--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Малыши Ленинского района - всех взяли в садик?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
17
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena_10
06.09.2016
Всем привет! Я на форуме гость нечастый, хотя и давно зарегистрирована. Но возник у меня насущный вопрос.
Моему малышу 1 сентября исполнилось 2 года, стоим в очереди в Детский сад с 16 сентября 14 года, но пока нам места не досталось... Очень я расстроена этим. Обращались в РОНО, ходила туда в августе, сказали - не переживайте, ждите, ясли должны дать обязательно в 16 году. Еще год сидеть не будете. Но до сих пор ничего не дели, мне думается.
Мы живем в Ленинском районе, около ФОКа, тут кругом сады, плюс открывается новый на Макарова, но нам ничего нет. С кем гуляем на площадке - почти всем дали, но все старше нас на 1-2 мес. Я решила здесь спросить - есть кто-то из Ленинского района, рожденный позже 01.09.14 или примерно в этим даты? Вам дали сад? Что говорят? И что слышно про новый садик № 160 на Макарова?

Если я не ту тематику указала - направьте меня, пжл.
Здравствуйте. Нам 2,1 путевку в садик тоже не ждали. Весной ходила в рано тоже говорили ждите дадут, но пока тишина. Знаю что в 160 садик путевки начали давать, но детям постарше. Как раз живем рядом с ним.
Elena_10
06.09.2016
Да, я слышала, что начали давать в 160. Завтра хочу сходить в РОНО, спросить лично по поводу сада. Может, обнадежат опять) И странно - получается, что даже детки постарше не ходят в сад? как так, т.е. очередь совсем большая у нас?))
Не знаю на сколько большая. Если смотреть по электронной очереди перед нами еще 1500, хотя весной были 12590. Я еще надеюсь получить путевку, т.к. их еще выдают. Возможно все и пойдем в один садик:-)
Нам 13.09 будет 2 года, живем на Комарова, садик тоже не дали ((
Elena_10
06.09.2016
Я так полагаю всеми мамами Ленами пойдем в новый 160 садик на "непросиканные кроватки", как сказали мне в РОНО:) С кем общаюсь из других районов знакомыми - все двухлетки пошли. У нас - тишина. Хотя, одной девочке путевку дали только неделю назад, т.е. у нас есть надежда, как я думаю.
если в новый дадут, тогда сходим-посмотрим, а так не тороплюсь, пусть еще годик дома со мной посидит
Elena_10
06.09.2016
А я сейчас хочу отдать, пока адаптация и т.п. как раз время пройдет.
Мы из Ленинского и в садик ходим второй год) так вот к нам в прошлом году детки приходили и в октябре, и в декабре, и даже в январе) так что ждите ))
Elena_10
06.09.2016
Да? Надеюсь, что и мы пойдем осенью. Хоть и к ноябрю, только бы точно знать, что пойдем
Нам как раз в ноябре дали путевку. Но сын постарше был.
Сыну правда 2,4, дали на Глеба Успенского ясли ещё весной-мы отказались ,не хотим возить.тоже ждём новый садик и в близстоящих
DaryaBer
06.09.2016
нам правда 26 августа было 2 года,дали на комарова 1а, а мы живем на пр ленина около мамы +я,сходила отказалась,буду ждать поближе,а может и в новый дадут,мне кажется кто то тоже отказывается и очередь сдвинется до вас дойдет!!
Elena_10
06.09.2016
А как давно вам дали, в каких числах?
DaryaBer
06.09.2016
Нам дали прям в день рождения 26 августа(пятница),обновился статус и пришло уведомление на электронку,отказались в ближайшую среду 30 августа.
Нам было день рождения 3 августа., но путевки так и нет. Как они их там их распределяют не понятно.
DaryaBer
08.09.2016
зависит от того восколько встали в очередь,мы только из роддома приехали 6 сентября,сразу встала,на площадке гуляли с девочкой она своего поставила в пол года в очередь,им сейчас почти три но сада так и нет!!!
Мы встали так же как из роддома приехали. Но знакомым дали путевку, они нас младше на две недели и по очереди были после нас.
Elena_10
09.09.2016
Можно в РОНО спросить, почему так, если вы ещё не были. Путевки распределяются по дате постановки в очередь, это точно. У ваших знакомых может быть льгота, о которой они Вам не сказали. Поэтому они получили раньше. Только в этом случае. У нас тоже есть в доме льготники, они младше нас, и уже пойдут в сад.
DaryaBer
09.09.2016
да да да,тоже хотела про льготников написать!!они вперед всех идут!
Cam0m1le
06.09.2016
Дочке 03.10 будет 2 года, ничего не дали, я думаю и не попадём, показывает в желаемые садики по 60-80 заявлений. Но мы живём на ост.Адмирала Нахимова
Elena_10
08.09.2016
Я вчера была в РОНО, та сказали, что сейчас распределили путевки всем, кто встал в очередь до 10.09. Ещё будет распределение после 20 сентября, дальше - неизвестно. Скорее всего - не попадете, да( Но я уже и сама успокоилась, тем более непонятно, как пройдет наша адаптация...Когда получится полноценно ходить - непонятно. И пока тоже ничего не дали.
LIrish
06.09.2016
Здравствуйте. Нам в прошлом году дали в августе (было 2г 4мес), но далеко от дома. Пока собирали всё, наступил ноябрь и в садике нам сказали приходить после НГ. Сходили мы 4 дня и заболели, а после выздоровления дочка отказалась туда идти. Стали ждать, когда переведут в 160 (он рядом). Путевку дали в мае, вроде, но пока группы ещё не набирают. Сказали сентябрь-октябрь (они позвонят). Так что опять ждем.
Elena_10
08.09.2016
Большие вы уже...В РОНО мне сказали, что многие ждут 160, но пока он не открыт и непонятно когда заработает. Но все верят, что со дня на день
LIrish
08.09.2016
Сейчас-то да, уже большие, но первую путевку дали в 2 г 4 мес, так что и вам дадут. Просто нужно еще немного подождать.
Девочки, может кому интересно будет. Сестра ищет подработку. Идеальный вариант для нее это забирать из сада, водить на развивашки-кружки и посидеть во время болезни. Ей 53 года. Мама, бабушка. Очень ответственная. Пенсионер мвд. Живет в районе дома культуры Красная этна. Рассматривает варианты по линии метро.
Я слышала, что еще не скоро откроют, т.к. есть проблемы с пожарниками и лицензия не получена (сама очень жду открытия, путевку на перевод получили еще в конце мая)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.