--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дальше будет хуже? Что-то я слова забывать начала...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
63
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
11.09.2016
Уже неоднократно замечаю за собой - тут помню, а тут не помню... Сейчас надумала испечь что-то не знаю что, полезла в интернет, набрала "выпечка..." и минуту сидела, пялилась в экран, вспоминая слово "маргарин". Даже логическую цепочку выстраивать пыталась - "вот масло, оно сливочное, а если не сливочное, то... не помню". Как говорящий кот Василий из "Понедельник начинается в субботу", с блестящей эрудицией, но чудовищными провалами в памяти. Или надо мне пообщаться по работе с Александром Сергеевичем неким, я твержу про себя "Пушкин, Пушкин, Пушкин", а то Сидор Матрасычем обзову, с меня станется. И так постоянно. Витаминки? Фенотропил? Я не одна такая?
olga.kr
11.09.2016
Для памяти периодически пью что нибудь, даже не для памяти самой, а что б собранность была в голове. фенотропил плохо переношу, нежно люблю танакан.
З.О.Я
11.09.2016
Пирацетам)))) Мы ещё в институте перед сессией пили.
Аз@у
11.09.2016
Привыкания он не вызывает?
З.О.Я
11.09.2016
Не слышала о таких случаях- но я не врач.
Мне врач буквально вчера рекомендовала Ноотропил 0,8 курсом на месяц. Проблемы с памятью и стресс((
хехе.
а вот не помогает!!! лето вышло стрессово и умственно напряжным, и мне доктор рекомендовал фезам (пирацетам + циннаризин) и витаминный комплекс В.

я думаю надо начинать стихи учить. или язык новый. тренировать память.
Libra*
12.09.2016
Я фезам два раз в год пью для профилактики мигреней, на моей дырявой памяти это никак не сказывается)
Zaika22
11.09.2016
Молоко пьете? Как часто? Какое?
*Tasha*
11.09.2016
Иногда. Разное. "Домик в деревне" и прочее "Простоквашино"...
Это была проверка вашей памяти видимо)))
:-D
Zaika22
11.09.2016
Если одного производителя, то перестать. Сложно сказать, с чем это связано. Но Вы уже третий случай. Первые двое пили много молока ежедневно одного производите, были такие же проблемы. Перешли на разных, все наладилось. У меня есть подозрение, что дело в веществе, которым бутылки моют перед заливкой.
круто. я вот вообще молоко не пью) но память сие не улучшает)
А если из бутылки молоко пила 100 лет назад, тогда на что сваливать проблемы с памятью?
Моя мама без молока жить не может. Память - я давно уже обзавидовалась, она мне постоянно напоминает то, что я забываю. 78 лет ей :)
olga.kr
11.09.2016
А на что молоко влияет?
*Tasha*
11.09.2016
Я сразу про антибиотики подумала... которые в молоко добавляют. Версия типа. )
Аз@у
11.09.2016
После 40 лет влияет)
*Tasha*
11.09.2016
Как обидно... :( А я-то всё думаю, что я типа Дункана Маклауда в женском обличье... (((
А как влияет? Расскажите)))
Аз@у
11.09.2016
Расскажу после 40))
мне тогда расскажите, мне уже можно))) пью его только в кофе и если редко кашу на нем себе варю...
да ладно , ничего с той воды , кот. под видом молока нам загоняют - не будет
реально -это ниже написали - большой объем инфы отовсюду , интернет ( ваще зло ) , тв ..реклама
Да те же билборды по всему городу развешаны , едешь , а они хошь не хошь в мозг забираются и забивают память

еду в пятницу по бекетовке , растяжки кругом - приезжает Стас Костюшкин ..а бааа !! счастье то какое ! )) вот зачем мне это знать )) а знаю и помню до сих пор ..
а где вот пилка моя для ногтей - найти не смогла сейчас
Ну дык... "Женщина, не танцую, Женщина, я не танцую" с) может, сей народный хит мечтаете вживую услышать, а тут такая редкая возможность нарисовалась )))
Так вот с пятницы места не нахожу .. надо , надо услышать Легенду живьем :-D
Не дает тебе покоя этот Костюшкин :-D
tchainka
12.09.2016
А вот тут у меня уже не склероз, а маразм - дамы, Костюшкин это вообще КТО?! :-D :-D :-D
Бывший "Чай вдвоем", если это о чем-то Вам говорит :)) Попса, короче)
tchainka
12.09.2016
Название слышала, что там у них внутри - нет :)
В общем, я как всегда проспала все самое интересное :-D
Вы ничего не потеряли ))
tchainka
12.09.2016
Ну как же, а поприкалываться :)
Вот оно что :)
tchainka
12.09.2016
Дык. 15 минут смеха заменяют стакан сметаны :)
Я бы назвала Стасона этого неудачным коммерческим проектом .
Но очень аппетитным тестостероновым проектом
:-D
tchainka
12.09.2016
*погуглила фотки*
Ничего, ничего я не понимаю в мужской красоте :)
Не катит Вам , да ?)
А мне нра , мой формат ))
У меня подружка сама высокая , с грудью и т.д. , а мужчины -субтильные блондины , низкие)
Я же метр с кепкой в прыжке с пенька , а мужики высоченные всю дорогу
tchainka
12.09.2016
Моя судьба - любить высоких блондинов :) Наверное, потому что я сама мелкая брюнетка :)
Настоящие арийцы , ммм ?)))
tchainka
12.09.2016
Ага, и характер даже нордический :-D :-D :-D
У меня то же аптека-библиотека...Не знаю страшно это или нет. Но заговариваюсь и не помню слова...орала тут дочери-отойти от ЕЛКИ!! а они с горки катаются и рядом ни одной ЕЛКИ))))))) ну я горку имела в виду)))))) а несколько раз крикнула про елку))))) и такого дофига! Про имена ваще отдельная песня...
)))))))))
Иииииираииидааа)))))))))))
У меня неделю назад было такоооое, муж нечасто ржёт на мои шутки... а тут рухнул со ржачем аки конь... только я вот не вспомню и не процитирую, чего у меня со словами приключилось)))))))))))))))))) увы(( ))))))))))))
А я детей путаю , верней даже не путаю , а прям любое имя называю , когда не отзывается -меняю на другое . И с собаками также .
Слова забывала , сейчас мультитабс пью, не знай уж , повлиял или нет ,но получше ))

Да !! Еще иногда ищу по квартире что нибудь , приду в комнату и застыну с пальцем во рту - забыла , зачем пришла ..ппц :-D
*Tasha*
11.09.2016
Дочь Семена писал(а)
а прям любое имя называю

"Ну, предположим... Полуэкт..." :)
Вот! Все про меня)))) дочь, муж и кошка вечно перепутаны))) могу несколько попыток сделать, когда понимаю, что не угадала, спрашиваю-КАК ТЕБЯ ЗОВУТ!))))))))) Кошка вот только не отвечает почему то... :-D
надо попить нам всем чего нибудь , как то это тревожно :-D
Тревожно, это точно!))) Таким макаром и кошка начнет отвечать))))
*Tasha*
11.09.2016
Если мы поступим к доктору сразу в нескольких экземплярах, то бишь, оптом, нам, может, скидку сделают...
Куда пойдем? ))
*Tasha*
11.09.2016
Есть места )))
Не, ну если вы их помните и они проверенные, то я согласна ))
*Tasha*
11.09.2016
Более чем. А ещё я смутно припоминаю, что мы на "ты". )))
Только надо взять Женю обязательно и ксюнделька, если она согласна, а то демонстрации не получится.
У меня такая же история с памятью и извлечением нужной информации из головы. Хуже того, я теперь над написанными словами зависаю. Делала младшему карточки для школы. И надо было подписать: согласный, глухой, мягкий. И я пишу слово ГЛУХОЙ, а сама думаю: почему такие странные буквы в этом слове, почему эти, а не другие, что-то они не сочетаются и слово какое-то странное..... и само слово мне кажется как будто на другом языке написанным.
Считаю что это от переизбытка вещей, которые я постоянно держу в голове, что-то начинает не вмешаться. Делегировать не умею и не понимаю кому можно и что делегировать
*Tasha*
11.09.2016
Карточки для школы... Я бы даже браться за такое не стала - папе бы делегировала. )))
На днях общалась с девушкой, красивой-молодой, и в разговоре случайно выяснилось, что она диссертацию пишет, причём, не себе. Хотелось прикинуться ветошью... У меня-то - как его там? маргарин...
У тебя не маргарин, а ответственность за .... забыла как правильно и красиво сказать. Карочи, чем ты семью кормить, то они и едят. Кормить правильно и полезно и деньги экономишь. Только тогда маргарин надо вспомнить чтобы исключить)))
Я выбрала таких мужчин, семьи с которыми у меня не получилось или у них со мной... карочи, только я делаю всякие карточки.
tchainka
11.09.2016
МиН(ь) писал(а)
И я пишу слово ГЛУХОЙ, а сама думаю: почему такие странные буквы в этом слове, почему эти, а не другие, что-то они не сочетаются и слово какое-то странное..... и само слово мне кажется как будто на другом языке написанным.

Вот, я такое тоже замечаю. Но, поскольку первый случай был в далеком детстве, думаю, что со скрезолом это никак не связано :)
Перепись склеротиков? :-D
забывчивых барышень ))
смешно...вот доживешь до 40, узнаешь))) будешь тоже старая слеротичка)))
Недолго осталось :)
Вот точно, раньше я путалась кого как зовут в трио младшая сестра - кошка - дочь. Недавно родился сын и конечно присоединился к этой тёплой компании
Ааааааааааа))))) прям любое имя называю ))))))))))) да рофлрофлрофл же)))))))))
avt-nat
11.09.2016
В прошлом году было, если не записала- считай забыла(( Пила по осени витамины Гинкго Билоба. Лучше стало. По весне бросила. Сейчас сую опять накрывает. Снова достала витаминки, буду продолжать пить
Специальные какие то , да , Наташ ? На слуху название
avt-nat
11.09.2016
Ну витамины разные есть, а вообще это растение)
Я вот такие пью http://ru.ihe*****rb.com/Mason-Vitamins-Ginkgo-Biloba-500-mg-180-Capsules/50359

з.ы. тут ссылки то можно на такие вещи давать?
о , спасибо
п.с.-- фик знает , можно или нет )
нет, вы такая не одна) у меня тоже с памятью беда. я не помню не только дела, которые нужно сделать, покупки, которые надо купить (это все отработанная система записок более-менее компенсирует). я не помню свое детство, как звали одноклассников и однокурсников, дни рождения, дальних родственников, имен и пола их детей. нет, выборочно я помню, но примерно 80% - нет. сильно все ухудшилось во время беременности. потом так и не восстановилось.
меня это беспокоит до такой степени, что я по врачам пошла, обследовалась по полной. ничего сильно подозрительного не нашли. думаю, может проблема психологическая и по психологам податься...
пока пью курсами гингко билоба и бакопу, они улучшают кровоснабжение мозга. на памяти как-то значительно не отразилось (сопромат не вспомнился :)), зато головные боли пропали. раньше на цитрамоне жила.
*Tasha*
11.09.2016
Так и я на цитрамоне. Но сопромат не вспомню в любом случае. :) Слово-то какое... страшное.
сопромат - это как пример освоенного на отлично материала и впоследствии благополучно забытого напрочь)
у вас пониженное давление?
*Tasha*
11.09.2016
Да, я вообще субтильная.
Karamellka писал(а)
я не помню свое детство, как звали одноклассников и однокурсников,

Ой, Насть. Я думала, что я одна такая. Мне даже стыдно, вот на обеде девчонки сидят (а девчонки постарше меня будут) обсуждают свои школьные годы, а мне сказать нечего потому что я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ.
Karamellka писал(а) пока пью курсами гингко билоба и бакопу

И я их пью, надеюсь, что по крайней мере хуже не станет.
а вот мне заешь, как стыдно, наташ - идет одноклассник, здоровается по имени, а меня клинит - то ли леша, то ли сережа *wall*
бакопа прям заметно мне головные боли убрала, это однозначно, т.к. в тот период я билобу не принимала.
причем это заметно знаешь когда? когда голова заболит и начинаешь вспоминать - а ведь давно уже не болела. когда здоров - этого не замечаешь, только боль постоянно заставляет помнить о себе.
Недавно с учительницей своей разговаривала. Боже мой, она столько всего интересного про мою школьную жизнь рассказала, а я как баран на новые ворота, ничего не помню. Офигеть, женщине за 60, учеников не одна тысяча, она - помнит, причем до кучи по имени-отчеству родителей, а я - нулем..
Ивна
11.09.2016
Говорят, помогает поучить новый язык, порешать задачки математические с детьми хотя бы (лучше олимпиадные), вспомнить формулы какие-нибудь с их выведением, выучить наизусть телефоны всех родственников, умножать в уме и т. д.
В общем, тренировать мозг, чтобы он не ленился и был в тонусе.
*Tasha*
11.09.2016
Я гуманитарий до мозга костей. Я не смогу задачки. Телефоны - можно попробовать. :)
Ивна
11.09.2016
*Tasha* писал(а)
Я гуманитарий

Ну так, можно еще играть в шахматы, а также преф (сойдет и покер) - и удовольствие, и польза! :-)
*Tasha*
11.09.2016
По моему мнению, игре в шахматы тоже математики подвержены... у меня отец шахматист со стажем в шестьдесят лет и шахматным званием забыла каким... а вот ведь не научил, значит, не видел смысла. На мне природа отдохнула.
Ивна
11.09.2016
Так это повод научиться - лучшая, кстати, тренировка для мозгов! :-)
О!!! Я телефонов наизусть много знаю и даже помнь чьи они)))))))))
Я даже у некоторых бывших одноклассников до сих пор помню телефоны. Вот зачем мне эта информация?((
Я когда в декрете сидела, заставляла себя каждый день учить либо песенку новую детскую, либо стишок. Это не тренировка ума, но тренировка памяти, что и требуется ТС:)
tchainka
11.09.2016
*Tasha* писал(а)
Я не одна такая?

Не одна. Из последнего - недавно мучительно вспоминала, как же, блин, зовут этого чувака, который доктора Хауса играл. Это при том, что я под упомянутого Хауса регулярно на велотренажере катаюсь :-D
Вообще, наверное, ничего страшного в этом нет, просто информации поступает так много, что кое-что иногда вылетает :)
*Tasha*
11.09.2016
Ага, маргарин. За ненадобностью. ))
Хью Лори? (в гуглы не глядела)
tchainka
11.09.2016
Я бы не удивилась, забыв маргарин за ненадобностью, давно его не покупала :)
Ага, Хью Лори, поздравляю, в этом месте вы не склеротик *drink*
А я недавно хотела посмотреть фильм, помнила актрису, но не помнила, как зовут. Но она играла в Сумерках, это я помнила. Погуглила, кто играл в Сумерках, нашла фильм. Недавно еще кого то так же находила, по фильму, в котором актер играл. Но я согласна, эта информация не особо важна, так что не помню и не помню.
tchainka
12.09.2016
Информация-то не очень важна, но иногда пугает, если вдруг какие-то элементарные вещи, которые вот только что знала, вдруг вылетает из головы :)
Ire-NN
11.09.2016
Нет, вы далеко не одна :) Я начинаю забывать имена и фамилии людей, причём не актёров и прочих известных личностей, а например, бывших одногруппников :( или просто давнишних знакомых, с кем не общалась много лет... Вот отчётливо в памяти вижу лицо, а имя-фамилия человека - как отшибло.

Молоко не пью, кроссворды-задачки решаю, телефоны помню хорошо... Грешу на несколько общих наркозов, которые пришлось по жизни получить.
отдыхать (с выключенным ТВ и компом), больше спать, учить наизусть сложные стихи, хотя бы по 2 в неделю. Должно помочь
Marionne
11.09.2016
Вы не одна:). Пью кавинтон. Вроде получше стало.
Но из вчерашнего: сижу на кухне спиной ко входу и кормлю младшего кашей, а потом смесью из бутылочки. Говорю: "Миша, давай попьем, пей молочко, пей!" И так раз 10. Вдруг сзади раздается голос среднего сына: "Мам, я больше не могу молоко пить!!!" Поворачиваюсь: Миша (средний сын) сидит надутый, литровая бутылка почти пуста, в стульчике веселится Вовка:)))). (Я не заметила, как Миша вошел на кухню, а он обрадовался, что молока можно попить из холодильника:)))).
Такая же фигня после рождения ребенка обнаружилась. Но у меня еще плохая наследственность. И это меня сильно сейчас пугает.
*Tasha*
11.09.2016
танакан, гинкго билоба, кавинтон, пирацетам... у нас богатейший выбор! )))
Только бы печень не посадить.. иначе не имеет смысла спасать мозг))
*Tasha*
12.09.2016
Купила кавинтон. Будем посмотреть.
cheers
11.09.2016
И я склеротик :(
Иногда боюсь называть коллег по-имени - я не уверена что правильно их помню.
Знакомые, дети знакомых, однокурсники, одноклассники - помню только лица болле меннее, имена - приходится долго копаться в памяти и вспоминаю не всегда, дни рождения и тп - вообще бесполезняк.
Имена актеров забывать стала, даже любимых, названия фильмов.
По работе тож - могу что-то делать и через пару недель не вспомнить что я это делала - начинаю заново разбираться в вопросе и только на середине вспоминаю что да, уже занималась этим вопросом.
*Tasha*
11.09.2016
У меня тот же цирк - звонит мне кто-нибудь, с кем уже неоднократно общалась, я начинаю заговаривать ему зубы, а пока судорожно ищу, где у меня записано ФИО - оп, нашла! "Кстати, Евгений Алексеевич..." :)
Я думала я одна боюсь называть коллег по имени:-D:-D:-D мне всегда казалось это каким-то ненормальным моим закидоном) Спасибо, выдохнула)
Я к Вам. Любые дела я уже давно пишу в ежедневник или заметки в телефоне. Потому что знаю, забуду.
Но главное с чем приходится бороться последнее время -это выключеные приборы.
Делаешь на автомате и не помнишь, выключил ли ты газ , перекрыл ли воду , а включенный утюг это вообще страшилка.
Я даже с половины пути в деревню ( примерно 40 км) возвращалась домой проверять.
Муж со мной ругается периодически, считает это рассеянностью и не собранностью.
Но один раз забыл именно он выключить комфорку , и теперь блюдем оба.
Решили делать фото отчет по уходу из дома. Деменция, говорят, молодеет. ))))
*Tasha*
11.09.2016
Мой утюг сам отключается, если им не пользуются какое-то время. Поищите в интернете, да купите. :) Спокойствие дороже! )))
газ, выключить,ха )) я тут пошла с собакой ,закрыла дверь, а ключ оставила в замке, это причем,что дверь входная выходит сразу на крыльцо и территория без забора.,погуляла с собакой минут 40 )) подошла, офигела ((((((
Шкод@
11.09.2016
Меня спасает муж в такие периоды)
Не так давно, меня спрашивают, мол, из чего сделала?
(Разговор шёл в режиме онлайн про единичку на годик)
Я зависла. Картонку помню. А поролон забыла как называется) спрашиваю у мужа: "что у нас лежит на шкафу в прихожей?" Бинго!

Но, вообще, меня пугает такое состояние. Раньше таких проблем не было:(
У меня мозг перенаполнился какой-то ерундой, мне кажется я скоро забуду как меня зовут. Думаю от усталости и огромного недосыпа.
это, увы, возраст...у меня тоже самое)))
*Tasha*
12.09.2016
Да ладно... мне сегодня... (забыла сколько), у меня всё впереди (с). :)
Слишком много вокруг картинок. Везде эта реклама, что-то мелькает, машину туды-сюды, задают детям много и родители и туда включены, и секции.. ну хотя бы картинки! Почему-то тема "картинки" дольше всего меня бесит на куче разноцветных,итить,тетрадок ТПО!!! Я заэтовалась раскладывать их и ориентироваться в них! Я пойду, бион, завтра в комус и куплю куплю цветные листы и , блин, все тетради будут у меня одноцветные. Русский розовый, матем зеленый, окружайка желтый...примерно так. Все, билн три тетради по русскому будут розовые. И номера поставлю. И все.
Вот зачем они мучают школьником таким кол-лм цветов, тетрадок, пометки разного цвета в учебнике и тетрадках.
Omar77
11.09.2016
Спасибо за темку. Читаю и тихо радуюсь, что я такая не одна. Очень сильно память ухудшилась после 2- общих наркозов, плюс сосуды плохие и давление низкое. Пью гинко билоба, немного полегче. Надо ещё кавинтон попробовать. Ещё циннаризин неплохо, но меня с него спать рубит. А то сидим с мужем, я его спрашиваю: " Ты кофе будешь?" Я тут же забываю, через две минуты вопрос повторяю.
Понимаю Вас, как никто другой) Последние лет 9-10 такая же напасть.
Спасаюсь только регулярными курсами, раз в 4-5 мес. или пирацетам+циннаризин (он же фезам, но дороже), или кавинтон, или пантогам.
Когда мозги плавятся и превращаются в одну кучку - очень нехорошее ощущение, плохо прям физически. Осенью на приеме у невролога я реально плакала оттого, что я не понимаю, о чем она мне говорит. Вот слова понимаю,каждое по отдельности, а смысл фразы ускользает. В тот раз помог именно пантогам+ витамины группы В, название не помню(((
Мне 42 если что)) началось такое безобразие через 1-2 года после родов. И очень не хочется превращаться в склерозную развалину.
Valentia
12.09.2016
У меня похожее началось на фоне скрытой анемии, которую показали только дополнительные анализы. После курса препаратов железа ситуация с памятью значительно улучшилась.
Ага, бывает такое периодически. После рождение старшей лет до 3 было, потом вроде прошло. Младшей 2 года, как то даже париться по этому поводу перестала - забыла и фик с ним.
Mati
12.09.2016
О, у меня был такой момент года 4 назад. Сначала смешно было, потом тоже напрягаться начала - а что это, а что же дальше будет.. Делала МРТ (не только по этому поводу, конечно, но и в том числе, ну мало ли... )
А потом как-то прошло.
Тот период еще с нервотрепками сильными связан был. Может, и это повлияло как-то...
ANEV
12.09.2016
У меня так было всегда, но была травма головы в детстве, поэтому не удивительно. Когда стало совсем плохо, язык заплетался, не могла связно говорить периодами, пошла к неврологу. Невролог зная мою историю после осмотра сказала сменить работу. Что я перенапрягаюсь, поэтому мозг таким образом пытается отдохнуть. Я немного изменила отношение к работе, стала меньше переживать и раньше уходить домой. Постепенно почти прошло, но бывает легкая степень по пятницам.
Я думала,что здесь я одна такая,т.к. все пишут цитатами,вспоминают имена актеров и т.п. А я не верю,что когда то успешно училась в институте и что то могла выучить за 3 дня до экзамена.
Давно хотела что то попринемать,сохраню темку.
Цитатами очень легко оперировать, когда помнишь хотя бы смысл и пару ключевых слов, а рядом есть интернет :)
Обман( считала,что все в памяти. У нас на работе есть мужчина,который помнит наизусть все книги,которые читал,фильмы. Да и вообще вокруг меня уйма умных людей,иногда себя недоразвитой ощущаю среди них.
Иногда умными кажутся просто грамотные люди)) Так что не стоит огорчаться :)
enl
12.09.2016
Не одна :) я такая же!
Сдается, это так информационные и прочие перегрузки сказываются.
Мама моя меня подкалывала, что я без блокнотика все забываю. Ну, я ей зачитала свой списочек на пару дней, где вперемешку и домашние дела, и работа, и какие-то дела по двум детям, причем по видам деятельности размах очень внушительный получался - настолько, что это в единую логическую картину никак не увязывалось, - только тогда мама меня поняла :)
Хотя все равно (честно признаюсь) у нее в ее 78 лет память заметно лучше моей :) Про подачу всяких сведений (типа, показаний счетчика) она мне постоянно напоминает :-D
Вот уже которую неделю я шучу в таких ситуациях:"Проклятый альцгеймер!", но на самом деле это не смешно ни фига и ужасно меня пугает. А читая эту тему понимаю, что что-то ненормальное происходит, эпидемия тупости какой-то у нас что ли... Забываю слова, куда шла, что кому говорила. Мне 32, что дальше? Овощем быть к пенсии неохота((((
тоже начала такое за собой замечать, стала читать художественную литературу (классиков) - теперь не жалуюсь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.