--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ремонт. А точнее про обои и потолок

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
25
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Supernova
08.09.2016
ДД! Предстоит ремонт в паре комнат, но надо что бы было супер бюджетно. Вкладываться в квартиру не хотим, поскольку как только, так продадим - уж больно хочется свой домик с участком. Поэтому полы так и останутся кривыми, а стены неровными) Дом панелька и супер тяжелые обои (не знаю какие, от хозяев) отваливаются. Хотя может грунтовку пожалели. Но зато неровностей стены типа мелких выпуклостей на них нет - всё скрывают. В части квартиры, где кухня, прихожая, коридирчик мы сами клеили супер бюджет, т.к. там всё было покрашено масляной краской, а счищать/надрубать/пр. делать было некогда - надо было въезжать и жить. Обои были самые дешевские под покраску и их успешно раскрасил сын))) Они какие-то тоненькие и все неровности стены на них видны. Ну и отходят местами - привет масляной краске!
Посоветуйте, пожалуйста, на какие вообще смотреть, а то я в них совсем не разбираюсь. Не хочу слишком тонкие и толстые, но желательно что бы мелкие неровности скрывали.

Потолок. Потолок у нас просто песня) В одной комнате красивые плиточки из чего-то вспененного. В другой натяжной. Но там видимо адово сделана проводка, т.к. одна лампа мигает периодически, да и туда пойдет распорный спорткомплекс, так что я за демонтаж. Думаю, что лучше всего будет просто их покрасить, если ровные будут. И вопрос чем обычно красят потолки, а то у меня только опыт побелки из пылесоса в общаге. Помню что синечки надо добавить)))
А вот если не ровные, то я тут теряюсь что с ними делать, т.к. распорный комплекс не для всех потолков подойдет.
Муж хочет натяжной оставить, но мне в одной фирме сказали, что просто так дырочки под ножки комплекса не сделать, надо снимать, делать закладные, ставить назад и типа будет 6 тыщ с тем же потолком, 8 тыщ с новым материалом. Да и снимать точно надо - надо глянуть проводку, что там старые хозяева намудрили, а то в ванной комнате на потолке они скрутки даже изолентой не заизолировали. Сорри за тавтологию) Там реечный, подвесной, и пока нас соседи сверху не пролили мы и не знали о таких чудо-электриках.
я одно могу сказать - красить потолок долго и геморно, если он кривой из-за перепада плит, например. потому как выровнять в ноль - это штукатурить и шпаклевать, это долго, дорого и грязно. да и краска если нормальная, то не 3 копейки, при этом надо будет всю мебель либо выносить, либо накрывать чем-то. я когда у себя потолок делала (под покраску), потом села посчитала и прослезилась - по цене как натяжной вышел (и это когда они еще только начинались, т.е. цены были гораздо выше нонешних). и сейчас, когда дом дал усадку, пошли трещины. и пятно какие-то образовалось непонятное, на пролив не похоже. в общем, сто раз уже пожалела, что не натяжной.
вы прикиньте по своей квартире - все равно перепады видны, если они есть. вероятно дешевле выйдет натяжной демонтаж-монтаж.
Supernova
08.09.2016
наверное дешевле. Но мы еже 1 раз меняли ножки верхние на комплексе - они пластиковые и там натяжной точно не буду делать, что бы если что ножки сменить. А если под полотно что-то надставлять, что бы ножки через полотно в это упирались, так комплекс может немного смещаться при нагрузке и полотно порвется. Так что натяжному нет. Значит будет кривой крашеный, но там вроде одна плита, значит должен быть более-менее ровный.
если одна плита, то намного проще. или поклеить как вариант.
Supernova
08.09.2016
а если красить, то краску хоть из какого семейства стоит брать? Ну, что для внутренних работ - это понятно, а на какой основе?
RaVenA
08.09.2016
плитку поклейте пенопластовую...
краска аква , но на неровный потолок , а еще скорее всего и беленый, у вас вряд ли что-то ляжет без доп усилий..
Supernova
08.09.2016
да в панельках обычно ровные потолки, если нет совмещения плит. А мелкие трещинки легко заделать. Про то, что горизонт не тот мы говорить не будем)))
побелку легко смыть, а грунтовать перед аквой надо?
RaVenA
08.09.2016
под краску, под жидкие обои грунтовка нужна, плюс если будут какие-то проблемы с штукатуркой - трещины, или отвалится что-то , то же придется заделывать.
Вы б сняли его сначала, посмотрели, что там , а потом по ситуации решали.
для внутренних работ, акриловую на водной основе или латексную. они прямо так и называются, есть специальные для потолков. у меня ремонт давно был, так с ходу и не скажу.
только плиткой пенопластовой не клейте, они очень токсичные при горении, не дай бог.
Supernova
09.09.2016
не, плитку точно клеить не будем. Мне не нравится как она смотрится.
М.Е.Х
08.09.2016
Как вариант. Жидкие обои хорошо скрывают все недостатки и неровности, что стен, что потолка. Не пахнут при нанесении, не требуют покидать квартиру. Ну а по цене, самый дешёвый, но, далеко не плохой вариант, серия оптима, насколько помню, цена за пакет 545-550 рублей (это в магазине). Пакет рассчитан на 3,5-4,5 кв.м.
Supernova
08.09.2016
точно! я же любовалась на такие у подруги! и штукатурка и обои - 2 в 1. главное наблатыкаться их наносить.
громадное спасибо за напоминание о таком продукте)

а вот то, что комплекс в них будет упираться, как думаете, выдержат. Но бывает смещается, если на нём муж или его друганы упражняются.
У нас тоже панелька. Потолки более менее ровные. Красили водоэмульсионкой, нормально получилось. Но что то мне вспоминается, что их перед этим слегка шпаклевали.
М.Е.Х
08.09.2016
У нас держатся))) тоже висят все, кому не лень. Тем более обои очень легко реставрируются. Магазин с ними (обоями) на пр.Ленина, 66.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.