--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристраивается колли в добрые руки

ММ-маркет
3243
280
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
04.09.2016
Отдаю в самые добрые и ответственные руки свою красавицу Кирюшу. Причина не переезд, не рождение ребенка, не аллергия. Причина - мы не уживаемся, не потому что она хулиганит или плохо себя ведет, мы просто не подходим друг другу по темпераменту. Она очень впечатлительная, эмоциональная собака, которой нужен мягкий, чуткий хозяин, который не будет требовать от нее сверхъестественных достижений, а просто будет любит и гладить

Общение с человеком Кирюше жизненно необходимо, как воздух, всегда. Т.е. ей нужен хозяин, который не сочтет это навязчивостью, а будет в любое свободное время просто гладить, обнимать, холить и хвалить. Большего Кире для счастья не надо. К сожалению, мы с ней абсолютно расходимся в темпераментах - я слишком жесткий и вспыльчивый человек, а она эмоциональная и мягкая. И я понимаю, что ей тяжело и мне нелегко найти общий язык. Кира очень ревнива к другим животным, никакой агрессии она не проявляет, но очень переживает, когда ласка и внимание достается другому.

Поподробнее о Кирюше. Кира - чистопородная колли, ей 4 года. Выставлялась, имеет титулы Юный и взрослый Чемпион России, сдан тест на проверку поведение - высший бал - Т1.
Кира - собака золотая - она прекрасно обучена. Дома ничего не портит, но может воровать еду, поесть она вообще очень любит.
Знает все базовые команды - Ко мне, Фу, Рядом, Сидеть, пару-тройку цирковых. Выдержка - скажете - сидеть - будет сидеть и ждать. На поводке гуляет без малейшего натяга. Без поводка (вдали от дорог ес-но) прекрасно - никогда не отходит больше, чем на 5 метров - владелец всегда у нее под контролем. Дома не гадит - в 5 утра не поднимает - будет гулять тогда, когда вы проснетесь и позовете.
Не лает, но любит поговорить на разные лада. На улице ничего не подбирает. Ко всем гигиеническим процедурам относится спокойно. На кроватях не спит, если не позовете. Не боится грома, салютов и выстрелов - т.е. не убежит на прогулке, если рядом внезапно бахнет.
Приучена ездить в машинах, автобусах, поездах.

Спокойно относится к детям, без восторга к мелким, и с большой любовью к постарше. К кошкам спокойна, к посторонним людям тоже - если те ее не хотят погладить - тогда она вся во внимании)

Гуляет 2 раза в день, кушает сухой корм - один раз в день. Вообще единственный ее косяк - она любит пошерстить столы в поисках поесть. Но появилось это недавно и предположу, что в качестве дурной привычки от недостатка внимания.

По уходу - прочесывание шерстки раз в месяц и во время линьки хорошее прочесывание - вот и весь уход + подстричь когти 2 раза в месяц.

Имеет все необходимые прививки - все обработки проводятся регулярно.

Я очень люблю Кирюшу, и мне было тяжело себе признать, что я не идеальный владелец для собаки, но наиболее правильным решением, чтобы собака была счастлива - найти ей новую семью. Кирюша будет отдаваться со строгим отбором, в семью единственной собакой, можно с детьми, можно людям старшего возраста, которые готовы дать ей постоянное общение и ласку, она любит долгие пешие прогулки, обожает играть с игрушками и палочками, при этом не требуя какой-то сильной активности. Кирюша - это почти идеальная семейная собака, уже полностью обучена, послушная и верная, которая просто еще не нашла своего идеального владельца.

Интересующихся готова пригласить на совместную прогулку, где познакомлю с собакой, расскажу о ней подробнее и отвечу на все вопросы.
согласна. я видела Кирюшу, гуляли вместе, Кирюша умница. и очень ориентирована на человека. очень!!
Идеальных хозяев не бывает, а собака будет страдать.
Omi
04.09.2016
Можно минусовать, но я бы не стала просто так расставаться с собакой, это решение далось мне тяжело, и не просто от балды, я бы никогда не отдала собаку просто так. Гораздо эгоистичнее оставить все как есть.
Собака быстро привыкнет к переезду.
Hellenka
04.09.2016
вы же опытный заводчик, вроде бы.
как можно так расписаться в собственном непрофессионализме и бессилии?
И какой пример вы подаете владельцам своих щенков?
Я не понимаю Вас
Zyxel
04.09.2016
Дело совсем не в непрофессионализме, наоборот, иногда заводчик вынужден принять решение, разрывающее душу, и отдать собаку в семью, где она будет одной-единственной собакой, которой будет уделяться масса внимания, где не будет ревности, и где собака и хозяин будет на одной волне.
Похоже, именно этой собаке будет лучше в новом доме и, если бы я сейчас не жила между двумя городами, то с радостью бы взяла эту колляху к себе в семью.
Когда на собачьем появляются такие темы от безуровневых пользователей, в них сразу летят тапки и минусы, все хором орут про наигрались, предательство, если причина в аллергии, то по мнению форума она непременно выдуманная и тп. А когда от уровневых такие темы, то это почему-то нормально и объяснимо))
Zyxel
04.09.2016
Princesska писал(а)
наигрались, предательство, если причина в аллергии, то по мнению форума она непременно выдуманная и тп.

Зачастую именно так и бывает.
А еще бывает так, что на форум приходят девочки, беременные первенцем, и, запуганные рассказами заботливых родственников о собаках-убийцах младенцев, со слезами на глазах начинают пристраивать своих питомцев из-за страха потенциального возникновения проблем в будущем. Естественно, их пытаются отговорить от необдуманного поступка. Кто-то - конструктивно, а кто-то - так же эмоционально, как, например, некоторые оппоненты в этой теме.
В моей практике были далеко не единичные случаи, когда владельцы питомников отдавали взрослых титулованных собак в семьи: кто-то не оправдал себя в экстерьером плане, кто-то оказался неинтересным как производитель, а кто-то просто не мог жить в стае (да-да, есть и такие собаки-индивидуалисты), а будучи "преданным" и переданным в семью, где он становился единственной собакой, расцветал.
Omi приняла решение найти для Киры другую семью и мне почему-то кажется, что так будет лучше, в первую очередь, для самой собаки.
А чем разница? Причина в любом случае субъективная, кто-то боится, что ребенка загрызут, а кому-то характер не подходит.
Djoy
04.09.2016
разница в том, что заводчик берёт собак с перспективой на разведение, а не любимцем на диван.
полно случаев и на собачьем тоже, когда заводчики отдают выведенных из разведения собак. как не цинично, но для заводчика это баласт. и лучше отдать их в семью, где они будут единственно любимыми. собака достаточно молодая и сможет адаптироваться в новом доме.
и хорошо, что Ольга решила найти собаке новую семью, а не пустила её в разведение. а то тоже могла бы плодить посредственных колях.
Она ниже пишет, что не для разведения покупала.

До этого в нескольких темах писала о своей собаке, не оправдавшей шоу ожиданий, я так понимаю, что речь об этой собаке. Тогда и надо было писать правду, а не про не сошлись характерами. Ну и опять же, неужели она только спустя четыре года поняла, что собака совсем не шоу? Можно было раньше отдать, для собаки это меньшая душевная травма была бы и шансов найти хорошую семью для совсем молодой собаки больше.
Djoy
04.09.2016
Princesska писал(а)
Ну и опять же, неужели она только спустя четыре года поняла, что собака совсем не шоу?

что сейчас гадать и строить догадки, знаю только одно, даже тот кто бьёт себя в грудь, пристраивал и раздавал собак)
Лично я пристраивала только бездомышей
Djoy
04.09.2016
я не о вас. :-)
mopoto
05.09.2016
Princesska писал(а)
До этого в нескольких темах писала о своей собаке, не оправдавшей шоу ожиданий, я так понимаю, что речь об этой собаке. Тогда и надо было писать правду, а не про не сошлись характерами. Ну и опять же, неужели она только спустя четыре года поняла, что собака совсем не шоу? Можно было раньше отдать, для собаки это меньшая душевная травма была бы и шансов найти хорошую семью для совсем молодой собаки больше

++ много) понять что собака не шоу можно на первом году...
разведенцы(((
это просто бизнес, вот такой вот бизнес на живых существах(((
mopoto писал(а)
разведенцы(((

Это те, кто вяжет всё подряд без оглядки на экстерьер, нервную систему, генетические особенности и т.д.
Omi писал(а)
Нет, колли младшая собака, мы купили её сразу после смерти моей первой колли.
Не связалась, потому что мне не интересна порода в плане разведения.

Девушка отписалась, что это не собака ,которую она отдает из разведения. В этом случае я готова понять, а тут - домашний любимец, которого она отдает из за того, что ей эта собака неудобна, требует слишком много внимания.
Ну неужели же лучше, если несчастны и собака, и хозяйка? Характер свой тс уже не изменит, собакину ревность тоже никуда не денешь. Разве так лучше--оставить все как есть, чтобы все страдали?
Мне очень нравится. В отношениях с мужем, значит, все готовы работать. В отношениях с детьми - тоже. Ну, это в идеале, конечно, есть женщины, которым и это неважно.))) А собака жила четыре года, опа, пик страданий, надо несрочно пристроить в хорошие руки. И потом, мы не знаем, насколько страдает собака. Вот то, что страдает хозяйка, я уяснила.
Ну я как бы не совсем готова сравнивать людей и животных в принципе.
И многие, кстати, вообще не готовы работать ни в отношениях с мужем\женой, ни в отношениях с детьми.
И уж если на то пошло (если для Вас дети, мужья и собаки тождественны)--если бы у вас была дилемма :собака или ребенок , напр, из-за аллергии, Вы бы выбрали, конечно, собаку, а не ребенка или мужа?
Извините, я всего лишь о работе над собой. И никаких дилемм между детьми и собаками у ТС нет. Если бы она честно написала, что я хотела собаку на разведение, у меня не получилось, сейчас хочу завести другую ,а эту отдать. Я бы, честно, поняла. А вот эти сопли про несходство характеров - просто некрасиво, чисто по человечески.
А насчет того, что многие не готовы работать в отношениях, я как раз и написала, перечитайте мой предыдущий пост.)
Ну почему же нет-как раз есть. Она написала, что ее не хватает на эту собаку.
Впрочем, каждый имеет право на свою тз.
Как раз дилеммы между детьми и собаками - нет, у ТС есть еще собака или собаки, я не знаю. Вот они то и делят между собой внимание. Другие питомцы, видимо, встали в приоритет. От этой решили избавиться по некоторым причинам, которые постеснялись озвучить, а получилось еще хуже.
Я так поняла, что другие собаки не требуют столько внимания для комфортного существования.
И это оправдание? Я знаю, что бывают особенные ситуации, когда ухаживают за собаками - инвалидами, за собаками с психическими отклонениями, вот это, я считаю - некомфортно. А тут собака - мечта.!Характерами, блин, не сошлись. Ну смешно.
Я никого не оправдываю, но и не осуждаю. Ситуации бывают в жизни разные. Я сама взяла таким образом шиншиллу почти семилетку, которая стала не нужна, и крысу, потому что жалко. И мне все равно, какие мотивы были у хозяев. Хочешь--бери, не хочешь--пройди мимо. Личное мнение других ситуации не изменит.
Я никого не оправдываю, но и не осуждаю. Мне все равно, какие мотивы были у людей. Хочешь - вынь новорожденного из мусорного бака, хочешь - пройди мимо. Личное мнение других ситуации не изменит.
Как вам? Все можно вывернуть как удобно, но суть не поменяется.
Ты категорична) Поменять в нашей жизни мы не можем только ребенка,он есть и все,надо мириться,воспитывать и любить его, а вот все остальное,ИМХО человек имеет право менять,если с мужем жизнь не в радость надо менять,так лучше всем,если собака не в радость,ну что ж надо обеспечить ей добрую,любящую,но другую семью.Жизнь то одна,чего терпеть то все,если есть возможность изменить и сделать лучше и свою жизнь и жизнь тех,кто был тебе близок и дорог,но увы ситуация изменилась.
Да я согласна, что в жизни разное бывает. И отношение ко всем ситуациям у всех разное. У меня одно, у тебя другое, что рассуждать об этом. Я высказываю свою точку зрения, пусть она и категорична.
Я взяла трехгодовалова шитцушку из питомника. Чес слово, ему у нас намного лучше. Он весел, упитан, ухожен, получает необходимое лечение. Живет и радуется.
i8
06.09.2016
кошки привыкают к дому, собаки - к хозяину
Aby*
04.09.2016
Какая красивая!!
Как же я хочу собаку...
Omi
04.09.2016
В чем препятствие?)
Aby*
04.09.2016
В том, что муж сказал собака будет жить только в вольере на улице( Колли нам ну никак не подходит
может хотя бы в красивом и теплом домике? с окошками и верандой... для собак )) сейчас такие домики делают)) (я видела объявления)
Aby*
04.09.2016
Само собой в теплом!! Но мне кажется не та порода, чтобы её на улице содержать
ну не знай. летом и пшено на улице тусовалось. и ночевала на улице неск ночей. но и в дом забегала. её не гоняли на улицу, сама придумала.
то есть нет, зимой коллечка должна в доме жить))
Aby*
04.09.2016
Не в плане замерзнет или нет, а в плане колли нужен человек рядом всегда
так не выселять же! а чтобы она могла куда хочу - туда и иду :)
Aby*
04.09.2016
Думаю, что "куда хочу- туда и иду" - утопия) Собака все-таки должна подчиняться хозяину)
обычное дело)) я представляла и писала про одно, а Вы представили другое. кто-то прочитал и представил третье, наставил минусов))
счас домик покажу. просто так))
Aby*
04.09.2016
Да я поняла про что вы) Минусы не ставила.
Просто мне кажется, что колли - это собака, которая должна быть всегда рядом с хозяином. Т.е. жить с ним в одном доме, в одной комнате, спать рядом. Не в вольере. Пусть даже тогда, когда она захочет отделиться) А я считаю, что отделиться колли не захочет.
mopoto
05.09.2016
Брюнетка писал(а)
А вот эти сопли про н

колли оч хорошо чувствуют себя на улице и приходят в дом когда уж совсем -20) а так ей нужно общение- собака то компаньон)
avt-nat
04.09.2016
Ох, Оля... Колли- мечта моего детства... Красавица
Какая же красота!!!! Добрых понимающих ручек Кире! Обожаю колли, моя мечта с детства!
Omi
04.09.2016
Спасибо!
mopoto
05.09.2016
во я тоже мечтала- мечтала и под закат жизни взяла колли, а теперь думаю ,что ж я раньше то ?( солнце мое рыжее....люблю его безумно))
не сомневайтесь сходите погулять с ними и уже определитесь
юля23
04.09.2016
Обожаю колли!!! В детстве у меня была такая собака! По словам родителей очень верная!!! Сейчас у меня 2 кошки и Йорк. Муж не одобрит ещё кого то)))
mopoto
05.09.2016
юля23 писал(а)
Муж не одобрит ещё кого то)))

а может просто он не знает какое это щастье иметь колли?так бывает.... потом за уши не оттащить мужа от собаки))))) может вам с ними всем вместе погулять)?
ТС пишет, что Кира ревнива к другим животным, переживает, когда внимание достаётся другим. Так что думаю, что ищется семья без других питомцев.
Пусть найдутся хорошие хозяева....
У нас 8 лет жил колли- потеряшка, хозяев прежних так и не нашли, очень добрый и ласковый пес
Gala51
04.09.2016
Жалко собаку как... Помню, на Собачьем в какой-то теме вы писали, что завели суку для разведения и выставочной карьеры, а она не оправдала надежд и пришлось еще одну собаку заводить - другую породу брать.
Это про эту колли писали, да? А почему ее вязать не стали, что-то со здоровьем? Или правда некоммерческая порода?
Omi
04.09.2016
Нет, колли младшая собака, мы купили её сразу после смерти моей первой колли.
Не связалась, потому что мне не интересна порода в плане разведения.
И ещё раз, я не держу коммерческих пород. Цверги к ним никак не принадлежат, как и колли. Стоимость продажи щенков для меня последнее в выборе породы и производителей.
Если собак две и одна из них не оправдала надежд, то судя по всему это она и есть, тк цверга вяжут и наверное выставляют.
mopoto
05.09.2016
Princesska писал(а)
цверга вяжут и наверное выставляют

ДА) с ними прибыльней((((
mopoto
05.09.2016
что то тут не чисто
Да ладно, все чисто, не нужна просто. Оказалась не той собакой, которую хотела получить.
у нас 8 лет жила колли, девчонки берите кто-нибудь - это нянька для детей чудесная, любой лабрадор отдыхает. Удивительно добрые собаки, привязанные к людям.
это правда! прям переживаю. хороших рук Кирюше :)
она в глаза заглядывает, по пятам ходит, каждое слово ловит. Кому так хорошо - берите собаку, будете довольны! :)
Hellenka
04.09.2016
И такая собака - не нужна?!??!?!?!??!? своей хозяйке!?!??!
Как такое может быть?
не хочу приветствовать попытки осуждать.
если бы я не знала хозяйку как ответственную девушку, то я бы могла что-нить эдакое придумать. а сейчас просто вот как данность воспринимаю.
я знаю что это тяжело, когда темпераменты хозяев и собаки не совпадают.
Hellenka
04.09.2016
Так на то и заводчик-профессионал, чтобы воспитать собаку.
Тем более, что она в глаза заглядывает... Как можно такую собаку, которая ходит хвостом за хозяйкой, не сделать под себя?
У нашей и походка меняется в зависимости от того, с кем она гуляет. с мужем бегом бежит, с бабушкой идет еле-еле, с ноги на ногу переваливается.
Нет. Я думаю, что честнее было бы сказать - нет возможности держать собаку, которая не отвечает планам заводчика.
Ну, уж чересчур лицемерно так "рвать сердце".
Если сердце рвется, фик с маслом кого отдашь без инфаркта.
зачем Вы на себя проецируете?
такая вот ситуация. собака хорошая, ухоженная - это плюс. воспитанная - это тоже плюс. проблем по здоровью нет - тоже плюс. содержалась хорошо - тоже плюс. ищутся любящие хозяева, которые будут готовы жить с ней душа в душу. и всё. я вот так читаю.
mopoto
05.09.2016
Hellenka писал(а)
нет возможности держать собаку, которая не отвечает планам заводчика.

++++++++++++++
Marvary
05.09.2016
НЕЛЬЗЯ воспитать вот, если изначально собака не твоя. ну не лежит к ней и все тут. пыталась наверное все эти года приучить себя и ее, но лучше и правда так.
я тоже отдала собаку, правда, повод был значителен, но изначально мы не уживались никак и возможно это и была причина ее поступка- правда, не мной выращенную собаку- забрала ее в 2 года, и билась над ней 3 года, и так и не смогла с ней ужиться, мы терпели друг друга. ну и кому от этого лучше было бы, если бы и дальше так было?? у других людей ей хорошо, им нравится ее темперамент, который я не выносила, все счастливы...
правильно Ольга делает, так будет всем лучше. и не надо петь про профессионала и прочее, это вообще не на этом уровне связь идет, или не идет.
Hellenka
05.09.2016
Ее брали, как свою. Для себя
И за 4 года не воспитать под себя?
Я не верю.
Что же это за заводчик такой и как он может давать тогда советы другим?
Колли не сделать под себя?!!!!!! Я не могу в это поверить.
Marvary
05.09.2016
прекратите истерить, вас уже предупредили админы. вы понятия не имеете о том, что несете, нефиг и лезть не в свое дело.
Djoy
05.09.2016
Hellenka писал(а)
Колли не сделать под себя?!!!!!! Я не могу в это поверить. ...

блин, да что ж вы свою не воспитаете, то говна нажрётся, то изваляется в нём.
Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (с)
Да запросто. Меня бы тоже такое поведение сильно напрягало. А если учесть, что у ТС еще несколько собак, то очень сильно.
cheers
05.09.2016
У меня такая же собака. И да, иногда это напрягает.
А еще меня не радуют дети, которые хотят внимания, когда я после работы в состоянии нестояния,а дома куча бытовухи несделанной.
И муж, блин, тоже хочет любви и ласки.
Может всех раздать ?
Вы меня спрашиваете, что вам делать? Хотите, раздайте, хотите - оставляйте. Мне как-то без разницы.
Если вы ставите животное в один ряд с мужем и детьми - право ваше.
А право ТС - собаку отдать. И наверняка найдется желающий взять.
mopoto
05.09.2016
Там просто бизнес, человек выставляет и вяжет- продает собак , на эти деньги и живет с семьей...
Zyxel
05.09.2016
Вы и ваш муж работаете бесплатно?
Работа заводчика и хендлера - это тоже работа, хотите вы так считать или нет, но это так. И вполне нормально, что она должна оплачиваться. А уж на что человек тратит деньги - на содержание семьи, покупку новых собак, машин, участие в турнирах по гольфу - это личное дело того человека и ничьё больше.
mopoto
05.09.2016
я и не спорю, но эта ситуация как заводчика не красит...мерзко
Знаю кучу заводчиков, которые берут обратно своих щенков и содержат до конца их дней, а здесь ...... просто не чисто что то, вот если любопытно h***********ttp://www.collie.mybb3.net/viewtopic.php?t=499&postdays=0&postorder=asc&start=125

Пусть найдутся ЛУЧШИЕ Руки
Zyxel
05.09.2016
И что?
Ссылка лишь подтверждает правдивость Ольгиных слов: титулы у собаки есть, Т1 - тоже.
Djoy
05.09.2016
mopoto писал(а)
Там просто бизнес, человек выставляет и вяжет- продает собак , на эти деньги и живет с семьей... ...

что в этом позорного?
вы альтруист, всю прибыль в детдома?)
mopoto
05.09.2016
Читайте выше... констатация факта, не более
Djoy
05.09.2016
тогда и про свою работу в таком же тоне напишите! или у вас даже бизнеса нет? констатировать можно по разному.
mopoto писал(а)
я и не спорю, но эта ситуация как заводчика не красит...мерзко

что мерзкого в этой ситуации, почему вы это не напишите, когда на форуме другие заводчики отдают/ продают своих собак?
mopoto
06.09.2016
не надо хамить...каждый занимается своим делом... мы сейчас про данную ситуацию
Djoy
06.09.2016
хамить? это вы о себе?
mopoto
06.09.2016
опять ошиблись
Osen
05.09.2016
меня б такое поведение не радовало. Мне двух детей хватает, которые готовы по пятам ходить.
mopoto
05.09.2016
все воспитывается) вот Ольге нереспект от данной ситуации, она профессиональный хендлер и такое(((
Osen
05.09.2016
не думаю, что воспитывается темперамент.
Дрессировка, воспитание- это делание собак (детей) удобными. С этим, я так понимаю, проблем у ТС нет.

А вообще по теме: читала я тут книжку (Глория Му "Вернуться по следам", рекомендую кстати), там служебников так и воспитывали, оказывается- сначала с ней работает "учитель", потом на службу забирают, потом могут "на пенсию" кому-нибудь отдать. Привыкнет собака. Я не считаю, что это предательство.
mopoto
07.09.2016
Osen писал(а)
книжку (Глория Му "Вернуться по следам", рекомендую кстати)

спасибо) оч интересно почитать)) прикольно... всем советую и не собачникам то же
GalinaC
04.09.2016
добавлю ложку дегтя- 12 лет в доме жила колли. линяет она- мама не горюй, за шерстью тщательный уход нужен, это нужно учитывать. ну и более лаючую породу я не встречала- пастушья же собака....
Hellenka
04.09.2016
У меня была колли, сейчас корги.
Так я вам открою секрет - корги линяют страшнее раз в 10 и труднее убирать шерсть.
Мы теперь вспоминаем. с колли в плане шерсти было намного проще
GalinaC
04.09.2016
я вам тоже секрет открою- после колли у меня был чау- так он вообще не линял! сейчас лабрадор- линяет в меру, по сравнению с колли- так считай вообще не линяет. никогда не забуду как выходя за дверь я начинала чистить одежду)
все собаки разные в плане ухода за шерстью, а с такой шерстяной породы как колли точно легко не будет.
Hellenka
04.09.2016
Я к тому, что все относительно, и колли не самая неудобная в уходе собака.
не надо постоянно стричь, чтобы собака была похожа именно на ту породу, которой является.
GalinaC
04.09.2016
Hellenka писал(а)
колли не самая неудобная в уходе собака.

кому как, если есть с чем сравнивать)
Hellenka
04.09.2016
именно, что каждому свое)
Для меня, например, самое напряжное - это необходимость постоянно стричь.
Только остриг - опять оброс
GalinaC
04.09.2016
ну да)
если любишь собаку будешь мириться с мелкими неудобствами
а у нас собака которую надо стричь. так это же одно удовольствие и моя медитация! :)
Hellenka
04.09.2016
Да вот именно, что каждому свое. И говорить, что какая то собака неудобная в содержании - нельзя
Для меня колли - самая удобная в содержании, например. Для кого то - нет.
GalinaC
04.09.2016
Hellenka писал(а)
Для кого то - нет. ...

Вот! Для меня колли- страшный сон.
Короче, на вкус и цвет все фломастеры ( читай собаки) разные))
TURUNCU
05.09.2016
А для меня тримминг - медитация)) а для кого то - ужас-ужас.
Zyxel
05.09.2016
Маньячка! :)))
я недавно просекла фишку тримминга, и выщипала нафиг Фаньку, увлеклась, пальцы с непривычки болели, что пипец, но при всем этом, реально как в астрал вошла )))
TURUNCU
07.09.2016
вот именно))) особый кайф))
Ой, линючесть корги это просто жесть, у меня двое - тихий ужас....
cheers
05.09.2016
Ах вот оно что.
А я думала это мой такой особенный - линяет круглый год.
Породное
конкретно эта колли не особо лает. но если лает, то голос довольно высокий
GalinaC
04.09.2016
наша заливалсь так, что вся семья подпрыгивала) жили на третьем этаже пятиэтажки- на каждого идущего по лестнице она лаяла. может это нам так особо повезло конечно
да, наверное, это просто Вам так случайно "повезло".
ой, вспомнила что я хотела у Вас спросить!! пойду в приват! :)
Совсем не факт, что это будет так же у новых хозяев. Она может и сутками выть начать.
Насчет лаючести поспорю - это вопрос воспитания.
Шерсть да, но при современных тримерах и прочием - думаю не такая уж проблема.
reallutik
05.09.2016
А я с вами поспорю. Есть собаки, которые молчат, и их ничем не "разговорить". А есть те, которые под страхом смерти рта не закроют. У меня овчарка очень любила в деревне поорать на "птичек-кошек". Постучишь ей в окно, жестом команду "лежать" подашь - замолчит на 5 минут. Так и пришлось между прогулками во дворе запирать, чтобы соседей зря не напрягать.
GalinaC
05.09.2016
reallutik писал(а)
Есть собаки, которые молчат, и их ничем не "разговорить".

согласна. мы про нашу лабру думали даже, что она у нас немая)
mopoto
05.09.2016
GalinaC писал(а)
линяет она- мама не горюй, за шерстью тщательный уход нужен, это нужно учитывать. ну и более лаючую породу я не встречала-

чушь) чесать не запускать ( 1 раз в мес достаточно, в линьку чаще, но это раз в год) лаючесть дрессируется
Как дрессируется лаючесть, когда нет хозяев? Наш лаял только тогда, в наше отсутствие. Были проблемы с соседями......Долгий утренний выгул не помогал, да, он уставал, мы уходим на работу, он уже сонный, ложится спать. Потом проспится, часиков в 10 начинаются игрища, лай....В обед приходим- все вверх дном, жалобы соседей. Выгул в обед. Потом видно был спокойный послеобеденный сон, т.к. уже ничего не было почти никогда попорчено и т.д. Хотя не всегда тоже....Игрушками не играл один, погрызушки- все на своих местах....Да и давать без присмотра боялась, он от жадности заглатывал оставшиеся куски, потом его рвало ими...(((Я часто отнимала остаток.
Муми мамаа писал(а)
Как дрессируется лаючесть, когда нет хозяев

Есть такая штука -"антилай " называется. Большинству помогает.
GalinaC
05.09.2016
mopoto писал(а)
чушь)

смелое заявление) если бы у меня никогда колли не было может и поверила бы на слово. и линька ни минуточку как бы 2 раза в год. и шерсть колли требует постоянного ухода.
mopoto
05.09.2016
без проблем чешу 1 в мес. если не запускать,проблем нет.... в линьку да) приходится вычесывать подпушек
редко встречала колли лаючих, может это исключение) знаю ее маму- не лаючая она
я вот 2,5 месяца не чесала своих - колляхи пока у родителей, т.к.Алана сначала беременная ходила, сейчас щенки еще маленькие... заходила тут повидать Даффи и Ларса, думала, что лохматые как черти - а, нет, все прилично.
mopoto
07.09.2016
поздравляю с щеночками))) мой с кошкой тоже на даче с мамой))) они как дети на каникулах))) езжу к ним через день, и на все выхи...чесать пришлось пока купались в жару по 2-3 раза в день , мокрая шерсть не вычесанный подшерсток сваливается( пока не купаемся то вообще норм.
От собаки зависит лаючесть. У меня два коржика, тоже пастухи, один лаючий, второй нет.
Hellenka
05.09.2016
У меня Аришка вообще не лает. Хоть и 1 группа)
GalinaC
05.09.2016
ну вот я и говорю- нам так особенно повезло)
Какая шикарная собака! Удачи Вам в поисках хозяина!
Жаль, что мои родители после смерти своей собаки никак не могут отойти, не хотят новую, как я их не уговаривала.
Пост мой сейчас стёрли. Хотя там были обычные и безобидные вопросы. Почему-то они не понравились....Ну что ж, повторю. Будет ли заглядывать собака в глаза не только хозяйке, но и новым хозяевам? Будет ли также благодарна домашняя любимица новым хозяевам, не убегать на улице, слушаться, куда уж до цирковых трюков, не показывать зубки, а они у колли имеются... Это все-таки овчарка...Понятно, что как воспитаешь, ну тут прямо утверждается, что все ок...
думаю что зубы она показывать точно не будет. она добрая. благодарна? думаю да. в глаза заглядывать? думаю, да, как только привыкнет.
зачем лишку драматизировать? ой, кстати, а не ваша ли это долгожданная собака, которая не будет громить квартиру и будет спокойной и послушной? :)
Да я даже боюсь об этом и думать... Колли люблю, детство, юность общалась с тетиным, даже неделю он жил у нас....эх....
а чего это боитесь-то?? ну всё уже. никто шкаф не съест, будет любить, заглядывать в глаза. команды знает, прекрасная девочка :) за мячиком любит бегать. будете неспешно прогуливаться вечерами.......
Да дело не в шкафе съеденном, а ведь это существо взрослое, надо, думаю, не меньше труда, чем со щенком, чтобы она привыкла....
а ты сходи и познакомься!
KeiSi
04.09.2016
Нужна только любовь, точнее тот человек, который увидит и влюбится и поймет, ооо, вот это моя собака, почувствует.
Это собака идеальна и она не станет плохой никогда. В том то и дело, карты раскрыты никаких секретов, собака готова, ей нужен лишь ее единственный и любимый хозяин, а такой найдется и при взаимных чувствах она не останется в долгу и принесет радость и любовь в дом.
У меня две подобранные взрослые собаки, но подобранные они с улицы, именно так их предают.
Яна П
06.09.2016
я когда то брала взрослого далматина. Даже не заметил, что его в другой дом увезли. Внимания стало больше, так как у нас был единственной собакой. С предыдущей хозяйкой часто виделся, был рад встречи с ней.
Если бы мне нравились колли и я собиралась завести в данный момент БЫ собаку, то эта идеальный вариант
mopoto
05.09.2016
думаю, что ОМИ поможет с воспитанием) что б собака привыкла, она ж заинтересованное лицо
Очень жаль собаку. :'( :'( :'(
Hellenka
04.09.2016
Жаль. Как ей понять, за что ее из дома гонят?
(.)
04.09.2016
За 'не сошлись характерами', стандартная такая формулировка)
А чего посты потерли? Минусы не понравились? Или стыдно стало за свои убогие ответы? Предали Вы собаку. Передали. И это остается в памяти и у вас и у сына. И от того что Вы мой пост сотрете ничего не изменится, такие поступки просто так с рук не сойдут. Бумеранг еще никто не отменял.
а иногда люди разводятся. даже когда один хочет, а она хочет быть с ним...
@lena@
04.09.2016
Мммм...т.е.Вы считаете это равнозначно? Люди, которые расходятся, и люди, которые предают существо, для которого они-центр вселенной?
Как здесь очаровательно оправдывается людская гадость)) Ну просто любо-дорого читать
равнозначно, не равнозначно..
ничего я не оправдываю. нету чёрного и белого. всё более цветасто. думайте что хотите и как хотите. колли ухожена, в прекрасном состоянии, Оми ответственная. и если так надо - значит так надо. ищут хороших хозяев, а не чёрти-кого.
Послушайте, я знаю, что одно такое мнение выше стерли, но муж и жена - это одно, а мать и ребенок - другое. Дети вообще мало когда по характеру подходят, но их же другим мамам не отдают. Я считаю, если животное вошло в семью - это твой ребенок, за которого ты отвечаешь.
По моему глубокому убеждению, ребенок воспитанный на предательства вырастет предателем. И предаст и детей и родителей и жена и друзей /коллег кинет. Не проходят такие уроки без последствий. Это Имхо. Можете не соглашаться.
Я не вам отвечала )
С вами согласна)
Согласна с вами полностью. У меня был пудель, грыз все подряд.... наверное мы ему не подходили, как хозяева, плохо воспитали, но даже мысли не было отдать его, он же наш был-родной.
Мы в ответе за тех, кого приручили. А если ребенок темпераментом не выйдет? Разводятся взрослые самостоятельные дееспособные люди и их жизнь зависит только от них самих и они понимают почему они разводятся. А наши животные на 100% зависят от нас, любят нас такими какие мы есть и для них мы самые лучшие и любимые, нельзя вот так просто взять, а потом отдать из-за того что лицом или характером не вышел и почему их отдают они не поймут никогда. Это предательство.
Marvary
05.09.2016
вот, то же хотела написать, но подумала, что начнут писать что мешаем мух и котлет. а по факту-то - одна фигня.
@lena@
04.09.2016
Плюс к Вам большой. Чувство омерзения прямо после этой темы
Да, много что потерли. А где же наши любимые собаковладельцы, которые из темы в тему бьют себя пятками в грудь, что собака - это член семьи? Как всегда, у всех двойные стандарты.
KeiSi
04.09.2016
Если вы или кто либо другой из возмущенных, не были в такой ситуации,это не значит, что она невозможна.
Да, такое бывает и это не очень простое решение и тем более не предательство, и такой шаг серьезный и прожитый, это честно, и дорогого стоит.
Нормальные люди, тем более собачники это понимают.
В какой ситуации? Наиграться в цацки и цацибы, а когда надоест - пристроить собаку, потому что интереснее стало цвергов разводить, а колли ни разу не коммерческая порода?
Да не была.
Я понимаю если бы в течении первых лет не сошлись характерами - бывает, а тут - наигрались.
KeiSi
04.09.2016
Я не могу так рассуждать и не могу считать предательством. Потому что понимаю, то что да такое бывает, что никак не получается у человека дать собаке, то что она заслуживает, я видела такие ситуации не раз, и сама была в такой (когда пристраивала подобранную овчарку, мы с ней не могли законектиться никак и этот, почти год, что она прожила у нас до пристроя к замечательной хозяйке, были для меня адом.
При чем тут взрослая подобранная потеряшка и выращенная со щенка до четырех лет собака? Потеряшкам никто ничего не обязан, а беря щенка - берешь на себя ответственность за него. И даже если со щенком не сложилось - в год, два это уже понятно. А тут четыре года собака тешила самолюбие хозяйки по выставкам, закрывая титулы - и на тебе, не сошлись характерами.
tg52
04.09.2016
Подниму тему. Хороших рук тебе, Кирюша!
mmanana
04.09.2016
Ап, добрых ручек красавице.
bav
04.09.2016
Если в течение недели не найдёте новую семью - заберу у вас Киру.
Omi
04.09.2016
Кира отдается в семью - единственной собакой и тем более я не отдам ее в семью, где есть еще кобель, извините. У меня нет цели быстрее ее сплавить, а цель - найти максимально комфортные для нее условия, и я не ставлю какие-то временные рамки "в течение недели или месяца".
bav
04.09.2016
Понятно, в целом я с вами согласен. Я про "крайний" вариант, если что имейте меня ввиду.
Omi
04.09.2016
Крайнего варианта нет - не горит, у меня нет цели избавится от собаки. Есть цель найти максимально комфортные руки для нее.
bav
04.09.2016
Это хорошо что так, я понял вас.
d_koch
04.09.2016
Ничего плохого не вижу в том что собака найдет нового хозяина. Даже наоборот, эгоистичнее оставить ее себе и не находить для нее достаточно времени.
Ничего плохого не вижу в том, что собака не найдет себе нового хозяина. Даже наоборот, эстетичнее оставить ее себе и находить для нее достаточно времени.
Hellenka
04.09.2016
только почему то другие осуждаются и ничем не оправдываются, никакими семейными обстоятельствами.
а заводчикам - этим можно. они ведь только для пользы собаки...
и заводской цех их поддерживает.
я не понимаю этих двойных стандартов.

и все равно не понимаю.. как этоможет быть.... собака заглядывает в глаза хозяйке.. и не сошлись характерами .. 4 года...
собака, старающаяся угодить и опытный заводчик, который наверняка дает рекомендации владельцам своих щенков...ну, не сходится это все
Вот и я не понимаю. Собаки одни и те же, только когда отдают из-за ребенка - это предательство, а когда экстерьером не вышел - ну что ж бывает, этожезаводчик! И потом эти же "заводчики" рассказывают как они переживают за своих щенков, холят-лилеют и хотят, чтобы они попали в хорошие руки.
mopoto
05.09.2016
не все заводчики переживают((( к сожалению....бизнес на живых существах((((
они рассказывают какие они любящие только пока продают,а как проблемки появляются у собак- то в кусты, не мне не надо. кто знает что собакой, как обращались и тд(((( а то что собака на улице оказывается, это их уже мало волнует( есть и такие заводчики
Бизнез и то же самое предательство, прикрываемое словом заводчик.
Hellenka
05.09.2016
Ну, я бы не стала огулом ругать всех заводчиков.
Мне каждый раз попадались заводчики -фанаты, которые действительно, переживают за своих и помнят каждого!
И каждый раз было заявлено, что если что - собаку готовы забрать, если будут проблемы.
Mati
05.09.2016
слушайте, хватит уже накидывать здесь
одна дама уже создала у вас на собачьем темку, по следам этой, где к своему и вашему удовольствию в хвост и гриву автора этой темы полощет. вам той темы не хватает , что ли?

мне чихать, заводчики вы с автором, не заводчики. не имеет в данном случае значения.
в этой теме ищут новых хозяев для собаки. по какой причине автор это делает, это ее личное дело.
идите в другое место кости ей мойте.
хватит уже из темы здесь помойку делать.

всех касается, блин!
Зато тема поднимается)
mopoto
05.09.2016
человек спросил- ей ответили, это и есть форум
Mati
05.09.2016
я вас предупредила. точнее, попросила. не накидывайте, пожалуйста
тема имеет четкую направленность - собаке ищут новых хозяев. всё.
чер знает что из темы устроили
Не черт знает что, а сралку.)
Mati
05.09.2016
да вообще )
7Небо
05.09.2016
поддерживаю полность!!!!!!!!
cheers
04.09.2016
А с чего Вы взяли что "в семье, единственной собакой" она наконец-то получит достаточно внимания для того чтобы чувствовать себя счастливее чем у Вас?
Интересуюсь, потому что Ваше описание в стартовом посте - это прям характер моего собакина - один в один.
Вельш корги т.е. овчарка т.е. пастушья. Он ходит по пятам, следит кто что делает, очень эмоциональный, считает что все окружающие должны его гладить и тискать круглосуточно и тд и тп.
И знаете - хотя у нас 2ое детей + 2ое взрослых + приходящие бабушка с дедушкой - все его любят, мы все равно по-моему не всилах обеспечить требуемый ему уровень внимания.
Иногда мы оставляем его бабушке с дедушкой (на время отъезда), где его холят и лелеят намного больше чем дома (времени свободного у них больше + он там единственный ,а не 3й ребенок ;)). Только вот несмотря на задушевные разговоры с дедушкой и все наглаживания бабушки он у них ходит слегка грустный.
да, соглашусь. вот тут соглашусь
Удачи вам! Добрых рук Кире! Не корите себя. Бывает всякое.
В детстве прям балдела от таких собачек. А как с ней осенью-весной гуляют? Вы её одеваете во что-то? Да и зимой... Снега налипает наверно комьями? Как её высушивают? А после мытья в ванной оставляют или вся квартира в лужах? С такой гривой даже просто отряхнуться достаточно чтобы мойщик был с головы до ног облитый. Или сейчас уже какие-то современные приспособы придуманы?
У меня поменьше пёсик, мыли вчера ее, да, как отряхнется, так весь мойщик в брызгах, как из душа))
По идее колли не должна много грязи с улицы приносить потому что она не мохнолапая. То есть шерсть на лапах есть, но она не длинная.
Зимой тоже наверное не много снега носит. Мне кажется главное с колли - это линька, высокий голос (не лаючая она) и вот эта ходьба по пятам за хозяином. Развернешься так резко дома, а там она...
Мой спаниель также раньше ходил. Как-то на кухне чуть не убилась об него, посуду мыла, а он пристроился сзади, улегся около ног, я развернулась, метнулась к плите, а его не увидела. Вообще , на кухне всегда было ему место, у входа, у двери, чтобы наблюдать за процессом. Он меня даже гнал на кухню, вечером, в положенное время, не давал просто посидеть спокойно на диванчике, ибо понимал, что еда делается там..)))Вообще он всегда занимал такое положение, чтобы всегда видеть меня отовсюду...Спал около кровати. А уж когда уборку делала в квартире, вот беда для него. Только он угнездится спать в одной комнате, как я бегу в другую. Он вздыхает, встает и плетется туда. А я уже опять ушла...))))Так и ходил , бедный. Спать хочется, но надо быть рядом со мной....Так что это не только колли приставучие...)))вот еще бы на улице также себя вел....(((((Короче , эта тему мне душу разрывает просто, потому что всегда любила коляшек.....Муж пока никак не созреет, боится трудностей, потому что всегда они были с той собакой....
mopoto
05.09.2016
Осенью- весной как обычно гуляют, лапы моют,как и др собаки , кто как ,кто в ванной( сами собаки запрыгивают) кто в тазике...
Одевать ее не надо) там подшерсток нарастает, ей не бывает холодно-жарко
снег налипает когда он сырой-это редко бывает, опять же смывается в ванной. вытираю полотенцем.
Сохнет сам. можно феном. в ванной вытираю)) отряхиваемся( как приучите) и на место -отдыхать
Что б не быть облитым- закрываю шторку и команда отряхнись) ОК
Прикол- команда отряхнись))) Мой из ванны рвался под конец мытья. И потом гонялся по всем комнатам мокрый в восторге. Это уже всегда, такие скачки, и рычанье)))))Это так смешно было. Мы уже знали, вс е разбегались, чтобы он не сшиб никого. А он носился минут 5.))))) Лапы мыли в тазике, в прихожей. И , кстати, всегда понимал, что сейчас будет мыться- в смысле целиком. А как вслух скажешь, что вот, помыть бы собаку, то собака идет в ванную, подходит, и лапки на бортик ванны кладет....Даже, если скажешь по-другому как-нибудь.. Мы всегда удивлялись , что он понимает. ( К вопросу об уме РОСов...) Как-то увидел случайно пеленку, которой его вытирали, обрадовался так, что сейчас баня будет, но ошибся.)))

Одевать не в смысле чтобы тепло, а чтобы шикарную шубку грязью не испортить- не одеваете?
mopoto
05.09.2016
мой то же бегает после мытья минут 5, но уже вытертый- бесится, но мне нравится , я не ругаю)))
Некоторые одевают что б не напачкать, у нас есть дождевик, одели 1 раз, дошли до леса в 5 мин. сняла )- поняла что нам без надобности, так и лежит
Может одевают которые по городу ходят- нам не надо) мы и по городу аккуратно гуляем
шутки-шутками, но научить отряхиваться по команде вполне реально)))))
Zyxel
05.09.2016
Гуляют в комбинезоне-дождевике или а-ля натюрель, кому как больше нравится. После комбинезона надо просто помыть лапы в тазике, очесы на лапах и шерсть на животе не пачкаются, после обычной прогулки в непогоду или слякоть, конечно, приходится мыть живот и лапы в ванной и потом вытирать, естественно. Собака может обсыхать в ванной или на своем месте, как приучите - так и будет.
На глобальные помывки собаку можно возить в грумсалон, где специально обученные люди помоют и посушат собаку, а в Зоосфере, кстати, это можно сделать и самостоятельно на их оборудовании.
mopoto
05.09.2016
Zyxel писал(а)
в Зоосфере, кстати, это можно сделать и самостоятельно на их оборудовании

прикольно) воспользуюсь, а компрессор есть там?) можно ссыль на цены, если не трудно
Zyxel
05.09.2016
http://zoo***sfera-nn.ru/static/Grumming.aspx
mopoto
05.09.2016
СпасибО)
Наташ, все есть!!! мне там Ларса и Даффи готовили к выставкам. если ты сама умеешь все (я криворукая))) - за время просто платишь (вроде 400 рублей час, не помню) и пользуешься. еще и столы удобные, с регулируемой высотой, не придется в позе рака и с болями в спине это все делать)))
mopoto
07.09.2016
спасиб) классно... мне б только просушить компрессором, а так я сама
Hellenka
05.09.2016
Колли - собаки очень комфортные! Очень!
Они живут для хозяина и ради хозяина! И правда, смотрят в рот.
Из ухода - самое нарпяжное - чесать.
Но вот у меня сейчас корги, так с шерстью во сто раз больше проблем! В тысячу! Она летит сама по себе и летает везде!
Колиная шерсть не летает по дому, ее легче собирать. Ее много, конечно, но убираться во много раз проще.
mopoto
05.09.2016
Hellenka писал(а)
ее легче собирать. Ее много, конечно, но убираться во много раз проще

+ прошел влажной губкой,рукой и ОК) а короткая шерсть впивается везде как иглы, выщипывать тоько
black@
06.09.2016
Когда мы мыли ньюфаундленда, у нас была команда "отряхнись"))) НО! перед этим на него надевали синий рабочий халат, прямо лапы вставляли в рукава и подпоясывали - отряхивайся сколько хочешь, всё впиталось в халатик. Также имеется простыня псиная - накидывается на влажную собаку и никаких брызг. В грязь - комбинезон из тоненькой плащевки одевается, меховые штаны и брюхо чистенькие остаются. Но лучше всего собачья шерсть сушится газетами, которые бесплатно разносят по подъездам))
Очень всё продумано! Я как раз представила как после такого "отряхнись" потолок отмывать )) хотя.. Если особенно на чистоте заморачиваться даже мужа не заведёшь. Ваши методы возьму на вооружение если вдруг когда-нибудь у меня опять будет собака
black@
06.09.2016
Соираемся брать псов, опять мохнатых. Строимся - так я даже выделила специальную псиную ванную с невысоким поддоном и сливом в полу, вход с огорода)). Но накидывание простыни у нас уже на уровне рефлекса) Кстати, накидывать простыню (какую-нибудь модную, в пятнах) можно и на лестничной площадке.
ДД!
А она стерилизована?
И сколько обходится корм в месяц?

Родители потихоньку подумывают о собаке...
Omi
05.09.2016
Дд! Нет, не стерилизованна и не рекомендую, очень много может быть осложений после операции.
Корм не знаю, не считала, у меня едят из одного мешка, а сколько выходит на конкретную собаку не могу сказать.
Извините за глупые вопросы, у нас только мальчики были)
Как часто она будет рожать и где пристраивать потом?
Omi
05.09.2016
Где и зачем рожать, я не поняла? Она отдается с условием никаких вязок, какие роды и пристройства??
собственно, это я и хотела услышать)

Блин, но почему так агрессивно?
Я специально оговорилась, что с собаками-девочками дел не имели, в СТ об условии "никаких вязок" не сказано... Может, ей рожать надо каждый год? Потому и спросила...
Omi
05.09.2016
Простите, если ответила несколько не сдержанно, просто немного удивил вопрос про роды и тем более пристройства кого-то))
Не нужно рожать каждый год. Можно не вязать собаку. Это нормально. Просто когда течка нужно особенно следить и не отпускать с поводка.
Сразу видно "ответственного" человека. Якобы ещё и заводчика. Псевдо.
Как можно отдать нестерилизованную суку в пристрой?!?!
Какие осложнения, если давно изобрели эндоскопические операции?
Нормальный заводчика выводя производителя из разведения и за рамки питомника никогда не отдаст нестерилизованную собаку. Ни кобеля, ни тем более суку.
Нда.....
Целый день держалась.
Она не была в разведении
И?!? Это мешает следующему хозяину её повязать?!
Не мешает, но тс и не пишет изначально про не рожать. Собака без брака, даже с титулами, теоретически препятствий к вязке нет. То, что по факту собака не очень хорошая, уже другой разговор. И где написано, что взрослых сук отдают только стерелизованными.
Их отдают стерильными заботясь исключительно о собаке.
Столько разведенцев и прочего шлака вцепится в хорошую собаку и будет её использовать- не передать((((
И к сожалению можно обложится договорами об отслеживании и прочего, не спасёт(((
Хороший заводчик расставаясь с собакой всегда её стерилизует.
Это, безусловно, нигде не написано, но это из серии что нигде не написано, что нельзя вытирать руки об занавески, но не вытирают же. Обычно.
Это негласная этика собачников.
С чего вы взяли, что в нее разведенцы вцепятся? Им больше вцепляться не во что? Собака не супер пупер, а просто плодить ради того, чтоб плодить можно любую, не обязательно конкретно эту. А была бы супер-пупер, так тем более ничего плохого, в этом случае могли бы получиться хорошие породные щенки. Но порода непопулярная, тут в любом случае больше потеряешь, чем найдешь.

В чем этика собачников? Ни себе, не людям? Опять же двойные стандарты, когда заводчик вяжет суку, это труд, онжезаводчик. А если эту же суку потом повяжет тот, кто ее возьмет, то он разведенец))) только не говорите о великом труде и идеальном подборе пары, таких чучелок продают....
Очень долгая тема. Не буду переубеждать.
Но вот таки чучелки получаются как раз от того, что вяжут все, что движется. А плем брак который не продался- утилизируют не гуманными способами.
Увы.
Ну так у нас тогда большая часть заводчиков раведенцы, что-то никто им не задает вопросы зачем они вяжут и никто не ахает когда они берут новых собак "ах, повяжут ведь".
С чего вы взяли, что ее вообще кто-то захочет вязать? И наверное Ольга не слепая, увидит кому будет отдавать. Не первому встречному.
Не только разведенцы вцепятся... Вы только почитайте посты выше, где спрашивают, как, сколько ей рожать, куда пристраивать щенков... Волосы шевелятся... Что может быть с собакой... Если ошибиться и отдать таким людям...И еще. А как же в Сострадании делают всем эндоскопические операции? И большим по виду собакам тоже... Или там потом не уследишь, кто подтекает, кто нет, в вольерах-то... Хотя сейчас много берут из приюта люди их, таких жалоб не видела, чтобы писали, что взяли, и такое. А собаки там все стерилизованные. Я, про подтекание тоже читала, и вообще-то, против операций не по показаниям, ну, исключая бездомных, которых потом выпускают обратно. У меня кобель был некастрированный. Ничего такого ужасного, следили, не вязался ни разу.
А что там такого страшного написано? Интересуется человек надо ли ей рожать, не все вкурсе, что не надо.
Я тоже не вижу необходимости в стерелизации без мед показаний. А то, что набегут, вцепятся и повяжут, страшилки с собачьего форума.
Муми мамаа писал(а)
Вы только почитайте посты выше, где спрашивают, как, сколько ей рожать, куда пристраивать щенков... Волосы шевелятся... Что может быть с собакой...

Простите, но вы офигели?
Я как раз написала, что нам НЕ НАДО, чтоб рожала. Рассматриваю для родителей-пенсионеров, вот уж им геморрой нужен с разведением!!!
И отчего же у вас волосы зашевелились?
гуляю сама по себе писал(а)
Как часто она будет рожать и где пристраивать потом?

И кто же офигел?
black@
06.09.2016
Ветром надует псине прям через штаники))
Речи о штаниках не было. Были чисто деловые вопросы- как часто рожать надо и куда щенков девать. Если бы вопрос был задан в другом ключе, типа, как это предотвратить, что мы чайники, были мальчики только, то никто бы не ужасался...
black@
06.09.2016
Вы думаете? мне показалось, что ник Гуляю сама по себе имела ввиду, что собака будет гулять сама по себе и принесет в подоле. Либо заблуждения насчет того, что собака - сугубо природный элемент (несмотря на документ))).
Именно это я и имела в виду, спасибо)
black@ писал(а)
собака будет гулять сама по себе и принесет в подоле

Не знаю, "что лучше" для бедной собаки? Эта перспектива или бесконтрольное размножение у разведенцев...
Муми мамаа писал(а)
Были чисто деловые вопросы- как часто рожать надо и куда щенков девать. Если бы вопрос был задан в другом ключе, типа, как это предотвратить, что мы чайники, были мальчики только, то никто бы не ужасался... ...

Ну так в этом ключе и задан был вопрос - что мы чайники, да, поэтому задаем глупые вопросы.
Именно ГЛУПЫЕ, а не деловые! Я специально это слово написала.
Были только мальчики, да и те дворняги, и что делать с породистыми суками не знаем(
RadioCat
05.09.2016
Я с вопросом влезу, можно?) наверное, в дискуссии выше был уже ответ, но я не смогла найти. Вы пишете, что собака не супер-пупер - это в каком смысле? Интерес не праздный, моя сестра ей очень заинтересовалась. Не для разведения, конечно, просто в семью))
Не супер в плане экстерьера, об этом пишет сама ТС.
RadioCat
06.09.2016
А, ну это для нас вообще не важно) спасибо за разъяснения. Я, правда, в стартовом посте этого не увидела. А уточнила, потому что подумала - вдруг что-то со здоровьем у псинки не так. Недавно просто лечили кошку тяжелобольную, пока нет сил моральных снова в такое же погружаться. Будем общаться с хозяйкой теперь)
Удачи!))
RadioCat
06.09.2016
Спасибо) Будут знакомиться, важно же понравиться друг другу:)
mopoto
06.09.2016
Princesska писал(а)
То, что по факту собака не очень хорошая

от куда такой вывод?
Сама хозяйка пишит.
mopoto
06.09.2016
Собака более чем успешно выставлялась с хорошими кровями и вдруг такое((( не понятно...и не вязать...странно
Хозяйке не нравится экстерьер, что тут странного? Сука обяза вязаться?

У меня тоже один из собак не нравится мне по экстерьеру. Очемпионить его не проблема, сколько выставок, столько и цацов, ибо конкурнции нет. И крови у него прекрасные. Но вязать я его не буду даже за оч большие деньги, тк лично мне он не нравится и я считаю, что такого не стоит пускать в разведение.
У колли конкуренции тоже практически нет, наполучать цацов не сложно, но это не значит, что надо срочно вязать.
Omi
05.09.2016
Почитайте хотя бы про подтекание мочи, к которому кстати очень склонны стерилизованные колли их родственные породы. Будут ещё вопросы после ознакомления - спросите.
Я эту тему изучала более развёрнуто, чем вы.
Сейчас все это решается и без вот этих игр в рулетку.
Вы просто не в теме. Как обычно.
Пятница писал(а)
Сейчас все это решается и без вот этих игр в рулетку.

как? на данный момент,весь инет завален вопросами типа-где найти пропалин,поделитесь...
никогда бы не взяла себе стерильную суку,и тем более породу склонную к подтеканию. вопрос стерилизации должен решать тот у кого животное будет жить,готов он к возможным последствиям -флаг в руки,нет- значит нет.
Ботокс в мышцу и два года без подтеканий обеспечены.
Кому надо- тот в теме.
Плюс, если собаку оперировать эндоскопически- риск последующих подтеканий- сводится к минимуму.
видимо мало кому надо... потому как ищут многие в том числе опытные собаководы. ветеринары как то или не знают об этом методе или тщательно скрывают.опять же думаю мало специалистов которые могут колоть собаке ботокс и в нужную мышцу... ну и какие риски и последствия от ботокса могут быть в таких случаях тоже не известно...
Может до периферии не дошли инновации в медицине, но этот способ используется в Москве хорошими ветами.
У меня очень крупная собака, стерилизованая. Я в этой теме сижу плотно
И к слову.в Европе все собаки которые не завязаны на плем работе, а заводятся для дома, все поголовно стерилизованы/ кастрированы и никаких подтеканий. Умеют оперировать, вот и весь ответ на возможные риски.
В Европе много чего,что нет у нас, и не всегда это плохо.. соба пристраивается в НН а не в Москве,хотя и в Москве люди ищут пропалин... в любом случае,я считаю,что операции без мед показаний не айс... ваше мнение пртивоположное,и судя по тому,что вы пишите

У меня очень крупная собака, стерилизованая. Я в этой теме сижу плотно

у вашей собаки такие проблемы есть... не все готовы мириться с подтеканиями и запахом мочи в квартире,или искать таблетки и альтернативные методы... одно дело когда это вынужденная мера и совсем другое отправить молодую,здоровую собаку под нож.
Djoy
05.09.2016
Пятница писал(а)
И к слову.в Европе все собаки которые не завязаны на плем работе, а заводятся для дома, все поголовно стерилизованы/ кастрированы и никаких подтеканий.

вы сами лично это проверяли у всех европейских собак?
Пятница писал(а)
Ботокс в мышцу и два года без подтеканий обеспечены.

Ботокс он вроде как парализует мышцу, нет? И в какую мышцу, в седалищную?)))
Коллаген в сфинктер более правдоподобно. Но в реале мало кто из ветов это умеет.
Поэтому проблема подтекания существует. ( И ожирения, тк обмен меняется.
bobtail
07.09.2016
нормальный заводчик отдаст, здоровую собаку, а кастрация как и стерилизация удивительно, но у людей признаны калечащими операциями... колли как и бобтейл входят в группу риска по возникновению гормонального подтекания после стерилизации процент осложнений до 30% случаев. вы готовы жить с собакой из которой постоянно сочиться моча? излечить можно только дачей гормонов, надо описывать чем череват прием гормонов искуственных? Зачем ломать то что работает нормально, если не вязать можно решить просто нормальным отслеживанием суки во время течки.

это можно решить только оставив яичник на месте, но тогда течки не пропадут просто будут протекать бескровно, и тоже не все так гладко.
Еще нужны капли от клещей, прививки и глистогонить. Уж если считать так считать :)
Ну это мелочи, и не ежедневные)))
Omi
05.09.2016
Ну я бы не сказала, что мелочи, обработки и вакцинации нынче не дешёвые.
Это не мелочи ) от клещей 500 р каждый месяц 6 мес в году - раз

Прививка ( я по блату делаю , можно сказать , комплексная ежегодная вакцина - 1 тыща в год на собачью душу )- два

Когти - три . Вот у меня собака 11 лет , когти стричь так и не умею , сразу кровить начинает (
На ветеринарной в начале лета делали за 800 руб прививку, без блата.
Одну или комплексную ?
Нобивак комплексную.
Хм ) да плевать . Спасибо за инфу на будущее
поддержу) прививка комплексная нобивак в Дзержинске руб 600,с бешенством 800 было.и по субботам бешенство можно сделать бесплатно российской вакциной
black@
06.09.2016
Сейчас в породной акитской группе инфа пошла, что Нобивак - "водичка" по сравнению с Вангардом, например. Там нету короновирусного энтерита, который сердце глушит. В общем, Вангард или Дюрамун советуют.
seamcat
05.09.2016
В моей семье (в детстве) было 3 колли в разное время. Две из них "подобрыши". Одну брали осознанно. Была у нас главной любимицей в семье. Про колли только хорошие воспоминания. Попробую вашу собачку родителям предложить, 15 лет правда прошло, с момента последней собаки (как раз колли) у них. Там, конечно, дети только "приходяще" в лице толпы внуков. И все лето собака сможет на природе жить.
У меня была колли,прожила 11 лет.Очень умная собака,ни чего не грызла,не гадила ни когда.Досих пор второй ребёнок носки из её шерсти носит.
AceCoon
06.09.2016
Добрый день.

А как так получилось, что только через 4 года Вы поняли, что собаке нужен другой хозяин? Почему раньше, например, в год этого не произошло.
Я Вам задаю такой вопрос, поскольку сама явлюсь заводчиком, только не собак, а кошек.
Просто Ваше сообщение похоже на пристройство взрослого животного выведенного из разведения. Возможно я не права, тему всю не осилила читать.
Omi
06.09.2016
Добрый день.
Это понятно было уже давно было, только моя совесть говорила, что я же хороший владелец, я не могу пристраивать свою собаку. По итогу, ничем хорошим это не закончилось, все только обострялось. Пока я сама себе не призналась, что мне тяжело с этой собакой, я ее постояннр сравниваю с предыдущей, и честнее переустроить ее туда, где ей будет жмть действительно комфортно.
Omi писал(а)
Пока я сама себе не призналась, что мне тяжело с этой собакой, я ее постояннр сравниваю с предыдущей

Это нормально, сравнивать с предыдущей. Одинаковых нет и не будет. Всегда кто-то в чем-то лучше, в чем-то хуже. Идеальных нет.
Плохо то, что вы слишком долго тянули с решением. Если собака не подходит по качествам, решение надо было принимать давно. Было бы понятнее.
Вы брали колли - шоу. Даже я, далекая от породы знаю, что среди колюх много слабых собак. Для меня слабых, не держащих давления. Моего давления прежде всего. Прошу не путать давление с физическим воздействием. Поэтому эта порода не для меня. К счастью для обеих сторон.)))
Вы то, что ожидали от шоу-колли? Второго Немана по характеру среди колюх нет и не будет. (
Сейчас это мягкие, зависимые собаки. В своем большинстве. И у вас, кстати, не самый плохой экземпляр породы, раз тестирование сдали. От громких звуков в прострацию не впадает -уже много плюсов.
Вам тяжело не от собаки. Собака нормальная для породы на современном этапе. Абсолютно.
Omi
06.09.2016
Вы правильно мою мысль формулируйте, но к сожалению, на том этапе когда я брала собаку, я не догадывалась, а может и не хотела думать об этом. Действительно порода колли оказалась вовсе не то, что я хотела видеть у себя дома. Я хотела видеть в собаке все черты, которые были в моей первой собаке - но по иронии судьбы оказались они не в колли - а как раз-таки в цвергшнауцере.
Она далеко не самый плохой экземпляр, но мне сложно с ней, а ей со мной.
А как это " держать давление"?
Omi
06.09.2016
Это сложно, Ир, объяснить, тем более собачнику-новичку. Она слабая, морально слабая. Это простым людям не заметно - а мне сильно. Она психологически мягкая и эмоциональная. Любое давление она не держит - она начинает замыкаться и вместо того, чтобы предложить варианты действия, она пытается уйти в себя, из-за чего еще больше конфликт возникает. Пример - я учу собаку команде Лежать. Если цверг соображает за секунду, ей нужно объяснить и разжевать. При этом, если собака сделала неверно - ее корректируешь - предположим механически укладываешь. Цверг сделает это моментально и при этом предложит еще варианты - как сделать так, чтобы заработать желаемое. Кира просто замыкается - она вообще перестает выполнять что-либо, не от пакостливого характера, а потому что она слабая - она не знает, что делать в ситуации, когда ее правят - она уходит от контакта с тобой - она не желает, когда на нее давят. Это слабая психологически собака под мой характер, если собакуу отругать - цверг отряхнется и дальше побежит, она на целый день уйдет в себя. Это очень утрированные примеры - но я не знаю, как еще объяснить.


Повторюсь, у хозяина, у которого будет столько мягкого терпения, чтобы объяснить собаке что и как, а еще лучше вообще не требовать ничего нового, только любить и гладить, ругать фразой "айяй плохая собака" и грозить пальцем - она будет совершенно замечательно себя чувствовать.
А я вот, читая эти темы, абсолютно не пойму, почему начинают обсуждать ТСов и истинные причины. Смысл понятен--ищется новый хозяин. Хоть сто тыщь раз об"срите хозяина--ситуэйшен не изменится...
Хотя..как всегда...Спрашивают об одном, а обсуждают и советуют другое.
AceCoon
06.09.2016
Я, предвещая Ваш негатив, уже ответила почему.

AceCoon писал(а)
Просто Ваше сообщение похоже на пристройство взрослого животного выведенного из разведения. Возможно я не права, тему всю не осилила читать
Ну и что, даже если и так?
Да и негатива у меня как раз нет, сплошное недоумение ..
AceCoon
07.09.2016
Нескафэ(шка) писал(а)
об"срите хозяина

культурное недоумение у Вас, однако!
Да, никак негативом не назвать. :-D
только я в адрес тс ничего плохого вообще не написала, только читаю то, что другим словом-то и не назовешь
AceCoon
07.09.2016
я тоже не писала ничего плохого в адрес ТС. Задала конкретный профессиональный вопрос заводчику. Получила ответ, который меня вполне устроил, и все.
Mati
07.09.2016
а вы почитайте. зачем еще раз задавать вопросы, на которые здесь уже отвечали?
AceCoon
07.09.2016
простите великодушно, что у меня не было времени почитать всю тему и что задала лишний по ВАШЕМУ мнению вопрос.
Или здесь нельзя вопрос задать меня интересующий???
Причем ТС ответила мне без всяких раздражений, и меня ответ удовлетворил, за что ей спасибо.
А вот Вы с Нескафэшкой все не успокоитесь никак.
Mati
07.09.2016
Судя по количеству воскл. знаков и попытки перехода на личности ("А вот Вы с Нескафэшкой все не успокоитесь никак") эмоционально нестабильны на данный момент вы. Более того, никак нельзя сказать, что я по отношению к вам "все не успокоюсь никак", ибо я первый раз вам написала.
Абсолютно спокойно рекомендуется прочитать всю тему, потом вопросы задавать. Чтобы не ходить по кругу. Возможно, на ваш вопрос здесь уже ответили. Это нормальная практика.
AceCoon
07.09.2016
Mati писал(а) Судя по количеству воскл. знаков
Ваша попытка излить свою желчь неуместна сейчас.
эмоционально нестабильны на данный момент вы.


Восклицательного знака нет ни одного в моих сообщениях. Да и не надо оценивать мое эмоциональное состояние, здесь вот как раз это ни к чему, и про желчь и про негатив, очень неприятно читать вас девушки. На простой безобидный вопрос (для заводчика), который к вам обоим вообще не относится, надо было придраться, поучать, поставить диагноз об эмоциональном состоянии.
Да, еще забыла, про ошибки мои орфографические напишите еще.
И забанить, конечно, за пререкания с модератором.
Mati
07.09.2016
Простите, не восклицательных, а вопросительных. В данном случае, непринципиально.
Вы изначально сами стали переходить на личности, так почему вы удивляетесь, что в ответ стали оценивать вашу?

Ошибки? Да, их у вас достаточно. Понятие "пунктуации", возможно, вам не особо знакомо. Ну и "к вам ОБЕИМ" все же.

Если надо забанить, без проблем. Просто скажите. Зачем ходить вокруг да около? К тому же, я про модераторство слова не сказала, вы сами, опять же, начали сейчас переводить разговор в плоскость "пользователь-модератор". Зачем? Уверена, для того, чтобы в очередной раз подхамить или задеть меня. А вы дей-но готовы к тому, что ответная реакция будет уже именно как от модератора? (ведь данный выпад можно истрактовать тогда уже как "обсуждение действий модератора"). И потом вы опять будете удивляться, что вам адекватно, в вашем же тоне, и ответят.

Я к вам не придиралась. Я посоветовала, исходя из хода ветки, изначально прочитать тему, ибо уже может быть ответ на ваш вопрос. Дальнейший негатив вы уже сами придумали и спровоцировали своим тоном.
Блин, вначале ответила, а потом уже прочитала, что я никак не успокоюсь))))
Не всех еще в этой теме достала? :-D
AceCoon
07.09.2016
Нескафэ(шка) писал(а)
Блин, вначале ответила, а потом уже прочитала, что я никак не успокоюсь))))

:-D читайте пост от Мати выше, что сначала надо ВСЁ читать, а потом уже комментировать.
Mati
07.09.2016
вот знай )
Вам тут уже всего наговорили. Я прям вот честно без осуждения, в такой ситуации не была и вообще я далеко не святой человек и все такое, но хочу рассказать одну историю. У троюродной сестры была собака-овчарка. Они переехали за 5000 км. Собаку не взяли, оставили в добрые руки. Собака перестала есть и умерла. Мне кажется, собаке все равно, идеальный Вы хозяин или нет, главное, что это Вы. У меня была в детстве овчарка, а в подростковом возрасте таксы. Вот таксам было глубоко наплевать на хозяина, они готовы были за еду свалить в более теплое место. Но овчарка умерла бы за нас, более преданного существа я не встречала. Про Колли не знаю, насколько они преданны хозяину.
Это я к чему. Может еще попробовать все наладить? Можете не отвечать, это я так к размышлению. Желаю в любом случае Вам принять наилучшее для собаки решение!
а у меня вот очень преданная такса) и ему все равно где он, главное, чтобы со мной рядом. Даже в воду за мной плыть бросается, хотя купаться пока не любит. Сама удивляюсь такой вселенской любви к хозяину)
У вас очень красивая собака. Удачи в пристройстве!
как похожа на мою покойную Чаури, умнее собаки не встречала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.