--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кардиолог перед наркозом ребенку?

Здоровье и безопасность
1330
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
15.09.2016
У меня вопрос про обследование перед наркозом. Дали направление на операцию, в списке необходимых анализов не увидела кардиолога. Это как? Взрослым перед наркозом заключение кардиолога обязательно, а детям - нет? Вы проходили кардиолога перед операцией?
И как вообще анализы сдавали? Мне с этим направлением к педиатру, она направит на анализы?
6 раз был наркоз у сына, кардиолога не было никогда )
да, педиатр направит на всё ))
пы.сы. вроде припоминается, что на кардиограмму направляли...
Ну вот, направляли)
это 1 или 2 раза только )
Когда мне самой операцию делали,никто меня к кардиологу не направлял.
Афигеть)
И меня.
Делали кардиограмм перед наркозом.
Вас направляли или по своему желанию делали?
Направили. В списке анализов на операцию была кардиограмма. Хотя наркоз был лёгкий 15-20 минут.
Поняла, спасибо
Irin-Irin
15.09.2016
направляли на кардиограмму, анестизиологу было важно чтоб ритм сердца был синусовым (если ничего не путаю).
The023
15.09.2016
Смотря какой объём операции предполагается, и какой будет наркоз: масочный, внутривенный, эндотрахеальный. Скорее всего, у вас будет "небольшое" вмешательство, достаточно будет осмотра педиатра. Вот если педиатр что-то услышит в сердце, то может дополнительно потребоваться что-то ещё, анестезиолог также наверняка послушает ребенка
т.е. если наркоз "неглубокий", то здоровье сердца значения не имеет?
Я не докапываюсь, просто интересна логика врачебная) Это же все равно наркоз... Какой бы он ни был...
The023
15.09.2016
Здоровье сердца оценивается аускультативно. При наличии шумов, нарушений ритма назначают дополнительные обследования. Также изучается карточка из поликлиники на наличие каких-либо заболеваний в течение жизни. Будут сомнения у врачей, обязательно назначают все, что необходимо
Был случай, когда планировалось "небольшое" вмешательство, но были услышаны шумы. Дошло до операции у кардиохирургов, после всего этого только и была сделана та первая операция.
Логика врачебная строго задокументирована стандартами оказания медицинской помощи, где описаны все обследования во всех случаях, это не "отсебятина"
Онколог, который дал направление на операцию, карточку не смотрел, я ее дала, но не смотрел. Сказали, ее можно вернуть в поликлинику.
Я не знаю, какие правила и стандарты... Просто мне для себя понять хочется... Почему. Спасибо за ответ
The023
15.09.2016
вы ложитесь в больницу, как я поняла. тот онколог, который вас смотрел, необязательно будет вашим лечащим врачом. наверняка в списке документов есть выписка из карточки. лечащий врач будет с вами беседовать в том числе и об общих заболеваниях ребенка, не только о (родинке скорее всего, или гемангиоме). также с вами будет беседовать анестезиолог с той же целью.
вы так панически беспокоитесь о сердце, были какие-то проблемы? во время наркоза дают препараты, влияющие на головной мозг. но отсутствие необходимости проведения ЭЭГ, осмотра глазного дна, консультации невролога, эпилептолога и пр. не вызывает вопроса. взрослым, к примеру, часто назначают биохимию крови с ферментами печени, так как часто обнаруживаются различные формы гепатита,и без заключения инфекциониста не берут на операцию. дети все-таки по многим "взрослым" заболеваниям либо не попадают в группы риска, либо считаются более обследованными изначально

не ищите подвоха, что кто-то не беспокоится о здоровье вашего ребенка, поверьте, хирург и анестезиолог волнуются о нем во время операции (любой, я не просто так взяла в кавычки слово небольшая относительно операции, для врачей нет разницы в ее масштабе) подчас больше, чем родители, так как представляют возможные риски и опасности, и сделают все, чтобы ничего не случилось.
У меня даже перед местным наркозом в списке кардиограмма не раньше двух недель.
Узнайте у педиатра, а ещё лучше подойдите к своему кардиологу, посоветуйтесь.
Ну да, это, наверное, надежнее всего, к кардиологу подойти... Где бы его еще найти))
Рядом с дет.городской больницей открылся новый центр, думаю там есть кардиолог
MargoRita
15.09.2016
Направляли на ЭКГ. Наркоз был для лечения зубов.
У нас был кардиолог.
Кстати, может быть вам сделают ЭКГ в день поступления, уточните.
Об этом я не подумала. Не было операций никаких до этого. А у кого уточнить?
С нас при каждом поступлении в больницу ЭКГ требуют, даже если просто на обследование ложимся.
Может в вашем списке нет кардиолога, но есть ЭКГ? В ДГБ перед плановой операцией у нас в списке была ЭКГ.
Нет, ЭКГ нет)
Mati
15.09.2016
Нет, не проходили никогда
мы делали экг перед операцией в 2 года, это было в списке требований оперирующего врача вместе со всеми анализами
oksana858
15.09.2016
Не направляли. При поступлении тоже не делали, лежали в ДГБ.
Kruglyash
15.09.2016
В прошлом году делали операцию в 1ГБ. В списке для подготовки к операции было свежее ЭКГ
В 4-5 мес. делали зондирование слезных канальцев, наркоз местный (капельки в глаза) и то направляли к кардиологу, чтоб дал разрешение и кардиограмму снял.
смотря какой наркоз. ради аденоидов не надо. а вот когда интубация, отключается самостоятельное дыхание, наркоз глубокий и необходима кардиограмма.
к педиатру, да. мы в гемохелпе все сдавали.
дочь направляли перед операцией на колене, в Гито. другую дочь, перед большой операцией на голове и ухе.
перед аденоидами сдали протромбин, ОАК и все.
Список анализов большой, я наверное меньше сдавала перед своей операцией.
Не аденоиды, операция легкая, думаю, но кардиограмма... а если сердце "не в порядке", а родители и не знают... Я просто удивлена мягко скажем... Это все равно наркоз, легкий он, не легкий...
Сделайте для своего спокойствия.
Мы делали, у нас в направлении был.
у нас кардиограмму попросили и от невролога какие были диагнозы.. про эпилепсию спрашивали. группу крови и резус. общ ан.мочи, кала, крови. энтеребиоз, маму на сифилис проверять надо. вроде все. а еще время кровотечения и длительность
направления на анализы пишет врач который направляет,если это педиатр - то он. у нас был хирург, он и дал все бумажки.
У нас было обязательным экг,заключение кардиолога и плюс узи сердца.Но на узи отправляли,т.к. ребенок маленький,как мне объяснили.Наверно зависит от сложности операции,нужно или нет. Для своего успокоения можно самим сделать.
puff
15.09.2016
У меня скоро операция. К кардиологу не направили
вырезали аденоиды, хоть там и легкий наркоз, но к кардиологу направляли. плюс экг.
кстати, нашли кое-какие отклонения, так и бы и знать не знали, раньше не было или не так пристально вглядывались.
MN_2014
15.09.2016
Мы ложились в онкологию в феврале сего года на простейшую операцию. Экг было в списке, нашли отклонения, ходили к кардиологу. В больнице точно делать не будут, сейчас пребывание в больнице стараются свести к минимуму. Анализы все сдаются в поликлинике, при поступлении наличие всех анализов, экг тщательно проверяли, могли и развернуть при отсутствии чего-либо. Так что лучше заранее сделать Экг, чтобы просидев в приемном полтора часа в очереди, не отправится восвояси.
Sammer
15.09.2016
надо для анестезиолога кардиограмму и заключение кардиолога обязательно.
Да, педиатр должна выписать все направления на анализы. К кардиологу и на ЭКГ сами записываетесь.
Аз@у
15.09.2016
У нас в направлении не было, но в больнице всегда требовали заключение кардиолога с последней экг.
Удаляли аденоиды, мы делали, у нас в направлении был. ?
agata77
15.09.2016
Кардиограмму каждый раз делаем перед наркозом и операцией. Это обязательное условие клиники. Если там все нормально, то в выписке педиатр все напишет если на кардиограмме плохо все, то отправят к кардиолог.
Но не редко, например при госпитализации в 1 городскую кардиограмма не требовалась - ее перед операцией делали уже в больнице они сами.
35mny4
15.09.2016
Ни мне ни ребёнку не разу направления к кардиологу перед операцией давали. Хотя операции не единожды делались.
el.ru
15.09.2016
Лечили зубы. Кардиограмму делали.
Для лечения зубов?
el.ru
16.09.2016
8нервов удаляли. А ребёнка отголоски РАС ещё оставались в виде панических страхов на некоторые звуки. Долго сомневались в каком случае вред для нервной системы будет выше. Решились на наркоз.
Na-ta-ly
15.09.2016
Ребенку делали две операции, перед обеими - кардиограммы, прямо в больнице снимали.
Мне делали операцию - тоже была кардиограмма.
Я бы сама сходила, если бы не направили. Так спокойнее.
FLIFFY
15.09.2016
Назначали кардиограмму и УЗИ сердца, кардиолога не было.
Делали экг. Направляли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.