--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата за электронный дневник (снова о школе)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1253
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие дамы и господа.
Расскажите пожалуйста, есть ли в школах, где учатся ваши дети, электронные дневники?
И в какую сумму обходится вашему бюджету этот "девайс"?
LukA
15.09.2016
Дневник есть, но оплаты требуют только услуги типа смс информирования. Через интернет смотреть всё бесплатно можно.
Давно вы с электоронным дневником?
LukA
15.09.2016
Пока нет, у нас только первый класс. Поэтому послушаю про подводные камни.
Мне, как айтишнику, весьма интересно.
Не знаю, какие там "камни". Я просто на работе белой завистью завидую другим мамам, у которых в школах ЭТО уже есть (и они тоже утверждают, что всё бесплатно!).
Есть ин-фа о домашних заданиях, можно ребёночка хоть по телефону дистанционно проконтролировать.
Оценки опять же все видны, что тоже важно.

Хотя первоклассникам это пока не актуально, но время-то быстро летит!)
Pibodi
19.09.2016
Не все учителя заполняют домашнее задание, которое сожалению...
абсолютно точно! у нас за 3 года началки (сейчас 4-ый класс) ни разу не было ни одного дом.задания там. оценки - да.. и то не всегда вовремя, догадываюсь что иногда в пятницу за всю неделю там проставляется всё..
доступ к ЭД и просмотр его бесплатный конечно. с фига ли платно-то должно быть..
Pibodi
19.09.2016
У нас на собрании в этом году родители слезно просили учителя проставлять д/з. Вот посмотрим, пойдут ли нам на встречу.
хм... дети не записывают сами домашку?)
считаю что это некий обязательный элемент тренировки само-организованности и воспитания ответственности у ученика. записал - молодец, не записал, прохлопал на уроке - косяк.. а как?..
а какой у вас класс?
Pibodi
20.09.2016
Третий. Дети записывают. Хотя, в этом году что-то они никак в колею не войдут. Пару раз в неделю регулярно кто-нибудь звонит, уточняет количество уроков или д/з. В том году такого не было)
Это больше надо для контроля и в случае пропусков. Т.к дети ходят в кружки и узнать задание возможно только поздно вечером..
ну третья неделя еще только пошла.. войдут)
Pibodi
20.09.2016
Вот дочка из школы пришла сейчас. Говорит, учитель сегодня ругалась - дисциплина, успеваемость, собранность-все хромает... Вот правда, в том году такого не было.
Прочитала название темы и ужаснулась: думаю, сейчас и за это уже деньги драть будут))
Пока бесплатно все, вроде.
Спасибо за ответ.
У нас в школе ( деть в 5 классе) вчера было родительское собрание.
И на мой вопрос, когда в нашей школе будут электронные дневники, последовал такой ответ: дневники будут (опять же подчеркну, если будут) платными (!)

Вот я и решила у точнить на форуме, как обстоят дела в других школах.
Сама нахожусь в лёгком замешательстве...
redstick
19.09.2016
в нашей школе ЛМС-дневник лет 7, бесплатный, никаких подводных камней...
но не все учителя пишут д/з в нем, оценки более-менее стабильно ставят
shangri
19.09.2016
Имелось в виду "когда учителям будут платить за эту дополнительную нагрузку". Когда только внедрилось это дело, учителям стали платить надбавку за заполнение дневника. Теперь надбавку 2 или 3 года как сняли, поэтому заполняют только учителя-альтруисты.
Агы,у меня волосы аж зашевелились от такой несправедливости!
Бесплатно у нас.
Зато какая радость, когда в тему зашла :-D
adahi
15.09.2016
Бесплатно, если никакие сервисы не подключать
Какие такие дополнительные сервисы?
Мне бы оценки оперативно узнавать... и домашнее задание... для контроля опять же
LukA
15.09.2016
Оперативность появления информации зависит от учителя, её добавляющего.
Есть сервисы информирования по смс или почте о прогуле учеником урока или получении двоек. Вот они платные. Но опять же эту информацию кто-то должен в дневник занести.
Pibodi
19.09.2016
Есть программа - называется "Аналитика". Там видно рейтинг своего ребёнка и видно оценки, которые получили его одноклассники за работу (обезличенно)
Morskaya
15.09.2016
Третий год, бесплатно.
Вы в каком р-не города ? (можно в приват)
Я начинаю подозревать, что это "фишка" нашего РОНО...
Оля.Ц
15.09.2016
У нас все бесплатно, и еще приложение на телефон где можно видеть во сколько ребенок пришел в школу, вышел из школы и расписание и дневник в нем.
adahi
15.09.2016
186 школа?
Оля.Ц
19.09.2016
да
:-) и у нас. Только пока у нас оценок в нем нет, только начинает работать приложение. Еще обещали оплату питания видеть там, но пока опять же не работает
Оля.Ц
19.09.2016
спрашивала насчет питания, и оплаты на собрании,мне сказали что все в процессе тестирования, в ближайшее время все заработает, так что ждем
Так а питание же можно на другом сайте посмотреть. Или у вас хотят все на одном сделать?
У нас все делают в одном приложении. Питание сейчас оплачиваем через бухгалтерию
Оля.Ц
19.09.2016
Про другой сайт не в курсе, у на все в одном приложении на телефоне.
Электронный дневник у ребенка с первого класса, сейчас четвертый. Ни разу за него не платили.
батюшки, еще и за это платить... в прошлом году это было бесплатно)) По поводу удобства: есть плюсы - можно посмотреть расписание, дом. задания некоторые учителя пишут, оценки опять же просмотреть удобно. минусы - далеко не все преподаватели оперативно выставляют туда оценки, поэтому к концу четверти вдруг - опа - появляются сюрпризы. но я среднее звено в данном случае имею ввиду.
Вот и у меня ребёнок пошёл в среднее звено, в началке было таки попроще...
evkevkevk
20.09.2016
Учителям выставлять некогда . пПосреди недели ночью хочется спать,вот и доделывают они когда все отдыхают- в выходные и то не в каждые. Двойную работу делают- сначало надо все оценки за урок в бумажный,потом в электронный выставить.А пока нет ещё стабильного расписания,нет и электронного журнала потом все сразу оперативно выставлять,это не один вечер или ночь.
ап-ну)
ЮМКа
19.09.2016
4 класс, электронный дневник с 1-го, очень удобно смотреть расписание, оценки, домашнее задание. Все бесплатно, никаких смс уведомлений (даже не знала что так можно).
Как будет в среднем звене пока не знаю:)
все бесплатно. только у нас вот уже 4 года его не могут по нормальному вести. половина оценок появляется в конце четверти. путают оценки между учениками, мы когда на больничном были нам 2-за ответ на уроке поставили))) в общем задумка не плохая, но толку пока мало. Учителя его заполняли только когда карантин был. А так ведут в реальном времени 2-3 учителя.
Первый и шестой классы - оба с электронным дневником :) Бесплатно :)
Штука удобная - можно посмотреть домашнее задание, оценки, можно учителю вопрос задать. Фотографии класса с поездок и праздников тоже там лежат.
У вас школа продвинутая )))
У нас как бы есть Эл дневник. Но пятиклассника говорят: не у каждого учителя есть возможность записать дом задание в Эл дневник!!! (,И ничего нету! Ни одного задания. И вообще дневник как будто и не работает).
А второкласснику.....ни в прошлом году ни одного задания в дневник ру, ни в этом.
Но дневник как бы есть!!
У нас и первоклашке задания там пишут :) Удобно :)
Pibodi
19.09.2016
Ира, у нас тоже д/з в эл. дневник не пишут. А вот оценки оперативно проставляют.
В этом году дневник в нашей школе до сих пор не работает. Сказали, что заработает, когда расписание установится постоянное.
У старшего в началке в основном записывала учительница дз в Эл дневник. Ну и ей позвонить можно было!!! Представляешь? Учительнце можно позвонить .
Pibodi
19.09.2016
Молодец она! Нашей тоже можно позвонить (она просила, по возможности, делать это в рабочее время ). Но уроки как-то неудобно так спрашивать.... Лучше, когда они в эл. дневнике. И мне кажется, она не горит желанием это делать)))
8 класс, дневник четвёртый год. Бесплатно.
У нас всё бесплатно, но учителя как-то халтурят - никаких оценок в этом году еще не вносили ((( И в бумажный тоже не ставят. Вот так и живем в неведении. А так задумка хорошая.
nightmare
19.09.2016
Бесплатный. Там есть какие-то платные сервисы типа смс-информирования и рейтинга в классе. Я не пользуюсь.
Бумажных журналов у нас в школе нет, только электронный.
Рейтинг у нас бесплатный.
Аз@у
19.09.2016
Не знала, что это платная услуга.
Есть. Уже 4 года, вроде.. Платные приложения и смс-информирование не устанавливаю, соответственно ничего не плачу. Очень наглядно, удобно, в нашей школе учителя их ведут и заполняют. Учитель музыки, например, вывешивает файлы с музыкальными произведениями для прослушивания.
2 класс. Есть бесплатный дневник второй год. В 1ом классе там регистрировались не дети, а мы, родители. Но ничего там не писалось. Группа в ВК оказалась удобнее (инициатива учителя). В этом году у нас новый учитель. У нее пока нет пароля от Дневника. Группу в Вк она не хочет. Не очень удобно, ждем-с Дневник. Учитель обещала, что будет туда все писать.
Зависит от того, на какой платформе сама школа сделает. Есть платные платформы ( не самые удачные, кстати). Обычно делают на базе Дневник. Ру (это бесплатно). Удобная вещь. И для детей, и для родителей. Конечно, есть такие учителя, которые не ведут его постоянно, оценки ставят с запозданием или задним числом (видно время, когда оценка выставлена). Но с такими, увы, ничего не поделаешь. Они и в обычный журнал так ставят (помню, у нас географ был, так он оценки выставлял в конце четверти, по диагонали, а потом - у кого что получится)
Бесплатно приходит на почту письмо, мол, у Вашего ребенка новые оценки за последнюю неделю. Но я обычно сама каждый день смотрю. Дети уже привыкли, что не успевают домой прийти, я уже все оценки знаю. А если учитель еще и пишет за что - это вообще красота. Бумажные дневники у нас в школе отменили. Правда, многие дети носят, так как им все равно удобно домашнее записывать.
У нас со второго класса электронный дневник типа есть. Но туда оценки и д/з вносят единицы. В этом году (дочь перешла в 5 класс) задавала вопрос директору. Ответ умилил. В должностных обязанностях у каждого учителя есть заполнение электронного дневника, а по факту, никто за этим не следит и всем пофиг. Задумка хорошая, но исполение, мягко говоря, не айс. Я бы и доплатить готова небольшую сумму, но чтобы это все действительно работало
Вот и наша директриса,похоже, такая же "юмористка"
У кого-нибудь брали согласие на обработку и передачу персональных данных в электронный дневник? Что-то мне это не понравилось...
agata77
20.09.2016
Да, конечно. Сейчас везде берут и при прикреплении в поликлинику и при регистрации на носуслугах и многих сайтах.
а в поликлинике вы такую бумажку разве не подписывали??)
Нет, мы не ходим в поликлиники.
agata77
20.09.2016
Перевелись из одной школы в другую - везде есть Эл. Дневники. Даже не представляла что их может не быть. Все бесплатно, но бесполезно, так как выставляют оценки с опозданием, задним числом. Задания пишут тоже задним числом и часто не те. Даже расписание не совпадает.
Вот НЕТ. Со второго класса задаю вопросы учителям, слышу каккие-то невразумительные ответы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.