--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как приготовить скумбрию без вони?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
28433
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛаЛиЛо
15.09.2016
Дамы, я знаю, что здешний коллективный разум - сила!

Всем рыбка нравится: и костей мало, и мяско у неё мягкое, и цена приятная (особенно по сравнению с сёмгой по 1000 руб/кг в среднем). Но вот ЗАПАХ ЖИРА рыбьего - просто убивает.

Может, кто знает, что сделать, чтобы убрать этот жуткий запах? Или это неотъемлемая характеристика рыбы данной породы?
Я запекаю в фольге,с укропом в духовке,вроде не замечала,чтоб воняло.
lunapark
15.09.2016
Ломтик картошки запекайте вместе с рыбой,а лучше пять ломтиков.
жуткого запаха не чую...)))
готовлю всячески, и на первое и на второе.
Скумбриевые все своеобразные на вкус и запах, может старая рыбеха попалась, тут уж че хочешь делай, но изжога обеспечена, попробуйте внутрь положить масло сливочное кусочек с замешаным укропом и обильно пролить внутренность лимонным соком, сверху тоже можно натереть травами и запекайте. Можно куриный кубик растолочь и им смазать тушку
А вообще замолосольте ее, просто и быстро
koketka77
15.09.2016
а поделитесь ,пожалуйста, проверенным рецептиком...
у меня все проверенные рецепты из головы да интернета, с добавлением того, что из головы)) я всё на глаз делаю.
Запечь в фольге с любимыми приправами.
Я так и не смогла перебороть в себе отношение к скумбрии как к копченой рыбе. Давала себе несколько раз шанс полюбить её. Запекали её и на гриле, и в фольге, и с травами, с картошкой, на овощной подушке, просто тушили - ну не моя рыба. Мне напоминает она в любом виде, кроме копчения, консервы из скумбрии и хоть тресни, не могу есть, невкусно мне.
KateSka
15.09.2016
запекаю в фольге со всех сторон ломтиками лимона обкладываю, солю обильно.
Очень вкусно )
LISLI
15.09.2016
Так же готовлю) в фольге, обкладывая ломтиками лимона. Именно из-за запаха скумбрии. При таком способе запаха вообще нет.
Espe
15.09.2016
Пирог делаю с ней: предварительно чищу, нарезаю мелкими ломтиками, солю, добавляю немного майонеза (чайную ложку где-то), так она стоит минут 20. Потом раскатываю на противень тесто (у меня "морозко" слоёное дрожжевое, а можно самим сделать дрожжевое обычное)сверху лук тонкими полукольцами, выкладываю кусочки рыбы, сверху пласт теста, всё это в духовку.
PS: несвежая скумбрия пахнет сильнее.
может в пакете запечь в духовке?
*Yulia*
15.09.2016
Внутрь - пучок травки, сверху - кружки лимона, все это полить соевым соусом и в фольгу. На мой взгляд, холодной она вкуснее) Почти как горячего копчения)
lLadyLove
15.09.2016
люблю просто отварить кусками. залить светлым маринадом (лук, морковь обжарить. добавить рыбный бульон, корица. гвоздика. соль. сахар. уксус, ). дать настояться в маринаде...
запах - ну у каждой рыбы запах...
Мне соседка дала рецепт приготовления скумбрии. Суть в том, что рыба запекается, предварительно нафаршированная помидорами. И помидор способен убрать этот запах. Сама еще не пробовала, не знаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.