--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова мошенники

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alivka
23.08.2016
Добрый день всем. Не раз мелькали тут темы о разводах и мошенниках, представляющимися сотрудниками Сбера. Только что чуть не развели саму, вовремя сообразила, но осадок остался. Пишу, чтобы в сотый раз все были внимательны, учились на ошибках других. Моя ситуация, подробности опущу ,но нужно было срочно решить вопрос по денежному переводу, на горячей линии ничего вразумительного не сказали, пошла в группу в Контакте, озвучила вопрос, мне от имени группы дали ссылку на раздел Обращений клиентов на сайте самого Сбера, я написала туда. Но через 5 минут ко мне добавился в друзья якобы админ группы Егор Орлов и написал, что мол продублируйте вопрос, мы вам поможем. Я написала снова вопрос. Мне предложили составить заявку официально прямо тут же. Вроде бы ничего такого. Просили указать ФИО, дату рождения и город (все эти данные также указываются на сайте для подтверждения личности при оставлении заявок), после этого попросили указать номер карты, я поинтересовалась-сколько цифр? т.к весь называть отказалась. Сказали, что можно написать неполностью, без первых 4. Это типа для идентификации личности. Я честно и тут ничего не заподозрила, т.к на сайте для этого запрашивается паспорт. И еще подумала, раз пишу повторно, есть вероятность, что быстрее среагируют! А дальше мне пришла смска с кодом в ЛК Сбера от 900. И сообщение от этого Егора, что мол вам отправлена смс и ее нужно назвать, чтобы завершить подтверждение личности. Вот тут-то я и остановилась. Отказалась называть, на что мне написали, что мою карту заблокируют. На мой вопрос-на каком основании, был ответ, что не подтверждена личность. На этом все и закончилось, я потребовала показать мне такие правила, в ответ была уже тишина. Я, взрослый человек, а так попалась, осадок остался. Это все эмоции, я на нервах искала срочное решение своей проблемы. А эти товарищи только и жду таких. Возможно, это тема стара, как мир, но пишу для того, чтобы предостеречь всех еще раз! Если модераторы разрешат, я укажу ссылку на профиль этого лже-админа группы Сбера. Его я сразу заблокировала.

Вот переписка, часть моих сообщений уже удалена мной была сразу же.
сегодня


Егор 16:25
Заявка в друзья
Добрый день. Я администратор группы Сбербанка. Сейчас решим ваш вопрос. Продублируйте ваш вопрос здесь

Егор 16:31
Добрый день. Я администратор группы Сбербанка. Сейчас решим ваш вопрос. Продублируйте ваш вопрос здесь

Егор 16:34
Давайте подадим претензию от вашего имени?

Алена 16:35
да, давайте. и я написала этот же вопрос на сайте сбербанка, по указанной вами ссылке (раздел обращения клиентов)
если нужен подробный текст, я могу назвать номер, который был присвоен моему обращению

Егор 16:37
Укажите ваше ФИО, дату рождения, город регистрации, сумму и дату вашей операции
Алена, укажите номер одной из ваших карт сбербанка, для подтверждения личности(в целях анти рекламы банка)

Алена 16:42
весь номер? или достаточно первых 6 и последних 4 цифр?

Егор 16:42
весь(можно без первых 4-х цифр)
**** 4444 4444 4444 пример
Для регистрации заявки на проверку информацию, выслали вам проверочное смс с нашего официального номера 900.
Назовите пароль из смс для подтверждения операции.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: нельзя называть никому ваш пин-код карты, данный одноразовый пароль сообщать можно.

Алена 16:48
я не готова назвать этот пароль. поскольку пропадает доверие к вам. извините, оставлю жалобу на официальном сайте.

Егор 16:48
блокируем вам карту

Алена 16:48
на каком основании?

Егор 16:50
не подтверждена личность

Алена 16:51
не имеете права, жалоба не принята, она отменена и не завершена

Егор 16:51
таковы правила, карта блокируется
точно отказываетесь называть паролЬ?
Код выслан с номера 900 -- это официальный номер банка. Вам не о чем беспокоиться.

Алена 16:51
покажите мне эти правила, пожалуйста
где я могу с ними ознакомиться

Егор 16:51
точно отказываетесь называть паролЬ?

Алена 16:51
в вашей же смс написано-НИКОМУ не сообщать))

Егор 16:51
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: нельзя называть никому ваш пин-код карты, данный одноразовый пароль сообщать можно.

Алена 16:52
что же вы не знаете сами текст смс? Не сообщайте пароль НИКОМУ
причем тут пин

Егор 16:52
Блокируем карту?

Алена 16:53
на каком основании?

Егор 16:53
блокируем

Алена 16:53
покажите мне ПРАВИЛА
2 Егора мне пишут одновременно в личку
странно, не правда ли


Вот, как-то так. Готова ловить тапки за свою невнимательность, но повторю-эмоции от проблемы...еще думала, что номер ничего не даст, ведь пишут их в открытом доступе везде, когда идет сбор средств или еще что-то в этом роде, продажи, покупки..Это же паспортные данные. Честно, и смешно, и осадок, ведь чуть не развели)
Вы бы в сбер и кинули ссылку на аккаунт мошенника. У них есть служба безопасности,вычисляют,борятся.
Alivka
23.08.2016
Да, я написала тому настоящему Егору, ссылку дала, он посоветовал написать в тех.поддержку самого ВК и добавил, что его они заблокировали в своей официальной группе
Alivka писал(а)
Егор 16:37
Укажите ваше ФИО, дату рождения, город регистрации, сумму и дату вашей операции
Алена, укажите номер одной из ваших карт сбербанка, для подтверждения личности(в целях анти рекламы банка)


"анти рекламу" предлагает разместить сотрудник банка?)))) который имеет доступ к инфе по клиентам и имеет права на операции с картами? интересные функции у персонала, разносторонние
:-D
всё-таки недостаток грамотности - хороший такой косяк у мошенников, заметный. не всего читали Шнитке... (с)
Alivka
23.08.2016
верите, я на это обратила внимание!!! мне это показалось подозрительным, поскольку сама работаю в тех.поддержке, но неоднократно сама также обращалась по другим вопросам, и грамотность операторов зачастую хромает, поэтому не придала значения.
но вряд ли в их должностные обязанности входит вредить организации, в которой они работают)))) сейчас наоборот есть должности по отслеживанию недовольных на всяких форумах и индивидуальной помощи во благо имиджа компании. очень толсто, короче. рассчитано на негодующих пенсионеров. типа, ухватятся за эту фразу и "да, да!!! давайте им щас такую антирекламу сделаем! держите мои данные и завещание на квартиру!"
Насколько я знаю, первые 4 цифры определяют тип платежной системы, типа виза или мастер кард + весь набор цифр неслучаен, то есть отсутствие 4 первых цифр ничего не значит для них. Я вот только не понимаю, как они по номеру карты без идентификатора могли попасть в инет банк? Или они хотели оплату в интернет магазине совершить?
Alivka
23.08.2016
я не знаю, как ему было достаточно карты без первых 4х (я указывала карту моментум, первые 4 опустила), мне пришла смс с 900 с паролем на Регистрацию на сайте сбера, т.е он в это время видимо пытался завести профиль
agata77
24.08.2016
Первые 4 подобрать не сложно. Несколько стандартных комбинаций.
дайте ссылку на его профиль, чем больше человек на него пожалуются тем скорее заблокируют его страницу. Скрины есть у вас? пишите админам ВК и той группы.
Я так двоих заблокировала, представлялись админами группы и просили кидать им заказы в личку
Alivka
23.08.2016
админам ВК тоже написала, вот ссылка, без звездочек https://vk.com/id309**7906**58
Ничосе у него интересы)))) См. скрин.)))
Alivka
24.08.2016
хаха, этого я не заметила))
У меня тоже была подобная переписка, хотела на сайте сбера написать свою проблему, а оттуда ссылка только на группу вк, оказалось,таких групп огромное количество и не известно, какая из них реальная. Пишешь в группу,а оттуда льются мошенники тебе кучей, хамят в итоге, и матом поливают других таких же дураков,как они сами, типа этот нереальный,а я реальный (сотрудник сбера, обдадающий культурой общения на высшем уровне,ага),когда узнают,что их раскусили.
Alivka
24.08.2016
не я одна такая, видимо...вот зашла сейчас ради интереса, а он почистил уже свою страничку, имя сменил
Ага, там в группе одни жалобы,что мошенники у них. Я даже оператору по телефону сообщала об этом, реакции ноль.
Так интересно, две одинаковых страницы, но на одной Евгений орлов запалился, любит порнушку и мальчиков...)))
Alivka
24.08.2016
да, трындец)
agata77
24.08.2016
А Леха- то все подтер уже)))( Алексеем стал) в контакте.
agata77
24.08.2016
Хорошо что вы вовремя остановились.
Alivka
24.08.2016
да ,но диву даюсь сама себе, как я вобще пошла на такое, мне стыдно) сама себя успокаиваю, что это были сильные эмоции от проблемы, которую хотела решить..
Заявление в РОВД или в отдел киберполиции нижегородского ГУВД
Alivka
24.08.2016
а вот сама группа Сбербанка, писала я там https://vk.com/sber***bank (без звездочек)
вот поражаюсь я - за любым ответом надо сразу на вк идти??? Других способов нет? Там же кладезь мошенничества.... Сами лезем не пойми куда, а потом сокрушаемся "как так? почему я? как такое со мной могло случиться?"
Alivka
24.08.2016
я бы и не пошла, если бы сотрудники отделения мне помогли, и на горячей линии дали хоть какой-то совет или вразумительный ответ. Сбер потерял мои деньги, в отделении сотрудники отвечали только-мы не знаем где они, мы их не видим...позвоните на горячую линию. Звоню туда, там переключают по полчаса, при этом проигрывается музыка, на сороковой минуте я просто положила трубку. Через несколько часов деньги нашлись, уже только к вечеру, но меня настолько поразила безответственность самого Сбера, что я захотела написать претензию, что собственно и стала делать. Да, повелась, да сама виновата, и я не ищу себе тут оправдания и не пишу-как же так, почему я..как вы выразились, я пишу для того, чтобы еще раз подчеркнуть, как можно легко развести людей, если у них проблемы и за своими переживаниями они могут не заметить элементарного развода.
ну не знааааю..... видимо Вы так общались со Сбером, что Вас смогли куда-то там послать какие-то сотрудники. Меня ни разу не посылали, даже в сложных достаточно ситуациях. "Это мои деньги, я вам их дала - вы несете ответственность за все операции которые вы там проводите с МОИМИ деньгами. Немедленно дайте мне координаты-контакты вашего руководства". Если я нахожусь в отделении сбера, то пока мой вопрос не будет урегулирован - я никуда не уйду, а если что всегда есть возможность намекнуть на уголовную ответственность сотрудников сбера касательно мошенничества.... Это МОИ деньги и где они и что делают я должна знать немедленно. Горячая линия - это просто отмаз такой, но и там тоже можно претензию составить и т.п., просто если работаешь с горячей линией нужно заранее набраться терпения и запастись временем.
Alivka
24.08.2016
Вот я и добила их, деньги нашлись, но куча потраченных нервов, это были не на счете деньги, а перевод, который шел вместо заявленных 15-30 минут полдня! Час наверно я провела в отделении, они связывались там уже с кем-то, перевод пришел (я была получателем), косяк был выявлен-ошибка банка отправителя, перевод не был подтвержден своевременно старшим инспектором, это уже отдельная история, но меня возмутила эта безответственность, поэтому я и решила написать свои претензии как на самом сайте, так и в той злосчастной группе
Хорошо, что все хорошо закончилось)
Меня тоже как-то пытались развести((но что-то быстро слились.
А у вас тут прям такой настырный "сотрудник",фу... Я б ему написала "пароль ") Что-нибудь навроде : "Пришел пароль:идите нах"))
Alivka
24.08.2016
да, вовремя я остановилась, между прочим сделала для себя второй вывод, не нужно в порывах злобы хвататься за все, т.к за пеленой ярости можно упустить самое простое)) я была зла и писала везде, но нужно было успокоиться и дождаться ответа на официальную претензию (хотя ответа пока так и нет, второй день идет), а что касается ответа ему "пароль-идите нах", я не привыкла хамить людям открыто)) но в монитор прям рявкнула от возмущения, когда пришла смска: ах ты с*ка!!! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.