--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О вмс или других способах защиты спрошу

Здоровье и безопасность
60
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день форум! Спираль поставить или что то другое? Вредна ли она и надёжна ли? Может развиться рак? Если ставить то где? Знаю есть очень дорого (частные клиники) и совсем не дорого ( жк). В чем разница? Кто где ставил? Если не это, то что? Посоветуйте. Спасибо.
Вам бы с врачом обсудить все это. Разница не в том, где ставить, а какую спираль. Но я не в теме. Я таблетку уже давно пью.
Здравствуйте! Посоветуйте таблеточки и как они действуют... Все думаю на них перейти, но на какие не знаю, а в жк идти не хочется
Sibyll
07.09.2016
Эти таблетки все же на аскорбинка. Нормальный врач без анализов и знания состояния Вашего здоровья Вам их не назначит. Перечень побочных у, к примеру, Ярины, видели? Зачем ставить на себе эксперименты
А я думала, что все просто... Таблетку приняла и все...
Sibyll
07.09.2016
Технически-да, просто. Но таблетки такие...не бесследные для организма.
Я более 7 лет пью таблетки. Следов не наблюдаю.
lunapark
08.09.2016
Везет же.
$ova
08.09.2016
Лет 10 назад пила Регулон - вообще не понравилось мне.
Щаз пью Димиа - все ОК.
Amber:)
08.09.2016
21 таблетку принимаешь каждый день в одной и той же половине дня без пропусков. Потом перерыв на на неделю и новая пачка. Тогда да, все:))
Значит в жк на Раевского полно врачей не нормальных. Потому что как раз просто так и советуют.
Sibyll
07.09.2016
что могу сказать..."хорошая" жк
сейчас их везде так назначают. Типа стандарт.
В крайнем случае, спросят не было ли в анамнезе или в семье проблем с тромбообразованием и варикозом.
Я и про другие жк тоже самое слышала. И в больнице мне врач также назначала.
$ova
08.09.2016
Чо - даже кровищщу не посмотрят и не проанализируют вес и состояние организма? Класс!!!((
Да.Назначают "не глядя". Мне, по крайней мере, так.
Sibyll
08.09.2016
В Тонусе и Диагностическом после анализов выбирали. В районную жк, чес слово, с этим вопросом не обращалась (зато с другими здорово помогли именно в районной)
Я пью ярину. Выходит дороговато. В жк мне просто дали список таблеток, типо любые выбирай. Ярину я пилу еще после первой беременности, после второй снова стала их пить. В жк наверное с врачем не повезло, конкретно ничего там не смогли посоветовать.
Мне кажется таблетки безопаснее чем что то в себе носить... А вот эффективнее или нет....
при правильном приеме и подстраховках в периоды возможного снижения эффективности (все описано в инструкциях) эффективность очень высокая.
Я пью давно. Никаких других подстраховок нет. Начала пить после первых родов. Вторая беременность была запланированная. Если пить правильно и не забывать-то все ок
я с Ярины на женерик Мидиану перешла, мне врач в консультации порекомендовала, аналог, но дешевле ( около 650 руб).
Да вот я все собираюсь. Но каждый паз снова ярину беру почему-то. Надо бы попробовать перейти.
Florida22
08.09.2016
Я тоже пью ярину, больше года, но мне не нравится. Побочек вроде нет, только проблема в том что... как бы сказать.. не стоит у меня, в женском понимании. Либидо короче упало. И худею сложно, раньше в том же режиме хорошо скидывала вес, сейчас при тех же нагрузках и питании каждый килограмм - это борьба. Хочу перейти на другие таблетки, или вобще слезть с ОК...
Один в один, пила ок много лет, не запаривалась, был достаточно ровный гормональный фон, по некоторым причинам получился перерыв 1 год, и поняла, что больше не буду таблетки принимать, либидо в разы повысилось.
Florida22
08.09.2016
Я просто помню, какая была раньше, и какая сейчас, и грустно как-то становится. Пока муж сам не подойдет мне нафиг не надо. И дело не в муже, у нас так все хорошо) Читала, что одна из побочек - снижение либидо, и поняла, что на меня она подействовала. Интересно у всех ОК такие побочки, придется совсем бросать? А так удобно с ними, презервативы каким-то детским садом уже кажутся)
Может это побочка проявляется не у всех, я пробовала менять ок, но проблема не решалась, перешла на вмс, вот уже как третий месяц, пока всё нравится, а с презиками не удобно, это факт)
Amber:)
08.09.2016
Действуют - подавляют овуляцию. Яичники не работают, отдыхают.
Вам можно ставить спираль? Вы уточнили этот момент у врача ?
Спасибо) осталось найти врача
irinasergeevna87 писал(а)
Вредна ли она и надёжна ли? Может развиться рак?

при обычной спирали может развиться хронический эндометрит, ее действие основано на постоянном небольшом воспалении в матке, который препятствует росту эндометрия, соответственно имплантации уже оплодотворенной яйцеклетки (многие считают этот метод абортивным, т.к. оплодотворение уже произошло).

Бывают гормональные спирали. У них принцип действия как у гормональных контрацептивов. Выделяют микродозы гормонов, которые подавляют овуляцию.

Интересовалась, но не ставила, так как боюсь эндометрита. Негормональную спираль точно не буду ставить, в том числе, по этическим соображениям (считаю метод абортивным, поэтому неприемлемым для себя)
Спасибо, не знала что бывают разные, надо к врачу
Ну для начала вам надо поговорить с врачом сдать все необходимые анализы. Спирали бывают разные и цена во многом зависит от того какую спираль ставить, если спираль гормональная, то цена ее достаточно высока, если обычная без гормонов то стоимость ниже. От спирали рак не развивается там другие механизмы, именно для того чтобы исключить наличие патологии делают мазок на онкоцитологию прежде чем поставить спираль
Спасибо за подробный ответ)
я ходила со спиралькой, из ощущений м. дольше и болезнение... после сняла и забеременить смогла только через полтора года, но уж не знаю это с ней связано или нет... тут ведь нет точных данных почему так... хотя в первую беременность забеременили сразу как предохраняться перестали
С какой , где ставили? Как долго? Спасибо!
tyus
07.09.2016
Я ставила после рождения дочери обычную медную, самую дешевую(тогда других и не было), проходила с ней аж 10 лет, все отлично было, ни эндометрита, ни беременности. Потом врач наругала, велела удалить. Через полгода поставила дорогущую голд лили(с драгметаллами), полгода мучений, кровотечения бесконечные... Ну не подошла она мне, удалила. Ни ставить, ни удалять не больно, не бойтесь. И если спираль вам подошла-то это точно лучше, чем ок. Они вовсе не безвредны, сгущают кровь и вызывают кучу сосудистых и соматических заболеваний. И по поводу якобы абортивного действия много споров-яйцеклетки и без спирали оплодотворяются и не приживаются, знаете сколько вы теряете детей за жизнь? А дитем можно считать уже прижившуюся оплодотворенную яйцеклетку.
chestnut
07.09.2016
tyus писал(а)
яйцеклетки и без спирали оплодотворяются и не приживаются, знаете сколько вы теряете детей за жизнь? А дитем можно считать уже прижившуюся оплодотворенную яйцеклетку.

Да, только в том случае оплодотворенные яйцеклетки не приживаются не по вине женщины, а по другим причинам. И да, дитем все-таки считают именно оплодотворенную, а не только прикрепленную яйцеклетку. Но это вопрос веры. Некоторые не считают ребенком и плод в 20 недель, а некоторые и в 40, аргументируя тем, что он еще не родился.
Человек вообще умеет себя оправдывать. :(
tyus
08.09.2016
Безусловно, вы правы, это вопрос веры. И не для спора- тут кто и что для себя принимает и приемлет. Некоторые считают грехом вообще любую контрацепцию как сознательное препятствие божьей воле, кто - то вообще сексом занимается исключительно для оплодотворения, все остальное грех и похоть. Согласитесь, спор не нужен и бессмысленен.
Соглагусьш с Вами. Если уж считать спираль грехом,то для таких глубинно-веруюших вообще любое предохранение-грех!
Сюзаннаа писал(а)
Если уж считать спираль грехом,то для таких глубинно-веруюших вообще любое предохранение-грех!

Для по-любому (хоть совсем поверхностно) верующих предохранению спиралью - грех. Потому что зачатие уже произошло, а с т.з. религии именно момент зачатия, а не имплантации является началом жизни. Тут все однозначно, никаких трактовок и двойственностей.
Любое предохранение - грех, но убийство уже живого (с т.з. религии) ребенка грех еще бОльший.
tyus писал(а)
если спираль вам подошла-то это точно лучше, чем ок

и у того, и у другого метода свои плюсы и минусы. Ваше утверждение совершенно не верно, спираль далеко не так безобидна.

Без спирали женщина теряет детей по воле Бога (ну, или природы, смотря во что верит). Со спиралью - исключительно по своей воле. Не надо подменять понятия.
честно не помню... мне гинеколог мой рекомендовала, перед этим конечно же сдала мазок и другие анализы, но не дешевую, ставила в обычной женской консультации.
ставила на 5 лет, проходила около 4-х, т.к. задумались о втором ребенке...

поставлю ли еще... не знаю...
к примеру у меня тетки (младшие сестры мамы) двойняшки: одна всю жизнь со спиральками ходит и все прекрасно, а второй не подошли они вообще... так что всё очень индивидуально.... и предугадать как это будет очень сложно...
Любой вид предохранения в какой то степени не безвреден,кроме презервативами наверно. Но последний способ мужчинам не нравится.
Пила таблетки до беременности старшей и младшей. все беременности сразу после отмены, запланированные. потом крем фарматекс, но процесс вот бы уже к делу, а тут достань крем, набери шприц)))))задрало. теперь почти год кольцо нова ринг, для меня оказалось прям мое, либидо не снижается как от таблеток, пить не надо каждый день и тыды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.