--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И все таки это Россия. Отчет как рожала в 7-м роддоме.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
18
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отчет как рожала в 7-м роддоме.
Положили в патологию т.к. перенашивала. Каждый день приходила врач смотрела. 6 утром посмотрела в 11:00 начались схватки. Сидим с девчонками в палате считаем их по калькулятору схваток и ржем -он пишет срочно в роддом. Позвонила пришла врач моя и говорит ВСЕ процедуры клизмы душ и спускайся. Вялая медсестра долго собиралась в итоге через час я попала в душ. Пришла опять на пост говорю: "Я готова спускайте!" А она "Рано еще у тебя самое начало приходи минут через 20" Я опять свинтила в горячий душ балдею....пережидаю схватки и чувствую тужит....еле выкатилась из душа сырая... кричу ей меня тужит рожаю она мне градусник дает ))))))) Я говорю рожаю я какая на фиг темпиратура. Она спокойно усаживает счас сердце послушаем. Я села и тут ЧОТКАЯ схватка и я как заору тут испугалась даже она. И мы побежали к лифту. Добежали схватка я не могу войти в лифт))) Они меня впихнули с лифтершей. Доехали схватка она меня тащит а я идти не могу))))) В этот момент влетает мой муж с другой стороны родовой и я со стороны патологии. Меня на кушетку ему табуретку. Приходит Татьяна Анатольевна смотрит " Почему так долго не спускали?")))) Я говорю " Я просилась")))))). И тут я встречаю свою мечту акушера Екатерину Ивановну. Буду помирать ее вспомню. Золото, сердце, радость не человек. Одна схватка на кушетке 2 схватки на столе. Родила. Спустили в 15 :45. Родила в 16:15. Ржали все. Спустилась последняя родила первая. Муж вообще сказал "Готов рожать хоть каждый день!" с тобой. Девчонки всем легких родов, берите мужей с ними хорошо!
Екатерина Ивановна СПАСИБО ТЕБЕ ЗА СЫНА. Татьяна Анатольевна спасибо за все и особенно за Екатерину Ивановну.
Nadoeda
16.09.2016
Примите мои поздравления!
Это у вас первые роды? :)
Вторые. Первые были 6,5 часов. Тоже стремительно.
Были бы первые - родила бы в лифте, наверное.
Вообще мы с девчонками из патологии потом прикалывались в тот же день еще чуть две в лифте не родили...видимо очень неторопливая медсестра))))
Очень смешно. Хорошо что благополучно.
Тоже рожала оба раза в 7, оба раза стремительные роды. Второй раз вообще от начала и до рождения два часа прошло ровно. Началось в 12 ночи, пока я дозвалась, пока врача то ли разбудили, то ли нашли... Пока посмотрела, клизма и ты.ды. Вопщем поехали на 2 этаж, а меня уже хорошо так скручивает схваткой. Помню лифтерша меня все крестила и чёт приговаривала. Когда на второй спустились, она такая-ну слава богу! Я ей- всмысле? Она-ну думала опять у меня рожать будут, ты не первая)))
И один фиг родила на кровати, до кресла не успела)))
Да мне тоже про роды в лифте рассказывали. Я ж говорю 7 роддом Европа Европой...но все таки мы в России.
Поздравляю! Пока Вас читала, подумалось, хорошо, что не в лифте!)))

А вообще, имея первые стремительные роды, странно, что медсестра этот факт проигнорировала.
Спасибо!
mar123mar
22.09.2016
хорошо, что есть лифт, подумалось мне!)
Молодец! Как всегда, с юмором и по делу)
Здоровья вам богатырского!
Спасибо!
tpd
17.09.2016
Поздравляю!)))
Спасибо!
Taechka
17.09.2016
Поздравляю Вас! Рожала с той же бригадой (Татьяна Анатольевна и Екатерина Ивановна) они реально супер- молодцы, очень профессиональный подход и в то же время просто отличное отношение, даже не ожидала что будет такой хороший персонал!
Я сама в восторге Татьяна Анатольевна прям профессионально руководила, а я и рада была слушаться. А Екатерина Ивановна просто восторг....как мама блин, если честно, даже не вериться...что такие люди еще есть.
Поздравляю с прибавлением))
Поздравляю Вас !! :) Счастья вашей увеличившейся семье :)
У меня муж первый раз не успел из дома доехать к нам, на родовом столе уже была, когда он трезвонил в телефон, мол куда мне идти.
Но я бестолковая была, не понимала, что уже РОЖАЮ и не вовремя ему позвонила. Реально чуть после клизмы в туалете в палат не родила :( Если бы меня повторнородящая опытная соседка по палате оттуда не выгнала и не позвала акушерку с поста - все могло бы быть не радужно(
А второй раз все еще быстрее было, я зашла в приемный покой, муж помчал за ТА, привез ее, она бегом ко мне, он пока машину ставил - его вышли позвать к нам - нет никого, ушли и через 15 мин уже за ним спустились и пригласили на доченьку посмотреть)
$ova
17.09.2016
тигровна) писал(а)
кричу ей меня тужит рожаю она мне градусник дает )))))))

Это пять)) с прибавлением!
Зато теперь появилась семейная история, которая будет передаваться из поколения в поколение) здоровья вам и сыну, с прибавлением!
Fiona*
19.09.2016
Привет! Поздравления! Я в 14 году рожала, скажи, как там сейчас? Слышала информацию, многие хорошие врачи и акушеры от туда ушли? Это правда? В общем твое впечатление?
Я честно не знаю..я рожала по договоренности. А условия отличные.
тигровна) писал(а)
И тут я встречаю свою мечту акушера Екатерину Ивановну. Буду помирать ее вспомню. Золото, сердце, радость не человек.

Интересное совпадение, у меня были те же самые эмоции, только в 3 роддоме в 2012 году. Мне очень интересно это один и тот же человек, или совпадение - все акушеры "Екатерины Ивановны" такие замечательные? :-) фамилию я только не помню((

Поздравляю с рождением малыша!!! Всего Вам наилучшего!
нет она ушла из 3 роддома. Слышала диалог, с врачом. Что рада что мол Вы у нас и отработали ли Вы две недели. Мы Вас очень ждали.
Значит точно она! Я то в 2012 году рожала. Согласна с Вами - она чудесный человек, рожалось с ней как с мамой родной, без преувеличения
Taechka
20.09.2016
Она на 2 или 3 роддома работает, сама говорила, точно помню что дежурит также в 4 и еще где-то, не помню.
поздравляю вас!)
и всё таки, зачем вот это??
тигровна) писал(а)
И все таки это Россия.

у вас был опыт родов за рубежом?
нет просто прочитала кучу выкрутасов и требований которые предьявляли девочки форума...и что типа выполнить их могут только в 7...м пульсация пуповины...чего то там еще...и что типа 7-й почти Европа. Но несмотря на классных специалистов и мед оборудование ощущение что я в России меня не покинуло...))))))))) А потом 9 лет назад, я рожала первого в 4-м и там душа в послеродовом не было, а роды принимали две гестаповские уродки, а не врач и акушер. Которые измывались над девчонкой безропотной несколько часов. А не рожать мне помогали...... что бы им пусто было сволочам.Так, что мне видимо везде бы лучше чем там показалось, я не верила до последнего, что роды могут быть безболезненными с хорошей помощью и чоткими командами. Как в Европе почти))))Но все таки это Россия. Зато в этот раз слезы именно благодарности. Просто мне первый раз не повезло, а второй все сложилось. Спасибо, Господи.
тигровна) писал(а)
Как в Европе почти))))Но все таки это Россия.

как-то вы излишне драматично на сравнения налегаете. зачем?..
я б еще поняла что первого вы б не в России родили, а тут просто два разных роддома, разные года, разные специалисты. не надо) бросайте вы ваши нелепые сравнения.. и Европа Европе рознь может быть. и Россия России. так что.. выдыхайте уже) всё хорошо у вас.
Taechka
20.09.2016
А то не так. Как минимум в Европе партнерские роды и совместное пребывание - это норма. Не говоря уж про санузел в палате, а не один на коридор по часам. А у нас где такое, кроме как в 7? Половина врачей в других роддомах от партнерских родов отговаривает или вообще не берут их, палаты совместного пребывания по 1-2 на роддом. Я первую в 6 рожала, врач был хороший, по договоренности, с мужем нам разрешили тоже, хотя тогда это не особо практиковалось. Но условия в плане быта полный колхоз. Не вымыться нормально, ничего. У 7 рд хоть человеком себя почувствовала.
я разве говорю что всё едино??
просто что толку.. возмущаться можно бесконечно. как и сравнивать. и сравнение конечно будет не в пользу наших роддомов. хотя опять же каких-таких наших?? нижегородских??))) уверена что в той же Москве и в Питере (хотя это и Россия!) есть роддома намного выше уровнем. а от рожениц, вернее от их мнения и возмущения, ничего не изменится. европейская цивилизация с ее благами в отдельно взятый 7-ой (или какой-либо другой) роддом не нагрянет! всё дело в деньгах в итоге. есть они в достаточном кол-ве - езжай хоть куда рожай и всё будет по-твоему. а нет - так рожай в районном роддоме и не жужжи)
так вот я и рожала в районном! Но после первого роддома было полное ощущение что я не автозаводе...а где нито под Ниццей или в предместье Баден -Бадена)))) Я и не жужжу а радостно поражаюсь уровню обслуживания))))))))))
И потом про правомерность сравнений про жужжи и не жужжи -это мужу маме, ребенку своему излагайте. Это открытый форум с полной свободой сравнений и олицетворений в силу данного человеку интеллекта и морфологической культуры. Ну или на каждый роток не накинешь платок! А тата сделать всем не получится.
Вот поэтому я двоих своих детей и рожала в 7, и только там.
Поздравляю!
Ой, ну наконец! )))))
А то я переживал! )))))
Поздравляю!)))) Растите, крепчайте!!! ))))))))))))
А-ля
20.09.2016
Спасибо за позитиффф))
Очень веселый отчет.
Поздравляю Вас!
Поздравляю вас! Я обоих детей в 7 рожала. Считаю, что это самый удобный роддом для мам. У меня на вторых родах была замечательная акушерка, благодаря ей ни единого разрыва.И врач тоже замечательный.
Hardd
22.09.2016
Поздравляю!!! Пусть растет счастливой!
Сама рожала в 7 первую дочку, вторую в феврале думаю там же. Отличный у них персонал и роддом хороший.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.