--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беременная любовница

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
3734
578
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это моя история. Она реальная. Хотелось бы услышать мнения, советы как бы вы поступили в этой ситуации. А лучше услышать тех кто с этим сталкивался.
Так уж сложилось что муж мой завёл любовницу, довольно продолжительное время он с ней был. Я узнала об этом 8 мес назад. Это долгое и мучительное время как я всё узнавала, как переживала это.. Про причину тоже долго, да и ясна ли она?! Это ведь жизнь. Я тож не молодец была, книжки не читала по семейной психологии, что и как вести себя не знала, только и была всегда хорошей и послушной, да красивая, но эту красоту надо мужу каждый день демонстрировать, а не на работу королевой ходить, а дома в шортах и с хвостиком!) Короче, в том что он захотел романтики на стороне и праздника, и креатива я виновата сама! Когда я всё узнала, он вдруг понял что может нас с сыном потерять и начал переосмысливать жизнь, понял ценность семьи и тд и тп, что без нас он не сможет, что всё таки я ему самый родной и близкий человек, в сыне души не чает! Но... С его слов именно в этот момент когда он это начал осознавать и вроде как собирался с ней прекратить, она сообщила ему о своей беременности.. Для него начались безумные дни! А я со своей стороны , не понимая что вдруг произошло, увидела что он поменялся. Стал с нами время проводить, постоянно. Никаких пятниц, с последующем неночеванием дома. Да, я тоже в тот момент сменила тактику и решила что не буду заниматься постоянным выяснением отношений, пилением. И думала что дело в этом. Короче, когда он мне признался ( это две недели назад), то срок у неё уже стал большой. 6-7 мес говорит. Его давай терзать мучения, что с ней он не будет и со мной не сможет, т.к предал меня. Видя как сильно я его люблю, и возможно почувствовав во мне доброе сердце, он понял что я когда-то смогу его простить, он принял решение что он не хочет от нас уходить, что не может без нас. Но боится смогу ли я его простить когда-то, как жить буду с этим...
Но ни он, ни я не знаем как жить дальше! Как разрешить эту ситуацию? Как сложить жизнь? Я не знаю как мне быть. Я люблю его и хочу быть с ним, но как нам будет потом житься и вобще что делать, когда будет ещё один ребёнок, та женщина?! А она ещё и работает у него, по работе не пересекаются, но она в его фирме ( он руководитель).
Блин, и как люди жили до эпохи повального увлечения семейной психологией? КАК, Карл?
Сотни лет жили же.
Просто дело в том, что люди-то сами за эти века не сильно поменялись. И бл...довство всегда было. Во все времена.

Почему только Вы должны думать, как теперь жить? Пусть блудный супруг поднатужится-поднапружится: если уверен, что ребенок его, пусть алименты платит. Ага, до 18 лет отпрыска. Все же, плод чресел его. Ребенок-то не виноват ни в чем.

И это... предохраняться мужа научите. А то от каждой любовницы по ребенку (не дай Бог) - никаких профитов не хватит.
Плохо жили.Любовниц прилюдно закапывали и закидывали камнями, не сильно здоровых детей скидывали со скалы, ну и если не слишком далеко ходить то Катерины топились в реке, беспреданицы тоже жили без радостей))))
К счастью, прогресс шагнул в перед и появился выбор.
Ну что же у Вас все в кучу-то: эпохи, страны.

"Все смешалось: люди, кони" (с)

Любовниц и ныне в некоторых ортодоксальных мусульманских странах камнями закидывают. Но это не выход))

И в наши дни регулярно младенцев то из окна выкидывают, то в мусорный бак бросают, то, вообще: родит и подушкой задушит.

И с мостов сигают, и вены режут. И так далее и тому подобное. А уж сколько женщин безрадостно живут - уууу.

Все то же самое, потому что люди те же, желания - те же. Изменились только исторические декорации.))))

Прогресс шагнул очень далеко - презервативы продаются во всех аптеках без ограничений. И аптеки у нас нынче - на каждом углу. И половина из них - круглосуточные)
Родит и подушкой задушит сейчас-это десять лет строгого режима.Чувствуете разницу между Спартой и сейчас?
Да полноте-ка.
А сколько неучтенных и не пойманных?

Вы, вообще, к чему про Спарту-то заговорили?

Мой исходный пост был вообще не о том)
В Спарте если мать убивали больного ребенка-это была хорошая мать.Сейчас -это преступница детоубийца, которой сидеть.Ценности вместе с просвещением меняются, гуманизм, хочется надеяться побеждает.И вместе с увлечением психологией шансы на счастливую жизнь увиличиваются укаждого, кто хочет.
Думайте о себе и поступайте как вам удобно и надо.
aniutann
30.08.2016
Как разрешить ситуацию? А как её можно разрешить! Ребенок то уже есть. Раньше надо было думать(( А теперь живите с тем, что есть. А там посмотрите куда кривая выведет. Никто вам не скажет, как поведет себя супруг после рождения второго ребенка и как будете вести себя вы. Просто надо выбрать линию поведения и обсудить это с вашим супругом.
yfn
30.08.2016
Санта Барбара, б...ть!

Извините.
ivory-v
30.08.2016
есть у меня подруга с очень похожей историей. Все как у вас, муж остался в семье, денег дал бывшей любовнице (МНОГО, алименты до 18 лет перекрыло), она уехала на историческую родину, они с мужем второго родили и живут душа в душу.
один минус - с ребенком связь не поддерживают (ну как минус...для подруги - плюс, но...не по-человечески ИМХО, ребенок ни в чем не виноват...вырастет - спросит - почему папа кинул? потому что мама- дура. Ну мама-то дура. Но кинул-то папа ЕГО, а не только маму...).

как поступить и сможете ли смириться и жить дальше счастливо - кроме Вас никто не знает.
Если муж руководитель - то...пока....она будет в декрете (вот тут об алиментах всплыть может серьезно, т.к. по идее и мать ребенка он тоже содержать должен), а потом вполне себе он ее пристроит (прямо или косвенно) в какую-нибудь иную контору, чтобы не встречаться. И все будут довольны (Вы и он). Чисто с моральной стороны - хорошо бы, чтобы ребенок с отцом связь поддерживал и отец помогал содержать, но это оооооочень приличную нервную систему нужно Вам иметь.

В чужую голову не залезешь и как он себя будет вести/чувствовать - тоже не угадаешь. Дети зачинаются простите по-разному....и как бы смешно ни звучало...но "я предохраняюсь!" или "оставил презерватив - она себе...ну вы понимаете (у меня и такая знакомая есть) и опа! сюрприз! - это одно, а "мужик не захотел резинку натянуть" - это другое все же. И к ребенку при этом тоже по-разному можно относиться - в первом случае - "коза, обманула". во втором - чувство ответственности может прилично всплыть.
or-ange
30.08.2016
ivory-v писал(а)
"мужик не захотел резинку натянуть"

ну у женщины языка-то нет, отказать не в силах... Она же не в курсе про жену и ребенка, не в курсе, что сама любовница... ну не овца же она, давайте честно признаемся.
ivory-v
30.08.2016
А одно в общем-то другого не исключает. Да, могла. Могла не становиться любовницей в целом. А могла и хотеть забеременеть от него в надежде что жену бросит) Но мы вроде же не её моральный облик обсуждаем, таких пруд пруди.
Есть тс. Есть муж, с которым она хочет жить, со свершившимся фактом. Хорош он или плох, морален или аморален-дело второе. Есть то, что есть. И решать Сложившуюся ситуацию. Коза она, овца или он кобель-тоже не столь важно. Желания и хотелки и облик любовницы тут вообще вопрос 10й. А вот ребёнок-в пятерке, потому что он как бы ни при чем. и за его появление при любом раскладе ответственны оба
or-ange
31.08.2016
ivory-v писал(а)
Могла не становиться любовницей в целом. А могла и хотеть забеременеть от него в надежде что жену бросит)

так я не про моральный облик. Она же должна была понимать, что ребенок - не гарантия увода мужчины из семьи. И должна была продумать, что будет делать, если таковой уход не случится. Вот в данный момент у нее вовсю должен работать план В.
Про ответственность за появление - спорный вопрос. Может она все презервативы проколола, гарантировала, что пьет таблетки и т.д. и т.п. Уверены, что она была честна?
ivory-v
31.08.2016
я вроде нигде не писала, что она чиста аки из бани)
я писала, что могут быть варианты)))) а как было - мы не узнаем никогда)

мне почему-то кажется, что ее план B как раз и работает. И сработает на отлично. В конце-концов если не мужика увести, то денег отжать на житье-бытье, заимев ребенка от него, при такой позиции ТС и ее мужа (а он судя по всему не собирается виниться документально и жене угождать с ее требованиями) - не столь плохой план для многих. Не все женщины хотят замуж. Многие хотят просто сытой жизни и ребенка. А мужика себе она найдет и другого.
Nastiamig
31.08.2016
or-ange писал(а)
Она же должна была понимать, что ребенок - не гарантия увода мужчины из семьи

большинство женщин не понимают этого, и бывает что в браке рожают второго ребенка с целью удержать мужчину в семье
LukA
30.08.2016
ivory-v писал(а)
.по идее и мать ребенка он тоже содержать должен

С какого перепугу? Алименты возможны по закону только на жену в декрете до 1,5 лет, никак не на любовницу.
ivory-v
30.08.2016
По закону не должен, да)
Про её декрет упоминалось в ключе "пока она в декрете видеть её на работе он не будет"
Про алименты-ну, пусть сдохнет с голода, че, её проблемы. Можно и так рассуждать и формально все правы. Но головой надо было раньше думать и я сииииииильно сомневаюсь, что мужик, который признает в такой ситуации ребёнка и будет согласен платить на ребёнка алименты не будет подкидывать деньги и матери...хотя по закону он не обязан.

Поэтому тут или не платить никому или в ближайшие 1,5 года быть готовой повестит себе (зачеркнуто) мужу на шею всех
LukA
30.08.2016
Должен и хочет - это слегка разные вещи. В вопросе должен - от желания ничего не зависит. И на ребёнка, если та мама подаст на признание отцовства - должен. И не 1,5 года, а 18 лет. А вот мать будет получать пособие по уходу за ребёнком. Так на него и проживать. Раз рожать от женатого собралась.
lionchik
31.08.2016
Надо же, у меня знакомой квартиру купил и машину, официально на себя ребёнка записывать не стал при этом. Мнение жены навряд ли учитывалось... Хочет быть замужем за богатым мужиком, терпит.
LukA
31.08.2016
Так я и пишу если есть желание содержать - не запретишь. А если желания нет, то и обязанности содержать любовницу нет.
Можно заключить наториальное соглашение, усыновить наконец -))
История про очередного м@дака, пытающегося переложить на жену ответственность за собственное бл@дство.
Что вам делать? Жить как жили - время все расставит по своим местам. Не факт, что вы его простите, хотя сейчас вам кажется по-другому. Разойтись всегда успеете.
Той женщине платить алименты.
Над отношениями должны работать двое. И "свежесть" в отношения тоже дожна вносить не только женщина. Вы зачем-то возложили на себя вину за все его косяки.
Пусть ваш муж сделает экспертизу днк для начала, когда родится ребенок. А там по ситуации.
or-ange
30.08.2016
какая разница кто и как бы поступил. Жизнь ваша. И вам ее жить. Простить можно все, был бы желание и душевные ресурсы.
Сядьте, поговорите с мужем, а можете и втроем. Будет он принимать того ребенка или нет, будет ли в графе прочерк или нет. Общение или только алименты. Понял он все и теперь вы центр вселенной или завтра новая появится, т.к. вы не ушли, добрая и очередную простите.
Вопросов много, кроме вас никто не ответит. Одно могу сказать, не слушайте никого, поступайте так, как будет вам комфортно, чтобы потом не рыдать в подушку и не кусать локти вне зависимости от принятого решения. А что думают окружающие - плевать, у них своя жизнь, пусть в ней копошатся. Думайте о себе и ребенке в первую очередь.
Решите для себя допускаете ли Вы, что он будет ходить и туда и сюда? Если он будет видеться с тем ребенком будете ли спокойно доверять? На самом деле от Вас зависит две вещи- выгнать его или не выгнать. Судя по Вашему посту - не выгоните. И второе - делать вид, что все нормально и улыбаться или истерить и устраивать скандалы и слежки. К чему приведут оба расклада - честно говоря не знаю. По моему все таки первый вариант тупиковый, так как оставляет ситуацию как есть, удобной для мужчины. А второй раскачает ситуацию до такой степени, что он или свалит или бросит ту сторону. Может я и не права...
Главное - имущество правильно оформить. Раз вы центр вселенной, надо бы на вас все сделать. Возможно и любовница отвалится после этого. И такое бывает.
Жирный-прежирный плюс про имущество. И не рассчитывать особо на то, что он теперь будет жить с ней всю жизнь в любви и счастье - он сейчас на чувстве вины и эмоциях. А ей подстраховаться не мешает, потому что все меняется, что бы он не говорил.
Supernova
30.08.2016
жирнющий плюс. А то потом, много лет спустя придёт выросший малыш и заявит и праве на часть имущества от блудного папика.
а я вот удивляюсь--а ребенок-то в чем виноват?
Не виноват, но имущество наживается, зачастую, совместно с женой, не одним папой. Жена и ее дети при чем?
Блин, хоть черный ник создавай.... Чеж все в этой теме то про имущество толкуют? неужели других ценностей в жизни нет?
Да, я вижу, что Вас очень беспокоит имущественный вопрос. Вы его регулярно комментируете.
У меня нет имущественного вопроса, как ни странно. Я сама и сама по себе. и делить мне нечего ни с кем.
а другие ценности муж уже нарушил, и про них, про другие ценности хорошо рассуждать, когда вдоволь материальных, а вот если уйдет таки муж ТС к любовнице, то волей-неволей придется и эту сторону вопроса поднимать (да, даже, если не уйдет, то все равно придется)
В браке все имущество пополам-)) если только дарственная. Но он на это не пойдёт .
IY
30.08.2016
Ну почему же не пойдет, была тут такая тема, там такой вот ходок как узнал про ребенка, сразу на жену все оформил.
Ну не каждый готов жене своё имущество отдать , не каждый. Совместное то да, легко, а вот то что до брака - не каждый..
or-ange
31.08.2016
пусть ребенку дарит
Это значит маме ребёнка , ведь при любом раскладе опекун ребёнка в случае чего будет его мать , потому и не торопятся все имущество переводить на детей, и потом, неизвестно что будет с ребёнком когда вырастет, а если болезнь и нужны деньги будут? Ведь продать имущество ребёнка до 18 лет не так то и просто.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У нас сейчас квартира пополам оформлена и дом ( куда мы планировали вместе переехать), он на него оформлен. Машины... Каким образом она может это себе отвоевать?
И ещё, окольными путями я узнала что она планировала в этот дом переехать, мы его почти достроили. (через интернет у её подруги с левой страницы). Когда я сейчас ему об этом сказала, он сказал что это дом только мой, сына и его, что это он у нас никогда не заберет. И вобще, я его знаю, он нас без штанов не оставит, быстрее сам останется, но для нас всё сделает чтобы мы не нуждались. Вот, думаю, и она просекла это в его характере, что залетит и он точно к ребенку равнодушен не будет и голодать их не оставит..
ivory-v
30.08.2016
сейчас -никак, а случись что с мужем-его долю в имуществе будет отвоевывать (ребенку естественно)

умилила фраза "это он у нас никогда не заберет" . квартиру, машины-это может, с ней подклиться. но дом-это только ваше, да))))) успокоил он Вас прямо
Господи! Вы так уверенно говорите, какой он хороший, заботится о вас и без копейки/жилья и прочих благ не оставит.
А ведь если бы он был таким замечательным, то просто не допустил бы такой ситуации. Вернитесь с небес на землю!
А что касается "не отдаст", то его никто и не спросит! Тот ребёнок - такой же наследник, как и ваш
Ивна
30.08.2016
гуляю сама по себе писал(а)
А ведь если бы он был таким замечательным, то просто не допустил бы такой ситуации.

Дык, "и на старуху бывает проруха!". Он же просто, вероятно, хороший мужчина и человек, но не идеальный - как и все мы.
С любовницей была не разовая акция, у них там отношения аж до переезда.
Ивна
31.08.2016
Это что-то меняет?! Чую меня заминусуют, но в жизни живых людей иногда есть место и страстям, а не только, прости Господи, ипотеке!
страсти - это хорошо, но тут одна загвоздка - объект вожделения женат и есть ребенок. и кредиты на 80 тыс. руб.
и не шешнадцать уже, чтобы вот так запросто - куда йух, туда и ноги.
Ивна
31.08.2016
Хризолит писал(а)
и не шешнадцать уже

Я тут ответы девушек почитала, так у меня ощущение сложилось, что тут некоторым не то что не "шешнадцать", а уже глубоко за 45, и пора делить все дырявые носки, нажитые непосильным трудом! :-D
Perlina
31.08.2016
А что, материальные блага исключительно после 45 лет зарабатываться начинают?
Вы кроме дырявых носков ничего наживать не планируете?
Ивна
31.08.2016
Perlina писал(а)
Вы кроме дырявых носков ничего наживать не планируете?

Я, наоборот, вгрызаться мертвой хваткой в имущество мужа не планирую! :-D
Perlina
31.08.2016
Простите за нескромный вопрос, у вас с мужем раздельное имущество?
Ивна
31.08.2016
Имеется и раздельное, и общее! :-)
Ну и, как мне кажется, мужчина - тоже человек!
Он такои же наследник , но только после смерти отца ( так что уже реально никто не спросит) и если иного не указано в завещании. Но если он такой хороший то он и второго ребенка без штанов не оставит ( видимо любовница тоже в курсе какои он хороший). Вообще капец ситуация, делится никто не любит
не будьте так уверены, ведь он вас уже обманул....себе соломки то подстелите уже наконец...
КикимораБолотная писал(а)
И ещё, окольными путями я узнала что она планировала в этот дом переехать, ...

Ооо. Мадам с планами. И на имущество, может и на мужа. Тем более ниже пишите, что нет у нее помощников и родни.
Все ,что сейчас делает ваш муж-это говорит. Говорит, что дом ваш, что никогда не заберет. Пусть докажет поступками(перепишет на ребенка свою долю,подарит) .
Как можно знать (как вы говорите) человека, который такое заварил.
Он вас без штанов не оставит. Это сейчас есть вы, а разойдетесь если,то будет только ребенок, со временем вы, возможно ,станете чужой теткой для него,вас не будет
Любовь зла, что ж поделаешь. Но как мать и законная жена, вы должны сейчас под своего ребенка все грести,мне так кажется
Pionerka
30.08.2016
А кто ей этот дом показал, что она уже планировала туда переезжать????
Какие вы неудобные вопросы задаете, ей богу! :))))
Они наверное и тама шалили, и ей тама понравилось)
Vesna1
31.08.2016
А ведь и правда( значит показал дом, гад, а может и наобещал чего...
Поговорите с мужем, пусть на свою часть дома дарственную на сына напишет. И вообще, посоветовались бы с толковым юристом, чтобы максимально все имущество сыну Вашему досталось.
вы полная наивность))
ну-ну верьте ему
КикимораБолотная писал(а)
И вобще, я его знаю, он нас без штанов не оставит

НЕ знаете. в случае чего вас может ожидать большой сюрприз....извините, не хотела поддеть, просто ваши слова мне сильно разбередили раны почти зажившие как я думала
Юлик3
31.08.2016
КикимораБолотная писал(а)
он сказал что это дом только мой, сына и его, что это он у нас никогда не заберет. И вобще, я его знаю, он нас без штанов не оставит,

Мой первый муж также говорил, детей безумно любил, 12 лет их растил, занимался с ними. Потом беременная любовница, потом суд по разделу имущества. Детей видит раз в год, сыну не звонит вообще, алиментов не платит. Вы можете своего любить, прощать, но подстрахуйте себя и своих детей, учитесь на чужом опыте, свой иногда очень дорого обходится. Может быть, сейчас суд и учитывает интересы детей при разделе имущества, но тогда он забрал ровно половину, а алименты 1200 р. в месяц на одного ребенка были, и те платил два раза в год.
ндааа, все они до поры хорошие.
1. тетки ушлые пошли
2. возможно, он ей больше не нужен
3. сделать анализ днк. Если ребенок его, то пусть платит алименты, раз на резинки денег нет.
Как легко писать,когда это не из вашего семейного бюджета алименты потекут в карман любовницы и ее чада,ну ладно ИХ чада, вот если расстаться с мужем, то пусть на всех платит алименты и там и сям,а когда это общий семейный...
мужик все-таки думать должен, как и любая нормальная женщина)
Ну мужику напели допустим,я на таблетках,он и развесил уши, а любовница знала от кого рожает и чего делает и ТС не обязана думать о том как вот любовница будет этого ребенка растить,за что боролись,на то и напоролись,увы....
А причем тут тс? ребенок же не от нее. Если ребенок от её мужа, то пускай он и думает.
ага,мужику бед не нь кому на пели,а он в ответ: дорогая моя любовница,высоко ценю,что ты представляешь мне возможность не пользоваться ненавистгыми презервативами,но помни,что если ты за летишь, то ответственность несешь ты одна.
Ну, у нее есть выбор - расходиться с мужем или нет.
Не хочет делить семейный бюджет - надо расходиться.
А если он для нее свет в окошке, и она готова с ним дальше продолжать жить - то придется смириться. В этом случае разница между тем, был бы это ребенок от первого брака, или он появился уже во время их брака - невелика.
Ну как бы про первый брак то все заранее знают, и решают,а нодо ли им это,а тут нежданчик...
LukA
30.08.2016
На своих детей на алименты можно и без развода подать. Всем поровну будет.
ivory-v
30.08.2016
Да тут как бы дело не в алиментах наверное, а в том, что упади мужу кирпич на голову (а рано или поздно тем или иным способом это случится) ТОТ ребёнок будет наследником ИХ совместно нажитого имущества.
LukA
30.08.2016
Это да, вместе с её детьми в равных долях. По закону так. И не совместно нажитого имущества, а только мужниной части.
ivory-v
30.08.2016
да, ессно, его только, но один фиг (
Сперва законная жена вроде. И если ему что то упадет на голову, то она получит все имущество, а если ей упадет потом то ее ребенок, а не тот, так как ей то он не родственник. Или я ошибаюсь?
Ну это еще если ему на голову упадет раньше чем ей (ттт, не дай Бог это конечно, но рано или поздно все там будем)
ivory-v
31.08.2016
ключевое слово - вроде. Нет, жена, родители и дети - наследники одной очереди. То есть при смерти от кирпича его имущество будет делиться между женой, его родителями и детьми одновременно и в равных долях (если завещанием или прочими документами не предусмотрено иное).

Пы.сы. если ей упадет раньше - то еще обиднее. Потому что часть ее имущества отойдет мужу. А его (потом) - его детям (всем, и левому тоже). Но это уже я стебусь, ибо если она первая - то обижаться уже будет некому
Ну я написала вроде так как не уверена . То есть если моему мужу на головушки кирпич упадёт то мне совместным имуществом надо с его родителящик делиться. У нас квартира в ипотеке. Что-то не прикольно совсем
ivory-v
31.08.2016
да
LukA
31.08.2016
да. Половина ваша, а вторая половина в равных долях вам, каждому из его родителей и каждому из детей. Долги тоже в равных долях наследуются ежели что.
Так вот и я к тому ипотека в любом случае на мне остается , а делится между всеми, нечестно как то
То есть получается 50% мне в любом случае, 50 % на меня , ребенка, его отца , его матери то есть на 4 части?
LukA
31.08.2016
Да, всё правильно. Вам получается 62,5 % квартиры и 75%платежей (за несовершеннолетнего ребёнка всё равно вам платить). Иное можно прописать завещанием (но пенсионеры всё равно имеют обязательную долю наследства). Так же они могут отказаться от наследства и имущества и долгов. Но только от всего вместе, не по отдельности.
понятно. покупать долю в квартире в их планы не входят. Но это для меня новость, я как то думала что все жене, потом от жены все детям.
LukA
31.08.2016
Так что живите долго и счастливо, чтобы всё только детям наследовать.
На мужиков надежды нет я смотрю, если у него дольше получится жить, то и не факт что другая жена не найдется.
А вот и не будет поровну-))) если любовница первая на алименты подаст - ей 25% присудят, и даже если у него с женой есть ребёнок - сумму алиментов не снизят, если только жена не подаст на алименты. Тут как говорится кто первый. Проверено на собственном опыте-((
ivory-v
30.08.2016
а в чем проблема жене подать на алименты? )))
Проблемы нет подать, я просто озвучила условия при которых алименты на ребёнка жены и любовницы не будут равны..
Будут они равны.Подает любовница-25%,следом подает жена(если указывает что алименты уже платятся,то 16,5%,если промолчит,то тоже 25%).Далее мужик чешет в суд и подает иск на уменьшение % у любовницы(у жены,кстати тоже может снизить,и будет у них на двоих 33%.
Это да, проверенная схема. -)) чем жена может мотивировать алименты?
Раздельным ведением хозяйства, раздельным бюджетом.
Ниже верно ответили."Давно не живем,хозяйство не ведем."
Именно проверенная)Из первых рук,так сказать)
4. рассказать как предохраняться
mezha
30.08.2016
учтите..что прощение его предательства будет отнимать у вас много душевных и физических сил..но..это можно использовать и в своих целях..виноватый муж очень важная вешь в хозяйстве
Uboische
30.08.2016
Я плохая, но прежде всего обезопасила себя и совместного ребёнка материально, по полной эксплуатируя мужнино чувство вины. Если есть деньги, недвижимость прочие блага, то все переоформила на себя, в крайнем случае - на общего ребёнка. И впредь - оформляла все нажитое также. Это по первости любовница сама растить будет, а потом, если баба адекватная, то и права внаглую предъявлять начнёт. И второе, всеми правами - неправдами уговорила мужа ни в коем случае не признавать отцовство, по этой же причине. Насчёт совместного житья - тут тоже решать, как вам, исключительно вам, выгодно и удобно. П.С.Щас меня круто заминусуют
mezha
30.08.2016
вы не плохая,а умная..в ваш дом пришли захватчики..это уже война..а на войне все методы хороши..так что вы получили еще парочку тронов..молодец..
Uboische писал(а)
не признавать отцовство

и вам того же )))
Zaika22
30.08.2016
В браке нет смысла оформлять на себя. Надо разводиться и ему у нотариуса отказываться. А судя по тому, как он пеплом голову посыпает, в этом то все и дело.
хм..а если муж дарственную на сына тс напишет? Так ведь и без развода прокатит.
Zaika22
30.08.2016
Тогда ТС останется с голой жопой. Простите. С детьми тоже всякое бывает. Вот только сегодня услышала такую историю. Бабушку из её квартиры выселяют в Анкудиновский парк. А тут и квартира не её. Я б бегом к разводу бежала и имущество делила, что б хоть что-то сохранить. Муж ТС может не остановится и делать и делать детей на стороне.
J@zz
30.08.2016
Не останется, если он только свою долю подарит. Если он не захочет, то ей и так эта доля не достанется с той разницей, что в ней возможно кто-то другой, а не их сын поучавствует
Zaika22
30.08.2016
Да, Вы правы. Туплю что-то. Ну он все равно этого не предложил.
J@zz
30.08.2016
Нужно склонять) ковать железо, пока не остыло чувство вины
Zaika22
30.08.2016
Так уже хочется тему: "Замужем. Нагуляла троих от разных. А муж все простил, всех признал и живем душа в душу!"))))))))))))))
:-D
or-ange
31.08.2016
так ее доля тогда будет подлежать разделу как совместно нажитое имущество.
Я вам больше скажу, даже после развода любовница сможет оттяпать у жены, если приличный долговой документ будет. Был прецедент, когда через неск. лет после развода у жены отобрали имущество за долги мужа, т.к. во время развода ей все досталось.
Т.е. нужно именно иметь на руках фантик, разводиться не обязательно, что они в семье провели раздел имущества, женщине отошло все барахло, а она мужу отдала денег соразмерно рыночной стоимости. Это все нотариус заверяет. И все. Вот теперь никто ничего не отберет у жены даже в браке (разделу будет подлежать только нажитое после данной бумаги)
J@zz
31.08.2016
Её ДОЛЯ подлежать разделу не будет, тем более как совместно нажитое, на то она и доля. Вы немного запутались в режимах общей совместной и долевой собственности. Это же понятно, что без юриста никто не будет такие документы оформлять, поэтому не стала в рамках форума всю процедуру описывать, что долю перед отчуждением выделить надо. К разводу вообще не призываю, у многих людей будучи в браке имущество поделено так, что долги одного супруга второго уже не касаются. Я Вам тоже больше скажу, не обязательно всё это через возмездные сделки оформлять, есть прекрасный механизм дарения, без риска отмены по основаниям мнимости и притворности.
or-ange
31.08.2016
Zaika22 писал(а)
огда ТС останется с голой жопой. Простите. С детьми тоже всякое бывает. Вот только сегодня услышала такую историю. Бабушку из её квартиры выселяют в Анкудиновский парк. А тут и квартира не её. Я б бегом к разводу бежала и имущество делила, что б хоть что-то сохранить. Муж ТС может не остановится и делать и делать детей на стороне.


насколько знаю, разводиться не обязательно. Можно у нотариуса зарегистрировать раздел имущества, что жена выплатила мужу деньги за это имущество и теперь оно полностью ее. Только недавно с адвокатом эту тему обсуждали (у мужа друг - адвокат, а у моей знакомой мужа приставы достали)
Zaika22
31.08.2016
Это все очень спорно. И работает только у ооочень богатых с соответствующими адвокатами. Я б рисковать не стала.
вот плюс, надо думать о себе и своих детях, а не бл....х, которые осознанно ложатся под женатых мужиков и потом всю жизнь пользуют их... Уж если у него мозгов не хватает, жена должна точно подстраховаться.
Надо было о муже думать больше. Тогда и любовниц не появится.
Ну это если ребёнок родился в период вашего брака. А если до ? Так почему этому ребёнку не должно ничего от отца достаться? А только вашему? Или все что у вашего мужа есть, все в браке преобретено? И что значит отказаться от отцовства? Есть суд, есть экспертиза ДНК.. Тут простите не откажешься если подтвердится отцовство . Да и вообще не понимаю, как женщина может простить мужика за ребёнка от любовницы.
Uboische
30.08.2016
.
Ну это не плохая называется, а ушлая. Только ребенка жалко (того, от любовницы)
Uboische
31.08.2016
А жене своего жалко. Это жизнь
А что у неё с ребёнком? Живёт с отцом,вниманием и остальным не обделен вроде
Самсоня писал(а)
Живёт с отцом,вниманием и остальным не обделен вроде ...

Ну так это только пока... А дальше неизвестно что будет, поэтому соломки подстелить неплохо было бы!
то есть заранее жалеете? Тогда мне вдвойне ребенка от любовницы жалко, он и сейчас не желанный для многих, и заранее не думаю что потом много чего ему обломится и денег и заботы
ki-ko
30.08.2016
знаю историю в реальной жизни один в один... только она произошла чуть раньше...
по поводу советов - даже и не знаю, что и сказать... держитесь.
КикимораБолотная писал(а)
по работе не пересекаются, но она в его фирме
Это прекрасно....
я бы перефразировала: по работе не пересекаются, но она в его фирме кровати
по теме: не знаю, надо подумать
Знаю одну реальную историю, подобную Вашей. Только там муж опомнился позднее - он уходил к любовнице и какое-то непродолжительное время жил с ней, а потом вернулся обратно к жене, но ребенок от любовницы уже был в наличии.
Он признал его своим и платил алименты. И вообще, мальчик всегда был вхож в его первую семью, его приняли как члена семьи, для старшей дочери он всегда был братом. Он присутствовал на всех праздниках и вообще.
Мне кажется. это единственный выход из ситуации - если он уже твердо решил, что вы ему нужнее, а Вы твердо решили, что он нужен Вам. Он должен нести ответственность за свои шалости, а Вы, как жена декабриста, разделять эту ответственность с ним)
Ивна
30.08.2016
Плюсанусь, пожалуй! Редкая история, от которой повеяло забытым духом человечности и благородства!
Судя по теме здесь только имущество всех интересует. Какое на благородство- о чем вы...
Ивна
31.08.2016
Да, действительно! :-D
Почему мужик налево пошел- тоже никого сильно не интересует. Обычная тема.
Это имеет значение? Не устраивает жена - иди разводись и ищи себе новую. А не так - потрахивать жену и любовницу одновременно. Это не мужик. Это мудак. Захотел и на елку влезть, и жОпу не ободрать. А не получилось. Теперь что бы он не решил, все равно будет плохо. Ему в том числе.
Когда семья все имеет значение. Понятие "семья" для всех только разное.
пожалуй, что да
только лишь бы любовница удавом не оказалась
Какое у вас чувство вины развитое.)))
Ситуация ужасная. Интересно, чего мужик любовнице наплел, что она ребенка оставила?
Либо это корыстные цели( брак, бабло), либо любит она его(брак). Либо случайная случайность.
Я бы в таком случае требовала ,чтоб на левого ребенка только самый минимум выделялся. Денег. И ноль внимания.
Тут либо хорошим папашей быть, либо хорошим мужем для вас. На двух стульях не усидеть.
puff
30.08.2016
А может и не плел ничего. Сама решила. Недавно мне поведали об аналогичной ситуации у знакомого человека. Гулял-гулял и тут беременность. Настаивал на аборте,она ни в какую,несмотря на более чем солидный возраст и наличие ребенка,у которого через год-два свои дети пойдут. Были обещания не вмешивать жену, но потом пошел шантаж . Горе-любовник поведал все жене. Она вроде простила, но чем там дело закончится,я в подробности не вдавалась.
А может, и сама к нему в трусы полезла.( буквально)
Мужиков приличных мало, лучше алименты от нормального, чем в мусоре копаться.
Видела пару раз как такое происходит (((. Не оправдываю мужиков, но порой если глаз какая-нибудь положила, то трудно отвертеться.
upoke3
30.08.2016
Дочь Сфинкса писал(а)
Мужиков приличных мало
Вот тут внезапно озадачился вопросом: а много ли приличных любовниц? *Оставил мысль для пятничных размышлений*
Можно в этой ветке перепись устроить)))
Один мой знакомый любил говаривать что любовница д.б. замужняя, и чем муж перспективнее, тем лучше. Козырей тогда у нее нет.
upoke3
30.08.2016
Да это счастливый человек, которому такая достанется :)
С приличными любовниками дела гораздо хуже обстоят - где искать?
Влюбится еще, мужу глаза раскрывать начнет. Иль совесть заест(((.
upoke3
30.08.2016
искать среди мужей приличных любовниц, очевидно.
Это в теории, а на практике мужики ни разу не многостаночники.
А вот приличную любовницу и хорошую жену в одном лице представляю легко.
upoke3
30.08.2016
Аналогично. Если жена она одному, а любовница другому.
Omi
30.08.2016
А этот (в смысле предполагаемый любовник) тогда на фига такой любовнице)))
upoke3
30.08.2016
общение и секс, секс и общение. Всё просто.
Ниже ответили. Хороший муж часто карьеры делает, дома к ночи только появляется. Скуучна ж.
Движуха у жены после появляется, вместе с беременными любовницами. )))
А был бы любовник, глядишь и себя в форме держала, по дому с хвостиком не ходила. Считай и любовница б не завелась.
Решение найдено)))
Перечитала, поправлю себя.
Это не мое личное мнение, что рациональнее успешных женатиков переманивать, просто наблюдения со стороны.
я тут не советчик. но периодически наблюдаю такие ситуации в своем окружении. могу сказать одно: придет пора делить наследство, все может оказаться очень неприятным.
TwinsMama
30.08.2016
А ребёнок то точно его? У предприимчивой дамы он мог быть и не один... Для начала этот вопрос решите, а потом все остальные
21 век на дворе! О средствах контрацепции не знает что ли народ?
Выбор за Вами.
Можете в конце концов даже подружиться с любовницей, она наверняка хорошая девчёнка, раз понравилась вашему мужу!)
А можете сделать и что-нибудь другое...
Жизнь-то ваша)
Бывают ситуации , когда как ни контрацепься , если дама задумала черное дело ,то все будет по ейному.
avt-nat
30.08.2016
А он, бедный и несчастный, его просто обвели вокруг пальца..... И вообще, он не знал, чего творил!

Смешно. Взрослые люди вроде... Как ни крути ответственность на обоих, и решать обоим, без ТС
Lancome
31.08.2016
Мне как-то давно поведали историю, что одна тетя забеременела якобы после орального секса, ну, то бишь, выплюнула то ли в шприц или еще как-то, но запихнла себе))) не знаю, правда или нет, т.к. не из первого источника было))
avt-nat
31.08.2016
Ну какая половая разница) Факт секса был? Был. Мужик продолжительное время с бабой встречался? Встречался. И не чаи они распивали. Так что как ни крути, ему ответственность нести, за свои поступки
ivory-v
31.08.2016
я из первого источника знаю) правда)
правда забеременела она так от своего мужа (долго не получалось)
Много таких историй. Погуглить если " как залететь если он детей не хочет" , такой трэш вылезет...
я вспомнила, такая история была в шоу "Окна" с Нагиевым сто лет назад. Там в качестве "пострадавшего" мужика был диджей Грув что ли...
Это вы сейчас думаете, что так сильно его любите, так хотите быть с ним, что готовы простить. Как только этот стресс пройдёт, вы его, скорее всего, возненавидите и простить не сможете в итоге. За что любить? За предательство? Хороший муж, отец?А он от вас не хочет уходить, потому что понимает, что его ждёт впереди: развод, переезд, маленький ребёнок, который, возможно, не будет давать спать по ночам. Ему на хрен все эти неудобства, когда есть уже отлаженный быт, уютная жена в шортах и с хвостиком. Вот и включил раскаявшегося блудника. Очко у него просто заиграло перед новой совершенно ответственностью.
А может, и простите. И забудете всё как страшный сон.
Поэтому главное - материально от него отжать по максимуму, а там видно будет.
Хотя и там ребёнок. Вот что он, виноват, что родится от таких родителей? Ему тоже надо будет деньги, внимание.
П.С. Блин, прям бесит. Как налево идти, так они знают, что делают, а как чего случись - так "жена, дорогая, как нам быть, я не знаю?".
ivory-v
30.08.2016
))) улыбнули п.с.)
Но так и есть "щеночек прибежал, в коридоре обдристался, глаза слезные сделал, сидит-боится, хозяйка! Не ругай! Придумай что-нибудь"
Во-во, за жёнину юбку от любовницы спрятался.
Я хочу быть Вашим мужем!Не жизнь праздник. Трах...ся год..завести ребенка, а потом меня простят будут любить и книжки по психологии читать...не жизнь...подарок. ПАСЫ чот никто мне в жизни ни разу таких авансов не раздал...
LISLI
30.08.2016
В графе отцовства - прочерк.
Соотвественно, никаких алиментов, помощи и прочее..
Если женщина готова спать с женатым, да ещё не предохраняться при этом, значит она готова растить ребёнка ОДНА.
А вам перестать мучить себя))) Такое ощущение, что вы все терзаниями вашего мужа на себя перекладываете и переживаете их вместо него. А ему и хорошо.
А разве так можно - прочерк?
Сама дама на днк подаст, подтвердится и алименты, не?
LISLI
30.08.2016
Разве нет? А если мужик, например, считает, что он "ни при чём ", значит как бы отца нет, а потом женщина через суд, наверное, должна устанавливать отцовство. Так и на ДНК, если "папаша" добровольно не согласится, то как его принудишь, тоже только через суд.
VAGOKS
30.08.2016
Ага, а женатый мужик спит с любовницей не предохраняясь вообще ни при чем)
Молодец, чо, я не я и корова не моя, пофиг на ребенка))
LISLI
30.08.2016
Во-первых, мы можем долго гадать, кто из них кому по ушам ездил. Но я считаю, да, любовнице, если бы она не хотела остаться одна с ребенком, надо было включать голову и на мужика не надеяться.
А во-вторых, тут по срокам у автора в СТ, что узнала она 8 месяцев назад, а беременности 6-7 месяцев, то вроде как бы муж раньше признался, чем любовница забеременела. Поэтому, и мысли, что она специально залетела.
VAGOKS
30.08.2016
Так вот именно, что гадать можно все, что угодно, остаются факты: есть ребенок и отец, который (если это его ребенок) должен нести также за него ответственность. Я считаю, что каждый должен нести ответственность за свои поступки и проступки, а не считать, что любовница сама виновата.
LISLI
30.08.2016
Так я и не говорю, что мужик не виноват.
Я рассуждаю с позиции жены. И мне почему-то не жалко ребёнка любовницы, хоть малыш ни в чём не виноват. Вот такая я вредная эгоиста.
Perlina
30.08.2016
Плюсуюсь. У меня большие сомнения, что те, кому ребенка жалко, оказавшись в такой ситуации (т-т-т), приняли бы ребенка как родного.
VAGOKS
30.08.2016
Лиль, лично я бы тоже не приняла в семью (ну это я так, теоретически)), но ты же изначально пишешь: никаких алиментов и помощи, почему? Понятно, что алименты не тобой заработанные, но почему так категорично?)
LISLI
30.08.2016
Да не знаю даже. Просто ТС вроде мужа любит, простить готова и дальше с ним жить. При таком раскладе моя позиция такая.
А если разводиться, так пускай сам решает и разбирается.
VAGOKS
30.08.2016
Т.е. чисто теоретически, если муж остается в семье, то никаких денег и помощи ребенку от любовницы?
LISLI
30.08.2016
Получается что так.
Хотя, знаешь, может на финансовую помощь я соглашусь, в пределах разумного, конечно. Но встречи, времяпровождения, помощь и т.п , нет уж, увольте..
Ну и напрасно. Отношения там все равно сойдут на нет, не держится эта страсть дольше полутора лет, к тому же у нее малыш будет и тоже шорты и хвостики. А тут он хоть будет ходить и помогать и жена будет знать куда ходит. А потом к жене бежать обратно. А если запретит, так или скрывать будет или найдет еще интерес какой...
LISLI
30.08.2016
МиН(ь) писал(а)
А тут он хоть будет ходить и помогать и жена будет знать куда ходит. А потом к жене бежать обратно. ...

Какая прелесть.. так уж может и жить всем вместе, ну чтоб легче было растить ребёночка-то?)
LISLI писал(а)
ну чтоб легче было растить ребёночка-то?) ...

а почему одного? у него с женой тоже ж дети наверное. может и вместе. честнее наверное даже. а то по тихому сходил, а теперь с женой советуется чо делать-то. а там сразу посоветуются в три головы
Ир, вот лично для меня в такой ситуации уж лучше бы тайком.
Представила: суббота, "Дорогая, я к нашему младшенькому, помогать". Мазохизм какой-то!
по следам горячей темы и ситуации - мазохизм. а потом, спустя время - уже нет. мазохизм потому что вообще сложно принять этот факт. но дело в том, что если отказаться от ребенка, не платить ему и не помогать, то этот факт не исчезает. просто все равно жена будет знать что муж гулял, ребенка там сделал.
дорогая, я к Петьке, погуляю с ним часик. и вообще пусть двоих сразу гулять берет. (так звучит гораздо лучше)
J@zz
31.08.2016
МиН(ь) писал(а)
и вообще пусть двоих сразу гулять берет. (так звучит гораздо лучше)

точно! пусть с двумя занимается, чтобы различий не делать, да и от греха подальше при двух-то детях одновременно, так жене спокойнее, что он реально с ребёнком заняться пошёл, а не с любовницей
Да, может пока гуляет с обоими и сопли им вытирает (это условно говоря) может проникается ситуацией и ограничится достигнутым результатом.
LISLI писал(а)
А во-вторых, тут по срокам у автора в СТ, что узнала она 8 месяцев назад, а беременности 6-7 месяцев, то вроде как бы муж раньше признался, чем любовница забеременела. Поэтому, и мысли, что она специально залетела.

Жена не о беременности, а о существовании любовницы узнала 8 месяцев назад.
LISLI
31.08.2016
Ну правильно. Вот, наверное, и устроил мужик качели : "ухожу-не ухожу". А любовница раз и беременна) чтоб легче ему было решение принимать )
IY
31.08.2016
А жена если его выгонит в данной ситуации, так он опять прынц на белом коне, это не он их бросил, а жена сама выгнала.А там его уже ждут с распростертыми объятиями, на улице бедный несчастный не останется.
LISLI писал(а)
В графе отцовства - прочерк. <br> Соотвественно, никаких алиментов, помощи и прочее.. <br> Если женщина готова спать с женатым, да ещё не предохраняться при этом, значит она готова растить ребёнка ОДНА. <br>

Вот так-то оно так, но наказание за этот поступок получит не любовница, посягнувшее на чужое, не муж блудный, а ребёнок, который скоро должен родиться, он не виноват в этом.

Смотрите, как может быть так же, но по-другому: Читаем, допустим, тему: "Влюбилась я в одного мужика. Он ухаживал за мной красиво, цветы/рестораны/подарки, говорил, что буду его женой, королевой и т.п. Когда я узнала, что он женат, оказалось поздно, башню мне сорвало конкретно и к тому же, я оказалась беременной. А он как узнал, сдриснул быстренько, к жене, в семью обратно вернулся. Я не претендую на то, чтобы он женился на мне, но он даже копейки не дал на ребёнка, его ребёнка. А ведь как красиво обещал мне семью со мной и любовь до гроба. Как мне быть? Что делать? В чём ребёнок-то виноват?"
Вот как бы тогда развернулась эта тема тут? Скандировали бы: Ты чё? Бабло с него тряси давай на ребёнка. Пусть крутится-вертится, как хочется, раз смог писюн пристроить, сможет и заработать на всех детей своих. Да? Так было бы? :-)
Так что "никак алиментов и помощи" не надо. Пусть расплачивается за удовольствие, это ему наказание, да. А он как хотел? Набедокурить и к жене, не заплатив за свой косяк? Прекратите уже мужиков прятать под своими подолами! Они должны понимать зону своей ответственности.
LISLI
30.08.2016
Да бросьте, вы)) целый роман сочинили) Только я, видимо, слишком приземленная и в такой романтизм не верю) Любовница с ним работала, если уж крышу от любви начало сносить, навела б справки о мужике, прежде чем спать с ним.
Так ведь крышу-то когда сносит, не до справок:-)) В койку бегом, не снимая тапок, обычно.
LISLI
30.08.2016
Видимо, я, вообще, отсталая и старомодная. Что не знаю, как это бывает обычно)
Я, вообще, за - сначала брак - потом дети)
Да все за это, а не только вы такая индивидиуальная. Что вы ёрничаете? Ни разу в жизни не влюблялись так, что снос крыши происходил от переполнения чувств?
LISLI
30.08.2016
Влюблялась по молодости. К счастью, женатых стороной обходила.
Pionerka
30.08.2016
Простите, а это со всеми так бывает? Просто у меня ни разу не было... Наверное я как-то неправильно живу((((
Это бывает у тех, у кого есть чувства. Если у вас всё по расписанной табличке, тут положено - там неправильно, мне вас искренне жаль. Великая любовь - это дар божий, хотя и наказание одновременно.
Perlina
30.08.2016
Великая любовь не за один день приходит. А до того, как она придет, как раз мозг и должен работать.
upoke3
30.08.2016
Она и за один день может и прийти, и здравомыслящего человека сделать восторженным идиотом, с точки зрения суровых окружающих. Но так везет не всем. И "везет" не всем.
Perlina
30.08.2016
"Великая любовь" только в подростковом возрасте за один день приходит, когда гормоны буйствуют.
upoke3
30.08.2016
Ошибаетесь.
А самое интересное: может быть счастлив тот, кто считает так, как Вы. Но тот, кто на собственной шкуре знает, что бывает иначе, точно счастлив. Сяброука права.
Perlina
31.08.2016
Вы путаете великую любовь и "хочу прямо сейчас потрахаццо вон с тем прикольным чуваком"
upoke3
31.08.2016
А я-то думаю, кто мне в голову влез и швыряется в извилинах. А это Вы, оказывается )))
Нет, не путаю.
Perlina
31.08.2016
)))))))))))))
Что-то у вас все в кучу - и любовь, и койка
upoke3
30.08.2016
хм. А должны быть по отдельности?
Pionerka
31.08.2016
Меня не штырит от незнакомцев. Даже не знаю, положительное это качество или отрицательное. Наверное я много потеряла. Даихусими, как говорят японцы))))
Приход великой любви = сразу бежать тра***ься?
Pionerka
31.08.2016
Не сразу. Но без этого никак. Иначе это .... незавершенное строительство ( на бухгалтерском языке)
Да уж прям так и он платить будет за косяк.
Дети, которые в законном браке рождены, жена так же. Они- то в чем виноваты? Что в шортах по дому ходили?
Есть вероятность что родная мать нового ребенка как инструмент использует.
А чужая тётка должна его жалеть.
А что, детей только по законному браку рождённых жалеть надо? На других наплевать, пусть хоть трамвай переедет? Не моё - не жалко.
Б*ядь, и это форум, где 50% матерей-одиночек.
А они в этой теме почти не пишут. Я выше высказалась , так уже минусуют добропорядочные жены.
LISLI
31.08.2016
Я вас не минусовала, если что)
Просто я, например, не верю в бескорыстность любовниц. А уж если ещё и любовница молодая, приезжая, ни мамы-ни папы под боком, ни кола - ни двора, а "женатик" ещё и начальник, тем более - не верю.
Красивой жизни ей захотелось, вот и всё. А ребёнок - лишь средство в её руках.
Чем больше читаю тему, тем больше тоже не верю. Ни любовницам, ни женам, ни мужикам. Всего пара алиментов из всей темы мне близки по духу. Правда пишут тут в основном жены и они по др сторон от любовниц и их комменты это что-то жуткое. Еще б любовниц ц послушать. Неужто правда деньги и делить и уводить... или уж вообще не слушать.
Мне всех детей жалко, особенно если родная мать за его счет свои проблемы решить хотела.
(Думаете, даже если мужик будет стараться быть хорошим папой, но не уйдет из семьи, неужели она будет благодарна за это? Вот неверю.)
Я не мать одиночка, и у меня есть совесть и мозги, )))поэтому на месте любовницы себя не вижу.
А вот на месте жены - запросто.
К тому же я была свидетелем, как зарвавшаяся звезда на мужика глаз положила, когда узнала кем он работает, и на жену(располневшую) посмотрела. Она молода, работают вместе, корпоративчик, секс по пьяни и тп. Продолжение как в СТ легко рисуется.
В мою семью тоже залезть пытались, когда обломилось, просто нас с мужем поссорить хотели... так что тема немного личная.)
Это война, ни пяди врагу, да. Ребенок - пушечное мясо, но его мать в пушку засунула.
Дочь Сфинкса писал(а)
Это война, ни пяди врагу, да. Ребенок - пушечное мясо, но его мать в пушку засунула.

А отец как же? Он совсем ни при чем что ли? Ответственность предполагается делить. И это, главное чтобы потом таким женам той же монетой не прилетело. Это когда муж таки уходит к другой и та другая провозглашет: война, дети от бывшей жены - пушечное мясо (она сама виновата не сохранила брак) и муж и отец теперь полностью наш со всеми часа в мес/неделю/год и т.д
не мать, а отец
Вот верные слова!! С подругой мужик встречался 2года. Свадьбу планировали, в отпуск вместе ездили. А потом она узнала что женат. Слава богу не забеременела. Расстались конечно. Но ухаживал/обещал все серьезно. Работа у него связана с командировками. Была. Возможно. Поэтому и не подозревал никто.
Не всегда любовница виновата. Она никого не предавала. Это мужики все осознанно делают
С них и спрос
J@zz
30.08.2016
У моей приятельницы такая же история была, прям любовь внимание и вообще все как в сказке, она все не верила, что так бывает и думала, где же подвох? Обнаружила наконец-то, что женатым мужик оказался, очень тщательно от нее это скрывал
Near bird
31.08.2016
Я сам обманываться рад (с).
Знаете, слышала я столько историй на эиу тему в стиле "я и подумать не могла", просто у некоторых иной раз от крышесноса функция рассудка отключается или не желают включать. Да женатого вычислить - проще простого, другой момент - не очень то иногда хочется из сказки вылетать.
J@zz
31.08.2016
Ключевое слово - вычислить. В том то и дело, что вычислять пришлось. Если бы не выясняла, ещё долго оставалась бы в неведении. При этом приятельница моя не последний человек в юридическом сообществе и даже в нотариате, но вот не сразу выяснить удалось, только через Московских ФСБшников, но на них ещё ведь выход найти надо было, т.е. реально вычислять, а Вы говорите "я сам обманываться рад". Из сказки конечно вылетать не хотелось, но там взрослая девочка, в сказки не верит, поэтому и сомневалась в кавалере до тех пор, пока всё про него не выяснила.
Near bird
31.08.2016
Ну, не знаю, мне сложно сказать, я догадываюсь вмиг, доказательную базу уже составить не проблема.
Один раз только специально не стала рыть, не хотела, ну, и интуиция не подвела.
J@zz
31.08.2016
Да, в большинстве случаев именно так, как Вы говорите. Но и на старуху бывает проруха... А жена там по-моему вообще за рубежом оказалась, не помню уж точно подробностей, там то ли дипломатическая защита была, то ли ещё какие-то нюансы, но факт остаётся фактом - мужик был женат и конечно начал плести известную сказку: жена не настоящая, это так нужно было де-юре, люблю только тебя и т.д., но с юристами про де-юре сложнее разговаривать, чем с женщинами других специальностей, поэтому, как ни прискорбно, сказка вынуждена была завершиться по просьбе моей приятельницы
А с какого перепугу мир должен вертеться теперь вокруг этого ребенгчка? Пуп земли, что ли? Виновата его мамаша, её проблемы, как кормить, как растить. Вот тут про алименты пишут - а с какого, простите, йуха платить деньги из семейного бюджета какому-то байстрюку? Если брак зарегистрированный, то личных доходов у мужа там нет, все деньги общие с женой.
Ну пусть тот ребёнок голодный сидит тогда. А муженёк сраный за жену спрячется и уже имеющимися детьми прикроется. Везде в плюсе остаётся.
Вот и пусть сидит. Его мамаша должна была мозгами думать, а не писей ))))
Ну чё, виноват он что ли, что мать-писедумка у него? И папаша по закону за жену спрятался.
Мне жалко ребёнка. Не приведи боже такую ситуацию, я бы не приняла этого ребёнка, конечно. Но сейчас жалею.
Да, виноват.
А мне не жалко ни разу. Она вся такая писедумка, а ответственность за произведение её писи должна нести чья-то семья?))) Щикарно!))))
VAGOKS
30.08.2016
Можно подумать, только одна пися любовницы участвовала в зачатии ребенка)))
И что? )))Как там народная мудрость гласит? Кто-то не захочет, другой не вскочит ))))
Да не семья, а муж пусть несёт ответственность, он женатый, при жене живой полез в чужие трусы, даже если трусы в лёгком доступе были.
Или вы предлагаете несчастного изнасилованного мужа избавить от этого? Ошибся, оступился, маленький, надо его пожалеть и в семью обратно принять, делать ему за это минет с проглотом праздничный, чтобы больше его на сторону не потянуло.
А дети его по всему свету сами виноваты, что родились. Трындец у вас размышления, извиняюсь.
Это ваши фантазии, а не мои предложения. Но да, я считаю, что нельзя уравнивать в правах законнорождённых и байстрюков ))) нажитое семьёй и в семье - только законнорожденным. И сразу отвалится множество проблем в этом мире )))
Как забавляют женщины, которые пытаются играть в циничную суку, успешную бизнес-леди, блестящего юриста:-))))
IY
30.08.2016
Думала то она головой, наивно полагая, что узнает он про ребеночка и бегом жить в новый дом с новой женой. А что-то дама просчиталась, не все мужики на детей клюют.
Perlina
30.08.2016
Мать ребенка должна была думать о том, что он кушать будет, до того, как в кровать к женатому человеку прыгать.
Бабы пишут, что виноваты бабы:))))) Пойду перекурю:)))
Сяброука писал(а)
Пойду перекурю

я с вами. Первая сигарета в жизни будет))
Согласна с вами! Читаю тему и ох...ю! Сидим тут всем курятником за этого му...ка решаем , а он бедный несчастный в мучительных думах пребывает . ТС слать подальше его надо
Вот и я в шоке (я бы давно пинка хорошего дала и никаких объяснений слушать не стала! Одного факта что он завел любовницу мне бы хватило для этого решения. Потом бы подала на развод, поделила имущество, и дальше жила бы прекрасно)если бы он ушел к любовнице жить, то тут уж проблемы ее, мне такой не нужен,я привыкла доверять тому,с кем живу.
С вами постою, пожалуй.
upoke3
30.08.2016
Гадкий я писал(а)
Если брак зарегистрированный, то личных доходов у мужа там нет, все деньги общие с женой
Это что за новейшая математика?
Это всего лишь старый добрый СК РФ ))))
upoke3
30.08.2016
А какая там статья про эти общие деньги и про то, что с них алименты ни-ни никак низя?
А вы поищите статью про общие деньги ))) консультант плюс и все такое ))) насчёт алиментов - относительно недавно был судебный прецедент, когда жена оспорила алименты, на которые лядушка подала )))
upoke3
30.08.2016
А Вы попробуйте проникнуться главой 13 СК РФ, а так же Постановлением Правительства от 18 июля 1996 года о перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
А флаг давайте я пока подержу что ли, потом помашете :)
Вижу, у вас много открытий? Вы узнали, что кроме СК РФ еще есть другие законы и подзаконные акты?.. ))) а на ваши знаки отличия я не предендую - флаг можете оставить себе, барабан тоже )))
MamaKoro
30.08.2016
Не надо отдавать решение своей судьбы в руки мужа. Принимайте решение сами. Он виноват и именно Вам надо решать - как с ним поступить: простить или отпустить. Но не допускать, чтобы он прочно уселся на два стула. Вы для себя все разложите по полочкам: где высокое, где низкое, что ценно, что мерзко и примите свое решение.
КикимораБолотная писал(а)
Я тож не молодец была, книжки не читала по семейной психологии, что и как вести себя не знала, только и была всегда хорошей и послушной, да красивая, но эту красоту надо мужу каждый день демонстрировать, а не на работу королевой ходить, а дома в шортах и с хвостиком!) Короче, в том что он захотел романтики на стороне и праздника, и креатива я виновата сама!

1.Это Ваша первая реакция. Вы не виноваты в том, что он завел любовницу и сделал ей ребенка. Не снимайте с него вины ни в коим случае. Виноват он. Если Вы сейчас переложите часть вины на себя (при условии, что Вы решили сохранять семью), то он будет только наглеть и пытаться переложить ответственность на Вас за его поступки (он уже и так это сделал, раз Вы узнали о том, что любовница есть и она беременная)
2. А намерения любовницы Вы знаете? Если она хочет Вашего мужа насовсем, то Ваша жизнь превратиться в ад. Она будет играть на чувстве его вины. Вполне возможно, что он ей плел, что уйдет из семьи, что хочет от нее ребенка, а потом как все свершилось испугался и захотел в устоявшийся быт. Да и острое чувство первой влюбленности уже могло пройти. В любом случае, он с ней занимался незащищенным сексом, а он не маленький и знал к чему это может привести.

Знаете, в Вашей ситуации есть только одно верное решение-это выставить его за дверь, чтобы он сам разрешил ситуацию. И если оказавшись за дверью, он будет проситься обратно уже решить нужен он Вам или нет. Но Вы это сейчас вряд ли сделаете. И будет тянуться эта ситуация черте сколько...
я кратенько то же самое выше написала
ага, видела
upoke3
30.08.2016
Развестись с ним. И пусть на обоих детей алименты платит. Раз Незнайка такой.
avt-nat
30.08.2016
Валь, вот согласная) А то всю тему его выгораживают. Ах, он такой, а она (любовница) б...ь.... А он и не в курсе был... И сейчас весть такой в семью вернулся...
Блин, вы такая добрая!!!
Живите одной большой семьей :(
Не знаю подробностей Ваших косяков, но муж... просто нет слов ( плодовитый идиот ((
вы ни в чем не виноваты, выкиньте эти мысли из головы. Прощать или нет - дело Ваше, тут разбирайтесь сами с собой, но закиньте мужу удочку, что ребенок-то и не его возможно.
п.с. - и не расслабляйтесь, любовница просто так от вашего мужа и от вашей семьи не отстанет, раз "залетела" и дотянула до такого срока, то не оставит надежд увести его из семьи и женить на себе.
п.с.2 - не знаю что делать, у меня нет ответа
п.с.3 - ребенка жалко, этот маленький беззащитный человечек ни в чем не виноват((
Лепетунья писал(а)
п.с. - и не расслабляйтесь, любовница просто так от вашего мужа и от вашей семьи не отстанет, раз "залетела" и дотянула до такого срока, то не оставит надежд увести его из семьи и женить на себе.

А где у нас КатринАстра, интересно...
Е в а
30.08.2016
Вот да, где КатринАстра в такой то теме!?))
Она на диете, сил нет
Е в а
30.08.2016
Ну жать на кнопки сенсорного экрана силы не нужны))
Так перед глазами все расплывается))
Тоже бы послушала мнение "с той стороны")
Near bird
31.08.2016
Вот, насколько я помню по темам, Катрин таки как раз никогда ни на что не претендовала, а ребёнка исключительно для себя рожала, а не чтобы в дом переехать.
Да ладно-ка, не помню на каком форуме,вроде на юридическом,по поводу алиментов интересовалась.Все они сначала для себя рожают.
Near bird
01.09.2016
За жизнью Катрин не слежу. Тогда точно приглашаем в тему, а то сейчас напридумываем лишнего.
www.nn.ru/community/biz/juri..._s_rebenkom.html
И я не слежу, чисто случайно увидела
Вам столько написали всего, а Вы молчите))
Любовницу надо сперва спросить, чего ей надо. Может, она ни на мужа, ни на деньги и не претендует вовсе. Может, она ребенка для себя родить решила. Но даже если и нет, рекомендую узнать ее мнение тоже, все-таки лицо заинтересованное.
Молчу, т.к. читаю, осмысливаю... Не думала я даже ещё про имущество и т.д. Что какие трудности могут возникнуть. Здесь про это прочитала, задумалась..
Со слов мужа она сейчас сама первая не позвонит, не напишет, вроде как он сам ей пишет. А я говорю - Зачем? Он - узнать как здоровье.. Говорил до этого что она никогда не просила его уйти из семьи. Но она тогда и не беременная была..
До этого не просила, а сейчас просит?
Не знаю. Он и говорит что сейчас она сама первая не пишет пока он не объявится. Видать играет сейчас роль что мне ничего не надо, я сама. Хотя, говорю, зная его характер, она понимает что он так просто ее не оставит. И тут либо я не выдержу, либо она..
КикимораБолотная писал(а)
Видать играет сейчас роль что мне ничего не надо, я сама.

если ей нужен был только ребенок, то это не роль
Так может она и не захочет его у вас забрать? Может ей ребёнок нужен. Тогда вполне объяснимо.
aksana_m
30.08.2016
Ну видно все же в планах у неё увести вашего мужа, тактику она правильную выбрала, типа я не навязываюсь-ты сам пришёл . Чувство вины в нем растит. А вы уже давайте становитесь ЖИВОЙ!!! Имеете полное право и обидеться, и кричать, и высказать, и понять, и пожалеть, и красивой быть- все будто в последний раз! Полюбите уже себя!!!
Ба! Да тут его интерес побольше, чем ее будет.
КикимораБолотная писал(а)
вроде как он сам ей пишет. А я говорю - Зачем? Он - узнать как здоровье..

ЧАВООООО????
вы совсем дура?!? он ей сам звонит - это разве порвал и пекратил. да никуда н\он от нее не уйдет, его все устраивает.
А чего Чаво? Может его чувство вины посетило? И перед ней тоже. Наверное и ей сказал что от жены не уйдет, а мы ж не знаем что он там обещал люьовнице-то. Может вообще рассказывал как жена его курощает и низводит бедненького, что у них сто лет как разные интересы и спят они в соседних комнатах.... а теперь вдруг оказалось что он будет жить с женой, а она пусть рожает.... может она поэтому не пишет, а у него виноватость и перед женой и перед той женщиной.
Вообще, конечно, ответственность большая и за жену и ребенка и за ту бабу и ребенка... и мужик должен быть большой. А тут вот пока не похоже на это.
Я узнала о беременности, когда уже ребенок родился. Увидела исковое об алиментах. Сама ходила платить алименты, тк мужу не доверяла. А потом поняла что никогда не смогу простить. Не помню уже сколько мы прожили , с момента как я узнала. Он ушел из моей жизни и я вздохнула свободно. Но ушел он и из жизни нашего ребенка. Да и не к той женщине. Потом опять родил , теперь сына. До этого дочери были. Счастлив был безмерно. А потом сбежал от всех.)))
В моем доме раньше жил мужчина (один в один Казанова из "ментов", страшненький капец, между собой мы звали его "Косичкин ", тк ходил с хвостиком). Так вот у него там женщин былоооо, чуть ли не на каждом этаже, которые готовы его принять, и рожали от него - при мне четверых детей родил (от разных женщин). И от всех уходил...
капец...
Как-как... как разрулит, так и будет. Есть перед глазами пример ситуации, когда "корпоратив на работе" обернулся двойняшками на стороне. Ну что - у них был воскресный папа, шмотки мигрировали от старших к младшим по двум семьям. В общем было бы желание, а устроить так чтоб всем было хорошо - можно.
Ну это п..ц, товарищи. У него что член золотой???
Вы мазохистка! Я бы не стала с ним дальше жить. Вы никогда ему не простите измены, а потом и ребёнка в вашей жизни . Вот если бы ребёнок был , а вы позже появились - другой вопрос. Можете конечно попробовать с ним дальше жить, но ничего хорошего, думаю, из этого не выйдет.
Вы должны понимать, что если муж останется с вами, будет членом вашей семьи, а муж не прекратит отношения с любовницей. Он теперь им обязан. Скорее всего любовница будет звонить вашему мужу и не редко. особенно когда ребенок маленький. Готовы ли вы это терпеть? Готовы ли жить с этим? Когда вы ответите себе на этот вопрос..станет яснее как жить дальше.
Вроде как у неё никого из родителей нет, квартиру снимает.. На кого расчитывает?
видимо, на вашего мужа( Значит он ей чего-то обещал. Сил Вам пережить такую ситуацию!
Возможно и обещал... Может даже думал и ей это озвучивал, что хотел бы уйти от меня.. А потом понял что не сможет, не сможет без нас...
Вам просто хочется в это верить(( Он ведь не 15 летний подросток, который не соображает что делает. Когда он любовницу заводил..он, видимо, не думал о вас. А теперь, ну вот я уверенна, что он просто хочет выйти сухим из воды, переложить решение о расставании на вас и сделать вас во всем виноватой.. и у него это получается. Вы оправдываете его. Вы готовы ему всё простить и я уверена, что у вас получится! Многие женщины готовы простить предательство и жить с любимым. Не осуждаю. У каждого своя дорога! Хочу, чтобы всё сложилось, как вам хочется!
Вы правы. Оно так и выходит. Он даже придумал "причину" по которой он пошёл налево!) Сам же потом и признал что чтобы сделать виноватым кого-то другого,, а не себя..
Вспомнил то что было в самом начале отношений наших и за некоторое время до этого, а мы вместе семь лет. И якобы это ему мешало и в постели расслабиться и так вроде он мне отмстил! А сейчас раскаивается.. Говорит какой же он жестокий и сложный и как же я бедная с ним...
Какая прекрасная тактика....Пожалуйста! Любите себя!
Готовьте себе финансовую подушку, по возможности переписывайте имущество на себе и на ребенка и шлите его на ЙУХ. Понятно, что сейчас не сможете, но как только, так сразу.
Добром для вас продолжение отношений не закончится. ИМХО.
А можете озвучить причину? Все равно ник серый, все совпадения случайны. Просто интересно, чего он Вам на уши навешал
Pionerka
30.08.2016
Так вы же дом строили, на него, видимо и рассчитывает. (((( Увы, рассматривайте всегда наихудший вариант(((
olgakovnn
31.08.2016
Точно! Вон, в одной из тем бывшая, беременная от другого уже, зовёт БМ на роды))
Как было у приятельницы. Он остался в семье,дочь,жена,собака. Просил прощения,умолял на коленях. Даже обсуждалось,что новорожденного заберет и ребенок будет воспитываться в их семье. Приятельница была не в восторге от идеи,но готова была на это пойти,если это будет возможно. Но через несколько месяцев он передумал и сказал,что уходит к ней. У них родился сын. С женой (приятельницей моей) развелись. На любовнице женился.
Я не знаю...но у меня в под'езде женщина лет 35 живет в однушке с сыном лет 14... года 2 назад периодически мужичок на машине по утрам появлялся( из-за чего замечала-щенка завели-бегала с работы кормить-попис убирать) сейчас мальчонка с годик подрастает, мужичка всю беременность не было,сейчас также по утрам периодически машина стоит-денюжку может привозит иногда. Ухоженный такой мужичок..чей-то муж и папа...к 8 утра на работу уходит))))
Встретила как то на днях старинного друга мужа на улице,лет 15 не виделись. С семьей был. Поговорили как дела и он такой выдает,а вы сейчас живете за Козино? Я говорю - нет,как жили на союзном так и живем все это время. А он,а мне говорили,что он (мой муж) уже несколько лет за Козино переехал,с семьей живет.
Я вечером спросила у мужа,нет ли у нас имущества за Козино с сюрпризом? Как говорится,посмеялись,но осадочек остался.
))))))
Начинайте переписывать на себя имущество.))))
Ну или книгу нужно по психологии срочно)))
Не знаю как создать новое сообщение, создам здесь как ответ себе.
Был у нас с ним разговор,самый первый после его признания. Я ему что сказала,как вариант так сказать предложила : Чтобы прекратил всякое общение с ней, прям полностью, и потом с ребёнком чтобы никакого общения не было, чтобы даже не видел его. чтобы не привыкать. Хотя тут же ему говорю, что какое может быть привыкание? Это у нас у женщин материнский инстинкт, а у мужиков? Он, наверное, осознал то что у него сын когда тот говорить\ходить начал и начал его папой называть. Смотрю сейчас на двух его друзей, у них сыночки по 10-11 мес, так ни тот, ни другой даже в руках его толком подержать не может, не знают что с этими человечками делать! Нет у них ещё отцовского чувства.
Говорю - материально помогай, я не против. Но видеться ни за что. И то помогай, пока она мужика себе не найдёт, отца для ребёнка. Что уж пусть лучше тот ребёнок не знает этого отца, чем будет приходящий-уходящий и не тому отец, и не нашему сыночку, что нашего будет вниманием обделять.
Он промолчал. Как считаете , я не права?
Я бы тоже так сказала, если бы сначала не выгнала)) Но если муж того ребенка признает официально, тот станет однажды наследником наравне с Вашим ребенком.
Можете мне пояснить, вот как тогда поступить нам\ему. Она родит, пойдет в загс за свидетельством и там она сама решит вписать отца или нет или как? Я не помню, документы от родителей какие-то нужны при оформлении свидетельства? Или если он не захочет\не придет, она не сможет его вписать и тогда там будет прочерк? И что тогда? Значит она ни на что претендовать не сможет? И на алименты? Хотя за них я меньше всего переживаю, у них не офиц. зарплата и она маленькая, по сравнению с тем сколько у него на самом деле доход.
Моментов признания отцовства не супругом не знаю, врать не буду, девочки тут лучше подскажут. Но без его согласия либо без анализа, насколько я помню, отцом его не запишут. Да, ребенок будет без всех сыновьих прав. А алименты и без суда платить может.
Прочтите мой коммент ниже. Она или ваш муж могут подать иск об установлении отцовства в любой момент, даже если в ЗАГСе поставят сначала прочерк.
Если они вместе работают, вполне может быть, что она в курсе его реальных доходов, и даже имеет их доказательства.
Не в обиду вам, если отстраниться от ситуации, то малыш совсем не виноват, зачем же так про алименты.Малыш так же как и ваш родной кроха, захочет кушать итд. Может в "договорном" порядке обговорить адекватную для всех сумму алиментов и чтобы малыш совсем не знал родного отца . Пусть меня здесь загнобят, но мне кажется лучше совсем без отца изначально, чем "воскресный папа" (
Так тс так и хочет: денег, мол, пусть дает, а навещать-знакомиться-общаться не надо.
Да,я такое ему предлагала. Пока ответа не услышала. Сам он ничего ещё не придумал.
А по делу, реально лучше на вашего ребёнка часть имущества оформить или на вас , а лучше вообще всё имущество
Это чужой ей ребенок, от женщины незнакомой.Зачем ей его содержать?
Так понятное дело, что это очень неприятно содержать чужого ребёнка, но ребёнок то не виноват и знать не знает, что его папаша то ещё чучело. Очень жаль ТС и её ребёнка, но этого малыша тоже жаль. Но самое противное, что снова все на женщинах, когдаж мужики начнут решения принимать и думать
Это границы семьи.Содержим и растим мы только своих детей.
Касс@ндр@ писал(а)
если муж того ребенка признает официально, тот станет однажды наследником наравне с Вашим ребенком


Не "если муж", а если хоть кто-то, включая мать этого ребенка, в судебном порядке установит отцовство (это можно сделать в любой момент после рождения ребенка, и даже ттт после смерти отца ребенка, процедура это не ужасно сложная и невыполнимая, как принято думать), то этот ребенок официально станет наследником первой очереди наравне с родителями мужа, его женой и уже признанными детьми.

А дальше автору, которая уверяет, что муж никогда не обделит ее имуществом, предстоит по меньшей мере до совершеннолетия внебрачного ребенка молиться, чтобы с супругом ничего не случилось. Потому что мать внебрачного ребенка никогда не обещала ей, что в таком печальном случае не станет делить совместно нажитую в браке с автором квартиру, машину, дом и что там еще по списку. А несовершеннолетнему наследнику положена обязательная доля наследства, никаким завещанием тут не подстрахуешься.

В общем, автор, ваш муж не просто неудачно потрахался на стороне, у вас перспектива получить еще одного законного наследника с такими же правами, как у ваших детей, на все то, что вы с мужем наживете. Перспектива эта тем реальнее, чем больше у вас имущества, и в этой ситуации нельзя верить никаким обещаниям чужой вам матери ни в чем не повинного ребенка. В жизни все может быть - сегодня не претендует, а завтра начнет.

А то мне отчего-то кажется, что автор немножко в мире розовых пони находится.
Маш , мы вместе писали с тобой , только у тебя как всегда все четко и про пони верно . Что ни тема , то сантабарбара ..
Да нахожусь, девочки, нахожусь в этом розовом мире! И никак не могу выйти! Всю нашу совместную жизнь была в очках и даже когда начала узнавать о его гулянках, то всё верить не хотела и простить всё готова была... Не могу пока ничего поделать.
Ну вы как-нибудь возьмите себя в руки все-таки... Ситуация очень некрасивая и неприятная, но житейская.
Пока муж склонен виноватиться, попробуйте добиться перевода на себя и детей какого-нибудь имущества, что ли...

Потому что я что-то слабо верю в то, что одинокая сирота в съемной квартире с младенцем будет входить в положение своего женатого любовника... все зависит от характера.
Pionerka
30.08.2016
Не верьте его словам, верьте делам! Все что он делает противоречит тому, что он говорит. Не верьте обещаниям " на словах", только документальное подтверждение. Ни каких " я верю что он...".
Мелифаро писал(а)
перспектива получить еще одного законного наследника с такими же правами, как у ваших детей, на все то, что вы с мужем наживете.


Т.е НАЖИВЁМ, а то что уже нажито? Тоже разве делить??
Все абсолютно, чем будет владеть ваш муж на момент кончины (ттт), если тот ребенок будет в тот момент несовершеннолетним. Ради такого в суд устанавливать отцовство очень резво бегают, даже если раньше ничего не надо было.
По-моему, и даже если совершеннолетним.
Не, там уже по завещанию дееспособного и трудоспособного обойти можно, не всегда, правда, это на практике удается.
В общем, вся ситуация в данный момент выглядит как "18 лет плохого сна жены на пороховой бочке".
Ах, это про момент ... Не дай Бог. А так пока все живы и здоровы, мы в браке или нет, на что она или ее ребёнок могут претендовать?
Если установит отцовство - на алименты, у нас в стране все дети равны в правах.
конечно. все, что было, есть и будет нажито в браке.... Плюс будет претендовать (ребенок) и на то, что у папы было нажито до брака
а если автор официально разведется с мужем и все имущество перепишет на себя, тогда ведь не сможет никто больше претендовать, кроме ребенка?
Разводиться не обязательно, можно просто все подарить жене в браке. В общем, толковый юрист разъяснит все нюансы.
Думаете, муж на такое согласится?)
со сломанными ногами... по-хорошему - не думаю.
Угу. На такое соглашаются обычно только те, которым не устраивают плач с "как ты мог?", а прямо с любовницы со скалкой ведут к нотариусу, пока изменщик трепещет.
написали вы прямо в точку, согласна на все 100
А мне почему-то кажется, не такая уж это случайность.
Вероятно, на волне большой любви наплел той с 3 короба, и сам в это верил, а спустя время остыл - поэтому и прибег к жене жаловаться, т.к. прижало со всех сторон.
Если, как пишет ТС, у любовницы ни жилья своего, ни родни тут - т.е., даже стартовать не с чего, а у ТС с мужем уже свой дом - вероятно, это тоже свою роль сыграло. Мужику под ср*ку лет начинать все с нуля, да еще и двоих детей при этом содержать.
Мне кажется, что он тупо решил слиться. Просто поздно это понял.
Мне тоже так кажется, только "большую любовь" у отца семейства я наблюдаю исключительно к себе, а не к одной из указанных женщин.
А тут сплошной "развал-схождение".
Мелифаро писал(а)
Мне тоже так кажется, только "большую любовь" у отца семейства я наблюдаю исключительно к себе, а не к одной из указанных женщин. <br> А тут сплошной "развал-схождение". ...

Эт я просто кавычки забыла поставить)))
Natababy
31.08.2016
Если он его не признает, он всё равно будет наследником, в случае чего. И не только на его наследство, а на бабушкино/дедушкино.
Вы очень мягкий и сердечный человек ..
Вы хоть послушайте , что вам девы с опытом , битые жизнью , не побоюсь этого слова , говорят .
Мне кажется , все проблемы только начинаются , ваш брак хрупок , думайте о себе и ребенке . Он все равно увидит *того* малыша , толку от ваших запретов нет .
Хотя бы воздержитесь в ближайшие годы от крупных совместных покупок - вот , наверное , мой единственный совет .
Слушайте, я может что не понимаю.
Хочет с вами быть, позвонит ей или смс наберёт - нахспляжа. Я бы даже не погнушалась подключиться к его Вотсапп, Вайбер, заказать распечатку разговоров. Доверия то нет уже ни на грамм. Вернуть его - вряд ли возможно.
Вы тут семью сохранить собрались, а он ей может каждый вечер в туалете - спокойной ночи любимая - набирает.
Помогать материально - а с какого гости то понаехали? Я не звала, никакой помощи. Либо через суд и алименты. С работы уволить. Я бы настояла сразу после окончания декрета. Пусть пособие на бирже или в соц защите получает.
Все контакты исключить. Все.
Иначе эта песня не закончится никогда, так и будет бегать её потрахивать в обед, пока вы уши развесили.
Я почему то уверена, что они так и продолжают общаться в стиле - и почему мы раньше не встретились и сопли друг другу подтирать. А Ваш муж ни в чем не раскаивается.
Тимошкин писал(а)
Все контакты исключить. Все.
Иначе эта песня не закончится никогда, так и будет бегать её потрахивать в обед, пока вы уши развесили. ...

тогда уж лучше развод. чтоб точно все контакты с этим потрахивателем исключить. а то где гарантии что в обед он не будет потрахивать кого другого?
+++
Захочет потрахивать - хоть весь пентагон призови на помощь к отслеживанию, не поможет.
Ты сегодня явно в ударе)))
А как подключиться к его Вотсапу??
КикимораБолотная писал(а)
Он промолчал.

Значит, сделает по-своему, только вы об этом знать не будете.
Кажется, он сразу ясно дал понять, что неведение автора и вера в то, что контактов нет - исключительно забота автора.
ivory-v
31.08.2016
КикимораБолотная писал(а)
Говорю - материально помогай, я не против. Но видеться ни за что. И то помогай, пока она мужика себе не найдёт, отца для ребёнка. Что уж пусть лучше тот ребёнок не знает этого отца, чем будет приходящий-уходящий и не тому отец, и не нашему сыночку, что нашего будет вниманием обделять.
Он промолчал


и Вас это не наводит на мысль, что "он нас без штанов не оставит" - не более чем слова
Вы предложили ему прямо удивительное по своей лояльности решение. Можно еще лояльнее - но это уже шведская семья

а он еще вые...ся и "думает"
Блин, ну почему сейчас модно стало себе пеплом голову посыпать, типа я в кружевных труселях перед ним не прыгала, оправдывая б...дство мужа? А он выглядит так же молодо и свежо, сам в труселях по дому не ходит и остался таким же нежным и внимательным, как в конфетно-букетный период, да?
Представила аналогичную тему от лица обманутого мужа "Жена завела любовника. Не, ну я книжек по психологии не читал, сам виноват. Ходил по дому в семейниках после работы."
Извините, не смогла сдержаться. А по теме - а точно ребенок от мужа? Может поговорите с ним, пусть проверит сначала.
У нас есть такой знакомый ванек )) она его выставила с вещами , а он - Я сам виноват , эх, я баран , внимания мало уделял ...А дама просто для другого место освобождала )
Да, про то что его не его, я сразу у него спросила. Уверен что его... Видать она такая "хорошая" что не могла ему с кем то изменять..
Это хорошо тогда. Живите семьей. Может от вас двоих гулять уже не будет... А то в шорниках вы были...тоже мне причина!
Вы виноваты лишь в том, что когда появились первые звоночки не вооружились дрыном/скалкой добра и не отходили по хребту благоверного. На этом как бы всё.
Знаете, мало кто перед супругом вышагивает дома накрашенный, при буклях и в кринолинах.
Да вот понимаете, я уж решила что я одна такая! И что быт только у нас, и что кроме как сходить в кафе\ресторан\изредка кино\парк я ничего не могу придумать.. Просто это его слова.. Ещё до беременности ее, когда он то приходил то уходил и никак не мог определиться где быть и пытался, видать, мне объяснить причину наших проблем или себе хотел объяснить.. Говорил что страсть прошла... А тут что уж поделаешь, я не знаю.. Не захотел он поработать вместе чтобы ее вернуть, страсть, а пошёл искать новое, неизведанное..
милая девушка, да он же Вас задавил!
"сходить в кафе\ресторан\изредка кино\парк я ничего не могу придумать" - вполне стандартный набор. да, и почему придумывать должны только Вы?! Вы жена, а не аниматор.
семейная жизнь - вообще-то общий "праздник".

страсть, б***ть, прошла у него... ну слов нет.
Pionerka
30.08.2016
Есть хорошая цитата...какой хорошей вещью было бы терпение не будь жизнь так коротка.....
У знакомых тоже муж "руководитель" в возрастной кризис закрутил роман на стороне.
Любовница в итоге забеременела и начала его особенно сильно тащить из семьи.
Абсолютно случайно нашлись общие знакомые, которые хорошо знали любовницу и рассказали, что на самом деле ребенок не от него.
Ребенок был от ее "тайного любовника-голодранца, с которого нечего взять, кроме анализов"(с)
Муж сказал, что ребенок не от него и ушел.
Тетка быстро сделала аборт, т.к. поняла что содержать ее будут.
Это единственная история, которая закончилась подобным образом.

В остальных случаях, а я к сожалению их знаю не мало, специально залетают от обеспеченных мужиков различными способами, в корыстных целях.
ПыСы Вам сейчас нужно отбросить иллюзии. Любовница всегда будет против вас.
Во всем, т.к. у вас абсолютно разные интересы в этой истории.
Порадовалась, что мой муж не настолько обеспеченный :-D
Смотря для кого. Знакомый мальчик живет один в голой трешке в области.невеста слилась как только узнала , что кв ему не принадлежит. А как облизывала!)))
А трешка уже не считается за капитал?)
Это убитая-разворованная матерью алкоголиком кв, за лимон продается год - никак.
Понятно )
Если вдруг эта лядь подаст на алименты, оспаривайте. У вас с мужем все деньги общие и лично вы и ваши дети не должны кормить на свои деньги всякую шелупонь.
Если только алименты, да пусть! Не жалко. У него официальная зарплата может 35 где-то, никогда не интересовалась,т.к это для налогов. А так он гораздо больше всегда в дом приносил..
Эээ.. что значит "не жалко"?))) Вы там аккуратнее, в доброту не вздумайте играть. Дадите палец - руку по локоть откусят.
Думайте о себе и своих детях.
ivory-v
31.08.2016
а вот она, работая с ним в одной фирме, наверняка интересовалась и даже может доказательную базу имеет
Это просто жесть, что вы описываете.Я вас только поддержать, сложно тяжело, но всё не смертельно.Может к специалисту?.Сюда может и придут люди с похожим опытом, но это другие люди и у них своя жизнь.
У специалиста одно мнение. Конечно, оно наверняка правильное и самое подходящее в данный момент будет. Но тут я хочу найти людей которые на себе это испытали, больше мнений и решений похожих ситуаций.
Специалист не выскажет никаких мнений.Вы в сложной ситуации, перед вами выбор дальнейшей жизни.Когда вы поймете какой выбор Ваш, спациалист поможет идти этим путем.
ПС эта тетя любовница-Ваш враг, ребенок этот непонятно откуда и вам чужой.Заботиться сейчас прежде всего о себе, Вы у себя одна, жизнь к вас одна.Я от души вам желаю, чтобы все встало на свои места.
Pionerka
30.08.2016
Тут вам конечно многое посоветовали правильно, как обезопасить свое имущество, как защититься. Только вот... Будет ли спокойна ваша ДУША рядом с таким человеком? Вам хорошо, когда он с вами? Спокойно? Радостно? Вы себя чувствуете уверенно?
По теме... Дорога у каждого своя, но у меня вызвало глубокое уважение поведение одной моей знакомой, которая оказалась в вашей ситуации, только у нее детей было двое. Скрепя сердце собрала вещи, подала на развод и раздел имущества. Муж ходил, всю родню подговаривал, чтобы на неё повлияли, чтобы она успокоилась. Для всех был подготовлен ее совершенно спокойный ответ: " Ни я, ни мои дети в борделе жить не будут". Муж ("руководящий работник") ошивался как г\в проруби то у любовницы, то у своей мамы ( это когда новорожденный спать не давал). Терся под окнами у бывшей жены, спал даже один раз в машине зимой, ныл как побитая собака. Заработал псориаз ( ну он у него и раньше был, только теперь обострился страшно, лежал в больнице в кожном отделении. Звонил оттуда бывшей жене, просил прощения). Вот как у нее сердце не дрогнуло - не знаю. В результате- не нужен ему уже никто, он уже сам на себя не похож, из лощеного барина превратился в черти- кого, выглядит ужасно, мне кажется пьёт.
А жена, чо? У нее новые отношения, не знаю насколько уж там все серьёзно, но на дачу вместе ездят. Жена выглядит хорошо, зарабатывать стала больше ( недавно купила машину Рено Сандеро).
J@zz
30.08.2016
Не порадую конечно, но у моего клиента такая история была (досконально знаю, так как я юрист и участвовала в оформлении всей этой Санта-Барбары). При всей лояльности жены, а она действительно прелесть и очень мудрая и миролюбивая женщина, кончилось это тем, что любовница второго родила. Здесь уже жена сама попросила развода, чтобы пресечь весь этот кардабалет. А до этого ребенка признали, имущество всем детям, включая вновь родившегося, отписали, и жене тоже, но там имущество не последнее, так что и второму вновь рожденному осталось, и молодой красивой, то бишь новой жене - бывшей любовнице. Везде мир-дружба по факту, а уж что эта семья раньше пережила, остается только догадываться. Но я считаю, что жена правильно поступила, что волю в кулак собрала, не стала истерить и копья ломать, так мир и относительный покой в семье сохранился и приличные финансовые парашюты у всех созданы, на чувстве вины он чуть было абсолютно все детям не отписал, жена сама его тормознула, что бы вновь рожденному младенцу хоть что-то оставил, как оказалось позже, не последнему
Там наверно очень много денег..
J@zz
30.08.2016
Много и мало понятия относительные. Для сиротинушки из съемной квартиры и у мужа ТС-руководителя фирмы тоже много денег кажется наверняка
Да с чего вы берете что там много денег. Собственники бизнеса не всегда богатые люди, а уж о наемных директорах молчу. Я сама была замом, так что то не видела миллионов в зарплате директоров.
Я уверена, было бы много денег - она либо не узнала бы обо всей этой истории, либо молчала бы в тряпочку. Не позволили бы об этом вот так писать. Где деньги там есть власть. А то что мужик гнилой, так факт. Потому и пишу, что гнать надо его в шею.
Айринка писал(а)
а уж о наемных директорах молчу

Совершенно напрасно. Имею представление о доходах одного такого. Не знаю ваше финансовое положение, но для меня это было бы "ртом и жопой".
J@zz
31.08.2016
Да я вообще ни с чего не беру, а лишь указала, что много/мало понятия относительные. Достаточно в этом плане вспомнить слова Евангелие про вдову с её двумя лептами
Минуснула нечаянно.
Знаете что убивает, девы! ? Все разговоры сводятся к деньгам и наследству-(( ну неужели все такие меркантильные и расчётливые? Мужиков с могилу заранее отправили.
По мне так главное - чтобы дети были здоровы, а уж как соберётесь на тот свет - распределите наследство. Более того, все мужики для вас как кошелёк. Беда прям. Вот читаю и думаю.. Двух сыновей для кого ращу? Для таких вот меркантильных девочек? Ведь по сути, если в этой проблеме видеть только наследство , то о какой человечности может быть разговор ? Вам же самим только деньги от мужей и нужны.
Там ребёнок будет без отца, а они уже квартиры и машины мужика делят-(( да пусть будет отец, приходящий по выходным, но будет. У самой старший без отца и вот такая же меркантильная краля - которая запретила бывшему мужу усыновить ребёнка только потому, что мой сын на её барыши якобы позарится. А моему сыну это не надо, он просто хотел папу! А папа бл..ть боится свою жену-прокуроршу, и что без штанов его оставит. Беда прям! Можете сто раз минусовать! Но хоть что-то человечное в этом форуме есть ? Я конечно не подвожу всех под одну гребенку, но некоторые ответы и кол-во плюсующих просто убивает. Вот после такого ни одной снохе моей ни копейки не достанется. Пока жива буду, все имущество будет моё. А там решу, кому и что. Но однозначно не снохам.
Человек просит совета как душу успокоить. А душа не равно деньги увы-((
Perlina
30.08.2016
А чего не поделить бы? ТС несколько лет жила с человеком, доверяла ему как себе, дом вместе строили, отказывая в чем-то себе и своим детям, а тут какая-то б##дь на все готовое прийти решила.
Ну скажем половина его и половина её, по суду можно его четверть в пользу лете тоже отсудить потому что дети останутся с ней. Развод и пусть чешет со своей четвертью . А ведь тут разговор о перестраховавшихся и переоформивших все совместно нажитое. И тех, кто считает, что всеми правдами и неправдами надо отказаться от отцовства-((
Perlina
31.08.2016
ТС не хочет разводиться и имеет на это полное право. Почему она должна содержать чужих детей в ущерб своим?
Дети моего мужа - это дети, рожденные мной. Если вдруг кто-то нарисуется на стороне, это будет ребенок шалавы, раздвинувшей ноги перед моим мужем. Мне будет абсолютно все равно, по каким причинам она это сделала и так же все равно, чей сперматозоид ее оплодотворил.
cheers
31.08.2016
Объясните мне пожалуйста, в каком именно месте жена будет содержать чужих детей, если по постам очевидно что здесь основной добытчик - муж, а жена видимо в основном по хозяйству.
С жениной зарплаты алименты вроде не вычитают? Обстирывать-обглаживать-кормить чужих детей жену тоже никто не заставляет.
Как-то жены привыкли считать все мужнины деньги своими априори. А Вы вот представьте что завтра муж придет и скажет что он таки решил разводиться и уйти к любовнице. И сразу увидите где кончаются ваши деньги и начинаются его.
Perlina
31.08.2016
А почему жена, в случае, если решит остаться с мужем, должна делиться его зарплатой с левыми бабами? Ее дети не должны материально страдать от чужих похождений.
Нигде не сказано, что у жены нет своих источников дохода. И все деньги заработанные в браке, считаются общими.
cheers
31.08.2016
Вот именно что деньги считаются общими, а не собственностью жены ;)
И из них много чего может выплачиваться.
Муж еще может выплачивать алименты престарелым родителям, а еще кому-нибудь в кого на машине въехал, штрафы, долги, проигрыши в карты/игры и тп. И Ваши дети конечно могут страдать от всего этого, но закону на это пофиг ;)
Вы например тоже можете оставить ребенка первому мужу и выплачивать ему алименты из "общих" денег во втором браке.
Perlina
31.08.2016
По закону, ребенок левой бабы - никто, пока не доказано обратное.
Kuvshinka
31.08.2016
не от чужих похождений, а от похождений родного папочки :)
Perlina
31.08.2016
Хорошо, ее дети не должны материально страдать от похождений родного папочки :)
Дети не должны, ни в коем случае. Пусть папочка с голой жопой походит. Зарплату получил, алименты раздал детям, и сиди спокойно сухарики грызи, если на них останутся деньги..
ruske
31.08.2016
В данном случае вы отличаетесь от шалавы только штампом в паспорте. Если суд доказывает отцовство вашего мужа у каких-то других детей, муж обязан их содержать абсолютно так же, как ваших, по закону.
Perlina
31.08.2016
Пусть содержит, если другого выхода не будет. Но я бы зубами и ногтями вгрызлась, чтобы им досталось по минимуму и алиментов, и наследства.
как то это зло, не по человечески (((
Perlina
31.08.2016
А мама бедного-несчастного ребеночка думала о том, что по-человечески? Она по-доброму поступала? О чужих детях думала?
То что годами зарабатывается мной и моим мужем, зарабатывается для нас и наших детей. Пахать ради чужих я не намерена.
мужик должен думать о своих детях, а не его любовница
Perlina
31.08.2016
О детях любовницы жена тоже думать не должна.
конечно не должна, у них отец есть
у него есть свой доход, и он имеет право тратить его на всех своих детей
ruske
31.08.2016
А его рогоносная жена должна думать о моральном облике в первую очередь мужика, с которым она живёт, а не тех, к кому он ходит, согласна.

Но тут у большинства в этой теме такие самостоятельные мужья, как на подбор :))) Поэтому, конечно, виноваты любовницы и их дети, так проще.
судя по теме, мужчина - это домашнее животное
права голоса нет, делает, что велят и т.д.
то, что они предохраняться не хотят или не умеют - это отдельная тема
Ивна
31.08.2016
Лосось и Кофе писал(а)
судя по теме, мужчина - это домашнее животное

О,да! Скажет ему жена страшным голосом:" А,ну-ка, переписал быстро все, что имеешь, на меня!" ,- а он и ломанулся, бедолага... :-)
ruske
31.08.2016
гляжу у вас тут что-то личное
Perlina
31.08.2016
Абсолютно ничего личного, просто поддерживаю дискуссию :)
Считать это благотворительностью, выдавая туда тыщу из семейного бюджета? В некотором роде. Все ж таки мужу-то не чужой ребенок-то.
я вам хочу сказать, что если мужчина бросит собственного ребенка(в смысле материальной поддержки) - то зачем МНЕ он такой?
это показатель порядочности человека
точно так он может и вас потом кинуть без копейки
он уже предал один раз, изменив, что помешает ему оставить жену и ребенка без дома, машины и тп
и платить ИМ алименты со своей официальной зарплаты

пы сы
мой муж платит алименты сыну от первого брака и я часто напоминаю ему, чтоб не забыл
и я всячески поддерживаю их общение и мы берем его в отпуск
да, ситуация немного другая
но для меня не нормально жить с не порядочным человеком, да еще и самой его к этому склонять
ruske
31.08.2016
Можно сюда много плюсов? :)
конечно )))
а то тема меня расстроила немного отношением к ребенку, который ни в чем не виноват
Perlina
31.08.2016
Может.
Доверие к мужу утрачено в тот момент, когда жена узнает об измене. И тут надо позаботиться о том, чтобы то, что было заработано семьей, детям этой семьи и досталось. Независимо от того, продолжит жена жить с мужем, или нет.
то, что ранее было нажито - да
а вот не платить алименты или платить копейки - это не порядочно
я об этом
Perlina
31.08.2016
Детям от первых браков - да.
Ущемлять законных детей в пользу непонятно кого - еще более непорядочно.
у нас с вами очень разное понимание порядочности
не понятно кого - это для меня не красивое очень выражение
Perlina
31.08.2016
А почему жена должна порядочно относиться к тем, кто по отношению к ней уже поступил непорядочно?
так это муж с ней так поступил
бесполезно нам с вами обсуждать
Perlina
31.08.2016
То, как поступил муж - это отдельный разговор. Если любовнице хватило совести спать с женатым мужчиной, пусть хватает денег и сил одной своего ребенка воспитывать.
Предлагаю на этом закончить, все равно ни до чего не договоримся :)
А по человечески в чужую семью лезть? она мне думается знала,что он женат и есть дети.
J@zz
30.08.2016
Она спрашивает как сложить жизнь, и хочет реальных историй. Душу сейчас не успокоить, пока не отболит. А реальные истории в основной своей массе таковы, что внутренне нужно быть готовой к последующему расставанию, если не так, то обрадоваться успеет. А приготовления в том числе заключаются в том, что не мешало бы и о финансовом благополучии своего ребенка подумать, оттуда и меркантильные советы
Zaika22
30.08.2016
Вы знаете, очень хорошо, что Вы так думаете. Просто люди прошли через другое. Ну или нагляделись. Когда больше мужа жена зарабатывает, ипотеку платят - себе и детям во всем отказывая... А потом - делись!!!
Желаю Вам никогда не оказаться в подобной ситуации.
Ну так ведь и жена моего первого мужа так рассуждает, что нафиг сына усыновлять и алименты платить, и вообще ему этот ребёнок не нужен. Ещё общаться с ним. Слишком много хочет этот ребёнок и его мать. А ребёнку нужен папа всего лишь, а мне от них вообще ничего не нужно. Вот вам и другая сторона похожей истории. А там ведь тоже такие картины про меня пишут, мама дорогая.
а муж-то бессловесный? И вообще мне непонятно, о каком муже вы говорите? Когда дети в браке рождаются, их не нужно усыновлять, автоматически на супруга записывают.
дело не в бессловесности, а в жадности ..
Бывшая жена и любовница, которая появилась в браке - разные вещи. Почему ребенка надо усыновлять, если в браке были?

Ну или вот бывшая жена, например, которая будучи в браке с мужчиной, две трети времени этого брака встречалась с другим. При разводе подает на алименты, от генетической экспертизы, которую запросил при этом бывший муж в суде, узнав о встречах, отказывается, говорит, что ребенок не его. Суд отца из свидетельства вычеркивает. Ребенка усыновляет тот мужик и женится на даме. Еще через пару лет они разводятся и она начинает катать яйца к первому мужу, мол, ребенок-то твой и ты об этом знаешь на самом деле и надо оставаться в нормальных отношениях что бы не случилось в жизни и все такое. А у него уже другая семья, ребенок и все такое. Бывшая была послана, в том числе и с подачи новой жены. Совсем. История реальна.

Папа там нужен ребенку? Сильно сомневаюсь.
Все не то..
Соглашусь с вами! жаль детей очень !
да просто реально есть такие люди. и хоть мне ваша точка зрения ближе, а вот читаю и стараюсь принять другую точку зрения. вот эту, когда как волчица, чужих детей загрызть готова. я так вижу некоторые ответы в теме. и хочется высказаться со своей, другой позиции. но я понимаю что тогда получится что как будто я защищаю или оправдываю какую-то любовницу, а не факт что она не меркантильна и всё такое.
и мужики тоже такие бывают: сам не знал что делал и как же теперь быть...
и мужики, которым жена может запретить видеться с ребёнком, это тоже как-то не правильно. поэтому всё надо не буквально читать. что ли. ну, запретит жена. а он или скажет да-да и пойдет. или прямо ей скажет: фигу. мой ребёнок и буду папой. но вот загвоздка: это ведь тогда этого ОЧЕНЬ хотеть надо. а с этим что-то всё больше сложности.... у меня к старшему сыну папа почти не приходит... а когда-то его новая жена (теперь уже бывшая. он опять на новой женился)) палки в колёса совала чтоб не ходил он к сыну..но ведь и он и не ходил, а когда приходил, то в тайне от неё. (но у нас другой расклад был. сначала я, потом она появилась параллельно)
но чем больше читаю форум, тем больше думаю про имущество как Вы.
Есть такие люди, согласна. Есть те, кто на готовое хотят. Но может там и делить то не много .. Руководитель не равно хозяин крупного бизнеса. Ниже истории , когда именно богатые люди не обижают ни жен, ни детей, и все довольны. Есть бывшие жены, которые считают что бывший муж обязан содержать их по гроб жизни, хотя они ничего сами не могут и не хотят, а прикрываются ребёнком. Таких историй тоже немало. Итут уже вторая жена не хочет делиться с первым ребёнком в последствии, потому что она именно принимала участие в совместно нажитом. Все индивидуально. Но в первую очередь ребёнок должен знать и общаться с отцом, а не так что оторви и забудь. В общем тут я думаю именно об этой истории со своей стороны конечно и о том, что не все меряется деньгами .
Айринка писал(а)
У самой старший без отца и вот такая же меркантильная краля - которая запретила бывшему мужу усыновить ребёнка только потому, что мой сын на её барыши якобы позарится. А моему сыну это не надо, он просто хотел папу!

Правильно ли я поняла - у вас второй брак, от первого есть сын, а второму мужу его бывшая жена "не разрешила" усыновить Вашего старшего, так?
Т.е., проживаете совместно, хозяйство общее, но по документам второй муж и старший сын друг другу никто?
Ну так не ср*ть ли? Если мы тут не о бабле, а о душе.
Папа у ребенка фактически в наличии - растит его, воспитывает. Ребенок, наверное, именно этого хотел (если хотел) - личного участия, а не бумажку?
Нет, мой старший сын от первого гражданского мужа. И вот как раз его нынешняя жена (а она появилась через полгода после рождения ребёнка ) категорически против нашего ребёнка , и вот как некоторые вышеотписавшиеся перепутала свои барыши с отношениями отца и сына .. А нынешний муж его да, и содержит и воспитывает. Но не как папа, а как отчим.
Так а почему он его при рождении не усыновил? До появления второй жены.
Извините, если лезу не в свое дело.
Расстались ещё до рождения сына, не мог он без трёх любовниц...
В таком случае, боюсь, мнение его второй жены - дело десятое..
У него слишком влиятельная жена для его профессии, так что вы ошибаетесь.. Это подтверждает и свекровь.
Я о том, что до появления в его жизни второй жены, у него было достаточно времени, чтобы усыновить ребенка, однако он этого не сделал.
Действительно было, только тогда я была против его присутствия , потому что единственным условием усыновления было то, чтобы я к нему вернулась, чего я в свою очередь очень не хотела. Видимо я в отличие от ТС не готова терпеть другую женщину в жизни мужа.
Ваша позиция понятна.
Но он, если б хотел, мог подать в суд на установление факта отцовства - в этом случае Ваше волеизъявление не учитывается.
ivory-v
31.08.2016
.
Возможно, и сложно - я судебной практики на эту тему не знаю.
Но право установить или оспорить, тем не менее, есть одинаково и у матери, и у отца. И он мог им воспользоваться, приложив все имеющиеся доказательства, а о проведении экспертизы ходатайствовать в суде. А суд уже сам решит, как толковать отказ матери от проведения экспертизы, если таковой будет иметь место быть.
В любом случае, было бы желание - мог попытаться.
А тут налицо отсутствие желания.
Можно всю жизнь прикрываться разными обстоятельствами: то первая жена против, то вторая)
Lynx Lynx
31.08.2016
А он тварь бессловесная?
Получается да, потому и общение с ним у меня вызывает только негатив-(
называйте вещи своими именами. гражданский муж появляется в зарегистрированном браке, все остальное сожительство.
Да какая разница! Если мы жили 6 лет вместе! Сожительство или по-другому. Ребёнка хотел и он и я. А в результате он же и страдает.
Мы с вторым мужем в таком сожительстве много имущества приобрели, в том числе и машину. Как и с первым, только первый ушёл и две машины забрал.
У вас совсем другая история: вступая в законный брак, отец вашего ребенка уже был таковым, и, вероятно, его жена знала о наличии ребенка.
А тут ТС выходила замуж без всяких внебрачных детей, и совершенно не готова к такому повороту своей семейной жизни через 7 лет брака.

Есть мнение, что если бы вам сейчас ваш официальный муж преподнес свеженького младенца от другой женщины, рожденного в период вашего брака, объем "человечности" сильно бы уменьшился.
Мой нынешний муж знает, что в случае появления в его жизни другой женщины будет послан со всем его добрачным имуществом и половиной совместно нажитым. У меня чувство собственного достоинства пока не потеряно.
солидарна
Gala51
30.08.2016
У товарища любовница родила ребенка, рассказал жене, живет на 2 семьи теперь - с равномерной тратой времени/денег/участия в воспитании детей/общения с родственниками с обеих сторон. С женщинами своими ласков - с любовницей побольше, с женой поменьше, нравится, что они для него стараются, детьми гордится всеми наравне, все признаны.

Ваша тема заставила задуматься - а ведь если бы он бросил своего родного ребенка (не содержал, не признал, не общался), хоть от одной своей женщины, хоть от другой, пожалуй дружить бы дальше не вышло.
Султан, блин.
И всех все устраивает? Реально?
upoke3
31.08.2016
Краткое резюме. Бобло в дом занес, имущество отписал, - щитай все мужские обязанности выполнил, иди трахай кого хочешь. И всех все устраивает.
Традиционно напишу: хорошо устроился мужик.
Gala51
31.08.2016
Не, он еще в воспитании детей участвует реально, и по поликлиникам/садикам/школам развозит, везде договаривается, устраивает, платит и т.п. Оценки проверяет, отчета требует об успехах его детей от обеих. Картошку по очереди копает в деревнях у родителей одной и другой. Долг отдает супружеский обеим. Самое забавное - как измудряется на выходные вывезти обе семьи к родителям жен (они в противоположных концах области) и вернуть обратно. В мыле, но справляется. Девчонки поглядывают на него. Говорит, что список любимых женщин, увы, для него закрыт - времени и денег на еще одну семью не хватит.
Ну вот, я и говорю. Будет бегать туда сюда весь в мыле, зато больше уже гулять не будет. )) И нельзя сказать что это плохой вариант.
ruske
31.08.2016
Уточню: не кого хочешь трахай, а понятную бабу со справкой от гинеколога и венеролога.
upoke3
31.08.2016
Будет дочь олигарха - будет уточнять. А пока на форумах пусть ноет.
Gala51
31.08.2016
Обеих женщин не устраивает наличие второй семьи. Разумеется, для каждой "вторая семья" - не её.
Терпят, молчат, стараются принять получше. Материально обе не самостоятельны. Вернее, обе работают, но обеспечить себе и детям тот уровень жизни, который он им создает - не смогут. Были бы дочерьми олигархов - получил бы он давно поджопник, вернее два, от обеих.
upoke3
31.08.2016
Gala51 писал(а)
Были бы дочерьми олигархов
сплошь и рядом ведь дочери олигархов выходят замуж и становятся любовницами обычных среднедоходных мужчин, угу ))))
IY
30.08.2016
Знаю ситуацию, когда жена ни сном не духом о ребенке не знает, а папочка чуть ли не ежедневно ребенка навещает, тот зовет его папой и папа оказывает полное участие в его жизни.Так что вариант что он перестанет общаться со своей пассией ничтожно мал. Будет мотаться на две семьи.
J@zz
30.08.2016
Ну это неплохой расклад, мужик молодец, что жену свою бережёт и не вываливает на ее хрупкие плечи груз ответственности, лучше не знать о таком. Что гуляет не молодец конечно, похвально, что так профессионально гуляет
IY
30.08.2016
Хорошо если жена никогда не узнает о ребенке.
А я знаю историю, где любовница троих детей родила и находится на хорошем обеспечении
Немцов?
Из окружения мамаш
Тоже о нем подумала , только в Катьки вроде двое?
Vitalia
31.08.2016
у моего бывшего начальника ситуация такая, он под старость лет троих заделал... даже вроде на время от жены уходил, но вернулся в зад. Я честно не понимаю зачем это было любовнице, неужели такая любовь к детям, чтобы троих рожать, он обеспечивал ее и с одним.
Это дела житейские и не нам судить
Vitalia
31.08.2016
да судить даже и не берусь, вопрос в воздух был так сказать и мысли в слух.
Видимо мужчина того стоил )
Vitalia
31.08.2016
да слава Богу он и по сей день жив )))
чего он стоит как мужчина не могу знать, видимо )
Но для меня правда загадка, зачем молодая девушка рожает ТРОИХ детей он женатого мужчины - дедушки, если она обеспечение получила уже после рождения первого ребенка ) Но тут и вопрос в психическом состоянии мужчины, зачем делать детей в таком преклонном возрасте, когда твой внук старше детей.
Я понимаю почему рожают от любимых
Непонятно , когда от нелюбимых ) и рожают же..зачееем?
Vitalia
31.08.2016
ой, ну от любимых то это вооще отдельная тема, хотя если б я рожала от всех своих любимых мужчин (начиная с молодости) эх и весело бы мне было ))) поскольку натура я влюбчивая )
Дедушку еще можно понять - сделав дополнительных 3 детей, он доказал все, что он еще самец ого-го. А вот в психическом здоровье девушки, родившей троих от женатого дедушки, большие сомнения.
Vitalia
31.08.2016
когда мужчина преклонных годов, деторождением доказывает что он самец.... ну не знаю, я все таки считаю что с головой какие то проблемы, не считая душевного нездоровья.
Вопрос с этой девушкой, для меня остается необъяснимым, хотя я пожила - повидала.
Да....не понять мне мужчин, которые "любят-не гуляют" только когда жена накрашена-напудрена и ходит королевой...
кошмар, и заболеть с такими страшно....
Слава Богу есть мужчины, которые кроме как "любить глазами", еще и душой умеют любить, уважать и иметь силу воли не предавать, зная, что разбитую чашку не склеить. Которые все же понимают заранее, что семья это главное в их жизни, а не потом, как у детей, натворив дел. И что разнообразие в руках обоих супругов.
Признался он...
Страсть прошла у него...жаль, что кроме живот.инстинкта на большее не способен!
Танич писал(а)
Слава Богу есть мужчины, которые кроме как "любить глазами", еще и душой умеют любить, уважать и иметь силу воли не предавать, зная, что разбитую чашку не склеить.

ТС, когда замуж выходила, также думала. А тут "вон оно че, Михалыч". Никто не застрахован.
так речь-то не про нее, а про него
А он, думаете, когда женился, через 7 лет планировал завести любовницу и заделать ей ребенка? Мужчины по молодости женятся по большой и чистой любви. Душа и уважение прилагаются по умолчанию.
<Мужчины по молодости женятся по большой и чистой любви. Душа и уважение прилагаются по умолчанию.>
ну уж за всех-то чего мужчин говорить? и чего его защищать) бедненький - ему ж тяжело, бес попутал....
и людям мозги ведь не просто так даны...
С чего вы взяли, что я его защищаю? Я вам говорю, что все (или подавляющее большиство) по молодости женятся по любви и думают прожить всю жизнь в любви и счастье. Никто не планирует искать любовниц или разводиться. Все в этой жизни меняется. И те, которые на данный момент любят душой и не предают, могут запросто сделать то же самое через нн-е количество времени.
меняется конечно, поэтому он и изменился) тема-то вроде не про то, женятся ли по любви или без нее
и чтобы НЕ изменять - даны нам всем мозги, если конечно при этом чел ценит свою семью....а не наоборот
Видимо , он теперь султан...
Как же всё сложно. Я не минуты не перестаю думать об этой сложившейся ситуации. Мне тяжело принять какое-то решение. Я сейчас думаю что вот всё наладится, всё будет хорошо, будем жить счастливо, ещё крепче любить, и тут же раз и уже по-другому думаю - что бросить всё и уйти, что не будет уже хорошо! И вот на таких качелях я постоянно. То в жар, то в холод. И ему я это показываю. То люблю, то уходи. Возможно, он и затягивает, а может и на самом деле не знает как поступить, с решением. Вдруг я всё таки сдам и не смогу с ним быть, тогда он туда уйдет, там наверняка его с распростертыми ждут.
Девочки, спасибо всем за комментарии. Хотелось бы мне ещё вот что услышать здесь: Как бы идеально сложить эту ситуацию? Вот неважно какими возможностям, но как в идеали бы всё могло бы быть. Что думаете?
Думаем не рубить сгоряча

Да и зная о том, что любовница все устроила так для того, чтобы заполучить мужчину-вот этого бы мне уже было достаточно, чтобы не отдавать )
А с товарищем потом бы разобралась, на эмоциях не стоит решать судьбы людей
Шиповничка писал(а)
Да и зная о том, что любовница все устроила так для того, чтобы заполучить мужчину-вот этого бы мне уже было достаточно, чтобы не отдавать )

ээ... а кто это сказал?
Хорошо мужик устроился - одна баба "все устроила", стервь этакая, вторая книжек умных не читала, но зато вовремя свою ошибку осознала и все простила.
А он типа не при чем.
Щас еще будет стоять в сторонке, наблюдать, как эти двое его делить станут.
Досчитала до 10, а то это

Забанят )))
Вы о братьях наших меньших?))
Мой жизненный опыт подсказывает, что обычно ответственность за захачивание и вскачивание разделяется пополам))
Да он места себе не находит, наказал себя, жить меж двух огней-врагу не пожелаешь
такое себе повесил на шею....
Успокоительное начните пить. Новопассит хорошо помогает. Вам сейчас нужна холодная голова, насколько это возможно - "то люблю, то уходи " вообще лишнее. Может, вам подойдет вариант пожить некоторое время раздельно, чтобы подумать, что и как.
Идеально, на мой взгляд: он ясно и четко дает понять любовнице, что от вас не уйдет. Что готов помогать ей ежемесячно материально. Деньги переводить на карту. Никаких личных встреч. Любовница рожает, через некоторое время выходит замуж, ее муж ребенка усыновляет. Хэппи энд.
Идеально, на мой взгляд: он ясно и четко дает понять любовнице, что от вас не уйдет. Что готов помогать ей ежемесячно материально. Деньги переводить на карту. Никаких личных встреч. Любовница рожает, через некоторое время выходит замуж, ее муж ребенка усыновляет. Хэппи энд. ?
Да, тоже моё мнение /желание такое. Ещё бы в идеале она уехала бы куда-нибудь в другой город. Вот тогда, думаю, можно и заново построить наши отношения... Но это в идеале..
Понятно, что вы сейчас в полной прострации, но вам сейчас нужно максимально включить мозг. То, что вы хотите - утопия. Вы не можете принмимать за него решения вечно и держать его на коротком поводке. Оденете вы опять шорты, или платье неподходящего цвета ((это сарказм, если что),и все, он опять будет тереться у чьей-то юбки. Хотите вы такую жизнь?
Он должен сам принять решение и нести за него ответственность. А вы должны максимально подстраховать себя и своего ребенка.
Идеально было бы, вам уехать отдыхать , расслабиться на некоторое время, попить новопассит курсом, феназепам на ночь, а еще лучше в компании подруги на ночь хорошего коньяка (или чего там любите). Отпустить ситуацию хотя бы дней на 10 (чтоб себя не загнать совсем, а то ведь так и заболеть недолго ттт на нервной почве). А дальше мужа послать , имущество поделить. Пусть сам решение принимает, но уже без вас. Детям поровну все (дети не виноваты) А вы обязательно встретите достойного вас человека это 100%. Ну а если хотите и дальше продолжать жить с этим человеком, то не с этой нынешней любовницей, так с другой точно застукаете, горбатого как говориться, предавший раз предаст и два-это истина в последней инстанции. И любовницу свою он тоже в дальнейшем (если с ней останется) предаст. Вы через такое сложное испытание "вытянули счастливый билет" все у вас будет намного лучше...
J@zz
31.08.2016
КикимораБолотная писал(а)
Ещё бы в идеале она уехала бы куда-нибудь в другой город. Вот тогда, думаю, можно и заново построить наши отношения... Но это в идеале..

Жаль,что сейчас не Советский союз. Моя мама так папину любовницу, решившую от него родить, в Кировскую глубинку по партийной линии сослала, она там быстро себе мужа нашла и сразу второго родила будучи в замужестве. Но быстрому замужеству, я полагаю, способствовало не только отсутствие мужика под боком, но и отсутствие содержания в том числе. Вышел тот самый хеппи энд. А если Ваш супруг содержать их с ребёнком по полной будет, у неё может не стоять самоцели выйти замуж, тем более если она любит Вашего мужа. Боюсь, как бы самоцелью не стал возврат Вашего супруга к себе в койку. Но и без содержания ребенка оставить - не знаю, сможет ли Ваш муж себе такого позволить? Каждый уважающий себя мужчина сам выруливает то, что сам накосячил, в том числе содержание всех зачатых им детей. Для Вас же идеальным, я считаю, будет понять Вашего мужа и принять то, что произошло. И двигаться самой дальше, с ним или без него - жизнь покажет. Резких движений не делать, заняться ребенком и собой, про мужа не забывать, но и про то, что он может рядом с Вами оказаться ещё не долго, тоже не забывать. Живите здесь и сейчас, наслаждайтесь каждым моментом сегодняшнего дня, завтрашнего ведь вообще может не быть - это в психологическом плане. В юридическом - попробуйте предпринять попытки финансово обезопасить себя и своего ребёнка на "случись что...", при этих условиях и в психологическом плане полегче будет.
J@zz писал(а)
Каждый уважающий себя мужчина сам выруливает то, что сам накосячил, в том числе содержание всех зачатых им детей.

Вы это не вспомнили, когда писали, как у Ваших родителей ситуация разрулилась.
J@zz
01.09.2016
Да нет, почему-же, помню прекрасно. Моя позиция такая, мне не нужен мужик, не имеющий чувства ответственности за свои поступки и перед своими детьми, я считаю что с такими как с фальшивой монетой. У мамы другая позиция, но это ее жизнь и ее позиция. При всей моей любви к папе, Царствие ему небесное, маму я не понимала, почему она с ним до сих пор живет, но она его любила очень, это ее выбор был. У меня к нему, как к отцу, никаких претензий и вопросов, а вот мужем идеальным он не являлся, хотя у всех свои понятия об идеалах
Pionerka
01.09.2016
В идеале, вам бы снять розовые очки для начала.
А что конкретно вы сделали для того чтобы "проблема" уехала в другой город? Вы думаете это желание должно у неё возникнуть само собой? Так сказать из чувства внутреннего благородства?
знаете, мне отец моей дочери средней сказал, что хотел сделать так, чтоб ВСЕМ было хорошо(это когда он меня беременную бросил, а обещал, как ваш, что ВСЕГДА будет помогать нам)
это НЕВОЗМОЖНО
и вашу ситуацию идеально сложить никак не выйдет
только время покажет, сможете ли вы жить дальше счастливо с ним
про финансы ничего писать не буду - это только ваше решение
удачи вам и мудрости побольше
И не помогает ?
судилась за алименты, начиная с признания отцовства
Много времени ушло? Денег и нервомотаний?
да не так уж и много времени и нервов
денег нисколько
оно того стоило однозначно(не в смысле, что алименты огромные - 75% мрот в месяц, а в смысле, что я решила человека призвать к ответственности за поступки и слова и рада, что получилось)
Сами судились или адвоката нанимали? Если не сложно, напишите в приват всю процедуру? Делали ДНК или сразу признал ?
сама составила заявление
почитала немного в инете
он просто не приходил на заседания
хватило свидетелей и записи из моей карты беременности, где он был вписан отцом и сдавал кровь на группу и резус
копию мне сделали без проблем в консультации
алименты назначили 25% от дохода
он резко уволился и не платил год почти ничего
я подала еще один иск о твердой сумме и неустойке
сама делала расчет неустойки
тут он пришел, немного поторговались
вместо мрота 75% и немного сумму неустойки снизила, зато получила все сразу полностью, а не через приставов
нервничала немного конечно
поэтому сразу после суда и уехала с дочками в турцию отдохнуть
успокоилась и теперь получаю ежемесячно алименты без всяких задержек
и без проблем разрешения на выезд за границу
А неустойку как расчитывали? Не осталось бланков заявлений ? У меня вот к сожалению он отказался сдавать кровь тогда и в свидетельстве не записан. Но свидетели есть..
бланк не найду уже - 8 лет прошло
в экселе столбцы
месяц/год
сумма назначенных алиментов(у меня были расчеты от пристава)
дней в месяце
неустойка(формулой)=сумма неустойки*кол-во дней*0,5% в день
и в конце таблицы сумма неустойки за все месяцы

у меня в исковом было примерно так написано:
проживала с таким то такой то период, забеременела и родила дочь
свидетелями отношений являются такие то
если он кому то говорил слова, что это его ребенок - их обязательно в свидетели
Спасибо
Давайте конструктив:
1. Поговорите с мужем. Составьте список вопросов и не срываясь на упреки и эмоции, например:
-как ты видишь выход из ситуации?
-если остаешься с нами-как с той? Помощь? Вид? Размеры?
-если уходишь туда -помощь нам? Вид? Размеры?
Чисто по деловому.
Думаю что у вашего мужа не особенное чувство вины. Вы знали о любовнице до беременности и не ушли. Узнали о беременности и не уходите. Поэтому думаю вариант с переписыванием имущества не пройдет. Но ваша задача сухо объяснить что в любом случае вы должны действовать в интересах ребенка. Своего. В интересах того малыша пусть действует мать.
Далее сообщаете что доверие к нему подорвано и спрашиваете какие шаги ОН готов предпринять что бы вернуть.
Сухо и без эмоций. Мужчины рациональны. Сорветесь-он будет реагировать на эмоции. А вам нужно дело.
Знаете что не сможете-напишите письменно вопросы и дайте ему письменно ответить. Потом обсудите.
Сложно советовать не зная есть ли вам куда уйти? Работаете ли? Нажито имущество совместно?
Попробуйте семейного психолога. Иногда хорошо помогает.
Хотя вам очень тяжело сейчас. Очень вам сочувствую. Держитесь!
в идеале - пусть дарственную пишет на Вас, с алиментами решает вопрос, но чтобы семья была обеспечена так как и прежде. И кастрировать еще. Это в идеале.
а то - мало ли... у вас вон кредитов на 80 тыс. каждый месяц.
а раз любите - то значит оставляйте такое чудо-юдо себе.

но есть одно неприятное НО - он сам первый идет с ней сейчас на контакт...... что бы это значило..
MamaKoro
31.08.2016
на мой взгляд Вам сейчас нужно полностью от него абстрагироваться и все разговоры только по делу без выслушивания его метаний/переживаний и уже тем более не делить с ним супружескую постель. Сейчас вы должны определиться а сможете ли простить и принять предателя - и это основное решение которое Вы должны принять, если да - смотреть на действия мужа, что он делает для того чтобы вернуться в семью, пытается ли добиться вашего прощения, пытается ли разрешить ситуацию? Если нет - то лучше рубить сразу, а не по частям, определив все составляющие: алименты, проживание и проч.
Сейчас я вижу только то, что он пытается переложить ответственность за свой проступок на Вас, признался и на этом все, а Вы как мама должны все разрулить, а он такой бедный и несчастный. Вот этого как раз не стоит делать ни в коем случае.
С того момента как он сообщил это известие прошло почти три недели. Когда это он сказал, то сразу сказал что ему надо побыть одному, чтобы подумать и мне подумать. Он жил в доме нашем, мы с сыном в квартире остались. Так что вроде вариант побытт по отдельности у нас был. После какого-то времени он написал что скучает, что понял что не может без нас, а думал может, что любит. Но боиться что я не смогу его простить, как жить с этим буду. Но а решения как выйти из этой ситуации так и не придумал.. Время идёт, а всё так же. Я и думала, обращаясь сюда, как то помочь быстрее найти решение, хотя своё я предлагала. И я до сих пор при своём мнении решения, ему его озвучивала. Думаю ещё раз что ли повторить? Так ведь скажет что я давлю на него..
MamaKoro
31.08.2016
Побыть одному - это хорошо. Сейчас вы с ним в одном доме живете?
Какие-то действия для возвращения в семью он делает или только слова? Правильно делает что боиться, но нужны действия, а не просто слова.
Я бы еще посоветовала определить срок для принятия решения мужем, например, месяц-полтора. И все это время минимум контактов с ним. Он сам должен разобрать весь ворох проблем, которые наделал, не нужно ему в этом помогать.
И уже по прошествии срока поднимать все вопросы заново и если к тому времени он ничего не решит - то нафига оно надо спасать такую семью, мучение сплошное. А если он одумается, в голове созреет план действий - все встанет на свои места. Как-то так мне видится, если уж Вы готовы его простить...
ivory-v
31.08.2016
КикимораБолотная писал(а)
С того момента как он сообщил это известие прошло почти три недели. Когда это он сказал, то сразу сказал что ему надо побыть одному, чтобы подумать и мне подумать. Он жил в доме нашем, мы с сыном в квартире остались. Так что вроде вариант побытт ...

вы это серьезно? то есть он тут еще и жертва?
фактически сейчас не Вы решаете, а он, хочет он уйти или остаться, потому что "давить" - это когда решение не принято и Вы его склоняете к чему-то...а Вам он вроде как навешал лапши (зачеркнуто) сказал, что хочет быть с Вами.

и "он жил в доме нашем"....кхм....вспомнились планы любовницы. Точно жил? точно в том доме? точно один, а не с ней?
J@zz
31.08.2016
А какого решения Вы ждёте от жены? Она несколько месяцев назад дала понять свою готовность простить наличие любовницы. Сейчас у мужа обстоятельства изменились, любовница уже не одна,а с не рождённым ребёнком. Да и то,обстоятельства-то не три недели назад изменились, а несколько месяцев уж как, то есть все решения сейчас за мужем, вот он и мечется. По привычке к принятию решений лучшего друга привлёк, жену то бишь. То, что привязанность к ней и взаимопонимание в этой семье есть сразу видно, иначе такие вопросы бы не обсуждались сейчас в теме. Я вижу ситуацию так: мужик любит жену, она ему не чужая, привязанность плюс старые-добрые отношения, удобство и общий ребёнок. При этом мужик любит любовницу, но там другое: страсть, новые эмоции, плюс ответственность в виде не родившегося ребёнка,да ещё и неизвестность в виде предстоящего совместного быта. Он мечется, сам непростое решение принять не может, но был близок к нему, раз жену привлёк, теперь вот "заднюю включает" иногда, но это нормально, страсти-то нехилые кипят. Его полностью устроит жить на две семьи, чего он сейчас и добивается, шведская его ещё больше бы устроила. ТС свою готовность к любовнице обозначила ещё несколько месяцев назад, от неё никаких решений не требуется, максимум, что от неё может понадобится - помочь мужику вырулить так, как он решит. Или, если он решение своё изменит, ему тоже помощь будет, не он же бросил, жена так решила. А то, что жил он всё это время один, даже не сомневаюсь, он же тоже не железный человек, ему решение в тишине принять нужно.
ivory-v
31.08.2016
я (Вы удивитесь) вообще никакого решения от нее не жду, мне чхать, так, сериал, простите, в онлайне
о том, что сейчас решает не она - я констатировала факт, как и Вы) один в один

она все, что могла сделала. точнее не сделала. А именно - не совсем четко обозначила свою позицию изначально и не очень планирует ее отстаивать. В общем-то (да простит меня ТС) ее позиция та же, что и у мужа "будь как будет", "само как-то выплывет"
и да, Вы очень верно описали...все как есть)
Исходя из того, что вы сейчас изложили. Он только и ждет, когда вы его отпустите и пошлете. Ему этого очень хочется, чтобы решение такое приняли за него, дали полную индульгенцию. Хотел бы быть с вами уже бы и решение придумал, и жить отдельно от вас наверное не стал, а делал бы все , чтобы вы его простили. Он выжидает, льёт вам в уши, что боится, что вы его не сможете простить, так он и не пытается это прощение заслужить ....Летите к морю
вариант "милый, я так тебя люблю, прям все тебе простить готова и не рушить нашу с тобой семью. но мне так боязно. давай-ка совместно нажитое дарственной на меня оформим, м? нет, я не хочу на тебя давить, а утюг я просто так взяла... соглашайся, милый. ведь так страшно. вдруг твоего сына на улицу выгонят?! пойдем к нотариусу, пойдем, дорогой".
и дальше уже приплясывать от ситуации, которая конечно жесть!!!!!!!!! если скажет НЕТ, то на сына. если согласится, то еще лучше. если промолчит, то требовать решения здесь и сейчас.
и учтите, если НЕТ (и на Вас и на сына), то всё, финиш. Любовь свою засовываете подальше и идете к юристу. дом, даже если на него оформлен, совместно нажитое.
А он сам озвучивал свое какое-то решение или хоть варианты? О чем он думает? Меж чем колеблется-то я не понимаю. Если решил оставаться с вами, то надо обдумать какую помощь оказать той девушке и ребенку. Если решил что уходит - то надо подумать что для вас сделает. Если не знает к кому идти , то пусть думает что будет делать для вас обеих. Мне кажется вариантов е так уж много. А потом вы послушаете и скажете допустим, так меня не устраивает и почему и как хотелось бы.
О чем он там думает три недели?
Да не думает он , ждёт когда жена пошлёт, принял он уже решение не в пользу ТС. Она же ему сказала , что хотела бы с ним остаться, а он? А он съехал! А так жена сама выгнала и душенька его спокойна ...Выжидает гад
Не факт как мне кажется. Выше джазз написала как она думает и вот я плюс один поставила. У вас уж как-то совсем мрачно получается. Может все таки не так все плохо?
Тогда уж больно инфантильный товарищ вырисовывается
Pionerka
31.08.2016
Я вам по секретику намекну, что он не один жил... не ведитесь вы на это кино!!! Мне надо побыть одному. Я боюсь что ты меня не простишь. Я тебя не достоин. Ты заслуживаешь лучшего. Эх, Джимми, Джимми...
Что- то конкретное он СДЕЛАЛ, чтобы доказать свои слова о любви к вам??? Написал что скучает - это ни о чем.
Vitalia
31.08.2016
Марин, вот честно твой образ у меня с твоим опытом не вяжется ))) не знаешь почему? ))) Или я тебя давно не видела, да? )))
Gala51
31.08.2016
В идеале - людьми остаться. Всем. Ситуация поганая конечно..
Почитала тему - аж поплохело((((
А Вы его прям так сильно любите? Что ... ну никак без него.
Это ведь, извиняюсь, пипец. Мужики совсем обнаглели, совсем. Да и девки. Заметила, от простых (токарей- фрезерофчиков) женатых они не рожают. А если деньги , дома- подалуйста
frozen77001 писал(а)
Заметила, от простых (токарей- фрезерофчиков) женатых они не рожают. А если деньги , дома- подалуйста

это было всегда, и будет.....
женщины всегда стараются выбрать "самцов" не только в физическом плане для себя интересных, но и чтобы "мамонта" умели принести.....
думают видимо, раз уж теоретически для себя рожать, на фиг от бедного, уж лучше от богатого - там и алименты по-больше)))
Я, наверное, как бабка старая рассуждаю, но не припомню среди подруг, одноклассниц, однокурсниц таких уж наглых любовниц . И рожали кстати в основном от бедных студентов в мое время. Вот лохушки, а!
среди моих вообще никаких нет, чтобы рожали от женатых...
Ага,я тоже второй день захожу в тему и ох..реневаю!
У меня вообще сложилось мнение,что девушки-любовницы специально рожают от женатых,им так удобно,за ними ухаживают,содержат,мозг каждый день не выносят,потр@хивают в удовольствие,потом их дети еще и на наследство претендовать начнут, а все говна по жизни достаются женам.
П-ц товарищи!((
J@zz
31.08.2016
Я к Вам, прям зацепила меня тема, второй день захожу. И действительно, все говна по жизни - жёнам. Я там выше про дяденьку рассказывала, его жена тоже переживала очень сильно, как и любая другая, лица на ней не было. По истечении двух лет после развода я ещё раз разговаривала с ней, уже цветущей, она говорит: какое счастье! как хорошо, что все точки над i расставлены! любящим отцом он быть не перестал, с содержания её не снял, и навещает систематически первую семью, а обслуживает пусть его молодая-красивая и все его косяки теперь её головная боль, пусть она в роли жены побудет, и понервничает, когда её муж другую семью навещает)). Вообщем, мудрая женщина, всё наладилось как надо у неё. В чувстве ответственности мужа своего она была уверена, как и ТС, поэтому о том, что он их окончательно бросит речи идти не могло. Теперь она хозяйка положения. Даже если он и снимет её с довольствия, если она мужчину встретит, то она не проиграет от этого, часть бизнеса с небольшим, но стабильным доходом были оформлены на неё во искупление вины.
Да,женщина мудрой оказалась.
Но ведь не у всех голова нормально работает в критической ситуации,как пример,ТС загнала себя в рамки виновной во всем этом.
ПыСы. Пойду ка я сниму шортики и резинку с хвоста,надену платье и накручу локоны)) (бррр)
Мне кажется шортики и хвостик вполне себе секси-спорт)))) вот халат засаленный !))))
Я не дружу с халатом,мне даже в род доме так напряжно было ходить в нем.
Есть правда один супер секси халатик,надо принарядиться штоль,для любимого))
Вот для него нежданчик будет!
frozen77001 писал(а)
Заметила, от простых (токарей- фрезерофчиков) женатых они не рожают. ...

да ну?
вот, кстати, да
разговаривала на днях с другом детства, у него большой круг знакомых "из простых".
Так, говорит, сейчас многие токари-наладчики меньше сотни не получают, а то и к 200 - если повезет. Плюс премия.
Сама знаю таких "заводских". А вот "белых воротничков" с подобными зарплатами - не знаю...
да не в деньгах дело, что вы все о том же
Не в них, да.
Я больше о том, что деньги могут быть бонусом при любой профессии
мне кажется муж ваш останется с той женщиной и их общим ребенком
Vitalia
31.08.2016
думаю одно другое не исключает, возможно тут будет "двоюродная жена", есть у женатых мужчин такое понятие
Vitalia писал(а)
"двоюродная жена", есть у женатых мужчин такое понятие ...

Я, наивная, продолжаю возмущаться . Мужики борзеют и виноваты женщины в этом, считаю. Институт семьи знать отомрет скоро или извратится совсем, знать.
Боюсь уже за своих дочерей в этом плане.
Vitalia
31.08.2016
моя молодость прошла в 90-х, все это, о чем мы сейчас пишем, было и тогда, может даже и чаще встречалось, а желание создания семьи, вроде не уменьшилось у людей. Наверное если будут заключаться брачные контракты, со штрафами за измены, может тогда появится свет в конце тоннеля. И еще изучение домостроя, и нравственное воспитания с садика.
Пусть штрафы, пусть домострой частично, я на Коммунистическую партию уже согласная)
Лишь бы поменьше этого дерьма неприкрытого
Gala51
31.08.2016
На днях случайно встреченный давний знакомый раскрывал мне за бизнес-ланчем глаза на эту тему:
- Да что Вы? Вы не знаете что такое "дача в Приозерном"? Это же наша нижегородская Рублевка, давно.
- Да что Вы? Все давно заключаю брачные контракты, все законно, есть специализирующиеся на этом нотариусы. Во всех приличных (читай обеспеченных) семьях брачные контракты подписаны. Вы что, сейчас никто не женится без контракта! Его- его, её - её, а совместно нажитое - как определят в контракте, что кому отойдет в случае развода, что - детям, если он ей изменил - ей отходит то-то и наоборот.

Боюсь, что я сидела, открыв рот))
Vitalia
31.08.2016
зато честно
поскольку любовь штука не надежная, к сожалению.
"Если вам тяжело говорить о деньгах в состоянии блаженной влюбленности, попробуйте поговорить о них потом, когда будете злы друг на друга и безутешны оттого, что любовь прошла".
Gala51
31.08.2016
Не каждому захочется жить с тем, к кому любовь прошла :-) Держаться рядом из соображений алчности - сомнительная радость. Речь о тех, кто может себе позволить выбор, разумеется.
Vitalia
31.08.2016
а где я написала о жизни когда любовь прошла? В цитате которую я привела, речь идет о разделе имущества именно тогда когда люди решили расстаться, вот тогда и выручает подписанный брачный контракт, составленный в начале семейной жизни в любви и радости.
Gala51
31.08.2016
С этим согласна)
Pionerka
31.08.2016
Vitalia писал(а)
моя молодость прошла в 90-х,

А я так наивно считаю, что моя еще не прошла!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я завтра дочку в 1 класс веду:-)
Vitalia
31.08.2016
Мариш, привет, сейчас вторая молодость )
мои поздравления и тебя и дочи!!! Вы в 119?
мы этот год пропускаем.
Pionerka
31.08.2016
Да, ну ладно, пусть хоть вторая, лишь бы молодость...)))

119. Третий раз в первый класс)))

Набирайтесь сил и в следующем году будете первоклашки- лицеисты)))
Vitalia
31.08.2016
Мои троичные поздравления)))
узнаешь?
пысы: очень на это надеюсь )))
Pionerka
31.08.2016
АААААА!
Это окна нашего класса????
Твой сына)))
Vitalia
31.08.2016
да, мой сына на фоне наших окон ) показывала ему где мама училась, где раньше жила, ностальгировала в общем )
WildGirl
31.08.2016
Свет, ты с 8 отдаешь?
вроде на собрание же ты ходила в 165 тогда...
и ровесники мы с вами...
но если с 8 - тогда понятно, это тоже вариант.
Vitalia
31.08.2016
привет Ириш, да, взяли отсрочку на год, и опять идем в ШБП )))
врач посоветовала, раз в лицей решили, то лучше год пропустить, нагрузка...
WildGirl
31.08.2016
про здоровье помню!
хорошее решение, именно ДЛЯ сына, для его пользы! без рвачки, молодцы
Vitalia
31.08.2016
да, сидели достаточно долго думали - взвешивали, и вот решили, спасибо )
ANI@
31.08.2016
Да он сам не знает с кем останется...
Любовь это хорошо. я бы недвижимость на себя переоформила, попыталась хотя бы этот дом -0- мне... ! Быть может без всего той даме он и не так нужен.
У меня подруга оказалась в роли такой любовницы - забила на отношения и только деньги берет, ребенок-то нынче не дешев. Не простила. что обманул... жена с ребенком у него полгода за границей жили, а он разыгрывал роль холостяка. Стресс у нее был жуткий, не всем любовницам сладко.
может я глупость сейчас скажу... но жена и ребенок в паспорте записываются. неужели даже ради интереса нельзя было заглянуть туда?пусть даже тайно?
ruske
31.08.2016
У меня по паспорту детей нет :)))
А у одного знакомого два паспорта, по одному из которых он не женат.
Так что по-разному бывает.
ANI@
31.08.2016
Согласна с вами я тут же выясняла, с предъявлением документов!
Хотя у самой печать в паспорте до последнего была - у будущего мужа чистый паспорт, а я замужем официально.
Да рафинированная мадам, жизни не знает - до 36 лет в облаках летала, принца ждала. Общались на французском, крыша съехала. Все бурно, с дикой ревностью с его стороны - он вообще дурак, на мой вкус.
Дочка очаровательная, а он пошел в Ж@ПУ! так и решила.
Смешно, конечно: они даже на курорт съездили, но в загране ничего не было про женитьбу и детей:))
Алименты через суд выбивала, такой прыти мы от нее не ждали.
Оооо, такие затейники есть !!! Приятельница познакомилась (в ночном клубе !) с мужчиной. Встречались месяц. Он ей "втирал" про то, что она слишком откровенно одевается (джинсы+просторные футболки, или юбка-карандаш+блузка ), что девушки не должны по ночным клубам ходить, что неплохо бы платок мусульманке накинуть на голову. Она работала в полиции. "Пробила " по базе , мало ли, сдвинутый какой. Оказалось, что товарищ женат, двое детей! При этом она спрашивала его при знакомстве о семейном положении! Он сказал, что свободен. На следующем свидании она ему все выложила. Он даже бровью не повел. "Да, мужчинам можно иметь несколько женщин, а вам нельзя". Она с тех пор всех кавалеров "пробивала" на всякий случай))))
вот поэтому рожать бы надо от "проверенного" браком (проштампованного) или на крайний случай "пробитого" по базе кандидата. чтобы без сюрпризов.
хотя и в браке они вон чО вытворяют....
У моего ни брака, ни детей нет. Российские органы не имели права туда что- то вписывать
то есть российского гражданства не было и внутреннего паспорта РФ? так получается, он как иностранец?
Да. Украинец он, иностранец)).
почитала темку: как "развеДчик")))) ттт,
офф по теме ностальгии : почаще зовите своих российских близких родственников.,подруг и тд, заводите знакомства, и даже работу.
где-то полгода и потом отпускает, у вас как раз время до весны дожить. побольше в своем доме делайте, вазочки,цветочки, безделушки,окна помыть
На вашем месте я бы сейчас засунула все чувства и эмоции далеко и глубоко,взяла бы руки в ноги и в срочном порядке переоформила бы всю недвижимость и движимость на своих родственников,которым доверяете,если разводиться вы не собираетесь и хотите жить долго и счастливо дальше.
А если совсем все сложно,то развелась бы с условием,что все переоформляется на вас с вашим общим ребенком.А потом можно снова расписаться,если это важно,и заключила бы брачный договор,где все имущество будет принадлежать вам и сыну.
Тот,еще не рожденный малыш, совсем не виноват в сложившейся ситуации,и ваш совместный ребенок тоже,но подстраховать себя и его крайне необходимо.
Дальше разбирайтесь в чувствах,это будет уже другая история.
Терпения вам!
miss Kate
31.08.2016
Вот это очень верная мысль, даже 2.
Первая - постраховаться материально с недвижимостью, т.к. это очень важно в данной ситуации с большим риском остаться в одиночестве.
А второе - начать новый брак и новую жизнь заново, т.е. после развода. Это и психологически будет более приемлемо, имхо, т.к. будет сброшен некий старый балласт обид, и мужчина все же сможет выбрать сам. И уж если выберет заново ту же женщину, то это будет обдуманный шаг. А если нет, ну. значит, нет.
А с таким нерешительным мужем,как у ТС,иначе нельзя.
Интересно, как Вы себе это представляете? Муж то думаете на это будет согласен? Думаю он тоже не так прост ( раз руководит организацией) и хочет сам контролировать свои активы. Сейчас вот он возьмет и переоформит все на своих родственников, а жене запудрит мозги, что это сделано для семьи, чтобы не ушло если что...
Как организовать переоформление,пусть думает ТС,это в ее интересах.Думаю,после того,что до нее дошла инфа,как любовница решила переселиться в их дом,у нее хватит сил включить мозг, не слушать басни своего мужа и подстраховаться.
Я бы обратилась к юристу.
St.NekT
31.08.2016
Терпения и мудрости Вам. А так же здоровья, чтобы это все вынести.
Услышала ключевую фразу о том, что мужа своего Вы любите. И хотите быть вместе.
Стало быть, придётся побороться за своё счастье. Достойно и без ненужных потерь.
У меня вопрос: что думает по этому поводу его мама? В курсе ли она, что в жизни ее родного сына наступают такие перемены?
Долго думала и решила написать все-таки..ник серый, естественно.
Ситуация очень похожа в данный момент. Есть муж, но бывший, есть дети общие, некоторое время вместе не жили и тут вроде как решили сойтись.. Но есть одно но, которое выяснилось недавно: у него есть беременная мадам и не просто мадам, а моя приятельница, родить должна со дня на день. Переживала я эту новость очень трудно, он тщательно скрывал, дети доложили, ведь пузо не спрячешь уже ))
Дала я этому человеку второй шанс, только выдержала всего несколько дней, поняла, что ситуацию не смогу никогда принять. Будет осадочек присутствовать всегда и мысли, что он у неё тусуется даже если это не так. Мы объяснились, он нифига не понял и готов теперь вообще от того ребёнка отказаться.. Это полный аут, с таким человеком нам точно не по пути.
Разница у нас с вами лишь в наличии брака и проблем с имуществом, у нас общего ничего нет, только дети. Бегите от него и чем быстрей, тем лучше )))
боже ,какая гадость! сил вам! нах таких людей из жизни, окончателньо и безповоротно (я если что и про приятельницу)!
Да не надо сил) все устаканилось, увела мужика, а счастья не прибавилось. А ему сейчас каково, ппц
Вот уж его совсем не жалко
crazi
01.09.2016
Увелали? Или он сам как говно по проруби мечится?
охренительно.
я тоже давала второй шанс и дорого заплатила за него. правда, несколько по - иному. гоните его в шею. ничего хорошего у вас с ним явно не будет.(((
Дочь Сфинкса писал(а)
Это война, ни пяди врагу, да. Ребенок - пушечное мясо, но его мать в пушку засунула.

ребята, это мамский форум?!
Поддерживаю вопрос! Читаю тему и понимаю почему столько брошенных детей в стране(
я тоже в шоке нахожусь
все ведь назад может вернуться
St.NekT
31.08.2016
Очень жаль, что девушка не усвоила следующее...
"Никогда не путайся с женатыми! Никогда не соглашайся на роль второй! Не дай мужчине поверить, что ты даже на мгновение можешь быть второй!
Он будет врать, что пройдет время, что ты у него самое дорогое, что нужно немного подождать... все это чушь собачья... На какую роль ты сама соглашаешься - такая тебе и цена! На всю жизнь..."
Вот наверно ключевое слово "поверить"... Все правильно Наташ! И это надо помнить не только любовнице, но и жене в первую очередь!
"На какую роль ты сама соглашаешься - такая тебе и цена! На всю жизнь..." ... И это в точку!
upoke3
01.09.2016
Это кто автор этой "абсолютной" смешной и глупой мудрости?
St.NekT
01.09.2016
Автор ЖИЗНЬ.
Не бери чужого, строй свое! Не обрекай на слезы, не причиняй ужасной боли! Имеешь свое- храни всеми силами!
Мужчины это так же касается.
Я не судья и не свидетель этого треугольника, но не сношайся семьянин со своей милой дамой, не было бы сейчас столько страданий у той, которая ему ЖЕНА.
И любовница, уж коли была свободна- вполне могла бы построить свое счастье, и полноценную семью. С человеком без обязательств.
Ваше право воспитывать своих детей вопреки сказанному. Я остаюсь при своем мнении.
Закончи отношения- смело шагай в новые. Это будет честно. И по отношению к себе, и к прошлому, и к будущему.
upoke3
01.09.2016
Там кавычки, поэтому спросил, почему эдакая красивость бесхозная оказалась.
"Свое-чужое" определяем по штампу в паспорте, получается?
Слова-то красивые, только о ту же ЖИЗНЬ разбиваются в щепки.
St.NekT
01.09.2016
Поняла Вас!)
Штамп не причем. Без штампа тоже можно напаскудить...
Штамп, он совестью собственной ставится. Перед самим собой. Тут не отмажешься.
upoke3
01.09.2016
Вопрос в том, почему муж определяется как чужой для любовницы, например. С чего и кто это решил?
Вопрос в том, почему любовница - номер два. Это что, соревнования, где идет распределение мест?
Вопрос в том, почему "он будет врать"? Это что за "ЖИЗНЬ" такая бестолковая такую дурь придумывает?
Вопрос в том, при чем здесь некая "цена"?
Много громких слов. Но суть - набор каких-то шаблонов и стереотипов про каких-то шаблонных людей.
Жизнь такая интересная штука на самом деле. Если не пытаться втиснуть в какие-то убогие, подобные той цитате, рамки.
Но доля истины,поверь в ней есть,как женщина себя изначально ставит,так к ней и относятся,если она готова быть на вторых ролях,то она на них будет всю жизнь,скорее всего... Если женщина начинает быть "бессмертным пони " в семье,то им она и будет,а если попытается скинуть ярмо,так на нее еще и обидятся...
St.NekT писал(а)
Очень жаль, что девушка не усвоила следующее... <br> "Никогда не путайся с женатыми! Никогда не соглашайся на роль второй! Не дай мужчине поверить, что ты даже на мгновение можешь быть второй! <br> Он будет врать, что пройдет время, что ...

ну знаете, это тоже не совсем точно, это хорошие установки для девочек-подростков, а жизнь-то - она намного многогранее. Знаю несколько пар, в которые познакомились, будучи в других браках, либо один был в браке, второй - получался в роли любовника/любовницы, и в итоге прошлые браки распались, а новые создались и прекрасно себя чувствуют. Самый "старый" существует уже почти 40 лет - подруга матери была такой вот любовницей, два года почти мужа своего уводила-высиживала.
St.NekT
01.09.2016
Я так поняла, что девушка довольно молодая.
Потому и реакция моя такая.
Если дама более опытная- стало быть знала откуда дети берутся... И прекрасно знала, что делает, строя свое счастье, причиняя боль другой женщине.
О создани прекрасных семей во вторых (третьих) браках, я в курсе!))
а попробуйте сделать тест на отцовство... возможно это не его ребенок.... всякое в жизни бывает... может она не только его очаровывала.....
А можно дурацкий вопрос? А у вас нет ощущения нечистоты, что ли?
Я тут вчера уже 100% убедилась, что муж себе девушку завел практически сразу после нашего с детьми ухода, так посреди ночи проснулась с диким желанием пойти еще раз помыться после вчерашнего визита в его жилище, прямо бууууууээээ какое-то.
Как с этим ощущением бороться?
тема такая огненная.
я почитываю периодически, думаю и захотелось еще раз написать. я больше чем уверена, что любовница вашего мужа изначально прекрасно обо всем знала. и о его семейном статусе и о его материальной обеспеченности. это все продуманный ход, имхо. согласна абсолютно с девочками, что выше отметились. постарайтесь все имущество по максимуму распределить между собой и детьми. знаю женщину, которая щас вынуждена выделить долю в квартире внебрачному сыну мужа. о котором (сыне) она узнала только на похоронах. не знаю, чем дело кончится. вас очень жаль. держитесь там (с)
cheers
01.09.2016
Тож захотелось отписаться.
Тут массово девушке народ мозги полощет на тему "трясите с мужа деньги и гарантии". А по поступкам мужа видно, что он сам еще до конца не определился - чего он хочет.
Сейчас вот ТС пойдет вытрясать с мужа деньги, и к "хвостику и шортам" добавится еще "тебе от меня только бабки нужны, а она меня ЛЮБИТ и ничего не требует" , ну и качнет мужа в другую сторону.
Так не надо ТС с нажимом трясти мужа. Надо пока он весь виноватый и боится их с сыном потерять самого его на мысль о наследстве вывести. Аккуратненько.
cheers
01.09.2016
А что наследство то?
Он вот на настоятельное жены "с тем ребенком не видеться" - молчит = значит не сможет забыть как будто его и не было = вполне может считать что должен оставлить наследство всем детям.
Так оно и так всем детям достанется по-дефолту.
Помните- жизнь все расставит по местам. Вы 8 месяцев живете уже с этой мыслью. Живете же. Я бы ответила себе на следующие вопросы: хочу ли я быть с этим человеком- не всю жизнь, а здесь сейчас- хочу или нет. Человеком, который по тем или иным причинам завел роман. И смогу ли я быть с мужчиной, который зная о своем ребенке- не видится с ним, не поддерживает его материально. Он такой же ребенок, как и ваш (о ребенке речь, не о матери его). Сможете? Это только вы себе можете ответить. Ни форум, ни друзья знакомые вам не ответят на этот вопрос. И да, это жизнь увы и ах. В любом случае- нужно жить так, чтобы было комфортно в душе. Жить, когда тебя душит мысль постоянная- муж предатель, бабы бл-ди, незаконнорожденный где то- невозможно ж, согласитесь. Любите, готовы простить- живите. Будет не комфортно обоим- разойдетесь. Как будет- ну никто не знает ни вы, ни муж, ни форум.
Знаю примеры - но здесь не хочу говорить. Могу в привате.
ситуация очень неприятная, но свысока своего опыта,говорю вам"не верьте обещаниям",
сил вам пережить и принять верное решение
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.