--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьный портфель на колесиках с ручкой.

184
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лапа*
05.09.2016
Раздумываю ребенку портфель такой купить. На колесиках и с ручкой, как мини-чемодан.
Пятый класс привел меня в уныние и шок. Так издеваться над детьми нельзя. Я не могу поднять рюкзак, дочь жалко. И здоровье ее, и позвоночник.
Видела, что в Европах-Америках оч популярен такой вид школьного портфеля, в Москве видела. У нас не видела.
У кого такой есть, поделитесь ощущениями:удобно, неудобно, какие отрицательные моменты, о положительных и так все понятно.
Где брали, сколько стоил, на что при выборе обращать внимание?
писали в прошлом году, мнения разделились. тему вряд ли найду
Лапа*
05.09.2016
разделились на что и на что?:))
судя по всему, на "за" и "против" )))
в Польше когда жили, там распространено. но их и наши дороги - две большие разницы. по нашим просто не проедешь на этих колесиках, хотя идти 10 минут. у нас на гусеницах надо.
У нас в школе девочка с таким ходит, моя тоже периодически такой хочет. Вот только зимой с ним как ходить?
на салазках)))
Ага, минилыжи прицепить)))
Лапа*
05.09.2016
ну а в чем проблема зимой? По чищенным дорожкам, по утоптанному снегу.
Частенько в Печерах таких дорожек зимой не наблюдается, особенно через мост(((
У нас до школы три минуты идти, но с таким портфелем не пройдешь(
Klasika
05.09.2016
дороги для этого нужны хорошие и если после дороги повесить на спину - вся спина грязная будет, а лестницы, а бордюры, а снег и листья... это вариант не для России.
Лапа*
05.09.2016
а я даж чет не рассматриваю рюкзак на спину потом вешать. Ну на колесах он и на колесах, для спины другие есть.
Лапа* писал(а)
а я даж чет не рассматриваю рюкзак на спину потом вешать

а по ступенькам в школе как его носить?
demin@
06.09.2016
как чемодан за ручку
Klasika
06.09.2016
по школе его все равно придется носить из класса в класс и с этажа на этаж
Лапа*
07.09.2016
возить...зачем носить?
Klasika
07.09.2016
так классы на разных этажах
Блин! дешевле двойной комплект учебников купить!!!:( Для дома и школы.
там же кабинетная система с 5 класса, как это организовать технически?
у нас был основной класс, только на некоторые предметы уходили: типа химии, англ.яза, трудов...
так бы пришли все, учебники взяли и пошли, потом дружно оставили...но конечно геморроя с потерями и т.п.тоже не мало наверное было бы.....
я по своим воспоминаниям сужу - у нас не было с 5 класса - у каждого предмета был свой класс. сын в той же школе, не знаю как там сейчас, мы пока еще на 2м этаже)
Пора всем детям приобретать электронные книги и туда все учебники закачивать!:)
Лапа*
05.09.2016
нет, этот вариант не для нас.
Моя второклашка, о таком мечтает.
оооооо, я прямо живо представила себе, что будет с верхней одеждой, если такою рюкзак надеть на спину после того, как он был самокатом)))
Что то колёс на спине не видно, может чехлом закрыты?
походу это просто рюкзак который крепится на просто самокат. Иначе рюкзак с самокатом носить ещё накладнее.
Да, в 5-м классе они и по школе не хило так передвигаются - надо брать.
Мы когда-то так с 9-го класса обнаглели и принципиально носили 1 учебник на парту (пополам с соседом/соседкой), толстых тетрадей все равно полная сумка набиралась!
Лапа*
05.09.2016
я вообще в шоке от всего этого...от объемов всего и вся...От нелогичности процессов. Как можно вешать на спину практически туристический рюкзак? Ведь они же дети еще. Неужели только я в полном ауте после начальной школы? Все уже тертые калачи, а я кисейная барышня?
Мой рюкзак тяжелее был, поэтому я не вот чтобы прямо в шоке.
Переплеты в учебниках началки у нас теперь мягкие, всё учебникик поделены на части - это уже значительно легче!
Хотя на эту же массу добавили рабочих тетрадей на печатной основе...
У сына подружки электронные учебники, все в одной электронной книжке. Я прям завидую.
У нас в школе тоже учебников не мало было, а вот удобных рюкзаков нет. Я с пакетом в школу ходила и сумкой, для спины тоже нагрузка нормальная была.
Сын тоже в пятом классе учится, взяла его рюкзак в руки, тяжело. Повесила на спину, вообще тяжести не ощущается. Каждый день 5-6 уроков. Даже по физ-ре учебник требуют приносить, а по русскому 3 учебника. Плюс тетради, пенал. Рюкзак сам с 1-го класса носит. Со спиной проблем, ттт, нет.
Но это мальчик. С девочкой иначе. Через 2 года младшей в 1-й класс идти, идея с тележкой для рюкзака понравилась, да и рюкзак на колёсах, какой Nastyona в пример привела, тоже)
мне к вам, тоже с подругой носили по одному учебнику на парту, у нас даже свое расписание было)))
у нас также было. Только вот соседка была абсолютно безалаберная, то придёт, то прогуляет. В итоге стала так сама все носить.
Он же грязный будет после улицы.

Решила купить обычную сумку-тележку с большими колесами, как у бабушек, но нормальной расцветки и в неё класть рюкзак когда домой идем. А в школе уж как-нибудь сама поносит, недолго ведь.
Я сегодня еле дошла из школы с дочкиным рюкзаком - испытание не для хилых!
У меня дочь ходит с таким рюкзаком 2 год, ей нравится. Но полноценно везти всегда не получается 50 на 50, но она говорит, что хоть эти 50% облегчают ей жизнь. Нравится пусть ходит.
Лапа*
05.09.2016
в смысле все равно носит?
Да, до школы несет, по школе катает.
Zamoley
05.09.2016
В закупке Пола есть такие. Но как его до школы, из школы вот по такой погоде как сейчас? А потом и по школе, грязный?
Лапа*
05.09.2016
так и по школе-катать.
Zamoley
05.09.2016
Так грязный же будет. На улице дождь, слякоть сейчас. Весной то же.
а еще есть просто тележки для ранцев))
Лапа*
07.09.2016
да, я на такую прицеливаюсь. На СП не видели?
не попадались...
что-то не стыкуются у меня микроколеса и наши дороги "грязь-по-колено". да и любую приблуда - что колеса, что самокат, утяжеляют конструкцию, которую в конечном итоге все равно по этажам таскать. тогда уж велосипед до школы и рюкзак с минимальным весом.
У знакомых есть. Привозили из-за границы оба раза. Говорят, что удобно. У нас рюкзак катается на родителях пока что)
Dany
07.09.2016
Я такие видела. Заграницей все дети практически с такими. Их можно и как рюкзак носить и на колесиках
У нас в школе несколько человек ходит с такими. Где брали не знаю, но выглядит удобно. Сама бы не отказалась от такой штуки.
Закачиваем в читалку учебники. Очень удобно. Если носить все учебники - нагрузка невозможна даже для взрослого. Только встает проблема, откуда их скачать, т.к. есть только в формате pdf, а там не всегда читабельно. Учителя не возражают)))
Здорово ! А школа какая ?
102
ага , и еще вопрос про саму " читалку " - она какого формата ? спасибо )
Амазонкиндл, с электронными чернилами
Nastyona
07.09.2016
у сына друзей в (мск правда) вот такого плана, колеса большие, днище и нижняя часть пластиковая, протирается влажными салфетками легко. рюкзак не вот легкий конечно, но не намного тяжелее всяких со спец анатомическими спинками.
мы когда были у них в гостях я такой приметила на будущее в школу своим.
Прикольный, но его только возить, ремней для спины у него нет, поэтому он не имеет право называться громким словом "рюкзак")))
И, блин, дорого, очень((
Лапа*
07.09.2016
сколько?
7200-8400
матерь божья...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.