--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стыдно ли на пороге 30-40 лет получить замечание по поводу поведения?

Опрос
6
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
07.09.2016
Собственно вопрос в заголовке.

Замечание сделано в школе учителями. Замечание сделано родителю. Школа не 9, а лицей.
Родитель/ли на маргинала/ов не похож/и.
Стыдно ли на пороге 30-40 лет получить замечание по поводу поведения?
Стыдно   87 | 51%
Не стыдно   56 | 33%
я в белом пальто   28 | 16%
Проголосовало участников - 171
natisan    Брумбич    JuJu.13    Тоторо    Aloha_    peseta    olgunenochek84    Ire-NN    Pionerka    tvilum    Belga    t1na_66    Марка3    Laimon fresh    гуляю сама по себе    Леди Ю    vally    Заряна_    Равильевна    kazaka    Одесситка    Шмелена    Кхалиси    ИрочкаЕ    Mammam    Тишина    lylyi    Чучхела    Интересно!    KatyaSarov    Лёлька Ляксеевна    Обаятельная Ню    Courvoisier    Якутёна    Snotra    andrei26    Кот Ангенс    perez-olga    MayLI    ни.шагу.назад    Rudita    Я-Туська    Тимора    З.О.Я    ирэна макарэна    lenapogodina    Ольга146    СофАнДиЯ    Бэха    Libreta    Pibodi    Элайя    Хрусталинка    Nandita    Зеброчка    Бурная    Катюшшка    metelica    anno    aliene    хорошая25    MarishaNN    МиЛена*    Uboische    Леди в кеде    Бандитк@    *АвтоЛеди*    Муся Мурзиковна    Джемка    теперь я просто МыМра    ольга23    Юллия    Ира Борисовна    Aska    Chiaroscuro    Nadiy@    Liko    kaktus951    ксюнделек    Бел-ка    LanaNNov    seme4ka    krasulya    tba    Старушка Изергиль    ann5745    поднимаю пингвинов    Stefi    annetini    Krada    Лирика*    Магика    Белка11    Miledy    Пое    Libra*    elza85    Кондрашка    nufnuf    ЮМКа    sonyshka    Главный Хомяк    illariya    olesina87mama    holy-b-n    daryasha    lalafanfan    Ma-Mi    Просто - Я    breadshow    Клелия    Klasika    MagnoLia^    nattasshha    стилистика    Supernova    Маринок1711    malyga    yelenka    Любушка-Голубушка    KoFFeman    apt77    дачер    galyz    Redkostnay Za    С глазами цвета кофе    Тридцатое февраля    Margo+Rita    Йенн    lad74    Karramba    Хуторянка    Лорелея    Яселька    Пушня    NN2014    Aby*    Stacia007    Тиаре    ksyuhin    7Небо    Espe    Лепетунья    Эльйена    Duimovochk@    Дочь Сфинкса    Кошище    blacky catty    лапусена    Perlina    Material girl    Kasatik    Grafa    МуммиМамма    Ленок052    Анюфка    bistrova    avt-nat    Tannyy    Chupsik    Jett@    Letnyayanoch    sanga    Анна 81    Svetlankin    Dezira    ola12136    фантазия Я    мамако    Ксаночка    julia-dem   
Mati
07.09.2016
А что было-то ?
А то без входных данных сложно на вопрос ответить )
MamaNT
07.09.2016
Ну что там было. У детей идет первый урок, а в коридоре, рядом с дверью класса сидят родители. То на пианино играют, то разговаривают громко, то хохочут на повышенных децибелах.
Mati
07.09.2016
Если так, то за дело, считаю. Если сами не понимают, что возле класса, где идет урок, надо сидеть тихесенько )
Вопрос, а нахрена родители там сидят? Это как в садике в окна заглядывать, из серии того же(((
А что там родителям делать? Замечание вполне обосновано вроде.
SheroNN
07.09.2016
Ну если родители себе такое позволяют, то им после замечания от учителя стыдно не будет.
В таком поведении нет ничего задорно года при условии, что после замечания что они мешают детям и учителю люди стали вести себя адекватно. Скорее всего родители просто забыли съездить, у них-то урока нет)))
MamaNT
07.09.2016
Вам Т9 помог ответ написать?)))
Он не помог, он решил что умнее меня)) ну вы же умная и все поняли)))
Зачем родителям сидеть около двери кабинета ? И так себя вести? Наверное ребенку будет стыдно за своих родителей. А мы этого не сразу поймем. Мы хотим как лучше, а получается как всегда @):-
ну пипец. а в рекреации- в холле, на входе( или как это сейчас называется?) нельзя посидеть - подождать?
Pionerka
07.09.2016
Стыдно. Учитель добивается от учеников тишины на уроке, чтобы дети могли сосредоточиться и погрузиться в образовательный процесс. Слышимость в классах отличная, родители могли бы это понять.
upoke3
08.09.2016
да ладно?!такое бывает? это ж не развивашка, это школа...уж будьте добры, как говориться..
Сразу видно, что людям было весело, хорошая компания подобралась, возможно.Может, школьные годы свои вспомнили)))
Подумаешь, замечание. ))
Надеюсь, моему ребенку в таком случае за меня стыдно не будет.
The023
08.09.2016
неужели, это правда? куда катится мир...
И куда он катится?
The023
08.09.2016
в какую-то дыру, видимо, раз взрослые люди перестали понимать, где и зачем он находятся, и как следует себя вести
Наверное, в светлую дыру.с позитивными рпскрепощенными людьми только туда. чОпорные пусть тут остаются и критикуют друг друга от нечего делать.
The023
08.09.2016
для раскрепощения и прочего есть соответствующие места. если для понимания этого некоторым необходимы подсказки окружающих, что ж, бывает.
Конечно бывает. Здорово, что люди еще люди, а не собачки Павлова. Хорошее настроение случается здесь и сейчас.
The023
08.09.2016
интересно, будете ли вы также рассуждать, если у кого-то случится хорошее настроение в неподходящих для вас времени и месте. обычно такие люди громче всех возмущаются
Это если случается хоронить близкого человека, а окружающие идут и улыбаются... Случается и что мне со имеющимися делать? Честно говоря, внимания на них не обращаю. Не до этого.
The023
08.09.2016
а что сразу хоронить и улыбаться. примеров может быть масса. хорошее настроение у разных людей по-разному проявляется, и возможно, чье-то проявление пойдет в разрез с вашим видением этого, не допускаете? и вам, вашей семье, вашему ребенку это будет мешать сильно, тогда сразу станет "до этого"
Пример худшего, что может случиться - похороны. Все остальное не столь важно.
The023
08.09.2016
примеров приводить вам не буду, если уж до этого момента жизни понятия об уважении других людей не появилось, то вряд ли что-то изменится
Не надо примеров, дорогой наш бескомпромиссный судья:)
Так вот оказывается кто все люди кто по улице с хмурыми лицами ходит !!! - они воспитанные и уважение к окружающим проявляют .
а то вдруг у встречного горе, а они тут хорошее настроение демонстрируют))), хамы.
бред какой-то пишете...
The023 писал(а)
есть соответствующие места.

Огласите весь список, пожалуйста!(с)
Как будто речь про церковь или кладбище, ей богу.
The023
08.09.2016
с такой логикой, ничего страшного и в церкви, и на кладбище погоготать, что такого? и ждать, когда кто-то замечание сделает
На кладбище вообще ничего страшного. Веселые люди умирают, они есть что вспомнить хорошего и веселого. Вот живые и вспоминают...и им хорошо. Какие то ограничения от лукавого.
The023
08.09.2016
уважение должно быть к окружающим, понимаете? в любом месте пространства и времени. называется это воспитанием. но бывают и невоспитанные люди, да, все разные
Бгг, а как уважение к людям (официоз в общественных местах) стыкуются с их осуждегием за невинный проступок ( замечу осуждение ближнего один из смертных грехов)?
Ох, ну по мне верх "невоспитанности" это говорить : " фу, какой же невоспитанный человек". ))))
Хотя я с трудом смысл этого слова понимаю.
Что это? Дрессировка человека для последующего удобства в использовании?
Серьезно разницы нет для вас?
Погоготать в школе или в церкви - одинаково порицается?
The023
08.09.2016
А какие ваши моральные убеждения запрещают вам гоготать в церкви?
Собственно, никаких. Желания вот не возникает.
Вообще замечания по поведению в любом возрасте стыдно получать. Но тут ещё надо заметить, что у учителей часто профдеформация, многие настолько привыкли, что всех можно поучать, что делают замечания всем и каждому, хотя сами иногда тоже вполне заслуживают напоминания о нормах приличия. Я сама училка английского, с годами все зануднее и зануднее.
Про проф деформацию соглашусь, бывшая одноклассница учитель физики, из нее периодически просто поток изрыгается.
Mati
07.09.2016
Тусья писал(а)
Но тут ещё надо заметить, что у учителей часто профдеформация, многие настолько привыкли, что всех можно поучать, что делают замечания всем и каждому,

+1
профдеформация у учителей может и есть, но есть еще культура поведения в общественных местах, к примеру...
Угу, только школы не казармы, как многим учителям бы хотелось.
А они там наместники бога.
Я не про этот случай, а вообще.
Мужу моему например прилетали комментарии по поводу серьги и небритости легкой, когда подрабатывал в школах. Не от директоров нанимавших, а так, мимоходом.
ну Вы как бы сравнили кислое с соленым.замечание по -поводу серьги и небритости, это на мой взгляд профдеформация, а вот разговоры во-время урока, это все таки культура поведения....
Так я и не сравниваю))
Просто написала, что люди часто забывают, что школа это обычное место, ничем не отличающееся от контор каких-нибудь, например. И начинают говорить о ней как о чем-то особенном. Не учителя ли это нам, еще школьникам, вдалбливают?
Ire-NN
07.09.2016
Мне было бы стыдно... Особенно если, например, на глазах у ребёнка получено замечание :(
мне тоже было бы стыдно.
Замечание получить не стыдно, стыдно вести себя таким образом чтобы спровоцировать это замечание. А то получается как в анекдоте, где детям ничего нельзя запрещать. Как вести себя неподобающим образом в неподобающем месте - все в порядке, а как замечание сделали - обидеться.
Играли на пианино в коридоре возле класса... пипец просто. Видимо, родителям в свое время в головушку не вложили правила поведения... Я вот сейчас на секунду вспомнила тишину в школьных коридорах во время уроков... а тут стайка взрослых людей ведет себя хуже детей... Однозначно стыдно должно быть и за поведение, и за замечание.
Mati
08.09.2016
Я.Лена писал(а)
Играли на пианино в коридоре возле класса... пипец просто.

ага, тоже челюсть ловила )
Поймала? :-D
А мне что то так смешно стало)))) ощущение, что родители одной веселой компанией с гулянки вернулись и детей в школу закинули по пути)))))) ну и , как следствие, продолжили веселье)))
На пианино играли *rofl*
Ира! Тыжемать, етиттвою налево!
:-D
Не, это перебор. Не место все ж для хулиганств. Я понимаю, вспомнили детство и все такое)) Но неправильно это *поправила очки*
Да блин! Уж и посмеяться теперь нельзя?)))) Согласна, что перебор. У нас есть в классе мамочка, в 16 лет родила. Ну прям самой еще в школе учиться...вполне представляю подобных родителей....они и с гитарой могли прийти))))
Посмеяться можно. Смейся :-D :-D :-D
Не хочу уже :-\\ :-D
Тогда плачь!
Что вы, молодые да ранние самые серьезные. )))
Rudita
08.09.2016
А в 82 лицей вроде родителей не пускают? Детей там встречают на улице.
NatIv
08.09.2016
вот тоже удивлена ситуации в принципе... там с территории то гоняют, не то что в здании...
сначала думала речь про вечер, там на этой неделе как раз собрания, и родители вполне могут кучковаться и шуметь около актового зала, но речь о первом уроке...
Неужели еще остались школы, в которые без проблем впускают родителей, да еще и во время уроков? Удивили)
Было бы стыдно, конечно. Но, если честно, мне бы и в голову не пришло играть на пианино возле класса, в котором идет урок. Когда дочь занималась в ШБП, то родителям, которые к концу последнего занятия подтягивались, регулярно делали замечания, чтобы вели себя потише.
Есть ! Вчера колеега звонила, они пошли в 135 школу. Там детей проважают до класса и забирают из класса. Задание и расписание пишут на доске в классе...я была очень удивлена! Нас с утра пускают в холл, забираем у дверей.
olgakovnn
08.09.2016
А мы ещё что то от детей хотим ...
Но честно говоря, не совсем представляю такую ситуацию, больше на подростков похоже...
Извините что не в тему, но почему вы уточнили что это не школа 9, те в школе 9 так можно себя вести? Мы просто прикреплены по прописке к этой школе
Rudita
08.09.2016
Так и тс прикреплена к 9 школе. Об этом было в другой её теме. И мой ребёнок к ней прикреплен. Но мы будем стараться попасть в 82 лицей.
Думается, что просто так учитель не сделает замечание в школе.
Значит, действительно был повод.
Казалось бы, все взрослые люди мы, какие там замечания, но такие места как школа требуют более узких рамок. В общем, мне было бы стыдно.
Ну замечание по поведению в любом возрасте стыдно получить. А уж если ты родитель....
Если все так и было, как вы описываете, то это веееесело....родители сильно расслабились что то...
Нет, не стыдно. Можно в хорошем настроении слегка забыться, потом извиниться. Я не идеальный человек.
Вот сюда плюс.
Что за комплексы,ну расслабишься - поправят. Еще один повод посмеяться( теперь уже тихонечко)))
Да:) было бы из за чего париться..
Стыдно конечно. Но заметила, что очень часто такие замечания вызывают не стыд, а агрессию. Даже у взрослых людей и даже если замечания обоснованы. Редко кто сейчас просто скажет "Извините", начинают в ответ обязательно что-то говорить. Какая то дикая потребность обороняться всегда.
Pibodi
08.09.2016
Мне было бы стыдно.
А то, что на маргиналов не похожи - так это ни о чем не говорит. Или Вы считаете, что "не маргиналам" позволено чуть больше?
Хотя, надо ещё учитывать то, в какой форме замечание сделано... Некоторые педагоги тоже себе лишнего позволяют.
Supernova
08.09.2016
Конкретно в данной ситуации стыдно было бы. Но думаю, что такой расслабон по крайней мере сдружил родителей учеников и последующий совместный стыд, а это то же немаловажно.
мне после 30 уже ничего не стыдно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.