--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли делать прививку от гриппа (инфлювак) ребенку 1,5?

Здоровье и безопасность
272
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Е в а
15.09.2016
Что-то сомнения одолели. Речь об импортной прививке, прививаться будем всей семьей первый раз, мы с мужем, ребенок почти 6 лет и ребенок 1,5. Вот насчет последней сомнения. В садик младшая не ходит, но практически ежедневно посещает раздевалку садика, секций, где полно детей. Ребенок не аллергик, но обязательные прививки иногда имеют небольшие последствия в виде температуры или легкого растройства желудка. Кто делал инфлювак, хорошо ли всё прошло?
Мы еще не делали, но планирую сделать детям, им 2.9 и 9 мес, себе, мужа на работе прививают. Младшая никуда не ходит, а старший собирается в садик, поэтому мелкую тоже хочу привить, заболеет один, заболее и второй.
Е в а
16.09.2016
Меня смущает возраст 1,5, было бы 2,5 - смущало бы меньше.
Меня моя девятимесячная тоже смущает, но как представлю этот грипп... вирус недавно подхватили, два дня с температурой 39.5, думала с ума сойду, поэтому от гриппа точно буду делать, такие риски лучше минимизировать имхо.
у нас в год бы грипп температура до 41 , с осложнениями. Прививка явно легче перенесется
Прививка переносится очень легко. Вообще никаких ощущений. 4х летка перенесла на ура.
Е в а
16.09.2016
Спасибо. Прививку сделали всем уже)
Даже беременным делают. Если нет аллергии на куриный белок, делайте. Это вакцина от трёх штаммов вируса гриппа. Одна из лучших вакцин.
Е в а
16.09.2016
Спасибо. Мой гениколог - врач с многолетним стажем работы, на мой вопрос о прививки во время беременности такой разнос устроил, всех обзвонил, узнал, сказал ни в коем случае никакие прививки во время беременности делать нельзя, был возмущен, что в инструкции нет противопоказаний при беременности, и типа рекомендуют. Беременная я не рискнула, честно говоря гриппом вроде бы и не болела ни разу.
Тоже бы не стала, но перед прогнозируемой эпидемией хорошо бы подумала. Гинекологи, сами понимаете, суеверные люди. ))) Что лучше: переболеть гриппом в лёгкой форме со сформировавшимися защитниками-антителами или наголо с шашкой наперевес сражаться с болезнью и его осложнениями???... Тем более, у детей иммунитет как правило несовершен, до конца не сформирован и больше риск развития осложнений.

Пс: своим делаю все прививки
Е в а
16.09.2016
Сейчас я решила делать прививки. Тоже не хочу постоянно рисковать в эпидемии. А вот беременная я была осенью на 2 триместре, зимой на 3. И тогда думала о прививке, вот гениколог выразил мнение, что это кошмар кошмарный, что пропагандируют прививку от группа. Ну конечно у врачей у всех мнение разное, осоьенно по прививке от гриппа. Я считаю либо не делать, но если уж делать, то каждый год.
Юлик3
16.09.2016
Я на раннем сроке беременности когда-то гриппом заболела, все плохо закончилось. Врачи говорили, что грипп в первые недели беременности опасен для плода тяжелыми пороками развития.
Да, основная закладка органов идёт в первом триместре, до 12-ти недель беременности. Соболезную. Сама умудрилась, когда ещё не догадывались о зародившейся во мне жизни, и ФЛГ сделать на ранних сроках, и зуб не вовремя разболелся ( пила обезболивающие ). Даже об аборте подумывала. Но слава всевышнему, родился здоровый малыш.
Е в а
16.09.2016
Если совсем на ранних сроках - до 2-3 недель, то там яйцеклетка еще путешествует по трубам и до момента прикрипления к матке прием лекарств, алкоголя и т.д. не способен оказать влияние на зародыш. Поэтому если болезнь происходит до того, как мать узнала о беременности, до задержки, то всё обходится. А так грипп - именно грипп - 100% показания для аборта на 1 триместре, да и на 2 и 3 им лучше не болеть.
Olya11
16.09.2016
А там точно куриный белок? Хотела дочке прививку сделать, но у нас жуткая аллергия на яйца куриные. Может есть что-то с из белка перепелиного яйца? В садиках что за прививку делают от гриппа?
Гриппол Плюс обычно в дет.садах, аналог инфвлювака плюс иммуномодулятор полиоксидоний. В обоих, к сожалению, антигены, выращенные на куриных белках.
Olya11
16.09.2016
Спасибо. Очень жаль.
Nadoeda
16.09.2016
Моей почти год, буду ей и себе делать, тоже в этом году в первый раз. Муж и сын прививаться не будут. Посмотрим что из этого всего выйдет.
Е в а
16.09.2016
А почему муж и сын не будут?
Nadoeda
16.09.2016
У мужа свои замарочки по этому поводу, поэтому и сыну не разрешит. К дочери отношение другое немного :)
Я на следующей неделе делаю себе и 10-месячным детям. Тоже долго думала, поэтому так поздно, успеть бы привиться и ничем в такую погоду мелким не заболеть
Mopsa
16.09.2016
Где прививаетесь,и стоимость вакцины подскажите?Тоже думаем...
Юлик3
16.09.2016
В Александрии 540 р. инфлювак
Е в а
16.09.2016
В данко 450
В неомед 430
kordellya
16.09.2016
Все хорошо прошло в 8-9 месяцев у младшей, в 1г.8м. тоже сделаем этой осенью.
Старшей делаю с 1г.4м каждый год - тоже все хорошо. Делаю, несмотря на то, что она до 4 лет в садик не ходила, только магазины, лифты подъезда, итд.
ДД! а вы перед тем, как сделать прививку младшей сдавали анализ, чтобы узнать есть ли аллергия на куриный белок (ведь это является противопоказанием), или вы в это время уже были "знакомы" с куриным белком?
kordellya
16.09.2016
Не сдавали.
Не видела оснований подозревать аллергию. У ребенка с рождения не было вообще никаких проявлений аллергии на что-либо, у родителей тоже никакой аллергии нет, так что вероятность появления аллергии во время прививки была ничтожно мала. Она и так редкая, вроде, эта аллергия.
После прививки 20 минут сидели в медицинском центре, как полагается.
Было ли уже что-то куриное в прикорме или нет, я не помню.
Е в а
16.09.2016
Вроде бы все прививки на курином белке, не только от гриппа. Если эта аллергия есть, то первая же прививка её выявит. Это надо получается еще в роддоме проверять, до гепатита В и бцж.
я не знала об этом. у нас в принципе остальные прививки все по графику - мы их норм перенесли
Е в а
16.09.2016
Значит аллергию на белок вам не стоит бояться. Хотя нас сегодня прашивали едят ли дети яйца и нет ли аллергии на белок. Но возможно перед каждой прививкой спрашивают, я уже не помню.
Как переносят дети Инфлювак? ОРВИ тоже стали легче переносить? Первый раз двукратно прививались?
kordellya
16.09.2016
Инфлювак переносят отлично. Первый раз двукратно.
ОРВИ не могу сравнить, у меня до садика дети болели крайне редко и всегда легко.
моей 3,5 никогда не думала о прививке от гриппа, а вот в том году подхватили свиной грипп (официально диагноз не поставили, но все симптомы очень похожи), который сразу же ушел в пневмонию и после этого болели и 2 раза ставили пневмонию (возможно бронхит, но от этого не легче) подумываю в этом году привить. тоже думаю об импортой, по скольку обычно они легче переносятся
Е в а
16.09.2016
Да уж, страшновато((
Е в а
16.09.2016
Мы сделали, один ньюанс только. Если делаешь впервые ребенку, то через месяц надо повторить. Это только в первый год, потом делается раз в год.
Sammer
16.09.2016
А вам 0, 25 дозу вкололи?
Да, второй раз через 4 недели надо будет повторить.
Е в а
16.09.2016
Да, младшей половину дозы. Я тебя уже узнаю))) Мы сделали, пока все бодренькие) я себе прививку от дифтерии и столбняка еще сделала, тоже пока нет плохого эффекта.
Sammer
16.09.2016
Привет! Мы из темки сверстников, ботиночки у вас осениие забирали) Я Юре, тоже ему 1, 4 , планирую сделать.
В прошлом году прививались все, кроме него. В этом году тоже будем все, включая его.
Советовалась с двумя педиатрами и инфекционистом. Все поддержали мои намерения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.