--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы всё знаете: про новострои в сормово и не только.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
34
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, уже пару месяцев "караулю" квартиру для покупки - сначала были жесткие требования (рассматривала всего 3 дома), по 2комнаты.
сейчас, от безнадеги, количество домов увеличила до 6ти.
Ищу кв в определенном странном месте - федосеенко, военный городок (по ряду личных причин, никак не связанных с качеством построек и уж тем более инфраструктурой. особенно, с инфраструктурой :))) ... и не нахожу.
Правда, одна была, но за бешеные деньги для того места и района, посему. считаем, что ее не было...
ну так вот я к чему, раз пошла такая пьянка, то почему бы не рассмотреть новострои - подумала я. цены аналогичные, зато в них не будет нежданчиков в виде невыписанных жильцов, жильцов-призраков (отказ от приватизации), да и вообще.
сейчас направила свой жаждущий взор, полный страданий, на 2 жк - один вдоль трамвайных путей (вроде удачный называется) по федосеенко, второй - за ж/д переездом (достоевского/8 марта).
есть ли здесь счастливые (или не очень) - обладатели квартир в этих жк, и вообще - если покупать новострой, я так понимаю, что без муницип. отделки, то сколько ждать ввода в эксплуатацию?
а также какие неудобства при въезде в новострой (про вечный ремонт слышала, но такой же вечный ремонт может быть и в любом другом доме).
на всё про всё у меня чуть менее 2х лет, потом ребенок идет в школу и нужно определяться с пропиской.

И встречный вопрос - ребенка устраивать в школу можно только по его прописке или одного из родителей?
а что вам за ЗМ не смотрится? Зачем вам этот гребаный переезд? По теме - ищите кто у вас там застройщик и прямо к нему обращайтесь
Что есть зм?
У застройщика все великолепно, конечно же. Уже спрашивала.
Золотая миля:)
Ааа )
Elenka_
24.08.2016
Хм. А то что там цена совсем не та?
avt-nat
23.08.2016
Как человек отдаленно, но все же относящийся к жилищному фонду, ни за что не стала бы покупать квартиру в новостройке. От кривых и трескающихся стен, не работающих вентиляций и до странных систем отопления, которые ломаются через год, но ремонт при этом стоит кучу денег, за счет жителей конечно же..... (это я так.. вкратце)
Спасибо большое!
avt-nat
23.08.2016
Да не за что) почитайте любой форум новостроек, и там еще не обо всем пишут...
breadshow
26.08.2016
Потому что у новостроек есть форумы. Не думали об этом?)
а я, как человек, иногда касающийся по работе состояния жил фонда, не стала бы покупать квартиру во вторичке))))

пс: сама покупала квартиру в новостройке, претензий к застройщику нет
Krasotulka писал(а)
сама покупала квартиру в новостройке, претензий к застройщику нет

Вам просто повезло :)
Сколько Вы живете в новостройке?
скоро 5 лет будет, как живем
у Вас какой район? и кто застройщик?
у меня Ленинский район, застройщик Жилстрой-НН. Я спрашивала в минстрое про застройщиков, мне говорили, что в Нижнем одними из лучших являются Жилстрой, Выбор и Столица Нижний
ksundrya
24.08.2016
О да! Столица Нижний понятно по каким причинам попали в этот список. А вот качество их застройки сиииильно хромает(.
breadshow
26.08.2016
Сколько квартир от Стартстроя вы купили и пожили, чтобы прийти к этому выводу?
ksundrya писал(а)
Столица Нижний понятно по каким причинам попали в этот список
Ну может по тем причинам, что не сдали ни один дом из 54 (или сколько там уже "натикало") позже даже на день. Квартиры теплые, территория у домов большая, для детей есть ВСЕ, месторасположение выигрышное.
avt-nat
23.08.2016
Вторичку конечно тоже с умом выбирать надо, не спорю. Но в основном, на вторичке, косяки уже все видно, а вот в новостройке это сюрпризами возникает
бывают конечно сюрпризы у новостроек, но очень редко
я читала форум Окского берега... там весь ЖК - сплошной сюрприз и нежданчик :(
я тоже как то читала, я так понимаю, что там все зависит от подрядчиков, там строит несколько фирм
avt-nat
23.08.2016
Krasotulka писал(а)
но очень редко

ага))) реже некуда)) Вы просто не представляете, сколько жалоб мне пришлось выслушать от жителей новостроек....

з.ы. если че, я не из головы информацию беру
ну если что, то я тоже))))
Просто Ваши знакомые застройщика не умеют правильно выбирать, вот и жалуются. Так же как многие не умеют выбирать вторичку.
Это все на любителя, лично я ни в жизнь не поеду в вечно стареющий фонд, с непонятными соседями/грязными подъездами и ещё кучами "прелестей" вторички, которые не раз обсуждались на этом форуме.
Сама пожила в трёх микрорайонах Жилстроя, а это уже более 10 лет и у меня не возникало проблем, тем более с отоплением.
avt-nat
24.08.2016
Косатка писал(а)
Просто Ваши знакомые застройщика

У меня нет таких) я по работе сталкиваюсь
Только во вторичке соседей сразу видно, а в новостройке там еще хз кто поселится))) изрисованный и обгаженный лифт видали в новом доме первого года эксплуатации)))
В новостройках такие цены, что нарколыги и пьяницы врятли поедут в новострой)
А, вот во вторичку не угадаешь, какой зек может, через год благополучного проживания, выйти на свободу и устроить прекрасную жизнь всем соседям.
В лифтах (по крайней мере у нас) стоят камеры и попытаться их загадить может только идиот, которого сразу же найдут и взыщут с него по полной программе. Тттт, у нас за три года дому лифт как новенький, никто не посягался)))
Стать нариком дело пяти минут. Никогда не знаешь, до чего до катится успешный гражданин в период кризиса либо подъема)))
От этого никто не застрахован, ни в новострое, ни в хруще, ни в частном доме.
Вот и я про то. Нарваться везде можно.
да, и я, и я, и я того же мнения.
Случайно было забрела на форум 7 неба... вот где ужас!
страшнее только темы про калории по системе -60:)
i8
24.08.2016
что там с этими 40кинскими скворешниками -косо/криво?
avt-nat писал(а)
ни за что не стала бы покупать квартиру в новостройке

Много плюсов :)
Как человек, проживший много лет во вторичке и 3 года в новостройке, могу сказать, никакой больше вторички с неровными стенами, ошарпанными подъездами, холодом зимой, бешенными ОДН и т.д. Живу сейчас и радуюсь всему.
Конечно, мой случай индивидуален, нужно рассматривать конкретные квартиры. Но вы заявили так категорично, поэтому решила привести и свой пример.
breadshow
26.08.2016
Как человек, живущий 10 лет только в новостройках (эта квартира третья + была съёмная на время ремонта тоже в новостройке, итого 4), скажу только, что никогда и за какие коврижки я не вернусь в старый дом с убогими лифтами, гнилыми трубами, запахом кошачьего ***, плесенью и прочими "прелестями" проживания там. Пока училась, 5 лет снимала жильё в таких домах (районы города разные).
На ремонт не складываемся. Не знаю с чего вы это взяли. Если что-то у кого-то ломается, меняют и ремонтируют по гарантии (3-5 лет, на разные вещи по-разному), мы как-то только окна регулировали по гарантии, с остальным все оk, а мы далеко не самые везучие по жизни люди
(вкратце)
я только про школу: смотрят по прописке ребенка. Только ребенок не может быть прописан без родителя/опекуна, так что можно сказать что и одного из родителей, но прописанного за компанию с ребенком.
Спасибо!
Удачный- квартиры не понравились, в прошлом году ходила смотрела квартиры. Коридор по типу гостинки, квартиры либо на трамвайные пути, либо на ж/д. У них агентство в 112 доме по Культуре, сходите попроситесь посмотреть, организовывают они такие прогулки. Школа по прописке 81, не айс вообще. Сама живу напротив на Островского. Район у нас хороший.
а почему не айс, что там не так?
Очень слабая.Особенно среднее звено. Учителя меняются,, как перчатки.
Вы ходили в нее?
Да , старшая дочь училась, после 9 класса ушли в другую школу. Младших туда не поведу. Если возьмут, то лучше в 93 школу, она не по прописке, но тоже рядом.
спасибо за информацию, потому что ориентировалась именно на нее.
у вас решилось что то с квартирой на Белинке ? ведь у вас она была , да ? не путаю ?
ах, если бы... если была квартира, хоть и с проблемами, но на белинке :)))
но у нас на бекетова... с ней ничего не решилось, пока так и стоит.
Бекетова , да . Про нашу расскажу отдельно , чуть позже
Живем прям перед перездом, высотка 10 этажная на последнем двухуровневым этаже, газ через 2 года вода и канализация сразу, стены не лопаются и не трескаются. Ремонт вечный...
Также жк союзный квартира ...
Пришлось поменять окга , канализацию самим делать и сменить батареии..
это дом, в котором фитнес-клуб дикое яблочко?
Культуры 112
каждый раз проезжаю мимо и пускаю слюни на этот дом, но квартир в продаже в нем не видела... а вон оно что, оказывается.
спасибо большое за информацию! у нас будет ипотека, причем с приличным платежом, и глобальные замены в квартире будут финансовой катастрофой.
И не смотрите это дом прдъезды все обшарпаны лифт пришел в негодность. Один стояк в подъезде это расселенцы с федосеенки ....алкаши и ....
а внешне - элитный, и среди всех высоток выделяется...

как же сужается мой регион поиска :((
Lisyona_r
23.08.2016
Я живу в ЖК "Удачном" с февраля этого года. Минусов, кроме шума пока не вижу. Что касается мнения о том, что во вторичке жить лучше не соглашусь. Жила и там и там. Будем расширяться, опять только в новостройку.
Насчет шума поподробнее... шум от трамвая и поезда не является сильным раздражителем, в отличие от пьяных горланящих девок, выходящих из рядом стоящих "Источника" и "Неолита" и гогочащих как лошади в ночи. При закрытых окнах не слышно не трамвая, ни поезда.
Вот школу я по прописке бы не выбирала, моя в 67 гимназию ходит, подрастет - сама на трамвае ездить будет.
а вибрации от трамвая нет?
Вы в каком именно доме живете, какой этаж?

про гимназию - это не наш случай, чтобы в гимназию надо хоть чуть-чуть прилежание демонстрировать... а мы все это не хотим, мы хотим играть, орать, бегать и скакать. Гимназия заставит меня поседеть окончательно...
Lisyona_r
23.08.2016
Пока сдан только первый дом. Я в нем) На 11 этаже вибрации нет, ниже не могу сказать.
Квартиры очень теплые, я бы сказала жаркие, кирпич тепло держит изумительно. В первом доме есть один недочет, межкомнатные стены не кирпичные, отсюда плохая звукоизоляция, но застройщик это учел при строительстве последующих домов.
Спасибо!
Lisyona_r
23.08.2016
Обращайтесь, если вопросы будут.
Доброго времени суток!
У нас ситуация в чём-то схожая - живём в военном городке с моими родственниками, решили отселяться, но опять-таки в том же военном городке, ну или 7й микрорайон рассматриваем. Уже прошли мимо нас квартира на 5м этаже пятиэтажного дома (слава Богу) с окнами на казарму и плац, квартира в доме с окнами на помойку (муж по ней периодически убивается, там кухня была большая) ))).
Старшая идёт осенью в 81ю школу, т.к. понаблюдав за ней, я поняла, что девушка у меня проявляет интерес только к пению и танцам, так что в сильную школу соваться смысла не вижу. При поступлении спрашивают справку о составе семьи из ДУКа, в которой указан ребёнок, прописка по микроучастку обязательна.
с видом на помойку, это которая 1750 была? :) я так долго запрягала, чтобы позвонить... :)) когда запрягла и поскакала, там уже аванс внесли.
кстати, мне девушка в личку прислала телефон, продает трешку (вроде в 96м доме), могу переадресовать сообщение.
1500 вроде, 98а или б я когда мужа уломала позвонить/посмотреть, тоже оказалось, что аванс внесли.
Мы пока сертификат на маткапитал ждём, должны в сентябре получить, там и по ипотеке вопрос решать будем, так что пока мы не вот покупатели. Да и трёшка нам не по зубам, мы двушку ищем
двушка? я ее на гипере за 1750 видела.
сейчас там тоже на 1м этаже двушку продают, с хорошим ремонтом, но я не хочу первый.
да, может и 1750, я точно не помню, а мужа будить не буду, жалко ))
Я тоже не хочу ни первый, ни последний этажи.
да всё уж, поезд уехал :) купила девушка из городка (мне агент сказала, которая на просмотр других квартир приводила)
потравить что ли мужа этими подробностями... )))
Chupsik
24.08.2016
Живу в военном городке в 9-ти этажном доме. Недавно знакомые купили за 2млн 300тыс двушку в нашем доме, еще слышала, что за такую цену смотрели уже другие знакомые. Или вы хрущевки смотрите? Объявления появляются периодически) Да и осенью, думаю, что с продажей-покупкой лучше станет. Из городка многие в 81 школу водят детей, мой ходил в гимназию в 7 мкрн - удобно, что маршрутка 171 часто ходит и проездные продают на нее.
я смотрю улучшенки, хрущевки нет.
недавно - это когда? если весной, то да, были такие объявления.
к середине лета цены резко выросли - предлагались недавно 2 квартиры - 2800 и 3 млн., остальные квартиры из продажи пропали. Просматриваю 5 ресурсов с объявлениям.
еще никак не может продаться трешка в 102м, но она вся угловая полностью.
Chupsik
24.08.2016
Купили, да - весной, а вот другие смотрели в июне по такой цене. Что-то круто задрали цены, как до кризиса... Бывают еще срочные продажи - вот их половить будет хорошо. Я могу написать знакомому риелтору из городка, может у нее что будет)
спасибо, но я буду искать сама, без риелторов. в трех соснах сложно заблудиться :))
Chupsik
24.08.2016
Я ей написала, просто про обстановочку узнать) Я тоже без риелтора обошлась, когда покупала.
если по деньгам тянете эту трешку , не отмахивайтесь от нее из за того ,что угловая
сама в трешке угловой живу - тепло ,светло , никаких ужасов о промерзающих стенах
я Вам в лс поток сознания направила, не пугайтесь :)))
mar123mar
24.08.2016
я бы радовалась, что по деньгам могу купить в выбранном районе трёшку 102 кв.м.
Угловая - для меня плюс: много окон, света, планировка интереснее.
Я бы тоже радовалась, но 102 кв. М. Для меня по цене неприподъемные. да и трешка 70 метров - тоже дороговато.
На планировке и кол-ве окон там угловое расположение не влияет - стена сплошная.
102 - это номер дома по улице.
да, вклинюсь, у нас тоже угловая трешка и батареи в стенах - жара зимой необыкновенная.
Комната мужа у родителей в 9тиэтажной панельке угловая с выходом на балкон - летом прохладно, зимой дубак и вытрезвитель
а утеплена с торца?
нет
Какие пять ресурсов вы просматриваете?


Увидела ниже.
восемь получилось :)
А как Вы ребёнка в гимназию в 7 мкрн "поступили"? Почитала отзывы про 81ю школу - задумалась о переводе, возможно, после начального звена, тем более там свёкры живут, в 7м. но по их прописке только 79я школа светит - мне она не нравится, по многим причинам.
Chupsik
25.08.2016
Ходил на подготовительные курсы перед школой, после них было тестирование. Так поступают многие дети. По прописке у них вроде только один дом около гимназии. Если у вас уже последний год в садике, то позвоните в школу и узнайте когда запись в прогимназию) Гимназию люблю всем сердцем, этим летом закончил ее - пока не представляю, как будем без нашего класса, так все сдружились и дети и родители)
Нет, нам уже поздно - идём в этом году в 81ю школу в 1й класс. Думала, Вы переводили ребёнка, хотела узнать тонкости
Chupsik
26.08.2016
Гимназия набирает и в 5 класс детей, также по тестированию можно попасть в школу. Они вроде не каждый год набор ведут, а через год. В прошлом году у знакомых перешла туда дочь, а в этом слышала, что не набирали класс.
спасибо, буду иметь ввиду )
Gemerald
24.08.2016
а какие аж 5 ресурсов? что-то я кроме гипера, авито и циано не помню ничего
гипер, авито, циан, домовой (глухо там сейчас), домофонд, иногда еще на яндексе смотрю. и нн-рушный ресурс еще просматриваю.
поэтому в итоге 7 шт.
ирр еще не написала, но там еще глуше, чем на домовом
tg52
24.08.2016
Присоединяюсь к теме. Живу на Островского. Ищу двушку в этом же районе или центре Сормова.
Школа 93 вполне приличная, учатся внуки.
Slastyona
25.08.2016
А Вы какую ищите?
Я просто на будущее,свою планируем продавать)
tg52
25.08.2016
Покупаю двухкомнатную квартиру вокруг Сормовского озера (бывшая Парашка). Продаю дочери свою долю в квартире, добавляю деньги, то есть у меня покупка квартиры за наличные.
Slastyona
26.08.2016
Мы как раз там ;-)
Ksankaaa
25.08.2016
Мы вот тоже таким вопросом постепенно озадачиваемся, правда менять будем где то через год, я вот всё облизываюсь на ЖК Планетарий (за З.Милей), но цены конечно пипец, 3-ка выходит 6 лимонов просто с чистовой отделкой(
Вы почитайте их форум, у них коммуналка конская (сейчас, может, решили уже этот вопрос, я не мониторила), но обслуживание квартиры было под 10 в месяц.
Бывает случается такая сумма, если забыть передать показания счетчиков в конце месяца (прям сразу 10300 без вариантов), ну или нажечь-налить очень много. :)
А так вполне себе приемлемая коммуналка. Примерно на 700 р дороже вторичной девушки в Московском районе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.