--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

расскажите мне, есть ли польза от оливкового масла?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
26
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нет, я много слышал о пользе его ) Но вот в магазе жаба меня отговаривает и подводит всегда к бутылке растительного подсолнечного масла с добавлением оливкового. Вопрос: есть ли польза от смеси масел или все равно на чем жарить (я в основном для жарки его)) ?
chestnut
23.08.2016
Мое мнение - для жарки все равно какое, а вот в салаты лучше оливковое.
(.)
24.08.2016
Для жарки не рекомендуют оливковое, типа оно жесткое и не так хорошо, как подсолнечное, выдерживает высокие температуры. Если для пользы вам, то топленое или гхи идеально подойдет.
У меня муж считает, что для жарки самое крутое кукурузное. А вот зато в салаты то масло авокадо, то грецкого ореха, то виноградных косточек.
Lynx Lynx
24.08.2016
По мнению учёных для жарки самое подходящее кукурузное масло.
Чем пахнет масло виноградных косточек? Виноградом?
А авокадо? Оно вроде как нейтральное такое.
Виноградных косточек ничем не пахнет, авокадо пахнет... ощутимо)
Но я их только в косметических целях использовала.
Ну вот, а я думала у виноградного приятный аромат виноградом.
Ивна
24.08.2016
(.) писал(а)
Для жарки не рекомендуют оливковое,

Ну почему же! Если масло рафинированное (которое прекрасно выдерживает высокие температуры без образования вредных соединений) - то и оливковое очень даже неплохо для жарки!
santia
24.08.2016
пользу для кожи и некоторых внутренних органов я вижу только в ложке льняного масла натощак)
в салат лучше оливковое, для жарки лучше рафинированное подсолнечное. или оливковое второго отжима, если хочется похудеть)
Жарьте на антипригарной сковороде вообще без масла. Жаба будет в восторге!:))))
Не только жаба. )))
:D
Пробовал, не вкусно
Тоже не поняла прикола) Или у меня плохая сковородка была, или руки не из того места растут :(
Просто с маслом вкус совсем другой, это логично )
Ага )
Marla1580
26.08.2016
все равно прилипает все мне не нравится без масла совсем
а жаба? Жаба довольна? ))
Libra*
24.08.2016
Оливковое полезно только extra virgin. Его надо сырым употреблять.
or-ange
24.08.2016
реальное extra virgin у нас не продают. Здесь только смеси масел. Пробовала я у бедуинов натуральное оливковое:))) В продаже такого нет.
Libra*
24.08.2016
Мне с Крита привозят, здесь не покупаю.
Тоже поняла разницу, когда попробовала "местное" и греческое.
Мы тоже берем оливковое, возят из финляндии, в 5-литровых канистрах. На упаковке все на итальянском, есть даже карта где его произвели. 2500 за 5 литров.
Вроде настоящее))
or-ange
24.08.2016
в Израиле примерно в тот же ценник написано было, что смесь.
Смешивают не ради подделки, а просто реально чистое сильно на любителя, темно-зеленое и горькое какое-то. То, чо продается в жестяных баночках - вкусное и приятное:)
Miledy
24.08.2016
Мне брат тоже привозит с Италии оливковое масло-то, что продают у нас-это вообще не то...
На оливковом не жарят. Будет ужасно.
Смеси масел считаю фигней. )))
я жарю. вернее как жарю- мариную мясо ( стейки) в специях с оливковым маслом, и потом на скороводу сухую. мне вкусно.
А расскажите?)) Не жирно получается?
От мяса зависит )
Мяса хочу )
это ко мне обращение? ))
Данивапрос! :)
Я уже мужа заслала))
У вас там рядом, кстати, такие места хорошие для шашлыков))
а я вот не могу мужа заслать )
и у меня на это пять причин: первая причина - я с ним не знаком... ))
Сам организуй, значит))
Кого я учу :)
сегодня не до мяса, Торпедо играет ))
Чем Торпедо играет?)) (сейчас меня фанаты и фанатские жены заминусуют)))
Я реально не в курсе :) Простите меня)
Начинают клюшками и шайбой, а потом уже когда как получается )
Не жирно)) я жирное не люблю))ложка масла на 4 стейка, и специй посыпать-очень неплохо)
$ova
24.08.2016
В салатах мне оливковое вкуснее.
Жарить на нем смысла нет, ибо при термической обработке все полезное, что есть в нем, убивается. Я не жарю.
Подсолнечное с добавлением оливкового не покупаю и не понимаю - ни по вкусу, ни по качеству...
Беспечный ездок писал(а)
нет, я много слышал о пользе его ) ...


Это все происки маркетологов))
истина где то посередине: разнообразие всего + разумное количество
or-ange
24.08.2016
последние исследования показали (канал "Наука", если память не изменяет), что для жарки лучше не рафинированное подсолнечное масло. Проводили опыты по жарке картошки на разном масле. Вот такое показало меньшее наличие транс-жиров и чего-то там еще в 4 раза по сравнению с рафинированными.

В салат - любое можно, хоть виноградное, хоть рыжиковое, тыквенное. Если пользы ради - льняное, по всем показателям превосходит оливковое, но вкус специфический.
в салат льняное даже больше оливкового люблю.
or-ange
24.08.2016
бее, я только с тунцом могу (ну или другой рыбой забить консервированной, типа салата). Или утром зажмурившись
Libra*
24.08.2016
А я льняное безо всего и с удовольствием) Льняное и тыквенное - мои любимые.
or-ange
24.08.2016
все, кроме льняного, легко употребляю.
Льняное сильно на любителя. Все знаю про пользу, но затолкнуть не могу в себя это :(
Mati
24.08.2016
or-ange писал(а)
для жарки лучше не рафинированное подсолнечное масло

ага, это если кому на запах пофиг )

и я не совсем понимаю, как между нерафинированным и рафинированным может быть такая разница в этих самых транс-жирах, если второе - это то же самое, что и первое, только степень обработки более тщательная )
or-ange
24.08.2016
тв фоном шло, я сильно не вникала, но там говорили, что вопреки всеобщему мнению, что рафинированное подходит для жарки лучше, в опыте все оказалось наоборот.
про запах согласна, но там про пользу спрашивали, а не про запах, так что пусть мучается:)
Лори
24.08.2016
Картошку и рыбу жарю только на нерафинированом подсолнечном масле, очень вкусно:)
Mati
25.08.2016
не, для меня запах сильный )
я его использую уже для готовой вареной картошечки, для салата (частично), для того, чтобы лучок к селедке замариновать... )
А Вы пробовали рыжиковое? Увидела в магазине....озадачилась из чего оно, что на вкус напоминает?
В пользу смеси масел я не верю, для жарки использую именно оливковое масло. Но они не все одинаковые - есть масло первого холодного отжима Extra Virgen, оно не подходит для жарки и довольно дорогое, использую только для салатов. А есть масло второй категории - оно в магазинах называется Classic, просто Virgen или Aceite de Oliva - эти лучше для жарки. В них меньше канцерогенов, чем в подсолнечном и оливковое масло придает еде какой-то другой, более нежный вкус на мой взгляд.
Ивна
24.08.2016
Присоединяюсь ! Также жарю на Classic, которое суть не что иное, как рафинированное, т.е очищенное и предназначенное именно для жарки/тушения масло!
И я жарю только на оливковом, рафинированном.
я как раз слышала, что польза оливкового масла сильно преувеличена. в каждом из масел есть что-то свое полезное, поэтому лучше употреблять разные - но это свежими
при жарке пользы нет
Старушка Изергиль писал(а)
польза оливкового масла сильно преувеличена

Тоже где-то читала подобное.
Esenka
24.08.2016
Лучше не жарить, конечно, но если жарите- то на любом)) Все полезное что там есть все равно умеет, а канцерогены от любого появятся. Ну и уже давно доказано что польза оливкового явно преувеличена.
На пером месте по пользе идёт льняное. Оливковое на 3 или 4 месте.
Я вообще его не люблю. Мне не очень вкусно. Салаты если и заправляю то мне нравится кунжутное. Имеет интересный вкус или наше подсолнечное с запахом. Если особой любви и балдёжа от вкуса оливково масла нет- то смело идите мимо. Ну и все эти смеси масел.... Выкинутые деньги, имхо. Если уж брать то ЭкстраВерджин - в смесь добавляют непойми что и ложку на ведро
Если купите льняное- то смотрите что б оно было в тёмном стекле , иначе вся польза пропадает
el.ru
24.08.2016
меня "умиляет " передача на 1канале о здоровье. когда была в декрете и телевизор работал фоном, постоянно полоскали мозги о пользе этого масла. долго не смотрела эти шедевры и тут летом случайно услышала тему о продуктах, которые нужно/полезно употреблять в минимальных количествах. и снова было это оливковое масло.
На самом деле оно бесполезное?
el.ru
24.08.2016
полезное. но в определенных количествах. я не смотрела эту передачу, она фоном шла пока на кухне топталась. меня удивил сам факт, что полезно в небольшом количестве. спрашивается какого рожна, они до этого весь год пели о его фантастической пользе обходя этот существенный момент?! я не ем его поэтому и не задумывалась. купила мама как то в магазине давно дорогое в темной красивой бутылке, а есть не могли. т.к. вкус специфически горьковатый. потом читала что оливковое масло тоже бывает разное и его надо уметь выбирать. в общем я решила что этот экстрим не для меня. а вот пол года назад меня угостили маленькой бутылочкой натурального подсолнечного масла. я сразу полюбила салат из помидор и огурцов с этим маслом. сейчас вот заканчивается прям до слез жалко. думаю где раздобыть еще. не знаю полезно или нет, но вкусно! так что на вкус и цвет... нравится, так ешьте и какая печаль что думают другие. стакан то не выпьете)) а если не по-вкусу, так что его как рыбий жир не дыша пить? зачем?
на православных ярмарках продают хорошее вкусное подсолнечное масло
el.ru
24.08.2016
Это где?
Нижегородская ярмарка...посмотрите на их сайте, когда у них бывают православные ярмарки...раза 4 в год они проводятся там точно....последняя только недавно была (в начале августа)...теперь, наверное, осенью будет следующая....я сама любительница большая масла подсолнечного, всегда привозили от родственников из белгородской обл себе масло, там его отжимают на фабрике и продают флягами желающим...оч вкусное, а тут зимой закончилось и решили купить на ярмарке...вкусное тоже..густое, ароматное
el.ru
24.08.2016
Спасибо
el.ru писал(а)
натурального подсолнечного масла

не рафинированное?
el.ru
27.08.2016
да сама не знаю. мне понравилось масло которым угостили мою коллегу родственники, которые сами его произвели, а она поделилась со мной. очень ароматное. для салатов просто супер. а какое оно там было не знаю.но очень хочу)))
The023
24.08.2016
Жарить без разницы на каком - это не полезно все равно. Для получения пользы от оливкового попросите кого-нибудь или сами при возможности привезите хорошее и ешьте свежим с чем угодно.
То, что на оливковом не жарят... Ещё как жарят, на том самом экстра верджин, только для России это дорого. Там, где масло производят, на нем и жарят, и в салат, и во все, что можно, и так пьют. Здесь такого нет. Картошка на нем совершенно другая, тоже вкусная, но другая просто
italiAnna
25.08.2016
Подскажите, пожалуйста, Вы ведь в Греции живете?
Если да, то меня интересует кислотность оливкового масла. Я не обращала раньше внимания - ни в Италии, ни в Испании, ни в Тунисе, на Родосе тоже не видела. А на Крите в прошлом году глаза разбежались - там не просто масло для жарки и Экстра Верджин, а еще и кислотность указана - 0,2 0,3 0,4 0,5 0,6. Для салатов лучше, где ниже кислотность, оно мягче, или наоборот?
The023
25.08.2016
да, периодически живу))
чем ниже кислотность, тем оно мягче. вон как ниже пишут, обжигает - это высокой кислотности. то есть для салатов 0,2. как сказал муж, его можно пить )))))
italiAnna
25.08.2016
Ага, запомнила.
Спасибо!
The023
25.08.2016
на здоровье!)) они там да, масляные маньяки, но масло действительно очень отличается. испанское, итальянское для них не масло, на родосе, как я помню, тоже не масло - там на продажу почти не производят местное. себе возили всегда определенное, фасованное. как заказали для ребенка, сразу свекровь принесла свое масло, и опять - небо и земля))
ANI@
26.08.2016
На родосе почти совсем масла нет, в сравнении с критом.
Сейчас на родосе хотела выбрать бутылочку вместо сувенира, но очень дорого...
У нас дешевле купить, но я после поездки на крит перестала почти покупать оливковое в россии
The023
26.08.2016
Да, на Родосе его производят очень мало, только для себя, не на продажу. А дорогое потому что привозное.
Согласна с вами, настоящее масло здесь не найти. Мы хотели заняться доставкой масла с Крита сюда, но это очень дорого, получается невыгодно.
The023 писал(а)
Жарить без разницы на каком - это не полезно все равно

если жарить на плохом - это еще более вредно )
The023
26.08.2016
Так не жарьте на плохом-то)))
вообще что ли не жарить? )
Сегодня попробовал без масла. Вкус не тот, конечно. Привык я к маслу ))
С другой стороны, если есть реально хочешь, то съешь и без масла! ))
The023
26.08.2016
Да не))) я тоже жареное люблю. Если любите - оливкового не напасетесь. Обычное подсолнечное сгодится.
Тушеное, кстати, тоже вкусно
ода
25.08.2016
Любое растительное масло имеет свою территорию)). Для нас раньше оливковое масло продукт был экзотический (для наших мам и бабушек), его привозили издалека, стоил он дорого и соответственное польза его сильно надумана, как и других масел. В России всегда было популярным подсолнечное и льняное, (кукурузное выпускать стали позже) т.к. данные культуры произрастают на территории России без особых потерь для урожая. В южных регионах (Италия, Греция и др. страны) популярно оливковое масло, для них это самое дешевое и расходное масло. В станах Средней Азии, наиболее часто употребляемое, хлопковое масло (подсолнечное слишком дорогое, как оливковое для нас). Ездим в Финляндию часто, так там вообще рапсовое масло популярно, оно считается диетическим, но употреблять его нужно только "в сыром виде", тепловую обработку не рекомендуют.
Esenka
25.08.2016
Согласна. Вообще стараюсь есть то, что выращено не далее 100-200 км от того где живу сейчас))
MamaNT
25.08.2016
Жарить лучше на обычном. Оливковое масло при жарке теряет все свои полезные свойства, и может испортить вкус приготавливаемого блюда.
На самом же оливковом масле, если вы решитесь его брать в магазине, лучше не экономить. Потому что дешевые магазинные оливковые масла обладают отвратительным вкусом и горчат.
Libra*
25.08.2016
Вот кстати натуральное оливковое масло с Крита как раз и отличается горьким вкусом.
The023
25.08.2016
оно не должно быть горьким. оно чуть обжигает горло в конце, но не горчит
Libra*
25.08.2016
Возможно, неправильно выразилось. Обжигает сильно по сравнению с тем же кипрским маслом. Мне оно поэтому горьким кажется. А вот в наших магазинах продаётся какое-то нейтральное масло со слегка фруктовым непонятным вкусом.
The023
25.08.2016
это потому что оно настоящее))) но хорошее обжигает оооочень немного, в самом конце. магазинное здесь не пробовала, но из представленных тех же критских - качество хромает
Немного запуталась,везти или нет масло с Крита? И с какой же кислотностью?
The023
26.08.2016
Везите обязательно! С низкой кислотностью, чем ниже, тем лучше. 0.5 и ниже, 0.2 очень низкая
Спасибо.
Я верю в пользу оливкового масла, поэтому и тушу на нем и в салат его. Покупаем и то, которое для жарки (написано на бутылке) и не для жарки. Но мы берем только дорогие масла. С подсолнечного у мужа изжога.
aniutann
26.08.2016
В пользу оливкового масла верю. Но если верить ТВ, то недавно была передача, что в России лучше оливковое масло не покупать. Ничего хорошего сюда не возят, а уж тем более холодного отжима. А на этикетке всё что угодно написать можно((
с этим аргументом трудно не согласиться )
Возить-то возят, но стоит негуманно
aniutann
26.08.2016
Так говорят, что то что не гуманно стоит, всё-равно г...но((
Недавно посмотрела передачу ещё и про рыбу, которую там выращивают на фекалиях (специально для России), а здесь в ресторанах и магазинах продают за бешеные деньги((
Да, рыбку лучше российскую, здесь, в речке выловленную
ANI@
26.08.2016
Я сейчас в греции - в пересчете на рубли литр холодного отжима выходит больше 500 р.
Что же привезут нам?
Кушайте подсолнечное, по мне хорошее подсолнечное масло самое вкусное.
aniutann писал(а)
Ничего хорошего сюда не возят, а уж тем более холодного отжима. А на этикетке всё что угодно написать можно((

Ну, раз уж по ТВ сказали!) По ТВ про любой продукт уже так много всего сказали, что лучше в принципе ничего не покупать и не есть :)
Для жарки не ок. Весь смысл теряется. В "холодном" виде отлично - т.е. салаты-маринады. Аромат как раз идет
Кошище писал(а)
Для жарки не ок. Весь смысл теряется

на чем же жарить? На самом дешевом?
Жарить на подсолнечном например.
Оливковое хорошо идет только при температуре не выше 120 градусов.
А при жарке температура выше раза в два.
От жареного масла пользы ноль от любого). Какая-то польза есть в чайной ложке хорошего масла в день, все, что сверх этого - уже не польза.
когда на масле жарят, речь не о пользе от содержащихся веществ, речь о том, чтобы меньше навредить, наверное )
Пробовала жарить на оливковом рафинированном, мужу не нравится сладкий привкус. Так что едим только в салатах, второй год тётка с Крита возит, до этого на СП пару раз брала. В магазинах г... откровенное прпадалось за бешеные бабки, больше не покупаю.
Олег, у меня оливковое масло только попе помогло. Я про профилактику растяжек, если что. А так разницы не вижу. Пока)) Через пару лет заморочусь ЗОЖ.
я вот тоже всегда думал, когда вот они там в сказках на сковородку сажают мальчиков (может и девочек, я не знаю), они какое масло используют, чтобы попе помочь? Навряд ли оливковое )
Там без разницы, я думаю :) Хоть без масла даже))
Какие ты интересные сказки читаешь))
я их не читаю, это память подбрасывает какие-то фрагменты. Аллюзии такие со словами масло / жарить / попе помогло ))
Странный ассоциативный ряд у тебя :-D
Попе помогло)))))))
странный для тебя наверное потому, что я давно "играю" в неконтролируемые ассоциации )) А ты - начинающий ассоциатор )
Не, "Ассоциации" - моя любимая разминка))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.