--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно: противостолбнячная сыворотка (где платно или бесплатно взрослому)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2232
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vela1979
25.08.2016
ДВ! Папу укусил домашний кот, рука припухла. В травмпункте Московского района обработали, выписали антибиотик, направили в 12 больницу. В больнице предложили сделать только прививку от бешенства (нам это не нужно), заявив, что противостолбнячную сыворотку должны были сделать в травмпункте. В травмпункте Нижегородского района (я туда позвонила в целях напросить папу на прием - он завтра там рядом по работе будет) по телефону объяснили, что противостолбнячную сыворотку делают только в условиях стационара. Т.е. тупик, товарищи. Звонила в Нику Спринг, там таких инъекций не делают. Если купить препарат, то он только под заказ (информация от Максавита) - от 3 до 10 дней доставка. Сыворотку, насколько я поняла, лучше сделать побыстрее.
Теперь, собственно, вопрос: может, кто-нибудь за деньги делал эту сыворотку платно? Где? Почем? Люди добрые, подскажите! Извините, что на форуме "Мой малыш", но, может, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?
Очень странно конечно, нам и при укусе и при рваной ране сделали от столбняка в больнице без стационара, но мы без направления из травмпункта приехали, а сами по себе в приёмный покой, предварительно позвонили в скорую - это они посоветовали сразу в больницу делали в 13 больнице на автозаводе.
vela1979
25.08.2016
Спасибо! Я не так, наверно, написала: в стационарных условиях, но без помещения в больницу, конечно.
Вы что,сыворотку делают всем,автоматом в любом приемном покое дежурной хирургической больницы.Бред какой то(это по поводу травмпункта).
vela1979
25.08.2016
Я на полном серьезе все описываю! А в травмпункте Моск. района трубку не берут... По поводу дежурной хирургич. больницы где можно инфу узнать? В скорой?
Да,по москарику дежурит то 12я,то 30я.
vela1979
25.08.2016
Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Теперь знаем, куда бежать ругаться((( В скорой, куда я звонила узнать про дежурную больницу, сказали, что именно в травмпункте и должны были ввести противостолбнячную сыворотку. Зачем папу послали в 12 больницу (делать от бешенства) - неясно до сих пор. Кот-то домашний. А гонять стариков по городу с целью "поди туда - не знаю куда" (папе восьмой десяток пошел) - это в травмпункте на Страж революции молодцы, конечно((( И трубку до сих пор не берут.
Delfaaa
25.08.2016
Плюс сюда
Delfaaa
25.08.2016
Меня кусала собака в нач.года..
Травма ниж района вколола все что можно ..даже больше...(((
Она там круглосуточная...
Пусть папа приедет и скажет что уличныц кот укусил.спасал с дерева
Обязаны вколоть либо "неоказание мед помощи" и жалоба
puff
25.08.2016
Мужу без проблем сделали месяц назад. Странно как-то.
АС делают под лопатку в любой поликлинике,где есть хирург при наличии вакцины или в травмпункте.Наблюдать человека после прививки не надо.Вы может с прививкой от бешенства путаете..
При опухании руки мажьте мазью с антибиотиком(левомеколь).У нас соседку домашний кот периодически кусает.У неё всегда опухает место укуса и спадает опухоль нескоро.Антисептиком обработайте сначала,можно тавегил в таблетке дать,чтобы отёк снять.
vela1979
25.08.2016
Огромное спасибо за детальные рекомендации!
Мне прямо в травмпункте кололи от столбняка.
Delfaaa
25.08.2016
И мне..чесалось мес правда
Мне в травмпункте Нижегородского района делали противостолбнячную сыворотку, еще и сами уговаривали на нее.
позвоните в страховую
vela1979
25.08.2016
Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Теперь знаем, куда бежать ругаться((( В скорой, куда я звонила узнать про дежурную больницу, сказали, что именно в травмпункте и должны были ввести противостолбнячную сыворотку. Зачем папу послали в 12 больницу (делать от бешенства) - неясно до сих пор. Кот-то домашний. А гонять стариков по городу с целью "поди туда - не знаю куда" (папе восьмой десяток пошел) - это в травмпункте на Страж революции молодцы, конечно((( И трубку до сих пор не берут.
el.ru
25.08.2016
Я не поняла вы узнали куда бежать делать то? Ругань дело пятое. Прививку сделали?
vela1979
25.08.2016
Ругаться в травмпункте, чтобы сделали. Не могу понять их поступка. Сегодня там появляться (как и дозваниваться) без толку. Завтра будет другая бригада, с утра попробуем. Гнать сейчас старого человека ругаться с уставшими врачами, которые и днем-то филонили, не имеет смысла.
el.ru
26.08.2016
Я к тому.что сконцентрируйте усилия на поиске вакцины. Поругаться и позже можно. Может у них её нет.а прививку то наверно в определённый срок надо делать. Сколько времени дают на её введение с момента травмы?
vela1979
26.08.2016
Я не нашла такой информации. Только общие фразы про срочность. Инкубационный период столбняка длится от 2 дней до месяца.
The023
25.08.2016
Место жительства кота, как и любого другого укусившего животного не имеет значения при назначении вакцины против бешенства. А вот почему они сами её не сделали и против столбняка тоже - непонятно
Libra*
26.08.2016
Если кусают в руку или лицо, то делают в стационаре, там ведь ещё иммуноглобулин вводить надо. Когда меня собака в ногу укусила, сделали прямо в травмпункте, а пару лет назад укусил домашний кот за палец, сразу в стационар направили делать обе прививки, от столбняка отказались делать на месте.
The023
26.08.2016
Дело скорее всего не в стационаре как таковом, а в наличии этого самого иммуноглобулина. Его вводят при ранах опасной локализации (слизистые оболочки, голова, лицо, шея, кисти, пальцы рук и ног). И вводят строго перед антирабической вакциной. Однако против столбняка - независимая вакцинация, её должны были делать в месте обращения.
Libra*
26.08.2016
Я на АС настаивала, отказали, только рану обработали. Пришлось искать знакомую медсестру, которая мне сделала её. Против бешенства делать не стала, так как кот домашний, на улице не бывал, был уже больной и старый (укусил, когда я ему укол пыталась делать).
vela1979
26.08.2016
Вот и папу кот укусил, когда ему укол делали. А вам почему отказали?
Libra*
26.08.2016
Укус был в кисть, поэтому велели наряду с АС и антирабической вакциной делать иммуноглобулин, а его только в стационаре делают.
Murzikk
25.08.2016
Полтора месяца назад делали в травмпункте советского района, ради прививки и приехали - человек на ржавый гвоздь от души наступил. Сделали без единого вопроса.
Странно как-то
vela1979
25.08.2016
Сама в шоке. Они ведь и справку-направление в 12 больницу дали. Т.е. есть документ, подтверждающий, что человек в травмпункте был. Если случится столбняк (тьфу-тьфу-тьфу), как потом отмываться будут? 12 больница тоже на травмпункт пеняет: они должны делать, а не мы.
Попробуйте в трампункт другого района приехать. Я летом палец рубанула, накануне огород копала, рана была сильная, меня в травмпункте 51 поликлиники на мызе уговаривали на эту прививку, я сама отказалась. У них точно есть
Taechka
25.08.2016
Странно, какой стационар, в травмпунктах прекрасно делают ее. В прошлом году я коленку об асфальт разбила и то сделали, мама на гвоздь наступила - тоже без вопросов сделали... "Урожайный" год был)
Karramba
26.08.2016
Видимо не во всех травмпунктах есть эта вакцина.
Весной была такая же ситуация - покусала домашняя кошка, палец распух.
Поехала в травмпункт около Управления ГЖД, оттуда дали направление в 39 больницу, в травмпункте даже не обрабатывали ничем.
В 39-й уже обработали и вкололи вакцины. Дома я еще мазала левомеколем и пропила антибиотики (цефекон вроде), т.к. кошка покусала глубоко, начало воспаляться.
Съездите в другой травмпункт завтра, проще так, чем тратить нервы и ругаться в вашем.
Недавно у мужа была колотая рана, противостолбнячную кололи в травмпункте Московского района. (май, 2016)
vela1979
26.08.2016
Уважаемые форумчанки! Вы, не врачи, а обычные люди, оказались профессиональнее и человечнее тех, кто ходит в белых (или у них там зеленые) халатах по кабинету травмпункта на Страж революции. Окончание истории таково: мой папа сегодня вторично приехал в оное место оказания первой помощи. Люди в халатах опять не сделали сыворотку, мотивируя это тем, что "Вам она не нужна, раны неопасные"... Непрофессионализм этих врачей наложился на упрямство старого человека. В третий раз папа туда уже не пойдет. И вообще делать сыворотку не будет ("Мне эти больницы надоели.... Бегаю-бегаю, а результат один и тот же.... Да мне же сказали. что ничего делать не надо...") Очень надеюсь, что Бог накажет равнодушных, тех, кто не оказал помощь и убедил старого человека в том, что она ему и не нужна. Всем большое СПАСИБО за сочувствие и действительно нужные советы! Тему можно закрыть.
Я вступиться немного за травмпункт. Сама весной там побывала. Существуют Укусы опасной локализации: голова, шея, кисти и пальцы рук.
Укусы неопасной локализации: туловище, ноги. Из этого следует, вас направили в стационар совершенно законно, потому что у вас опасная локализация. Правила есть правила. Я туда тоже пошла столбняк делать, и они меня так же отправили в 12, а вот уже 12-ая, отдельно столбик от бешенства делать не стала, ну и фиг с ними сделали и то и то, только бешенство я до конца не колола. Поэтому выдыхайте, или сходите и проколите все.
позвоните в страховую, думаю, что там подскажут самый правильный вариант
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.