к электрикам.
Спасибо вам за советы
Я вроде успокоилась
Мама вечером уже тоже позитивно разговаривала
Обсуждали, как дом будем новый строить
Вызываем экскаватор убрать все сгоревшее, чтоб глаза не мозолило
as_tra
23.08.2016
Любовь, Вам уже многие дали дельние советы про билеты, документы и прочее. Так что я чисто по-человечески поддержать!... Страшно представить такое (((((
Держитесь! Здоровья и сил Вашей маме!!!! Ну и дай Бог, чтобы все скорей восстановилось и плохое забылось!!!
Спасибо
romira
23.08.2016
Пожар это всегда страшно,фиг с ними с вещами,главное ,что все живы....знаю ,тк почти 9 лет назад моя мама чудом спаслась
Это САМОЕ главное и поэтому мы уже не считаем убытки, а строим планы по строительству, извините за тавтологию ))))
Живы и здоровы это главное, остальное наживное. Может помочь чем нужно?
Спасибо, мы справимся, у нас большая семья и много друзей близких
maksimka@
23.08.2016
Ладно все живы остались . Да и жильё не единственное .
Riza
23.08.2016
Я Вас поддержать. Хотя у самой все внутри сжимается. Два года назад был пожар в деревенском доме. Страшно.
Копии свидетельств о рождении точно есть в школе/ в садике. Про остальное не скажу. В этом году были в Крыму, очень боялась что возникнут проблемы на пароме из -за дубликата дочкиного свидетельства, но н у нас просто взглянули.
Спасибо
Дубликаты получили и даже копии смогла найти
Ближайшее время доедем в РЖД
Люба, я так, поддержать!!!
Главное живы, остальное все дело наживное.
Я в РЖД работаю, мы ж июлята, ты чего не написала мне, вот только сейчас тему эту прочла...
Набери меня завтра на мобильный, телефон в приват
Спасибо большое
Я и не вспомнила про тебя в стрессе
Пока не могу ехать на РЖД, у младшей дочки почти 40 температура ((((
Позвоню попозже
crAzy CAT
23.08.2016
Слава Богу, что все живы! Я бы свечку поставила в церкви за здравие. Спасибо, что берегут.
Все восстановите. Маму Вашу понимаю очень. Жалко, но ничего, поплачет и успокоится. Главное, чтобы дети не переживали. Хорошо бы они не осознали весь кошмар. Хотя дети они не так боятся за то, что "могло бы быть". Сужу по своей дочке: " Мам, ну все же хорошо, ведь ничего не случилось."
ps. А я , пожалуй, после этой темы проводкой и крышей в стареньком доме в деревне сподвигну мужа заниматься осенью, а не на будущий год, как планировали...
Да, у детей проще, они не надумывают лишнего.
Сегодня выяснилось, что ночью был сильный скачок напряжения.
Видимо это стало причиной.
Автоматы у нас везде стояли, они и щелкали и разбудили маму.
Мы - соседи вашей сестры, наш дом напротив. Только что узнал. Просто ужасно. Честно говоря, толком в это даже поверить не могу.
Приятно познакомится )))) Света уже отошла от шока вроде и все потихоньку успокаиваются
Вся деревня сегодня вещи, продукты, деньги приносила
Это замечательно, что вокруг такие добрые люди
Забавно познакомились...Мне сегодня рассказали про факел, про взрывы в гараже, про то, что ветра не было и роскошная липа напрочь обгорела, защитив нашу домину.. про то, как закадычные подружки моих обеих сестер и обеих дочек, слава тебе Господи, из окна эвакуировались... про тетю Надю.. Я как стоял, так и сел...
почти 30 лет я там лето провожу - впервые такое...
а люди) а там у нас всегда такие люди были и будут... плохие как-то не задерживаются, а деревенька растет) и на том месте, где я с сачком за майскими жуками носился, одноклассник брата отстроился, папа Фаины.
Главное, все живы.
У вас все таки окна немного пострадали, оплавились. Мне неудобно как то.
Про липу да, мне рассказали.
Фаинина мама сказала, что был скачок напряжения сильный, фонари говорит ярко вдруг загорелись. Вот в этот момент у нас видимо и замкнуло.
очень переживательно за вас((
страшное дело((Главное живы все!
Пусть всё будет хорошо!!!!!!!!!!!
Спасибо большое
santia
24.08.2016
Я поддержать. Вещи и деньги - дело наживное, главное, что родственники быстро сориентировались и живы.
Начните курс какого-нибудь успокоительного типа тенотена или афобазола. Хуже не будет, а стресс у Вас ой-ей какой. Маме Вашей, судя по всему, тоже не помешает.
Свечку поставьте в церкви, если верите.
Вам чем-то помочь кроме моральной поддержки можно? Если что, пишите в приват.
Спасибо.
У нас стрессоустойчивая семья ))))
Мы справимся!
Ох, ну слава богу, что все живы. Жалко дом, жалко воспоминания...
Спасибо. Видимо пришло время этого дома ((((
Будем строить новое семейное гнездо.
Спасибо всем огромное за поддержку.
Мы отходом от шока потихоньку.
Хотя я не рядом с мамой, но чувствую по разговору, что она уже успокаивается.
Вся деревня помогает, чем может.
Все будет хорошо. Главное, что все живы и здоровы.
Мда... девочкам будет что рассказать на тему "как я провел лето"... :-(
Застрахуйте оставшийся дом. Я свой страхую уже второй год, около 3000 страховка на 350 тыс. выплаты.
Это уже решено(про страховку оставшегося)
Только вот документы на него все сгорели, надо сначала восстановить.
Девочкам, да, будет что рассказать в школе. Надеюсь они будут говорить об этом, как о совсем не страшном происшествии. По крайней мере, буду у учителей уточнять, чтоб понять, нет ли проблем с психикой после этого.
Есть вещи намного страшнее. У одноклассника и друга старшей дочки три недели назад папа умер. Молодой совсем. Вот это горе и непоправимое. А у нас так, ерунда.
ЖРЖ
24.08.2016
Для страховки дома документы не нужны. Достаточно фотографий дома и имущества.
Спасибо. Будем всё узнавать.
Присоединюсь к словам многих. Слава Богу что все живы и здоровы. Все остальное поправимо. С пожаром слава Богу сталкиваться не приходилось, но пришлось столкнуться с кражей в поезде. Ехала из Нижнего в Казань к мужу (он там в командировке был). Вообщем сумку мою увели, а там деньги, документы, обратные билеты и все прочее. Знаю дура и сама виновата. Но тогда никак не думала что так могут поступить с женщиной с 3 годовалым ребенком. Первые слезы улеглись и тут начала я тоже думать по поводу обратной дороги домой. Ни документов, ни билетов. Я в чужом городе. Боюсь представить если бы мы просто например одни в аквапарк с ней ехали. Тут хоть муж встретил. Деньги и жилье были. Но как добираться обратно я не знала. РЖД не знали тоже. Просили копии. Но где их взять то.. Вообщем тогда здесь на форуме я выложили тему про это прям там в Казани не надеясь что кто то поможет. Больше поплакаться. Конечно все писали в какие интимные места нужно было все прятать и учить как надо жить и ездить в поездах, НО о чудо!!! Откликнулся один мужчина. Он работал на РЖД (не помню где и кем), и смог договориться чтобы мне по памяти восстановили старые билеты (благо я помнила номера вагона и мест) и чудом каким то пустили в поезд без документов. Я себя ощущала на тот момент реально бомжом. Без бумажки ты букашка, говорила я себе. Как я рада была что добралась домой вовремя. Телефон потом подкинули. Хоть на этом спасибо. Все документы конечно восстанавливала. Какой самое главное я сделала из этого вывод. Надо сканировать все документы и скидывать их сканы себе на электронку. Тогда они всегда будут у нас под рукой!!! Больше ничего в голову не пришло.
И вспоминая все это, каждый раз ругаю себя, что поперлась туда. При покупке билетов у меня были очень большие проблемы. Сначала я взяла билет не на ту дату. Вот точно знала когда надо ехать, а в кассе почему то назвала не то число (вот его и надо было оставить). По дороге домой вспомнила об этом и вернулась в кассу. Там мне сказали что нужно доплатить за переоформление. А у меня наличка кончилась. Стала расплачиваться картой и ЗАБЫЛА ПОРОЛЬ!!! Тогда банк, на которую зп переводили, был очень не известный. И найти банкоматы сложно. Пользовалась ей редко. Раз в месяц деньги снять. Я уехала домой ни с чем, т.к. заблокировала карту набрав 3 раза неверный ПИН. Но утром вернулась с деньгами, все заплатила и купила таки эти злосчастные билеты...
У Вас конечно ситуация намного хуже, но тогда практически одна в чужом городе (муж там тоже проездом был обычно), я очень испугалась. Честно всем сотрудникам РЖД тогда было на меня фиолетово, как я поеду и поеду ли вообще. Поэтому подстрахуйтесь заранее, чтобы не было проблем.
Время у Вас еще есть. Думаю все успеете.
Хорошего Вам отдыха, пусть все это забудется как можно скорее!!!
Спасибо за поддержку
Вам тоже не сладко пришлось ((((
Восстановили свидетельства, мед полисы временные получили
Ближайшие дни поедем в кассы
Да, надеюсь отпуск сотрет плохие воспоминания
i8
24.08.2016
все живы!
остальное вторично
Да, спасибо
ki-ko
25.08.2016
главное, что все живы. остальное наживное.
Люба, сочувствую насчет дома, страшно все это. Но, главное, все живы и здоровы!
спасибо, Оксан
Santysh
27.08.2016
Слава Богу все живы и здоровы!
По документам, когда у нас сгорел дом со всеми документами то пожарники которые приехали потом выдали справку , и не знаю как в вашем случае, но у нас восстановление документов было бесплатно и плюс в соц защиту справку относила там дали компенсацию от гос-ва - 3000 р кажется

В 2007 году в 23:30 на площади сенной ( где сейчас пражский квартал) в подъезд нам подбросили тряпочки с горящей смесью и подожгли , дома была я, моя мама и мой родной брат и двоюродный брат, который в эту ночь у нас гостил, Господь спас нас, что мы не спали. У нас Первый этаж и решетки на окнах, мы делали пристрой кирпичный и папа мой тогда еще в далеком 2000м году в решетках на кухне подпилил два прутика - их можно было вытащить - он сказал тогда на всякий случай, дом все таки деревянный мало ли что! Эти прутики нас спасли, иначе мы бы задохнулись! Когда мы выпрыгнули из окна, я будучи уже вырослой девушкой держа телефон в руках не могла даже телефон пожарной вспомнить , и когда увидели что за считанные секунды горел уже весь дом через крушу , чувство страха боли невозможно было описать! Подъезд к дому был закрыт, вокруг была стройка , мы бегали и стучали в ворота, чтобы пустили пожарные машины, все что дальше происходило это было какое- то представление, воды у них не было, они должны были подключится к гидрантам, тот что был рядом с домом был без воды почему- то , они тянули с ковалихи, воду подавали, она вытекала из шлангов, не успевали одевать переходники, люди прыгали из окон второго этажа тк подожгли нам подъезд - единственный выход !!!! Дом естественно горел- он деревянный и горит быстро , пожарники по сути тушили уже просто чтобы не перепрыгнул огонь, речи о том чтобы хоть что- то спасти из имущества не было! Моя мама просто на каком- то автомате взяла пакет с документами на квартиру ! Какой- то период я просто не помню, помню что орала и плакала , что не было осознания страха за жизнь , когда видела как горит квартира, вещи - все что нажито годами. Потом 3 мес мы жили в палатках около остатков дома пока не начали выдавать квартиры ! Это было в ночь с 24-25 мая, в сентябре мы получили квартиру в Печерах! Мир не без добрых людей , приносили вещи, помогали деньгами, очень помогли коллеги и даже мои клиенты ( я в турфирме работала ) когда узнавали приносили мне денег кто сколько мог, я до сих пор безгранично благодарна всем!
Со временем все опять нажили , сейчас уже почти 10 лет прошло, но я до сих пор все помню и прям комок в горле! А первые года три я даже проезжая мимо нашего дома рыдала !
Когда страсти улеглись мы стали понимать, что если бы не папа, мы бы не выбрались - тогда его уже не было в живых, но помог именно он нам , а так страшно подумать , что бы могло случится !

Хорошо, что вы уезжаете, и присмотритесь к дочкам и их поведению, тк дети тоже переживают и это огромный стресс , по возможности нужно все убрать , чтобы перед глазами мамы не было этого пепелища . Пусть поскорее все забудется! И если верующий вы человек очень рекомендую пойти в церковь и поставить свечку .
спасибо
у вас страшнее ситуация была конечно - это было ваше жилье
дочки приедут сегодня из деревни - буду наблюдать
все наладится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.