--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опыт обмена домами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
41
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Phalaenopsis
28.08.2016
Мы только что вернулись из необыкновенного путешествия, о котором хотело бы вам рассказать.
Все началось с того, что в одной закрытой группе в Фэйсбуке женщина предложила квартиру в Амстердаме в обмен на квартиру на пляже в Испании. Она русская, он голландец, двое детишек постарше наших. (нашим 2 и 3) Посоветовалась с мужем, он был не против. Мы еще год назад хотели в августе поехать в Амстердам, но цены на отели очень кусались. Прямо вот очень. От 200 евро за сутки предлагали маленькую комнатку с 1 колыбелькой. И вообще размеры туалета, душевой кабины и прочих удобств были явно не для путешествия с детьми. На айренбиэндби я все смотрю, но никак не могу снять ничего. То расположение не ахти, то соседи, то фотографии что ли не удачные, то цены, как в 5ти звездочном отеле.
Тут же была 3х комнатная квартира с огромным залом-гостинной. Светлая и уютная, вполне в моем вкусе. Детские кровати, стулья, игрушки, стиралка, сушилка, балкон, закрытый парк для жильцов дома, 5 минут на метро от центра. Мы договорились оставить друг дружке всякие чистяще-мобщие средства, гели для душа, порошки, чтобы все это не покупать самим. И еще оставили в холодильнике молоко, хлеб, колбасу, печенье для детей. Чтобы сразу не бежать в магазин по приезду. Я ребят встретила фруктами и вином. Их мама нас ждала в квартире с блинами и чаем. То есть ты приехал типа в "отель", а тебе тут "комплимент" в виде обеда)))
Так же мы обговаривали уборку. Сошлись на отельном варианте: въезжаешь в чистое, выезжаешь и оставляешь, как есть. Единственное, собрать игрушки, вымыть посуду и выбросить свой мусор.
Но в итоге и мы и они еще пропылесосили, чтобы уже аккуратно было))
Семья оказалась очень приятной, Татьяна, с которой мы общались, оставила нам разные дисконтные карты для магазинов и музеев, скидки на билеты на поездки, даже переписала спорт зал на время нашего посещения на мое имя. Жаль, что мы ничем так и не успели воспользоваться, уж больно хорош город Амстердам))
Я составила список достопримечательностей и мест, интересных для детей, расписала маршруты и распечатала карты.
Очень удобно с детьми в большой квартире с новыми для них игрушками. Они сразу принялись за новые кубики, катали в коляске новых кукол, готовили на новой кухне. Хотя к домашней своей подходят не так часто.
Иногда мы готовили дома обед или легкий ужин. В аппартаментах, которые мы снимали раньше, я все таки брезговала губками для мыться посуды, тряпками для кухни. Тут же видно, что семья любит порядок, все чистое, не страшно в руки взять полотенце или губку.
Когда мы уезжали, оставили ребятам небольшой подарок за гостеприимство. Они нам тоже оставили подарочек в квартире на море.
Вчера по приезду мы позавтракали с Таней, обменялись впечатлениями. Они, так же, как и мы, остались в полном восторге. И расположением квартиры, и интерьером, и удобствами, и тем, как встретились.
Они думают покупать квартиру на море, я предложила не спешить с покупкой)) Мы готовы еще обменяться жильем с ними))
Даже мой муж, который сначала согласился на такую авантюру, а потом еще бузил какое то время, в итоге сказал, что это был идеальный вариант с детьми и пожаловался, что уж больно быстро пролетело время в путешествии.
Не поняла, Вы сдавали на море квартиру?
Не думаю что с Нижним Новгородом кто-то будет меняться.
Просто написала свой опыт. Может у вас есть квартира где-то еще есть, кроме Нижнего)) Хотя после поездки в отель в Нижнем я готова и на обмен раз год.
Идея хорошая (я вообще люблю всякие авантюры), но всетаки квартиру надо иметь в хорошем месте. Вот у меня хорошая и большая квартира, но в 7-мом микрорайоне, куда никто никогда не поедет.
Меняются с Нино, если по РФ путешествовать.
Lancome
28.08.2016
Клево)
Эх, когда же мы в Испанию съездим?)
Готова к обмену на следующее лето на недельку на центр Нижнего)) Предлагайте))
Lancome
28.08.2016
Нее, у меня далеко не центр))
RadioCat
28.08.2016
С удовольствием бы предложила нашу трешку в центре (даже игрушки по возрасту детям подойдут:)), но неделя в Испании - это так мало:)))
Мы недалеко от центра, ул. Родионова :) игрушки девочковые есть. Заинтересует, пишите ближе к делу. Люблю авантюры.
Camell
28.08.2016
С удовольствием бы с вами поменялась следующим летом. У нас большая двушка в центре. Дом новый, хороший ремонт. Деткам 4г и 6 мес. Остановка ОТ рядом, до Верхневолжской набережной 3 остановки.
У меня есть трешка в центре)))
В следующем году надо запомнить ваш вариант))
Т.е. съемным квартирами вы брезгуете, а в свое жилье чужих людей не против пускать?
Я за airbnb, пусть и с ущербом в качестве жилья. Зато заплатил и можно не париться.
Я брезгаю квартирами, которые постоянно на съем. Здесь другой вариант. Люди тут живут сами, все сделано для себя, а не для тех, кто приедет и уедет. Заплатит, иногда нагадит даже, следующий приедет.
Ваше право.))) По моему опыту, те кв что постоянно на съем гораздо чище обычных. В первых люди часто только спят, целыми днями мотаясь по городу. Плюс уборка специально нанятыми людьми. Как отель, только с кухней.
Пару раз останавливались в гостях, вот там были мелкие неприятные моменты в плане чистоты. Но я не брезгливая в принципе.
Это уже зависит от сдающих. Прямо перед амстердамом мы снимали аппартаменты в Брюсселе. Компания выкупила целый блок, сдает квартиры на букинге. Нет рецепшн, тебе при въезде выдают ключ.
Одна спальня и зал с кухней. /Жирный чайник на столе, в шкафы я даже ради любопытства не полезла. Диван весь в пятнах был. Ну ладно, нам не принципиально, только ночью приходили спать. Но вот в одну из двух ночей соседи сверху устроили вечеринку на пол ночи. они бы и всю ночь веселились, но я вызвала полицию. Честно пыталась дозвонится до администрации аппартаментов, чтобы они сами как то решили этот вопрос. Трубку не взяли. Утром я все же с ними связалась, они сказали только "ну бывает, сорри". Так что всякое случается
Не дозвонились вечером потому что у них рабочий день кончился))). Так что вызывать полицию - единственный вариант.
Обязательно оставляйте отрицательные отзывы, если столкнулись с чем-то ужасным. Если грязно, я бы наверно попыталась деньги за уборку отбить. Хотя,у нас самое грязное жильё было в Барсе, аппарты от универа местного, там не пободаешься.((
Однажды в снимаемом жильё не было чайника, купила( после с собой увезла). Писала отзыв на сайте, хозяин 50евр вернул, и в квартиру купил.
cheers
29.08.2016
А в чем проблема хозяину позвонить насчет чайника?
У нас вот в Испании была квартира с одними винными бокалами и стаканами, без чашек. Попоив детей пару дней чаем из стаканов связались с хозяином - к вечеру уже были чашки.
Приехали ночью, к ближайшему обеду в магазине закупались, оказался Реал, купила по случаю за 10 евр( теперь его в отели в короткие поездки беру)).
Хозяин бы так оперативно не предоставил.
Нам просто - мы часто на машине, если что домой забрать не проблема.
Фильм такой вспомнился))
А такой фильм есть? как называется?
Отпуск по обмену
"Отпуск по обмену" вроде бы.

Что касается темы, то достаточно интересный опыт. Хотя и свои нюансы есть) повезло вам, что хорошие люди попались) и вам, и им)
Да, это было везение. Я переживала, что может все сложиться иначе.
Я трусиха)) на такой эксперимент с незнакомыми не решусь) вот к проверенным, либо к знакомым - с удовольствием бы обменялась.

Если что, мы в Печерах)))
Есть даже сайт по обмену домами, но я там не решусь точно. Тут была закрытая группа, типа этого форума. Вроде по факту не знаешь людей, но морально они не чужие))
Круто)))))) ФИльм кстати "Отпуск по обмену"))
Давно вас что-то на форуме не видно было!
Читала вас раньше в ЖЖ, вы сейчас пишите? очень интересно было про жизнь в Испании читать и фотки смотреть)))
Спасибо. Все больше в Инстаграме и в ЖЖ, пишу, но под замком, так что стучитесь))Мне про фильм уже трое написали, пойду смотреть))
фильм рекомендую))) посмотрите! как вас найти в ИГ и в ЖЖ?
п.с. в НН не собираетесь в отпуск?
koshkita в обоих. Были уже в июне, теперь через год собираемся.
Isabella
28.08.2016
классная идея, ничего не скажешь)) главное с датами подгадать, чтобы у всех совпало всё, ну и чтобы никто не "кинул" никого:))) для Европы так вообще идеальный вариант с сегодняшними ценами и курсом.
Да, с датами и с тем, кто кому и как открывать будет.
У нас было попроще, потому что менялись не основным жильем. Я приехал, открыла, встретила. Нас же встречала бабушка их.
фотки будут? :)
ой, фото очень много всего есть)) у вас есть ИГ?
ага
тогда добавляйтесь. koshkita я там)
Вашему иг профилю могут позавидовать ведущие орла и решки - куча путешествий. Супер!!!
Как здорово! Обожаю Амстердам! Одно из любимейших мест!)
рада за вас!!))
А какие ещё любимые места? Раз вы любите амстердам, то наши вкусы могут быть похожи. А лишние вдохновения не помешают. У меня сейчас три любимых: Лондон, амстердам и сингапур. Из урбанистичных путешествий )
Я еще люблю Бальяско в Италии, это возле Генуи и реку Мозель в Зап.Германии..там весь маршрут..чудо!
Голландия вообще прекрасна, особенно после Бельгии если.)))
aolegovna
28.08.2016
Эх, замечательно здорово!!!
Esenka
28.08.2016
Катя, я готова с тобой меняться в НН)))
Отличный опыт! Очень интересный рассказ!)
с тобой я очень согласна!
Esenka
29.08.2016
Буду иметь в виду!)
позитивный отдых и такой же отчет
классная идея!
Очень интересный опыт и с семьей вам повезло!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.