--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужчина с собакой

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
31.08.2016
Тема просто с целью поделиться с обществом))
Сегодня утром я возвращалась из детской поликлиники, подходя к скверу, увидела мужчину, выгуливающего собаку. Мужчина нерусской наружности (вроде тех, что на рынках торгуют:)), собака телосложением как немецкая овчарка, но с чёрной шерстью. И вот дохожу до них и вдруг наблюдаю: мужчина вытащил (даже не помню откуда) полиэтиленой пакетик, одел его на руку, нагнулся и что-то подбирает в траве. Думаю: не иначе, как собачье Г... Я уже прошла их, но не могу удержаться, повернула голову на 180 градусов и вижу, хозяин приказал собачке сидеть и сам отправился к ближайшей урне и выкинул пакет с содержимым.
Я впервые в своей жизни видела, как хозяин убирает за своей собакой, да ещё рукой (!) одетой, правда, в пакет!!! Всю дорогу шла и мысленно восхищалась мужчиной, захотелось аж вернуться и высказать своё восхищение. Хотя это должно бы быть нормой.
Или я ненаблюдательна, и многие хозяева убирают за своими собаками?
Hermit
31.08.2016
Я тоже видела только однажды - девушка за маленькой собачонкой на тротуаре прибирала пакетиком.
Про себя подумала "какая молодец", но вслух ничего не сказала)
Helen79
31.08.2016
Приходите к нам во двор, мы тоже убираем за собакой, и чаще всего это делает муж :-)
Меня однажды спросили, чего это я такое делаю, я сказала, что клад ищу.
У моих родителей дворняжка - смесь японца с мотоциклом, как я ее называю)))
Родители, когда с ней гулять идут, берут с собой совочек и пакет. Всегда.
Очень интересная порода))) пыталась представить как она может выглядеть))
У нас во дворе пара с двумя чихуа, тоже убирают за своими собаками.
Я только одних видела.в зеркале. Тоже не наблюдательная я.
Lancome
31.08.2016
Немецкие овчарки тоже с черной шерстью)
GalinaC
31.08.2016
я всегда так за собакой убираю- самый удобный способ.
Ведь теплое наверно?...не бее?
:-D
GalinaC
31.08.2016
какая разница бее или не бее? собака есть суть тот же ребенок. за ребенком же убирать не бее?)
Мне за кошкой неприятно было бы пакетом. Собачье больше))) наверно, дело привычки.
Вы все молодцы, конечно.
Меня бесит просто когда даже при свидетелях собака дела сделает, и хозяин просто мимо проходит. Улыбаются еще...
Замечаний пока не делаю, хоть и очень хочется.
Helen79
01.09.2016
Теплое, конечно. Сегодня меня это даже порадовало :-) Что-то мы долго выгуливались перед "теплым", я успела замерзнуть.
Совочком нам неудобно, этот совочек еще с собой таскать, пакетики в рулоне проще.
Спец пакеты есть , они бумажные( что хорошо) и там одноразовый совок из картона. Как раз для таких как я, кто даже через пакет не может.
Helen79
02.09.2016
Я не знаю, где такие продаются, а в рулонах вон в ашане полно.
Stfb
31.08.2016
Я также убираю. Пакет на руку, потом какашку в руку и пакетик вывернуть. Никаких совков не нужно. Пакеты в спец контейнере на рулетке у каждой собаки. Никаких проблем ;-)
Зашла в тему, как в музей))) Хоть тут порадуюсь сознательности людей.
:) да, приятно знать, что такие есть)
lunapark
05.09.2016
Тапочки надень.)))
Рузи
06.09.2016
бахилы)
lunapark
06.09.2016
Ненене. Недавно в нупогоди видела. Там тапки безразмерные. Я помню, я динозавр. Ну или бахилы из брезента)))
Cam0m1le
31.08.2016
У свекрови мопс, она как сознательный человек пыталась убирать за собакой, тоже с пакетиком ходила, а потом люди начали пялиться все время, чуть ли не пальцем у виска крутить, посмеивались, никто в округе так не делал, ну и плюнула она на это занятие. Печально, что общество до этого не доросло(
Согласна. Я убираю за своей собакой, а рядом садиться другая собака и какает. И хозяин так смотрит на меня.... нувот почти: может и нашу кучку выберете за одно уж. А то какой смысл в ваших действиях?
Я их кучу убирать не стала.
Ну надо же((( нет бы взять пример и тоже начать убирать, чем больше народу убирать начнет, тем меньше станет таких, кто у виска покрутит.
Да уж, "колхоз", такие люди сами скоро гадить начнут на улицах.... Хотя в подъездах и лифтах то уже...
Ire-NN
01.09.2016
Я тоже планируют так делать, когда мы заведем собаку (а это непременно случится, рано или поздно :)) И мне будет абсолютно фиолетово, как на это будут реагировать окружающие. Для их же блага это все, собственно, и делается.
italiAnna
01.09.2016
Отлична тема. Я такое наблюдала только в Европе, и НИ РАЗУ не видела подобного в России.
Но, почитав тему, выясняется, что таких заводчиков собак немало. И это не может не радовать )
Может, это и должно быть нормой, но я все равно похвалю всех, кто убирает за своими питомцами. Молодцы!
В Европе такое только в крупных городах, ну и может , на центральных улицах. На периферии же свинство, почти повальное.
В Мск, например, тоже много убиральщиков видела. И нетерпимости больше.
Мы живем в маленьком древнем европейском городе. Популярном у туристов) везде висят пакеты, стоят мусорки под это собачье дело. Но именно в туристических местах и центре города еще. В остальных местах так же - где насрали, там и рады) мало кто убирает
natnet
02.09.2016
В моем маленьком европейском городе та же ситуация,только местные собаки,в отличие от нижегородских,ходят прямо на тротуар. Я с коляской змейкой передвигаюсь. И еще домашних животных оооочень много
Нижегородские вроде ходят туда же - на тротуар)) Только в НН еще и бездомные собаки ходят - в нашем городе ни одной нет.
italiAnna
02.09.2016
Конечно, мы ходили только по центральным улицам, которые и шампунем моют, и мусорные баки стоят под стекло, под бумагу, под алюминий. Поэтому и складывается ощущение цивилизации )
Значит, всё это пыль в глаза?
italiAnna писал(а)
мусорные баки стоят под стекло, под бумагу, под алюминий

А что - эти баки тоже только на центральных улицах стоят? А как же на периферии? Как тогда происходит обработка отходов?
italiAnna
05.09.2016
На периферии тоже стоят, но мы не во все закоулки заглядывали, но с центральных улиц точно сворачивали )
Но блеск дворцов омрачается встречами с бомжами.
Бомжей в Риме полно, но грязи как таковой в городах я там не видела. А вот обочины вдоль трасс загажены как и у нас :(
tg52
01.09.2016
У меня цвергшнауцер, всегда убираю за своей мелкотой и тоже пакетиком, самое удобное. Да, многие, кто держит собак за своими не убирают, но "учёного учить, только портить". Главное, что мы, убирающие, ведём себя цивильно. Хороший пример тоже заразителен.
Вопрос: что за контейнер для пакетов на поводке?
Gala51
04.09.2016
Magic777
01.09.2016
Я однажды гуляла с коляской. Мужчина выгуливал огромную собаку. Она стала искать место, где погадить. Сделала свое грязное дело на газоне в 10 метрах от меня. Я все это время презрительно смотрела на хозяина. Он видимо не выдержал моего взгляда и начал причитать вслух "ой, пакеты забыл...". Потом мужик этот ребенком обзавелся, а собаку куда-то сплавил. Я порадовалась за него. Хорошо, когда у людей появляется какая-то сознательность.
Magic777 писал(а)
собаку куда-то сплавил. Я порадовалась за него. Хорошо, когда у людей появляется какая-то сознательность.

в чём сознательность? в том, что он бросил собаку?
Magic777
01.09.2016
Ну не ребенка же ему бросить. Там псина громадная. Не дело таких в наших хрущах держать. Ничего плохого животному не желаю, но даже представить жутко такого соседства в подъезде.
А если ребенок тоже крупненький подрастет?(((
G_ayk_a
06.09.2016
Не псина, а собака. Вы для людей крупных или полных тоже особые эпитеты подбираете?
Magic777
01.09.2016
Главное еще, чтобы не в урны у лавочек выкидывали. А то встречаются такие лавочки на детских площадках. Посидеть невозможно, запах - жуть.
Stfb
01.09.2016
Бггг ) и что, прям собачьими какашками воняет? спец урн под какашки в городе нет )) так что лучше пусть в урне лежит, чем на газонах
Magic777
01.09.2016
Конечно, я точно не могу знать, что это собачьи. Но если в одной и той же урне регулярно воняет, думается только на сообразительных владельцев собак. А выкидывать лучше в большие мусорные контейнеры, которые в каждом дворе есть или в урны, где нет рядом лавочки.
Да домой лучше пусть несут! ))
лучше в уроны уж, чем домой приносить на своих же ногах.
dimarax
02.09.2016
не убираешь за собакой - плохо)))) убираешь, так выбрасываешь не туда))) что за народ такой, никак не угодишь))))
На детских площадках чай подгузы обкаканые выкидывают в урны. запашок тот еще.
Пашня писал(а)
да ещё рукой (!) одетой, правда, в пакет!

а чем ещё?? я тоже пакет на руку одеваю, в случае чего :)
Про Нижний Новгород: Первый раз слышу об этом, не видела ни разу)
видела такое за границей. очень приятно, что в Н Н тоже полно добропорядочных граждан! респект вам всем. (сама не собачница).
мы за своим убираем )
Двор у нас маленький,и бульдожиха моя не любит далеко и долго гулять,если б я не убирала за ней меня б прокляли соседи,наверное))
я обычно листиками убираю, муж тоже. ибо наш мелковат и какает тоже мелко :-D

считаю уборку за собакой нормой, но полиэтилен это не гуд, какашки собачьи для планеты куда полезнее
Сестра:)
Лопухи - наше все)
Зимой только плохо
Народ на собачьем тоже говорит что полиэтилен хуже чем какашки. Я теперь прям уже задумалась.

А куда ты лопухами убираешь? В урну?
Если мы где-то на оживленной улице, то в урну. Если на пересеченной местности, кусты удобряю :-D
ой, и я так же - все под кустики)
Эээ...а ты тоже лопухами собралась? У меня в руку то с пакетом не влазит))) У нас женщина на плащадке тоже с крупной собакой,она бежит и подставляет пакет прямо под попу,но не каждая собака на это согласится)
Наша мелкая. А уж если намыть - вообще шавка малюська))) и какашки тоже маленькие)) ну как два йорка сразу))
Она только бегает быстро и часто меняет направление, поэтому кажется что ее много)))
ой, а я почему то думала, что они больше)
Ну так-то примерно 47 см в холке и вес 15 кг
я под это дело использую всякие спам газеты :)

а если не успеваю взять , всегда очень переживаю и увожу собаку туда, где люди не ходят
Это прекрасно, что есть такие сознательные хозяева! заграницей видела такое много раз, у нас-никогда.
У нас собаки срут, простите, прям на тротуар, а потом все это размазывается прохожими. Того и гляди наступишь(( противно!
Однажды видела, как женщина пенсионного возраста убирала за собакой, которая накакала в траве. Я подивилась, зачем в парке в траве, в том месте, где люди обычно не ходят убирать за собакой. Это ж удобрение.
Сама убирала 1 раз, когда собака не добежала до места назначения и наложила на асфальте. Больше таких курьезов слава богу не было.
Один раз ещё надо было срочно в туалет сводить собакена. Пошла на детскую площадку во дворе,в травку в дальней части около мусорных баков(время поджимало, ближайшее место только там). Дети там обычно не гуляют. И мамашка пристала одна, что вы на детской площадке выгуливаете. Они оказывается там у мусорных баков, где срач и вонь цветочки оказывается нюхают. Сама сидит на лавочке с пивной бутылкой, возле лавки окурки и семечки. На площадке где дети гуляют мусор в прямом смысле слова, куча - банки из под соков и ещё чего-го. А мы-плохие, что собачка сходила на травку около мусорки покакать, удобрила землю.
Вспомнила тоже случай) недалеко от нашего дома есть детская площадка, за ней мусорные баки, плюс местные бабушки развели помойку-подкармливают голубей, валят всё, и каши, и кости (боюсь, ночами туда крысы сбегаются). И вот я стояла поодаль на тропинке с детской коляской (кстати, подальше от детей на площадке, чтоб ребятёнка не разбудили) и грызла семечки, а в песочнице на площадке старшая дочка копалась. Так проходящая женщина сделала мне замечание, что я семечки грызу около детей, а они потом в шелухе будут копаться)))) я просто обалдела)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.