--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про первые ролики для ребенка

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
14
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какие были у вашего малыша? Что не понравилось и на что обратить внимание? Информации много. Почитала, изучила, хочется живых отзывов и мнений. В триал спорт просьба не отсылать, на эти суммы я не рассчитываю, вдруг не будет кататься. Присматриваюсь к спортивной коллекции и action , может быть есть у кого такие. Где их покупали? Ск нашла только через Москву.
oksana858
11.09.2016
У нас такие. Старший на них катался, сейчас второй сын. Нормальные ролики, научились быстро, недели за две. Они раздвижные на 3 размера. Покупали в области в спорт. магазине, но они много где есть.
Спасибо)
Подскажите пожалуйста какой размер покупали? Смотрю есть 26-29 и 30-34 , меньших на год хватит, тк сейчас почти 27 раз, а вторые велики будут однозначно. Как правильнее будет?
oksana858
15.09.2016
У нас 30-34. Ездим с 29 размера, носок потолще одевала. Вам наверное великоваты такие будут.
мы купили Re:action в спортмастере за 3,5, очень важно было, что раздвижные на 6 позиций, начиная с 17см по 0,5 см, тк размер ноги маленький (26), дешевле с 28го только начинаются. Мне понравилось, что нос как кроссовка, а не пластиковый, очень удобные, шнурок+липучка + трещетка, ребенок сама застегивает и расстегивает их. Но они тяжелые, хотя для катания это хорошо, тк устойчивее
дочь 1 раз померила и раза 3 или 4 покаталась дома минут по 20 (ну как покаталась, отталкивалась и ехала пока не врежется, потом "шагала"), а на улице с первой минуты поехала вполне прилично, если бы купили попроще за 1500р то не поехала бы, тк колеса там дребезжащие пластиковые, легкие, на них сложнее
Очень довольны, ребенку удобно, кататься еще будем))
Спасибо. Насчет носа обращу внимание. А насчет веса читала что лучше легче, иначе ноге будет тяжелее.
Вес они такой приобретают за счет самих колес (плотные, менее изнашивающиеся, упругие) и металлических креплений колес к самому ботинку.
Когда я выбирала, то для меня это было важно, что крепление металлическое - более надежное, чем пластиковое, более крепкое, его не поведет на дороге (а с ровными дорогами у нас сами знаете как), его можно "приварить" а пластиковое только на помойку. Колеса именно такие "упругие" дают небольшую амортизацию, даже на брусчатке ехать приятно, нога не дрожит на каждом кирпичике. Тяжесть всего ролика дает более четкую постановку ноги, нога не болтается и не вихляет.
На практике получилось найти еще один плюс, они тяжеленькие, следовательно ребенок не задирает ноги, а плавно их переставляет, что для начального этапа очень приятно, меньше падений. Моя боялась выйти с ними на улицу первый раз, тк защита на руки, ноги и голову есть, а на попу нет. В итоге с первого раза проехала почти всю Н-В набережную, свалилась только в конце и то от того, что резко повернулась. Я всю дорогу наблюдала за тем как ставит ноги, тяжело- не тяжело. У нее руки больше устали балансировать, нежели ноги))

Разговаривала с обладателями пластиковых роликов на легких колесах, говорят очень тяжело дается прокат по брусчатке и не ровным покрытиям, а ровных днем с огнем не сыскать, ноги от вибрации устают быстро, пластиковые колесики часто запинаются о трещины в асфальте и промежутки между кирпичиками брусчатки.

А да, у нас тормоз только на 1ом коньке, но его можно переставить по желанию на левую ногу (для левши, например), переставляется просто вся ось колес с одного ботинка на другой. В некоторых бывает по 2 тормоза на пару (даже в недорогих за 1,5 тыс), т.е. на обоих ботинках, это как раз считается для начинающих, но я решила для себя, что если сейчас будет тормозить обоими ногами, то либо свалится от того что делает это одновременно, либо привыкнет и потом придется переучиваться, тк у больших размеров всегда только по 1 тормозу.

*нашла видео - это наши перые шаги (в желтой майке) и когда второй раз "вышли в свет" в тот же день освоили подъем и спуск с бордюра с поддержкой за 1 руку
http://www.nn.ru/~gallery245768?MFID=1116256
Спасибо за подробный отчет) видео только почему -то не показывает планшет. Тормоза вроде бы везде по одному, два пока не встречала, но учту рекомендации))
lionchik
12.09.2016
самые первые с 3 колесами пластиковыми. ребенку еще 3 лет не было.
потом уже с 4 силиконовыми колесами. покупала в Окее, там как раз скоро распродажа начнется, если уже не началась, рублей за 600 купите.
(нормальные там ролики. крепление металлическое, на несколько размеров
https://www.okeydostavka.ru/...2b-757436-parent
)
Спасибо, посмотрю и там)
нам подарили сразу 2 пары) Одни для самых маленьких -на 4 колесах, которые одеваются на обувь. И одни обычные. В итоге, дочке нравятся больше обычные. Они тоже раздвижные. Не скажу, что часто катаемся, но ей нравится.
А какой фирмы? Мягкие, жесткие?тяжелые? Рама из чего, не знаешь?) Мы в муках выбора)
Таких подробностей не знаю) Если нужно - могу сфотографировать или даже дать попробовать покататься)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.