--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам тем о беременных любовницах и виноватых женах

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
123
434
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашла на просторах интернета. Такая замечательная статья. Просто хотелось здесь разместить. Если надо-укажу источник.
Письмо неверному мужу

Ты изменил ей с другой женщиной. Вернулся в семью через месяц: "Прости, бес попутал". Жена тебя простила, приняла. А через полгода заговорила о разводе: "Не могу так больше, Миша, устала. Не хочу". И сейчас ты бьешься головой о клавиатуру, всех френдов в соцсетях достаешь: "Что с ней? Ведь она сама согласилась сойтись. Жили нормально, начали с чистого листа. А теперь, спустя месяцы, она вдруг все мне припомнила и решила, что наши отношения восстановить невозможно. Почему?"

"Почему Герасим принял решение уйти от барыни после того, как утопил Муму?" — на этот вопрос ты, Миша, как и многие школьники, когда-то отвечал в сочинении. "В герое пробудилось человеческое достоинство, и он понял, что по-прежнему жить уже не сможет",— вот что надо было тогда писать, чтобы получить хорошую оценку. Но ты не усвоил материал, поэтому так негодуешь теперь: "Где логика? Она что, все это время давилась обидой?"

Так и есть, Миша. Как бы ни веселились твои френды с голыми девицами на аватарках: "Хороший левак укрепляет брак!", измена — это сильнейший удар по союзу мужчины и женщины. Почему разведчики, бизнес-партнеры или друзья оценивают предательство так, как его и положено оценивать, а твоя супруга должна относиться к нему иначе? Только потому, что ты пришел с цветами: "Давай все забудем, дорогая"? Обескровленная, обессиленная, все еще по привычке цепляющаяся за тебя, как за родного, она и сама была рада: "Давай". Но каждую минуту вашей дальнейшей жизни она все помнила. Трудно забыть, что у тебя в спине нож, Миша.

"Я не верю ему. Вот он улыбается, пьет чай, прикасается ко мне, говорит ""любимая", а я одно лишь думаю: "Предатель".— Это говорила мне женщина, которая пережила подобную историю.— Он же меня сдал! А я была в таком шоке, не соображала, надеялась, что станет легче, если он вернется... И теперь, получается, снова должна распахивать перед ним всю себя: "Ах, любимый!", если уж приняла? Не могу! Ненавижу".

Эта женщина не подала на развод и не стала жить, пряча глухую злобу, лишь бы числиться замужней. Эта семья не распалась. Потому что муж терпел ее слезы, истерики, обвинения. И не просто терпел, сжав зубы, он каждым своим поступком доказывал, что понимает ее чувства, признает, что она имеет право на них. Он завоевывал доверие заново. Чтобы его женщина убедилась: он не оставит ее больше. Что бы ни случилось. Даже если она до конца жизни будет талдычить свое: "Я тебе не верю".

А ты, Миша, едва супруга начинала жаловаться на боль, морщился: "Ну сколько можно!" Психовал: "Мы же договорились все забыть, что ты опять начинаешь! Почему я должен снова и снова хавать твои претензии?" Ты хотел жить так, будто ничего не было. Но все было, Миша. Если хочешь спасти брак — признай это. Посмотри в лицо своей беде. Плачь с той, которая тебя любит и ненавидит. Кайся. Стой на коленях. Один раз, и еще раз, и еще тысячу раз, если понадобится. Хавай, Миша!

Выхаживать тяжелораненого, видеть его страдания, слышать его проклятия: "Что ты со мной сделал! Что ты сделал!" нелегко — бабникам не под силу. Но иначе ты ее потеряешь. Просто умрет твоя жена, останется чужая, презирающая тебя женщина, которая подаст на развод: зачем ей жить с чужим?

А еще помни, что шрам, даже если и затянется, все равно не исчезнет. И через 10 лет вы оба будете его иногда ощущать. И через 20 лет, когда она посмотрит на ваши фотографии 2013 года, ее кольнет: "Это было в тот год, когда он изменил мне". Ты готов к такому? Точно готов? Тогда я желаю тебе всего самого доброго. У вас еще будут счастливые дни. Увидишь.

Автор: Наталья Радулова

P.S.

Действительно, адекватные и имеющие чувство собственного достоинства люди, как правило «оценивают предательство так, как его и положено оценивать».

И если «разведчики, бизнес-партнеры или друзья» четко, недвусмысленно (и далеко не всегда в безупречно парламентских выражениях) указывают предателю на выход из своей жизни, без права возвращения - то никому из окружающих не приходит в голову начать объяснять им, что это они как-то там неправильно пели и плясали, а потому исключительно самидуракивиноваты в том, что из хорошего человека вдруг взял да и вылупился подлец, ударивший в спину.

И уж конечно никто не посоветует им одеться понаряднее, улыбнуться пошире, забацать для этого самого предателя романтический ужин при свечах, и начать искать свою вину в чужой подлости.

А в делах семейных - сплошь и рядом не только доброхоты-советчики, но и профессиональные психологи с ворохом дипломов и сертификатов, прямо-таки требуют от женщины (причем, обычно именно что от женщины) не только «забыть, что у тебя в спине нож», но и украсить этот нож кокетливым бантиком. А также, прямо с этим ножом, похудеть, помолодеть, сменить причесочку, и срочно-срочно выяснить "А что же я делала не так". Ну а Миша будет ходить гоголем, и обижаться на то, что "Мы же договорились все забыть, что ты опять начинаешь! Почему я должен снова и снова хавать твои претензии?"
upoke3
03.09.2016
На каждого дурака приходится десяток поучающих учителей, считающих свое мнение исключительно верным.
Хотя нет, уже больше: вот еще некая Наталья Радулова появилась.
А что именно в её словах вы считаете не верным? Весь этот пост про один мой период жизни, слово в слово. Всё именно так и было. И сейчас я очень рада, что тогда приняла единственное верное решение. Да, я потеряла семью. Зато не потеряла себя
upoke3
03.09.2016
Считаю, что этот "манифест" - это обращение одной неуравновешенной бабы к другой неуравновешенной бабе, которую по странной иронии судьбы назвали Мишей. Текст - по всему - для вызывания сочувствия и киваний у женской аудитории, но никак не для того, чтобы достучаться до Миши-мужчины.
onna12
03.09.2016
upoke3 писал(а)
но никак не для того, чтобы достучаться до Миши-мужчины

да где уж ей!
до мужчины вообще сложно достучаться, звук сквозь мозговой бетон плохо проводится....а достоинство-молоточек не из пробивных....
А почему должно "достукиваться" до Миши?? Он принял решение остаться. Он накосячил. Причем не разок "нечаянно", а месяц жил с другой. Или вон -8месяцев минимум. А теперь пришел с желанием "чистого листа", ему удобнее тут. Там -уже не то. Или новизна прошла, или заботы какие-то новые появились.
И вот женщина должна радостно ему на шею-ура любимый! ?
Так она и рада "Ура!", но теперь ЕМУ нужно бороться за любовь. А нынешние мужики считают что раз он пришел, раз букет принес, он уже молодец. Что мог сделал. Люби его дальше, и корсет приодень, и книжки почитай по психологии, а то как то ухаживаешь за мной неправильно-видишь даже налево меня тянет..
upoke3
03.09.2016
Светлана2 писал(а)
А почему должно "достукиваться" до Миши??
Заголовок письма хотя бы читали? О чем он?
Хотя мы уже выяснили: это "Письмо курятнику сочувствующих" по сути.
Курятник-это сильно)
А вот скажите пожалуйста, как бы вы себя повели на этом месте?
Допустим, у вас семья, дети, вы на работе вкалываете для них. В выходные-образцовый семьянин. А жена -раз и загуляла. Романтики ей не хватает. Быт заел. Да и вы толстоват/лысоват. (Если что -я портрет не смотрела, все совпадения случайны))
И вот погуляв полгодика -приходит она к вам. Допустим с борщом. И говорит -милый, была дура, не понимала счастья своего, давай начнем с начала.
Что прям бы радостно распахнули объятья? И распахнув, нигде мыслишки подлой не скакнуло бы, что пакость она такая? Грязная?
Не упрекнули бы?

Теперь про статью
Про упреки всю жизнь-это бред. Это точно. Но некоторое время -это нормально. И требовать изменить поведение-нормально. Не просто вернуться на свое место за комп/на диван, а уж если с "чистого листа"- так с с чистого. Чистый лист предполагает конфетно-букетный период, внимание и нежность, что там в начале отношений у пары было. Вот и пусть Миша прыгает. А она сдерживает негатив если может и затирает его предательство. Это тоже труд. Большой. И не всегда заметный Мише. Но он есть
И если ОБА будут стараться-значит измена была ошибкой и будет крепкая семья. А если только жена-значит Миша со временем еще гульнет. Ведь она моложе не становится, секс опять приестся даже если она выучит всю Кама-сутру, и осанка поплывет и что еще мужьям неверным ненравится.
upoke3
03.09.2016
Мы говорим о разном. Совсем.
Буду краток: чужое грязное белье на себя примерять не стану. Это по первому вопросу. по второму: отношение к статье выражено выше. Не вижу смысла углубленно изучать чью-то дурь и обсуждать ее всерьез.
Mati
05.09.2016
upoke3 писал(а)
к другой неуравновешенной бабе, которую по странной иронии судьбы назвали Мишей.

:-D
Люди разные,кому-то это подходит кому-то нет. Еще в прошлой теме где вы спорили с девушкой,которые свои правила жизни написала,хотела вам ответить,но тему уже закрыли.
Вот плюс к этим правилам. Когда узнала что первый муж мне изменил, то всю ночь собирала шмотки,и утром меня уже не было в этой квартире. Жить в одной квартире с предателем ниже моего достоинства.Идти мне было некуда,уехала к родителям за 200 км, потом сняла квартиру, устроилась на две работы. Мой второй муж знает эту историю и знает что если что ему тоже не будет поблажек. За 8 лет повода не давал подозревать.
Ппкс!
Ивна
03.09.2016
Светлана2 писал(а)
Потому что муж терпел ее слезы, истерики, обвинения. И не просто терпел, сжав зубы, он каждым своим поступком доказывал, что понимает ее чувства, признает, что она имеет право на них. Он завоевывал доверие заново. Чтобы его женщина убедилась: он не оставит ее больше. Что бы ни случилось. Даже если она до конца жизни будет талдычить свое: "Я тебе не верю".

По-моему, это ужасно... Уж лучше последовать примеру Отелло! :-D
:-D
Минус сняла))
Ивна
03.09.2016
Да, сейчас еще наминусуют - собственно, чего и следовало ожидать! :-D
И правда минусуют))
Ивна
03.09.2016
Предсказуемо! :-)
Чтоб не минусовали надо писать о гармонии, о чем-то бОльшем, чем измены, о терпении, страдании и бесконечной женской мудрости, и неискупимой (ну, если только ценой всего его движимого и недвижимого имущества) мужской вине... :-)
G_ayk_a
03.09.2016
Да да да)))))
Радулова -молодец, и по-моему в разводе.
"Жизнь прожить-не поле перейти", всё время учёба и контрольные проверки .
У нас гендерное общество, ни разу не толерантное к женщине.
Про остальное не хочется говорить, скажу одно, понимать близкого человека - требует душевной работы в первую очередь над собой. Не каждый человек на это способен.
Иренка писал(а)
У нас гендерное общество, ни разу не толерантное к женщине

Плюсище.
Можно вопрос? В чем именно проявляется эта нетолерантность?
Вы не согласны со мной?
В целом долго все это расписывать, вкратце общество у нас все еще партриархальное, настроеннное на "Ленечка, сынок, потерпи, может он еще вернется" (с). Посмотрите даже среди молодых людей, здесь на ММ, в случае измен/проблем в семье как враждебно женщины настроены к женщинам. Виновата сама, анализируй свои ошибки, рюши надевай и т.д. А уж среди старшего поколения и подавно. Бытует мнение, что если в 30-35 и не замужем и нет детей, то все - старость пришла. Старородящие" в 26 лет. "Разведенка с прицепом", "мать -одиночка" - одно это уже показатель отношения к женщине. И если первый термин придумали возможно недалекие люди, то второй используется вполне себе на государственном уровне.
Нам до европейского мировоззрения еще очень и очень далеко. Нет внутренней свободы что ли.
В плане работы тоже самое - при прочих равных карьеру легче мужчине построить.
У нас не так давно женщины машину начали активно водить, и еще полно изречений в духе "обезьяна с гранатой".
Я не одобряю текст в СТ, если что, я вообще не люблю какую бы то ни было истерию. Семейные конфликты должны внутри семьи решаться обоими супругами, и в этом ключе я писала о работе над собой.
Но тем не менее да, общество у нас пока склонно порицать женщин в большей степени.
ну и чтоб разбавить серьезную речь) вот вам смешная картинка, пардон за ненормативную лексику в ней, грубо местами, но...)
Это описано то, чего хотела бы обиженная женщина. Оч маловероятно что муж будет с ней так нянчиться. Утирать слезы и выслушивать претензии и все это столько времени, сколько ей понадобится. Приведет это к разводу.
+
Хотелось бы почитать противоположную точку зрения: советы мужчины-психолога для мужа-козла.
LukA
03.09.2016
Заряна_ писал(а)
для мужа-козла. ...

А они к психологам не ходят, у них и так всё хорошо.
Это понятно.
Психолог научит, как сделать так, чтобы жена пургена каждый день не сыпала в суп. И этот самый суп варила без матных слов над кастрюлькой.
Это ты о последствиях, а если они пойдут к психологу, то поговорят о причинах. Потому что от того что он сходил на лево, вернулся и она теперь обижена, первопричина никуда не делась.
upoke3
03.09.2016
Если пойдет к психологу, то они не станут разговаривать о не интересных никому причинах. Будет беседа о том, как не палиться, и при этом совесть держать в узде, если надумает проснуться.
Ир, может такая причина вылезти, что муж будет дальше петухом ходить и всех топтать. Потому что жена виновата! Сам психолог сказал!
Поэтому всегда учу ходить только к проверенным специалистам.
upoke3
03.09.2016
Кто эти уникумы мужского пола, для которых психолог в авторитете? Че за мужики такие, которым своих мозгов не хватает для оценки собственных поступков?
Их все больше, к счастью.
Машину идут ремонтировать к специалисту почему-то. А мозги вправляют на кухне у друга в обнимку с бутылкой.
Не все такие умные, как Вы ;) Без иронии, если что.
upoke3
03.09.2016
Всё больше тех, кому необходим психолог - это к счастью? Разве что с точки зрения кошелька психолога, имхо.
Все больше тех, кто с проблемами идут к профессионалам. А не занимаются "самолечением".
Меня это радует. Вас нет. Каждый имеет право на свое субъективное мнение, к счастью)
upoke3
03.09.2016
Иду от обратного. Не создавай проблему - не придется идти к психологу. Создал проблему - значит. не смог оценить собственные силы. Не смог оценить - значит, ума не хватило, значит, переоценил себя. То, что становится всё больше тех, кому не хватает трезвой самооценки, радовать меня не может ну никак.
Очень много проблем создают наши родители. Многое идет из детства.
Не все так просто, к сожалению.
Ивна
03.09.2016
Заряна_ писал(а)
Очень много проблем создают наши родители

Тут вспоминается Бродский: "В момент, когда вы возлагаете вину на что-то (историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок )вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить и увеличиваете вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля -- не радость для ангелов..."
Конечно к провереннным. К непровереным нельзя.
А мне бы хотелось почитать точку зрения мужчины, которому изменила жена.
Знаете, не терзаются. Либо отмирает, либо прощают безоглядно. Некоторые даже с любовниками продолжают общаться.
А может и хорошо -спокойно развестись?
Или действительно, как в соседней теме-корсет нацепить, прическу поменять, книжек по психологии почитать? А он будет думать и выбирать какая из женщин вокруг него лучше скачет?
А если не выберет-еще и чувство вины в придачу к заниженной самооценке-не удержала, мало читала и прыгала?
Это личные сложности женщины. Он изменил. Она приняла решение остаться. Если она приняла решение остаться и пилить его, то он примет решение уйти. Как ей с эти жить - она должна сама найти, а не превращать мужа в жилетку и носовой платок на всю оставшуюся жизнь. Она в этот момент обиженная маленькая девочка.
*Tasha*
03.09.2016
Ни убавить, ни прибавить.
ну а как ,если хочешь например простить и забыть ,а НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ????
п.с. зачем я вообще зашла в эту тему....((((
И? И надо рыдать мужу об этом и чтобы сопли вытирал и обвинять его? Твои какие действия будут?
я так скажу, что какое-то время лично мне это было бы нцужнО, но это период имеющий конкретный срок, и не растягивающийся до бесконечности. В общем я за то, что муж, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осознал - то должен сделать так, чтоб ему поверили, и какое-то время будет вынужден терпеть это. блин, даже не знаю как сформулировать. Я ща вообще в другой ситуации, тема по которой создана была недавно, как говорится за меня все создали)))) я не смогла ту тему читать, было очень больно, свою создавать не хочу. (если чо это не про беременную любовницу) Пока еще надеюсь, что вылезу сама. Пытаюсь ,но накрывает..... чем лучше погода, тем больше накрывает
Да, пусть муж делает так чтобы ему поверили. Но не путем вытирания соплей жене и выслуживания как его пилят. Она сама не будет уважать его за это. Помыкать начнет, поедут на его чувстве вины. И не каждый мужик готов в такую виноватую повозку запрячься.
И не надо тут говорить: а тогда нечего ему было!! Потому что это уже БЫЛО. И теперь задача учитывая то что было строить будущее, а не сесть рядком и виноватить и горевать.
Ну вот возвращаемся к наши баранам, о чем я вначале и писала. вот именно что было, и это "БЫЛО" будет вылазить постоянно до какого-то времени, пока не затрется позитивом, пониманием и счастьем. И получается что новое и бцдущее-то строим на руинах грязи, притащенной мужем.....
Я к тому, что в статье перебор, не надо всю жизнь понукать, но у каждого человека своя грань "отпускания"
Pionerka
03.09.2016
Лепетунья писал(а)
И получается что новое и будущее-то строим на руинах грязи, притащенной мужем.....


Не соглашусь. Мы строим будущее на основе реальной жизни, а не девичьих грез, где каждый тракторист- принц на белом коне. Мы учимся любить "неидеальных мужчин". Кто научится- тот обретет дзен)))) А кто будет пилить и выпиливать из него идеал, которому мужчино должен соответствовать - тому дырка от бублика((((
я тоже не соглашусь, я пишу в контексте недавних событий и косяков гипотетичесокго мужа. короче, мне было бы очень тяжело простить такую подставу.
https://my-hit.**org/film/2650/
фильм называется "Ходят слухи" ))
звёздочки убрать))
Страдания женщины я понимаю. Что ей хреново я тоже понимаю. (Была в ситуации когда изменяют и рассказывают об этом). Но так же я понимаю что не выход это - пилить и рыдать мужику про то как он виноват какой он гад и как она страдает изо дня в день многие лета. Это тот же путь к разводу, только такой длинный и мучительный. Не сразу уйти, а вынудить уйти его.
Pionerka
03.09.2016
Без страданий в этом вопросе никак. Прежде чем зажить- должно отболеть. Но ковырять болячку десятилетиями - это уже верх мазохизма какой-то. Тут мне кажется все зависит от типа личности. Кто-то быстро перешагнет и пойдет дальше, а кто-то зависнет на года. Вот как бы им напомнить, что жизнь-то не бесконечна... Ты товарищ, давай уже шагай дальше-то... Знаю одну мадемуазель... за сорок. Любит вспоминать, как ее в 11 классе парень бросил... Вот там была любовь. А все остальные мужья ( 3 шт)- всего лишь жалкие тени того высокого чувстыва. Вот залип человек на одном моменте- и все, дальше не сдвинется(((( Товарищ!!!! Не залипай, двигайся!)))))))
Марина, двигай пипой, давай не залипааай (с)
https://www.youtube.com/watch?v=A06nyMZvAAE
Марина надулась всяааа)))))
ты знала этот клип?)
Нет))) сейчас впервые увидела))) досмотрела до этого момента, дальше не стала - вдруг дети в комнату зайдут)))
Такие губы у всех надутые в этом клипе, и артикуляция как у Сергея Зверева))
там все прилично
upoke3
03.09.2016
Хорошо, что не Коррозия Металла и их "Голая Марина"
марины разные бывают
upoke3
03.09.2016
больше скажу: одна и та же Марина бывает разной.
да)))) 2 стороны марины))))
Да я и сама из залипших, но на другом месте. У кого где залипалка ))
Pionerka
03.09.2016
Как быть, если не получается?
Вот, например... Болит у человека нога. Долго болит... Не важно почему, может сам повредил, может кто-нибудь пинул... Человек помучился- помучился от боли, стал искать выход. Одно лекарство попробовал, другое - не помогает. Полечился уколами, пиявками, водки попил, подорожник приложил. К экстрасенсу съездил- упс, маленько полегчало. В принципе можно и так жить, но нога ноет перед дождем.
Теперь замените слово "нога" на слово "душа". Душа тоже болит, что бы там ни говорили, временами эта боль даже хуже физической. Только душа- это такой с"ка невидимый орган, который непонятно как лечить. Куда бляхамуха прикладывать подорожник??? Но одно я знаю точно- САМО не пройдет. Если с ногой все понятно, то с душой ваще ничё не понятно. Короче, тут надо пробовать. Пробовать все, что найдете в качестве лекарства. Ищите свой подорожник... А для тех кто не хочет - есть поговорка: "Время лечит". Но с ногой она не прокатит... может начаться гангрена. С душой, кстати тоже. Гангрена невидимого органа. Сгниет душа, короче...

PS
В браке тяжело первые 50 лет. Потом на помощь приходит склероз.
Зачиталась))
Mati
05.09.2016
Pionerka писал(а)
В браке тяжело первые 50 лет. Потом на помощь приходит склероз.

:-D

но... время лечит, это дей-но так )
Pionerka
07.09.2016
По большей части оно не лечит... а просто "затирает" проблему. Вот почему мы в 40 лет идем к психологам и разбираем проблемы своего детства? Времени прошло более чем достаточно... И что-то время не сильно помогло... Тоже самое и с этой несчастной женщиной- женой Миши. Можно сколько угодно ждать- год, два, пять. Ей станет лучше через год? Легче? Сомневаюсь...
В ее ситуации есть одна проблема- она не завершила свой "конфликт". Ей просто не дали - выговориться, выкричаться, выплакаться, словом выплеснуть переполненную чашу терпения. Или она сама себе не дала - загнала внутрь себя и "держит лицо" перед всеми. Вот муж завершил- у него нет внутренних конфликтов- он прошел все стадии- "завязка- кульминация- развязка". Он-то уже выдохнул, а она так и живет на "пике эмоций". И для нее "выдох" случился через пол-года: "Давай разведемся!". Эта развязка может быть разной- от развода до "любовь навеки-в тандеме с парашютом прыгнем". Главное, чтобы она БЫЛА. И не на словах, а в голове у женщины. Нужно уметь "завершать" - это как на компьютере, чтобы эффективно работать, нужно закрыть лишние окна.
Mati
07.09.2016
Кто идет? )
Вы таких много знаете?

Я считаю, что именно лечит. Более того, в данном случае мы разбираем все же не проблемы детства, а эмоциональное, душевное состояние человека после измены любимого. И именно со временем реакция на этот факт от острой стадии переходит в стадию пофигизма. Потому что прошло время, потому эти эмоции и события забились уже другими, потому что новые знакомства, симпатии и прочая. Да, такое не забудут, но острой эмоциональной реакции уже не будет. Будет уже по барабану. Поэтому и говорят - время лечит.
Если же человек всю жизнь "гоняет" по этому поводу, то это не потому, что время не лечит, а потому что у человека в принципе псих. сложности имеются, которые надо с врачом решать.
Madlenn
13.09.2016
а иногда стадия пофигизма так и остается
Ну а если приняла решение остаться и не пилить, а вот не получается? Она хочет быть мудрой, терпеливой, непилящей, в корсете (да прости автор той темы) и с вечной улыбкой на устах? А ей больно, она помнит, срывается, плачет, даже истерит?
Кмк, она выберется, сможет, если виноватый муж хотя-бы полгода-год не будет фыркать и глазки к потолку возводить "мы же договорились!". а то интересно получается - муж человек, у него эмоции, страсть, он ими управлять не может, а жена должна, и никого не интересует, что она чувствует, ведь он вернулся и они договорились.
Нет, вы таким образом заводите дискуссию "без конца без края" в поисках виноватого. Вы сами пишете - виноватый муж, и как бы у нее разрешение на любое поведение. Поиск виноватого - не удачный путь. Но ведь это имхо. И многие сохраняют семью с подпорками из чувства вины.
Понимаете, а если муж не выдержит этих стенаний? То тогда ваш ответ будет: а как он хотел? Нечего были левачить! Но по сути - семьи нет, и она стенаниями ничего не достигла. Я наверное за работу с психологом, но можно и самой.
Ну вот если я ошибусь (не про измену я сейчас) и мне потом стенать про мою ошибку будут полгода, то вот честно, я пошлю нах. Я прям разозлилась сейчас. Потому что у меня внутри есть мощная цензура, и никто больше меня самой мне же не выскажет за мои косяки. То есть. Сама себе внутри знатно вынесу мозг об этой ошибке, и если еще снаружи подавят, да не разок, а с полгодика стенаний с заламывая ем рук и воем, нет уж, нафик.
не, ключевые слова вот:
"Она хочет быть мудрой, терпеливой, непилящей, в корсете (да прости автор той темы) и с вечной улыбкой на устах? А ей больно, она помнит, срывается, плачет, даже истерит?"
Вот я не пойму :) я пишу не то что ты хочешь услышать? Даже при условии что я не пишу обидное?)) хорошо: все изменники должны после измены пять лет вытирать сопли и слезы жене, каждую субботу и понедельник горько в слезах каяться в своем поступке. Каждую среду приносить жене цветы и брать на себя все мытье полов и посуды, и пылесос, ежедневно говорить что жена прекрасна. И даже когда она треснет его по кумполу скалкой, надо зажмуриться, а потом опять по тексту см выше. Все истерики и вопли переносить с горькой грустной миной. Если за пять лет не поможет - то принять это как данность на всю жизнь. Все! Имел секс с Глашей на стороне - так нет тебе прощенья!
С Глашей можно ничего не делать?
5 лет перебор, цветы - по средам обязательно, и не по средам - тоже. так понятно?)
а глаша сове потом получит, бумеранг епт)
Ок, внесем поправки: если муж изменил жене, то цветы по средам и субботам. Каждую среду и субботу (на сколько лет?)
Все, да? :) ну вполне терпимый вариант для Мишани )))
ну кроме этого мишаня не должен повторять своих ошибок, заниматься женой, выгуливать ее и т.д.
короче, чем быстрее мишаня проявит себя ,тем быстрее затрется старое.

блин, мишаня чую станет нарицательным....
Мишаня может не согласиться со списком "должен" ))) и может заявить что все только по желанию. Так же как и ее желание остаться и продолжить жизнь вместе с ним. Так чтовсе по желанию.
это его личная половая трагедия)
Или её? Это же она чувствует себя обиженной и что ей теперь мишаня должен, а он говорит не, я не должен. Все добровольно и по желанию. И вроде она заявила свое желание и дальше жить с ним, а тут такое... думаю после этого она передумает жить с ним.но называться это будет : из-за измены.
Не, или даже еще хуже: из-за той самой Глаши
ну возвращаясь мишаня знал на что шОл. Нах нам пугливые? если такой нежный, пусть к глаше обратно валит, а если и глаша не примет, то к мамулечке пускай идет.
Знал. Но шел. И тут два варианта)) он или задумывался или нет.))) Ты понимаешь о чем я?
нет, я уже 4е пиво допиваю)))))
Главное чтоб думал!!
а, и шут с ним)
МиН(ь) писал(а)
Я наверное за работу с психологом, но можно и самой

Зависит от характера женщины и от заложенной внутри способности прощать, конечно. Но, на мой взгляд, это все бесполезно и до конца простить невозможно. Поэтому лично я за развод.
точно, хвост нужно отрывать сразу, а не кусочками, но когда билиать приходит понимание этого, уже поздно.....
Почему поздно? Не поздно, ИМХО. Сразу мало кто может оторвать, особенно если много времени были вместе. Как только смогла оторвать - спасибо господи, и пошла дальше.
ха, попробуй оторви.... могу свой подставить)))
У меня свой был. 16 лет отношений, из них 12 лет брака. Попробовала и оторвала.
а, ерунда))))
А Вы успокойтесь и ещё раз прочитайте: я написала, что жена старается, но она тоже живой человек и срывается. Или в Вашем понимании стараться всё наладить - это ежедневные истерики "ах ты изменник!"? Это называется как-то по другому, а не прощение. Тут спасайся кто может, срочно разводиться.
Я тоже за работу над собой в этом случае, с психологом или без. Но работу с обеих сторон, а не так: жена прощает и любит, муж живёт как прежде. Если у него такая же сильная внутренняя цензура, как у Вас, замечательно! Но жене-то нужно другое, она ему в голову не влезет и не увидит, раскаивается он или новый левак планирует. Ей нужно увидеть, что да, она ему нужна, да, он любит её такой, сломленной, слабой, истерящей, не закатит раздражённо глазки, не уйдёт.
ДА! падаю ниц!
Так я выше написала по этому поводу. Что да, пусть муж доказывает и завоевывает доверие, но не способом выслушать вытерпеть и вытереть ей все сопли по этому поводу.
Если муж снова замышляет - то тут стенай не стенай какая разница-то? И мы эту ситуацию вроде не рассматривали. Вроде речь была про то что оступился, понял что не прав, она приняла и РЕШИЛА жить с ним дальше. Ну решила - живи.
А, то есть Вы серьёзно про истерящую жену и мужа рядом в жилетке и с платком? )) И лицо такое мученическое-мученическое "да дорогая, люблю дорогая, я козёл дорогая" )) ("Корбэн, дорогой!" что-то вспомнилось).
Т.е. ей даже иногда в уголочке поплакать нельзя, ведь ее муж себя уже обругал, обвинил и казнил, и не желает не то что пожалеть, даже слёз её видеть. Хотя, на минуточку, слёзы из-за его измены. Тогда да, лучше развод, иначе тут всё что угодно может вылезти, вплоть до онкологии или дурки.
Pionerka
03.09.2016
Вы понимаете, есть такой парадокс... Иногда развод не помогает перестать плакать. Не развелись- плачет, развелись- тоже плачет. Тут, видимо дело не в разводе. Некоторые умудряются до конца жизни оплакивать свои разбитые мечты и мусолить обиды дней минувших. Задача женщины- выйти из травмирующей ситуации с минимальными потерями для своего душевного и физического здоровья. Ну не до онкологии же убиваться, в самом-то деле!
плюсуюсь к онкологии
Тиане писал(а)
Или в Вашем понимании стараться всё наладить - это ежедневные истерики "ах ты изменник!"? Это называется как-то по другому, ...

Я уже неоднократно в теме написала что в моем понимании. А вот по мотив ст как раз такое поведение и требуется вытерпеть Мишане для того чтобы жена его наконец-то приняла обратно с тем левым бывшим косяком.
Действительно, люди разные ))
Я увидела, что Мишане стоило о своём поведении задуматься, о том, как семью дальше строить, а не глазки закатывать: "почему я должен хавать твои претензии" ну или жену за шкирку к психологу тащить и там разбираться, что было не так и что поправить. Там жена в адеквате - поняла, что не может так жить, заговорила о разводе.
А про терпеливое пережидание женских истерик - это для примера, как мужчина может далеко зайти (низко упасть в некоторых глазах), если хочет сохранить семью.
А я предположили что Мишаня уже задумался что был не прав, что задумался уже о том как семью дальше строить. Потому что если он ДАЖЕ не задумался, то все остальное и смысла не имеет)) если только нервы изменнику помотать перед разводом
МиН(ь) писал(а)
Потому что если он ДАЖЕ не задумался, то все остальное и смысла не имеет))

На самом деле, имеет. Чтобы отдать хотя бы часть негативных эмоций через многократное проговаривание и слезы, чтобы накопить силы на расставание и облегчить себе выздоровление. Ну и понять, что хочешь на самом деле - простить или расстаться. А там уж и развестись, если понадобится.
Я имела ввиду сохранение семьи. Если мишаня не задумался даже.
я уже нить потеряла.... так он задумывался или нет?
Это не известно ,:) в ст же об этом ничего нет)))
Но если не задумывался - надо разводиться.
если не задумывался -точно)))
Вот плюсище к вам!

А вообще тут люди делают акцент на вечных упреках. Я читала эту даму первый раз, и видимо не заострила внимание на этом. Мне показалось главная мысль-ОН должен восстанавливать отношения. Поступками, лаской и терпением.
А не женщина из шкуры выпрыгивать чтобы удержать.
Уважать надо себя.
Светлана2 писал(а)
главная мысль-ОН должен!!!


восстанавливать отношения. Поступками, лаской и терпением. ...

Главная мысль он должен. Дальше доказательная база - а он виноват! - и поэтому должен. Если не виноват, то тоже должен. Потому что мужик))) но не все так грустно. Женщина тоже должна.
А восстанавливать можно только если ХОЧЕШЬ И МОЖЕШЬ. Вот я не верю в слово должен в этом месте.
Мужик, даже погулявший не должен становиться нянькой своей жене. В ТОМ смысле нянькой как вы описали в ст по словам той самой дамы (вы ее скопипастили).
По словам той дамы ,мужчина, изменивший своей жене должен теперь стать для нее матерью и отцом сразу. Любить, высушивать, принимать , утешать и нянчить. Так гипертрофированно написан ст. (А матерью у них был новосельцев. ***чот вспомнила)
МиН(ь) писал(а)
Женщина тоже должна

А почему женщина должна?
Мне просто интересно.
Если он изменил-он не виноват? Виноваты оба? Она -что в шортах дома, а он что сердце у него влюбчивое и эстет он по жизни?
И поэтому, он молодец что сумел не смотря на шорты эти и спину ее сутулую, вернуть себя домой, а теперь и она пусть постарается?
Вы меня не поняли.
В измене все таки виноваты оба.
Но про "должна" я вообще не это имела ввиду. Когда пишут такие списки должен к мужчине , то и к женщине какие-то списки. Не знаю какие у вас списки)))
В измене виноваты оба - это тот, кто изменил, и тот, с кем изменили. Тот, кому изменили - не виноват. И никакие шорты и сутулые спины не считаются. Не нравится жена в шортах - разведись и шлюхайся по другим. Но честно, не обманывая никого при этом. Не хочешь разводиться - сделай так, чтобы шорты тебя не раздражали.
прежде чем он изменил, он этого ЗАХОТЕЛ. вот раньше хотел её, а потом захотел другую. с чего бы? (не в шортиках дело и не в сутулой спине)
ага, допустим, он подошёл к жене и сказал: Маня, дорогая, я теряю к тебе интерес, и уже не хочу тебя так как прежде, и меня всё больше увлекают другие женщины.
и что? что сделает Маня?
Что значит, сделает Маня? Только Маня должна думать?! А он, что, не при делах совсем? Сели ВМЕСТЕ и подумали. Семья же, вместе. И тут не надо путать: охлаждение в отношениях - проблема обоюдная, решают вместе, муж и жена. Измена - косяк только мужика и бабешки на стороне, но не жены.
Касс@ндр@ писал(а)
Измена - косяк только мужика и бабешки на стороне, но не жены. ...

да счас. никакие бабы на стороне не обязаны беречь вашего благоверного от измен и сохранять вашу семью))) они может вообще только и ждут когда Маня станет сутулиться, ворчать и наскучит Мишане....тут они и выступят во всей красе. Так что, Маня, лиха беда - выйти замуж... теперь смоги сохранить семейный очаг.
Чужая баба, действительно, никому не обязана. Но, ложась в постель с женатым, она тоже делает свой выбор. То есть, совершая поступок, несет за него ответственность. А Маня что? Вышла замуж - береги семью сама? Семья-то только Мане нужна? Прямо повинность какая-то на всю жизнь. С такой постановкой вопроса, а, может, ну ее, семью-то эту, и мужа этого гулящего туда же?! Что это за жизнь, когда он гуляет, а она будь добра из штанов выпрыгивай, чтоб семью сохранить?!
вот поэтому выше мы там с Лепетуньей и говорили про то что если Мишаня ДУМАЕТ, то можно дать ему шанс. а если Мишаня не задумывается, то тогда развод. потому что как хвост на стороне помашет, так он туда и пойдёт, писей ведомый...))
А вот если бы Мишаня думал ДО, а не ПОСЛЕ, и шансы давать не потребовалось бы.
upoke3
04.09.2016
МиН(ь) писал(а)
что сделает Маня?
В одной вселенной - потащит мужа за стол переговоров
В другой - лопатой по хребтине, а потом хвалиться этим на форум.
В третьей - сразу на форум, рыдать и слушать советы о кружевных трусах, свечах, вине, лепестках и прочих атрибутах романтишности.
В четвертой - обидится. На ней быт, дети, и прочие жертвы семейной жизни. И муж, возможно, заметит и больше не будет с ней заводить такие разговоры, а станет решать их своими руками. Или чужими не руками.
Пятый вариант - он всё осознает и сам же приложит усилия к исправлению ситуации.

Наверняка есть еще варианты с той или иной степенью фантастичности.
а мне нравится вариант из анекдота про уточку и лебедя-спортсмена. вот прям сразу к морали басни, без соплежуйства и траты здоровья.
Любимая - Предатель.... это 5 баллов.
Про хавать претензии я согласна. Тетки порой только повода ждут чтоб мужика всю оставшуюся пилить. Не обязательно адюльтер.
Почемуто женщинам часто нормально живется в атмосфере злобы. Лишь бы денег приносил и виноватым себя чувствовал.
*Tasha*
03.09.2016
Плюсуюсь. Когда дочитала, первой была мысль - ну всё Миша, иди вешайся. А женщине есть себя поедом, постоянно расковыривать рану, олицетворять собой плакат "Не забудем, не простим!" - видимо, нравится. Мазохизм какой-то.
Ивна
03.09.2016
*Tasha* писал(а)
ну всё Миша, иди вешайся

Ага! Беги, Миша, беги, пока недвижимость не отобрали! :-)
Ну да, она принесла себя в жертву ( браку, детям).. никто не ценит. Напоминаешь об этом регулярно, так вместо благодарности еще и глаза закатывают.(((
У меня к изменам библейское ))) отношение . Подумал - уже изменил. Кто тут не без греха?)))
Только дамы часто фантазиями ограничиваются, а мужики - люди действия. И в теме прощения это тоже всплыть может - она- то еще и терпела, не изменяла.
*Tasha*
03.09.2016
Библейское, точно. "Кто без греха, пусть первый бросит в неё (в него тоже можно) камень".
upoke3
03.09.2016
А зачем напоминать регулярно?
Фиг знает. Чувство вины раздувать. Удобно же - недвижку перепишет, с женой спорить не будет. Изловчиться если,так и к мелким бытовым деелам приплести можно. - " ты чего посуду не помыл, изменник?")))
Ивна
03.09.2016
upoke3 писал(а)
напоминать регулярно

Это такая сублимация страстей, часто бывает вместо секса! :-D
Дочь Сфинкса писал(а)
Ну да, она принесла себя в жертву ( браку, детям).. никто не ценит. Напоминаешь об этом регулярно, так вместо благодарности еще и глаза закатывают.((( ...

ФУ блин.
Это вам фу блин.
А у других так, постоянно счет ведут кто сколько " для семьи" постарался.
И у мужиков в припципе повышающий коэффициент, а у изменников - еще больше. Не расплатиться.
Таня)))
*Tasha*
03.09.2016
Ачётакова? :)
Вот умеете вы с Женей!))
Мишаня попал , да )) лучше сразу самоубиться , чем эту бадягу тащить до самой смерти
Почему попал? Ему жена развод предлагает, швободу! )) А он не хочет, обижается ))
а он хочет на двух стульях, или боле. только кардашьяном не вышел.
.
Pionerka
03.09.2016
Так то тётки. Их еще иногда называют бабы.
А мы то - жеееенщины.
Ох, не льстите себе. ))) Может, мы в зеркале и девчонки даже, а для других - и тетки и бабы, и без негативной окраски порой.
lLadyLove
03.09.2016
в последнее время прямо тенденция такая проявляется: берут чужих тараканов и начинают на себя примерять :-) своих что ли мало?
Е в а
03.09.2016
Так и знала, что это женщина написала) если всё так в серьез воспринммать и острочувствовать, представлять себя с ножом в спине, то лучше расстаться. Но я знаю других людей, кто считает, что брак - это бОльшее, чем измены, неурядицы и прочее. Вообще мудрость в том и заключается, чтобы спокойно ко всему относится и принимать правду какой бы она не была. Захотела расстаться - ок, но надрыв и истерики лишнее.
Мудрая вы женщина , Ева :-) все так
А тебе зверинец идет :-D
Вот смотрю на тебя - и сразу настроение улучшается)))
:-* :-* :-*
*Tasha*
03.09.2016
Я только хотела ей это написать! Но ты успела первой! )) И всё гипножабы какие-то...
Е в а
03.09.2016
Спасибо конечно)) теоретически возможно умна))
нана1
03.09.2016
Я вообще в упор не понимаю в чем предательство при изменах, особо случайных. Вот если жена вымотанная, а муж не поможет ужин приготовить - это предательство, или элементарно - с теми же детьми не разбежался общаться, или она работает на трех работать, чтоб семью прокормить, а он "занять любимым делом". Но почему-то это всего лишь "небольшие недостатки", в вот то что в чужую писю тыкнулся - ага, это прям предательство ужасное и надо разводиться и страдать, ну еще опусы писать
Завидую вам. Тоже так хочу.
Е в а
03.09.2016
Да и ужин не помочь приготовить - тоже не так уж страшно, может он плохо себя чувствует, или впринцмпе не любитель готовить, зато с детьми поиграет, или посуду помоет. Главное - само отношение и то, что два взрослых человека живут вместе и являются семьей, но при этом остаются личностями и поступают как считают нужным, а не так, как кто-то им навязывает или хочет один из супругов. Если кого-то что-то не устраивает - всегда можно уйти, а можно присмотреться, попытаться понять.

ПС: у нас с мужем пока таких проблем не было, если бы я узнала про измену - эмоцмонировала бы страшно.
И я не понимаю. И мужики так не считают ))) ( измену предательством)
Вон Ирокез выше правильно пишет - причины измены не важны, только дамы в них копаются .почему-то считая, что если случилось, значит это она плохая. И муж козел обязательно.
От слова" Предатель" прям передергивает.
(.)
04.09.2016
Ирокез! - наконец-то я прочитала этот ник!)) Фуф, спасибо вам)
tchainka
04.09.2016
нана1 писал(а)
Вот если жена вымотанная, а муж не поможет ужин приготовить - это предательство, или элементарно - с теми же детьми не разбежался общаться, или она работает на трех работать, чтоб семью прокормить, а он "занять любимым делом".

Ну вот персонаж радуловского письма месяц у любовницы жил. Помогал он в это время вымотанной жене ужин готовить? С детьми общался? Обеспечивал? Или все это делала жена, а он занимался, кхм, любимым делом?
1000+
Еще одна королева драмы.
В жизни очень мало черного и белого, а истина вообще где-то затерялась.
вот разведется такая тетя, а потом слышит, что он тока налево сходил, а она детей без отца оставила
"ишь, неженка какая" с)
каждый выбирает для себя (с). кому-то мужнин одноразовый или многоразовый левак не помеха в семейной жизни, а кому-то причина расстаться. поэтому судить кто прав, а кто виноват, я бы не стала. правда у каждого своя. и не всегда получается вести себя вподобной ситуации достойно.
santia
03.09.2016
Радулова, на мой взгляд, тот ещё авторитет, но в этом материале она права полностью.
А мужики не понимают. Они никогда не понимают, иначе бы налево не ходили.
Почему люди любят мусолить темы измен? Для многих болезненно, как раны специально ковыряют сами себе. Ярлыки вешают (очень понравилось высказывание про нормальность и адекватность).Не понятно мне.
Как решили двое в своей семье, как договорились жить так и правильно.
Ну так договориться и выполнять договорённости не одно и то же.
В ЗАГСе они тоже договорились "Любить, хранить, ценить"
Но соглашаться с невыполнением договоренностей тоже вариант. Страусы живут же...чуть что и в землю голову как вариант. Тож своего рода правота и адекватность.
Jaunt
03.09.2016
Радулова на гештальте вроде пишет, да?
мне разонравились в последнее время ее материалы. слишком поверхностные какие-то, именно сетевые, чтобы репостов побольше было
если измену простить в принципе не можешь, то лучше рвать сразу
Supernova
03.09.2016
а как же любовь, дети и ипотека?)))
любовь не существует отдельно от обстоятельств и поведения людей
Я не верю ему (с) - вот это необратимо, к сожалению((((
Можно обобещаться и обпредлагаться, и годами пробовать еще раз, и давать шансы и улыбаться и не пилить, создавая иллюзию "типа как раньше", но в голове уже будет совершенно другое отношение. Может, удобно с ним, материальное/дети, может привычка или еще какие причины не колыхать то, что есть....и можно тянуть еще потом годами... а в душе уже "умерла так умерла". Все знают, на что идут, знают последствия, поэтому какой человек сделал выбор - показательно. Как было, не будет.
о, как всегда в тему само подвернулось, не могу не согласиться с цитатко)
"Чем богаче эстетический опыт индивидуума, чем тверже его вкус, тем четче его нравственный выбор, тем он свободнее - хотя, возможно, и не счастливее. "
Иосиф Бродский, Нобелевская лекция
Согласна. Отличные слова. Жаль что осознание что "умерла" приходит не сразу. И больно это-жуть.
если это поможет... следующие разы уже немного легче :-D как будто произошел внутренний обжиг. и ощущения знакомые, но ты уже... не глиняный, а керамический) и знаешь , что это пройдет, нужно переждать и остыть. и потом на холодную голову сам решишь, стоит ли менять этот "букетик цветов" в себе и своей жизни)
1. Мишу жалко)
2. Мужа с мамой перепутали. Это мама будет сопли вытирать и истерики слушать безропотно)
3. Кто бы что не говорил, любые события в жизни пары, в том числе и измены-обоюдная ответственность.
Я тоже помню первому мужу верила, прощала, любила.. Только потом поняла, какая дура была и сколько времени потеряла с ним . Поэтому раз в семье появляется третье лицо и ты об этом узнаешь, надо уходить однозначно, расставаться без условий и претензий. Рубить сразу. Потому и расставалась с мужчинами первыми сама всегда первая, если он мне становился не интересен. Чтобы не обижать и не обжечься. И слава богу я тогда это делала . Считаю чувство собственного достоинства у женщины должно быть всегда. А дети, ради которых многие сохраняют семью, они радости не получат, да и вырастают дети , уходят в свои семьи и что остаётся ? Горечь воспоминаний? Ну не верю я, что женщина забудет то что её предали. А уж мужчина тем более. Все равно в ссоре, в быту вспомнит и нет-нет, да и упрекнёт .
Anuta07
04.09.2016
Почему вы так категоричны?а если любишь человека.... И он уходить не хочет не важно по какой причине..ну бывает влюбился мужик но и семью любит,что теперь все рушить? Я согласна со многими тут что секс это не такая уж и измена.не так это важно. В 20 лет казалось да что кошмар ,сейчас нет.вот жить с человеком который мыслями с другой это мне кажется невозможно.
-)) я не категорична, я оцениваю свои чувства. Это моё мнение, никому его не навязываю. Оттого мужчины и ведут себя так, что чувствуют безнаказанность. Секс не измена? Мнение многих тут? А как мужик секс на стороне имеет, так такие темы, такие речи.. Если не задевает, так и дебаты разводить незачем. Вот вы сможете изменить своему мужчине и придти домой как ни в чем не бывало и говорить ему о любви ? И для вас это нормально ? Если да, то куда мир катится ? Я вот не могу, оттого так и рассуждаю. Думать надо о последствиях своих действий в первую очередь , чтобы больно никому не было. Если так рассуждать - это не любовь , и меня тут никто не убедит, что можно спать с одной женщиной, а любить другую. Так же и про мужчин. Просто наивность ушла в 22, когда любимый мужчина, без которого жить не могла и всегда верила в его сказки сказал, что ему жизненно необходимы несколько женщин сразу , а я была на 3-м месяце берёменности. А до этого пел совсем иное.
просто таких Миш надо отправлять к тетенькам, которым главное, чтоб зарплату отдавал, а измена - чётакова. чтоб не портили жизни тем, кому не все равно. и все будут счастливы)
жить с единомышленником - бесценно.
Абсолютно все равно куда и к кому он пойдёт , главное чтобы не лез больше со своей "любовью".
я имела ввиду изначально, чтоб никто не пострадал) связываться с себе подобными. жаль, не все говорят правду, что для них приемлемо, а что нет.
Да, вовремя не говорят .. Так бы познакомились - сразу условия- и готов ты к этим условиям - хорошо , нет - на нет и суда нет-)
Courvoisier писал(а)
жаль, не все говорят правду, что для них приемлемо, а что нет.
мне кажется, до конца выяснить многие моменты просто невозможно. На собственном примере могу сказать, что я знаю, что в обществе принято "вот так и вот эдак", а мне так не нравится. Если сразу прямо заявлять девушкам, как нравится мне, то буду один ))
а может стоит искать свой вариант, который устроит ваше "мне эдак не нравится", чем пудрить мозги тем, кому ваши взгляды не подходят? все равно всплывет. ну или по крайней мере вы знаете, где прикидываетесь и что это театр одного актера, а не по-настоящему вы друг друга устраиваете... уж с интернетом найти извращенца со схожими взглядами не проблема ни разу)) ставь статус "ищу строгую" или " хочу пять детей" и всё понятно)
может быть и стоит искать именно "свой вариант"
но я думаю, что он (вариант) не существует. Все равно по всем пунктам совпадать мы не будем, не встречал такого совпадения в жизни (не только для себя, но и глядя на другие пары). У меня свои интересы, у нее свои. Нужно просто это осознавать и учитывать, только и всего.
ki-ko
04.09.2016
Courvoisier писал(а)
а может стоит искать свой вариант, который устроит ваше "мне эдак не нравится"

ну, если почти все мужчины изменяют, где же найти столько женщин, согласных были на леваки? несостыковочка... вот М и не разглашают всю правду сразу.
ну....пусть пользуются по 10 человек одной согласной или меньше налево ходят) а то б говорили "здравствуйте, меня зовут Олег и я шлюха" и всё, никаких трагедий) все знают и не обламываются потом. сразу "да мне пофиг, карточку зарплатную отдай только" или " да я сама, как взгрустнется, по соседям бегаю" или "ой, ненене, спасибо, я такие не люблю"
Беспечный ездок писал(а)
я знаю, что в обществе принято "вот так и вот эдак", а мне так не нравится. Если сразу прямо заявлять девушкам, как нравится мне, то буду один )) ...

не факт. но искать дольше
плюсище.
считаю, что в плане партнера всё-таки можно быть поразборчивей и брать не то, что ближе к выходу лежит или тем более все подряд, что движется и согласилось. ну дело вкуса, конечно, некоторым "есть же хруть, что еще надо?". а потом безотцовщина, хламидии и дележка квартир. или "мудрость"(читай - заткнись и доживай, будто ничего не произошло, никому не интересно, что ты там переживаешь).
ту не про неразборчивость речь )
Мне странна ваша уверенность, что вы со своими возлюбленными совпадаете буквально во всем ) И что вы все все рассказываете и озвучиваете, все мысли, желания и мечты.
Мужчины в принципе сильно отличаются от женщин, чаще всего речь не идет не только о полном совпадении, но даже о совпадении по некоторым основным вещам, о таких понятиях, например, как взгляды на секс (и со своей женщиной и с другими)
А то же самое понятие "измена", например, мне близко то "библейское", которое выше в теме звучало, а большинство женщин посчитает изменой секс с другой женщиной.
даже в этой теме отписались дамы, которые секс мужа на стороне за измену и предательство не считают.
я не спорю, что такие дамы есть )
Но среди них найти ту, у которой и еще десяток важных мировоззренческих вещей совпадает, практически нереально. Да и не нужно )
Кмк, нужно понимать, что если ты задумываешься о некоторых серьезных философских вещах, о смысле жизни, странно и глупо стремиться найти девушку, которая интересуется этим также глубоко и будет разделять твои взгляды. Все таки у девушек принципиально иные взгляды, цели и задачи )
а я думаю что девушки есть сааааамые разные. :) Вы хоть попробуйте!
что попробовать? Девушку найти? )))
Как у вас только язык поворачивается, жуть такую советовать! ))
Нет уж, поеду с суровыми мужиками познакомлюсь и пообщаюсь )
ой, не знаю в каком месте сказала мимо. может Вы уже женаты или ещё что )))
нооо, как бы, да. найдите девушку с похожими взглядами, интересами и т.д. вдруг она ещё и симпатичная окажется? :)
она не может не симпатичной быть, к не симпатичной я и не подойду ))
Уж не знаю, как вам объяснить, что похожих взглядов не найти ) Я прекрасно понимаю, кто и как воспитывает девушек в тех краях, где я живу, какие установки им дают, какие принципы навязывают. Да, некоторые начинают думать своей головой спустя лет 20 после окончания процесса воспитания. Но процент таких невелик. В общем, я вам проще скажу: хорошие девушки - большая редкость. Если найдется такая - за нее надо держаться двумя руками ))
ну расскажите уже что же у Вас за взгляды такие? почему же так мало девушек, совпадающих с Вами во взглядах?
Он про какие то "края" говорит,боюсь подумать,что это за место...
я про совпадения, которые критичны. вот будь он веганом, вейпером или еще каким несовпадающим со мной в непринципиальных показателях - фиг с ним, трудно что ли лишнюю кастрюлю еды приготовить или отстать, пока он там своим хобби занимается, декупажит или еще чего )) а если несходство по отношению к верности или заведению детей - это, пожалуй, поважнее. хотя опять же кому как.
ну то есть надо выяснить критичные для каждого моменты и позицию по ним. у меня есть подруги, которые гибко относятся к количеству детей или верности. уж не буду рассуждать, от безысходности на всё согласные или действительно пофиг, но вот удобные варианты. берите таких, не занимайте места, на которые более подошли бы другие кандидатуры)
upoke3
04.09.2016
Да. Но искать свою до гроба доски как-то проще и веселее, время от времени играя в театр двух актеров, где каждый друг другу слегка привирает.
МиН(ь) писал(а)
искать дольше

простой пример: я считаю, что стремление девушек замуж за несуществующего кандидата - невроз. Если честно признаться в этом, то большая часть кандидаток отвалится. Из оставшихся найти такую, которая совпадает по всем пунктам практически нереально )
Беспечный ездок писал(а)
стремление девушек замуж за несуществующего кандидата - невроз. ...

как это?
ну приходилось вам когда-нибудь слышать от подруг что-то типа "хочу замуж, как же я хочу замуж...", при этом жениха нет на горизонте? :)
а, конечно :) да ладно вам. девочки - такие девочки )) ну, сказала она. это Вам не мужик чтобы произнесённые слова были решением))
сказала то - это полбеды
главное что их так воспитывают
у нас все еще отголоски войны, когда после войны мужиков мало было совсем, а женщине самостоятельно выживать проблематично. Так до сих пор бабушки и тетушки эту идею и продвигают, что главное - удачно выйти замуж (
не нужно слышать женщин буквально )) ну, сказала она. а что она имела ввиду? что хочется поддержки, родное плечо к кому прижаться, понимающего взгляда))) и гарантированную ласку)) ну и чтобы угостили-порадовали подарками разными (от пироженки до....ну, как сможете, но чтоб достаточно и не по остаточному принципу))
приблизительно так. а более чётко - это уж вообще адресно спрашивать надо)
МиН(ь) писал(а)
не нужно слышать женщин буквально )) ну, сказала она. а что она имела ввиду?

Courvoisier писал(а)
так это желание удобно устроиться на чьей-нибудь шее+имение гарантированной ласки

да не надо не на чьей шее устраиваться )
И ласка "гарантированная" по мне - это бред ))
Штамп в паспорте гарантирует, что на свидание в СИЗО пустят и что через шесть месяцев после смерти будет шанс что-то унаследовать ) А ласку кто вам гарантирует? Ласку дает не муж, а любящий человек! А вы путаете замужество с любовью, а это разные вещи, абсолютно.
ещё раз: не слЫшьте женщин буквально. сказав что она хочет замуж она сказала , просто кратко вот то, что я выше записала. хотя иногда могут сказать так:
хочу замуж = хочу уже поменять фамилию,
хочу замуж = хочу чтобы отстали все возрастные родственники, я так от них спрячусь
хочу замуж = хочу свадьбу с гостями и белое платье (ну а что. такие чай тоже есть)))
я ничего не путаю.по кр мере в этом месте. я вам пытаюсь донести. но вЫ упрямый.
я упрямый? ))))
Вы просто не умеете слышать собеседника. Справедливости ради надо сказать, что умение слышать - это такая редкость в наше время.
слышу я Вас, слышу.
я вам объясняю что фраза произнесённая женщиной не есть именно то самое чего она хочет. не штампа она хочет за частую. а вы как услышали, так и записали навсегда.
upoke3
05.09.2016
судя по этой ветке, у Вас тоже со слухом проблемы.
Можно конкретные примеры, что я не услышал?
upoke3
05.09.2016
Эта ветка иллюстрацией.
МиН(ь) писал(а)
да ладно вам. девочки - такие девочки ))
понимаете, это еще прокатывает в 20 лет, подрастет - поумнеет. Но ведь такое и в 30-ть повсеместно и в 40 встречается. А так, да, #девочкитакиедевочки ))
ну и что. и в 20 и в 30 и в 40. это женский способ )) они говоря - думают. а мужчины сначала думают, потом говорят. примерно так.
Сказав не подумав можно подумать и исправиться. Но я не слышал такого
Феномен существует объективно, глупо спорить
Мужчины тоже не всегда осознают чего они хотят.
Вы понимаете, что это аргумент из детского сада?
Нет, это вы не понимаете глубину этого аргумента.
мне представляется твоя голова чердаком со старыми ТИПА антикварными вещами , набросанными друг на друга в полном хаосе ))
но тебе кажется , что это кладезь , сокровищница - эксклюзив , короче ..
и женщине будет холодно на "твоем чердаке " , Не потому ,что замуж не предложишь , а потому , что ты сначала выпотрошишь эту несчастную , а потом на ее же костях спляшешь гопак и перевернешь , что это она такая вся предсказуемая невротичка ..
сочувствую я тем ,кто попадется на твою псевдооригинальность суждений , ох , сочувствую
без обид , Олег
не надо сочувствия )
Все, кто лично со мной знакомы, вполне довольны, насколько я понимаю и им такой бред в голову не приходит :)
угу ,угу
:-[ я там выше не знала, что Вы Олег)))) ничего личного.
ой, он еще и правда Олег????)))))) сорри, я про шлюху выше рандомное имя подставила))))))))))))
)))) Лиля Ванга
так это желание удобно устроиться на чьей-нибудь шее+имение гарантированной ласки, а не желание мифического неизвестного. а скажи, что замуж за сурового и на свою зп жить будешь, так уже и расхотят)
Courvoisier писал(а)
так это желание удобно устроиться на чьей-нибудь шее+имение гарантированной ласки

вот именно это по мне - жесть
чем хуже шкурничество бегать получать эту ласку в нескольких источниках, делая вид, что этого нет? типа, ночую-то я всегда дома, поэтому всё ок?
для меня странно и получать ласку "в нескольких источниках", также как и стремление замуж во что бы то ни стало. Неврозы )
хм. вероятно, я не совсем правильно поняла Вашу позицию. уж не знаю, чего вам там одна девушка додать не может...
да и ваше дело, в общем) лишь бы меня в заблуждение не вводили, а там пусть хоть оргии устраивают. только чтоб без меня,ттт.
речь не обо мне и не о моих девушках )
Вы, как это часто бывает, отождествляете рассуждения на форуме с проблемами персонажа :)
пожалуй. думала, каждый свою болячку расковыривает)
Anuta07
04.09.2016
Нет я так не могу, не моё это. Сказать люблю просто так не могу.и не знаю смогу ли уже сказать. Придти от одного к другому не могу.но многие могут....от одной уходят говорят люблю и тд через 10 мин к другой и опять люблю и секс и тд.и нормально все совесть не мучает. Видимо правда надо несколько женщин сразу кому то.с одной любовь с другой чистые носки с третьей поговорить...мерзость
О том и речь.. И все эти раскаяния - это все временно и как правило до следующего раза.. К сожалению-((
Светлана2 писал(а)
А в делах семейных - сплошь и рядом не только доброхоты-советчики, но и профессиональные психологи с ворохом дипломов и сертификатов, прямо-таки требуют от женщины (причем, обычно именно что от женщины) не только <<забыть, что у тебя в спине нож>>, но и украсить этот нож кокетливым бантиком. А также, прямо с этим ножом, похудеть, помолодеть, сменить причесочку, и срочно-срочно выяснить "А что же я делала не так".

я так понял, что вы не хотите / не можете забыть "нож в спине"?
Первый нож простила и забыла. Даже после "вынимания" и повторного удара в то же место. Тем же ножом.
Второй-не смогла.
Считаете не права?
я можно отвечу - права конечно , как вам удобно жить , так и правильно .
прощать вообще дано не всем ..
А некоторые воспринимают прощение как слабость и начинают уже по полной "юзать" вторую половину . Гадко
Не все как удобно так и правильно, к сожалению.
для меня все ,что не вызывает никаких моральных судорог , не есть насилие над личностью - значит правильно
Это да)
Хорошие слова, надо обдумать
Светлана2 писал(а)
Считаете не права?

ни в коем случае так не считаю )
Правы вы были или не правы можно будет понять с течением времени. Я бы на вашем месте даже первый нож не стал терпеть и прощать. Я тоже предпочитаю ставить крест на людях, которые предают. Ненадежные они )
Текст в стартпосте на мой взгляд наполнен довольно спорными выводами, особенно в части аппеляции к Мише, которая выглядит как оправдание неадекватного поведения женщины )) Но есть и рациональное зерно.
и читая слова г-жи Радуловой, о том, как надо "наказать Мишу", я вспомнил одну цитату, которая мне понравилась. Это проповедь, противостоящая словам Радуловой:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В биографии всех людей бывали падения, вражда и препятствия. Падать (или получать нож в спину) приходится всем. Различается лишь реакция на падение.
Один встанет и пойдет дальше. Он будет делать все заново, с нуля. Он станет делать новое дело. Он забудет о разрушенном и станет созидать вновь.
Другой никогда не поднимется. Обида, чувство несправедливости, желание реванша, месть - все это будет отвлекать его от созидания нового.
Способность встать после падения и идти дальше отличает человека успеха от неудачника. Сожаления, метания, страхи - все это слабости, проявления сомнения в своем праве на успех.
Жизнь всегда наносит удары. Если каждый удар меняет ваше психическое состояние, запускает внутренний диалог, череду сомнений и сожалений, это отнимает у Вас огромные ресурсы, которые могут быть направлены на созидание нового. На то, что приносит успех.
Не думайте о потерях. Забудьте о них.
Думайте о перспективах. Мир принадлежит Вам.
Эта позиция и обеспечивает психическую устойчивость. Она делает Вас сильным
Вы знаете, не увидела что нужно наказывать Мишу.
Увидела что Миша тоже должен принять участие в востановлении семьи. И проявить терпение и понимание.
А практика показывает что после полгода гулек "Миш" хватает на пару недель внимания и ласки. И даже в эти недели он не любит слез и выяснения отношений. Старается разделить ответственность за измену с женой. "Не я кобель, а ты распустилась/зашортилась и тд"
Итог как правило один:
-она молча глотает, ухаживает и спешно худеет со сменой прически. Он, теряет интерес все равно. Внутри она та же. Тех, кто прогибается, не любят. Их используют и выбрасывают после использования, как только найдется новый интересный и приемлемый вариант.
-она не молчит. Он раздражается и решает закончить опостылевшие отношения.
Разница только во времени.
Если двое счастливы вместе- третий не появляется. А если несчастливы-значит накакая прическа не удержит.
Могут жить потому что удобно. Некуда идти. Привычка.. и тд.
Но много ли счастья в этом?
Мишу, стопудово надо наказывать, считает г-жа Радулова )
Светлана2 писал(а) А ты, Миша, едва супруга начинала жаловаться на боль, морщился: "Ну сколько можно!" Психовал: "Мы же договорились все забыть, что ты опять начинаешь! Почему я должен снова и снова хавать твои претензии?" Ты хотел жить так, будто ничего не было. Но все было, Миша. Если хочешь спасти брак -- признай это. Посмотри в лицо своей беде. Плачь с той, которая тебя любит и ненавидит. Кайся. Стой на коленях. Один раз, и еще раз, и еще тысячу раз, если понадобится. Хавай, Миша!
на мой взгляд вот эти слова наглядная иллюстрация )
И что еще я заметил, предлагается такой вот садомазохистский способ дальнейшего совместного проживания:
Светлана2 писал(а) Выхаживать тяжелораненого, видеть его страдания, слышать его проклятия: "Что ты со мной сделал! Что ты сделал!" нелегко -- бабникам не под силу. Но иначе ты ее потеряешь. Просто умрет твоя жена, останется чужая, презирающая тебя женщина, которая подаст на развод: зачем ей жить с чужим?

Давай(те) представим, что у этой женщины новый мужчина. Он ничего не знает о предыдущих ее приключениях с мишей. Она на него тоже будет вываливать страдания от торчащего в спине ножа?
Не обязательно во всем соглашаться с этой госпожой)))
Вечные упреки никому пользы не принесли. Это точно. Но какое то время женщина имеет право на слезы? Не демонстративные упаси боже, не с целью переписывания квартир, ( у меня вообще идеи материального обогащения при такой ситуации вызывают оторопь) а просто как реакция на предательство родного человека? И вот в этом случае Мише, предполагаю, надо хавать. Если ОН решил сохранить семью.
Кстати интересно ваше мнение: после полугода имения любовницы на стороне -какой период будет допустимым ( с мужской точки зрения) для терпеливого восстановления отношений Мишей? Чтобы не устал терпеть так сказать? ))
для меня сама по себе идея слез в этой ситуации странная ) И они именно демонстративные, потому что для нового мужчины этих слез не будет. Они именно для Миши.
Если бы вдруг я изменил любимой женщине и мне очень хотелось бы вернуть ее и ее доверие, то конечно какое-то время я готов "замаливать грехи". Но это очень недолго. Я думаю это неделя, две.
Но у меня другой подход: если есть любимая женщина и она мне дорога - я не изменю. Собственно вот прямо на собственном опыте, я как стойкий оловянный солдатик, вопреки всем сложностям и трудностям, которые есть в наших отношениях сам себе говорю "она мне дорога, я не буду размениваться". Зарекаться не буду, конечно, всякое может быть и всему есть предел. Но это будет осознанный выбор за который я готов нести ответственность. Но! Не готов терпеть манипуляции. А слезы и прочие фишки специально для меня - это именно манипуляция, театр одного актера!
Забыла ответить-новый мужчина вообще не должен нести ответственность за Мишины косяки.
Вот тут должен быть чистый лист.
вот это и странно ))
Получается ты будешь играть для Миши роль, исполнять, так сказать. А новый даже не узнает о былых страданиях.
Поэтому в мудрой книге сказано "забудь о падениях, начинай заново, строй новое. Желание мести и внутренний диалог на эту тему отнимают силы. Это неэффективно!" :)
Мне кажется вы подменяете понятия.
Миша виноват в предательстве. С ним связаны очень сильные эмоциональные переживания. Сначала положительные, потом отрицательные. Они причиняют боль.
Естественно реакция на Мишу будет эмоциональной.
А другой человек не виноват в том что сделал Миша и было бы глупо переносить на него эти проблемы.

Про неделю-две задумалась..
Вы никогда не задумывались, что такое эмоции и зачем нужна эмоциональная реакция?
Что такое эмоции я знаю)) правда у меня упор на практическую часть, хотя и о теории тоже имею представление.
Эмоции -это ответная реакция нашей психики. Не хочется сейчас идти искать определения всякие. Нужны они чтобы справиться с изменившейся ситуацией.
Впрочем дело даже не в самих эмоциях, а в умении их выражать и сдерживать.
Я против ежедневных
истерик, манипулирования чувством вины и т.д
В своем случае меня хватило чтобы пожелать счастья и тихонько уйти. Весь скулеж-в машине, звук на полную и ревела в голос. Проревелась, утерла нос и домой с улыбкой. Никто не виноват что у меня личное горе. Ночами ревела тихонько. Но так что бы не слышал никто.
Тут мне кажется проблема в том что умирает радость внутри.
А при прочих равных-человек стремится быть с тем кто ему искренне рад.
Кроме эмоциональной реакции ещё какая-то возможна?
Возможна)
Скалкой промеж рогов))

У меня такое ощущение что я на экзамене по психологии)
Вы зачем спрашиваете?)
Мой вопрос был о рациональной реакции, как противоположнности эмоциональной. Рациональная эффективнее
Например?
Светлана2 писал(а)Например?
я лишь могу повторить "Падать (или получать нож в спину) приходится всем. Различается лишь реакция на падение.
Один встанет и пойдет дальше. Он будет делать все заново, с нуля. Он станет делать новое дело. Он забудет о разрушенном и станет созидать вновь.
Другой никогда не поднимется. Обида, чувство несправедливости, желание реванша, месть - все это будет отвлекать его от созидания нового.
Способность встать после падения и идти дальше отличает человека успеха от неудачника. Сожаления, метания, страхи - все это слабости, проявления сомнения в своем праве на успех.
..
Не думайте о потерях. Забудьте о них.
Думайте о перспективах. Мир принадлежит Вам.
Эта позиция и обеспечивает психическую устойчивость. Она делает Вас сильным".
Особо хочу подчеркнуть, что эмоциональная реакция на Мишу существует только в голове пострадавшей, это ее внутренняя проблема, по сути невроз. если избавиться от него, рационализировать, то нет разницы с кем строить все заново. Это и есть рациональная реакция :-)
or-ange
12.09.2016
каяться надо до прощения, простила - не ипи мозги. Гнев мужчины справедлив. Не до гроба же выслушивать
Не-не! Надо загнобить Мишу, ведь месть так складка. Пусть живёт дальше с комплексом вины. Вот такое своеобразное понимание как правильно жить у простой русской блогерши Радуловой. А читательницы внимают и с удовольствием смакуют, как они напрягут своего мишу :-)
or-ange
12.09.2016
ну будет Миша поумней - ничего не будет. Ну или к другой уйдет. Еще раз осознав, что не просто так слинял первый раз от этого "счастья".
А читательницам бы своей головой жить...
tchainka
04.09.2016
Мне эта статья принесла пользу: я вынесла много интересного из наблюдений за спектром реакций. Особенно - реакций представителей мужского пола.
Мне к тебе. Именно за этим я иногда почитываю Радулову в топе.
tchainka
04.09.2016
Угу. Очень поправляет прицелы и отрезвляет.
Офф: как оно там, нормально? ;-)
Оно чудесно, изучаю список заведений, где бы было недурно отужинать. ;))
А где ее можно почитать?
В ее ЖЖ есть все ссылки на статьи в разных изданиях, погуглите по фамилии. Она очень известный журналист и постоянный автор "Огонька". Начинала лет 20 назад в журнале "Космополитан". :)
кстати, в ее ЖЖ постов пять шесть назад идет ссылка на статью известного сексолога, Забылегофамилию. Вот этот мужик всегда очень правильно говорит/пишет, на мой взгляд, рекомендую )
А ссылочку не пришлете?
Можно в приват)
Near bird
05.09.2016
А можете поделиться? Я вот почитала комментарии сейчас наискосок в ЖЖ, пожалуй, ни одного мужского то толком ине увидела, кроме одного. А так, все почти схоже с форумским: в теории "не прощу", по факту есть варианты
tchainka
05.09.2016
Но ведь в том и дело, что и в теории, и по факту не прощают. Смиряются, может, да. Делают хорошую мину при плохой игре. Но я не видела ни одной, которая бы реально простила - так, чтобы жизнь с чистого листа. Только в фильме "Любовь и голуби".
Насчет мужских реакций: очень забавно смотреть, как некоторые сразу начинают нервничать, выкручиваться и превентивно нападать. В общем, сразу видно, кто себе моральные пути отхода готовит на случай чего. "Я не дерьмо. Дерьмо не я" :)
Near bird
05.09.2016
знаю пример одной семьи, родители подруги, с виду - простила и даже забыла, по факту - не знаю, учитывая, что дама она специфичная и месть может подать холодной.
А вот по поводу мужчин и их рассуждений наблюдаю последние полгода интересные 2 личности: один женат, кричит о любви и семейных ценностях, что не мешает ему гулять с самой первой беременности жены. Второй экземпляр прожил 4 года с женщинои, тогда говорил и сейчас до сих пор кричит, про хороший левак и укрепление брака. По факту - за 4 года никаких измен, да и сейчас, в целом моногамен. Вот я и думаю, это как с самоубийцами: кто громче кричит, тот вряд ли сделает?
tchainka
05.09.2016
А мы точно знаем, что там за 4 года по факту никаких измен?
Подозреваю, что человек, который по-настоящему моногамен, не будет кричать ни о ценностях, ни о хорошем леваке. Вообще кричать не будет.
Near bird
05.09.2016
Конечно, тут можно любое утверждение под вопрос ставить, но в данном конкретном случае я склонна верить
tchainka
05.09.2016
Если вы знаете, что он действительно такой, - ОК :)
Но именно этот человек, как я понимаю, сюда не приходил и не оправдывался нервно на всякий случай.
Near bird
05.09.2016
Да не в конктетно взятом человеке даже дело, сколько именно в разности поведения и действий. Вот я и призадумалась, насколько реально из толпы вычленить потенциальных изменщиков хотя бы по этому критерию
tchainka
05.09.2016
Ну вот которые начинают эту извечную песнь "да она сама дура", те и ага. Ну это примерно как дамы, убежденные, что 100% мужиков изменяют, практически все испытывают в области отношений 1. страх и 2. лень.
Near bird
05.09.2016
Ох уж эта тема измен. Пожалуй, самая неоднозначная. Я к рукоприкладству даже проще отношусь. Конечно, без садизма, но кому-то отрезвляющая пощечина иногда очень нужна, даже мне... а вот измена... боюсь ее, комплексы у меня, ага
tchainka
05.09.2016
Ну почему комплексы? Вы не хотите измен, и это понятно. Никто не хочет болезней, пожаров, ДТП и прочего. И все это в принципе предотвратимо :)
Near bird
05.09.2016
Одно дело, нрн, не хотеть, другое - бояться. А страхи как раз от наших комплексов идут.
tchainka
05.09.2016
Да. Но ведь если человеку партнер изменяет - это действительно не значит, что человек весь из себя дефектный и вообще сам виноват. Изменяют даже практически идеальным женщинам, причем и с некрасивыми, и с глупыми, и с бесхозяйственными, и со стервозными, это глюк собственно изменяющей стороны. Вот пусть она, эта сторона, и мучается комплексами, и думает, что с ней не так :)
Near bird
05.09.2016
Ну, у меня все несколько сложнее. Нет, не пытаюсь быть перфекционисткой, хотя задевает, еслм меня сравнивают и не в мою пользу. Но тут другой момент. Я человек по жизни парный, читать как несамодостаточный. Расставания тяжело переживаю, и с подругами тоже. От части на этом свожу свет клином на конкретном человеке в момент его присутствия в жизни. Был такой экземпляр, который еще этим шантажировать пытался, ну, то есть грузился уйти, требуя выполнения своих условий. Данную фишку я быстро пресекла, но морально от осознания того, что он то уйдет, пока была любовь к нему, было тяжело. Любовь прошла, ушел, я и не заметила толком.
А измену я простить не смогу никогда, жить с этим червяком, возможно буду, пока не надоесть, ибо, читать выше, свожу свет клином. А вот то, что несамодостаточна - это я и называю "комплексом", то есть своей личной проблемой.
Сказать честно, до того этого боюсь, что даже не терплю, когда в моем присутствии говорят о гипотетических изменах или пытаются обсудить, кто, кому, с кем.
tchainka
05.09.2016
Near bird писал(а)
Я человек по жизни парный, читать как несамодостаточный.

Но ведь когда доводилось быть одной (наверняка же доводилось?), все получалось нормально? Может, самодостаточность-то у вас есть, просто не доводится ею пользоваться? :)
Near bird
05.09.2016
Доводилось и не раз и даже сейчас доводится. Тяжелый период в жизни, что уж тут. И да, как в Москва слезам не верит, взгляд оценивающий. И общее состояние дискомфорта. Не испытывала ни разу кайфа от автономности.
tchainka
05.09.2016
Да, но по крайней мере именно сейчас можно не бояться. Нет оснований :)
Настройки сбросить обязательно надо. Пока мы настроены на жизнь в паре, мы можем в принципе не знать, чего хотим сами. Помнится, фильм был с Джулией Робертс, "Сбежавшая невеста". Вот она там даже не знала, в какой форме любит яйца на завтрак. И, между прочим, панически боялась отношений.
Near bird
05.09.2016
Ох, уж это пресловутое и нынче модное "быть счастливой самой по себе", по-моему, слышно ото всюду. А вот рецепт у каждого настолько уникальный, свой пока не нашла, и стопитсот хобби, встреч с друзьями тому не в помощь.
Про себя то я все знаю, к счастью, слишком часто и долго была без влияний из вне, и отношений не боюсь, наоборот, стремлюсь, но прыть сдерживаю, чтоб не напугать.
А побояться на будущее, так святое дело. Но я с этим работаю.
tchainka
05.09.2016
Near bird писал(а)
Ох, уж это пресловутое и нынче модное "быть счастливой самой по себе", по-моему, слышно ото всюду. А вот рецепт у каждого настолько уникальный, свой пока не нашла, и стопитсот хобби, встреч с друзьями тому не в помощь.

Дело не в модности. Исторически сложилось, что женщина воспринималась как существо придаточное к мужу и ребенку. Но на самом-то деле это не так, и отсюда - внутренний дискомфорт.
Ни у кого нет рецептов, как вот вдруг на ровном месте полюбить себя, свободу и самодостаточность. Я тоже много лет металась между имеющейся от природы автономностью и вбитой воспитанием придаточностью. И только в 38 лет полученных от жизни ощущений оказалось достаточно, чтобы свалить нафиг от очередного мужа-манипулятора и наконец ощутить - вот она свобода, вот она я настоящая, и я скорее умру, чем позволю еще хоть кому-то на меня давить.
И вот тут можно начинать смеяться явился принц на белом коне :-D
Near bird
05.09.2016
Я не попрекнуть, ни в коем случае, новомодностью. Пишу вам, а вроде и себе по полкам раскладываю.
Мне сейчас политика нравится: женщина и самостоятельна, то естт имеет право на самореаоизацию, салон красоты и встречи с подругами, но и при мужчине. Ну, то есть не придаток, а личность, да ещё и под защитой. Мне такая концепция ближе всего. Совсем одной с кошками все равно грустно, хоть и независимо. От того и измен страшишься, не столько даже от самого факта предательства, хотя и это тоже, сколько от того, что тебя выпинывают из зоны комфорта. А эта не та зона,из которой надо выйти во чтобы то ни стало
tchainka
05.09.2016
Насчет защиты тоже понимаю. Но тут что опять получается. Рассчитывая на защиту извне, мы уязвимы и вынуждены бояться. Будучи самодостаточными, мы не боимся, это привлекает правильных мужчин, которым мы интересны как личности, и мы оказываемся защищены даже два раза, извне по факту отношений и изнутри по факту самодостаточности. Т.е. мы развиваем в себе это не затем, чтобы быть одной, а чтобы иметь выбор между двумя хорошими вариантами.
Вот же загнула, а :)
Чудесно сказали!
tchainka
05.09.2016
Рада, что удалось адекватно сформулировать :)
Тут главное - развивать самодостаточность просто чтобы была, а не затем, чтобы потом пришли и защитили. В буддизме так с нирваной: кто в нее стремится, тот не попадет :)
Я то как раз настолько самодостаточна, что сама себя пугаюсь)))
tchainka
06.09.2016
А чего тут пугаться. Разве что вы отождествляете самодостаточность с вынужденным выполнением всех задач, в том числе мужских, но по контексту судя, это не так :)
Near bird
06.09.2016
Вот теорию я как раз хорошо знаю, согласна с вами полностьюв этой позиции, а вот практика у меня пока подкачивает
tchainka
06.09.2016
Все придет. Никто не дозревает до этой практики одномоментно, нужно накопить опыт, в том числе негативный.
Вот кстати, у меня есть такая фишка, я легко мимикрирую под партнера. Люблю этот фильм отчасти за то, что вижу себя в нем.
Как избавляться от этого непонятно...
Прекрасно вас понимаю.
tchainka писал(а)
это глюк собственно изменяющей стороны
а это точно "глюк"? А это кто так решил? ))
tchainka
06.09.2016
ОК. Перевернем ситуацию. Твоя жена тебе изменяет - это по-прежнему не глюк, а фича?
ок, мы только вопросами на вопрос отвечаем? Если у меня нет жены, что тогда?
Согласитесь ли вы с высказыванием, авторство которого приписывают Уинстону Черчиллю, о том, что измена - это всегда лишь вопрос времени? :)
tchainka
06.09.2016
Предлагаю обсуждать в одном комментарии один тезис, дабы не распыляться и не впадать в демагогию.
Речь идет всего лишь о мысленном упражнении. Если нет жены - можно представить, что она есть. Или вспомнить, что она была. На выбор. И оценить свои предполагаемые ощущения от ее измены. Итак, если это мысленное усилие удалось осуществить: измена - баг с ее стороны или фича?
это неудобный вопрос).
tchainka писал(а)
измена - баг с ее стороны или фича?
не хотелось бы на бегу отвечать не подумав. Вы же не торопитесь?
Для того, чтобы ответить по существу, мне хотелось бы понимать, что вы называете "измена", что такое баг и что такое фича? Еще и что такое глюк, если он от бага чем-то отличается ) А что такое измена лучше с конкретикой. Например, живут муж и жена, у них любовь-морковь и она вдруг вступает в интимную связь с другим мужчиной. По пьянке, на каком-то корпоративе. Об этом речь?
Вообще, мне кажется это интересная тема, может быть отдельно обсудим? В выделенной теме?
tchainka
06.09.2016
А что мы там будем обсуждать? Тонкие различия между багами и глюками? Я задала определенный вопрос. Неудобно ответить правду - ну хоть соврите что-нибудь. Мол, моя жена тоже имеет право на лево, у нас справедливость! И пылинку этак с белого пальтА стряхнуть :)
В общем, по существу поговорить я завсегда, а казуистика эта тухлая, уж простите, не возбуждает.
tchainka писал(а)
А что мы там будем обсуждать?
если нечего обсуждать, то конечно, тема не нужна.
Я же задал вам вопрос, вы не соизволили ответить (если уж не можете правду, а врать, вроде как нехорошо, не к лицу Вам ))) Ну, просто скажите, нет у меня ответа или тебе не буду отвечать, недостоин, например). А на "тухлые", как вы изволите выражовываться, заезды, насчет "хоть соврите" я не ведусь )
tchainka
06.09.2016
Мне не нужно, чтобы вы на что-то велись. Я просто предложила дискутировать конструктивно, и вопрос задала в иллюстративных целях. Именно с целью использовать ответ для пояснения, где глюк, в чем и чей. Если вас это не устраивает, что же, тут форум, можно отвечать, а можно и не :)
осознанно или нет - вы применяете своего рода манипуляции. Может быть вам и "ни к чему", а по факту так "само собой" получается. Может быть это уже своего рода привычка вести диалог в таком стиле? Как там говорят: привычка - вторая натура? ))
Я тоже задал встречные вопросы именно в тех же самых целях. Вам мои вопросы не нравятся, а ваши кажутся уместными? На мои вы предпочитаете не отвечать, считаете их "тухлой казуистикой". Окей, я понял, что есть ваше мнение (ваша правда, вы ж недвусмысленно намекнули, что правда уже вам известна, мне просто неудобно ее ответить)) и неправильное, дискуссия в этом случае для меня бессмысленна.
Сами того не заметив, вы навесили ярлычок, заведомо поставили меня в "неудобное положение", утверждая "правда неудобна, ну хоть соврите". Получается, что бы я не сказал, если это не совпадет с вашим пониманием правды - будет вранье :)
И после этого вы меня призываете к конструктивной беседе? )))))
tchainka
06.09.2016
Не призываю. Предложила, это да. Два раза. Но пока вынуждена судить о вашей позиции по ответам в других ветках :)
Меня, видите ли, в самом деле интересовала ваша позиция по сути вопроса, а не состязание в риторике.
tchainka писал(а)
Но пока вынуждена судить о вашей позиции по ответам в других ветках
Меня, видите ли, в самом деле интересовала ваша позиция по сути вопроса, а не состязание в риторике.
тогда вам следовало бы, на мой взгляд, поучиться прямо и честно отвечать на вопросы собеседника, а не обзывать их "тухлой казуистикой"
Думаю, механизм этого психологического "глюка", как вы говорите, заключается в том, что ответы на подобные вопросы угрожают рассыпать существующую у вас где-то глубоко установку, поэтому внутренний надсмотрщик и блокирует ответы таким причудливым образом, навешивая ярлычки: "эти вопросы - тухлая казуистика, отвечать не будем" ))
Мой же глюк в том, что я думаю "вроде бы эта женщина мыслит логически, с ней можно говорить конструктивно". Ан нет, все та же история )) И если бы такое в первый раз ))
tchainka
06.09.2016
Беспечный ездок писал(а)
тогда вам следовало бы, на мой взгляд, поучиться прямо и честно отвечать на вопросы собеседника, а не обзывать их "тухлой казуистикой"

К сожалению, выяснения, что есть глюк, чем он отличается от бага и т.д. - это и есть казуистика в бытовом значении этого слова. И, опять же к сожалению, я не впервые вижу, как спор по существу подменяется углублением в дебри семантики. Но если вы все же готовы говорить конструктивно, можно вернуться к исходной точке. Не ставя диагнозов по аватарке, внутренний надсмотрщик там и все такое.
PS Я помню, что уже с кем-то - возможно, и с вами - обсуждала один из аспектов этой темы. И четко обозначила свою позицию, что считаю ситуацию секса на стороне нормальной, если это происходит с согласия и ведома обоих супругов. С тех пор моя позиция не переменилась :)
вы свою позицию повыше заявили, вопрошая "что же тут обсуждать?" Переменили позицию? ОК.
Мне вот чисто технически неудобно большую тему листать, я бы все же новую создал. А обсудить можно кто что понимает под словом измена. Явление это неоднозначное, каждый трактует как хочет и кто во что горазд. Надеюсь вы не будете спорить, что прежде чем обсуждать, надо в терминах определиться?
ЗЫ: я считаю ситуацию секса на стороне ненормальной, если еще и рассказать об этом... вдвойне извращение :)
tchainka
06.09.2016
Измена - в моем понимании - любая сексуальная активность на стороне, выпадающая из набора договоренностей данной конкретной пары. Если пара условилась, что секс на стороне ОК, это не измена. Если не условилась, а секс на стороне имеет место - это измена, обман и непотребство. Это я повторила, в общих чертах, то свое понимание вещей, которое излагала и ранее.
Вы, разумеется, вправе самостоятельно определять, имеете вы право на лево, в каком объеме и рассказывать ли об этом спутнику жизни. Но и окружающие вправе судить об этом в соответствии со своими понятиями.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Для определенности. Местоимение "вы" использовано в неопределенно-личном значении. Как в поговорках типа "что посеешь, то и пожнешь".
tchainka писал(а)
Измена - в моем понимании - любая сексуальная активность на стороне, выпадающая из набора договоренностей данной конкретной пары. Если пара условилась, что секс на стороне ОК, это не измена. Если не условилась, а секс на стороне имеет место - это измена, обман
представил попытку договориться о возможности секса на стороне с любимой женщиной ))) Для начала меня бы обнюхали, наверное, на предмет употребления веселящей огненной воды :-) Ваши взгляды забавны и совсем не стереотипны. Спасибо вам :-)
Простите за не скромный вопрешь: вас муж отпускает в любой день недели или в строго определённые? :-)
tchainka
06.09.2016
Мне-то почему спасибо? :)
Я видела людей, осознанно живущих в открытом браке. Нормально, кстати, живущих, душа в душу прямо-таки. Для себя такой формат не рассматриваю, поэтому и сама налево не хожу, и от партнера этого терпеть не буду. А если женщина любимая, так и вообще непонятно, зачем от нее гулять.
Вот мы и подошли к краеугольному камню нашей дискуссии :-)
Если женщина любимая, то изменять ей незачем. Если женщина не любимая, то изменить ей невозможно. Можно лишь нарушить данное ей обещание. И вот далеко не самый плохой мыслитель Уинстон Черчилль говаривал, что такая измена всегда лишь вопрос времени :-) Не понимаете почему?
tchainka
06.09.2016
Беспечный ездок писал(а)
И вот далеко не самый плохой мыслитель Уинстон Черчилль говаривал, что такая измена всегда лишь вопрос времени Не понимаете почему?

Это неполная цитата. Первая часть: Верность - вопрос совести. При наличии совести мужчина не станет обманывать женщину, которую больше не любит, и либо уйдет, либо объяснит ситуацию. Чтобы она, женщина, могла как-то дальше строить свою жизнь, не рассчитывая на того, кого по сути все равно уже нет рядом. Хотя, конечно, если человек хочет себе доказать, что он белый и пушистый, он докажет. Себе. В тяжелых случаях еще и женщине своей бывшей попытается доказать.
Так правильно ли я понимаю, что женщина, разлюбившая своего мужа, в вашем представлении тоже имеет моральное право ходить налево, и это "не будет изменой"?
Замечательно сказано!
Жаль что уровень не позволяет поставить +
tchainka
07.09.2016
Уровень - это тоже дело времени :)
tchainka писал(а)
правильно ли я понимаю, что женщина, разлюбившая своего мужа, в вашем представлении тоже имеет моральное право ходить налево, и это "не будет изменой"?

Кмк, вы не понимаете :-)
Для меня нет разницы в этом смысле между мужчиной и женщиной, я против дискриминации по гендерному признаку. В нашей счастливой стране женщины, наконец-то обрели равные права с мужчинами :-)
С другой стороны, мужчина и женщина, которые не любят друг друга не могут изменить. Они уже изменили все, что могли - своё отношение.
В "теории измен" есть ещё один любопытный факт, на который я хотел бы обратить ваше внимание. Наверное вы сочтете это ещё одним оправданием изощренного изменника, но все же я скажу. Изменники, оказавшиеся впоследствии победителями, признаются героями в том числе и общественным мнением. Так происходит в общественно-политической жизни. Если попробовать перенести на личную жизнь, то я бы не считал изменниками тех, кто меняя свою жизнь обрёл своё счастье. Мысль может показаться вам поверхностной, но уверяю вас, это не так :-)
tchainka
07.09.2016
Кмк, вы не понимаете тоже :)
Я не призываю к тому, чтобы, давши брачный обет, хранить верность до гроба. Я за честность, которая лучшая политика, даже если это сказал не Черчилль. Я против того, чтобы люди обманывали друг друга. Да, бывает, что супружеская любовь не длится вечно. И да, бывает, что человек увлекается кем-то другим. Если так, этот человек очень правильно сделает, если изменит свою жизнь, разорвет изжившие себя отношения и обретет свое счастье. В общем, разлюбил - уходи. Дай бывшему партнеру свободу и возможность выбора. Лошадь сдохла - слезь (ц) :)
я прекрасно понимаю, что вы, как и все тут, за все хорошее против всего плохого ) Вопрос лишь в глубине понимания сути явлений :)
"Чувства свои должны вы продумать до конца"(с)
tchainka
07.09.2016
Беспечный ездок писал(а)
я прекрасно понимаю, что вы, как и все тут, за все хорошее против всего плохого

Разумеется. И, кстати, действую в соответствии с убеждениями. Пока полет нормальный :)
))))) Эхх, чудны крестьянские дети )
Есть такое качество - несгибаемость. Гвозди бы делать из этих людей ))
tchainka
07.09.2016
Вы уж для крестьянских-то детей попроще формулируйте, без аллюзий :)
Но, насколько я со своей лапотной позиции заметила, жизнь гораздо проще, чем кажется, если ее намеренно не усложнять. Вот эти все выяснения "а если он на нее только смотрел, а если только подумал, а если только подарил только одну шоколадку только на новый год, а если только на полшишечки, в презервативе и без прелюдии" между посторонними людьми - просто гимнастика языка, а внутри пары - разрушительны для отношений. В общем, как сказано в не всеми уважаемом первоисточнике, да будут ваши слова да-да, нет-нет, а прочее от лукавого.
Pionerka
07.09.2016
А я вот одного не пойму: Миша-то разлюбил или нет? Или он как-то на время разлюбил, а потом, когда вернулся опять полюбил? Миша-то победитель или нет? Ясен пень, что когда уходят от плохой жены к хорошей - это победа. И все одобряют. А как быть, если он назад вернулся? Получается опять от плохого к хорошему бежит. Как Мишу- то понять? Миш, ты нахрена к плохой-то жене вернулся,а ? Шел бы, искал свою Раису Захаровну дальше...
tchainka писал(а)
Вот эти все выяснения "а если он на нее только смотрел, а если только подумал, а если только подарил только одну шоколадку только на новый год, а если только на полшишечки, в презервативе и без прелюдии" между посторонними людьми - просто гимнастика языка, а внутри пары - разрушительны для отношений. В общем, как сказано в не всеми уважаемом первоисточнике, да будут ваши слова да-да, нет-нет, а прочее от лукавого
эти высказывания лишь способ показать несостоятельность идеи, способ посмотреть в корень проблемы, докопаться до сути явления )
tchainka
07.09.2016
Да, таким способом можно легко заморочить голову женщине, которую не познакомили вовремя с понятием размытого множества. Но мы-то знаем, что черное это черное, белое это белое, а в каком месте промежуточного серого поля проходит граница - это истина, данная каждому в его ощущениях.
Near bird
05.09.2016
.
а как понять - испытывают лень ?
tchainka
05.09.2016
Может, лень - не очень точное слово. Вот это состояние, когда люди соглашаются на так себе партнера, потому что "других нет", и терпеть все сопутствующие проблемы, в то время как можно немножко, самую малость, поработать над собой, встретить правильного человека и проблем не иметь. Может, и не лень. Может, просто страх. Ведь это же придется что-то поменять и быть счастливой, а умения и привычки к этому нет :)
что то поменять - как узнать ЧТО именно поменять ?
правильного человека можно встретить в любом возрасте , как думаете ?
я вас "чЕрпаю " ) и рада , что вы здесь в "свободном доступе" :-)
tchainka
05.09.2016
Поменять, простите за невольный каламбур, отношение к отношениям. Принять ситуацию "у меня в данный момент никого нет" как нормальную и не фиксироваться на том, чтобы кого-нибудь обязательно встретить. Освободить себя от идеи парного существования, сбросить настройки, быть счастливой самой по себе, безотносительно к внешним обстоятельствам. Примерно так :)
Возраст штука такая, теоретически тут границ нет, на практике - ХЗ, в 75 действительно девочек в разы больше, чем мальчиков :) Я своего человека встретила в 38, как раз когда праздновала развод - урааа, свобода :-D
Хорошо . "ушла поработать и подумать " .
мне скоро , осенью тоже 38 :-) не знаю , зачем вам эта информация ,конечно )))
изменить отношение к отношениям - ДА .
парные люди - наверно , я из таких .
даже если одна по сути , по факту всегда кто то рядом был , как там в служебном романе -мельтешил туда-сюда,туда-сюда ) а надо уметь быть одной
tchainka
05.09.2016
Дочь Семена писал(а)
не знаю , зачем вам эта информация ,конечно

Например, затем, чтобы с уверенностью ответить - вам НЕ поздно :)
Я тоже парный человек. В том смысле, что у меня как-то очень быстро получалось всегда вступать в стабильные отношения и их поддерживать. Но при этом я всегда знала, что все могу одна. И, кстати, вот это знание - оно очень чувствуется. Человек, который все может сам, весьма привлекателен. Но, понятно, на мед слетаются не только пчелы, и надо фильтровать :)
Bell
06.09.2016
Когда я была вся такая девочка-девочка, притягивались мужчины сильные, состоявшиеся, способные и желающие что-то делать в этой жизни. Потом, пожив одна и поняв, что всё могу сама, начала притягивать контингент другого плана. Таких хронических легких неудачников, нуждающихся в опеке, поддержке, направляющем пинке и других способах закрепления положительных условных рефлексов. Задумалась - может вернуться в образ "ручки в стороны и стою глазами хлопаю?"
tchainka
06.09.2016
А это зависит от того, какой формат отношений вам нужен. Будете хлопать глазами как ребенок - притянутся мужчины, воспринимающие вас как маленькую девочку, не всерьез. Будете "мамой" - притянутся "сыночки". Будете взрослым человеком, не требующим (объективно) заботы, готовым принять участие в решении общих проблем без намерения нянчиться - притянутся равноправные партнеры :)
В общем, все по Берну, схема Ребенок-Взрослый-Родитель :)
Bell
06.09.2016
tchainka писал(а)
А это зависит от того, какой формат отношений вам нужен.

Задумалась...наверное, никакой...на самом деле мне нужен отпуск и к морю)))
tchainka
06.09.2016
Такая ситуация тоже очень имеет право на существование :)
Желаю вам скорейшего исполнения этой потребности :)
Bell
06.09.2016
спасибо! ))
crazi
08.09.2016
Ага ага как говорят мои подруги зачем тебе мужчина ты все можешь сама.
tchainka
08.09.2016
А тем временем мужчины смотрят на тех, кто сама ничего не может, и думают - дык я ей нужен исключительно затем, чтобы гвозди забивать, ТО проходить и зарплату приносить, а я-то хочу, чтобы меня любиииииили :)
crazi
08.09.2016
Нет мужчина смотрит и думает она такая хрупкая неумеха что только я такой сильный смогу спасти ее от суровой жизни бытия и спасает.но я пишу только на основании своего жизненного опыта,как только я позволила себе быть нежной неумехой в моей жизни появился сильный мужчина.А в вашем посте мне показалось что мужчине женщина и не нужна,а нужна мамочка которая будет его безоговорочно любить.
tchainka
08.09.2016
Показалось. Я за равноправное партнерство двух взрослых людей - это совершенно другая модель :)
В общем, мне приятно, когда меня любят не за то, что я своей беззащитностью подчеркиваю чью-то силу, и не за то, что я хорошо варю борщ и проверяю, надел ли пациент шапку. Мне приятно, когда меня любят за то, что со мной интересно. Ну и я, в общем, мужа за это же люблю :)
crazi
08.09.2016
Мне все таки не понятен смысл любить за что то. Партнерские отношения да я тебе борщ ты мне то,а вместе мы потому что нам интересно.А любовь это что то другое
tchainka
08.09.2016
Ну вот мы вместе, потому что друг друга любим, а любовь возникла на почве того, что нам было интересно вместе. У кого-то любовь возникает из потребности в заботе, у кого-то - из потребности заботиться самому. Но никогда на ровном месте. А "ты мне я тебе" - это не любовь, это контракт :)
crazi
08.09.2016
Так и я про тоже говорю партнерские отношения да и из вышеперечисленных вещей тоже,а любовь эмоция которая есть или нет. Здесь уже вопрос в другом насколько нам самим удобно подменять понятия и насколько мы сами для себя убедительны
tchainka
08.09.2016
Я не вижу тут подмены понятий. Любовь всегда возникает на какой-то почве, а почва может быть разная :)
В любом случае, любят меня или нет, я ни мамочкой быть не хочу, ни девочкой, которая без кого-то пропадет. Я не девочка. И я не пропаду. И это тоже по-своему прекрасно :)
crazi
08.09.2016
И с этим никто не спорит каждый способен прожить самостоятельно.Вы вот про любовь пишите и как будто сами себя уговариваете что она у вас есть,равно как и в том что и одиночкой вам будет хорошо."Да обмануть меня не сложно,я сам обманываться рад". Я бы не вступила с вами в переписку если бы Ваш топик не был бы так категоричне.дальнейшее только подтвердило мои предположения
tchainka
08.09.2016
Видите ли, мы с вами, похоже, очень разные люди, и для нас совершенно нормально друг друга не понимать или понимать неправильно. Так, например, вы увидели в моих словах категоричность, которой там не было - я, соответственно, немножко посмеялась над предположением, что я себя уговариваю и обманываю. Ну а что остается делать, если мне и в самом деле хорошо в любом виде - и замужем, и одной. Мне просто хорошо, это такое свойство характера :)
crazi
08.09.2016
Все таки спрошу. Если действительно все так хорошо то зачем об этом говорить каждый раз?
tchainka
08.09.2016
Ну, во-первых, мне приятно делиться своей радостью :) А во-вторых, дорогое мироздание (ц) должно же как-то узнать, что я ценю все то, что оно мне посылает :)
Но вообще я понимаю, откуда у вашего скепсиса ноги растут: люди вообще чаще о плохом говорят, чем о хорошем, ну и не так уж много счастливчиков. Жизнь штука многогранная :)
Я видела. У них все ещё лучше стало. Хотя надо заметить, что оба поработали над собой)
tchainka
05.09.2016
Оба поработали потому что. И это хорошо. Обычно-то как раз и бывает, что женщина над собой работает, а мужчина начинает объяснять, почему виноваты все остальные.
Мне вся вышеописанная ситуация напомнила классический треугольник Спаситель-преследователь-жертва, где у жертвы традиционно больше всех ништяков. Там же, где люди предпочитают не играть в игры, получается все неплохо)
бесят меня такие цитаты, выдранные из чьей-то не очень удачно сложенной жизни...
разведенная с ножом в спине, зато гордая и других жизни учит...
нельзя, ну нельзя на измены смотреть настолько однобоко...
да, бывают ситуации, когда в трусах свербит до зуда, но в целом не бывает одного виноватого
я знаю,о чем говорю
Бывает) И по статистике измен среди знакомых, чаще всего виноват именно один (и мужчины, и женщины). Ну и алкоголь), но ведь алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством))). И простить можно, но 100% доверять уже никогда не будешь. Всегда где-то будет висеть звоночек, который может зазвонить в самый неожиданный момент.
Лен, и да, и нет...
под одну гребенку глупо все измены подводить. По факту мы не знаем почему г-жа Радулова или как ее там написала, то ли сама это прошла, то ли подруга рассказала, то ли просто придумала, чтоб блоггерский рейтинг поднять...
под одну, Маш, вообще нельзя ни одну ситуацию, везде нюансы. Но оправдать себя изменяющий всегда может ошибками того, кому изменяет: борщ не досолил (а), располнел(а), лежит на диване, а я весь (вся) не понятый(ая). Вобщем, я за то-сам(а) изменил (а)-сам(а) виноват(а) :-). Что это путь наименьшего сопротивления и в никуда чаще всего.
Лен, так ведь не только мужики гуляют. Тут вон сколько тем от серых женских НИКов было о бабочках в животе и тараканах в трусах
гуляющих мужиков не оправдываю, ну ты в курсе моей ситуации
СуперГайка писал(а)
борщ не досолил (а), располнел(а), лежит на диване, а я весь (вся

Так я, Маш, обоюдно и про мужчин, и про женщин, которые изменяют. Никаких двойных стандартов)))
"вон сколько тем от серых женских НИКов было о бабочках в животе и тараканах в трусах"

:-D :-D :-D
еще добавьте цепляние за уходящую молодость и добавьте оливку. взболтать, но не смешивать :-D
изюминку заменить на оливку... норм, чо :)
СуперГайка писал(а)
ошибками того, кому изменяет: борщ не досолил (а), располнел(а), лежит на диване, а я весь (вся) не понятый(ая).
я думаю, что то, что вы называете изменой происходит примерно так: борщ не досолила, располнела, лежит на диване - это все частные случаи, в целом это деградация человека. Какая реакция может быть на деградацию? Сначала - претензии, недовольство (озвученное и не озвученное), затем - снижение интереса к человеку, а потом - поиск путей отхода.
И тут есть два варианта: можно просто уйти, в никуда, ни к кому конкретно, к самому себе ) Это измена или нет?
А можно уйти к кому-то - это вариант для тех, кто патологически боится одиночества, кто не самодостаточен.
На мой взгляд изменить можно тому, кого любишь, кто тебе интересен. А тому, к кому интерес потерян, как к человеку, как к личности, изменить нельзя. Можно лишь переменить свое отношение к нему.
Забавно, но очень многие попадают в одну и ту же ловушку: они же вышли замуж / женились, а значит супруг навеки принадлежит им, он же клятву давал... А это не так, время рабовладения прошло :)
Слушайте, чем дальше вас читаю, тем больше вы открываете мне глаза.
У нас с мужем как раз сейчас данная ситуация - он признался, что уже год живет с еще одной дамой. И за измену он это не считает. Читая ваши посты, вижу собственного мужа. Вы прямо говорите одно и тоже - и про иное понятие "измены" (никогда до этого случая и этой темы я не предполагала, что можно по другому понимать "измены"), и про замужество и рабство, и другие вещи оказывается можно понимать иначе... Я изначально думала, что это очередная его ложь во спасение (типа придумал себе оправдание), а оказывается так реально люди думают. А не он один.
Спасибо вам за посты. Мы сейчас оба на эмоциях, и один не может толком объяснить свое мировоззрение, а другая видимо услышать... Но читая ваши посты в спокойной обстановке, я начинаю понимать собственного мужа - он мыслит так же.
Ваш муж мыслит так ( как впрочем и данный персонаж) потому что это защитное свойство психики. Как бы попроще объяснить...если ты потерял интерес к человеку - уйди и не мотай нервы. А вас пытаются прогнуть под свою идеологию. О каком понимании вообще идет речь? Что нужно понимать? потерян интерес? Ок. Отвали, уступи место другому. Вот именно, что рабовладение закончилось, так почему изменившая вам сторона хочет чтобы вы это оправдывали его мировоззрением?
Неистово плюсуюсь.
Причем не просто прогнуть , а с особым садизмом (( взрастив у жертвы помимо унижения женского ещё и человеческое . А жертва на форуме ещё Ездоков почитает ... И зачем в тему полезла утром , настроение портить
Дочь Семена писал(а)
А жертва на форуме ещё Ездоков почитает ...

Ага, и стокгольмский синдром разовьется неимоверно(
" к кому интерес потерян, как к человеку, как к личности, изменить нельзя."-но можно оставить для хозяйства, например, пока "ищешь себя", а то вдруг не найдешь, зато дома носки постираны, ну или кран починен)
Так стремно . Гуманней сразу пристреливать ..брак
Да.
Короткая память писал(а)
он признался, что уже год живет с еще одной дамой

Причем, если бы Короткая память ответила мужу: "Знаешь, как-то раньше стеснялась сказать, но я уже полтора года живу еще с другим мужчиной", думаю самое интеллигентное, что сказал бы муж: ш...ха, как ты могла? И про отмену рабства бы махом забыл :-)
Я бы сто очей так и сделала )) с другом , чтоб подняться тяжелее было..
Уважать надо достоинство и покой любимой . Уходишь -уходи , уважая прошлую любовь и совместную жизнь . Обыграй , сгладь , будь мужиком .
Повторяюсь уже с вами )
upoke3
06.09.2016
"ты бл@дство с разнообразием не путай" (с) анек.
Иренка писал(а)
У нас гендерное общество, ни разу не толерантное к женщине

Как-то так
Спасибо, подняли мне настроение)))
Я просто поняла, что это не очередное вранье про идеологию, а что реально так некоторые люди мыслят. Пусть это и "защитное свойство психики".
Прогибаться мне под его идеологию или нет, я еще не решила - эмоции пока превалируют над разумом.
Да, нужно принять, что это такой человек. Порядочность в поступках ему несвойственна. Такое мышление можно понять и отчасти уважать, если так "широко" мыслящий человек не пытается вас использовать. Если он так мыслит, зачем ему вы? Ведь интерес потерян, по его логике.
Я вам желаю разобраться в своей непростой жизненной ситуации и выбраться из нее с минимальными потерями.
tchainka
06.09.2016
Короткая память писал(а)
Слушайте, чем дальше вас читаю, тем больше вы открываете мне глаза.

Аналогично. Я только ради этого и стала читать тему. Столько интересного узнала о человеческой природе :)
Короткая память писал(а)
никогда до этого случая и этой темы я не предполагала, что можно по другому понимать "измены"

я с удивлением обнаружил, что четкого понятия измены у большинства людей и нет. Это что-то такое аморфное, когда кто-то переспал с кем-то... По сути, прелюбодеяние изменой называют ) А измена - она совсем в другом. Вы можете сформулировать, что для Вас измена?
Для меня измена - это сексуальная близость между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом.
Для мужа - "Дорогая, я пол помыл? Помыл. Я ужин приготовил? Приготовил. Дети выгуляны и довольны? Да. Так где ж я изменяю-то? А секс на стороне - так это просто удовольствие. Это не измена".
Как-то слишком кардинально разные понятия для одного слова...

Я чужое мнение, отличное от моего, конечно же допускаю. Просто я даже не догадывалась, что вот так трактовать можно. И что это не выдумка, а действительно так думают некоторые.
Сексуальная близость - это тоже понятие растяжимое )
Вот женатый мужчина, зашел на форум и пообщался с девушкой. Они перешли в приват и разговаривают там довольно откровенно. Это сексуальная близость?
А если они встретились и поужинали вместе - это сексуальная близость? Но это же измена? )
А если этот же мужчина на работе "зажал" в углу симпатичную коллегу и немного погладил. Это сексуальная близость? Измена? )
Если мужчина формально состоит в браке, но не живет с женой. Переехал в другой район. Или в другой город. Он познакомился с девушкой и они поцеловались. Это сексуальная близость? Измена?
ЗЫ: Ваше определение это почти слово в слово прелюбодеяние ))
Жесть... вы говорите теми же словами, что и мой муж. Вы задаете те же вопросы.....прямо дежа вю какое-то)

Измена - половой акт. Так понятнее?
Все что вы описали выше, в моем понимании не является изменой.

Ну тогда уж вы и свое понимание "измены" напишите. Для полноты картины.

На правильность своей формулировки я не претендую. У каждого оно свое, как и понимание этого слова.
ну вот для меня странно, что многие фиксируются на половом акте. Для меня измена - это романтический ужин с женщиной, при наличии любимой, например )
Или виртуальный секс - это тоже измена ;)
Вопрос всегда что для Вас важнее, тело или душа.
И еще мне кажется, Вы не учитываете, что отношения и чувства между людьми, нельзя заковать в рамки законов норм и правил. Законы и правила, даже моральные установки, создаются обществом и государством для того, чтобы влиять на людей, чтобы держать их под контролем ) Но далеко не все люди хотят быть исполнителями чужой воли, не хотят придерживаться навязанных норм и правил.
ЗЫ: сколько лет Вашему мужу и как его зовут? Я эти мысли в реальной жизни очень редко кому озвучиваю, я понимаю, какую реакцию они вызывают, какое неприятие у людей, находящихся в плену существующих стереотипов ))
upoke3
06.09.2016
А виртуальный секс с какой фразы начинается? И чем определяется рмоантичность ужина?
"я снимаю трусы(ики)"? ))
Романтичность ужина, на мой взгляд, определяется обстановкой, антуражем )
Ну и содержанием беседы, наверное )
с фразы: Маша, хочешь шоколадку?
upoke3
06.09.2016
не. Я вспомнил: Маша, может, в кино? )
опять ты за свое...
интересно, то, что сейчас тут между нами за два поста Щетается изменой?
Джулай писал(а)
Маша, хочешь шоколадку?

Изощренный намёк на секс. Если бы Машу спросили про леденец, я бы мог проследить ход вашей мысли :-)
Беспечный ездок писал(а)
Для меня измена - это романтический ужин с женщиной

Ну не может быть столько совпадений... я уже не знаю, что и думать....)

Про законы и правила, навязывания норм, стереотипы и шаблонность мышления - я все это понимаю (я взрослая тетенька). Мне просто было дико услышать ТАКУЮ трактовку своих поступков от своего мужа. Мы очень давно в браке, и я думала я его знаю...

Зачем вам возраст и имя моего мужа? Думаете, вы встречались? ))
собираю портреты людей, которые думают как-то очень похоже. На соседнем форуме нашел одного парня, у нас мысли совпадают чаще всего. Он пишет, я читаю и понимаю, что это прямо как будто я написал :)
Bell
07.09.2016
парень не rockfor случайно? :-D
Нет, реальный парень, не бот
Судя по тому, как вы одинаковы мыслите с моим мужем, вы какую-то одну книжку начитались, и сформировали из нее удобную для себя идеологию, да? Что за книжка-то?)
А НЛП вы не увлекались?
я услышал про НЛП в далеком 1990-м )
И тогда идея мне понравилась. Это ж власть над миром! ) Но потом я так и не взял на вооружение (разве что неосознанно) методы НЛП )
А выделить одну книжку мне сложно. Думаю, основополагающая тут гегелевская философия, наверное ее порекомендую )
И ещё мне кажется, идеология не может быть удобной. Она может быть близка и понятна. Когда разные люди в разных местах имея разный опыт приходят к чему-то одному - это означает, что их мысли имеют код собой реальную почву. Знаете, что объединяет нас с вашим мужем? На мой взгляд известная поговорка: женись, если повезет с женой станешь счастливым, если не повезёт - станешь философом. Ничего личного, просто мысль с лёгким налетом грусти :-)
Near bird
06.09.2016
Вот что я уяснила четко в этой жизни, так это то, чем больше человек разводит демагогию на тему "а что такое измена, а считается ли изменой вирт, ужин, а если я в презервативе и т.д.", а также про стереотипы и глубину глубин, тем больше шансов, что в течении 3х лет он пойдет на сторону. и даже будет говорить "ачетакова", приплетая физиологию, природу и т.д.
у вас печальный жизненный опыт )
хоть я и женщина девушка, но ппкс
вот все говорят, что мол "мужчины с Марса, женщины с Венеры" (или как-то так)). Но с другой стороны, все убеждены, что "правда всегда одна" и "так сказал фараон" ))
Я пришел к выводу, что нет одной правды. Она для каждого своя и отражает его интересы, во-первых, а во-вторых, его понимание, как должно быть, основанное на его опыте.
Абсолютно, именно это я выше и написала
а то многие так отважно шашкой машут, не желая поглубже копнуть...
upoke3
06.09.2016
Если предполагать, что глубже - канализация, а не залежи золота, то нежелание копать становится очень даже понятным.
И это верно, Валь, потому и написала, что шашкой махать все горазды...можно так махнуть, что может лучше б и копнул
Джулай писал(а)
многие так отважно шашкой машут, не желая поглубже копнуть..

большинство людей не желают разбираться, докапываться до сути явлений. Ведь намного проще жить по шаблону, в плену стереотипов :)
Да что там говорить. многим это просто не под силу, они говорят, что у них "мозг закипает" и "голова гудит" или "пухнет", а когда им пытаешься что-то объяснить, они говорят "не ипи мозг", называют тебя "демагогом" или утверждают, что у тебя в голове "хлам". Попросту навешивают ярлык, им так удобнее ))
Беспечный ездок писал(а)
На мой взгляд изменить можно тому, кого любишь, кто тебе интересен. А тому, к кому интерес потерян, как к человеку, как к личности, изменить нельзя. Можно лишь переменить свое отношение к нему.

Ну так и меняй достойно, так сказать в память о былом отношении))) А не втихаря и по углам, не давая своему партнеру шанса на изменения) "Я потерял(а) к тебе интерес, я ухожу, давай без рефлексий"-может так честнее будет? Дискутировать и заниматься демагогией можно бесконечно)
И да, согласна, клятвы сейчас не значат вообще ничего, но все ж искренне уважаю людей (таких знаю мало), которые живут по принципу: дал слово-держи))))
upoke3
06.09.2016
СуперГайка писал(а)
Я потерял(а) к тебе интерес, я ухожу, давай без рефлексий"-может так честнее будет?

Или "сваливай с моей квартиры и меня не волнует, что у тебя нет финансовой подушки безопасности и тебе идти некуда"?
А на это уже есть раздел совместно нажитого имущества.
upoke3
06.09.2016
есть. Но если квартира куплена до брака, то мимо. А если еще и денег нет, то их действительно нет. А если еще и белая зп 4 тыщи, то совсем грустно. Зато блин по закону, честно.
Ну если все это повод терпеть-это то же выбор. "Дорогая (дорогой) я вот тут на днях понял(а), что потерял к тебе интерес и буду изменять налево и направо, но у тебя финансовые проблемы, т.к. квартира моя и зарплата у тебя маленькая, так что ты решай-остаешься со мной, закрываешь на все глаза, либо иди на все 4 стороны" Тут Остапа видимо понесло...)))
upoke3
06.09.2016
И эта честность тоже может быть не нужна. Так что мысленно про себя сказать всё то же самое и добавить "И хрен я в чем тебе признаюсь. И постараюсь не спалиться. И про то, что "правда все равно выйдет наружу" - пусть, лет через 30". И всё. Не честно, зато с заботой о второй половине. Вариант вполне живуч.
В каких-то случаях может и не нужна, но уж тогда изменяющий будь добр сделать так, чтобы законный супруг не сном, ни духом) Сложная тема.
СуперГайка писал(а)
Ну так и меняй достойно, так сказать в память о былом отношении))) А не втихаря и по углам, не давая своему партнеру шанса на изменения) "Я потерял(а) к тебе интерес, я ухожу, давай без рефлексий"-может так честнее будет?
во-первых, понятия о достоинстве у всех разные. Например, мне все говорят, что мужчина, ушедший из совместно нажитой квартиры, оставивший ее жене, достойно поступил ;)
Что касается "не втихаря": так бывает, что ты говоришь, а вторая сторона слышать не хочет. При этом, если ты уходишь, например, не в никуда, а к другой женщине - это ведь измена?
А может разделить просто не смог...кто его знает, случаи разные бывают. Окружающие-то со свечкой не стояли, мало ли чего им этот ушедший из семьи мужчина рассказывает.
И как она была нажита, тоже интересно, может супруга половину вложила, да еще и доля ребенка, тут легче оставить, не разделишь...и такое говорят бывает). Это если копнуть, так сказать. А сверху все красиво - квартиру жене оставил).
Беспечный ездок писал(а)
Что касается "не втихаря": так бывает, что ты говоришь, а вторая сторона слышать не хочет. При этом, если ты уходишь, например, не в никуда, а к другой женщине - это ведь измена?

Именно для меня, если уходишь хоть к кому, но честно и открыто, не бегая туда-сюда, без пошлого вранья-это порядочно. Произойти в жизни все может. Для меня измена, это не случайный разовый секс на стороне, это осознанное действие, когда человек втихаря ходит на свидания, романтические встречи, занимается сексом, заводит постоянных или множество непостоянных любовников (любовниц), при этом знает, что его поступки при обнаружении причинят боль, но не думает, что он поступает аморально и не помышляет уйти из семьи. Когда, придя домой, рассказывает, что из-за совещания пришлось задержаться на работе, а потом еще колесо прокололось и т.д. Вроде сформулировала.
Квартиру жене оставил? Или жене и троим детям?)
+миллион
СуперГайка писал(а)
и не помышляет уйти из семьи

зацепила тема-то),дополню, а еще хуже если помышляет, раздумывает, где ему выгоднее (морально и/или матереально) будет, но время тянет, потому что не уверен. А муж/жена при этом вообще даже не подозревают, потому что внешне в семье вообще все хорошо.
upoke3
06.09.2016
чем же хуже? Решил, что в семье все-таки комфортнее, остался. Вторая половина как не знала так и не знает, и нервы у нее целее.
1.доброжелатели доложат...
2.пометается несколько лет и в итоге уйдет, а в итоге тот кому изменяли вдруг узнает, что это несколько лет длиться.
3.любовник/любовница сделает так, чтобы муж/жена узнали
upoke3
06.09.2016
1. Не факт. То, что "правда всегда всплывает" недоказуемо.
2. Не факт, что вообще отношения продлятся несколько лет.
3. Если идиот, то да. Если дорожит своим равновесием, то не факт.
Вобщем, все ситуации вымышлены, все совпадения случайны. Можно придумывать гипотетическое развитие очень долго)
upoke3
06.09.2016
Нет ни ситуаций ни совпадений, так вернее. Вторая половина не подозревает и вообще за каменной стеной. А некогда сомневающийся успокаивается и радуется, что почитав ММ не стал прислушиваться к "сознайся, это честно", а нечестно промолчав в свое время не сделал еще одной глупости.
СуперГайка писал(а)
если уходишь хоть к кому, но честно и открыто, не бегая туда-сюда, без пошлого вранья-это порядочно.
вот как так можно умудриться? Если ты живешь в браке и встретил мужчину / женщину, то честно будет сразу рассказать... а если ты сначала присматриваешься к нему, проходит время, ты молчишь, не говоришь своей половине, то это уже нечестно получается? )
нечестно получается с первых романтических свиданий и активных действий. Ну это на мой взгляд.
upoke3
06.09.2016
Да че ж за стереотипы такие?
Встретились, переспали, понравилось, решили повторить. Без особых воздыханий под луной, всё трезво и взвешенно. Всё. Где романтика? Где активные действия? Всё просто и без мудрёностей.
upoke3 писал(а)
Встретились, переспали, понравилось, решили повторить

=измена) Вы были бы счастливы узнать, что ваша половинка встречается, решает повторить) Ведь не в рабстве же)
upoke3
06.09.2016
Из Вашего определения выше

СуперГайка писал(а)
осознанное действие, когда человек втихаря ходит на свидания, романтические встречи, занимается сексом, заводит постоянных или множество непостоянных любовников (любовниц), при этом знает, что его поступки при обнаружении причинят боль, но не думает, что он поступает аморально и не помышляет уйти из семьи


вычеркивается романтика. К тому же изменяющий вполне осознает аморальность своих действий.
То есть ввиду отсутсвия полноты состава признаков изменой это не считается.
вот и я спрашиваю, как уйти к кому то честно и открыто, если прежде чем уйти в любом случае пройдет время, пока ты человека узнаешь. Мысль уйти она не в момент же возникает ))
Демагогия)
это вопрос ) Я не утверждаю, что это невозможно, я просто не знаю. Прошу пояснений. Ну, демагогия так демагогия )
Я тоже плюсуюсь к вам!
не,не,не, Лен, а как же драма? сериал?Мне с тобою хорошо, но все, спасибо, я пошел - слишком скушно
Не, совсем без драмы, конечно, нельзя!) Драма опять же помогает женщине, например, экстренно сбросить несколько кг., книжки по психологии почитать, чтобы выйти на тропу войны встретить принца другого мужчину поумневшей, постройневшей, проработавшей свои , а иначе бы ей, по мнению большинства, не изменяли ошибки) Вот на мужчин драма к сожалению наоборот как-то деструктивно действует.
Pionerka
07.09.2016
Измена=изменение. Это не просто " одну ж на другую ж поменял" ( в данной формуле- ж - это женщина)))))
Это изменение всей картины мира ( у большинства). Для многих женщин это вообще начало новой жизни. Первые дни после "сюрприза" взгляд многих женщин напоминает "взгляд больного сенбернара". Хочется подойти и приобнять: "Добро пожаловать в клуб резко поумневших"
У меня есть знакомая, у которой все пошло наперекосяк с мужем. Из-за измены мужа. Она переживала, в результате заболела. муж во время болезни ее почти не поддержал.
Когда справилась с болезнью, решила "отомстить" мужу. Изменила ему тоже один раз. А потом втянулась :)
Они не разошлись. В настоящий момент каждый имеет свой левак, но они об этом не говорят.
Живут гостевым браком, благо нет детей и позволяют жилищно-финансовые условия.
особь, которая не оказалась рядом в трудный момент уже не муж, а сожитель...и фактически она ему уже не изменяла, это она свое самолюбие потешила
подмена понятий
это называется Сантабарбара )
Мне кажется, что либо начинать "с чистого листа" либо и не браться за это дело. Если нож торчит в спине, то ничего хорошего точно не выйдет. Надо сначала его оттуда достать, а уж потом все остальное. Но ожидать, что мужчина из-за прощения измены теперь должен всю жизнь на руках носить, это не прощение и не чистый лист, это скорее мщение или потребительские отношения (ты мне, я тебе).
Должна быть совместная работа женщины и мужчины, огромное желание быть вместе и никаких скрытых обид, все честно и открыто. Тогда все реально.
Pionerka
07.09.2016
Нож должен вытащить тот, кто его всадил. И рану залечивать тоже, если хочет прощения и выздоровления супруги. А не стоять и смотреть как оно само затянется. Образно говоря, можно и не дуть на ранку, смотреть как жена сама корячится, доставая руками до спины. Можно дождаться, что ей поможет кто-нибудь другой. Можно дать денег на операцию по удлинению рук. От мужчины зависит многое - будет ли это грубый уродливый шрам или незаметный косметический шовчик.))))
Мне кажется главное, чтобы не расковыривали дальше. Ну и помогали, конечно, в основном "прозрачным" поведением, восстановлением доверия и просто честностью.
ППКС
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.