--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как шалят ваши дети?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
102
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elza85
03.09.2016
Мои мальчики отличились. Выломали у шкафа-купе боковую стенку, обе штанги с кучей одежды на полу. Затеяли драку, стали упираться ногами и вот результат. Стала искать матрас перед сном -нет нигде.... В итоге нашла за диваном с икеевской подставкой. Завтра уезжать, а я не могу найти паспорт, терзают смутные сомнения:(((((
ого! у вас резвые мальчишки) дочь с подружкой, пока мы были на работе, дома поиграли в мяч) пару листочков на цветке сломали и пару рамок сшибли) но они уже большенькие, 10 и 11 лет, вроде аккуратные в меру) за шкаф бы им от меня знатно прилетело
elza85
03.09.2016
Эх, я б даже внимания не обратила на листочки и рамки:)))) я и так все лето крепилась, пока они посыпали себя золой, на центральном газоне насыпали гору песка, обтирались песком, раздолбали печку открыванием/закрыванием, отодрали обои, регулярно отрывали цветы, лазали на дерево и сверху орали, чтоб я их сняла... Вобщем много чего. Сегодня я так расстроена, что даже ругать не смогла:(
сколько лет вашим любознателям?))
я вот вспоминаю, мне всегда удавалось дочкину неуёмную энергию направлять в мирное русло)
elza85
03.09.2016
Почти 3 и 6 лет. По одиночке я спокойно могу их занять, а вместе они уже банда. Даже если и лепить/рисовать/собирать/помогать-это на 5 мин, а затем дележка имущества.
ну старший то уж вроде во вполне сознательном возрасте) мог бы и пожалеть маму)))
мужайтесь)
elza85
03.09.2016
На самом деле у старшего ооооочень богатая фантазия- из недавнего: просил прикрутить к попе газовую горелку и зажечь, чтоб улететь в космос как ракета. А у мелкого с рождения в руках все горит и в одном месте шило. Спасибо за поддержку:), поделиться мне с кем-то надо было, невмоготу.
Вы держитесь! с такими шилопопиками у вас всё самое сложное еще впереди) может как-то построже с ними?
elza85
03.09.2016
Как? :) Кричать без толку и перед соседями неудобно. Тапкой- если уж совсем до искр из глаз доведут. Разговаривать, объяснять -помогает, но ненадолго:) покой нам только снится:)
ну кричать не вариант, конечно) это только нервы тратить) хотя я сама крикунья та еще) ну как то командный голос вырабатывать, нельзя и все тут! честно, не знаю, что и посоветовать) я в декрете няней подрабатывала, с двумя разнополыми ровесниками мне было не сложно. хотя они тоже шилопопые были) и телевизор роняли, и песок ели, и дрались по любому поводу)
tvorec
03.09.2016
сыну 2 года, ремонту в квартире почти 3, обои пора переклеивать (кругом наскальная живопись), ламинат перестилать (сики, соки, супы, пластилин и прочее), но че-то блин не жалко ремонта. нет, я не расточительная совсем. просто ребенка то ругаю, а сама радуюсь: развивается, растет, творит.... да и обои поднадоели уже вкупе с ламинатом)))
Пардон, вы пол не моете после сиков, супов и пластилина? Уж насколько я плохая хозяйка и то не представляю как пол можно довести до такого состояния, что его надо перестелать после всего этого.
ну, пожалуй, плюсуюсь
у нас ламинат уж чего только не повидал за своё 10летнее существование, но до сих пор жив и лежит ровно
и обои все живы. для наскальной живописи прикалывала на них ватманы и меняла по мере необходимости
от ламината зависит. на прошлой квартире на кухне был ламинат. мы с этим ламинатом жили 5 лет и плюс до нас он лежал ещё лет 7. и ничего с ним не сталось, мы съехали - а он так же лежит себе. на этой квартире тоже ламинат...вспучивается просто ЛЕГКО!!! я раньше не знала что ламинаты бывают настолько разные. вот реально: пролили лужу. пошли за тряпкой, принесли тряпку вытирали. если вода затекла в стыки ламинатные, а она затекла....то всё, он чуть-чуть но вспучился. так что думаю линолеум сверху настелить...вот.
охотно верю
мы из этих соображений кухню, прихожую и коридор застелили плиткой. видимо, наш ламинат и правда неубиваем, местами истерся даже, но лежит прекрасно
tvorec
04.09.2016
именно так и происходит с нашим ламинатом. пока бегу и все вытираю, жидкость ухитряется впитаться в микротрещины, которые образовались механическим путем (стульчик ребенок двигал, на машинках ездил и прочее). плюс мы еще по неопытности постелили глянцевый ламинат. он безумно красиво смотрится, но оказался совсем не практичным.
tvorec
04.09.2016
нет, не моем. так прям ходим и ребенка с пола кормим. вам самой то не стыдно у постороннего вам человека подобное спрашивать? давайте делать выводы о том, кто какой засранец, не бывая у него дома. я не собираюсь оправдываться. но если у вас нет опыта обращения с глянцевым ламинатом, то наверное, иногда лучше жевать, чем говорить (в вашем случае писать).
Пластилин тоже не снимается?))) Значит и правда так и ходите по грязному полу.
Не, не стыдно, когда человек сам о себе такое пишет.
tvorec
04.09.2016
я не написала, что у меня срач, это вы так прочитали. ремонт перестал быть идеальным в моих глазах вот и все. это именно то, что я заложила в свой пост. вы восприняли это так, как восприняли. если вам нравится за счет другого человека думать, что у вас то все гораздо лучше, что вы то уж точно не такая, это ваше право. подумали и подумали, но смысл беспочвенно обвинять постороннего человека в нечистоплотности? не лучше ошибиться в лучшую сторону, нежели получив доказательства обратного, чувствовать себя несправедливо обвинившей другого человека? меня бы совесть загрызла. но люди стали жестоки, да. проще нагадить и ставить кучу смайлов под своей несостоятельностью.
пластилин снимается. но иногда от него могут оставаться пятна!! красящий пластилин! но я, видимо, умеренно люблю такое развитие детей...я пластилин припрятала и выдаю с наставлениями: ТОЛЬКО НА БУМАГЕ! ТОЛЬКО ЗА СТОЛОМ!! особенно нервничаю после того как зимой пластиниовые кирпичи положили затвердевать и сушиться на батарею...и она потом уже не отмылась. ничем не отмылась
С пластилином я тоже аккуратно, когда ребенок начал его размазывать и клеить где ни попадя, перешла на плей до, он засыхает и отваливается.
Перед глазами пример родственников мужа, у которых пластилин по стенам размазан, я для себя сразу решила, что такого не допущу))) как и рисование на стенах))
да что Вы! )) дети у меня подрощенные! они знают что нельзя размазывать. и когда были помладше они чётко слушали инструкции мамы. а потом как подросли, то им стало казаться что они уже ух. поэтому схватили пластилин, быстренько сбацали что-то, чуть-чуть потеряли пластилина ИИИИ НЕ_ЗА_МЕ_ТИ_ЛИ это! и убежали, и потом пробежались по нему и растоптали! сейчас детям 11 лет и почти 8 лет. не даю пластилин. в 4 года и в 6 лет было куда как проще поддерживать чистоту и порядок мне. а сейчас знаете как они быстро всё это делают (не чистоту)))
Посмотрим как дальше будет, старшему пока 2.8, стены и пол чистые, все только за столом и на бумаге)))) один раз только руки об занавеску вытер после рисования пальчиковыми красками))))
да, в 2,8 у нас вообще образцовая чистота была дома. и если я говорила: заинька, давай теперь приберём игрушки? заинька бежал и мы вместе их прибирали....
Мерзость пишите.
По сравнению со мной, мои дети ничего-терпимо. В основном надоедает дележка того, что в одном экземпляре)
Про себя расскажу) родители работали, а я с 5 лет одна дома сидела, пока брат из школы не придет)

Вылезала из окна( жили на 1 этаже), периодически разбивала окна, неудобно было вылезать видимо; Самое запоминающееся, что мне до сих пор припоминают родители и родственники-оставленные бутерброды складывала в стол в зале. Знаете столы с частью, которая лежит внутри стола для увеличения его же) и вот однажды пришли гости, родители раздвигают стол, а там - куча иссохшихся бутеров с различными наполнителями-Жуткое зрелище было( Всегда рвала новые платья- вот одели и я пошла гулять и совершенно случайно порвала, причем так что зашить не помогало.но не смотря на это с детства была умной и любознательной- рано и много читала, интересовалась всем и вся) Училась в школе на отлично и стала очень послушной и ответственной) до сих пор жутко ответственная и люблю помогать людям)
Эх..... Написала и стало стыдно, что детей ругаю((( ведь развиваются, растут и гораздо скромнее меня хулиганят.
Ps.Вам терпения желаю)иногда помогает вспомнить свое детство)
Мои дети просто шалят. Вдвоем и с друзьями. Я не запоминаю уже.
Обезьяне руки и хвост недавно пришивала. Значит дети шалили.
tchainka
03.09.2016
Эх. Мой сын курит трубку и гоняет на мотоцикле. Это сейчас, когда он в общем-то остепенившийся женатый человек. Полжизни назад, в восьмом классе, не желая учить уроки, выпрыгнул из окна высокого второго этажа и сломал пятку. В десятом - распылил в школе газовый баллончик, эвакуировали в итоге все здание.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Лучше бы у шкафа боковую стенку выломал. Или даже переднюю, я не против :-D
Что было после эвакуации?
tchainka
03.09.2016
Позвонил мне и сказал, что вызывают к директору. Я приехала, выслушала предложение "решить вопрос полюбовно", возмутилась непедагогичностью и потребовала вызова милиции со всеми вытекающими :)
Ой блин. И что вытекало?
tchainka
03.09.2016
Полгода учета в детской комнате. Ходил туда на предмет полоскания мозгов вместе с одноклассником, который этот самый баллончик в школу припер :)
Вам сильно мозг вынесли на тему как вы могли так воспитаны....
tchainka
04.09.2016
Мне школьное начальство пыталось вынести мозг на тему "не ломайте детям жизнь". Типа, ах, как будут жить бедные детки с приводом в милицию, компенсируйте лучше "материальный и моральный ущерб", и замнем. Да нормально, говорю, будут, а вот если их отмазывать за деньги, тут-то жизнь и поломается. А инспектор приехала - милейшая спокойная дама, я ей этих орлов сдала из рук в руки, записала она их в свой кондуит, и ходили они полгода там лекции слушать о правильном поведении. Штраф, вроде, выписала еще, мне и тем родителям. И все :)
Восхищаюсь и горжусь Вами! Чаще бывает наоборот :(
tchainka
04.09.2016
Да там даже теоретически нельзя было допустить наоборот после того, как это все произносилось открытым текстом в присутствии этих мелких хулиганов. Это была бы страшная "потеря лица", помимо прочего :)
elza85
04.09.2016
Вот это "решить вопрос полюбовно" просто раздражает. Недавно инспектор гибдд уговаривал меня признаться в дтп, в котором я не участвовала, "ты же ж девушка, не заметила и затерла, признайся и заплати на добровольной основе и я не буду лишать тебя прав". На мои уверения, что я в тот день даже из дома не выходила и машина вообще стоит в др месте -побоку. (Это мужчине из дома напротив показалось, что именно я притерла его-обнаружил царапины на моей машине, по его мнению очевидное доказательство-вечером пришел и с порога-это ты, коза, сделала, я пошел к дознавателю). Короче: на ровном месте потрепали нервы изрядно.
tchainka
04.09.2016
elza85 писал(а)
ты же ж девушка, не заметила и затерла

Вот кстати, помимо прочего. Как не стыдно должностному лицу распространять эти идиотские мифы.
Но хоть обошлось?
elza85
04.09.2016
Ну обошлось, когда муж вмешался и они поставили две машины рядом и тот убедился, что царапины разные по высоте(кто ж ему мешал это сразу сделать). Я инспектору и говорю-еще раз скажете, что это сделала я- разговор запишу на диктофон.
tchainka
04.09.2016
elza85 писал(а)
кто ж ему мешал это сразу сделать

Не кто, а что. Соблазн починить машину за чужой счет :)
А инспектор извинился хотя бы?
elza85
04.09.2016
Нет, даже не позвонил. Когда угрожал, говорил, что данный гражданин сам , честными глазами видел в окно(ага, через всю детскую площадку) что такого-то числа в 18:20 я на своей машине рав4, с такими-то номерами чиркнула его машину, вышла, осмотрела и скрылась и свидетели-то будут. Вот так. Самый прикол, что у потерпевшего оформлено каско, просто хотел бабла заработать видимо в двойном размере. Вобщем, обидно, что люди поступили как свиньи и к тому ж оболгали на весь двор; его жена всем своим знакомым тыкала в мою машину и говорила-вот она виновница.
elza85
03.09.2016
Дык моим-то 3 и 6. Что мне ожидать, когда они пойдут в школу????
tchainka
03.09.2016
Да может уже перебесятся :)
lunapark
03.09.2016
О! Мой тоже распылил! Причем нашел его в чужом кармане ((На учете теперь.
tchainka
03.09.2016
Наш тоже на учете состоял полгода. Ничего страшного :)
lunapark писал(а)
О! Мой тоже распылил ((На учете теперь. ...


как хорошо,что никто не узнал,что это была я
lionchik
03.09.2016
Я вообще долго думала, что же у меня за пятно на потолке. И не заметила когда пролили. Оказалось ребёнок игрушку ( наподобие лизуна) высоко покинул и она к потолку прилипла, а когда отвалилась, осталось пятно. Когти животным красным лаком красила, гипс по квартире размазывала, кресло зубной пастой красила, ну и себе заодно носочки рисовала.
upoke3
03.09.2016
Почитал тему. Сделал вывод, что мои дети - сама дисциплинированность и покладистость. Пойду поцелую не лишний раз.
Мне сюда :)
(.)
03.09.2016
О, ужас. Хорошо, что моя еще маленькая. Максимум бед - выдранные у мамы волосы, кошка-невротик и синяк на лбу.
Е в а
03.09.2016
Мои пока ничего не портят... шалят - просто догоняют друг друга, прыгают. Сыну 5,9, дочке 1,4. Игрушки если и ломаются, то как правило это я ломаю - наступаю нечаянно...
Мне много что есть написать на эту тему, но мне стыдно.) Всегда у меня дочери все сходило с рук, она же развивается, даже самая большая порча имущества. Доразвивались. В итоге ребенок совершенно уверился в с своей безнаказанности, на все один ответ - давай купим новое. Сейчас расхлебываю. Но развита не по годам, да.)))
Шалости - это наша тема)) только у меня дома настоящая преступная группировка)) 4 детей, котоморда и песоморда. Последних 2 объединяются с первыми и такое устраивают... Мама не горюй! Догонялки вшестером -любимое занятие, стены дрожат.
Всего не вспомнишь))
Недавно вон собаку изрисовали красками (хрен с ними, легко отмылись) и маркерами(до сих пор пятнистая собака)))
Паспорт-то нашли?
elza85
03.09.2016
Нет, не нашла:((все перерыла
Тема была про пропажу. "Что пропало, то найдись" - приговариваем и ищем ;-)
lunapark
03.09.2016
Стрижка рассады ножницами, покраска лаком для ногтей трюмо, рисование снежинок белой замазкой на черном шкафу, протыкание цыркулем гимнастического мяча,а затем прыгуна дабы повторить эксперимент. В каждом возрасте свои шалости. Пока младший высыпает маме в кофе всю солонку-старший разбивает унитаз в школе, а второй разбрызгивает перцовый баллончик в раздевалке.
elza85
04.09.2016
Спасибо!!:) я про рассаду уж и забыла. Больше розы-первогодки жалко- тооолько бутон появится- хоп-нет!! Наш папа рассказывал, что в школе они что только не творили. С ужасом жду, наследственность в этом плане не очень! :)
Дочка ободрала почти все розы у мамы в саду, а лепестки в дачный пруд накидала. При чем она это просто мимоходом умудряется делать. Я зову ее "ручки-загребучки".
sanna
03.09.2016
мои бандиты вашим ровесники, только старшая девочка, но фору даст многим мальчикам... из последнего (вчера или позавчера) пыталась снять кота с когтеточки, выдрала когтеточку вместе с котом из стены...младшего успела поймать в последний момент, когда он хотел клавиатуру мужа водичкой полить..только следи. В понедельник в садик пойдут, я хоть пару часов побуду в тишинеееее))
elza85
04.09.2016
Даааа!!!!мы тоже скоро в садик, жду с нетерпением!!!
Агаф
03.09.2016
Сегодня племянник 6 лет вылил в мешок картошки бутылку бензина!
Откуда он мог взять бензин? :(
Агаф
04.09.2016
Все произошло в подвале. Маленькая бутылка с бензином стояла для бензопилы. Ни кто и подумать не мог что ума хватит ее взять.
Ладно хоть не глотнул.
А картошку выкинули. Хотя только накопали.
Какие у них опасные "игры"((
Мне к Вам. 3 и 5 лет. Но в основном младшая косячит: то с тумбочки прыгнет и подвернет ногу, то плинтуса отколупает, то кота в углу зажмет и попытается накормить плейдошными пироженками, то в рот чего-нибудь запрещенное засунет, то в озеро без нарукавников с мостков прыгнет (глубина больше 3х м), то утопит спецом в этом озере что-нибудь, то пылесос в ведро с водой засунет и включит, то утюг в розетку засунет и кричит "Пожар! Пожар!", то в кошачий горшок надует... да много чего она может... И сваливает это всё на старшего или кота)
Кошачий горшок - чуть не лопнула от смеха, шуметь же нельзя уже:-) :-) :-) :-) :-)
Да, это прям из свеженького, сегодняшнего) раньше она еще пыталась стоя "это" делать в цветочные горшки, хотя у нас вроде в семье так не принято делать) честно)
ааааааааааааааааааааааааааааа,ржака
Modika_nn
03.09.2016
Тушите свет)))вот это шкодница!)))
Helen79
04.09.2016
Ржу немогу и вспомнила, что моя иногда в деревне подходит к машине и как собака на колесо дует, подняв ногу.
elza85
04.09.2016
Жму руку, сестра:)) спасибо, я вздохнула с облегчением:) у нас тоже в основном младший отжигает.
)) Она еще очень и очень упрямая (или целеустремленная?!) Мой любимый случай, показывающий ее упорство: заказали суши, накрыла на стол. Дочка тянет руки к васаби: "Не трогай: это очень горько и невкусно", она всё равно сунула палец и облизала, сморщилась. "Ну вот видишь, горько!" Еще раз засунула в рот чуть больше, еле сдерживает слезы, язык жжёт - дала хлебом заесть. Только я отвернулась она тут же засунула себе в рот огромный шарик васаби и стоит ревет!
Про раскиданную землю из горшков и раскиданную крупу (кот. я храню в навесных шкафах) я уже молчу...
а если обожжется, то руку как быстро отдёргивает?
Сразу отдергивает, но может потом опять схватить, прям через несколько секунд. Рвет осоку например, порежется, поревет и опять тоже самое продолжает делать...
Это вы диагноз какой-то подозреваете?
Просто интересно, не ерничаю
Особенности работы нс. У старшего так было, а я не обратила во время внимание.
О, надуть к кошкам это и у нас. Еще и покакал туда разок))))
Ну и продолжая туалетную тему))) висит трапеция,сын на ней крутиться обажает, подолгу. Или со стульчика с ней прыгает и катается. Уже привычка - писать в полёте. После спускается и рассматривает - на что же похоже. Круг, если крутился, линия есль туда-сюда катался.))) Ругать с серьезным лицом не получается.
Это надо было додуматься ведь еще: писать с трапеции:-D:-D:-D дети такие выдумщики)
b@rtimeus
04.09.2016
У меня относительно скучные дети в плане порчи имущества. Младшая только любит пол "протирать" и стекла облизать
что запомнилось:
младший года в 1,5 - обмазал кровать какашками. своими. полчаса тишины заставили меня насторожиться, войдя в детскую обнаружила картину "маслом".
средний у нас был тихий мальчик.
младший в 2 года одел на шею сиденье от горшка, произошло все за секунду. пытались снять, позвонили в МЧС )))))) - а что делать?))) к счастью пришел папа и снял пластмассовый ворот) МЧС отменили.
Огрызки пуляют на шкаф, фантики прячут под шкафы, холодильник, стригли друг друга, когда маленькими были, выстригали дырки, расковыривали дырки в колготках на коленях., жвачки лепят на стены, козявки намазывали на стены, в общем много чего было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.