--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесплатно проверю расчет пособий из ФСС РФ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
366
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком, пособие по беременности родам, пособие по временной нетрудоспособности часто рассчитываются неверно (отсутствуют необходимые документы у работодателя, не написаны необходимые заявления, не уверены в применении законодательства). Я готова оказать помощь и проверить расчет вашего пособия, возможен перерасчет за прошлое время. Для проверки необходимы справки, для проверки пособия по временной нетрудоспособности -копия трудовой книжки, мой электронный адрес ourist@rambler.ru
Вы хотите наши доходы узнать?)))

Задам вам такой вопрос. Моя подруга работала 7 лет в органах мвд, мвд не делает отчисления в пенсионный фонд и фсс. Уволилась она оттуда и вскоре узнала, что беременна. Нашла другую работу, с которой ушла в декрет. Все это в течение одного года. Поскольку мвд не делалет отчисления в фсс, пособия ей теперь будут поатить по минималке как будто она не работала. Скажите, насколько это правомерно? Есть ли какие-либо статьи регламентирующий этот вопрос?
Фамилию,имя, отчество и организацию можно скрыть:)
По подруге все правомерно, расчет пособий производится из заработка, на который начислялись страховые взносы в ФСС РФ, поскольку от подруги взносы не начислялись, то и пособие минимальное.
А мвд, например, ничего не должно ей платить? По факту, человек работал и неплохо зарабатывал, налоги платил нашему государству, почему сейчас она не имеет право на пособие? И самое главное, есть ли какие-либо нормы, регламентирующие этот вопрос?
Я лично думаю, что ваша подруга имеет право на пособие из расчета средней ЗП за два предыдущих года, предшествующих году наступления отпуска по бер. о и родам, не зависимо от того платила её организация налоги или нет. Нужно просто взять необходимую справку из МВД и отнести её на настоящее место работы. Если ЗП была слишком большая, то ограничения возможно будут, но по максимально установленному пособию, но ни как не по минималке.
Нет, для рассчета пособий необходима справка об отчислениях, а не 2 ндфл.

Искали мы сами информацию, ничего не нашли, получается такой пробел в законе. Думала, если тс в теме пособий, может знает где искать ответ. А то получается подруга впахивала как проклятая, работая, кстати, на государство и это же государство ей теперь будет платить так, как будто она и не работала. От той з/п, которая у нее была ей должны были бы платить максимально пособие, около 20 тыс +/-, а будут 2500.
А я вам и не писала о том, что нужна справка 2-ндфл, я вам написала, что нужна необходимая справка.
По вашим утверждениям, ваша подруга останется ещё и без пенсии раз не было никаких отчислений.
Возможно вы что-то путаете. Есть две разные вещи- бывают начисления на которые не начисляются страх.взносы (например, 3 дня больничных, которые оплачивает сам работодатель), вот они не будут входить в расчет пособий. А другая сторона, когда сам работодатель освобожден от некоторых страх.взносов (как в моем случае, работодатель освобожден от некоторых страх.взносов по льготному виду деятельности), в этом случае работнику глубоко все равно платит ли работодатель налоги или нет, он всё равно получит все пособия.
Конкретно про МВД я затрудняюсь ответить, по какой причине они не платят взносы, так как с этим не разу не сталкивалась.
Какая справка, как она называется, номер? Дело в том, что она писала обращение в свое мвд, где ей дали ответ, что ей ничего не положего от них и единстаенную справку, которую они могу выдать это 2ндфл. Обращалась в соц страх, но тоже местный, где ей дали ответ, что при таких условиях пособие ей положено как неработающей. Но мне кажется писать ей надо было в федеральные мвд и соц страх, потому что наши сами косячные дальше некуда и некоторых вещей могут не знать. Сама она искала по всему интернету во всех законанах, ничего не нашла. Но не верится, что такое может быть (((
Образец справки могу выслать вам на эл.почту, если напишите свой адрес в приват.
Неработающая женщина вообще не получит пособия по бер. и род., только отпуск по ух.за реб. и един.пособия. Я если честно затрудняюсь ответить по данной ситуации. Значит справку 2-ндфл она может получить, значит НДФЛ с неё отчисляли, а почему тогда она не имеет права получить пособия из ФСС, не очень понятно. Вопрос конечно интересный, попробую тоже чего-нибудь поискать в интернете. Даже просто для себя, для общего развития.
Пособия ей не положены потому что не было отчислений в ФСС с её зарплаты, а были только отчисления в Налоговую, поэтому 2НДФЛ ей положено, а 182Н будет у неё нулевая.
Я работаю в организации, которая тоже не платит взносы в фсс /2,9%/ и омс/5,1%/,так как освобождена от этих налогов в силу законов по определенным критериям,но это коммерческая организация. У меня тоже справка 182н будет нулевая?
Libra*
25.08.2016
Справка утверждена Приказом Минтруда РФ от 30.04.2013 No 183н
Там фигурируют выплаты работнику, на которые начислялись страховые взносы в ФСС РФ.
А вот под этот документ Ваша подруга не подпадает? Там фигурируют работники МВД, но про аттестованных я ничего не нашла. там ведь свои нюансы?
www.klerk.ru/doc/170509/
К сообщению прикреплен файл:
152917040-spravka_182n_blank.doc   (72 Kb)   Скачать файл
Она аттестованная. Такую справку ей не дали.
Libra*
25.08.2016
А ей такую и не дадут. Там выплаты, с которых начислялись взносы в ФСС.
Почитайте Постановление, ссылку на которое я прикрепила, по начисление пособий отдельным категориям граждан.
Libra*
25.08.2016
Федеральный Закон РФ от 19 мая 1995 года No 81-ФЗ "О государственных пособиям гражданам, имеющим детей"
Статья 6 и статья 13.
Спасибо, почитаю!
Задайте этот вопрос на форуме бухучет и аудит. Возможно там есть бухгалтера, которые работают в этих сферах и знают ответ на этот вопрос.
А как же ей будут начислять пенсию, если никаких взносов нет???? Тоже "пошлют лесом".
По поводу пенсии тоже непонятно. Но она еще не интересовалась. Пф у мвд свой, будут ли ей оттуда что-либо платить, неизвестно. После декрета она планирует опять пойти в мвд, если получится, с пенсией возможно не пролетит.
Gemerald
24.08.2016
как Вы много думаете, и главное всё в разрез с наши законодательством ))
А вы переубедите меня. Возможно я чего-то не знаю. С удовольствием вас послушаю и приму к сведению.
Очень интересно, за что был минус-то? За то что я хочу, чтобы меня "просветили" по конкретному вопросу????
Я же пишу, что конкретно про МВД, я НЕ ЗНАЮ. Объясните мне, я тоже хочу теперь знать про больничные листы сотрудников МВД и всех других подобных структур.
Возможно начисления у них как-то по особенному называются, которые не облагаются взносами и поэтому в расчет не берутся.
Libra*
25.08.2016
ЧайкаЧайка писал(а)
Объясните мне, я тоже хочу теперь знать про больничные листы сотрудников МВД ...

Федеральные законы Вам в помощь. Выше выложила ссылки.
Спасибо. Буду читать. А вы можете в двух словах описать по этой ситуации.
Libra*
25.08.2016
Я в двух словах не могу, потому что как и Вы являюсь дилетантом в вопросе начислений в сфере МВД. Моя специализация- бухгалтерия коммерческих организаций, там начисления производятся по другой нормативной базе.
Поэтому ищем нормативку и читаем. Я так поняла, что пособие платит МВД, а не ФСС, так как отчисления в ФСС не производились. Пенсионный у них тоже отдельный.
Мельком прочитав, я так поняла, что если бы женщина до сих пор работала в МВД и именно от туда уходила в декрет, она бы ничего не потеряла. А так как она уволилась, значит, ей будут теперь рассчитывать пособия исходя из МРОТ.
Интересная получилась тема для беседы. Век живи-век учись. Спасибо.
Да, если бы уходила в декрет из мвд, получала бы пособие от мвд.
И получила бы пособие в полном объеме исходя из средней ЗП. А так как она уволилась от туда, тогда увы, НАВЕРНОЕ, только из расчета минимальной оплаты.
Пособие там в фиксированной сумме платится независимо от средней з/п, по крайне мере декретные коллеги ей так сказали. В общем все не как у людей.
Gemerald
26.08.2016
а у них всё не как у людей....и льготы в мвд как у "не людей")) так что....
Может я чего-то не до понимаю, но почему пособия будут минимальные, если расчет идет от средней ЗП??? И я думаю, что сотрудника никак не должно волновать, платит ли его организация налоги или освобождена от них. К примеру наша организация тоже не платит взносы ФСС , так как подходит под льготную деятельность, но все больничные листы (включая по берем. и родам, пособия по ух.за реб.) оплачивает согласно действующему законодательству.
И ещё не совсем понятно зачем вы собрались проверять пособия. Сейчас это и без вас хорошо делает само ФСС. Поверьте они очень тесно работают с ПФР, где все ЗП по любому сотруднику отражены в полном объеме.
Опять же конкретно по нашей организации, были случаи когда именно ФСС "браковала" отправленные реестры в виду того, что пособия сотрудников были занижены, ввиду не верного расчета количества дней в периоде при расчете пособия по бер. и род.
Возможно я где-то не права и меня поправят. С удовольствием приму к сведению.
Вы абсолютно правы, если организация обязана платить страховые взносы, но не платит, то работник имеет право на пособие из расчета своей заработной платы. Но в данной ситуации женщина не состояла в трудовых отношениях, не была застрахована в ФСС Рф в силу закона, заработную плату не получала, а денежное содержание в расчет пособия не входит.
Что значит не состояла в трудовых отношениях??? Она 7 лет работала в МВД не официально???? По моему это что-то из рода фантастики, чтобы в таких структурах люди работали без официального трудоустройства.
Значит в этом случае женщина вообще не получит пособия по беременности и родам.
Может быть я чего-то не до понимаю. Мне к сожалению трудно, что-то конкретно утверждать, так как я не сталкивалась с работой в МВД. Может быть у них есть свои тонкости?
По поводу, что совсем не получит пособия я не права. Получит, так как в декрет уходит с другого места работы. Не внимательно прочитала изначально ситуацию.
Трудовые отношения возникают, если заключается трудовой договор, а в МВД служат по контракту и трудовой договор не заключается.
Как это в трудовых отношениях не состояла и з/п не получала, с чего вы взяли? В соц страхе действительно не была застрахована, но в трудовых отношениях она состояла и получала з/п.
mur-dasha
24.08.2016
Здравствуйте! Я Ип, добровольные взносы в фсс не платила. Недавно узнала, что беременна. Если я сейчас зарегистрируюсь в фсс, смогу ли я расчитывать на пособие в следующем году?
Если начало отпуска по беременности и родам будет в 2017 году, то Вы можете заплатить страховые взносы, чтобы получить данное пособие. Оно будет из расчета МРОТ, если в этом году, то не вправе.
Gemerald
24.08.2016
mur-dasha
я ип, добровольные взносы в фсс не платила

ЧайкаЧайка
К примеру наша организация тоже не платит взносы ФСС

Princesska
... подруга работала 7 лет в органах мвд, мвд не делает отчисления в пенсионный фонд и фсс



объясните мне, почему люди, изначально знающие, что налогов они в ФСС ни платят ни копейки, рассчитывают на такой же расчёт пособия, как у тех, кто платит налоги?!

т.е. прийти в магазин и бесплатно взять товар?
А вы вот вступаете в дискуссию, а по существу вы что-нибудь можете написать??? Работник не обязан узнавать на каком виде налогообложения находиться его организация (ИП я не имею ввиду, они сами работодателя и сами должны заботиться о своем будущем). А как быть в случае, если работодатель просто не хочет ничего платить и не платит. Что работник должен об этом заботиться и узнавать? Это уже совсем разные взаимоотношения. Работодатель-Работник и Работодатель- Государство.
Gemerald
25.08.2016
По существу: Вы не хотите сами нести никакой ответственности за свою жизнь(в частности - работу), хотите чтобы за вас кто-то думал/делал? Не то время, амиго.
Все тонкости нашего законодательства не возможно знать. Я не думаю, что человек устраиваясь на работу прибегает в бухгалтерию и интересуется, а какими льготами пользуется данная организации и какова специфика её работы. Да и человеку без какого-либо бухгалтерского/юридического образования это невозможно, так как нужно ещё знать о чём спрашивать. Ну вы видимо слишком далеки от этого, раз отвечаете на каждый пост как-то расплывчато.
И перестаньте меня минусовать в дело и без дела.
Gemerald
25.08.2016
минусами я не играюсь - раз
второе , и главное - очень жаль, что работники не интересуются тем, а в какую шарашкину контору они устроились(для этого не надо бегать в бухгалтерию, это не их функция - отвечать на вопросы ))), а потом рвут на опе волосы...
По первых -МВД-это не шарашкина контора
А во вторых- вы лично какие вопросы задаете при трудоустройстве работодателю?
Gemerald
26.08.2016
лично я ищу инфу о работодателе в инете как минимум, ну и спрашиваю про белизну з\п
Те есть на ЗП "в конверте" вы не соглашаетесь категорически. И много интересно сейчас таких организаций у которых белая ЗП и при том достойная. Хотя МВД скорее всего 100 % подходит под эти условия. И попасть туда не так уж легко. А то что после увольнения человек оказывается остается в "полной ж...."(извините за выражение) это не сразу предугадаешь. Даже для меня, как для человека имеющего уже не малый опыт в бухгалтерии, это оказалось полным открытием. Ну наверное потому что я с этим никогда в своей жизни не сталкивалась.
Gemerald
26.08.2016
за мои 20 лет стажа серая зарплата была только от московского работодателя......как-то так....
а имея
не малый опыт в бухгалтерии
(видимо на участке тмц)) Вы бы не писали тут таких глупостей, кто и кому тут должен и обязан....есть закон - от него и пляши, не больше не меньше))
А про "остаться с жопой" - на то есть моСК, чтобы знать, чем чревато то или иное наше действие.
А если Вы такой умный/ая почему тогда сразу не ответили человеку по ее вопросу. Вы всю тему бросаетесь фразами ' не о чем'. А опыт у меня не только видимо на участке тмц,хотя и там есть свои тонкости. И те глупости,что я писала имеют место по всем тем же законам. Просто Мвд видимо живет по своим законам. И я больше чем уверена до сих пор вы о них тоже не знали. Иначе писали бы по существу.
добрый день, мне вот очень нужен такой специалист, но смущает, что бесплатно) уж извините, такая жизнь, часто обманывают. У меня довольно сложная ситуация, мое предприятия находится на стадии ликвидации, я беременна, меня не уволят до декрета. Уволят по статье ликвидация предприятия после выхода в декрет. То есть когда я рожу (февраль 2017), я пойду в соцзащиту, можете подсказать, какую справку, за какой период мне нужно заказать у работодателя для расчета пособия до 1,5 лет?
Вам будут платить пособие из расчета 40% ежемесячного заработка ( в расчет берется год, предшествующий увольнению), но не больше 10 тысяч. (или чуть выше. сумма индексируется ежегодно рублей на 300-400)
natnet
25.08.2016
Вы случайно не знаете основание этого ограничения в 11 тыс? У меня аналогичная ситуация,представитель ликвидатора утверждает,что соцстрах должен продолжать платитт пособие в полном ранее установленном размере
есть постановление правительства.
найдите на сайте нашего фсс по нижегородской области новость от 13 мая 2013 года. Там как раз эти изменения обозначены.

Мне именно с первого пособия платил соцзащита. Может быть вам уже начислено пособие, вы уже в отпуске по уходу за ребенком и получете пособие от фсс. И именно сейчас происходит ликвидация предприятия. Возможно в этом случае эту сумму (какая была начислена) будет платить далее соцзащита.
В любом случае можно позвонить в фсс, задать вопрос. Они отзывчивые. И на сайте быстро отвечают тоже.
от 20 мая 2013.
Согласно поправкам, размер пособия матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, будет составлять 40% их среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу увольнения.

Прошу прощения, вот если например, меня сократят 28 ноября, это значит справка должны быть с 27.11.2015 по 27.11.2016? Или с 01.11.2015 по 31.10.2016?
вот я уже не помню как у меня было.
по моему так - год предшествующий:с 27.11.2015 по 27.11.2016
natnet
26.08.2016
Спасибо,позвоню. Да,пособие я уже получаю
спасибо. То есть тут иная справка, не за два полных года, как при расчете декретных.
да и мы эту справку утверждали в соцзащите чуть не с пятой попытки наверное. Советую вам озаботиться этим заранее. Моя бухгалтерия была в шоке - первый раз с таким столкнулась. То одно не то, то другое не так.
Libra*
25.08.2016
Бухгалтерия обычно привычна к таким делам)
Я сама лично в соцзащиту справки по 10 раз переделывала, каждый раз какие-то новые требования появлялись.
только у меня бухгалтерия в Москве находится)))
Мы уж стали делать так - сначала мне присылали без печати и подписи - я несла в соцзащиту, там говорили все ок, или правили, я отсылала изменения в Москву, после чего они присылали DHL мне оригинал с подписью и печатью.
И его соцзащита не принимала. Надо было еще что-то исправлять. И так не один раз. Вот поэтому бухгалтерия и офигевала)))
запасусь терпением
ну а как я за ранее-то позабочусь?) раньше сокращения - не смогу, а сократят как срок декрета подойдет. Так что все будет идти своим чередом. Не буду же я эту справку на 17 неделе просить) Планирую написать заявление как только декретные перечислят. Но я вас поняла. У меня еще сложно то, что ликвидатор в г. Самара, и все у нас с ним по почте(
идите в соцзащиту и узнавайте как должна выглядеть справка. Потому что у меня была та еще история - выше написала.
У меня тоже головная контора далеко - в Москве.
у нас еще вот одна сотрудница уже вот вышла в декрет и запросила справку, ходила в соцзащиту, ей дали аж сфотографировать справку. Соцзащита у нас одного района, надеюсь на ней обкатают)
Уж не Наталья ли
нет, Фаина)
вот такой наверное предел да?
С 1 февраля 2016 года с учетом произведенной индексации на коэффициент 1,07 минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 908,62 рублей, за вторым и последующими детьми - 5 817,24 рублей, а максимальный размер пособия по уходу - 11 634,50 рублей.
вот так новости... я не про ликвидацию, я про февраль 2017
не поняла, а что тебе с прежней работы мешает справку взять?
ну да, вот решились)
да как я возьму справку, если еще в декрет не вышла и меня не сократили? Они текущие то дела не успевают обрабатывать, а тут я такая, сделайте ка мне справку, если я в декрет пойду или в конце ноября или в начале декабря) И что значит с прежней работы, если я на этой работе и осталась, меня не сократили потому -что беременна
ааааааа, я думала, что ты ушла из банка в другое место
справку 2НДФЛ - а что нельзя это сделать до декрета разве? мало ли зачем она нужна тебе
не, нахожусь в простое до декрета. Тут не справка 2НДФЛ нужна.
Молодец, Тань, я как чувствовала
)))
natnet
26.08.2016
А ваш банк случайно не на букву Б?;-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.