--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Элидел. Очень нужны ваши отзывы

Здоровье и безопасность
10444
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
27.08.2016
У сына атопический дерматит. В НИКВИ нам выписывали лечение, которое включало использование гормональных кремов в моменты сильнейшего зуда. Использовали и Адвантан, и Унидерм, но сильно не злоупотребляли.
Позавчера пошли на прием к местному детскому дерматологу по прописке, а она отругала и нас, и специалистов из НИКВИ - по ее мнению нельзя использовать гормоны у детей.
Выписала нам негормональную мазь Элидел и уход Топикрем Цика.
Я сегодня купила этот Элидел за 1 т.р. и, прочитав инструкцию, ужаснулась - в редких случаях вызывает лимфому и рак кожи. Пипец!
Сижу и очкую - мазать или не мазать?
Поделитесь отзывами, кто его использовал?
adahi
27.08.2016
Мазала, но не помог вообще. Кстати его нам в НИКВИ выписывали.
Hermit
27.08.2016
а вы долго мазали?
нам сказали, что не меньше 14 дней - мазать и мазать, чтобы эффект был
adahi
27.08.2016
Мы мазали меньше, неделю, наверное, но вообще, никаких изменений
Тоже самое.Не помогает вообще.А что за специалист про современные гормоны так говорит?
Hermit
27.08.2016
Алексеева, если не ошибаюсь
Поликлиника 9
I_P
27.08.2016
Нам помог очень хорошо. У сына месяцев в 6 после введения первого прикорма была жуткая сыпь до крови в некоторых местах,мазала элиделом - все прошло очень быстро. От меня плюс этому крему.
Мазала. Помог
Dividik
27.08.2016
Мазали, нам помогает. Две зимы им снимаем обострение.
el.ru
27.08.2016
Нас не взял. Что мазала что нет. Наше все был адвантан нонстопом 3года. А побочки у всех лекарств ужасные. Чем более исследован препарат.тем больше страстей. А уж по неврологии в лекарствах какие кошмары пишут.
Hermit
27.08.2016
Я тоже адвантаном чаще всего мазала, но, как врач сказала, это более безопасное средство. А по инструкции - атас! боюсь даже себе что-то намазать
el.ru
27.08.2016
Да ладно вам. Если вам поможет не гормональное так хорошо. А если выбора нет так гормоналкой всегда успеете. Мне только денег жалко было конда не помог. Если вы так остро на эти побочки реагирует. Значит деточка у вас здоровая. Чего и далее желаю. Меня уже не удивишь. Чего только не начиналась за 4года. Но когда есть проблема и её надо решать.то приходится лечить. А гормоны не менее безопасные. Поэтому я за альтернативу. если есть возможность. У меня не было.
Очень помогал. Спасались только им.
В те годы (2005г.) такого в инструкции не было написано. И стоил 700р. Надо же столько лет уже прошло и подоражал всего на 300р.

Да и педиатр тоже говорила -ай-йяя Адвантаном гормональным не мажьте. А кто элидел посоветовал ,не помню, мож в отзывах в инете прочла и сама решила.
Ну мы прям до сильно красного тянули и по чуть-чуть мазюкали может 1раз в неделю,потом опять перерыв....
нам очень помог
enl
27.08.2016
Мы мазали. Но я сразу причину убирала, плюм энтеросгель и быстро все проходило. У вас на что аллергия?
Hermit
27.08.2016
У него аллергия на любые химические сладости, красители и т.д. Только домашняя пища.
Стоит только бабушке или дедушке угостить его леденцом - покрывается зудящими пятнами.
Оберегаем, как можем, но всегда найдутся "доброжелатели")
enl
27.08.2016
Жестко с ними поговорите. Как так можно? Это же и в отек квинке может перейти. Удачи вам!
Hermit писал(а)
Стоит только бабушке или дедушке угостить его леденцом - покрывается зудящими пятнами.

Я своим родственникам всегда говорю: "Хотите угостить конфеткой? Пожалуйста. Только давайте еще 3000 р. на врача и лекарства, чтобы устранить последствия съеденного угощения." Желание давать конфеты у всех отпадает.
lunapark
28.12.2016
О! Мои родственники тоже любили побаловать чупачупсами. После которых у ребенка начиналась обструкция((( И хором все говорили: не может быть от этого. М энд Мс еще хорошо помогал, до больницы прям.(((
Teff
27.08.2016
Мы пользовались. Очень помог.
Espaniola
27.08.2016
Элидел и Протопик входят в международный стандарт лечения атопического дерматита. Препараты полностью прошли клинические исследования. Это альтернатива топическим ГКС, НО! не всегда удаётся сразу уйти с гормонов. Если тяжёлый атопический дерматит, то без топических ГКС просто не обойтись, но их сочетают с Элидел ом или Протопиком и когда острота процесса стихает постепенно уходят с гормонов полностью на ингибиторы кальциневрина.
Атопический дерматит не лечится одним единственным средством. Как и любое заболевание лечится комплексно. Это и ГКС, и ингибиторы калтциневрина, и антигистаминные, и обязательный правильный уход за кожей с использованием правельных дерматологических увлажняющих средств, и некоторая диета, и др.
Препарат очень достойный, более безопасный, чем топическиЕ ГКС. Пробуйте.
Hermit
27.08.2016
Спасибо, у сына не очень сильный АД, эпизодический,
уход нам тоже назначен, параллельно лечим кишечник еще от запоров.
У меня у сына в данный момент тоже обострение АД...
тоже ездили в НИКВИ - прописали мазь Протопик (аналог Элидела) - тот и другой не гормональный.
мазали им 3 дня - нет результата... я вспомнила про Элидел (нам в 4 месяца здорово помог с двух намазываний!!!)
с Элидела улучшения начались, но не полностью всё ушло... уже 2 недели мажу... всё ещё корки и краснота............начиталась тоже всякого в инструкции(((
Сейчас сын на диете, на антигистаминных 14 дней уже, энтеросгель, ещё уколы делали 10 дней (помогло процентов на 70, но надеюсь и жду ремиссии)

Хочу в соляную комнату что б походил пару недель... говорят помогает тоже.

а про Элидел - мажьте, не бойтесь, главное тонким слоем.
Я работала в Соляной комнате, с АД на моей практике не помогло не кому.
вот... и нам не помогло, НО внезапно тогла закашлял сильно - и я потом от него (и вот уже 3 месяца кашляю время от времени( *кто то лечи кашель, а мы его там подхватили.... короче, для профилактики ходить не надо)
Лично мне и моему ребенку очень хорошо помогало от соплей. Но ходили мы тогда, когда там вообще никого не было или очень мало народа. А когда там людей как селедок в бочке, и у кого сопли, у кого кашель, делать там нечего, только хуже будет.
вот и я записывала его на сеансы где никого нет - ходил сам... пару раз, говорит, пересекался с толпой кашляющих ...( вот...
у нас был сильнейший АД. Только адвантан, чтобы снимать обострение. Про элидел читала - не рискнула. Мы на адвантане много лет были. Мазали тонким слое места сильного поражения, для на 3 хватало, потом по новой. А еще нам готовила в аптеке мазь на основе димедрола+цинка+еще чего-то, но точно не гормонального.
Элидел мазать только холодным, проверено, ребетенку мазала комнатной температуры пару раз, так жжет сильно, до истерики, отступилась, кстати, если нужно могу продать за 300 руб, пару раз показали. А так, честно сказать, врачи из Никви прописали, а врачи из педиатрического института запретили, не доказано, на иностранных сайтах вообще ужасов начиталась про рак кожи. А старшей 8 лет назад мазала, временный эффект был, но я мало им пользовалась.
Hermit
28.08.2016
Чуть-чуть бы пораньше) купила бы у вас этот крем на пробу,
сейчас вот мажу второй день, пока не помогает.
blandina
28.08.2016
Нам не помог. Вообще не заметила от него никакого эффекта, хотя глядя на его цену я ждала от него чуда) От адвантана эффект был гораздо лучше.
Покупала пару раз, помогает. Но уж очень дорогой, сейчас беру эммолиум, эффект тот же.
Vishenk@
28.08.2016
Нам не помогал. Врач сказал, выкинутые деньги, гормональная мазь за 4 дня все сняла
У нас аллергия на бананы, снежок, и на всякие сладости где присутствует химия (((( прям до корки на щеках. Мои родители, к сожалению не понимают, что печенье давать ребёнку нельзя и дают.... Эх...
Щеки прям до корки, смотреть страшно....
Элидел посоветовала педиатр из жд поликлиники, она ещё в Александрии принимает вроде бы.
Вы же из Гордеевки, и мы тоже, врач этот живет тоже тут.
Короче, нам помогает, мажу пока корка не сойдёт.
Но в нашем случае идеально помогает море...в любое время года, на второй день все проходит, как показывает практика
Hermit
28.08.2016
У него, кстати, и в деревне кожа очищалась, даже если съедал что-то из покупных сладостей, то так не реагировал.
Я вообще думаю на воду водопроводную, ну или на воздух аллергия.
Мы тоже в городе черешню, блины сосгущенкой, например, не едим, а на море каждый день и норм. На свежем воздухе, не важно это загород или море дышится по-другому.
Для меня пока вариант 2 раза в год на море (весной и летом), зимой соляная пещера.
Пока так, дальше буду смотреть
Подскажите, вы как узнали на что аллергия? Сдавали панель на 90 аллергенов? У нас тоже АД, сдали на 20 аллергенов, так пока и не выявили на что.
Мы ничего не сдавали, примерный перечень продуктов я выявила опытным путём. Педиатр сказала что смысла нет сдавать эту панель
natalikis
29.08.2016
Мазали. Отлично помог с 1 раза. Побочек не было.
IRIS U
29.08.2016
Я пользовалась. Элидел так быстро, как гормоны не действует, от него накопительный эффект. Мне кажется он больше подходит тем, у кого устойчивые дерматозы, чтобы с гормональных мазей на него перейти и выйти в ремиссию. Если у вас эпизодические вспышки, лучше гормональную мазь пару раз помазать и сорбенты пропить.Я когда мазать элидел перестала, так же быстренько все и вернулось( А ужасов про него море на зарубежных мед сайтах, но я несколько лет назад читала, может что-то изменилось уже. И возраст детей по-моему по инструкции российской менялся, со скольки можно использовать.
Здравствуйте. Спрошу в вашей теме: кто мазал элидел и кому он помог, расскажите, как долго мазали, и вот помазали и краснота прошла, и эти места так и мазать? Или мазать, когда снова покраснеет только? И ещё: что, вот мазали-мазали, к примеру, месяц, потом перестали и всё, больше ни сыпи, ни покраснений?
Hermit
22.12.2016
Попробую вам сама ответить:
нам он не помог, совсем(
врач нам его назначала на 2 недели 2 раза в день,
если краснота прошла быстро, то после мазать еще 2-3 дня, потом не мазать.
Для исключения рецидивов соблюдать строжайшую диету
Нам тоже выписали мазать 2р в день месяц, а я думаю теперь, я первый раз намазала - всё прошло на след.день и думаю надо ли мазать опять эти же участки.
Мазали на ночь до полного выздоровления кожи. Обычно 2 дня и все полностью проходило
Очень нравится, выписала тетя своему 5 месячному племяннику)
N@t@lllka
22.12.2016
Мазали, не помогает нам вообще. Дольше недели, нам его выписывали как долгосрочное лекарство, но не подошел. Но ведь, наверное, все индивидуально, видите, кому-то помогает.
)
Хрень какая то,в смысле ругань дерматолога по поводу гтрмонов,обычно сначала гормонят,а потом когда нет обострения элидел.У нас так ,и лечились мы у зав.кафедры между прочим)))).
Полностью с Вами согласна, когда появляются трещинки назначают гормоны, чтоб инфекцию не занесли, а потом уже такие в ход идут крема поддерживающие.
Почитайте про витаон масло!нам помогает очень в период отопительного сезона,у дочи атопический дераматит.
Элидел пробовали,прям ах не увидела.
А витаон уважаю,пахнет вкусно,увлажняет и лечит.стоит в 5 раз дешевле)))
у дочки был АД, вылечили скин-капом мазали щечки, а эмолиумом мазали тело
а что касается дерматологов, могу посоветовать петрову ксению сергеевну, она работает в педиатрическом центре если не ошибаюсь тот который находится на ул.семашко (но боюсь ошибиться с местом нахождения, рядом еще находится старое здание института гастроэнтерологии).
Выписывал аллерголог на АД. Не помог совсем. Гастроэнтеролог(по случаю упомянула чем мажемся) строго запретила, говорит он местный иммунитет убивает и может быть только хуже.. Выкинула и забыла. До года наверное адвантан ом только снимали жесть, сейчас пятна прошли, начались другие приколы атопиков...
Я так понимаю, что сейчас применение элидела (протопика) - стандарт при лечении АД. Нам впервые его педиатр назначила, потом 2 аллерголога также. Его можно применять длительно, например когдм обострение снято, профилактически до 3х месяцев (нам, например, на зиму назначили, тк в холодное время года бывает ухудшение).
Правда, нам как-то не очень помог, сейчас скин-кап используем.
А скажите, где скин-кап продаётся?
Я в аптеках всегда покупаю
А то я думала, не везде есть в аптеках, наверно. Топикрем вот искала, около дома в фармани не бывает этой марки, мне посмотрели где есть, ездила в другую фарманю)
я в максавитах обычно беру
Спасибо.
Kruglyash
23.12.2016
Элидел нам прописывали в 2010 году 3-месячному ребенку, как средство от диатеза (реакция на смесь) вместе с пантодермом. Помог.
ребенку сколько? я тоже своему адвантаном кремом мазала, при чем меня врач научила его 1:1 с депантенолом кремом мазать...помогало хорошо и быстро
Sasha29
23.12.2016
У меня был сильнейший ад во время беременности по всему телу, после родов долгое время был на руках, чего мне только не выписывали и внутрь и наружу и говорили что все у вас экзема. Элидел покупала 1 раз да помог но своих денег не стоит .. особенно когда площадь поражения большая очень накладно. Мне очень помогает акридерм второй год использую и при моментах обострения и ттт не вызвал привыкания все так же помогает. Ежедневный уход топикрем серия Ар+ бальзам или ля руш позей, при обострении и гель для мытья их же.
Элидел, в основном, отлично нам помогает. Но иногда все-таки идет в дело локоид, увы.
Yunona_st
24.12.2016
Нам Элидел очень помогал. А в плане увлажнения Topicrem вне конкуренции.
lunapark
28.12.2016
Мне эмолиум понравился больше.Дорогое все такое, зараза.
Подскажите пожалуйста, а какой именно эмолиум? Крем, специальный крем или молочко?
lunapark
28.12.2016
Я для купания брала. Что это? Молочко?
Поняла) это эмульсия для купания! У нас есть она, но нам с сухостью кожи не помогает справиться(
У меня у дочки АД. Часто до крови себя расчесывала. Адвантан, элидел и еще чего-то нам выписывали в момент обострения. Плюс постоянное увлажнение кожи (2 раза в день). Как-то тут на форуме прочитала про чудо-крем, как раз его при АД рекомендовали. Цена что-то совсем смешная, рублей 100 с чем-то. Заказала (на СП его собирают, так и называется) Китайская мазюка на травах. У дочки через неделю прошли болячки на сгибах (расчесала до кровищи и адвантан уже не помог). Теперь при обострениях сразу скажу этой мазью, пока больше таких сильных расчесов как раньше не было. Плюс пробиотики сейчас даю.
Как называется ваш чудо-крем, я так и не поняла) или ссылку дайте на орга)
Чудо-мазь называется) там одни иероглифы на упаковке) glafirka.www.nn.ru/
Elenka_
14.04.2017
Это не гормональное?
В теме орг, помню, писала, что не гормональное. И состав выкладывала.
Elenka_
14.04.2017
Просто на веру тоже страшно , вдруг там чего,раз помогает так хорошо
Пользовались?
Пользуемся, помогает.
Liko
14.04.2017
От меня плюс этому крему. Тоже очень надеюсь, что не гормональный. Помог очень быстро. Три месяца чем только ни мазали, в том числе гормональными. Чуть стихало и подсушивалось пятно - у дочки было одно очень большое на ноге - и все по новой. Начали мазать этим чудо-кремом недели 1,5 назад, сейчас почти прошло! Но у нас зуда не было, хотя ставили именно АД.
Irisch@
14.04.2017
Tractorina писал(а)
там одни иероглифы на упаковке

вот это то и останавливает... может кто на форуме язык знает и подскажет правильно ли переведено. Написано очень много: Продукт создан из природных компонентов с использованием современных нано-технологий.
Натуральная негормональная мазь! (крем).
Обладает местным противовоспалительным действием,
а также является природным антисептическим и антибактериальным средством.
Способствует быстрому заживлению ран и регенерации кожи.
Снимает зуд, раздражение кожи. Очищает пораженные участки кожи.
Состав мази:
Тифониум, золотая лиственница, цветки софоры японской, жгун-корень, кохия веничная
и другие дикие травы.
Показания к применению:
Нейродермит, псориаз, экзема, дерматит, герпес, грибковые поражения ногтей и кожи,
кандидозный баланит, зуд женских половых органов, прыщи, синяки, фурункулы
и другие кожные заболевания, вызванные бактериальной инфекцией, вирусами.
lunapark
28.12.2016
Это как мы китайский пластырь для себя открыли от соплей. Название даже не напишу. Иероглифы)))
А где берете?)
lunapark
29.12.2016
Первый, самый эффективный моя мама у распространителей брала. Следующий, какой-то немного другой на Али заказывала. Я долго не решалась, а потом настолько достали сопли, что взяла и наклеила. И прямо на следующий день ушли. Фантастика какая то. Фото ляпить не буду, ибо не хочу рекламировать китайскую хрень, которой пользуюсь на свой страх и риск.
krasulya
29.12.2016
Использовали до полутора лет его, корки хорошо убирал , но до конца так и не проходило. Поняла что лучшее лечение это напрочь исключать аллергены. Побочек никаких не замечала
мазали. результат очень порадовал. до этого чего только не перепробовала.
Sibyll
18.04.2017
сама пользовалась и не один раз, ребенку побоялась мазать как раз из-за упомянутых вами побочек. помогает, но не так быстро, как гормональные средства. где-то в течение 2-4 недель виден результат
vela1979
21.04.2017
Элидел не помогал. Денег жалко. Но выписали уже в 5 лет. А когда дочь маленькая была, очень хорошо при атопическом дерматите помогал Скин кап (крем). Он на цинке. Но дороже Элидела, как я сейчас посмотрела, почти в 2 раза.
SapFiro
01.07.2017
Мы его используем очень часто уже 3 года с 6-ти месячного возраста.
Помогает быстро, буквально за 2-3 дня. Но, как наверное с любым таким лечением, если не нашли и не убрали причину аллергии, сыпь появится вновь после отмены крема.
Кстати, кому нужно, у меня есть 2 новые невскрытые упаковки крема ЭЛИДЕЛ, продам подешевле. Купили просто с большим запасом заранее, а сейчас у нас он очень экономно расходуется. Мой тел. 8 92о 2599495
elkamama
01.07.2017
Не помогает. Помогает только моя жесткая диета, сразу же. У меня грудничок на ГВ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.