--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли ненагревающаяся посуда для микроволновки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9365
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенок, 9 лет, ежедневно разогревает себе еду в микроволновке,
сегодня суп отказался греть, так как посуда очень сильно нагревается, а с прихватками ему неудобно(.
Девочки, посоветуйте посуду для микроволновки, которая не нагревается. Нужно что-то в виде тарелки, у нас есть стеклянная мини кастрюля с крышкой для духовок, она не вариант(
У нас тарелки люминарковские не нагреваются.
покажите какие)
Elllen
14.09.2016
ищите посуду с таким логотипом, она есть практически в каждом гипермаркете или посудном магазине. Я и на СП брала как-то, там значительно дешевле получилось.
а мои отлично греются такие, как раз в ашане купленные.
Elllen
14.09.2016
Если больше двух минут, то и мои нагреются.
так меньше 2 минут еда холодная((
Elllen
14.09.2016
мне нет)) все еще зависит от мощности печки, у меня максимальная 900 Вт, чашка молока за минуту нагревается до очень горячего, тарелка второго за минуту до комфортного теплого, первое максимум 2 минуты, ребенку 1,5 минуты грею, и это с учетом того, что он еще ложку холодной сметаны туда бухнет)
у меня 800 и греет не больно хорошо последнее время, надо менять ее, значит.
Elllen
14.09.2016
У нас микроволновке 12 лет, работает отлично (ттт), а у мамы всего на год старше, но уже глючит, и кстати как раз тарелку может нагреть, а еда холодная останется..
дело в том, что они хоть и предназначены для микроволновок, но греются сами(
у меня были люминарик - греются :(
Isabella
14.09.2016
не по теме малость, но сегодня случайно вконтакте прочитала статью про микроволновку, что она изменяет состав пищи и как это действует на здоровье... сейчас не знаю греть ли в ней вообще.. да и сами по себе в квартире не вот уж полезные они.
А если ребенок сидит дома один? как предлагаете ему кушать? безопасным газом? или сухой паек?
Near bird
14.09.2016
И как мы живы то остались с газовыми плитами и колонками советскими, да спичками?

Конечно, контакт не самый авторитетный источник, но, да, во многих других пишется о вреде такой еды. Ну, и видем живые доказательства о присутствии микровоновки в помещении.
И да, я знаю, мы все умрем, излучений и так полно, но почему бы не ограничить его при возможности?
Isabella
14.09.2016
Near bird писал(а)
Конечно, контакт не самый авторитетный источник, но, да, во многих других пишется о вреде такой еды. Ну, и видем живые доказательства о присутствии ...

понятное дело, что вк далеко не истина в последней инстанции, но это не единственный источник, где я про это читала или слышала, это только сегодняшний пример)) и я всеми руками и ногами за чудо техники, которая облегчает нам жизнь, но почему-то именно про микроволновку столько негатива попадается особенно в последнее время..
Открою секрет: прочитав один раз в интернете, ваш браузер запомнил, что вы читали о вреде микроволновки, поэтому подбрасывает вам все подобные материалы - это СЕО рулит.
Далее, хорошими вестями люди делиться не будут, а только негативом - это маркетинг
Это так, к слову о чудесах техники.
В нашем доме микра появилась недавно, меня одолевали ровно те же мысли, что и вас, но я взвесила все за и против, поняв, что то же излучение идет от мобильных и прочих гаджетов.
Да, я в детстве грела себе еду на газу, но почему-то мне газ мне доверия не внушает
Isabella
14.09.2016
браузер запоминает, если что-то забивать в строку поиска. т.е. искать инфу целенаправленно, а если это в ленте новостей мелькает, никто ничего не подбрасывает, и это ни для кого не секрет))
и да, мобильники и т.д. тоже зло, кто ж спорит.
Isabella писал(а)
браузер запоминает, если что-то забивать в строку поиска

мир уже давно шагнул вперед, но разубеждать я Вас не буду
Isabella
14.09.2016
если что, то я тоже как бы не в прошлом веке живу))) да и помимо интернета есть ещё и другие источники информации
Elllen
14.09.2016
Некоторые наивные люди отключают дома вайфай, когда он им не нужен, типа излучения меньше, но... их совершенно не смущает, что когда ты подключаешься к вайфаю, тебе вываливается список как минимум из 5-ти соседских) о том, что фонят соседи, никто не задумывается, главное свой выключили)
Uboische
15.09.2016
Мне родители горячую еду в термосе оставляли, т.к. газ был баллонный
Isabella
14.09.2016
я никому ничего не предлагаю, это личное дело каждого, но знаю уже нескольких людей, кто сознательно не стал ставить микроволновку у себя дома, я и раньше слышала про них много негатива, сегодня ещё раз наткнулась и задумалась о их пользе ещё раз.
Знаете, я вот не физик и не техник по жизни, поэтому всякие статьи про вред приборов читаю через раз, а при случае могу у знакомых по профилю спросить, бред это или в нем есть зерно истины. Про микроволновки было четко сказано, что это бред. И я успокоилась. Тем более, что с микрухой в постоянном использовании я прожила 30 лет и проблем со здоровьем не имею пока.
И я знаю много таких людей. Микроволновки нет, пластику пищевому отказать , солцекрему тоже, прививок ребенку не делают.
зато удивляются когда я говорю что колбасные изделия не едим - для них это ок.
Isabella
14.09.2016
сейчас вообще сложно что-то не вредное найти, надо очень постараться по крайней мере, а вообще, сколько людей, столько и мнений.
basyagg
14.09.2016
Да что там можно изменить при подогреве в течении 2-3 минут?! Микроволновкой пользуюсь 15 лет.
Если верить всем анонимным и относительно анонимным статьям в сети-лучше сразу с 10 этажа, головой на асфальт))
Я тоже могу в вк таких статей понаписать...
П.с. Если думается, лучше выкинь те ее вообще, а то будете у любой болячки находить связь с микроволновкой))
Isabella
15.09.2016
к тому, что вы понаписали тут очень подходит: "заставь дурака богу молиться... " и т.п. что тут все так буквально воспринимают информацию и каждый пытается исказить её на свой лад, что-то додумать и выдать совет, аж смешно!! если что я только написала про то, что в очередной раз прочитала, снова задумалась и всё! и сразу началось: "а что вы предлагаете? " и т.д. и т.п.... и если что,то я тоже пользуюсь микроволновкой, когда есть такая необходимость, но в то же время, когда есть возможность и время, предпочитаю пользоваться плитой, благо есть посудомойка))
Так и ваше первое сообщение из той же оперы)) вас не спрашивали про вред данного устройства-вы написали, вы не спрашивали что же вам теперь делать со своей микроволновой печью-вам написали. Все честно))
А смех, он же типа жизнь продлевает, так что что вам от нас смешно-это есть хорошо)
Isabella
15.09.2016
так в том-то и прикол, что просто написала о прочитанном и задумалась (по сути мысли вслух), это даже не мое мнение, а вопрос по сути риторический, но тут начались нападки-вопросы-предположения и советы сразу, про минусы уж вообще молчу, за все время, что нн.ру ни одного не поставила никому)))
мы проверяли "герметичность" микроволновки на протекание волн :-D
сначала положили телефон в микроволновку и позвонили с другого, волны не прошли, потом наоборот, звонили из микроволновки :-D
все ок, волны ни туда, ни оттуда не проникают.
что касается состава еды на молекулярно-атомном и прочих микроуровнях, то давно уже проведены исследования (с водой, например), что классическая музыка улучшает ее свойства (не буду сильно вдаваться в подробности), а новости по телику и любая негативная эмоция или информация - ухудшают. водопроводная вода - вообще бомба, после прохождения по ржавым трубам. так что не только микроволновка может еду испортить, но и дядька, ругнувшийся матом рядом с прилавком с огурцами :) так что выдыхайте.
Karamellka писал(а)
но и дядька, ругнувшийся матом рядом с прилавком с огурцами [Улыбка] так что выдыхайте. ?

повеселили))
Isabella
15.09.2016
Karamellka писал(а)
так что выдыхайте.

это скорее к вам, а то смотрю не на шутку завелись))
меня ваш ответ обескуражил, если честно. пост абсолютно нейтральный. но вам, видимо, чего-то мерещится. не ешьте еду из микроволновки.
Isabella
15.09.2016
как же я жила без ваших советов раньше, ума не приложу)))
успокойтесь.
Isabella
16.09.2016
я абсолютно спокойна если что в отличие от многих тут, минусующих, расслабьтесь и порадуйтесь можно ещё минус поставить и будет вам счастье! дальше продолжать общение смысла не вижу, советы, о которых не спрашивали и какой-то сопутствующий бред, всего вам доброго, будьте проще:)
мы ей пользуемся только для разогревания
думаю ничего страшного))
kimkiw
14.09.2016
любая стеклянная посуда( прозрачная) не нагревается, стеклокерамическая не нагревается...
а вообще, смотрите на посуде должны быть знаки- можно ли использовать в микроволновке...
спасибо, буду искать)
Не любая :( у нас стеклянная посуда, разная, вся нагревается (если грею суп достать можно только прихватками)
kimkiw
14.09.2016
это она нагревается уже от горячей еды... а бывает, что посуда греется, а еда нет...
у меня вся посуда с маркировками "для микроволновки" прекрасно греется сама по себе, по краям, еда еще холодная, а до посуды не дотронутся((
Нет, не от еды. Еда чуть теплая, а тарелка уже огненная.
Elllen
14.09.2016
значит эта посуда не предназначена для СВЧ-печей.
Pionerka
14.09.2016
Можно сделать проще. Под суповую тарелку подставлять пластмассовую. Стеклянная с супом греется, а пластик холодный. Вынимать из микроволновки, держа за нижнюю пластиковую тарелку. Или еще есть поднос для свч ( купила в Ашане), но он со временем выгнулся ( видимо, перегрели)
Блин, ваш совет генеральный, правда)) а этот поднос так и называется, для свч? В отделе посуды? А дорогое удовольствие? Долго вам прослужил прежде чем изогнуться?
Простите, за кучу вопросов, но это правда Идея же)))
Pionerka
14.09.2016
цена 50-60 рублей, прослужил примерно месяц
Pionerka
14.09.2016
http://www.nn.ru/~gallery116296?MFID=1091500&IID=32443610

у меня такой же, только зеленого цвета
Спасибо большое! Надо будет попробовать купить))
для моего ребенка это конструкция не подойдет, боюсь суп будет на нем))
Pionerka
15.09.2016
Попробуйте ставить две стеклянных тарелки, нижняя не успевает нагреваться.
Есть контейнеры пластмассовые в виде маленькой кастрюльки с ручками, их удобно брать.
el.ru
14.09.2016
Стекло само не греется. Только нагревается дно.если сильно нагревать еду.т.е. нагревается от еды. Поэтому удобна посуда с ушками-ручками. Они далеко от еды и не нагреваются.ну я суп не кипячу в микроволновке.а разогретый вынимаю без проблем. Брала давно в м видео. Крышка от глубокой миски по сути тарелка с низкими бортами. У меня 2х размеров. Очень нравится.
спасибо, буду искать)
Uboische
15.09.2016
У меня греется, ещё как. Причём не из дешёвых набор
el.ru
14.09.2016
.
basyagg
14.09.2016
Купите керамическую супницу с ручками, суп нагреется, а ручки не успевают нагреться.
Посуда нагревается от еды, холодная посуда = холодная еда. Не приходит в голову материал для посуды, чтобы вообще был не теплопроводимый.
Дерево, если только)))))))))
и правда)))
Сын пользуется микроволновкой как в школу пошел, тоже один после школы, у нас обычная посуда, на этикетке было что подходит для разогревания, печь 850 мощностью, суп греет максимум 1,5-2 минуты, посуда сильно не нагревается можно руками взять. Если перегреет, то либо полотенце, либо прихватку берет, даже нравиться, оденет две варежки и вытаскивает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.